Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



kosmet: > 23.09.11 19:43


okssanna, я рада, что было интересно
okssanna писал(а):
У него все просто , раз пришла , то все простила. А непонимание так и осталось . Даже больной Влад диктует правила и на уступки идет с неохотой.

он так тридцать шесть лет прожил-непросто теперь перестроиться но ничего, научится
okssanna писал(а):
А ребеночек им бы не помешал. Может избавил быстрее от комплексов и сомнений и сделал Влада более мягким

я ж и не спорю, что не помешал бы))) но не сейчас - и из следующего отрывка будет ясно, почему

...

галя: > 23.09.11 21:14


Оля,привет!
Спасибо большое за продолжение! thank_you
Да уж семейка у Влада...
kosmet писал(а):
Леся же напряженно застыла, впервые слыша, чтобы он рассказывал ей о своем прошлом. Хотя, что-то, ей не очень нравилось то, что она слышала.

Вот действительно приятного мало...
Для полного взаимопонимания еще наверное далеко...но к этому они потихоньку двигаются.
Спасибо! Жду продолжения!
Можно узнать про "Марципановое сердце"... shuffle

...

Lilian: > 23.09.11 21:43


Оленька, спасибо тебе огромное, что не забываешь своих благодарных читателей.
А главы были очень информативными. Понятно, что Леся так и не разлюбила Влада, как бы ни старалась. Д и Влад, хоть и принял решение изгнать ее из своей жизни так и не отпустил ее, что показывют и вещи оставшиеся после ее ухода на своих местах и конфеты оставшиеся в вазочке, словно дожидавшиеся ее возвращения. Грустно все это, когда два любящих человека так поступают с собой и друг с другом.
Да и мы больше узнали о нелегком детстве Влада. Насколько сильный это человек, что преодолел небольшие проблемы в детстве и свою ужасную мать. Я просто не понимаю как можно вот так относится к своему ребенку.
Оля, ты настоящий мастер, небольшими штрихами, всего пара фраз и выстраивается в сознании вся картинка непростого детства Влада.
Очень хочется посмотреть как же поведет себя Леся после того, как Влад выздоровеет, и что он будет делать, ведь понятно, что он уже принял для себя решение.
Вдохновения тебе дорогая и хорошего самочувствия!!!!!!

...

Kirara: > 23.09.11 21:53


Олечка, спасибо большое за продолжение! Flowers

Lilian писал(а):
Она прочистила горло, не зная, что сказать. Просто это слово «увечный», живо вернуло ее к ночному разговору. Только там Влад называл себя отсталым. Леся не знала, помнил ли он то, о чем они говорили несколько часов назад.


Я думаю, это лишь первые "приятные сюрпризы" из его прошлого.

Lilian писал(а):
Лесе осталось только устало закрыть глаза. С этим мужчиной никогда просто не будет.


Но она же его безумно любит. Может, даже и за это в том числе? tender


Буду с нетерпением ждать продолжение. Очень-очень интересно как события дальше развиваться будут!

...

Juliette: > 23.09.11 23:06


Оленька, спасибо большое за новые главки! rose чуть было не пропустила
Очень понравилось! Very Happy Влад все по-прежнему такой же властный... хотя его откровения о семье и прошлом, как мне кажеться, о многом говорят. Все-таки он не тот человек, что будет со всеми делиться такими вещами... а тут... С конфетами еще очень примечательный момент. Эти две осиротелые конфетки в вазочке лишь еще раз подчеркивают, что он все это время, может быть и подсознательнро, но ждал возвращения Леси...
Очень интересно, что же будет дальше shuffle

...

Янюта: > 24.09.11 00:07


Эх... мужчины, что с них взять, когда болеют, то становятся хуже детей, малейший дискомфорт и они уже начинают капризничать, но при этом стараются не потерять лицо М-да... не будь Леси рядом, Влад бы уже наверное и на работу поехал, а так хоть она немного его сдерживает... И эти его загадочные "Ничего", наверное стал кое что для себя понимать, и переосмысливать ценности жизни...
Оля спасибо за продолжение!!!

...

Angelin: > 24.09.11 12:17


Оля,спасибо за главы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так трогалельно наблюдать за сближением героев,за тем как оттаивают чувства,выплывают на поверхность самое главное: забота,понимание,поддержка и нежность,и конечно доверие....
kosmet писал(а):
Были сладости — он ел, не было — последние так и лежали в вазочке для Леси. Но не съесть их за восемь месяцев...
и это не могло не тронуть и героиню и нас,читателей
kosmet писал(а):
- Моя мать? - Он уперся локтями в матрас и немного приподнялся, когда она поставила перед ним чашку с чаем. - Ты шутишь? - Он еще раз хмыкнул и осторожно отпил. - Она и в детстве не заходила к нам, если мы болели. Это же слабость. Тем более, ко мне, я же был отсталый. - Влад хмыкнул и откинулся назад, на подушку
plach такие жестокие подробности своего детства Влад озвучил,и это первый раз когда он допустил кого-то так близко,открывая уязвимые точки.
kosmet писал(а):
- Знаешь, я в детстве никогда не получал конфет. Все Димке доставались, он был старше, лучше. Все умел, все делал как надо. - Влад откинулся на подушку и медленно пил чай, закрыв глаза. И одну за одной поглощал конфеты.
Леся же напряженно застыла, впервые слыша, чтобы он рассказывал ей о своем прошлом. Хотя, что-то, ей не очень нравилось то, что она слышала. - Мне же доставались обертки, я их коллекционировал. А мать всегда говорила, что сладкое надо заслужить, я же, не был достоин, ведь даже попросить не мог — лет до пяти нормально не разговаривал. А теперь — так странно, ты всегда их мне просто так покупаешь.
так жалко Влада-того маленького ребенка,который не "заслуживал" даже простой конфеты,убить таких родителей мало Dur Broil . И такое странное чувство испытываешь от его
kosmet писал(а):
А теперь — так странно, ты всегда их мне просто так покупаешь.
-такое желание поддержать,успокоить....показать тому ребенку в его душе,что для человека которому ты дорог нет условий,выполнив которые ты получиш свою толику внимания,любви.
kosmet писал(а):
- Влад, ну потерпи, - как маленького ребенка начала она его уговаривать. - Еще день. Я понимаю, что хочется вымыться. Но пусть организм хоть немного справится...

Лесе понадобиться много терпения,что бы выдержать выздоровление Влада,но она прекрасно справляется
kosmet писал(а):
Но вместе с понимаем, что он боится, будто она посчитает его слабым, Леся осознала и еще кое-что. Нельзя было показать, что догадалась об этом его страхе. Этого Влад боится так же сильно. Станет еще колючей и злей

kosmet писал(а):
Влад выполнил обещание, вернулся быстро. Отказался от любого варианта завтрака, который она предлагала, и почти рухнул на кровать. Леся сделала вид, что не заметила этого. Пусть внутри все и сжалось, а еще — появилось дикое раздражение. Зачем геройствовать? Что случилось бы, разреши он ей помочь? Нет, надо вымотать себя. Выжать все, до конца, но не дай Бог, не показаться слабым

Леся у нас молодец,и присмотрит за любимым,и пощадит его гордость,и окружит так необходимой ему заботой За эти несколько дней,борясь с болезнью,они стали ближечем за все прежнее прожитое вместе время....может быть только сейчас они по настоящему готовы к тому чтобы довериться друг другу и открыть ,отдать себя целиком ,без щитов,без страховочных тросов этим отношениям.Будем надеяться что они не свернут с верного пути.

...

Marina-catBRI: > 25.09.11 08:32


Спасибо за продолжение, Оль!!! Вот чем дальше, тем все меньше и сложнее я представляю себе их расставание. Тяжело будет не только Леси, но и Владу. Он принял ее присутствие в своей постели как само собой разумеющееся как спасение...и оказаться одному в этом доме, в этой постели, которая пропиталась ее запахом - будет наверное просто невыносимо. Ведь не смотря на всю храбрость и внешнюю силу, у него тоже есть чувства и слабости.

...

Deizi: > 26.09.11 08:20


kosmet спасибо за продолжение. Мне очень нравится наблюдать за главными героями: как они узнают, понимают мотивы и причины поведения друг друга... thank_you thank_you

...

kosmet: > 26.09.11 14:46


 » Глава 11 часть 2

галя, спасибо
галя писал(а):
Да уж семейка у Влада...

что есть, то есть
галя писал(а):
Для полного взаимопонимания еще наверное далеко...но к этому они потихоньку двигаются.

двигаются)))
галя писал(а):
Можно узнать про "Марципановое сердце"...

можно, а что именно?


Люда, я рада, что тебе понравилось
Lilian писал(а):
Понятно, что Леся так и не разлюбила Влада, как бы ни старалась. Д и Влад, хоть и принял решение изгнать ее из своей жизни так и не отпустил ее, что показывют и вещи оставшиеся после ее ухода на своих местах и конфеты оставшиеся в вазочке, словно дожидавшиеся ее возвращения. Грустно все это, когда два любящих человека так поступают с собой и друг с другом.

да, несмотря на свои чувства, они никак не могут найти взаимопонимания, вот и мучаются сами, да друг друга мучают
Lilian писал(а):
Насколько сильный это человек, что преодолел небольшие проблемы в детстве и свою ужасную мать. Я просто не понимаю как можно вот так относится к своему ребенку.

с другой стороны - это сделало его таким, каков он есть
Lilian писал(а):
ы настоящий мастер, небольшими штрихами, всего пара фраз и выстраивается в сознании вся картинка непростого детства Влада.

спасибо

Юля, спасибо
Kirara писал(а):
Я думаю, это лишь первые "приятные сюрпризы" из его прошлого.

ну, будут там и не очень плохие моменты
Kirara писал(а):
Но она же его безумно любит. Может, даже и за это в том числе?

да, и за это

Юля,

Юля, я рада, что тебе интересно, спасибо
Juliette писал(а):
Все-таки он не тот человек, что будет со всеми делиться такими вещами... а тут... С конфетами еще очень примечательный момент. Эти две осиротелые конфетки в вазочке лишь еще раз подчеркивают, что он все это время, может быть и подсознательнро, но ждал возвращения Леси...

да, даже при лихорадке он не любому такое рассказал бы... да и не привык он открываться, но Лесе - хочет))))


Анютик,
Янюта писал(а):
мужчины, что с них взять, когда болеют, то становятся хуже детей, малейший дискомфорт и они уже начинают капризничать, но при этом стараются не потерять лицо

это точно
Янюта писал(а):
М-да... не будь Леси рядом, Влад бы уже наверное и на работу поехал, а так хоть она немного его сдерживает

вполне вероятно)))
Янюта писал(а):
И эти его загадочные "Ничего", наверное стал кое что для себя понимать, и переосмысливать ценности жизни...

начинает

Angelin, очень рада, что нравится
Angelin писал(а):
чувства,выплывают на поверхность самое главное: забота,понимание,поддержка и нежность,и конечно доверие....

да, сейчас им трудно помнить об обидах, другие волнения и чувсва превалируют))
Angelin писал(а):
такие жестокие подробности своего детства Влад озвучил,и это первый раз когда он допустил кого-то так близко,открывая уязвимые точки.

ей он уже готов позволить заглянуть в свое прошлое
Angelin писал(а):
такое желание поддержать,успокоить....показать тому ребенку в его душе,что для человека которому ты дорог нет условий,выполнив которые ты получиш свою толику внимания,любви.

и Леся это сделает
Angelin писал(а):
Леся у нас молодец,и присмотрит за любимым,и пощадит его гордость,и окружит так необходимой ему заботой

она старается
Angelin писал(а):
а эти несколько дней,борясь с болезнью,они стали ближечем за все прежнее прожитое вместе время....может быть только сейчас они по настоящему готовы к тому чтобы довериться друг другу и открыть ,отдать себя целиком ,без щитов,без страховочных тросов этим отношениям.

да, пожалуй. Раньше они больше опирались на страсть и притяжение, оба были сильными, а теперь- это уже другой уровень, когда рскуешь показать, как нуждаешься в любви и заботе близкого человека...

Марина, спасибо
Marina-catBRI писал(а):
Вот чем дальше, тем все меньше и сложнее я представляю себе их расставание. Тяжело будет не только Леси, но и Владу

будет сложно, но надо так, и Леся это поймет... да и мы с ней
Marina-catBRI писал(а):
Ведь не смотря на всю храбрость и внешнюю силу, у него тоже есть чувства и слабости.

зато это поможет ему больше понять и о себе самом и о своих чувствах и желаниях.

Оля, спасибо Я очень рада, что читать интересно

Алура ,







___________________________________________________

Глава 11 часть 2
Потолок качался. Влад закрыл глаза, придавил веки пальцами, опять посмотрел — результат оказался тем же самым. Чертыхнувшись, он перевернулся и уткнулся лицом в подушку, наслаждаясь ощущением чистого белья. Леся.
Глубоко вдохнул, но не решился открыть глаза, вдруг и подушка окажется нестабильной? Он еще мог понять, когда качается пол, если перебрал, но потолок? Отвратительное ощущение. Видно потому Влад ненавидел болеть.
В ванной тихо шумела вода. Леся.
Он был так зол на себя. За то, что не мог контролировать свой дурацкий характер и раздражение. Она приехала, осталась, волнуется, а он на нее срывается. Придурок.
Влад снова глубоко вдохнул, закашлялся и порадовался, что она не слышит. Снова бы переполошилась.
Меньше суток, а уже вся спальня словно пропиталась ею. И это было чертовски приятно ощущать. С ней даже все эти лекарства казались не такими противными. Еле усмехнувшись непослушными губами, он снова прислушался к плеску воды в душе. Мысли тут же нарисовали соблазнительную картину. Влад столько раз брился, когда она принимала душ по утрам, или сам стоял в душе, когда Леся умывалась, что до малейших деталей знал каждое ее движение в ванной, каждую черточку ее тела.
В душе шевельнулось желание. Да только в душе. В теле же, казалось, болела каждая мышца, да, что там, даже кожа, кажется, болела. И так сильно хотелось спать. Эта чертова слабость раздражала, бесила его, но Влад никак не мог с той совладать. Сон накатывал сам собой и он, то и дело, проваливался в дрему. При всем своем несогласии, Влад не мог не поддаться, даже зная, что еще должен позвонить Димке, узнать, что там у него на площадке? Виктор, его помощник, доложил еще о двух инцидентах на выходных на стройках. У брата, пока, все вроде было тихо, но Влад хотел удостовериться. Только сил поднять руку и взять телефон с подушки уже не осталось. А еще, он о чем-то хотел с Лесей поговорить. О чем-то важном, только вот, о чем именно — не помнил.
Ладно, поспит немного, потом со всем разберется, решил Влад, проваливаясь в дрему под журчание воды в душе.
Следующий раз он проснулся от недовольного, почти сердитого бормотания над ухом. Леся теребила его за плечо.
- Я же дала таблетки, ну, неужели, сложно их выпить?! - Возмущалась она, прижимая к его губам стакан с водой и какие-то пилюли. - Так, нет. Позвонить он, всем позвонил, а на свое здоровье — махнул рукой! Взрослый человек, называется!
Влад послушно глотнул то, что она ему всовывала, даже не выясняя, что там. Хотел сказать, что позвонил не всем, но не смог, слабость не отпускала. Чуть приоткрыл веки — Леся сидела на краю кровати в его футболке, с ее влажных волос, то и дело, падали теплые капли на его плечо. Серые глаза хмурились, зато на высоких скулах появился румянец, видно от горячего душа. А может - от злости на него. Так или иначе, она была красавицей и ему сейчас нравилось даже это недовольство.
- А ты еще споришь, - вдруг прошептал Влад, усмехнувшись. - Самая настоящая жена. И ворчишь соответственно, когда меня ругаешь.
Глаза Леси возмущенно распахнулись и в следующий момент в лицо Влада ощутимо врезалось что-то мокрое и пушистое. Полотенце, судя по всему.
- Ты...! Ты...! - Похоже, ее возмущение усилилось. - Да, пошел ты, Влад! Нужна сварливая жена... Женись на своей Лизке! Она тебя пилить будет! Причем здесь я?! Вообще, бессовестный. Сам лечись! - Она его еще и толкнула в бок.
А ему было так смешно. Только и рассмеяться не получалось. И спросить — при чем тут Лиза — не хватало уже ни желания, ни сил. Странная, все-таки, логика у женщин, Владу ее иногда никак не удавалось понять. С чего она вспомнила об уволенной секретарше, которую Влад никогда и не рассматривал, как женщину для любых отношений?
Повернув лицо на бок, чтобы стряхнуть полотенце, уже становящееся холодным и противным на ощупь, он снова заснул, под бурчанием Леси, продолжающей негодовать о его поведении.

Она еще два часа продолжала возмущаться, правда, уже в уме. Это же надо, сказать, что она похожа на сварливую жену! Да его убить за такое мало! Нашел комплимент!
Леся разъяренно помешивала бульон в кастрюле, раздумывая, что после такого заявления, надо было просто уехать, и пусть Захарченко сам выпутывается. А она ему еще и суп варит. Дура!
- Олеся Павловна, вот. - На кухне потянуло прохладой.
Юра, которого она посылала за лапшой, поставил на столешницу пакет с продуктами и прикрыл дверь на улицу.
- Спасибо, - она благодарно улыбнулась парню. - Ты не голодный? Может, поешь, там еды много. - Она кивнула головой на холодильник. - А боссу твоему сейчас такое не сильно стоит есть. Врач сказал «легкое». А у вас одни салаты с майонезом и мясо. - Леся уменьшила огонь под небольшой кастрюлькой.
Юра помыл руки и забрался в холодильник. Насколько Лесе было известно — Влад разрешал парню питаться здесь. Что он там, в своем коттедже, приготовит, кроме вареников и пельменей? Кухня хоть и полноценная имелась, да только Юра готовить совершенно не умел.
Набрав полную тарелку, водитель сел за стол и принялся есть, рассказывая, что на проспекте уже полным ходом идут приготовления к празднованию Дня города. Леся внимательно слушала, прикидывая, что ей еще надо не один сюжет подготовить к этому событию, а времени, судя по всему, теперь будет в обрез. Потом, соблазнившись тем, как аппетитно ел Юра, поняла, что чашки кофе и бутерброда, который съела, спустившись, ей мало. Насыпав и себе салата, она села с другой стороны, на свое привычное место, не забывая то и дело поглядывать на куриный бульон.
- Юр, а ты не думал поступить куда-нибудь? - Между делом поинтересовалась Леся, когда тему праздника исчерпали. - Не всю же жизнь тебе водителем быть.
Парень ей искренне нравился, к тому же, был толковым и неглупым, и она не понимала, почему он не стремиться к чему-то большему.
- Не знаю, - пожал тот плечами. - Даже не думал об этом. Да и когда? Работу я терять не хочу, деньги — они, как-то, надежней.
Леся задумалась.
- Но ведь можно на заочное поступить. Да и Владислав Олегович, я думаю, против не будет. Только поддержит.
Юра посмотрел на нее пару минут, а потом опять передернул плечами.
- Я даже никогда не задумывался, что мне интересно. Не знаю, Олеся Павловна, сложно это все как-то. - Парень бесшабашно улыбнулся.
Леся вздохнула. Что тут сложного? Но сказать ничего не успела. Со стороны лестницы донесся глухой удар, а потом какой-то грохот и звон, сопровождающийся ругательствами Влада. Не сговариваясь, они оба выскочили из-за стола и рванули в холл.
- Влад?! - Леся первая выбежала. - Ты что здесь делаешь? Зачем встал?
Юра остановился в проходе.
Владислав, сидящий на одной из ступенек, почти у основания лестницы, тяжело поднял голову и посмотрел на нее с каким-то непонятным выражением. Чуть ли не с отчаянием. Но то исчезло из его глаз так быстро, что Леся не была уверена, правильно ли разобрала.
Вокруг него, на ступеньках, валялись осколки стекла и лежала рамка с фотографией, которая раньше висела на стене.
- Что случилось? Ты не порезался? - Она аккуратно добралась до него между осколками и заглянула Владу в лицо.
- Нет. Ничего. Целый. - Скупо ответил он, но тут же поймал руку Леси и вцепился в нее, словно клешнями. - Дурацкая болезнь. Ноги не держат. - Проворчал он.
И Леся поняла, что Влад случайно столкнул рамку, пытаясь сохранить равновесие и упираясь в стену.
- А зачем ты встал, вообще? - Сердито спросила она, когда он потянул ее вниз, заставив сесть ему на колени. - У тебя еще температура. - Леся ощущала жар его кожи. - Зачем в таком состоянии бродить? Хочешь осложнений? Доктор же сказал, что с сердцем могут проблемы быть, если перенапрягаться.
- У меня нет сердца, помнишь? - Иронично хмыкнул Влад и, закрыв глаза, положил голову ей на плечо. - Так что, ничего не будет.
Леся нахмурилась и уже собралась сказать, что он совсем с ума сошел, когда, вдруг, виновато закусила губу. Это ведь ее собственная фраза. Именно так она крикнула Владу в ресторане в пятницу. Когда была зла и рассержена. Честно говоря, Леся не думала, что его это так заденет. А нет, задело, и сильно, если запомнил. Только показывать не хочет.
- Влад. - Чувствуя себя виноватой, она нежно обняла его за шею и погладила затылок. - Не говори глупостей. И за мной не повторяй. - Тихо прошептала Леся ему на ухо. - Зачем ты встал? Взрослый же человек, надо же думать...
- Мне с тобой поговорить надо. - Так и не подняв головы, Влад приоткрыл веки и заглянул ей в глаза с тем же отчаянным выражением. - А тебя в комнате не было. И... я тебя же достал своими шутками... Ну и..., - он скривился и отвернулся.
И он решил, что она уехала, поняла недосказанное Леся. А ведь, действительно, об этом думала. Вот и Влад испугался. Помчался за ней, несмотря на самочувствие. Ну вот что с ним делать?
Леся вздохнула и обняла его крепче.
- Я тебе суп варю. - Так же тихо объяснила она. - Хотя, и правду, подумывала уехать, чтоб ты не умничал. - Поддела она его.
- Не надо, Лесь, пожалуйста. - Влад потерся колючей щекой о ее шею. - Ты обещала остаться...
-Пока, Влад. Только, пока. - Напомнила она.
Но он лишь упрямо сжал губы и ухватился за нее сильнее.
Леся покачала головой.
- О чем ты поговорить хотел? - Спросила она, заметив, что Юра куда-то тактично удалился.
- Лесь, мы не предохранялись вчера. - Влад внимательно посмотрел ей в глаза.
- Я знаю. - Она отвернулась. - Но не думаю, что стоит волноваться. У меня два дня до месячных. Вряд ли я могу сейчас забеременеть.
Леся уже думала об этом, сначала с ужасом, потом, немного успокоившись, посчитала и даже расслабилась.
- Но, если, все-таки, забеременеешь - ты же не уйдешь? - Напряженным голосом спросил Влад, пытаясь опять поймать ее взгляд. - Не будешь скрывать?
Леся поддалась и посмотрела в синие глаза. За вниманием, серьезностью и напряжением, там виднелась искорка надежды и … Расчета.
Влад! Она почти искренне рассердилась. Ничего Захарченко, кажется, не изменит. Все, что сумеет, будет использовать. Нет, Леся почти не сомневалась, что вчера он не специально забыл об этом. Ведь и сама не подумала. Но уже сегодня, немного придя в себя, он продумал, как все можно обернуть в свою пользу.
- Уйду. - Леся твердо выдержала прищурившийся взгляд недовольных синих глаз.
- Я не дам тебе аборт сделать. - Почти прошипел Влад.
- Я и сама не буду. - Она невесело усмехнулась. - Но и манипулировать собой с помощью ребенка — не дам.
- Разве ты не хочешь детей? Наших? - Совсем другим тоном, почти искушая, прошептал Влад, щекоча дыханием ее ухо.
Леся вздрогнула и зажмурилась. Она хотела. Но он-то, по какой причине, вдруг, загорелся такой идеей? Раньше Влад никогда и не вспоминал о детях.
- Влад, детей нельзя рожать для того, чтобы удержать кого-то. - Отстранившись немного, она обхватила ладонями его щеки и с грустью посмотрела Владу в глаза. - Детям столько внимания надо, любви, ласки, времени... И от детей не избавишься, если вдруг надоели, если работать не дают. Они — часть тебя, навсегда. И обидеть ребенка... Это, даже, не меня обидеть. Это... - Она тяжело вздохнула и опять отвела глаза. - Не дам я тебе этого. Если так выйдет — все равно уйду, сама воспитаю. Хоть и видеть — не запрещу. Только и не позволю делать ребенка заложником твоих «хочу-не хочу», «нуждаюсь-мешаешь». Дети не виноваты в том, что родители в себе разобраться не могут. Понимаешь?
Он понял, она это осознала и по напрягшимся под ее пальцами щекам, и по тяжелому, недовольному вздоху, в котором слушалось неразборчивое дыхание.
- Все равно, не отпущу. - Стиснув руки на ее талии, прошептал Влад ей в плечо.
Леся криво улыбнулась, гладя его затылок.
Почему-то, несмотря на странную и непростую тему разговора, которой они не затрагивали раньше, он казался ей сейчас таким близким и родным, как никогда. Она, даже, почти не сердилась на Влада за эту попытку. В этом был он весь, такой, каким она его любила. Просто и поддаваться Леся не собиралась.
- Пошли на кухню, раз уж спустился. - Не отвечая на его заявление, прошептала Леся. Они оба знали — не удержит, если Леся решит — уйдет. - Суп готов, а тебе поесть надо, одни лекарства глотаешь, так и до гастрита недалеко. Хоть немного поешь, даже если не хочется.
Влад поднялся, не оттолкнул руку Леси, которую она потянула, чтобы поддержать его. Видно было, что Владу хочется много сказать и, явно, не согласиться с ее доводами. Убедить, уговорить, подкупить, хоть заставить...
Но он промолчал. И Леся, с удивлением, оценила это. Раньше Влад не проявлял такого уважения к ее мнению и решениям.

...

Прекрасный человек: > 26.09.11 15:26


Оля спасибо, за новую главу!
Очень рада за Влада что он наконец-то начинает переосмысливать жизнь и отношение к любимой!
Интересно это он к чему про детей заговорил? Не бось придумал что-то????

...

Fleur Nocturne: > 26.09.11 16:15


Добрый день, Оля.
Мне очень понравилось продолжение. Спасибо!
Леся выразила правильную позицию в отношении детей : они не должны быть средством манипулирования одного из родителей, не должны страдать из - за этого. Хорошо, что Влад понял это.
Мне импонирует, что он учится считаться с мнением любимой женщины.
Скажу честно, мне очень хочется, чтобы Влад и Леся были вместе.

...

Nira: > 26.09.11 16:30


Оленька! Ты как всегда умничка! Спасибо большое!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение