*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>12 Май 2017 20:30

Всем привет)))
Девушки, как приятно вас всех видеть в теме и обсуждать сериал)) Как в старые добрые времена! tender
Черный Зайка писал(а):
Stella Luna писал(а):
Очень утилитарный подход к жизни, понятно, что сама осталась одна с ребенком, но уж муж явно ее обожает. И не только за красоту, почему она это не понимает?
У Фалгуни классический брак по расчету, ей повезло что мужчина хороший попался, и принял ее дочь, как родную. Харшад любит, а Фалгуни позволяет себя любить.
Вот, что мне нравится в сериале, так это постепенные изменения, происходящие в героях под воздействием пережитых жизненных испытаний. Когда все было благополучно у Фалгуни, она не задумывалась о своем браке, о мужчине, находящемся рядом с ней и заботящемся о ней, дочерях. Она вышла замуж без любви, испытывая признательность к мужу и радуясь, что жизнь ее и Ишани теперь полностью обеспечена. Но после смерти Харшада Фалгуни многое переосмыслила и осознала, как сильно любила супруга, раскаялась в том, как редко и не вполне искренне говорила ему о своих чувствах. Только теперь уже ничего не исправить(((
Черный Зайка писал(а):
Stella Luna писал(а):
Ба меня просто вымораживает. Отвратительный персонаж. Как она ведет себя и почему никто ей не может противостоять?
Отвратительная, злая бабка. Она старшая в семье, а по их традициям все ей и подчиняются, боятся, и в открытую не перечат.
Да, именно благодаря такому персонажу, как Ба показана иерархия в индийских семья, традиционность и особенность менталитета.
Черный Зайка писал(а):
Stella Luna писал(а):
Единственно, неудобно смотреть с субтитрами, но привыкаю.
А я привыкла, и мне даже нравится слышать настоящие голоса и эмоции))
Знаете, после того, как ТВ перестало переводить иностранные сериалы (мексиканские, турецкие, индийские и т.д.) я научилась радоваться субтитрам и даже увидела в них положительные стороны)))) Озвучка в полной мере не всегда может воплотить интонации голосов героев, их умение передать обуреваемые чувства)))
Помню, в нескольких сериях «Цвета страсти» были такие огромные вшитые субтитры, что из-за них сложно было разглядеть лица героев))) В просмотренных сериях ЛТМЛ с ними все ок)))
Stella Luna писал(а):
Хоть внешне мне герои нравятся меньше, чем в КНЭЛ, все равно.
На внешность герои мне нравятся, пожалуй, одинаково))) Барун Собти и Санайя Ирани гармонично смотрелись, играя Кхуши и Арнава. Санайя Ирани так же очень запомнилась в образе Парвати из сериала «Цвета страсти». А в новом проекте я рада увидеть новые лица не таких известных актеров. Шакти Арора и Радкиха Мадан милахи))) А Ранвир в деловых костюмах
Черный Зайка писал(а):
Ой, Юля, как похолодало, так я сразу и сбежала домой)))
У нас снег каждый день идет , кошмар, а не погода!
Майская погода, ничего не скажешь!((
У нас тоже холодно, днем солнце немного погрела, а сейчас собирается дождь((
Stella Luna писал(а):
Почему они адекватных героев выводят из сюжета, а Бабка продолжает цвести и козничать?
Когда я задаюсь таким вопросом сразу успокаиваю себя ответом: «Тогда бы сериал закончился и нечего было бы показывать»
А вообще и Харшад не без греха, в самый ответственный момент адекватность и логическое мышление ему изменили((
Черный Зайка писал(а):
Диша у Ба любимая внучка,
Что не мешает Хансе Парекх вести себя с ней не всегда, как любящая и заботливая бабушка. Если ей нужно она Дише и угрожает, и огнем запугивает, и морально давит на нее. С такой родственницей и врагов можно не опасаться. Главная змея рядом!((((

Всем приятного дальнейшего просмотра!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>15 Май 2017 14:18

Всем, добрый день!!
Fantastic Lady писал(а):
Но после смерти Харшада Фалгуни многое переосмыслила и осознала, как сильно любила супруга, раскаялась в том, как редко и не вполне искренне говорила ему о своих чувствах. Только теперь уже ничего не исправить(((

В жизни часто так бывает , пока все хорошо, принимаешь как данность, и не всегда ценишь или совсем не ценишь... пока не потеряешь.
Fantastic Lady писал(а):
Шакти Арора и Радкиха Мадан милахи))) А Ранвир в деловых костюмах

О, да, Ранвир красавчик в деловых костюмах , они ему очень к лицу))
Fantastic Lady писал(а):
А вообще и Харшад не без греха, в самый ответственный момент адекватность и логическое мышление ему изменили((

Но, как оказалось, Ранвир на него зла не держит. Харшад для него так и остался честным и благородным человеком.
Fantastic Lady писал(а):
Что не мешает Хансе Парекх вести себя с ней не всегда, как любящая и заботливая бабушка. Если ей нужно она Дише и угрожает, и огнем запугивает, и морально давит на нее.

Вот такая вот любовь ... хотя, я думаю, что Ба кроме себя никого не любит, а Диша для нее только орудие в противостоянии с Фалгуни.
Fantastic Lady писал(а):
Первая встреча Ба с Амбой супер! Все слова, обвинения, которые так долго копились Амба наконец-то высказала и заставила всех хоть отдаленно почувствовать то, что пришлось испытать ей и ее семье. К сожалению, Ба так ничего не поняла и продолжает строить дальше свои козни.

Да, Амба торжествовала, унизила Ба, как та и заслуживала.
Fantastic Lady писал(а):
А вот к Амбе я пока присматриваюсь, но перемены в ней, кажется, не к лучшему. Не понравилось, как она разговаривает со своими слугами, как будто забыла, что когда-то была на их месте.

Амба очень озлобилась и ожесточилось, я ее понимаю, и не осуждаю ее желание мести семье Парекх . Но мне тоже очень не понравилось, как она разговаривает со слугами. Даже удивило... ведь еще сама недавно была такой же и переживала подобное обращение((
Fantastic Lady писал(а):
В сюжете заложена правильная мысль, золотое правило нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Поэтому хочется, чтобы не только Ранвир, но и Амба его придерживались.

Золотое правило! Я свою дочь всегда этому учу))
Fantastic Lady писал(а):
Совместная работа Ранвира и Ишани обещает быть занимательной. По крайней мере начало битвы характеров положено и дан старт соревнованию, кто кого переупрямит и кто кому больше докажет. Эпизод с "изящным" усаживанием Ишани в кресло весьма повеселил))

Ага, так ее зажал, что бы не рыпалась))
Fantastic Lady писал(а):
Ранвир хорошо ей пояснил: «Это моя компания. Это не сад, по которому ты можешь прогуливаться в любое время. Поэтому хорошо подумай об этом. Если ты хочешь работать, тогда работай!
Твой бывший босс сказал мне, что у тебя больше выходных дней, чем рабочих. Ты опаздываешь на работу и уходишь первой, что здесь непозволительно».

И правильно , если взялась работать, так делай свою работу хорошо. А то складывается впечатление, что Ишани толком не работала, но авансы выпрашивала исправно
Fantastic Lady писал(а):
Рада, что Фалгуни подслушала разговор Диши и Ба. Но меня покоробило, как быстро она придумала решение финансовых проблем своей семьи((

Да уж... чувства Ранвира-слуги к Ишани были просто оскорбительны и возмутительны, но Ранвир-успешный бизнесмен совсем другое дело...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>15 Май 2017 22:44

Всем хорошего вечера!
Посмотрела 68-73 серии и мои впечатления кратко может выразить фейспалм.
Такое впечатление, что сюжет вернулся на несколько серий назад и опять мы видим безуспешные попытки Ранвира не только предъявить всем истинность намерений Чирага, отомстить ему за все, но и избавить Ишани от негодяя, использующего ее доверие и любовь в своих корыстных целях. Когда Ранвир отправил Ишани в отель за своим телефоном я прямо размечталась, что наконец-то она увидит своего неверного в объятиях его любовницы и прозреет. Но нет, Чираг ускользнул, а РВ оказался в глупом положении. Несмотря на прошедшие годы неизменными остались чувства Ранвира к Ишани и его нежелание пользоваться диктофонами/видеокамерами и т.д. Мне нравится помощник Ранвира - Риши и может быть он станет именно тем, кто откроет для своего босса возможности чудо техники, которые в один миг решат все проблемы сбора доказательств для Ишани. Надеюсь, у Риши будет романтическая линия, но только не с Дишей. Диша испортит жизнь любому!(((
Ишани хочется хорошенько встряхнуть, но учитывая, что оплеухи Фалгуни не прочистили ей мозг, это занятие пока не даст результатов. Чираг уже особо и не притворяется рядом с ней, перестал быть обходительным, часто говорит, что думает и уже нет того заботливого и понимающего жениха, как раньше. Но упрямство Ишани уже начинает раздражать, а когда она взяла вину Чирага на себя, не подумав о семье, матери... вообще нет слов(((
Чираг и раздражает, и смешит одновременно, особенно в эпизоде, когда Ишани хвалила жениха своей сотруднице, сравнивая его с РВ и гордо восклицая: «Мой Чираг не такой», а он в это время танцевал на кровати с Шенелой в рожках)))
У РВ столько власти, денег, возможностей, что не прищучить Чирага просто стыдно для его авторитета и потраченных усилий на возрождение из пепла!

Черный Зайка писал(а):
Но, как оказалось, Ранвир на него зла не держит. Харшад для него так и остался честным и благородным человеком.
Меня это немного удивляет и задаюсь вопросом: менталитет, преданность Ранвира играют роль или же все-таки Харшад внес за него залог... Хочется верить, что Харшад перед смертью узнал правду и раскаялся.
Черный Зайка писал(а):
Амба очень озлобилась и ожесточилось
Зато ее муж остался прежним, добрым и наивным.
Черный Зайка писал(а):
А то складывается впечатление, что Ишани толком не работала, но авансы выпрашивала исправно
У меня тоже сложилось такое впечатление Пора бы уже серьезно относиться к своей работе и не ломать Ранвиру вещи)))

Зоя, какую серию смотришь?
Стелла, как впечатления, на каких событиях остановилась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>17 Май 2017 18:03

Fantastic Lady писал(а):
Зоя, какую серию смотришь?

Юля, планирую сегодня посмотреть 71-74 серии.
Стеллик, ты смотришь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>17 Май 2017 22:25

Добрый вечер!))
Продвинулась по 78 серию включительно и во время просмотра эмоции от увиденного несколько раз менялись. Мне нравится наличие в сюжеты непредсказуемых виражей, сильных чувств героев, но... центральная интрига все же сохраняется и неизвестно насколько серий растянется слепая влюбленность Ишани. Ярким эпизодом этих серий является, конечно же, вечеринка, на которой Ишани застукала Чирага. Сама сцена, поведение Чирага недвусмысленно давали понять всю низость его натуры. Слезы Ишани, ее разочарование обнадеживали на окончательный разрыв, но следующие серии добавляют вопросов. Понятно, что Чираг, желая денег, будет врать напропалую, но о чем думала героиня, ну, неужели ее ничего не смутило, ничего не пробудило подозрения, хоть крохотного? Да, и зачем тогда вся комедия с отгулом и вновь халатное отношение к своей работе?
Ранвир мне нравится. Он пытается сделать все возможное, чтобы Ишани узнала правду не от него самого, а в обстановке, способствующей объективному восприятию. Но хотелось бы, чтобы Ранвир мог контролировать свои эмоции, выражение лица. Чираг успешно играет ему на нервах, пора бы уже его проучить!
Несмотря на минусы в этих сериях есть очень хорошие моменты, философские разговоры, попытки Ранвира завуалированно успокоить Ишани, сцена с коровой повеселила, так же как и расшифровка героем имени своей помощницы (очень удачно):
«I» как раздражение
«C» как глупость
«H» как страсть, чего у нее нет
«А» – высокомерие
«N» – ненадежность
«I» как идиот.

Черный Зайка писал(а):
Юля, планирую сегодня посмотреть 71-74 серии.
Зоя, очень жду твоих впечатлений!)))
Сейчас сюжетные ситуации достаточно противоречивые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Май 2017 22:42

Девочки, у меня с моего прошлого забега не было больше времени на просмотр, знаю, что как сяду смотреть, так одной серией не ограничусь Laughing , поэтому пока все ещё на 20. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>21 Май 2017 22:35

Добрый вечер!
Неожиданно для себя так увлеклась просмотром, что добралась до начала 94 серии))
События 79 - 93 серий напоминают качели, которые движутся то плавно и спокойно, то начинают быстро взлетать, приближая к какому-то ситуационному финалу. Во время просмотра эмоции менялись достаточно резко. В 80 сериях затягивание отношений Чирага и Ишани сильно утомляло и казалось, что ни конца ни края этому фарсу не будет. Однако намеченная свадьба, четкая дата и приготовления, ритуалы дают намек, что именно на церемонии произойдет что-то такое, что откроет глаза Ишани.
В этих сериях так же появляются новые персонажи: Ритика, ставшая невестой Ранвира и пропавший первый муж Фалгуни.
Ритика пока произвела приятное впечатление, показалась умной, современной, открытой девушкой. Отношения с РВ завязались слишком быстро, на мой взгляд. Но учитывая браки по договоренности родителей, наверное, не стоит удивляться. Ритика замечательно повела себя при первом знакомстве с Чирагом, дала ему отпор, а в дальнейшем старается помочь Ишани, предотвратив ее союз.
Очень любопытно узнать об отце Ишани. Хотя человека, бросившего жену и маленького ребенка, не объявлявшегося больше 20 лет сложно назвать "отцом"(((
Приверженность к сериальным традициям сценаристов чувствуется ближе к 90 сериям. Свадьба Ранвира и свадьба Ишани запланированы в один день, так же как и предсвадебные ритуалы, проходящие в одном доме. Сколько бы я не злилась на Ишани, ее доверчивость, все же не могу не признать, что актриса играет очень хорошо. И видя любовь Ишани к Чирагу, то, как она смотрела на свой свадебный наряд и предвкушала счастливый день в своей жизни, понимаешь ее преданность, доверие, надежду. И в эти минуты еще больше негодуешь на низость Чирага.
Порадовал Ранвир, который наконец-то узнал о возможностях видеокамеры и даже записал мальчишник Чирага (глядя на который я смеялась до слез). Но от самой видеозаписи я ничего не ожидала, уверенная, что к Ишани она все равно не попадет. Фалгуни и ее давление на Ранвира я не одобряю. Заботу о счастье дочери она мысленно совмещает с желанием обеспечить ей жизнь за счет Ранвира. И ни разу, ни разу Фалгуни не извинилась перед Ранвиром и его семьей за свои ошибки!(((
Понравилась церемония нанесения мехенди и перепутанные имена на ладонях невест. Возможно, нам таким образом намекают, что на свадьбе произойдет какая-нибудь путаница и Ранвир женится на Ишани, а Чираг, как ему и хотелось, на Ритике. Атмосфера накаляется и уже Ритика, Ранвир знают о планах Чирага. Диша, наказанная и разозленная так же может выдать все, что знает о Чираге. Шенейла знакомая с Пратиком и Деваршем может оказаться на свадьбе и устроить сцену. В общем, интерес только возрастает и очень хочется увидеть, чем все закончится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>23 Май 2017 9:32

Fantastic Lady писал(а):
Неожиданно для себя так увлеклась просмотром, что добралась до начала 94 серии))

Юля, быстрый ты олень)))
Я посмотрела до 80 серии.
Fantastic Lady писал(а):
В 80 сериях затягивание отношений Чирага и Ишани сильно утомляло и казалось, что ни конца ни края этому фарсу не будет.

Вот и меня утомили их отношения ... стала жутко раздражать слепая влюбленность Ишани, ее не желание видеть и замечать очевидное. И Ранвир наступает на те же грабли, и все ни как не может вывести на чистую воду Чирага .
Даже писать не хотелось о впечатлениях от просмотра((
Fantastic Lady писал(а):
Ярким эпизодом этих серий является, конечно же, вечеринка, на которой Ишани застукала Чирага. Сама сцена, поведение Чирага недвусмысленно давали понять всю низость его натуры. Слезы Ишани, ее разочарование обнадеживали на окончательный разрыв

Fantastic Lady писал(а):
Понятно, что Чираг, желая денег, будет врать напропалую, но о чем думала героиня, ну, неужели ее ничего не смутило, ничего не пробудило подозрения, хоть крохотного? Да, и зачем тогда вся комедия с отгулом и вновь халатное отношение к своей работе?

И вот тут я усомнилась в разумности героини , Ишани меня разочаровывает. К чему этот фарс с отгулом был я тоже не поняла...
Fantastic Lady писал(а):
Несмотря на минусы в этих сериях есть очень хорошие моменты, философские разговоры, попытки Ранвира завуалированно успокоить Ишани, сцена с коровой повеселила, так же как и расшифровка героем имени своей помощницы (очень удачно):
«I» как раздражение
«C» как глупость
«H» как страсть, чего у нее нет
«А» – высокомерие
«N» – ненадежность
«I» как идиот.


Пока героиня так себя и показывает - ненадежной работницей, и глупой курицей в любви((
Fantastic Lady писал(а):
упрямство Ишани уже начинает раздражать, а когда она взяла вину Чирага на себя, не подумав о семье, матери... вообще нет слов(((

Идиотка!! Слов нет... Sad

Fantastic Lady писал(а):
Однако намеченная свадьба, четкая дата и приготовления, ритуалы дают намек, что именно на церемонии произойдет что-то такое, что откроет глаза Ишани.

Жду не дождусь))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>23 Май 2017 11:16

Всем привет!

Как же тяжело ожидать перевод серий, особенно, если до финала осталось всего ничего...

"Два сердца - одна душа"

Серии: 142-145.

Не знаю, зачем создатели сериала уготовили такое трагичное развитие событий. Разве мало всего свалилось на головы Антары и Рагху?..
Сейчас, конечно, хотелось бы побыстрее увидеть неминуемое наказание для злодеев, так жестоко погубивших несколько жизней.
То, что по иронии судьбы угроза для них будет исходить от собственной дочери и внучки, вполне закономерно.

В любом случае, девушку, правда, жаль. Ведь насколько ужасно узнать однажды, что горячо любимый родитель, пример во всем, оказался убийцей.
Странным показалось отношение дочери Сатьи к матери, бедняжка и так в постоянном страхе, так еще и дочь ни во что не ставит.
Интересно, куда делась Руксанна? Мачмач, хотя и в жалком состоянии, но хотя бы жив остался...

Так или иначе, даже несмотря на такой сюжетный поворот, который вряд ли нашел большую приязнь у зрителей, есть желание сериал со временем пересмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>23 Май 2017 17:50

Черный Зайка писал(а):
Я посмотрела до 80 серии
Заяц, догоняй)))
Ближе к 90 сериям начинается оживление в связи с подготовкой героев к свадьбам, проведении обрядов, завершающимся судебным разбирательством.
Если предсвадебные ритуалы интересны и познавательны, то дело семьи Парекх на счет возврата денежных средств и дома вызывает множество вопросов. Не понятно, каким образом Ранвир смог купить особняк, жить в нем, если в случае благоприятного решения суда Ишани могла бы переехать в свой дом... Судебная система, как и деятельность полиции показаны в сериале не в лучшем свете.
Черный Зайка писал(а):
стала жутко раздражать слепая влюбленность Ишани, ее не желание видеть и замечать очевидное. И Ранвир наступает на те же грабли, и все ни как не может вывести на чистую воду Чирага
Ишани свой доверчивость меня тоже ставит в тупик. Но в реальной жизни, к сожалению, подобная слепота тоже встречается.
Ишани допустила непозволительную для себя ошибку поверив вновь Чирагу после того, как увидела его с Шенейлой. Но Фалгуни допустила еще большую ошибку не позволив дочери увидеть диск с записью "мальчишника" Чирага, с его признаниями. Ей так хотелось морально обязать Ранвира, подтолкнуть к нужным ей действиям, что поставила благополучие дочери под угрозу. Так же вредная Диша, скрывая свои похождения, промолчала о времяпровождении Чирага без невесты.
Ранвир долго медлил, и контракт с Чирагом заключил, и запись сделал, а толку никакого.
Черный Зайка писал(а):
ненадежной работницей
Видимо, в индийских сериалах считается, что главные и второстепенные героини не должны работать, а если им приходится, то особых успехов они не достигают на выбранном поприще. Вспомнить хотя бы Кхуши, от ее присутствия в офисе было больше ущерба для Арнава, чем реальной помощи и хороших результатов выполнения своих несложных обязанностей. Паро из "Цветов страсти" совсем нигде не работала. Алия из "Бесконечно люблю" в просмотренных мной сериях тоже себя не утруждала работой. Единственная, кто на первых порах показывала неплохие результаты - это Арзу из сериала "Спутники", правда дисциплину не уважала)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>30 Май 2017 21:47

Всем добрый вечер!
Давненько в теме не отписывалась, но «Лишь ты – моя любимая» смотрю и остановилась на начале 116 серии. За это время в сериале произошло множество событий, как положительных для героев, так и не очень, но самое главное, в судьбах Ишани и Ранвира настал переломный момент и за построением их новых отношений весьма любопытно наблюдать.
В 90 сериях, как и ожидалось, произошло торжество, хоть я рассматривала вариант свадьбы именно главных героев, все же оставались вопросы относительно ситуации, заставившей их изменить свое решение, реакции их окружения и т.д. Но прежде всего меня интересовало – изменит ли Ишани свое мнение о Чираге, поймет, какой он лживый и бессовестный? В целом, мне понравилось, как обыграли свадьбу и причины, заставившие принять Ранвира решение о браке с Ишани. В данном эпизоде, конечно же, сыграли свою роль не только благородство героя и желание искупить мстительные и вполне обоснованные порывы Амбы, но и его любовь, намерение защитить девушку от недостойного спутника жизни, заботиться и оберегать. Сцена, когда Ишани узнает о том, что Чираг после решения суда не в пользу семьи бросает ее, очень пронзительная и эмоциональная! Актрисе замечательно удалось передать крушение надежд своей героини, удар, нанесенный ее любви, преданности, вере. К тому же ей казалось, что таким образом не сбылась и мечта ее отца, заключившего соглашение о ее браке с Чирагом. Грустные моменты, связанные с волнениями героев, их личными трагедиями разбавляются комичными ситуациями. Все же для семьи Парекх такой союз многое значит и как сказала Чайтали: «Митеш, как хорошо, что мы проиграли дело! Мы взяли джекпот!».
В свете произошедшего меня очень интересовало, как будет преподнесена семейная жизнь героев. Ведь Ишани во время брачного ритуала отвергала все клятвы и абсолютно не представляла, как будет жить с мужчиной, некогда являвшимся ее близким другом, а ставшим чужим и незнакомым.
Начиная с 100 серий, тональность сериала поменялась, стала более веселой и романтичной. Мне нравится, что Ранвир не навязывает своих чувств, ведет себя естественно, позволяя своей жене узнать себя лучше, подшучивает над ней и постепенно становится для нее надежной опорой. Нравится поведение Ишани. Она пока не любит Ранвира, но видя его поступки и будучи благодарной, ему за все, смиряет в каких-то моментах свой характер, подхватывает его шутки и старается соответствовать статусу его жены, пусть и формально. Замечательно отражены моменты заботы, улыбок, совместных воспоминаний, споров с подкидыванием монетки, проверок на доверие.
Я ждала встречи Ишани с Чирагом, очень хотелось прояснить ее виденье ситуации и когда они все-таки увиделись, героиня была на высоте. Но обстоятельства их встречи двусмысленны и могут бросить тень на девушку. Порадовали слова Ишани, сказанные Чирагу. Она выплеснула свою обиду, не поверила его наспех придуманным оправданиям и стала на защиту Ранвира. Чувствуется, что Чираг еще долго не сможет успокоиться и будет вредить героям, но постепенное исцеление Ишани от чувств к негодяю невероятно обнадеживает.
Появление новых героинь (сестра и племянница Амбы) и вынужденное проживание всех персонажей в одном доме приводит к новым спорам, интригам, выяснением отношений. Удивительно, но мстительность и злость Амбы порой переходит все границы и действует ей во вред и ее сыну. Иногда ее злобные выходки, противореча доводам рассудка, вызывают неприятие, а сама она увешанная драгоценностями напоминает кобру.
Так же интриг добавляют второстепенные персонажи. Предательство Риши, козни Чирага, беременность Диши (понравился момент, когда Ранвир безоговорочно поверил Ишани и не усомнился в ее честности).
Симпатия Ишани к Ранвиру постепенно растет, она по-новому начинает смотреть на него, замечая его достоинства и правильно оценивая их. Приятно видеть улыбку Фалгуни, успокоенной устроенной судьбой дочери. Кстати, плюсом совместного проживания героев стало еще то, что семья Парекх сплотились, с Ба понемногу слетает спесь и она даже защищает Ишани, несмотря на прежние разногласия.
Любопытно, когда Ишани узнает правду о своем отце. Так же хочется увидеть, как закончится история с Дишей и сможет ли Чираг использовать информацию о последнем дне Харшада, чтобы подорвать веру Ишани в Ранвира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>06 Июн 2017 21:04

Всем хорошего вечера!
Посмотрела серии 116 – 129. События, происходящие в сериале достаточно интересные, но их подача не всегда меня радует. Скорее наоборот, неровность сценария и излишняя мелодраматичность порой уменьшают эффект от тех или иных эпизодов, из-за чего некоторые из них вызывают недоумение, вопросы и раздражение благородством переходящим в глупость. Например, семейная жизнь героев. Мне понравилось, как начали развивать их сюжетную линию после брака, делая упор именно на возвращении старой дружбы, которая со временем и под влиянием заботы Ранвира для Ишани должна перерасти в любовь. Понравилось, что общение между героями стало теплее за счет общих приколов и шуток, доверия и пережитых неприятных ситуаций. Однако не все шутки в их ситуации уместны (такие как, придуманное обращение Ранвира к Ишани «Санни» начинает утомлять, кратковременное притворство с потерей памяти было лишним, а танцев с бубном вокруг сари Ишани я так и не поняла, на какую сторону его все-таки одевать – направо или налево?). Так же наблюдаются откровенные ляпы, которые при более тщательном подходе команды сериала можно было бы избежать. Все-таки не так велик актерский состав, чтобы не уследить за цветом помады, меняющимся в нескольких эпизодах или за появлением новой одежды героини, которая минуту назад жаловалась, что ничего в дорогу не взяла. В общем, минусы в сериале есть и хочется, чтобы их было меньше.
Касательно самих главных героев, то основной мотив их отношений мне нравится – от дружбы до любви. К тому же не могут не радовать перемены в Ишани, которая и не вспоминает свои былые чувства к Чирагу, ценит свой брак с Ранвиром, но… старается больше не принимать ничего на веру, а если нужно пытается найти всему подтверждение. Нравятся романтические эпизоды Ишани и Ранвира, но некоторые из них можно было бы обыграть лучше (например, вечер, когда начался снег). Запомнились слова Ишани: «В одно мгновенье я сомневаюсь в нем, в другое мгновение мне кажется, что он ангел, который пришел, чтобы принести мне счастье». Кстати, Ишани очень идут сари, ей осталось только научиться их одевать))
Сейчас в сериях тучи сгущаются, героев ждет новый поворот и скорей всего Ишани угодит в расставленную ловушку. Но в данной ситуации Ранвир своим молчанием и загадочностью подлил масла в огонь и вынудил героиню самой узнавать правду о смерти отца окольными путями. В 129 серии объясняются причины скрытности Ранвира, но такое самопожертвование не находит во мне понимания. Гораздо проще поговорить обо всем открыто и предоставить возможность Ишани, Фалгуни самим решить, как им воспринимать Нитина. Хоть и ворчу на Ранвира, но его безмерная, искренняя любовь внушает уважение!
Несказанно раздражает Диша со своей мстительностью и злостью. Ни к кому у нее нет любви, кроме себя. Возмущают ее поступки с Ишани, после того, как сестра поддержала ее в трудный момент. Хочется, чтобы Диша получила по заслугам и жаль ее будущего мужа Манаса! Может быть, Амба вмешается и раскроет секрет Диши…
Чираг, как всегда, занят тем, что планирует очередную гадость и мечтает посильнее насолить Ранвиру. Появление брата Шенейлы, матримониальные планы Чайтали, помощь Нитина разбавляют происходящее интересными, порой комичными моментами. Спецэпизоды, в которых проходит Карвачот интересные своими традициями и особенностями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Июн 2017 23:40

Юльчик, очень интересно читать твои впечатления! Я пока дальше не продвинулась, но предвкушаю ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>10 Июн 2017 23:44

Всем привет!)
Посмотрела 130 - 150 серии. Пожалуй, этот период в сериале – один из самых интересных, ведь обусловлен переменами, произошедшими с героями и коснувшимися основы их отношений. С первой серии именно чувства Ранвира выступала на первый план, доказываемые им словом и делом, поэтому любопытство вызывало появление любви у Ишани, привыкшей ранее воспринимать героя как друга, потом, как врага, а после, как вынужденного спутника жизни. В день праздника Карвачот – дня, когда жена соблюдает строгий пост за здоровье, благополучие и долгую жизнь своего супруга Ишани оказавшись жертвой собственных ошибок и подозрений, подкрепленных секретами самого РВ, потеряла доверие своего супруга, что способствовало осознанию ею ценности их отношений, чувств. Мне понравилось, как актеры передали эмоции своих персонажей, боль и разочарование Ранвира при виде фотографий, отправленных Чирагом, надежду и робкую радость Ишани, готовую начать все с чистого листа и спокойно двигаться в будущее со своими мужем. Хоть эпизод с местью брата Шенейлы несколько несуразный (как и сам Гириш с выщипанными бровями), но все же приятно было видеть отчаяние, заботу Ишани, полностью убедившуюся в том, кто на самом деле ей нужен.
За попытками Ишани вернуть расположение уязвленного до глубины души Ранвира интересно наблюдать. Порой кажется, что в своих идеях она перебарщивает, а Ранвир слишком наигранно вымещает свою злость. Но в то же время нравится, что Ишани лучше узнав своего мужа, не попадается на его уловки и настойчиво ищет путь примирения, пытаясь объяснить свое поведение, рассказать о своих чувствах и воззвать к его. Последние минуты 150 серии очень пронзительные, Ишани наконец-то говорит Ранвиру: «Лишь ты мой любимый».
Удивляет, что все свои проблемы герои предпочитают решать в присутствии посторонних, разглашая семейные секреты, портя свою репутацию. Надеялась, что свадьба Диши и Манаса не состоится, но вышло иначе. Своим благородством и любовью Манас связал жизнь с девушкой, не способной на искренность и благодарность. Не верю в возможность исправления Диши, она отравит все существование своему мужу.
Отдельного внимания заслуживает Амба. Она непростой персонаж и мнение о ней меняется то в лучшую, то в худшую сторону. Амба так мечтает избавить сына от Ишани и ее семейки, что готова на все. Ее желание логично, но методы достижения цели вызывают раздражение и непонимание. То старается сделать из Ишани сумасшедшую, то договаривается о новом браке Ранвира за его спиной, когда он официально не разведен... Думаю, героям предстоит в будущем нормальная свадьба уже по любви, во время которой он принесут настоящие обеты.
Приятно наблюдать за наметившейся парой Шарман-Ритика!

*****
Stella Luna писал(а):
Я пока дальше не продвинулась, но предвкушаю ))
Стеллик, надеюсь, свободное время и желание у тебе совпадут и сможешь посмотреть сериал. Мне очень интересно узнать твое мнение)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>12 Июн 2017 22:00

С большим удовольствием посмотрела 151 - 160 серии и честно скажу, время просмотра пролетело незаметно за наблюдением поступков Ишани, целью которых является возвращение расположения Ранвира. В отличие от многих героинь индийских сериалов Ишани более современная и менее традиционная девушка, поэтому стараясь вернуть любовь своего мужа она не только словами выражает свои чувства, но и доказывает их обольщением, соблазнением. Так же Ишани первая индийская героиня, кто спит не просто в пижаме, а иногда и одевают ночную рубашку и пеньюар, щеголяя им перед своим супругом и испытывая его силу воли и выдержку)) Понравилось, как Ишани танцевала перед Ранвиром, как потом вынудила его признать перед полицейскими своей женой. Забавно в таких эпизодах видеть реакцию Ранвира. Ишани постепенно разбивает его защитные барьеры и становится заметно, как ему хочется поверить ей, но воспоминания о фото Чирага, его появление в их жизни и нежелание вновь остаться с разбитым сердцем делают его жестким и непримиримым. В такие минуты Ишани даже жаль, ведь у них Ранвиром нет возможности вдвоем решить свои отношения, в их личную жизнь вмешиваются все обитатели особняка, особенно Амба.
Амба готова всех собак навешать на Ишани, поэтому ради избавления от ненавистной невестки она плетет интриги и не брезгует подкупом Чирага, препятствует отношениям Ритики и Шармана. Не одобряю поведения Амбы, да и постоянные провоцирующие сплетни ее сестры Лакшми еще больше усугубляют и без того непростую ситуацию.
В сцене, когда запускали воздушных змеев я несколько иначе взглянула на Ритику и закралось сомнение в том, что она относится к Ранвиру лишь, как другу. Безусловно она сделала много хорошего, да и сейчас помогает Ишани, убеждает Ранвира простить жену. Но все же не жалеет ли она о своем решение отменить их свадьбу с Ранвиром?
Кстати, вопросы брака поразительно легко решаются в сериале, когда дело не касается главных героев. Родители быстро сговариваются, дети принимают их решения.
Понравилось, как обманули Чирага с богатой невестой. Пусть и наивно все выглядело, но все же что-то похожее мне хотелось увидеть, когда Ранвир всеми силами пытался разоблачить Чирага перед Ишани.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно. Утром +11, сейчас +24. Ветер восточный прохладный 5-7 м/с, порывы до 10 м/с. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение