Регистрация   Вход


Беата: > 02.11.08 12:42


Тэсси, значит договорились Алонсо с Марией не трогать, любовь-морковь у них, понимаешь! И давай-ка вернемся все-таки в Калифорнию. А Рамон пусть пока попечалится. А потом приплывет к брату с Марией и опять же в калифорнии встретит свое счастье в лице сестрички Марии. У нее же есть сестра? Должна быть! Выложила свой сценарий. Начиталась ЛР! Уже мыслю штампами из них.

...

Tess: > 02.11.08 13:22


Беата, у Марии нет сестры.
У Рамона другая судьба и это не Мария, хотя заманчиво повернуть по-другому. Но ладно.

...

Беата: > 02.11.08 13:33


Тэссик, я не возражаю, нет сестры, и не надо! Интереснее будет читать и ждать продолжения, ведь скоро будет продолжение, да?

...

Tess: > 07.11.08 13:44




1889 год.

Хотя лето в этом году было особенно жарким, вечер выдался прекрасным. С моря дул легкий ветерок. В небе пахло приятной прохладой. Рамон стоял на балконе, своего дома в поместье, расположенного на живописном берегу моря, недалеко от Валенсии. Облокотившись на перила, он покуривал сигару, наслаждаясь приятным вечером. Он внимательно смотрел, как на лужайке резвится его сын Эрнандо. Его гордость, его наследник. Мальчик играл вместе с Бланкой, которая была его няней с самого его рождения.
Недавно Рамон стал графом. Этот титул перешел ему по наследству по линии матери. Его мать была единственным ребенком в семьи, и поэтому после смерти деда Рамона графа Диего Диас Олива титул перешел к нему.
Что тогда началось! Ему начали наносить бесконечные визиты родственники незамужних девушек. Он вмиг превратился в очень выгодную партию, хотя и до этого был таковым, но с титулом графа все утроилось, нет удесятерилось. Его постоянно приглашали на приемы, обеды от которых он старательно отказывался. Рамон продолжал жить затворником, растя своего любимого сына. Ему он посвящал практически все свое свободное время. И вот сейчас, выкурив сигару, он спустился на лужайку и присоединился к играм Эрнандо, отпустив на время няню.

Серьезных знакомств с дамами он не заводил. Он встречался только с теми, кто не ждал от него, что он поведет их под венец. Но вот чуть менее года назад на одном приеме, который он не мог пропустить, Рамон встретил Клару. Хотя Клара и была старше Рамона на пять лет, они стали любовниками.

Конечно, Клара ожидала, что когда-нибудь Рамон жениться на ней, ведь кроме нее у него больше не было любовниц. Впервые у Клары был такой верный любовник. И это наводило ее на мысль, почему бы Рамону не жениться на ней. Но Рамона устраивали такие отношения, какие между ними установились. Жениться он больше ни на ком не желал, так как не хотел больше испытывать горечь утраты. И если Клара пыталась завести разговор на подобную тему, он ей всегда говорил, что нам и так хорошо, Клара. Клара только поджимала свои губки, ей очень хотелось быть женой графа, а не его любовницей.
Около восьми лет назад она мечтала женить на себе старшего брата Рамона, но, увы, это ей не удалось. В то время Алонсо собирался жениться на юной сеньорите Изабелле, но не явился на свою помолвку, куда-то уехав, никого не предупредив. От унижения Изабеллу спасло только то, что в этот день барон Себастьян Гавиато Инмакулада объявил о своей помолвке с ней. Очевидно, друг Алонсо решил таким образом спасти репутацию девушки.
Клара недолюбливала Изабеллу. Почему ей так везет? Не раз задавала она себе вопрос. Один жених не успел ее оставить, как тут же нашелся другой. Но ведь сама Клара намного красивее Изабеллы, и фигура поаппетитнее будет. Неужели ей придется всю жизнь довольствоваться ролью любовницы? «Так дело не пойдет, - решила Клара,- нужно убедить Рамона, что лучшей жены, чем она ему не найти. И не только жены, но и матери для его выродка».
С такими мыслями Клара подъезжала к загородному поместью Рамона, которое досталось ему в наследство от деда.
Идя по направлению к дому, она нахмурилась, увидев, как забавляется Рамон с сынишкой. Их радостный смех заливал всю лужайку. Рамон с завязанными глазами пытался поймать мальчишку, а тот, хлопая в ладоши, отбегал от него. Недолго думая, Клара направилась к Рамону. И через пару секунд оказалась в объятиях мужчины.
Эрнандо перестал смеяться и насупился. Рамон сдернув повязку, удивился:
- Клара!?- Он тут же разжал объятия и немного отошел от Клары.
- Да, милый это я. Я соскучилась по тебе. А этот малыш твой сын Эрнандо? – Сказала она, кивнув в сторону мальчика.
- Я не малыш, - тут же среагировал Эрнандо.
- Клара, он не малыш, а ты Эрнандо, поздоровайся с сеньорой, как подобает настоящему дону.
Эрнандо поприветствовал Клару, а та ласково потрепала его по голове, что мальчику явно не понравилось и он, нахмурившись, отошел от нее, встав рядом с отцом. Рамон обнял сына за плечи.
Клара только пожала плечами и развела руками.

Бланка, заметив красивую сеньору, разговаривающую с хозяином, поспешила к Рамону, чтобы забрать ребенка. А тот, заметив няню, отправил мальчика к ней:
- Побудешь с няней, Эрнандо. - Он легонько подтолкнул сына к няне и тот с радостью бросился в ее объятия. Эрнандо любил няню. Она всегда была ласковой, доброй, рассказывала ему сказки, как и его отец.
Рамон проводив взглядом удаляющихся Эрнандо и няню, повернулся к Кларе:
- Я не ждал тебя, Клара. Зачем ты приехала? Ты же знаешь, у меня мы никогда не встречаемся.
- Ты как брат, - не выдержала Клара, - это, наверное, у вас семейное.
- Клара, я, конечно, знаю, что когда-то ты была любовницей Алонсо, но тебе не следовало об этом упоминать, - Рамон отвернулся от Клары, скрестив руки на груди. Он не ревновал, но ему было неприятно, что женщина, с которой он спит, говорит о бывшем любовнике, пускай и его брате.
- Если тебя что-то не устраивает, ты свободна в выборе, Клара, как и я.
Клара вздохнула и, подойдя к Рамону, обняла его за плечи, прильнув головой к его спине:
- Прости, милый, - проворковала она, - я так соскучилась по тебе, что не могла больше ждать. Мне очень хотелось тебя увидеть. Ты так долго не приезжал. Я все знаю, и будет, так как ты захочешь. Я хотела сделать тебе сюрприз в честь дня твоего рождения.
Рамон повернулся и внимательно посмотрел на молодую, красивую женщину:
- Прием по этому поводу состоится через два дня в Валенсии, и ты знаешь об этом, Клара, ведь ты приглашена.
- В качестве хозяйки бала? – Кокетливо поинтересовалась Клара.
- Нет в качестве гостьи. Хозяйки не будет. Я не хочу пересудов.
Тень расстройства пробежала по ее милому лицу. Но она только вздохнула и промолвила:
- Жаль.
Рамон не прореагировал на ее реплику, а только сказал:
- Так как в город возвращаться уже поздно, тебе приготовят комнату и позаботятся о твоем возничем.
- Я думала мы будем вместе, Рамон!? – Удивилась Клара такой раскладке. В ее планы это не входило.
- Нет, моему сыну иногда становится страшно, и он приходит ко мне в спальню.
- Но он уже большой мальчик, Рамон!? - Попыталась возразить Клара.
- Он мой сын, - безапелляционно ответил Рамон. - Пойдем, покажу тебе дом.
Рамон предложил Кларе руку, и они пошли по направлению к дому. Он показал Кларе расположение дома и последней комнату для гостей.
- Располагайся, Клара. Надеюсь, комната тебе нравится.
- Конечно, нравится, - поспешила заверить его Клара, - но мне больше понравилась бы, та в которой будешь ты.
- Не сомневаюсь, - улыбнулся Рамон, - но не здесь, Клара.
И оставив ее на время одну, он распорядился, чтобы одна из служанок была направлена к Кларе в качестве горничной, а из экипажа принесли саквояж.

Позднее уложив сына спать, Рамон спустился к гостье в гостиную, находящуюся на первом этаже дома. Клара в ожидании Рамона читала, какую-то книгу. Увидев вошедшего мужчину, она встала и бросилась к нему в объятия. Но Рамон только слегка поцеловал ее в висок и отстранил от себя:
- Я ведь сказал, не в моем доме, Клара.
- Хорошо, Рамон, - простонала недовольная Клара.
- Вина? – поинтересовался у гостьи Рамон.
- Пожалуй, - ответила она.
Рамон удалился, и вскоре вернулся с подносом, на котором стояли бутылка вина, два бокала и ваза с нарезанными фруктами.
Он поставил поднос на столик, разлил вино по бокалам и один протянул Кларе, сидящей на диване:
- Это нашего производства. Попробуй. – Рамон сел рядом с ней.
Клара, отпив немного вина, посмотрела на мужчину, сидящего рядом и сказала:
- Превосходно.
Рамон только улыбнулся в ответ.
- Я слышала, ты ведешь дела с сеньором Альваро, - поинтересовалась Клара.
- Да. Он выгодный партнер.
- И он будет на приеме? – продолжала любопытствовать Клара, делая очередной глоток вина.
- Да.
- Вместе с семьей?
- Конечно. Иначе и быть не может. Я не пойму твоих вопросов, Клара, - прямо спросил ее Рамон.
Клара чуть помолчала и, посмотрев Рамону в глаза, ответила:
- Я слышала, он хочет, чтобы ты женился на его младшей дочери Терезе.
Рамон душевно рассмеялся:
- Клара, да ты ревнива. Но успокойся. Тереза еще дитя.
- Дитя?! Да ей уже восемнадцать!
Рамон продолжал смеяться.
- А мне почти тридцать.

...

ТиаАтрейдес: > 07.11.08 13:51


Затравка хороша... обещает интригу и конфликт. Very Happy
Жду проду! Ar

...

Джайлин: > 07.11.08 13:52


Тэсс, КРУТО! Мну очень понравилось. И что-то мне подсказывает, что Рамон, возможно, женится на Терезе.

...

Tess: > 07.11.08 14:00


Джайлин писал(а):
...что-то мне подсказывает, что Рамон, возможно, женится на Терезе.


Кто его знает как они (герои) поведут себя.

ТиаАтрейдес писал(а):
Затравка хороша... обещает интригу и конфликт.


Интрига будет, да и конфликт тоже. Ведь Клару опять "оставят с носом". А ей этого так не хочется.

...

Беата: > 07.11.08 15:06


Тэссик, ты-молодчина! Такое замечательное продолжение! Почитаем теперь про Рамона. Он повзрослел, теперь с ним интересно. Только уж очень не затягивай!

...

Inna: > 07.11.08 15:10


Вот круто то! Тесс! Молодчинка! Теперь Рамон главгер, да?

...

asanat: > 07.11.08 16:22


Как все поменялось, как бцдто новая история. Very Happy Теперь Рамон и ребетонок, интереееесно. Ok

...

Tess: > 08.11.08 00:07


Беата писал(а):
...Почитаем теперь про Рамона. Он повзрослел, теперь с ним интересно. Только уж очень не затягивай!


Постараюсь не затягивать, потому что мысли есть, но их нужно воплотить в "бумагу".

Inna писал(а):
Теперь Рамон главгер, да?


А он им и был. Я ведь в начале об этом говорила, только все не верили.

asanat писал(а):
Как все поменялось, как бцдто новая история. Теперь Рамон и ребетонок, интереееесно.


Ага, это будет новая история с прежними лицами и парочкой новых. Вот только к чему она приведет? Вариантов в голове несколько, вот какой только напишется, может совсем такой какого еще нет в мыслях.

...

Мила: > 08.11.08 02:28


Ничего себе события развиваются. Бывшая любовница Алонса и Рамон. Алонсо ей бы сразу сказал"Убирайся!". А вот Рамон сентиментальничит.

...

Tess: > 08.11.08 05:02


Мила писал(а):
Ничего себе события развиваются. Бывшая любовница Алонса и Рамон. Алонсо ей бы сразу сказал"Убирайся!". А вот Рамон сентиментальничит.

Рамон другой, хотя, как и брат резковат, но другой. Он ведь бывший поэт, поэтому и сентиментален, но если будет нужно, я думаю, сумеет сказать свое веское слово.

****************************************
(продолжение)


- Но твой брат был старше Изабеллы более чем на десять лет, однако собирался жениться на ней, - констатировала Клара, маленькими глоточками попивая вино.
- Но ведь не женился, - ответил Рамон. - Еще вина? – поинтересовался он у Клары.
- Нет, спасибо, - отказалась она. - А почему он ее бросил?
- Он ее не бросал, - Рамон налил себе вина, - они ведь не были помолвлены.
- А он когда-нибудь вернется в Испанию? – поинтересовалась Клара.
- Вернется.
Рамон встал с дивана и отошел к окну. Он посмотрел в сторону море, казавшееся черным в сумерках уходящего дня.
- Интересно, когда? - недоверчиво спросила Клара.
- Завтра.
- Что?! И ты молчал? – удивилась такому повороту событий Клара.
Рамон повернулся к женщине, сидящей на диване.
- А почему я что-то должен тебе говорить?
Клара замялась, не зная, что и сказать, новость была шокирующая. Алонсо возвращается в Валенсию! Она его увидит через столько лет! Интересно, какой он стал? Ему ведь уже около сорока лет. Последний раз они виделись восемь лет назад, когда он ушел от нее, решив жениться на Изабелле.
- Ну, мы же с тобой ….- она не смогла закончить фразу.
- Что мы с тобой? – спросил Рамон.
- Ну …
- Любовники, - подсказал Рамон.
Клара кивнула.
- Клара иди спать, завтра рано выезжаем. Мне нужно будет встретить Алонсо и, - Рамон сделал паузу, следя за лицом Клары, - его супругу.
Глаза Клары расширились, и, сглотнув, она произнесла:
- Он женат?! А Изабеллу оставил, чтобы жениться на другой женщине?
- Клара, я не буду с тобой обсуждать Алонсо, - категорично заявил Рамон.
-Да, конечно, - согласилась она.
Клара вздохнула, поставила бокал недопитого вина на столик, поднялась с дивана и подошла к мужчине, встав перед ним. Она обвила его руками за талию и, томно глядя снизу вверх в его темные глаза, проворковала:
- Отнеси, меня в комнату. Голова кружится от вина, и я не помню, где моя комната. Вдруг не туда зайду?
- Я провожу тебя. – С этими словами Рамон правой рукой поставил бокал с вином на подоконник, а левой взял женщину за локоть, и повел ее в предназначенную ей комнату.
Подойдя к двери, он открыл ее и, пропустив Клару, пожелал ей приятных сновидений, а затем закрыл дверь, оставив женщину наедине со своими мыслями.

Клара долго не могла уснуть. Не такого отношения она хотела, приехав в поместье к Рамону. Она думала он обрадуется, увидев ее, и никак не ожидала, что будет спать одна.

...

Мила: > 08.11.08 11:35


Все собираются вместе через несколько лет! Что теперь будет?

...

Inna: > 08.11.08 18:40


Алонсо то умничка! Женился , а дети есть?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение