Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Май 2014 17:12

Esmerald писал(а):
Только что обнаружила, что начали озвучивать "Код убийства"

Cama s ytra писал(а):
А вот "Код убийства" как выложили одну серию, так теперь ни ответа, ни привета.

Ребята из "Агата Студио" на своей страничке ещё прошлой осенью, когда стало известно, что будет второй сезон, пообещали, что его озвучат, несмотря на то, что студия где-то примерно в то же время заявила о закрытии. (Так понимаю, теперь они сотрудничают с "Ньюстудио" и "Алексфильмом", потому что в группе пошла реклама этих студий.)
Первую серию озвучили, а дальше история мутная - почитайте комменты на трекере, там познавательно )) Мне, как не жителю РФ, насколько поняла, остаётся только с субтитрами смотреть - что не вариант вообще, потому что родители у меня с субтитрами не смотрят, а второй сезон с озвучкой ждала для них больше ((

Олюшка писал(а):
Замок Бландингс / Blandings

Оль, спасибо! Вчера посмотрела первую серию - ох и хохотала ))))

Олюшка писал(а):
" Лобное место" заинтересовалась. Перевод есть? Там всего 3 серии?

Всего три, да. Точно есть готовые субтитры.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Май 2014 21:34

 » Вера с 2011-...

"Вера" / "Vera"



Год выпуска: c 2011 по настоящее время
Страна: Великобритания
Жанр: психологический детектив, драма
Продолжительность: 4 сезона по 4 серии каждый, каждая серия по полтора часа.
Перевод: 3 сезона озвучены
Режиссёр: Питер Хор, Пол Уиттингто
В ролях: Бренда Блетин, Дэвид Леон, Пол Риттер, Джон Моррисон, Вунми Моссаку, Соня Кэссиди
Описание: Главная героиня сериала - старший инспектор криминальной полиции Вера Стенхоуп, которая одержима работой и ведома своими собственными демонами. Если ей одиноко, она не подаст виду и предстанет перед миром с язвительной остротой, лукавинкой в глазах и отвагой. В паре с ней работает надёжный и терпеливый коллега Джо Эшуорт. Вместе они берутся за каждое новое дело с непревзойдённым рвением и профессионализмом.

От себя: с удовольствием смотрю второй сезон. Сериал мрачноватый, но главная героиня бесподобна. События текут неспешно, юмор съедобный. Люди живые и, о счастье!!!! пока ни одного извращенца!!! Very Happy



Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>29 Май 2014 23:16


Ещё один неподражаемый сериал от ВВС - "Бесконечный мир", время действия которого происходит в средневековой Англии времен столетней войны с Францией.
Потрясающие декорации и костюмы - это то, что сразу, с первой серии, бросается в глаза. Особенно меня впечатлил древний монастырь, обитель доминиканских монахов - очень масштабное готические сооружение, к тому же прекрасно сохранившиеся.
Игра актёров тоже заслуживает самой высокой оценки. Особенно хорошо перевоплотилась в средневековую амбициозную фурию актриса Синтия Никсон ("Секс в большом городе"). Но и главный герой, и король Эдуард с матерью Изабеллой Французской вышли очень яркими, запоминающимися персонажами. Королева-мать показана хитрой и решительной, её коварству мог бы позавидовать сам Ричард Третий.
Конечно, сама эпоха не может не внушать во многом отвращения. Особенно, страшными религиозными экстазами, охватившими духовенство, которое в свою очередь, навязывало обществу свои эгоистические и абсурдные правила, прикрываясь при этом святостью и библией. Сколько зла и бесчинств было допущено в Раннем Средневековье святой церковью по отношению к простым людям, а особенно к свободомыслящим женщинам. Несчетное количество сожгли живьём за малейшие проблески самостоятельности, ума, тяге к наукам и медицине.
Сериал о нелегких людских судьбах, поломанных этой жестокой системой старых, заржавелых устоев; чумой, которая молниеносно расползлась по Европе в середине XIV века; коварной, эгоистической политикой монархов, радеющих только о своем величии. О той тёмном, жестоком времени, сменившемся, на рубеже веков, расцветом и просвещением эпохи Ренессанса.
Несмотря на множество неточностей, получила большое удовольствие от просмотра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Июн 2014 17:35

 » По ту сторону убийства 2013

"По ту сторону убийства" / "Murder on the Home Front"



Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Продолжительность: 2 серии по 46 минут каждая, озвучка имеется
Режиссёр: Джеффри Сакс
В ролях: Тэмзин Мёрчант, Патрик Кеннеди, Ричард Бреммер, Джеймс Флит, Аманда Фейрбэнк-Хайнс, Райан Гейдж, Джон Боуи, Эмиральд Феннел, Джэйк Каррен
Описание: Лондон 1940 год. Чуть ли не ежедневные авианалёты бомбардировщиков. В таких условиях работает молодой паталогоанатом доктор Коллинз, к которому обращается полиция с просьбой помочь установить и отыскать душителя женщин. Маньяк не просто их душит, но и оставляет свой особый след - надрезы на языке жертв в форме фашистской свастики... У доктора Коллинза нет познаний в уголовных делах, но он очень хорошо знает патологическую анатомию и судебную медицину, а значит, трупы уже не смогут хранить свои тайны.
От себя: НЕ ОЦЕНИЛА


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Июн 2014 15:01

Esmerald писал(а):
"По ту сторону убийства" / "Murder on the Home Front"



Esmerald писал(а):
От себя: НЕ ОЦЕНИЛА

немного не поняла: не оценила - это значит не посмотрела, или все так плохо?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Июн 2014 15:55

Ladi Meri писал(а):
немного не поняла: не оценила - это значит не посмотрела, или все так плохо?

О, Мари, благодарю за сердечко rose ... и... вынуждаешь высказаться. А я и так слыву воинственной ненормальной... Laughing
Посмотрела... первую серию целиком, а потом просто листала...
Не понравилось.
На мой, чисто субъективный взгляд, любые режиссеры, снявшие фильмы, события которых происходят во время Второй Мировой войны, так или иначе, для меня лично, уже несут определенную ответственность. В историческом плане.
А этот фильм скорее напоминал карикатуру. Великобритания с ее высокородным гонором, которую Гитлер оставил себе на закуску, находящаяся под бомбежками, по взгляду сценаристов, пела и плясала, упиваясь отсутствием морали... 40-е годы... Достаточно почитать романы из серии "цветы любви", чтобы увидеть моральные нормы того времени, они более чем жесткие.
Ну да бог с ними, если бы события увлекли, герои впечатлили... но нет. Герои совершенно не понравились. Их постоянные фразы типа: "Как же надоели эти немцы. Своими бомбами они разрушили мне личную жизнь, танцы прервались на самом интересном месте..."
... не знаю... не так давно была эта война, чтобы так легко об этом говорить... Я те события воспринимаю по-другому.
Да и вообще, когда из смерти делают черную комедию, наверное, это так называется... серьезный финал и качественная картинка уже не спасают...
Это все ИМХО, разумеется, свое мнение никому не навязываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Июн 2014 17:28

Esmerald писал(а):
... и... вынуждаешь высказаться. А я и так слыву воинственной ненормальной...

это где же ты так прославиться успела?

Esmerald писал(а):
события которых происходят во время Второй Мировой войны, так или иначе, для меня лично, уже несут определенную ответственность.

ты знаешь, я про вторую мировую смотрю только наши фильмы, потому как считаю, что только наши картины отражают боль и глубину той трагедии. Может конечно я ошибаюсь, а может просто не понимаю западного взгляда...

Esmerald писал(а):
"Как же надоели эти немцы. Своими бомбами они разрушили мне личную жизнь, танцы прервались на самом интересном месте..."

Кристик, надеюсь ты утрируешь)))

Esmerald писал(а):
Да и вообще, когда из смерти делают черную комедию, наверное, это так называется... серьезный финал и качественная картинка уже не спасают...

а я как-то в принципе не понимаю черных комедий
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Июн 2014 11:36

"Вина" / "The Guilty"



Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, драма
Режиссёр: Эдвард Базалгетт
В ролях: Аршер Али, Том Бирд, Даррен Бойд, Тэмсин Грег, Кэтерин Келли и др.
Описание: 3 серии, озвучка имеется, история закончена.
Четырехлетний Каллум Рид пропал без вести в 2008 году.
Пять лет спустя его тело найдено похороненным всего в нескольких метрах от его дома. За дело берется женщина-детектив. Она расследует исчезновение мальчика и в то же время должна заботиться о своём сыне-аутисте.
От себя: хороший детектив без извращенцев. Снято в типичной манере британского ТВ последних лет: минорно, таинственно, с явным доминированием семейной психологии.
Отмечу прекрасную операторскую работу и отлично переданную атмосферу маленького британского городка, где все друг друга знают.
Да и концовка показалась довольно необычной.



***********************************
Ladi Meri писал(а):
это где же ты так прославиться успела?

Мари, сколько я в свой адрес начиталась... и на форуме, и в отзывах... и истеричкой называли, и просили свое мнение при себе держать...
Так и хотелось сказать, у меня хоть мнение свое есть, у вас-то, кроме, "мне понравилось" или "ну и дрянь" ничего и нет...
Ladi Meri писал(а):
Esmerald писал(а):
"Как же надоели эти немцы. Своими бомбами они разрушили мне личную жизнь, танцы прервались на самом интересном месте..."

Кристик, надеюсь ты утрируешь)))

О, ужас, но нет, это я процитировала... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>06 Июн 2014 14:34

Esmerald писал(а):
"Вина" / "The Guilty"

Esmerald писал(а):
"Вера" / "Vera"

Возьму на заметку Serdce

Esmerald писал(а):
"По ту сторону убийства" / "Murder on the Home Front"

Смотрела полгода назад, сериал не следов вообще, через неделю забыла сюжет, героев и концовку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Июн 2014 18:54

Вчера была на даче и так как там нет интернета, решила посмотреть телевизор
И наткнулась на "Пуаро Агаты Кристи" Я с таким наслаждением посмотрела серию
Вот все, абсолютно все, меня устраивает в этом сериале: и декорации, и музыка и Дэвид Суше и т.д. Смотрела на эти маленькие английские домики, милые моему сердцу пейзажи... в общем наслаждалась Эх, походу ностальгия напала - не отбиться
Хочется какой-нибудь сериал похожий найти...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июн 2014 21:02

Ladi Meri писал(а):
Вчера была на даче и так как там нет интернета, решила посмотреть телевизор

Нда... когда нет интернета, приходится смотреть телевизор rofl rofl ... ужас!
Ladi Meri писал(а):
И наткнулась на "Пуаро Агаты Кристи" Я с таким наслаждением посмотрела серию
Вот все, абсолютно все, меня устраивает в этом сериале: и декорации, и музыка и Дэвид Суше и т.д. Смотрела на эти маленькие английские домики, милые моему сердцу пейзажи... в общем наслаждалась Эх, походу ностальгия напала - не отбиться

Да уж, сериал хорош, недаром столько лет продержался...
Ladi Meri писал(а):
Хочется какой-нибудь сериал похожий найти...

Хм... Мари, ну, думаю, сериалом про "Мисс Марпл" тебя наверняка не удивишь... А вот что-то относительно похожее...
Глянь анонс "Миссис Бредли расследует", то же время, та же Англия.
Ну и "Убийства в Мидсаммере", конечно... tender tender tender атмосфера та же, хоть и время наше...
Я покопаюсь, найду что, еще напишу... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Июн 2014 13:36

Esmerald писал(а):
Хм... Мари, ну, думаю, сериалом про "Мисс Марпл" тебя наверняка не удивишь...



Esmerald писал(а):
Глянь анонс "Миссис Бредли расследует", то же время, та же Англия.
Ну и "Убийства в Мидсаммере", конечно... атмосфера та же, хоть и время наше...

Кристик , всегда знала, что ты кладезь информации. Оба сериала не смотрела. По анонсу мне больше приглянулся миссис Бредли, так что начну с него Хотя лицо мисс Бредли очень знакомо... Ну как говорится - поживем посмотрим - увидим

Esmerald писал(а):
Я покопаюсь, найду что, еще напишу...


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июн 2014 17:11

"Инспектор Бэнкс" / "Последствия" / "DCI Banks: Aftermath"



Год выпуска: с 2010 года
Страна: Великобритания
Жанр: детектив
Режиссёр: Джеймс Хоуз
Продолжительность: 4 сезона, в озвучке 2 сезона, остальные с сабами
В ролях: Сэмюэл Рукин ... Marcus Payne, Стивен Томпкинсон ... DCI Banks, Шарлотта Райли ... Lucy Payne, Андреа Лоу ... DS Annie Cabbot, Лоррэйн Барроуз, Моника Долан, Шан Брекин, Джек Дим, Майкл Кеог, Колин Тирни.
Описание: экранизация романов Питера Робинсона. Что скрывается за дверью дома №27 на улице Хилл? Наряд полиции вызывают на рутинноую "бытовуху". Полицейские делают шокирующей открытие. В результате один из полицейских убит, подозреваемый тяжело ранен. Детективу Алану Бэнксу приходится исследовать самый трудный случай в его жизни. Пять молодых девушек, пропавших без вести, и он только что обнаружил логово серийного насильника и убийцы. Четыре тела. Это означает одно, пятая девушка - Линн все еще может быть жива ... Но подозреваемый Маркус Пейн находится в коме...

От себя: сериал, конечно, сильный... но очень тяжелый. Просто рай для поклонников извращенцев, маньяков, наркоманов и прочего добра... страшно за Британию... Видимо, в основном там правят серийные насильники-маньяки/зверские убийцы.
Пилотный сезон убил все желание продолжать сериал, но через силу начала второй, ничего не изменилось. Смотреть все также тяжко, после просмотра, у меня лично, возникает острое желание пойти снять порчу ... или помолиться... ну или на худой конец, душ принять... Сериал весьма и весьма на любителя.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Июн 2014 17:38

Esmerald писал(а):
Инспектор Бэнкс

Кристик , держи

Esmerald писал(а):
сериал, конечно, сильный... но очень тяжелый. Просто рай для поклонников извращенцев, маньяков, наркоманов и прочего добра... страшно за Британию... Видимо, в основном там правят серийные насильники-маньяки/зверские убийцы.

если у меня будет настроение что-нибудь этакое посмотреть, то гляну, но пока не тянет. Я этой зимой просто пересмотрела "Мыслить как преступник", вот тоже полно маньяков и всякой другой гадости.

Esmerald писал(а):
"Миссис Бредли расследует"

вчера посмотрела 1-ую серию, в таком восторге... Прелесть даже убийства какие-то изысканные... старая добрая Англия... Но меня не покидало ощущение, что я видела этот сериал, я даже убийцу сразу разгадала вот же память однако Сегодня буду смотреть 2-ую серию.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июн 2014 18:25

Ladi Meri писал(а):

"Миссис Бредли расследует"

вчера посмотрела 1-ую серию, в таком восторге... Прелесть даже убийства какие-то изысканные... старая добрая Англия... Но меня не покидало ощущение, что я видела этот сериал, я даже убийцу сразу разгадала вот же память однако Сегодня буду смотреть 2-ую серию.

О, Мари, я рада, что нравится.
Реально, даже убийства такие ... интеллигентные Laughing !
И, кстати, вполне возможно, что видела раньше, сериал-то не новый... Да и озвучка профессиональная, явно показывали по ТВ.
Смотри дальше, уж, тетушка умна в главной роли... Laughing Laughing Laughing
...
А я в поисках чего-нибудь более классического усаживаюсь смотреть сериал "Льюис" . Сезонов много, посмотрю, зацепит али нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение