Регистрация   Вход

Тина Вален: > 20.06.19 08:47


"Птица в клетке" Робин Роу
Сколько не читай о насилии над детьми, ужасаться не перестанешь. Как можно обижать беззащитного ребенка, для которого ты должен стать поддержкой, защитой и самым близким человеком?
Джуллиан потерял родителей, они погибли в автокатастрофе. Но, как не страшно это говорить, потерял он намного больше. Стабильность, уверенность в себе, поддержка и понимание - все это исчезло. Остался только чужой мужчина, дальний родственник, "дядя" Рассел, который взял опекунство над мальчиком явно не по доброте душевной. И в жизни Джулиана начался ад. У него нет друзей, над ним смеются одноклассники, презирают учителя. Передать не могу, как больно было читать об этом ребенке. Да, по возрасту он подросток, но по развитию еще ребенок, несчастный, страдающий ребенок. И никто этого не видел. Вернее видели, но не хотели влезать в чужие дела. Лучше просто отправить мальчика к психологу, лучше объявить его "трудным", лучше закрыть глаза. А вот Адам не захотел отвернуться от Джулиана. Он помнит каким тот был раньше. Адам - старшеклассник, он светлый, добрый человек. Его все любят, все хотят с ним дружить. Потихоньку он и его друзья принимают Джулиана в свою компанию, мальчик открывается, но самое страшное рассказать не может. Нельзя винить Адама, что тот не рассказал, что видел и подозревал. Он не хотел предать доверие друга да и не факт, что его рассказ что-то бы изменил. Мне кажется, Рассел выкрутился бы, а Джулиан пострадал бы еще больше. Жаль, что правда всплыла таким страшным образом, но надеюсь, что теперь в жизни Джулиана все устроится и постепенно он сможет забыть прошлое.
Оценка 5 баллов.

...

Танюxа: > 20.06.19 11:48


Джоди Пиколт Ангел для сестры


Шикарнейшая, душераздирающая книга. Тяжело было читать о том, что Анна нужна только для того чтобы спасти сестру.
По настоящему, меня зацепило описания суда.
Зачем было проведена операция - у Кейт упали показатели...
Зачем было проведена операция - у Кейт обострение...
Зачем было проведена операция - Кейт нужно...
Зачем было проведена операция - зачем это Анне? а ответа нет.
И ничто не может меня убедить в том, что мама любила Анну.
Для нее девочка всего лишь набор запасных частей

...

LuSt: > 20.06.19 12:57


Анна Козлова "Рюрик"
Я очень люблю издательство "Фантом", поэтому заранее прошу прощения за то, что сейчас скажу.
Они впервые опубликовали книгу отечественного автора (обычно специализируясь на переводной литературе), и я даже не знала, чего же ждать, что же так зацепило уважаемое издательство, что оно ухватилось за этот роман?
С Анной Козловой до "Рюрика" я была знакома по трэшовенькому сериалу "Краткий курс счастливой жизни" и по статье "Экстремальное рождение: кто боится цефриаксона", и поэтому, когда в "Рюрике" начались знакомые чернушные интонации про расеянское быдло, забитые биомусором электрички, сексуально озабоченный планктон, у которого кроме как нажраться и потрахаться больше в жизни нет интересов и смысла, ну и прочая наци-риторика на тему, кому стоит размножаться, а кому нет - у меня рука медленно потянулась к лицу, да так там до конца книги и осталась, благо, роман короткий.
Постоянно выносили мозг пассажи от всезнающего автора-рассказчика, обращенные к читателям, вроде "у вас есть своя никчемная жизнь, зачем вам слушать о чужой", или с примерным смыслом "вы верите в людей, так вот - они говно, все без исключения", все мужчины у Козловой только и думают, как бы засунуть свой член в любую оказавшуюся рядом дырку, все женщины как одна мечтают пристроить писечку на шею обеспеченному мужику.
В "Рюрике" у всех плохо все - и ненужные нелюбимые дети живут не очень, и вроде как нужные и любимые (как Михаил) тоже выросли какими-то мудаками (неудивительно с такой мамой-курицей, которая на сынАчку жизнь положила, да?), и попугай этот несчастный, которому ключевая роль в этой истории уготована была, всю дорогу жил и мучался, и вообще у всех персонажей не жизнь, а какой-то бег с препятствиями в мешках с дерьмом.
Очень депрессивная и чернушная книга, на контрасте со столь любимыми "Фантомом" добрыми, человечными и нежными историями со светлого Запада. (2)

...

Peony Rose: > 20.06.19 14:13


Я после романа F20 к Козловой на пушечный выстрел не... даже бесплатно.
Где-то попадалось определение "ультрашоковый автор". Ага.

...

Кассиопея: > 20.06.19 21:33


Сеттерфилд Диана - Пока течет река

Хороший добротный стилизованный викторианский роман. Начало получилось очень интригующим и увлекательным. Сюжет крутится вокруг исчезновения дочери Вогана, но не только у них пропала девочка. И вот неизвестный мужчина принес умирающую девочку, выловленную в Темзе. Кто она? Две семьи претендуют на эту чудом выжившую девочку. На фоне выяснения личности найденного ребенка, разворачивается история любви, а также вплывают подробности прошлого некоторых героев. Все получилось очень запутанно, но, тем не менее, увлекательно. А еще автор очень изящно вплела в канву сюжета мистическую линию с легендой о Паромщике. Вот и решай, верить или нет. В общем, роман на любителя, но мне все понравилось. Я получила удовольствие от чтения этой истории. Оценка 5-

...

Peony Rose: > 20.06.19 22:07


Джером К. Джером "Миссис Корнер расплачивается"

Восхитительная новелла, в которой высмеивается желание тупеньких баб быть рядом с альфа-самцом - пьяным, грубым и тиранствующим. Слава мудрой подруге и внимательному мужу, блестяще сыгравшим в педагогическую игру.
А вот мадам Корнер явно не заслуживает ни такой подруги, ни такого супруга. Но что уж там, судьба к ней благосклонна.

Пять баллов с плюсом )))

...

Настёна СПб: > 21.06.19 00:03


Копирую.

АЛЕКСАНДР ТАМОНИКОВ "Спецназ Ивана Грозного: ВРАЖЬЯ ДОЧЬ"

Роман входит в серию "Спецназ Ивана Грозного", но меня это не остановило, т.к. при словах "Полоцкий поход" у меня срабатывает рефлекс, как у собаки Павлова Laughing . И что с того, что из знакомых имен в книге только Иван Грозный и Станислав Довойна? Зачем огород городить и выдумывать толпу вымышленных персонажей, если грозненская эпоха богата на героев и злодеев, я не понимаю.
Особую дружину, "над которой стоит сам Царь", под воеводством князя Дмитрия Савельева заслали в Полоцк с разведывательной целью. Им надлежит выяснить расположение подземных ходов, ведущих к припасам с провизией и оружием. У Полоцка против нас шансов выстоять не было: небольшой гарнизон, помощь не торопилась, а мы вышли всем огромным войском. Странно, что автор считает, что воевода Довойна должен был не пытаться защитить крепость, а сразу открыть ворота перед русским государем. Удивил Влас Бессонов - под 30 лет мужику, а как увидел прекрасные глаза панночки Анны, так и сомлел. И даже по сравнению с юным сыном сапожника Петькой, он какой-то не самостоятельный, хоть Бессонов-старший и гордится, что Влас уже 13 лет в дружине.
Обычный приключенческий роман, где названия городов и фамилии персонажей можно заменить другими и в сюжете, по большому счету, ничего не изменится Laughing .
Оценка - 4.

К слову, недавно попалась статья Д.Володихина про трактовку образа первого русского царя, и вот в этом романе читаю про одну из крайностей.

...

Дели: > 21.06.19 00:05


Дубль

Кэролайн Кросс "Слова любви"
Книга не понравилась. Героиня чересчур наивная и неуверенная в себе. Герой тоже не впечатляет, он сам не знает чего он хочет. Раздражало, что Элайджа постоянно обращался к Норе не по имени, а по кличке Бу, как будто к собаке. Мгновенное преображение героини неправдоподобно. Развитие отношений между героями напоминало детский сад.
Оценка 3.

...

Долакшми: > 21.06.19 12:27


Лоран Гунель "Бог всегда путешествует инкогнито"

Книга «Бог всегда путешествует инкогнито» Лорана Гунеля, входящего в пятерку самых популярных беллетристов Франции, стала всемирным бестселлером, несколько лет возглавляла топ-листы продаж во Франции и была переведена на множество языков.
Представьте себе: вы на краю пропасти. И в этот судьбоносный момент некий человек спасает вашу жизнь. Взамен вы даете ему обязательство следовать всем его указаниям. Это должно изменить вашу жизнь, сделав ее более радостной и счастливой. Это больше, чем роман, это размышление о себе, которое должно побудить вас взять судьбу в собственные руки.


Читала ее полгода. Книга полезная, но не могу сказать, что захватывающая. В ней полезные советы излагаются в форме художественного произведения. Плюс - эти самые советы обыгрываются на практике, чтоб понятнее было их применение. К сожалению, на этом плюсы все. Герой работник службы занятости и так подробно, нудно и утомительно описаны все тонкости и сложности этой отрасли, аж челюсти сводит. Такое впечатление, что ты сам собеседование проходишь. Лишь в конце несколько оживились события и приобрели почти детективный окрас. Тем не менее, финал мне не понравился (который сам по себе довольно фантастический). Герой как был неуверенным в себе, закомплексованным нытиком, так им и остался (хотя подавал надежду). Получив эти самые умные советы, научившись ими пользоваться, получив колоссальную поддержку покровителя, оказалось (говоря образно), что мало сшить дорогой костюм и попасть в высшее общество, нужно уметь его носить. А нищеброд в дорогом костюме все равно остается нищебродом. Поставлю 4 б за полезные советы.

...

geyspoly: > 21.06.19 17:56


Испепеляющая страсть (Майклз Кейси (Майклс))

Герой романа, Кевин Ролингс, после смерти дяди становится графом. Он приезжает в унаследованное поместье и узнает неожиданную новость. Чтоб вступить в права наследования ему надо жениться на незаконнорожденной дочери дяди. Приятным (или не очень) бонусом к вынужденному браку является подсказка, которая может помочь найти сокровища, спрятанные в доме.
Название слишком громкое для сюжета данной книги. Много монологов, мыслей и чувств героев. А вот диалоги автор выдавал дозировано. Не понравилось, что герои все время играли роли. Он изображал хлыща, не слишком приспособленного к жизни, она неряху и хамку. Просто не верится, что они смогли найти общий язык. Интрига с контрабандистами и шпионами на мой взгляд слишком предсказуемая. Злодеями оказались именно те, о ком я подумала в самом начале. А поступок дяди героя иначе чем маразмом объяснить не могу. Кто в здравом уме так поступит с женой и дочерью? С огромной натяжкой 4 балла.

...

Кассиопея: > 21.06.19 18:29


Кашор Кристина - Джейн, анлимитед - дубль

От этого романа остались очень противоречивые и непонятные впечатления. Сначала мне вообще было непонятно, о чем речь, я не сразу привыкла к героям. По мере развития сюжета я ближе узнавала персонажей, появилась интрига и динамика. Этот роман о подростках и для них. Присутствует фэнтезийная линия, а именно теория о множественных параллельных мирах. Она состоит в том, что есть тысячи миров, где существуют наши двойники, но вот попасть в них дано не всем. Эту фантазию или теорию, смотря как на это посмотреть, я встречала и у других авторов и мне больше понравилась их версия, чем у Кашор. Автор тут намешала всего и много, даже есть шпионы. Самими героями, как и всем происходящим на страницах данного произведения, я не прониклась. Кому-то может и понравится, но мне было скучно и неинтересно. Оценка 3.

...

Вильгельмина: > 22.06.19 12:53


Лаура Кинсейл - Охотник за мечтой

Это такой роман, где сначала сюжет был интересным и захватывающим, а потом скатился к смертной скуке. Причем, главный герой Арден на протяжении всего романа был очень интересным и добрым человеком, несмотря на то, что родители его в детстве и в юности любовью не баловали, а вот главная героиня Зения в начале романа была достаточно интересной личностью, а потом скатилась до образа истерички с признаками острого психоза. Я не думаю, что она - здоровая личность - она пытается быть такой, но у нее была неадекватная мама, привыкшая орать на дочь - вот и результат. В середине романа Зения превращается в ледышку по отношению к Ардену и в сумасшедшую мамашу для Элизабет. Причем, если леди Эстер дочь, судя по всему, не любила, то Зения Элизабет слишком любит и обращается с ней, будто та хрустальная, всего боится, а разумные доводы, что девочке гулять надо, развиваться - вы что, не дай Бог!
Зения, вроде, любит Ардена. Но что происходит, когда он возвращается живым из плена? Она вбивает себе в голову чушь, типа "если Арден так привязан к дочери - это плохо и опасно для дочери, а меня он не любит, а он меня бросит, ой, страшно". Причем, откровенно сказать об этом Ардену Зения не хочет и прячется под оболочкой ледышки, а под конец истерички. Я очень сочувствовала Ардену, он искренне пытался объяснить Зении, что он ее любит, что он ее не бросит, но она его не слышит. И вообще, она злая: она хотела лишить Ардена общения с дочерью. А то, что она в конце Ардену все-таки поверила - это клише классического "хэппи-энда". В реальности я вижу такой конец: Ардену надоело доказывать что-либо Зении, он понимает, что любви у него к ней уже нет, Зению признают сумасшедшей и изолируют от нее дочь.
Арден находит счастье в заботе о дочери.
За роман - 3, за отвратительную Зению, которая счастья своим отношением к Ардену не заслужила.

...

lanes: > 22.06.19 15:27


Киланд Ви _ Вот это сноб!
Начала читать книгу из-за разгромного отзыва Элли.Стало интересно на сколько же все плохо.Оказалось очень.Роман ни про что.Миллионер,который ездит в метро? Хорошее объяснение-его водитель был в отпуске.Потом,правда,Автор пыталась приплести карму встречи.Они де должны были встретиться в самом необычно-обычном месте,чтобы быть вместе.Жуть.Может такое и бывает.Но найдите мне владельца многомиллионной компании,который вместо того,чтобы поехать самому за рулем(в отсутствии водителя),едет в метро и теряет свой телефон.Дальше,вообще,сказка! Пару дней этот мистер даже не вспоминает о телефоне.Угумс,очень смешно.И это владелец финансовой компании,который живет на работе.Скушали))) Дальше героиня.Подбирает телефон,понравившегося мужчины и вместо того,чтобы сразу отдать его,начинает смотреть фотогаллерею и звонить по номерам его телефона.Наконец-то,она решает его вернуть.Но как? Лучше встретиться лично! Авось его заинтересует не только пропажа,которую совсем не искали,но и та,которая ее нашла.Не вышло.Выход гениальный- она посылает ему на телефон откровенные фото своей большой груди,попы и татушки на ноге.Вот тебе! Смотри фото,ведь ты от натурал отказался.Заинтриговала.Он позвонил.А дальше просто "мыльная опера" с бывшей невестой и дочерью,про которую герой не слухом,ни духом.И начинается возня.Мамаша хочет вернуть бывшего.Бывший любит героиню и не хочет отказываться от дочери.А героиня хочет,чтобы все были довольны,особенно ребенок.Ну это да! С такими-то тараканами прошлого и любящим отцом,который ушел к другой женщине и перечеркнул всю прошлую жизнь и своих двоих детей.Книга-это просто микс хотения,имения и страданий из-за того,что не могут быть вместе.Для молоденьких "дурочек"(на что и надеются) может сойти.Но искать в этом шедевре смысл даже не советую.В общем,2б.

...

Хомячковая: > 22.06.19 15:42


Арифуллина Елена "Жил-был такс"

Давненько я не читала детской прозы, да и за эту книгу взялась из-за старшей, уж больно она животных любит. Решила оценить на сколько она годна для сверх впечатлительного гринписовца Laughing . Книга признана годной к прочтению. Ни малейшей жестокости, даже в окружающем мире, ну расцарапанно-оклевано-погрызанные грабители не в счет Wink . Изумительные персонажи, правда мне больше всего понравилась человеческая составляющая произведения, но тут просто так совпало. Звериная часть ничуть не хуже, просто она слегка другая. Laughing Единственный минус книга на примерный возраст 8+, у меня старшей поболее будет, но не сомневаюсь она ее проглотит с удовольствием. Оценка 5++ tender

...

butskiy: > 22.06.19 17:26


 » Зимняя сказка, или Новый год у мамы

Каталина "Зимняя сказка, или Новый год у мамы"

Перед самым Новым годом меня бросил парень. И теперь мне придётся встречать праздники в самой настоящей глуши, деревне, где живёт моя мама. Однако и там меня ждут интересные встречи и забавные происшествия. А ещё - самая настоящая любовь.

Зачем? Зачем я это читала и самое главное дочитала?!
Господи, героиня недоразвитая дура, которая выехала из села, но село из неё не выехало. Причем вообще. Оно там укоренилось навсегда.
Бросил парень и она на радостях нахамила соседскому парню, реально нахамила, а потом удивлялась чего он её не жалует.
Потом умудрилась замутить с другом бывшего, потом и бывший приревновал, а потом и тот сосед, который на её хамство таким же ответил, чем показал себя в моих глазах последней сволочью, объявился. В общем мрак. А самое главное, откуда любовь взялась у обоих для меня загадка до сих пор.
Но героине есть в кого. Маман у неё вообще клиническая дура. Капец. Я читала и понимала, что есть же такое в жизни. Но в сорок три года? Да уж, мозг или есть или его нет. Завести роман с бомжаковатым мужиком, которого ты сама же хаяла на все село, а потом стесняться. А с собой творить непонятно что и одеваться как бабулька? Мрак.
Подруженции под стать. С такими же отклонением по всем статьям.
Я как будто в филиале дурдома побывала читая это. А самое главное я ж сама молодец, книгу нашла. Никого не просила. В общем зимний ужас, кошмарин в таблеточках... (2)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение