Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Стану солнцем для тебя (18+)



Викинг: > 17.04.17 13:39


Гаяна, добро пожаловать! Приятного чтения! Very Happy

...

galunya: > 17.04.17 20:37


Принимайте в читатели! С удовольствием слежу за героями сразу в двух темах. Очень нравится! Удачи и вдохновения Flowers

...

Язычница: > 18.04.17 05:44


Очень понравилось!!!
Случайно наткнулась на ваше творчество, перечитала за ночь. Не оторваться!!Smile) Вот сейчас сижу и думаю спать ложится или ставить кофе и домашних будить Tongue Very Happy tender rofl

...

Натка К: > 18.04.17 07:33


Здравствуйте. Очень интересно. Примите в свои читатели.

...

Викинг: > 18.04.17 12:23


galunya писал(а):
Принимайте в читатели! С удовольствием слежу за героями сразу в двух темах. Очень нравится! Удачи и вдохновения

Спасибо за внимание к героям, мне очень приятно!
Добро пожаловать!)
Язычница писал(а):
Случайно наткнулась на ваше творчество, перечитала за ночь. Не оторваться!!) Вот сейчас сижу и думаю спать ложится или ставить кофе и домашних будить

Безумно рада, что настолько герои вас увлекли, но про сон забывать не надо!))Я с моими героями останемся здесь и никуда не убежим Wink
Натка К писал(а):
Здравствуйте. Очень интересно. Примите в свои читатели.

Добро пожаловать!)

...

Викинг: > 18.04.17 12:27


 » Глава 9

ГЛАВА 9

Когда человек прекращает видеть в зеркале самого себя, настоящего? Сколько нужно умело притворяться перед другими людьми, чтобы самому поверить, что ты такой, каким тебя видят другие, а не ты сам?
Год? Два? Сколько? Всю жизнь?
Что-то ее потянуло в такие дебри психологии, что мозги, того гляди и вскипят скоро, а Марине и без этого проблем хватает. Сейчас нужно быть уверенной, стойкой, чтобы любая падаль, которая только вздумает сунуться к ее компании, развернулась еще на подходе, и больше не вспоминала о своих поганых мыслишках.
Играть по правилам «больших» мальчиков она научилась настолько давно, что усвоила прекрасно: хорошая мина при плохой игре, - это самый лучший вариант решения проблемы, если временно ты выхода не видишь.
- Они красивая пара и, кажется, счастливы!- Сава подошел незаметно,- любит подходить со спины и говорить. Человеку, которому есть что скрывать, всегда в такие моменты становится страшно, он или вздрогнет, или резко вскинется. Сразу видно, кто есть кто.
- Да, им на пользу пошло расставание и вся эта хрень с разводом. Все нутро друг другу вывернули, но с пользой!
- Ты намекаешь мне на что-то?
- Я?! Боже упаси меня лезть в ваши отношения, мне и так, головной боли хватает!
Открестилась от таких идей давно. Сами не маленькие, разберутся. Это Таню нужно было толкать и, практически, на аркане замуж выдавать. Она легко поддается страхам и сомнениям, самооценка низкая, прошлое, опять же, оставило свой отпечаток. А вот с Золотаревой так не выйдет, сожрет и не подавится, и сам Сава примет чью-то точку зрения только в том случае, если сам же спросил совета или мнения, а по-другому, только с пистолетом у виска, и то не факт. А проверять такой, с виду действенный способ, желания не возникало.
Свадьба была чудесной, как и молодожены.
Собралась компания близких и родных, они все почти семья, ну за исключением некоторых личностей.
Надо Артему позвонить, может у всех двойной праздник получится. Но подумала, что, если бы Валя родила, он сам бы набрал, наверное, кому ему еще звонить-то? Сава здесь, Маринка тоже, Таня вот, счастливая, хохочет на руках у Димы, и, похоже, тот вовсю уговаривает ее сбежать.
Не-а, дорогой, пока букет невесты не попадет в кого-нибудь, никого отсюда не выпустят!
- И чем твоя светлая головушка занята? – вкрадчивый вопрос, но Марине и оборачиваться не надо, чтобы увидеть это требовательное и, одновременно, снисходительное выражение лица, ее оно всегда бесило.
- Давай не будем портить такой дивный вечер…- но ее прервало яростное шипение.
- Вы можете, хотя бы на свадьбе своих друзей, не шушукаться в стороне, о своих гребаных делах?! Там сейчас букет будут бросать, а они, мать их за ногу, устроили тут рабочее совещание!
- Золотце, - ласково протянул Сава и обернулся к разъярённой блондинке, - если бы я тебя не знал, подумал бы, что ты ревнуешь.
- Я?! Ревную?! – у Вики было такое надменное выражение на симпатичной мордашке,- Маргарет Тэтчер нервно курит в сторонке, - Извини, Савушка, но наша бизнес-леди тебе не по зубам, мой сладкий. Не потянешь ты ее!
Это был вызов, намеренная провокация, но Сава свою женщину знал, и на такие вещи не реагировал принципиально, хотя, видит Бог, ему бы хотелось.
- Чувствую себя лишней, - пробормотала себе под нос, но из присутствующих никто глухотой, даже частичной, не страдал.
- Вот и правильно, иди-иди, тебя там уже заждались.
Вика кивнула в сторону беседки.
Ну да, действительно заждались.
Отец и его…мм женщина! Илья что-то говорил им обоим, а те внимательно слушали и кивали, в ответ что-то говорили. И Костя, тоже вот, недалеко стоял и просто наблюдал за сыном.
Не прощаясь, ушла от невыносимой парочки безумцев. Эти двое еще безбашеннее, чем Олег с его Никой. Навели шороху, ломая комедию.
Сава де… Ай, что толку думать о них, если два барана никак не могут перестать, рогами, бодаться?
- Все хорошо?
Подошла к Косте и стала рядом. Просто стала рядом, а на душе уже спокойнее и дышать легче.
Они стали ближе, говорили друг с другом, открывались. Но страх никуда не делся. Теперь становилось намного страшнее от понимания, что она оставит два своих солнышка.
Он перевел на нее заинтересованный взгляд.
- Как она тебе?
- Кто? Марго? – он кивнул, - Отцу она подходит, и, кажется, там действительно чувства, так что я рада, что у него все хорошо.
- Ты так и не рассказала, почему вы так долго не общались, - упрекнул вроде, но настаивать не стал, сам понимал, что сейчас не время и не место для таких разговоров.
- Сложно объяснить, и не могу сказать, что я его и сейчас до конца понимаю. Но что было, то было, у моего сына есть дед, и я этому рада.
- Родители были бы рады знать, что у них есть внук. Избаловали бы его точно!
- Ты тоже не шибко строгий родитель, хотя и стараешься. И я тебе за это благодарна, честно!
- Ты бы и без меня справилась, так что, еще вопрос, кто кого должен благодарить. Я рад, что ты помирилась с отцом, это было правильно, - и такая тоска в его голосе Маришке послышалась, что сердце в пятки опустилось, и она сама не поняла, что делает. Нашла, своей рукой его ладонь, и крепко сжала.
Удивленно на нее посмотрел, но, так же, как и она, крепко сжал и улыбнулся ее порыву.
Возможно, они бы простояли так еще некоторое время, но невеста собралась бросать букет, и пришлось разорвать теплое прикосновение.
****
Костя искренне радовался за друга, за его счастье и вновь обретенную семью. Но самому внутри было горько и тошно от слов, которые от него ждали.
Скулы сводило от напяленной улыбки.
Ему хотелось заорать на всех! Зарычать и спросить, какого хр*на они все так радуются, когда Марина умирает?!
В одиночестве, совсем одна. Но, естественно, он ничего и ни у кого не спрашивал и, уж тем более, не хотел портить своей семье праздник.
Они для него стали семьей, уже давно и навсегда. И пусть это было лицемерием, с его стороны, молчать о таком, но тот хрупкий мир и понимание, что сложись у него с Мариной, не хотелось разрушать из-за его бессилия перед этой ситуацией.
Когда-то думал, что за деньги можно купить все: машины, квартиры и женщин. Потом взгляды поменялись, пришло понимание, что есть вещи, перед которыми все, даже самые стойкие и сильные, становятся слабыми, падают на колени от бессилия и отчаянья.
Он тоже был готов опуститься на колени, и молиться неизвестно какому высшему существу, если оно вообще есть, о милосердии к Марине, к Илье.
На него давно уже забили болт,- своей абсолютной ненавистью к женскому полу, в прошлом, он перечеркнул все, что только мог.
Не видел, каким был его старший сын, имя которого каждый раз отдается в сердце болью!
Не видел, как Илья сделал свой первый шаг!
Не слышал первого слова!
Не видел очень многого, и сейчас наверстывает. У него есть такой шанс, Марина ему его подарила. Не из благих побуждений, конечно, но с определенным расчётом на будущее, без нее.
У Кости внутри вулкан просыпался, бурлил и разливался лавой, обжигающей все изнутри, но эта боль просто ничто по сравнению с тем, что он испытал, когда Разецкий рассказал ему правду.
Мерзкий и гнилой человек! Падаль, об которую руки марать противно, а хотелось!
Собственными руками схватиться за дряхлую шею, обхватить покрепче и сжать изо всей силы. Смотреть, как его лицо наливается краснотой, а сосуды в глазах лопаются, слушать хрипы от нехватки воздуха!
Он видел перед собой эту картину уже в который раз, жалел, что так и не сделал этого.
Слышал в памяти, наполненный желчью, язвительный тон, и видел наглую самоуверенную улыбку победителя.
- Ты думаешь, она тебе по доброте душевной позволила к сыну подойти? – смешок, а Костю всего передёрнуло от этого, и так от ярости внутри клокотало все, - Ты идиот еще больший, чем я! Марина собирает вокруг себя, побитых жизнью собак, лечит, помогает, а потом манипулирует и управляет ими. Говорит делать – мы делаем, говорит прыгать – мы прыгаем. Так уж она устроена, но скоро она сдохнет. Просто возьмет в один прекрасный момент и сдохнет, как та собака! За все нужно платить, пришла ее очередь! А ты уши развесил, поверил в семью, да?! Я тоже верил, а потом увидел ее настоящую – злобную суку. Ничего, ты тоже скоро поймешь! Ты ее запасной вариант для Ильи, она тебя терпит, не более! Не ведись на все эти разговоры по душам, и прощение! Все лицемерное вранье! Она тварь, - снова мерзкий смешок, - просто тварь, и ей одна дорога… в ад!
От этой гниды несло безумием! Он спятил, абсолютно помешался, и не ясно, что стало для него толчком, чтобы открыться всему миру, показать гнилое нутро. Марина? Она всегда рядом с ним была, значит что-то другое. Вопрос, что?
Во внутренние дела бизнеса Маришки лезть бесполезно, не даст. Это ее детище, и если примет от кого-то совет, то не от него – Кости, от Савы, возможно….
Черт!
Не готов с ней прощаться! Не готов!
Он был зол! На себя! На нее! На жизнь и мир в целом!
Ненавидел всех и вся!
Не мог поверить, не хотел! Только, Марина сама призналась, рассказала.
И страх теперь не отпускал!
Марина имела право скрывать правду, это ее тело и ее жизнь – с одной стороны, а вот с другой, есть Илья, Неля, Таня, он сам.
Почему-то был уверен, что Артем в курсе всего, хоть и помалкивает. Сава точно знает, еще Золотце наверняка, но это узкий кружок людей, и знают они не потому, что ей хотелось им рассказать, а просто вот так сложилось, что они знают.
Было больно! Как-то глухо сердце билось, будто через раз кровь перекачивало, руки становились холодными.
Он не в силах что-то сделать. Не потому, что не может, а потому, что Марина этого не хочет.
Конечно, это понятно, кому бы хотелось рисковать, не имея никакой гарантии, хотя бы самую малость,- процентов шестьдесят пять, и Костя бы ее уговорил. Но у нее не было и этого. Ее организм мог не справиться в буквальном смысле, сломаться и перестать функционировать.
- Эй, ты что это в угол забрался, а?
Самая прекрасная невеста в красном платье нашла его в тени яблони, подошла, внимательно его взглядом окидывая, присматриваясь.
- У тебя все хорошо?
- Да, - он кивнул и, взглядом указал на тлеющую сигарету в руке, - Не хотел там вонять дымом.
- Ты точно в порядке? – ее беспокойство было приятным, но…
- Все хорошо, Танюш, иди к Диме, он тебя, кажется, потерял.
- Ох, я, вообще-то, от него сбежать хотела, он как в первый раз женится! – буркнула недовольно, но глаза светились таким счастьем, что ему хотелось отвернуться и не завидовать, не ощущать глухой злости за ее радость и счастье, - Вон, у меня уже губы болят с ним целоваться!
Она оттопырила ему свою нижнюю губу, наглядно демонстрируя.
- Танька, ты чего от мужа сбежала? Там сейчас ментов вызывать станут, а тут я…, как-то нехорошо получится, иди-ка ты благоверного успокой, а то нервный он больно!
Сава, даже своей усмешки скрывать не стал, но Таня лишь рассмеялась весело, его словам, и умчалась в дальний темный угол, куда мало падало света.
- Вот коза, а? У нее там мужик с ума сходит, а ей захотелось в прятки поиграть! – он недоуменно покачал головой, - Что за народ, а? Хрен поймешь, чего у них там за тараканы водятся.
Костя никак комментировать не стал, сделал еще пару затяжек, наполняя легкие дымом, пытался одну горечь заменить другой.
- Ты чего такой смурной, а, Костя?
- А чего мне, от радости плясать, что мать моего ребенка может умереть в любую минуту?! – зашипел яростно, сигарету, не докуренную, в пыль растер.
- Сама рассказала или помог кто?
- Сам как думаешь? – сарказм лился рекой, - Конечно, помогли мне узнать. Чтобы она добровольно в своей слабости мне призналась?! Да никогда в жизни!
- Это она умеет! Упертая, - кивнул понимающе, - Разецкий постарался?
Костя мог только молча кивнуть. Вытянул еще одну сигарету из пачки, прикурил и глубоко затянулся.
- Гнида! Я ей сразу так и сказал. Только она разве слушает? По молодости наивная была, думала, раз ей помогли,- не за спасибо, кстати, она для меня такие дела проворачивала, что самому до сих не верится, что все сухими из воды вышли,- значит, она всем помогать должна?! Спасать пыталась.
- Не всякого человека нужно из грязи спасать, для кого-то это естественная среда обитания, - тихо заметил, - Что ж ты ей мозги не вправил?!
А потом уже сам усмешку скрывать не стал, только затяжки стали еще глубже.
- Хотя, хрен ей что докажешь, если решила, все, ты хоть вешайся! Есть то, что в ней никогда не изменится.
- Да, есть. Ты пробовал ее убедить на операцию? Меня она не слушает, так может хотя бы тебе удастся?!
- Пробовал, только ты ее лучше меня знаешь. У них какие-то нелады с Разецким пошли?
-Поговаривают, он игрок.
- Кто поговаривает? – на Костю такой мрачный взгляд бросили, что ему бы сквозь землю провалиться, только фигу с маслом.
- Люди, - усмехнулся, - Значит, правда? Играет? В долги залез и перешел черту? Так?
-Допустим, - спокойно улыбнулся, - Дальше что?
- Почему не пресек сразу?
- Это ее компания, и меня она не касается. Да, бывают у нас совместные взаимовыгодные клиенты, но я не лезу в управление. Там главная она, потому не пресек, смысла не видел.
- Теперь тоже не видишь?
- Ты от меня, что услышать хочешь? Так ты сразу скажи, а я разберусь! – Сава разозлился, ругнулся под нос себе и задышал глухо и тяжко.
- Страшно. Мне страшно за нее, за нас всех. Жизнь такая штука, что не знаешь, откуда прилетит… Я просто, пока еще не знаю, как нужно действовать с ней. Давить? Или слабину дать?
- В этом деле я тебе точно не советчик, самому бы разобраться, - глухо проговорил, а взгляд свой от Золотаревой не отрывал.
Костя, вот честно, не понимал, какие у этих двоих отношения. Вместе они или нет? Не хотелось уточнять или спрашивать, но остальные, удивленными не выглядели, скорей уж смотрели на эту странную пару и пытались улыбки скрыть, но грустные какие-то.
Он и Марина тоже так со стороны выглядели?
Костя ловил себя на том, что смотрит, постоянно ищет ее взглядом теперь, присматривается и выискивает что-то в цвете лица, блеске глаз, движении рук. Просто смотрит на нее, особенно, если Марина не рядом, а дальше, чем на два метра от него отошла. Он, мысленно, уже готов бежать к ней, чуть что. И тело, корпусом теперь стоит в полоборота, в сторону Марины.
Стоит ей просто замереть, задуматься, вот как сейчас.
Вся такая красивая, в черном облегающем шелке, от чего Косте хотелось пойти найти Таню и позаимствовать легендарную биту, и устроить тут ледовое побоище, чтобы всякие не пялили свои глаза на задницу его женщины! И дышать в ее сторону не смели!
Нутро рычало, рвалось наружу!
Собственник внутри хотел заорать «МОЕ» и спрятать ото всех!
Но не мог.
Их с трудом можно назвать друзьями, появилось хоть какое-то доверие, и рушить все, потому что ему, при взгляде на Марину, в штанах больно, и кровь кипит так, что дышать нечем, ну…, это его проблемы.
Стоило пойти и снять напряжение с любой другой, баб вокруг, как кур нерезаных, пальцем помани и любая, радостно повизгивая, ноги раздвинет, или на колени встанет.
Но, это злой рок, не иначе.
У него в голове была только Марина. Маришка. Царевна-Несмеяна. Нет, теперь уже полноценная Царица! Выросла, изменилась, а все так же сводит его с ума!
Своим взглядом: прямым и острым, требовательным и уверенным. Своей улыбкой: иногда нежной и ласковой, подаренной ему нечаянно и случайно, но он таял в такие моменты; или лукавая и проказливая, когда все они обсуждали, как Таню замуж выдать, строили планы, что делать. В тот момент, она показалась ему мальчишкой, озорным и весёлым, предвкушающим результаты своего маленького хулиганства.
Про тело лучше молчать, он в костюме, а пугать гостей своей эрекцией, не слишком удачная идея.
Она идеальная, совершенная женщина!
А он идиот!
Все это время, весь день и вечер, он взгляда от нее не отводил, мог с кем-то говорить, но краем глаза всегда отмечал: где она, с кем и как выглядит.
Костя забыл уже про Шаха, а вот тот нет, он тоже наблюдал, но не за своей зазнобой, а за мужчиной, стоящим рядом.
Странная свадьба и странный вечер.
Букет поймала Ника, при этом была настолько ошарашенной и даже чуточку злой, смотрела на Олега и, взглядом обещала ему все кары небесные, но гости только хохотали с этой пантомимы и радовались за Олега.
Марина стояла рядом со своим отцом и его Ритой, улыбаясь чуть отстраненно, кивала головой и что-то говорила, мимолетно погладила стоящего рядом Илью по макушке и приобняла.
Защемило за грудиной, вмиг стало нечем дышать и, яростью, глаза затмило. Это несправедливо!
Несправедливо!
Кто угодно,- без разницы кто, но только не она!
Где эта высшая гребаная справедливость! Где?!
Почему те, кто больше всего заслуживают жизни, должны жить и знать, что любой миг может стать последним?!
Не понимал раньше…, придавал значение, но никогда не обдумывал, почему.
Марина постоянно касалась сына: обнимала мимоходом, гладила просто так, могла наклониться и поцеловать в макушку и идти дальше работать к себе в кабинет, могла просто потрепать его по волосам во время ужина, а потом прижать свою ладонь к губам и застыть так на минутку.
И не только сына. Та же история с Таней или с Викой,- могла в разговоре ободряюще приобнять, или просто прикоснуться к ним.
Да даже, его самого она стала чаще касаться. Ничего пошлого или откровенного. Эта женщина дарила свое душевное тепло и эмоции именно через касания, - так показывала свою любовь и привязанность.
До Кости дошло не сразу, а вот когда понял…
Марина прощается с миром…, с друзьями…, с семьей. Запоминает каждое прикосновение, откладывает в памяти.
Вот так просто и незатейливо рушит, своими касаниями, его мир и заодно душу.
Когда погибла его семья, он обозлился на весь мир, молодой был еще, обвинял всех, растаптывал людей и женщин, мстил им всем за свою боль.
Потом, многим позже, принял жизнь такой, какая она есть.
Он не властен над смертью, никто не властен, и ничего изменить нельзя, если этому суждено произойти.
Так жил долгое время, обрастал панцирем реализма и цинизма, принимал себя такого, и окружающих его людей.
А теперь, всего за какие-то две недели, послал все это дерьмо к черту на рога, потому что, если так он получил свое наказание за прошлое, то он не готов платить ТАКУЮ цену!
Марина может думать, как хочет, но, если придется, он признает ее недееспособной, и сам будет принимать решения относительно ее здоровья.
- Езжайте домой, она устала, - Сава тоже, внимательно наблюдавший за Мариной, отметил вялость движений и довольно фальшивую улыбку у нее на губах.
- У меня должна быть хоть какая-то возможность в принятии решения, - Костя посмотрел Саве в глаза, - законное право на принятие решений, относительно ее здоровья.
- Ну, так женись на ней, - хмыкнул собеседник, - В чем проблема?
Костя выразительно на того посмотрел.
- Ты просишь, чтобы я, что? Вмешался?
- У тебя есть связи и возможность провернуть все так, что она ничего и не узнает до самого крайнего случая?
- И что это за крайний случай, мне интересно?
- У тебя ведь уже есть доноры на примете, так?
Мужчина вмиг превратился из расслабленного, с ленивой ухмылкой на губах, простачка, в серьезного, видавшего изнанку бизнеса и жизни, человека, с колючим взглядом и ядовитой усмешкой.
- Допустим, есть.
- Уговорить ее я не смогу, а вот…
- Заставить? Ладно. Операцию сделают не у нас, все пройдет хорошо, и она очнется. Что дальше? – Сава вцепился в него глазами, - Она тебя простила тогда потому, что ей, по сути, было плевать на тебя. Но сейчас она тебе доверяет и, возможно, даже что-то чувствует. Предашь ее доверие, и никогда больше она тебя не подпустит. Для нее принуждение и риск, хуже смерти. Не факт, что с Ильей сможешь общаться после этого, хотя я не думаю, что она причинит своему сыну боль.
Костя отвернулся от цепкого проницательного взгляда.
Он все это уже знал, обдумал и сделал выводы.
Ему нужна возможность что-то решать, пусть вопреки ее воле.
Зато Марина будет жить!
У его сына будет мать!
А он?
Столько лет жил без нее и столько же еще проживет, - его жизнь значения не имеет, мог бы, поменялся с ней местами.
Если нужно пойти на обман, снова предать ее доверие ради ее жизни, значит пойдет!
Сдохнет от тоски, но Марина будет жить!
- Если ты так ставишь вопрос, то мне плевать, лишь бы жила, а остальное не важно!
Костя не оборачивался к мужчине за спиной, зачем? И так все понятно для обоих. Снова нацепил улыбку на лицо и шел к своей семье, прислушиваясь к веселому разговору.
- Я ему говорю, что это плохая идея! Он же ничего не смыслит в этой грузинской кухне! – Рита что-то эмоционально рассказывала и лукаво поглядывала на Саныча, тот только довольно ухмылялся на ее слова.
- Женщина, ты не знала мою бывшую тещу! Если я не разбираюсь в грузинской кухне, это не значит, что я не разбираюсь в грузинах! Вах!
Все покатились со смеху, Илья дернул деда за рукав и тот наклонился, внимательно слушая внука. Вика и Рита немного отошли в сторону, что-то обсуждая. И Костя смог подойти к Марине со спины.
Обвил руками тонкую талию, ощутил пальцами под тонким шелком, как она вся застыла на секунду, а потом расслабилась, отклонилась назад и, практически, легла всем телом на него.
Крепче притиснул к себе, давая ей, возможность ощутить все свое желание, прикоснулся губами к бешено бьющейся жилке на шее, и хрипло спросил:
- Устала?
Марина кивнула и своими руками обвила его ладони вокруг своей талии.
- Отвезти вас домой?
- А где Вася?
- Они с Любашей уехали, у нее от шампанского голова разболелась, я сказал, что вас сам привезу.
Марина молчала, только тело под его руками вновь застыло.
И если она сейчас скажет, что он не имеет права решать, или что-то подобное, значит, ему все показалось, нет никакого доверия и чувств. Марина его просто хочет, как мужика, и играет с ним в кошки-мышки.
А она все молчала, вся в его руках закаменела и почти не дышала.
- Хорошо, я что-то и вправду очень устала, - тихо выдохнула и расслабилась вновь.
И он выдохнул, незаметно, но облегченно.
Но червячок совести зашевелился.
Доверилась, приняла, а он собирается снова ее предать.
Пусть.
Лишь бы только жила, остальное он переживет.
- Поехали домой!
Прощание было недолгим. Саныч, правда, его подозрительным взглядом провожал, прямо затылок чесаться начал от этого.
Еще один проницательный Шерлок в их дружной компании, только этого и не хватало для полного счастья.
Илья уснул на заднем сиденье, Марина тоже дремала, иногда, сонно приоткрывая глаза, смотрела на него непонятно и тревожно.
Когда занес Илью наверх в квартиру, она, сонно и медленно стаскивая туфли с уставших ног, сказала:
- Оставайся у нас, куда тебе сейчас ехать, на ночь глядя?
- Хорошо, останусь.
Гостевая была готова, в этом доме гостям всегда были рады, а если совсем честно, то гостем Костя себя здесь не чувствовал, этот дом стал ему родней, чем его собственная квартира.
Тихо разбрелись по комнатам спать.
А среди ночи его разбудил крик.
Женский, и такой страшный, что волосы встали дыбом, и он прибежал к Марине с таким ужасом внутри, что словами не мог передать.
Она сидела посреди разобранной постели в дурацкой пижаме и озиралась по сторонам, не понимая где она и кто. Только бормотала что-то себе под нос и щупала, дрожащими ладонями по кровати, искала что-то.
Костя тихо подошел ближе.
- Марин, - тихо позвал, - Марин!
- Где мой сын? – она воззрилась на него рассеяно и беспомощно.
- Илья спит в своей комнате, Мариш,- он говорил ласково и тихо, как маленькому ребенку.
- Илья? – удивленно переспросила, – Где мой сын? Где мой Тамир?
Он отшатнулся от нее, от этого безумно несчастного взгляда, потерянного и побитого.
Костя весь похолодел, но, сглотнув вдруг, появившийся ком в горле, сказал:
- Марина, Тамир умер! Ты сама со мной на кладбище ездила.
- Умер? Он не мог умереть! Он же… Я же… - она перевела взгляд на свои руки, обняла невидимое тельце, будто собираясь укачивать маленького мальчика, - Он не мог, он только что родился!
Костя сел на кровать рядом с ней, обнял ее, прижал к себе, позволил беззвучным рыданиям дать волю.
И она заплакала, молча кричала и выла от боли, что вновь и вновь переживала в снах.
И теперь он стал частью ее кошмара, ее боли.
Он наконец-то понял, что она пережила, осознал, потому что сам будто видел этого маленького хрупкого малыша с тёмно-рыжими завитушками волос и яркими синими глазами, слышал, как слабо бьется его сердце. Видел и чувствовал, как его старший сын цеплялся за жизнь своими маленькими, но сильными ручками.
Они сидели так долго, и каждый переживал свою боль.
Только Марине и в голову бы не пришло, что Костя тоже мог беззвучно выть и вытирать украдкой скупые мужские слезы. И ей не показалось, что у него сердце так сильно и бешено стучит, что вот-вот вырвется .
- Останешься со мной? – хрипло прошептала, касаясь его груди сухими потрескавшимися губами.
- Останусь!
Он лег на подушку, увлекая ее за собой, натянул одеяло повыше, укрывая их, чувствовал, как Марина в его руках начала дрожать, вряд ли от холода, конечно.
Но заснуть оба не могли, лежали в темноте и слушали стук сердец, и дыхание друг друга.
- Я хочу в отпуск, - устало произнесла и подняла голову выше к нему, он в темноте не видел, но почувствовал кожей ее движение.
- Если хочешь, давай поедем, - тронул губами ее лоб, сухо поцеловал.
- Хорошо.
- Хорошо, - эхом повторил, наконец, проваливаясь в зыбкое забытье, где снова видел маленького мальчика, который держался за его огромную ладонь своими пальчиками, и не отпускал.
Это было его счастье и проклятие одновременно…

...

Ефросинья: > 18.04.17 12:43


Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели.

...

Chifroy: > 18.04.17 12:51


Очень нравится ваше творчество. Роман берет за душу.

...

innapavlova: > 18.04.17 12:58


Спасибо огромное за продолжение!!! Flowers

...

Nesquik: > 18.04.17 13:08


Вика, девочки, привет!
Спасибо за продолжение!
Глава...такая...такая... Не могу подобрать правильных слов что бы рассказать свои чувства от прочитанного! Сижу и слёзы вытираю... Последняя сцена всю душу наружу вывернула! не могу спокойно это читать!
Викинг писал(а):
Она сидела посреди разобранной постели в дурацкой пижаме и озиралась по сторонам, не понимая где она и кто. Только бормотала что-то себе поднос и щупала дрожащими ладонями по кровати, искала что-то.
Костя тихо подошел ближе.
- Марин, - тихо позвал, - Марин!
- Где мой сын? – она воззрилась на него рассеяно и беспомощно.
- Илья спит в своей комнате, Мариш,- он говорил ласково и тихо, как маленькому ребенку.
- Илья? – удивленно переспросила, – Где мой сын? Где мой Тамир?

Как тут быть спокойной?!
И за Костю тоже больно и переживательно! Жалко его глупого, он так много пропустил из их жизни...надеюсь что успеет наверстать все, и они будут счастливы все вместе!
Интрига вокруг пары Сава-Вика нарастает жутко, хочу уже про них читать!

Викуша, жду продолжения и твоих ответов на наши комментарии!

...

ФАТ: > 18.04.17 13:25


Читаю с удовольствием.Спасибо за роман!

...

Sladkaia: > 18.04.17 13:51


Всем привет девочки!!! Poceluy
Вика, спасибо большое за продолжение!!! tender
Вроде бы и радоваться нужно, все-таки свадьба у друзей, а почему то не выходит.
Все мысли у Кости о Маришке. Как ей помочь. Не примет, не позволит, не простит.
И сны тревожные, до крика.
Отдых, нужен отдых.
Вика!!! Guby Guby Guby Спасибо!!! Жду продолжения))) tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение