Регистрация   Вход

marakesh: > 27.04.17 13:57


Юлия Михайловна Макарова "Обратный отсчет"

Жизненная история, герои достойные люди. Неприятный сюрприз ей подкинула жизнь и сложно начинать все с нуля. И Анна очень достойно себя повела так не все смогут и что самое главное не скатилась вниз. Герой хороший мужик и то что героиня все время его отталкивала меня слегка этим раздражало. Но этот момент тоже понять можно, все дело в страхе.

...

LuSt: > 27.04.17 14:55


Минутка рекламы ))
Закончен перевод романа Марты Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть", кто ждал (и кто не ждал тоже) можно читать

Антоний и Клеопатра. Елена Троянская и Парис. Ромео и Джульетта. А теперь... Генри и Флора. Веками Любовь и Смерть выбирали себе игроков. Придумывали правила, бросали кости и держались неподалеку, готовые повлиять на ход игры, лишь бы победить. Но побеждала всегда Смерть. Всегда. Возможно ли, чтобы любовь хоть одной пары где-нибудь, когда-нибудь выбилась из этой череды?
Встречайте: Флора Саудади, темнокожая девушка, которая днем мечтает стать второй Амелией Эрхарт, а по ночам поет джазовые песни в прокуренных ночных клубах Сиэтла.
Встречайте: Генри Бишоп, который родился в паре кварталов и миллионе миров от Флоры - белый парень, наделенный всем, что позволяет не сомневаться в своем будущем: богатой приемной семьей в разгар Великой Депрессии, стипендией на учебу в школе и в университете и всеми мыслимыми возможностями.
Игроки выбраны. Кости брошены. Позиция определена. Но когда люди делают собственные шаги, последствия непредсказуемы.
До боли романтичная и потрясающе написанная, эта книга - история любви, которую вы никогда не забудете.

...

Тина Вален: > 27.04.17 16:09


"Оставьте меня" Гейл Форман
Это вторая книга, прочитанная мной за последнее время, в которой героиня, бросив мужа и детей, уходит из дома. Желание все бросить возникает у всех нас, но у Мэрибет это была необходимость. После тяжелой операции ее не отправили отдыхать, не избавили от домашних хлопот, даже не предложили реальную помощь. Муж вел себя так, будто ничего и не произошло, о маленьких детях и говорить нечего. Я прекрасно понимаю Мэрибет и поддерживаю ее уход. Муж хотя бы понял, что даже сидя дома женщины работают.
Не большой минус - это открытый финал. Хотелось бы увидеть возвращение Мэрибет, найдет ли она свою биологическую мать, узнать, как сложится жизнь Стивена дальше. Поэтому 4 балла.

...

Sonia: > 27.04.17 18:08


Одри Карлан «Никогда не влюбляйся!»

Аннотация: Все очень просто. Мне нужны деньги. Много денег. Миллион долларов, если быть точной. Именно такую цену я должна заплатить за жизнь своего отца.
Нет денег. Нет жизни. Через год, первого января, я обязана полностью расплатиться или моего отца убьют. Когда перед тобой встает такой выбор, ты делаешь то, что должен делать. И я пошла работать. Я готова исполнить роль шикарного эскорта для каждого, кто может позволить себе заплатить $100 000 за месяц в моем обществе. Секс в перечень услуг не входит, но при желании (моем) может принести мне на 20% больше. Месяц за месяцем я буду жить по правилам этого бизнеса. Правило первое: "Никогда не влюбляйся!"


Давно я так не ржала смеялась над книгой. Чистой воды безумие. Книгу сравнивают с 50 оттенками и с Дневниками Бриджит Джонс, но она и близко там не стаяла. В романе речь пойдет о Мии. При том, что нам неизвестно сколько же ей на самом деле лет, то ли 24, то ли 25, правда не только нам, но возможно и автору, и переводчику. И это не только про возраст. К концу книги героиня уменьшилась в росте. Существенно. Но не в этом суть. Как понятно из аннотации, героине предстоит найти крупную сумму денег, чтобы помочь отцу. И самый простой способ, устроиться в элитный эскорт, под крыло любимой тетушки. До этого у героини все парни были какие-то дегенераты и хлюпики, и тут ей блин повезло. Что ни клиент каждый месяц, то прям супермачо. И героиня поплыла. И в прямом и в переносном смысле. Вроде автор пытается показать ее умной девушкой, а по мне она немного глуповата. Большую часть книги, Мия с кем-то спит, все остальное время размышляет на тему как помочь и спасти отца. При этом она успевает завести друзей в каждом окружении. Несмотря ни на что, Мия довольно-таки открытая, может быть даже местами наивная, но то что сердце у нее доброе это точно. Остальное можно простить. Скажу честно, книга читается легко и быстро. Местами было интересно, особенно про третьего клиента, ресторатора. Неожиданный ход, но вполне себе предсказуемый. Даже всплакнула в конце. И, наверное, все-таки прочту остальные книги, чтобы узнать, как героиня будет вести себя дальше. Так бы поставила книге 3 балла, но зато, что она меня изрядно повеселила, особенно после тяжелой и трудной недели, поэтому от меня 4 балла.

...

Magdalena: > 27.04.17 18:10


Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть".

Роман о противостоянии Любви и Смерти, которые являются мужчиной и женщиной соответственно. Это само по себе необычно. Ведь предполагается, что любовь женского рода, что она сама нежность, чуткость, понимание, сострадание, мягкость. В общем, все те черты, которые свойственны скорее женщинам, нежели мужчинам. А вот героиня Смерть не так изумляет, поскольку смерть коварна, жестока, не всегда справедлива, изворотлива – опять же женский набор качеств))) Тем не менее, образ Смерти не так однозначен, как кажется на первый взгляд. Я же отвечу за себя: Смерть мне гораздо симпатичнее, казалось бы, положительного героя Любви.
Самое лучшее, что есть в этом романе – его подача. Что является безусловной заслугой Ластика и Светы. Это роман-музыка. И хотя в нем балом правит джаз, я «Игру в Любовь и Смерть» воспринимаю как блюз. Что, наверно, не критично, ибо у двух жанров корни одни)
Картина не была бы полной, не будь у каждой главы графического оформления. Аня создавала настоящие шедевры к каждой главе, которые совпадали по своему наполнению, посылу и эмоциям с текстом. До сих пор отчетливо помню 11 главу, невероятно красивую, но столь же трагическую и коллаж, заставляющий глотать слезы.
Это о плюсах произведения. А теперь к минусам)

Оценка 4. Но это оценка Автору. Для перевода и 5 мало.

...

LuSt: > 27.04.17 18:52


...

ЮлияР: > 27.04.17 20:18


«Испытание любовью» (Ледяное сердце/Саймон Холодное Сердце/Сердце воина) Джорджетт Хейер дубль в теме автора


Тем не менее книга создает приятные ощущения и ассоциации при прочтении, даже не только серый цвет (наиболее характерный для меня при прочтении книг о средневековье), но и другие краски дней были доступны мне читая эту книгу. Конечно, герой неправдоподобен, его жизнь, становление и высоты которых он достиг неправдоподобны, но как же это расслабляет и дает отдохнуть, история его любви конечно маловата, но возможно автор, судя по названию и не ставила такую цель, ей важно было показать каких высот может достичь человек целеустремленный, решительный, неленивый и волевой, если поставит перед собой цель и станет ее неукоснительно добиваться и какую награду в конце он получит, если не будет размениваться по пустякам и не отступится от своей цели ни на шаг. А любовь в конце – это и есть та награда, которая позволит оставить после себя потомков, которые смогут одной только фамилий прославлять своего предка в веках. Принимая эту идею автора, несмотря на сказочный антураж книги, она мне понравилась, так же, как и герои, конечно она не станет одной из моих любимых книг, но ничего не помешает мне когда-нибудь ее перечитать, поэтому оценка книге 5 за идею, пусть не новую, но интересно поданную.
Джорджетт Хейер «Боваллет, или Влюбленный корсар» (Пленник страсти/ Доминика и Бовалле/ В омуте любви/ Бювалле) дубль в теме автора


Эта книга лучшее лекарство от депрессии, плохого настроения и я желаю всем ее прочитать. Моя оценка не может быть никакой кроме отлично, с таким количеством плюсов которое поднимет оценку до величины настроения ее созданного 5+++++++++.

...

Дели: > 27.04.17 21:08


Марлен Сьюзон "Полночная невеста"
Интересный роман, захватил с первых страниц. Понравилось описание чувств главных героев: одиночество, отчаяние, недоверие, гнев, обида, ревность, ласка, страсть, нежность и конечно любовь. Рейчел - умная, решительная, добрая, верная. Она смогла достучаться до сердца мужа, несмотря ни на что.
Оценка 5.

...

Тина Вален: > 27.04.17 21:17


"Бог пятничного вечера" Чарльз Мартин
Сколько бы автора не обвиняли в излишней мелодраматичности, (а она есть, не спорю), я все равно с удовольствием читаю его книги. Возможно они наивны и неправдоподобны, но я читаю их, как сказку на ночь. Например, этот роман я просто проглотила за несколько часов, хотя финал меня разочаровал, в целом впечатления остались довольно положительные.
Главный герой Мэтью провел 12 лет своей жизни в тюрьме. Он потерял все: карьеру, любимую жену, уважение миллионов людей. Но не озлобился, у него большое сердце, в котором есть место и для одинокого парнишки и для избитой бродячей собаки. Мне жаль было Мэтью, несомненно случившееся с ним ужасно и несправедливо. Я злилась на Одри. Как она могла не поверить ему? А потом понимала, что так бывает, что нельзя быть уверенным до конца даже в самых близких и любимых людях. Тем ценнее была дружба Вуда, он не оставил Мэтью, хотя и сомневался в его невиновности. И пусть после возвращения презрение окружающих просто поражало, хорошее отношение тоже было. И я радовалась каждому доброму слову в адрес Мэтью.
С огромным нетерпением я ждала восстановления справедливости. И очень грустно, что автор так непродуманно завершил роман. Не верю я в такую развязку, проснувшуюся совесть и чистосердечное раскаяние. Не тот это человек, чтобы каяться. Из-за этого и снижу балл.
Оценка 4 балла.

...

pan-terra: > 28.04.17 01:38


дубли В этих двух книгах есть некая схожесть, но вот исполнение сильно отличается

Виктория Свободина "Покорность не для меня"
книга с ЛЭ, платная
В чем-то завязка сюжета очень похожа на книгу Звездной "Любовница снежного лорда", поэтому очень боялась брать читать, но начав просто не могла остановиться Laughing
Мне понравилось практически все Laughing Взрослая и умная героиня, конечно она делала кое-какие необдуманные действия, но они не выглядели дурацкими или лишними. Ей пришлось очень тяжело - пережить столько смертей, потерять все, плюс еще жесткие рамки для женщин в новом мире, и куча мальчишек-беспризорников, которые очень верят в героиню - нелегкая жизнь. А тут еще случайная встреча с богатым аристократом, который сразу узнал в тебе девушку и объявил охоту? Вот как справится с таким, и героиня не смогла... и в один прекрасный день попала в полицию, потом на торги жен, и сразу же стала 12 женой богатого аристократа. Быть 12 женой, практически вещью, полностью подчинятся желанием мужчины и зависит от его расположения, и тебя еще считают необучаемой дурой...
Но герой не был плохим человеком, ему просто нравилось коллекционировать самых лучших жен Laughing Да-да, у него была самая красивая жена, самая магически одаренная, самая родовитая ну и так далее, ну а героиня оказалась самой лучшей танцовщицей. Но на жен герой обращал не так уж много внимания, не гнобил их, не насиловал, не унижал, просто так в мире заведено, что жен может быть много и ни одна женщина не может быть без покровителя.
Отношения между героями развивались постепенно, с каждым днем они все больше узнавали друг друга, и привыкали жить в мире и спокойствии. И смотря на то, как развивались отношения между героями другие жены начали надеяться, что и их жизнь изменится и станет более живой. Конечно были ссоры, недоразумения, покушения, старые враги, ну и новые питомцы. Героиня смогла найти свое место в новом мире, помочь своим друзьям беспризорникам, резко изменить жизнь 11 жен героя, узнать о надежде, помочь своему умирающему миру, пережить удар в спину от самых родных людей, спастись и начать жизнь по-новому, и во всем этом ей очень сильно помогал герой, что очень хорошо его позиционирует. Да и от жен он очень быстро начал "избавляться" Laughing и каждый раз это было так интересно Wink
Возвращение в мир героини и события, которые там происходили были очень опасными, и мне кажется, что автор не до конца все проработала... так как когда героиня с мужем покинули тот мир, то чувствовалась какая-то незавершенность...
О жизни в новом мире было рассказано очень мало... Но возвращение в мир героя на некоторое время получилось увлекательным, а то, что там происходило после одной выходки героини вообще никто не ожидал Wink О да, революция была неожиданной Laughing
Конечно в книге были свои минусы, да и многим такой сюжет может не понравится, но на общем фоне интересных событий мне они не сильно бросались в глаза. Книгу прочитала с удовольствием и на диво очень быстро, поэтому поставлю 5---

Елена Звездная "Любовница снежного лорда"
Это то ли вторая, то ли третья книга автора, что я читаю, так что я не большой знаток и любитель автора Laughing
Эта книга мне не очень понравилась... Не нравилась героиня со своими претензиями, противостояниями, созданием дурацких ситуаций, непонятным отношением к герою и просто каким-то детским поведением на протяжении всей книги.
Герой тоже не впечатлил... С одной стороны многовековые традиции и специфическое военное воспитание сделало его бездумным и готовым к исполнению всех приказов солдатом, даже если это ему во вред... С другой стороны не такой уж злодей, как казалось бы, да и многое спускал героине, хоть на его месте я бы свернула ей голову еще вначале истории Laughing
Весь сюжет с любовницами, оппозицией, борьбой и противостояниями был слишком растянут, перегружен ненужными событиями и деталями и был слишком суматошным... сложилось впечатление, что провела день в психушке, где на день решили снять все ограничения и отменить прием лекарств... Crazy Crazy Crazy
Как и когда, а главное почему прочитала всю книгу и не бросила уже не помню, да и сейчас, чтобы вспомнить хоть какие-то детали сюжета пришлось дополнительно открывать книгу, так как единственное, что лучше всего запомнилось - ничего, вот реально прочитала, переспала ночь и отошла от посещения психушки, проснулась, а в голове от книги ничего Laughing И это радует Laughing
Побуду доброй и поставлю роману 3-, я же таки прочитала и не бросила, но вряд ли когда-то вернусь к книге Laughing

...

Magdalena: > 28.04.17 03:48


...

alenatara: > 28.04.17 11:22


Эль Кеннеди
«Сделка»

Это была умопомрачительная идея: связаться с мегасексуальным красавчиком, лучшим любовником университета для того, чтобы добиться вниманию другого парня, в обмен на услуги репетитора. А потом осмелеть настолько, чтобы тоже попросить его о помощи: потренироваться и довести свое умение целоваться до полного совершенства!

Не часто читаю молодёжные романы, потому что крайне редко авторам удаётся достоверно писать о современной молодёжи, но в данном случае я приятно удивлена – роман на самом деле очень хороший и невероятно увлекательный. Автор нарисовал настолько яркую картинку, что веришь в реальность происходящего и существование таких героев.
Роман лёгкий, но отнюдь не легкомысленный. Здесь затрагиваются очень серьёзные темы, такие как: проблемы отцов и детей, домашнее насилие, синдром жертвы изнасилования, проблемы социальной адаптации… На самом деле много злободневных вопросов автор поднял и очень неплохо их раскрыл – совершенно ненавязчиво, без излишнего пафоса и нагромождений терминов автор показал возможное разрешение даже самых сложных ситуаций. И автору действительно веришь – ни разу у меня не создалось впечатления, что сложные ситуации намеренно упрощались, наоборот, все проблемы очень достоверно прописаны, а автор показал, что при чутком отношении со стороны, любую проблему можно решить, нужно только принять эту проблему, осознать её и решиться попросить о помощи.
Герои романа обычные американские студенты со своими страхами и проблемами, своими желаниями и стремлениями. Все их поступки, сомнения и непонимания абсолютно логичны и обоснованы, а их образ жизни продиктован внутренними переживаниями. И каждый из них в одиночку как мог справлялся с собственными проблемами, но благодаря, в общем-то, вынужденному общению, они сблизились и неожиданно нашли друг в друге родственную душу. У них обоих есть трагедия в прошлом, которая сильно их ограничивала и не позволяла открыться, но они смогли переступить через себя и для начала поговорить о том, что их волновало, достаточно поверив друг другу, а потом помогли друг другу преодолеть то, что им мешало жить в полную силу.
Вообще, автор сделал явный акцент на том, как важно уметь разговаривать друг с другом, как важно слышать, слушать и понимать то, что до тебя пытаются донести, как важно в нужный момент проявить должное терпение и чуткость, чтобы не навредить близкому человеку, а помочь ему решить его проблему. На самом деле, это же распространённая проблема, когда кто-то не так понял, не так услышал, сделал преждевременные выводы и начал рубить с плеча, разрушая всё вокруг. И это свойственно не только молодым людям, гораздо более зрелые и опытные тоже нередко создают себе лишних проблем, не решаясь поговорить откровенно и разобраться в ситуации. И Автор, на примере героев, как раз и показал, что если раньше времени не нагнетать обстановку, если разбираться с проблемами при их возникновении, а не додумывать себе лишнего, если не идти на поводу у собственной гордости, а вовремя разъяснить все недопонимая, то проблемы решаются и очень быстро. Полезное напоминание, надо сказать.
За отношениями героев вообще очень интересно было наблюдать. Приятно было видеть как они потихоньку проникаются друг другом и погружаются в эти сначала непонятные, но очень душевные отношения, которые развивались очень размеренно, порой с излишней осторожностью, но именно в этих отношениях герои открывали новые грани самих себя, учились доверять и видеть мир гораздо шире. Благодаря друг другу, они многое поняли и осознали в самих себе и развеяли собственные заблуждения и предрассудки. Герои здесь хоть и не очень зрелые, но отношения выстраивали по-взрослому, с должной серьёзностью и отдачей.
Второстепенные герои добавляют объёмности повествованию, и картинка в итоге вырисовывается очень живая и динамичная как раз благодаря окружению героев. Именно за счёт второстепенных героев есть возможность в полной мере прочувствовать всю глубину университетского братства, увидеть всю многогранность взаимоотношений между студентами. И пусть речь идёт в данном случае о заморских студентах, но лично я увидела много знакомого и близкого. Вообще, в романе очень много мелочей, которые добавляют правдоподобности и атмосферности истории, а лёгкий юмор вызывает искреннюю улыбку на протяжении всего повествования, благодаря чему после прочтения остаётся приятное послевкусие.
Оценка 5.

...

ЮлияР: > 28.04.17 21:33


Кей Торп «Рыжеволосая искусительница» дубль в теме Книжки-малышки

Неуникальный сюжет, неуникальные герои, она, как водиться, Золушка-секретарша, но в этот раз не у него, а у его матери, он магнат-миллионер. Страсть вспыхнула в них с первого взгляда, но она старалась с ней бороться, даже в какой-то миг чуть не довела их к полному разрыву, но неожиданная беременность все поставила на места. Конечно язык диалогов интересный, но раздражает постоянная агрессивность, то героини, то героя. Понять мотивы поступков героев, конечно, можно, но принять это не хочется. Из-за этой агрессивности не получила удовольствия, на которое рассчитывала, хотя не исключено что со временем можно будет перечитать, все же не пресно и скучно. Оценка 4.
Джейн Харри "Самозванка" дубль в теме Книжки-малышки


Оценка 4+.
«Красавица и Босс» Эшлин Эверс дубль в теме Книжки-малышки


Без оценки.

...

pan-terra: > 29.04.17 00:59


дубли

Blackcurrant "Магия печатей"
книга с ЛЭ, чтение онлайн
Мне эта книга понравилась. Не шедевр, но я прочитала ее с удовольствием.
Героиня получилась адекватной, как и обещала автор Laughing Попав в новый мир и узнав, что не обладает никакой магией она не опустила руки, не пошла на поводу законов мира и отказавшись от навязанного замужества, пошла учиться в военную академию. Учение было нелегким - прохождение многих курсов экстерном, различие в возрасте, тяжелое обучение, практически нищенское существование... Не просто пришлось героине... А тут еще и немагическую команду студентов послали туда, где проходят практику только маги, в необычное место и еще во время проведения важного мероприятия. И кто бы сомневался, что такой важный выбор будущей матери ребенка для двух наследников королевских семей падет на героиню? Я честно говоря была к этому готова, но вот то, что ее выберут сразу для двух кандидатов... получилось неожиданно. Кандидаты разные и по возрасту, и по опыту, и по характеру, и конечно же по отношению к героине. Некоторые неожиданные ситуации помогли сблизиться героям, но в какой-то момент все резко изменилось... Оказалось, что благодаря выбору у героини появились магические силы, правда не ее личные, а ее "женихов", что еще раз повлияло на дальнейшую судьбу героини. Новая академия, новое обучение, новые знакомства и новые опасности... Да еще один из женихов стал заносчивым и перестал считаться с героиней... Но кроме всего у героини появилась еще и одна личная способность, которая спасла жизнь не только ей, но и многим другим существам. Вроде все хорошо в новой академии, нормализовались отношения с одним из женихов, другого отправили в отставку, но тут героиню ждет еще одна неприятная новость, которая еще раз меняет ее жизнь... Ее ждет новая семья, неожиданное развитие отношений с героем и очередные испытания, которые в конце наконец-то получат счастливое завершение Wink
Нравилось, что в книге были постоянные события, которые не давали читателю заскучать, и хоть в некоторых местах героиня срывалась, но все "истерики" имели логическое обоснование. Герой понравился сразу, как и его отношение к героине, и хоть у него была парочка ошибок во время "ухаживания", но за 2000 лет у него не было ни одних нормальных отношений, но то, что он делал все, чтобы помочь и спасти героиню очень хорошо его позиционирует Wink
Часть с новой семьей героини - начало было неплохим, хотя как по мне автор немного скомкала этот период из жизни героини. Последняя глава, как и эпилог исправили ситуацию.
У книги были плюсы и минусы, но благодаря небольшому объему, постоянным событиям и неожиданным поворотам, а также адекватным героям она читалась легко и быстро, и я получила удовольствие от прочтения, поэтому поставлю 5-

Одесская Ариэлла "Айрин" (Дважды рожденные - 5)
Что-то мне эта книга серии не очень понравилась... показалась какой-то скучноватой...
Как по мне приключений было маловато, как и самих событий, и хоть автор сделала небольшую напряженность в борьбе за героиню, но это выглядело бледновато... И герой, и героиня получились какими-то плоскими и неинтересными... хоть и обладали оба сверхспособностями...
Мир, в котором вырос герой жесток, как и всегда у автора, и было жалко смотреть как родной отец мало чем мог помочь своему сыну... благо хоть мать больше проявляла свою любовь и помощь. Ну а семья героини как всегда на высоте Laughing
Такое большое количеств свадеб в эпилоге немного напрягли...
В общем книгу прочитала и забыла... 4---

...

aolchik: > 29.04.17 08:43


Д.Аткинс "Судьба на выбор"
СПОЙЛЕРЫ!!!
Большой плюс книги в том, что она легко и быстро читается, сюжет увлекает и не отпускает, пока не дочитана последняя страница. Уже из-за одного этого я поставлю 5 баллов. Хотя, положа руку на сердце, признаю, что после прочтения, проанализировав все еще раз, понимаю, что история написана не без недостатков.
Взять к примеру того же Джека. О, да, он идеален, мечта любой женщины, но он идеален до скрежета в зубах, таких просто не существует, и он как картинка, нет в нем какой-то объемности или глубины. Или Ричард - тоже практически идеал, который свою любовь показывает на деле, а не на словах. Многие его действия тронули меня, так может поступать только мужчина, которому женщина далеко не безразлична, не просто как тело, а как личность, и он понимает, что правило "любить и заботится" о ней распространяется и на ее окружение. И при всем при этом абсолютно абсурдно выглядит его измена, она у меня просто в голове не укладывается. Я бы поняла ее, если бы это произошло когда Эмма была в Лондоне, когда у них был разрыв в отношениях, а так все выглядит весьма нелепо и не вписывается в общую картину. После такого я бы не поняла Эмму, выбери она Ричарада, а так ее выбор вполне оправдан вроде как. Автор подняла тему женской дружбы, наверное у нее это даже и получилось показать так, как может быть на самом деле. По началу кажется вот она - идеальная женская дружба, но по ходу развития сюжета понимаешь, что до идеала тут очень и очень далеко. Одна подруга переспала с твоим женихом, другая все никак не может остановиться в попытке свести тебя с изменщиком (у меня было впечатление, что она вину за собой чувствовала, я уж подумала грешным делом, что это она двоих любовников толкнула на измену). Да и Эмма не образец для подражания, зациклилась на себе и своих проблемах с мужиками, неужели не видела в каком состоянии Каро? Ведь очевидно было, что она еще очень долго (если не всю жизнь) будет винить себя за эту аварию. Им вместе надо было пережить этот ужас, и попробовать избавиться от чувства вины и утраты. Так существует ли настоящая женская дружба? И можно ли ее в таком виде, как она показана здесь считать настоящей? Ведь не смотря ни на что девушки все равно остались подругами и смогли понять друг друга. Может в этом и есть смысл, не в том, чтобы не оступиться, а в том, чтобы суметь простить? Но Эмма не смотря ни на что мне понравилась, какой то прям настоящей она мне показалась, у нее есть конечно и недостатки, и даже эгоизм в общепринятых не порицаемых рамках, но в целом девушка она хорошая и добрая.
Уже не первый раз сталкиваюсь на страницах книги с жертвами болезни Альцгеймера. Как должно быть это ужасно! Насколько я понимаю на сегодняшний день эта болезнь не излечима. Страшно и самому больному в минуты "просветления", и его родственникам, у которых эта болезнь действительно крадет родных и близких. Они рядом, но это уже совсем другие, чужие люди. Очень страшно. И такие как отец Эммы, она сама и Ричард - просто образец для подражания в данном случае, они не бросили Фрэнни, оберегая и заботясь о ней.
В целом же впечатления от книги очень приятные, не пожалела, что прочитала. И даже нацелилась почитать у этого автора что нибудь еще. Оценка 5-.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение