Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



tanyamakarenko: > 01.04.14 00:51


Привет.Очень увлекательный роман.Затягивает с первых страниц.Добавьте пожалуйста в друзья чтоб можно было продолжить чтение.Заранее спасибо.

...

Не АнГел: > 01.04.14 10:24


tanyamakarenko писал(а):
Привет.Очень увлекательный роман.Затягивает с первых страниц.Добавьте пожалуйста в друзья чтоб можно было продолжить чтение.Заранее спасибо.

Добрый день. Всегда рада новым читателям. Добро пожаловать

...

Не АнГел: > 03.04.14 05:28


РЫЖАЯ писал(а):

ЖДЕМ.
СКУЧАЕМ.

Рыжик, привет. Стараюсь выздороветь, пока не очень выходит. Голова как вата - вторую неделю с одним эпизодом сижу, поэтому и не могу пока вас порадовать новой главой. Stena

...

Не АнГел: > 08.04.14 13:36


 » Глава 25

-Ну скажи мне, как ты умудряешься справляться с двумя сразу, - спросила Даша через неделю, сидя напротив Лики за столом, - Даже с одним это чистое безумие!

-Не знаю, у меня всегда со своими охранниками была любовь и взаимопонимание, - улыбнулась Лика, закурив.

-Это точно! – съязвила Даша, берясь за свою сигарету, - Особенно сильно и нежно ты любила своего последнего, - на слове «последнего» она сделала особый упор, но Лика пропустила колкость мимо ушей:

-Олег? Да, мы с ним большие друзья. Кроме того, в долгу друг перед другом, нас связывает слишком много.

-Да я не про Олега, - улыбнулась Даша, облизнувшись как кошка, - Я про Черепа твоего.

-А он никогда в принципе не был на сто процентов телохранителем. Кем угодно, в том числе любовником и мужем, ты права, но не телохранителем в полном смысле этого слова. И давай оставим эту тему.

Лика не удивилась, что подруга завела этот разговор. Приставленному в ней Максу были даны четкие указания, и она каждый день получала подробный отчет о действиях Даша. Хотя Макс в последние дни жаловался ей на взбалмошный характер новой хозяйки, Даша оказалась еще хлеще самой Лики, и он никак не мог привыкнуть. Если на территории можно было спрятаться от нападок Лики, хотя бы в доме охраны, то «запертый» в трехкомнатной квартире Макс иной вечер был готов взвыть от безысходности.

-Как живется то одной, рассказывай, - перевела она тему, лишь бы не вспоминать о муже.

-Обставляюсь потихоньку, - безразлично ответила та, - Но Макс честно достал, туда не ходи, это не делай. Да еще и по «имени - отчеству», как старуху, называет.

-Ну про «не ходи – не делай» это претензии к Олегу – его инструктаж.

-Сама справлюсь, не маленькая, - отмахнулась Даша, - Поехала я, а то засиделась.



Вечер опять обещал быть неспокойным, сегодня Лика встречалась в «Атриуме» с Муромом, напросившимся на ужин. И как обычна причина встречи выла неизвестна. Она почти бегом поднялась и стала собираться. Летом этот процесс напрягала – даже к вечеру заходящее солнце жарило, что дышать было нечем. Выбрав черные шифоновые брюки, широкие и длинные, чтобы в них не было совсем жарко, и добавив к ним маечку на бретельках, Лика осталась вполне довольна собой.



Администратор встретил ее у дверей, предупредив что гости уже прибыл. Одарив Кота, стоящего у VIP-комнаты, улыбкой она скрылась в дверях.

-Ты как всегда прекрасна, Анжелика, - Муром поднес ее руку к губам, запечатлев на ней легкий поцелуй. Ее брови удивленно приподнялись – вроде бы уже во всех состояниях видела его, но каждый раз Илья преподносил очередной сюрприз своими выходками, - Давно не виделись.

-И, видимо, появилась причина для встречи, - настороженно сказала она, садясь напротив.

-Не говори глупости. Что я не могу просто соскучиться по старой подруге? – Лика одобрительно кивнула в ответ и сделал вид что поверила в правдивость и искренность его слов. Для каждой их встречи должна обязательно быть причина и весьма веская. Исключением являлся лишь тот раз, когда Лика и Даша появились на его пороге в весьма нетрезвом состоянии. Она так и не вспомнила, что тогда наговорила Мурому, а это немного настораживало.

-Слышала новости о своем муже? – ей стоило огромных усилий сохранить на лице маску спокойствия.

-Поправлю тебя, - Лика, закинув ногу на ногу, посмотрела на него совершенно равнодушно-безразличным взглядом, - Во-первых, давно уже не «мой», и во-вторых, уж точно не «муж».

За время существования в «банке с пауками» Лика все же научилась сохранять внешнее спокойствие, и даже, иногда, получалось уверенно соврать. Муром тянул с продолжением, ожидая ее реакции.

-Если тебе интересно, его деваха потеряла ребенка.

-Не интересно, совершенно, - с каменным лицом ответила она, - Это уже их заботы и меня они никак не касаются.

-Вроде бы умная женщина ты, - продолжал напирать он, - А тест на отцовство сделать не догадалась. Ребенок не Черепа.

-Илья! – она чуть не затопала ногами, чувствуя, что сейчас не выдержит и покроет Мурома матом, не стесняясь никого, - Прекрати это! Его ребенок – ни его, не имеет значения, - сделав несколько глубоких вздохов, успокаивая разбушевавшиеся нервы. «Я вычеркнула его из своей жизни. Я попрощалась с ним. Он- это безвозвратно ушедшее прошлое, и не нужно оглядываться назад. Никогда!», - Мне все это совершенно не интересно, - спокойно продолжила она, но голос все таки дрогнул, - У меня все отлично!

-Встречаешься с кем то? Если нет, могу помочь – благо друзей много, обеспеченных, молодых...

-Если ты хотел встретиться лишь только для того, чтобы обсудить мою личную жизнь, то я лучше поеду домой.

-Нет, не уходи так, - уперся Муром, - Неужели тебе не интересно, как у нас с тобой могло бы быть?

-Ты будешь крайне разочарован – абсолютно не интересно. Я же сразу предупредила – без вариантов.

-Ну прости, - он слегка сжал ее руку, и как-то по-отечески заглянул в глаза, - О тебе же забочусь. Слишком молода, слишком красива, слишком самостоятельна – мужчины таких не любят. Всегда нужен кто-то с сильным плечом за спиной.

-А Вадим любил, и Череп тоже, - возразила она. Нехорошее предчувствие во всю «кричало», что Муром не зря подвел ее к этому разговору. Не так давно для строительства нового клуба ей удалось из-под самого носа конкурентов увести приличный кусок земли. Естественно они попытались аннулировать выигранный тендер, еще бы, аренда на 25 лет за смешные деньги в перспективно развивающемся районе. Лике тогда еще казалось, что проблем не миновать, а тут еще Илья завел разговор о том, что она у всех как бельмо на глазу. Только после его слов она осознала что теперь действительно осталась одна – Вадима нет, Черепа сама выгнала. Был, конечно, Олег. Но это совсем другое – к нему не прижмешься холодной ночью в постели, он не укроет своими объятьями защищая от всего мира. И сейчас могла намного больше потерять, что просто собственная жизнь, у нее была Даша. А подставлять и так настрадавшуюся девочку хотелось меньше всего, но и отдавать свое она не привыкла.

-Илья, а у меня к тебе предложение, - он подавился от ее сов, чем вызвал легкий смешок с ее стороны. Просить о помощи она не любила, обращаться для разрешения неприятностей тоже, а уж предложение – это вообще что-то новенькое.

-С чего бы это?

-Ну ты же сам твердишь, что мы не чужие люди. – Лика, хлопая накрашенными ресницами, попыталась изобразить из себя наивную простушку, - Ты же в курсе, что я клуб строю, вот хочу предложить тебе долю. Так сказать не просто на словах станем «родными».

-И сколько? – Муром внимательно следил за каждым ее жестом, каждым вздохом, пытаясь найти подвох.

-50 на 50, - игривым голосом ответила она, идя «ва-банк». Естественно обижать его какими-то 20-30 процентами не стала, следовало предложить то, от чего Муром не сможет отказаться. А в замен получить союзника и защитника в его лице. Врятли в городе найдется смельчак посмеющий пойти против бывшего криминального авторитета, - Все честно. Пополам вложения, пополам прибыть, - Муром заметно занервничал, на безэмоциональным лице Лики невозможно было что-то прочесть. А предложение было более чем заманчиво – Лика, приняв фирму после смерти Вадима, выстроила все так, что прибыть каждого заведения возросла едвали не в половину, но с другой – он понимал, Анжелика не на столько наивна, чтобы делать такое шикарное предложение, ограничиваясь лишь половиной, - Я не прошу тебя решать сейчас. Завтра получишь копии документов, посмотри, подумай, -она, видя его сомнения, чуть сдавила напор, - Заинтересует – будем работать, а на нет и суда нет.

-Ты молодец. Правильно всегда поступаешь и не стараешься набить себе цену.

-А зачем? – спокойно спросила Лика, - Все равно не стану ни на рубль дороже, чем есть.



Через пару часов, рассказав некоторые детали нового проекта, получив устное согласие о совместной работе и забросив Мурома, Кот вез ее домой.

-Останови! – от тошнотворно сладкого запаха освежителя в машине было невозможно находиться там, ком в горле подкатывал все ближе. Она вышла, хлопнув за собой дверью. Прохладный ночной воздух пробирающий сквозь тонкий шифон брюк заставлял поежиться.

-Что-то случилось?

-Случилось, - зло бросила она в ответ, дыша как можно глубже, - У тебя в машине не освежитель, а просто газовая атака какая-то.

Кот, отодвинув ее, открыл дверь пассажирского сидения и, сдернув елочку-вонючку с зеркала заднего вида, выбросил ее в темноту.

-Сейчас окна открою, выветриться, - он достал с заднего сидения ветровку немаленьких размеров и набросил ей на плечи, -Замерзните, потом еще от вашего Олега попадет мне. Не штаны у вас, а сплошная сетка, годная лишь для ловли мальков.

-Тебе не нравиться как я одета? – с легким пренебрежением фыркнула она.

-Да что вы. Вам все идет, но...

-...Но лучше вообще без всего, да? – бедняга парень смутился не на шутку и даже темнота не смогла скрыть его пунцовых щек.

-Зачем вы так, - огромные его лапищи легли на плечи Лики поверх ветровки, - Правда ведь заболеете. Вон как легко одеты, - он слегка прижал ее к себе, стараясь согреть жаром своего полыхающего тела, - От вас всегда так вкусно и необычно пахнет, - зарываясь носом в копну ее распущенных волос прошептал он.

-А он Даши не так? – не удержалась Лика, припомнив что, в тот вечер когда они выбрались в клуб Даша воспользовалась ее духами, - Она не я, да Кот?, - он отскочил назад, словно обжегся, а Лика загадочно улыбнувшись, села обратно в машину, тут же сбросив на заднее сидение его ветровку – зачем себя искушать тем о чем потом будешь жалеть.

-Вы...вы давно знаете? – ошарашенный Кот, сел обратно. Губы Лики освещаемые лишь фарами проезжающих мимо машин, скривились в легкой усмешке:

-С первого дня. Даша сразу же все рассказала. Она девочка взрослая, сама решает когда и с кем спать, - он смотрел на нее не моргая, пытаясь разглядеть хоть малейший намек на злость или ревность. Да хоть на что-нибудь, дающее ему маленькую надежду, - И даже не начинай! – предупредила она, заметив ярко-говорящий взгляд, - Мужа то ревновала всего один раз. Видимо, лишена я таких чувств, как ревность.

Кот с такой силой впечатал свою голову в руль, что машина жалобно просигналила.

-А если бы Черепа не было? – раздалось в полумраке. Ей сейчас Кот очень сильно напоминал Никиту – уставшего, потерянного, без единой надежды. Она погладила его по голове. Откинувшись на спинку сидения, Кот перехватит ее руку, прижавшись щекой к ладонью.

-Если бы я в свое время не встретила Черепа, то да, - она провела большим пальцем по его щеке, - Да, Кот, тогда у нас могло бы что-то получиться, - и снова он напоминал мужа, тогда в спортзале, смотря щенячьими глазами, полными преданности и нежности, и в них уже загорался тусклый лучик надежды, что и у него возможно нормальное будущее. Кот потерся щекой о ее руку, словно пушистый домашний котенок и прижался губами к подушечкам пальцев:

-Спасибо вам...

Машина, вывернув с обочину, покатилась по темной трассе. Лика смотрела в окно на пробегающие черные тени деревьев, жалея лишь о том, что не может рассказать Олегу, насколько он оказался когда-то не прав. Конечно, представлять Кота в роли «домашней зверушки» - на цыпочках, с поджатыми руками к груди, высунутым языком и активно шевеля ягодицами, не стоило, но ее фантазия не смогла удержаться...

...

Margot Valois: > 08.04.14 13:54


Не АнГел, ну, вот- не зря же старалась! Трогательная глава вышла. Кот - ну просто - обнять и тискать

...

kelleyn: > 08.04.14 14:14


Здравствуйте! Очень хочу прочитать вторую часть. Добавьте в блог пожалуйста.

...

Len-ta: > 08.04.14 14:37


Приветик!
Таша, главное результат!
Это я к тому, что глава понравилась и помучиться ожиданием стоило)
Спасибо rose

...

innapavlova: > 08.04.14 17:02


Ураааааааааааааааааааааа! Дождались!!!!!!!!! я вся в предвкушении Wink спасибо, спасибо, спасибо! Flowers

...

Darya: > 08.04.14 18:11


долгожданная глава, спасибо большое!

...

Evgesha: > 08.04.14 19:47


спасибо за продолжение. лика случаем не беременна???

...

ILoveKey: > 08.04.14 20:05


Таша, спасибо за продолжение!!!! Что то Лика плохо себя чувствует, она там случайно не того, не забеременела?
Жду продолжение)))

...

yari: > 09.04.14 08:38


Ташенька!!! как здорово, что ты вновь с нами!!!
мдааа... у Лики опять тяжелая ночь будет после общения с Муромом .... спасибо за проду еще раз!!!!

...

ТРОЯ: > 09.04.14 09:48


Мне тоже кажется, что Лика готовится стать мамой, хотя сама еще об этом не догадывается...

...

Не АнГел: > 09.04.14 10:53


Добрый день всем. Спасибо, дорогие, что не забываете заглядывать.

Margot Valois писал(а):
Кот - ну просто - обнять и тискать

Риточка, привет. Можно уже его тискать - Кот теперь полностью свободный мужчина Wink

kelleyn писал(а):
Здравствуйте! Очень хочу прочитать вторую часть. Добавьте в блог пожалуйста.

Нина, приветствую. Блог для вас давно давно открыт

Len-ta писал(а):
Приветик!

Леночка, привет
Len-ta писал(а):
Таша, главное результат! Это я к тому, что глава понравилась и помучиться ожиданием стоило)

Очень рада этому мне глава показалась какой -то серой и недоделанной, но ты меня успокоила Flowers

pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу.

Вера, всегда пожалуйста.

innapavlova писал(а):
Ураааааааааааааааааааааа! Дождались!!!!!!!!! я вся в предвкушении спасибо, спасибо, спасибо!

Inna, после такого комментария мне в двойне стыдно, что пропала так на долго Embarassed . Постараюсь больше не пропадать

Darya писал(а):
долгожданная глава, спасибо большое!

Darya, приветствую. Рада тебя видеть

Evgesha писал(а):
Лика случаем не беременна???

ТРОЯ писал(а):
Мне тоже кажется, что Лика готовится стать мамой, хотя сама еще об этом не догадывается...

ILoveKey писал(а):
Что то Лика плохо себя чувствует, она там случайно не того, не забеременела?

Вот не знаю, девочки, стоит ли дальше из этого делать секрет (который раскроется в ближайшей главе)

yari писал(а):
Ташенька!!! как здорово, что ты вновь с нами!!!

Варя, приветик родная. А куда же я от вас денусь то!
yari писал(а):
у Лики опять тяжелая ночь будет после общения с Муромом

Ну на этот раз хорошо хоть без эксцессов обошлось, почти мило и безобидно поболтали Wink

РЫЖАЯ писал(а):
Ташуль ,привет !

Рыжик, привет
РЫЖАЯ писал(а):
Очень интересная встреча Ильи с Ликой. Ну не любят (сильные мира сего) сильных, самостоятельных женщин.

А кто же любит, когда женщина (место которой вроде бы на кухне, как они считают) сильнее тебя
РЫЖАЯ писал(а):
Правильно Гг смекнула ,что придется чем то пожертвовать для спокойной жизни. Другова выхода нет.

И жертва не напрасная, она намного больше может потерять чем думает, НАААААААМНОГО
РЫЖАЯ писал(а):
Кот Лике на один зуб. Но приятно.

Можно считать, что с Котом и Муромом мы прощаемся. Они появятся лишь еще в одном эпизоде предпоследней главы

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение