Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>08 Окт 2010 18:54

Эльфи, про Мальту очень позновательно!

Еленка, спасибо за интересную информацию о Вероне!

Девочки, вы молодцы! Всё было очень интересно и познавательно! Flowers Flowers Flowers

froellf писал(а):
Temarka писал(а):
Вот завидую тем людям, кто хоть глазком вживую это увидел.
Не преживай, Солнышко! Всё ещё впереди! И ты везде побываешь, ведь мечты имеют свойство сбываться...

Pester

P.S. Я сейчас вообще думать связно не могу, не то что написать про город мечты, приболела что-то
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>08 Окт 2010 19:08

Тэмари, выздоравливай!
Ми-ми, и правда, очень красивые стихи у этой испанки. Я посмотрела фильм "Честная куртизанка", так сильно впечатлилась, нарыдалась. Очень понравился фильм, теперь хочу найти стихи этой Вероники Франко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>08 Окт 2010 19:10

Vlada писал(а):
Тэмари, выздоравливай!

Спасибо за пожелание! А то нехочется пропускать занятия, тем более от работы никуда не деться((
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>08 Окт 2010 19:12

Тэмари, выздоравливай!
Влада, вот с этого фильма и началось мое увлечение куртизанками, да Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>08 Окт 2010 19:40

Девушки, какие замечательные путешествия... Спасибо!!!!
Особенное спасибо хочу сказать Ми-ми (за ирландскую национальную музыку и, отдельно, за Риверданс - обожаю его!!! Помню времена, когда там танцевал Майкл Флэтли...) и whiterose (за мою любимую Англию)...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>08 Окт 2010 19:47

Розик. а я их изучаю после фильма по книге Бальзака "Блеск и нищета куртизанок". Хотя была подростком, но вот очень запонила эту книгу и фильм!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>08 Окт 2010 20:07

Тэмари! Розочка! Девочки! Не болейте! Flowers
Это отзвуки Гавайской вечегринки в клубе пенсионерок! Приглашаю!!!!
Vlada писал(а):
Эльфи, ты получила от меня письмо с советами, как работать над роликами?..
Да, Владочка! Спасибо! На выходных обещаю заняться!
Ми-ми писал(а):
Эльфи, а как тебе оформление статьи про Хуану Инес? Не очень пестро? Я чувствую, что моя ссылка прошла мимо. Даю еще раз: Сестра Хуана Инес Розочка, ты ведь тоже просила ссылочку!
Ми-ми! Я под большим впечатлением! Огромное СПАСИБО!!! Когда открыла и увидела froellf, так приятно было! А потом начала читать и ... Как в первый раз! Всё-таки что за женщина! И как мало мы знаем... Спасибо еще раз!
Ми-ми писал(а):
А вот Мальта - неожиданность.
Обязательно туда попутешествуйте! Хотя бы и виртуально! Когда искала в инете , то и сотой доли не нашла того, что мне хотелось бы рассказать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Окт 2010 21:54

Тэмари, и все, кто простыл под осенним ветерком и дождиком! Поправляйтесь и пейте витамин С! Мне помогло! А лучше клюкву, если есть. Витамин С 2 раза по таблетке растворимой - и как огурчик!



Эльфи, А мне на Мальте было бы очень интересно посмотреть мегалитическое селение. Я видела про него фильм ВВС, мне кажется, это самое хорошо сохранившееся архитектурное сооружение того времени. И какое сложное! Не шалаш какой-нибудь! У меня слабость к таким древним человеческим сооружениям. Я думаю, после нас что останется через 5-6 тыс. лет? Кучи бетонной пыли без всякого смысла, как в Стоунхендже.

Знаете, я сегодня смотрела прямо по 1 каналу интересное начало передачи, которую ведет Васильев, "Модный приговор" кажется. дурацкая передача, оформленная как судилище. И начало было прямо по нашей теме. Дама лет 45-ти всю жизнь ходит в мужской одежде, но при этом у нее есть сын лет 20-ти. гражданский муж (который моложе ее). Ее подруга судила ее (вот глупость-то!) за то, что она не хочет одеваться более женственно. Короче, прилюдно копались в ее жизни и манере одеваться. Выглядело это удручающе на экране, но совершенно нам по теме. У нее причина была с детства, психологического характера. но создалось впечатление, что она вполне благополучная женщина без недостатка мужского внимания (работа у нее в мужском коллективе в основном). И я вспомнила еще один роман на тему переодевания. даже два. Завтра попробую написать. Юльчик, дорогая, а помнится, ты обещала написать об этом со своими выводами. Уж Надежда Дурова по твоей части, это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>08 Окт 2010 21:57

А кто-то из вас смотрел индийский очень старый фильм "Мое имя - клоун" с Раджем Капуром в главной роли? Фильм состоит из нескольких сюжетов из жизни главного героя, в одном из сюжетов была девушка, переодетая юношей, которая выступала вместе с клоуном и влюбилась в него. а он не замечал этого...Если найду кадры - посмотрите. Так трогательно Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>09 Окт 2010 16:09

Влада, Розочка, Эльфи, Ми-ми, спасибо! Pester Pester Pester Вам тоже не болеть! Не люблю находиться в таком состоянии.

Vlada писал(а):
А кто-то из вас смотрел индийский очень старый фильм "Мое имя - клоун" с Раджем Капуром в главной роли

И вправду трогательный фильм? Я бы посмотрела, люблю поплакать))

Ми-ми писал(а):
И я вспомнила еще один роман на тему переодевания. даже два. Завтра попробую написать.

Я всё никак не отпишусь(( Хотя вспомнила и не один роман с переодеваниями.

Ми-ми писал(а):
Тэмари, и все, кто простыл под осенним ветерком и дождиком! Поправляйтесь и пейте витамин С! Мне помогло! А лучше клюкву, если есть. Витамин С 2 раза по таблетке растворимой - и как огурчик!

Я ещё и виноград луплю))


Розочка, с повышением!


_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Окт 2010 0:52

Rellenna:
Цитата:
Скажи мне, пожалуйста, ты пишешь обо всем, что знаешь, или информацию ищешь новую для себя?


Еленка, сейчас прочитала твой панегирик в "Мухе..." (спасибо!) и не совсем поняла, про что ты спрашивала. Может пояснишь? про сюжет или про описания географические? Если про географию, то давай я здесь отвечу, хотя уже кажется писала о том, как заграницу вижу.

Девочки, я сдуру начала читать один роман, привлеченная очень отрицательным отзывом в нашей рассылке (это бывает иногда признаком очень приличной вещи) и названием (я уже признавалась, что обожаю про герцогов читать! а чего мелочиться-то?), хихикая, я теперь не могу бросить это безобразие, потому как интересно же, почему впереди еще 100 страниц, тогда как в прочитанных 80-ти уже и завязка и развязка и финал были. А вдруг там впереди шедевр раскроется! Вот, сижу и читаю как дурочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>10 Окт 2010 15:16

Ми-ми писал(а):
Девочки, я сдуру начала читать один роман, привлеченная очень отрицательным отзывом в нашей рассылке (это бывает иногда признаком очень приличной вещи) и названием (я уже признавалась, что обожаю про герцогов читать! а чего мелочиться-то?), хихикая, я теперь не могу бросить это безобразие, потому как интересно же, почему впереди еще 100 страниц, тогда как в прочитанных 80-ти уже и завязка и развязка и финал были. А вдруг там впереди шедевр раскроется! Вот, сижу и читаю как дурочка!

А что хоть за роман? Может я его читала.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rellenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина
>10 Окт 2010 17:18

Ми-Ми, я о деталях вообще (писатели, художники, произведения, биографии, улицы, пейзажи и т.д.). Я конечно понимаю, что сюжет - это целиком фантазия автора. Но вот у меня какая проблема: идей у меня интересных много, но когда пытаюсь воплотить их на бумагу, то получается как-то скучно, без подробностей Sad
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>10 Окт 2010 17:23

 » Тема недели - Женщина в брюках

Rellenna писал(а):
Но вот у меня какая проблема: идей у меня интересных много, но когда пытаюсь воплотить их на бумагу, то получается как-то скучно, без подробностей Sad

О, как я тебя понимаю. Я в жизни болтливый человек. но когда попробовала писать, все слова куда-то делись разом Sad И после очень долгих мучений стало получаться. хотя, конечно. профессионально писать я никогда не смогу, но опыт интересный и полезный Wink

И по теме переодеваний несколько интересных ссылок:
http://www.gay.ru/wolfy/disguise/
http://travesty-show.narod.ru/travkino.html
http://frgf.utmn.ru/mag/21/37
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Окт 2010 10:38

Еще раз всех благодарю за поздравления! Спасибо!!!!!
Наконец я все-таки добралась до женщин в мужской одежде. Мне вспомнилось очень много произведений: это и Гольдони, и Шекспир, и Дюма, и, конечно же, Стивенсон.
Любимейший роман юности, зачитанный до дыр – «Черная стрела». Сначала я увидела фильм, а потом началась охота в библиотеке. Что такое «Черная стрела», когда тебе 14 лет? Головокружительный роман, в котором приключения и политика, интриги и любовь, красавицы-дамы и меткие стрелки.
http://www.youtube.com/watch?v=GTscrIgda2M
Думаю, что работая над романом из серии «Анна Невиль» Вилар все-таки помнила о «Черной стреле». И у Стивенсона, и у Вилар героиня переодевается в мужской наряд, что бы скрыть свой пол, бежать от той жизни, что ее ожидает.
На основе «Черной стрелы» итальянцы сняли свой фильм, здорово переделав сюжет.


http://www.youtube.com/watch?v=RKCJY78Q7Ow&feature=related

Не могу не вспомнить «Графиню де Монсоро», и как Бюсси помог Жанне де Сен-Люк попасть в Лувр к мужу, переодев ее в своего пажа.


Ну и – «Месть розы». Как же не упомянуть этот хулиганский роман? Тоже Средневековье. Главная героиня носит мужскую одежду, потому что это – ее свобода. Она обладает красивым голосом и бродит по городам в качестве менестреля. Исполняет песни, попадает в различные переделки, плетет интриги, потому что обладает острым умом и желанием выжить в этом мужском мире, и находит любовь. Ее имя – Жуглет, и тем, кто зимой посетил Бал-маскарад в Париже, эта личность уже знакома.

https://lady.webnice.ru/forum/player.php?u=343
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 323 324 325 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение