Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Май 2010 16:43

Ну что ж, после просмотра четвертой серии недоброжелатели Говард невзлюбят ее еще больше. Правда, там появится некто еще тупее, чем она. Самое же интересное начнется в серии пятой (ее падение). В принципе, положительное значение этой королевы в том, что она отомстила Генриху за его предыдущих жен. Надеюсь, здесь никто не придерживается двойных стандартов морали, одной для мужчин, другой для женщин?

По поводу четвертого сезона, мне он кажется немного слабее предыдущих трех потому, что исчезла политика. Действия как такового нет, просто разрозненные сцены, слабо связанные друг с другом. Сюжетная линия вращается вокруг альковных дел Кэтрин, и этого явно недостаточно, чтобы держать зрительский интерес, по крайней мере мой. Но смотреть все равно буду, ничего не попишешь. Я особенно надеюсь на сцены суда и казни королевы и прочих, они должны быть очень эмоциональными. И еще надеюсь, что вместе с Екатериной Парр они вернут мотив религиозной реформации. Будет жалко, если этого не произойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>04 Май 2010 16:50

ami писал(а):
недоброжелатели Говард невзлюбят ее еще больше

я не пойму, почему она тебе так дорога? Laughing
ami писал(а):
Надеюсь, здесь никто не придерживается двойных стандартов морали, одной для мужчин, другой для женщин?

здесь - нет таких, но это свойственно королям, а Генриху тем более. А Кэтрин сама дала ему оружие против себя. Он ведь ее действительно любил и вряд ли расстался с ней, если бы она была достойной быть королевой.
ami писал(а):
Действия как такового нет, просто разрозненные сцены, слабо связанные друг с другом. Сюжетная линия вращается вокруг альковных дел Кэтрин, и этого явно недостаточно, чтобы держать зрительский интерес, по крайней мере мой.

Наташ, ну так ведь это все закономерно. Пока Генрих был молод, пока страсти в его жизни бурлили, пока и было все динамично. Теперь же показан закат его жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>04 Май 2010 18:08

ami где ты скачивала 4-ю серию?? я никак не найду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>04 Май 2010 18:38

DiDi, я смотрю в режиме on-line, т.е. когда в Америке выходит очередная серия, она появляется в Интернете. Для 4 серии ссылка http://www.megavideo.com/?v=6BJ50AHJ но это в оригинале, перевод, не знаю, есть ли, но скоро должен появиться, поскольку серию уже выпустили.

Евгения, да не считаю я Кэтрин Говард идеалом и образцом для подражания, не считаю! Но смотреть на нее весело, она резко отличается от всех остальных героев. Правда, сейчас ей уже не до смеха. А Генрих сам во всем виноват, мог бы уже соображать в свои годы, кого рядом с собой на престол сажать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>04 Май 2010 20:10

ami я на англ смотрю с сабами для 100%-ой ясности.но не онлайн.а сабы я уже нашла.но серии нету... все равно спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>05 Май 2010 12:10

Ну вот уже и 4-я серия вышла,а я все еще 3-ю никак не посмотрю. Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Май 2010 18:36

Пока народ смотрит 4-й сезон и с упоением спорит о Кейт Говард я потихоньку продвигаюсь к концу 2 сезона - посмотрела 7 и 8 серии - конец 8-й меня просто убил (она вышла за меня замуж с помощью колдовства Stena ) . Короче Генрих просто мастер находить себе оправдания - вечно у него женщины виноваты (Бедная Екатерина - столько лет прожили вместе, а умерла почти в одиночестве и нищете (да ещё похоже и не своей смертью Shocked ))
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>06 Май 2010 19:04

Рысь писал(а):
она вышла за меня замуж с помощью колдовства ) . Короче Генрих просто мастер находить себе оправдания - вечно у него женщины виноваты

в самом начале он ей даже не нравился когда отец ей сказал про идею с королем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Май 2010 19:08

Чего только не сделаешь ради власти Wink Кстати актриса, которая играет Джейн Сеймур очень даже симпатичная (интересно а в реальности она тоже была красавицей?)
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>06 Май 2010 19:56

Судя по портретам, нет. Она вошла в историю как "plain Jane" (некрасивая Джейн). Никто из персонажей сериала даже отдаленно не напоминает свои исторические прототипы (и очень хорошо).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Май 2010 22:20

Хорошо-то хорошо, но тогда вопрос - чего ж он на неё кинулся-то? В сериале она хотя бы красотка.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>07 Май 2010 10:42

Говорят, что после тяжелого характера и скверного нрава Анны Болейн, Джейн Сеймур приглянулась королю именно своей кротостью, добротой и послушанием. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>07 Май 2010 10:50

Очевидно после своенравной Анны Генрих душой отдыхал. В сентябре 1535 года, во время путешествия по стране король и королева остановились в Вулфхолле, наследственном владении Сеймуров. Именно там Генрих впервые обратил пристальное внимание на дочь хозяина, леди Джейн Сеймур. Это была полная противоположность Анне, как по внешности, так и по характеру: белокурая, бледная, спокойная и скромная девушка. Если Анну все сравнивали с ведьмой — она была худа, темноволоса и черноглаза, а кроме того, дерзка и своенравна, то Джейн больше походила на светлого ангела, воплощение умиротворения и покорности.
В качестве королевы Джейн устраивала почти всех: добрая, тихая, благочестивая, а кроме того, она оставалась последовательницей старой религии и сочувствовала опальной принцессе Марии. Лишь приверженцы протестантизма остались недовольными, опасаясь, что Джейн будет оказывать влияние на церковные реформы. Но она была далека от политики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>07 Май 2010 11:49

Ну теперь ясно.
Досмотрела я 2-й сезон - и вот странно - когда казнили Томаса Мора мне было его очень жалко, а вот казнь Анны мне почему-то не показалась такой ужасной no Хотя сама не пойму почему.
Томас Болейн - это вообще атас - такое ощущение, что он своих детей не любил вообще.
И да - Генриха я теперь совершенно терпеть не могу - надо же насколько отталкивающая личность - и вот не поймёшь - то ли он просто был очень жесток, то ли просто предпочитал придумывать себе отговорки и верить в них и неважно как это отражается на окружающих - особенно на его собственных детях (ведь какой контраст - пока Анна была законной женой - Елизавета была любима, а как Анну казнили - всё - бастард и никаких привилегий) Gun
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>07 Май 2010 12:18

Ага, везде отговорки. Ему все можно, он безгрешен. А другим нет. Все же это ужасно. Чуть что- ересь. Вот в Европе сколько красавиц сожгли за то, что они ведьмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Юмор, которым буквально пронизана эта история, скрашивает плачевное состояние, в котором... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение