Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Black Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 142
Откуда: Тверская обл.
>28 Янв 2013 7:50

Ну наконец-то мы увидели эти долгожданные узоры! С открытием!
Проголосовала за 10, 17, 26, 31, 37, 47, 49.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>28 Янв 2013 7:53

Сколько родной зимней красоты!

Спасибо всем участникам и организаторам!

Мой выбор:

1, 2, 3, 6, 17,21 (любимая), 32.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>28 Янв 2013 8:35

Ура! Поздравляю всех с открытием голосования! Терпения участникам, критикам. организаторам и созерцателям!
Мои фавориты:
№2 "Игры зимнего света"
№3 "Любовь в мелочах"
№6 "Друзья помогли"
№17 "Призрачная хрупкость бледных лепестков"
№26 "Воробьи созрели на ветках"
№45 "Жизнь на Марсе"
№ 47 "Маленькой елочке холодно зимой"

Всем участникам спасибо за чудесные фото зимнего волшебства!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>28 Янв 2013 9:09

 » Тур №3. Вне конкурса

Всем привет!
Спасибо организатором за конкурс. Еще не голосовала, выбираю.
Пришла к Вам не с пустыми руками, а с фоткой.
Пока откопала ее у себя в компе, прием работ закончился. Хоть тут покажу.


Фотка сделана в одном из лечебных санаторий, на окраине города Баку . На территории этого самого санатория живет моя сестра, к кому в гости мы сходили, снежки поиграть. Вот она и показала нам это чудо. Как это случилось? Просто над этими елками стоит бак, в высоте 20 метров. Какой-то умник забыл выключить мотор, что качал воду, в итоге произошел потоп... Посодействовал мороз, и резальт вы видите на фотке.


красавец на фото мой самый любимый, впрочем и единственный брат.

Девочки-участницы, спасибо за ваши фотки. У нас полноценного снега-мороза еще не было Хоть на фотках посмотрю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>28 Янв 2013 10:19

Наконец-то, наконец-то началось голосование!
Я с огромным нетерпением ждала возможности полюбоваться на работы участников. И мои ожидания оправданы!

Мне, как обычно, понравилось на порядок больше работ , чем это возможно для голосования.
Кому интересно, то мои впечатления таковы: для меня все же наиболее красивы те сюжеты, что сотворены нерукотворно…

1 Морозные узоры – потрясающее сочетание природной неожиданности: хрупкости и остроты льда. Это фото отображает оттепель или ледяной дождь?
2 Игра зимнего света – очень интересные веточки, словно палочки сахарной ваты, сотворенные дедушкой Морозом для своей внучки Снегурочки.
8 Зимнее лето – для меня это изображение неба и стайки ласточек, хотя пейзаж действительно чисто летний ;)
10 Новогодняя ночь… красивые ели
11 Морозные цветы – какой нежный восход. Или это просто удачное расположение окна дает такой эффект светом отраженным от зданий?
12 Синий, синей иней - напоминает мне работы импрессионистов вблизи. Те же крупные мазки, та же размашистость и экспрессивность
15 Перо Жар-птицы. Выловить прекрасное в малом – это искусство.
17 Призрачная хрупкость бледных лепестков. Очень поэтичное, как название, так и изображение.
19 Листопад… Сознаюсь честно – эта фотография лично для меня стала разочарованием. Sad Когда я ее только увидела /в маленьком формате/, она показалась мне одной из самых красивых. Такое необычное сочетание цветов, так захотелось поставить ее заставкой на рабочий стол… А нажав увеличение… я испытала горькое разочарование. Все расплылось…
26 Созрели воробьи на ветках. Забавное название. А сам кадр быстро удалось сделать? Я это спрашиваю к тому, что пыталась сфотографировать снегирей и черных дроздов… Не дались. Как истинные звезды – фотоаппарат увидят и сбегают Laughing Laughing
28 Оренбургский морозный платок . Кружева-кружева…
33 Замороженный лист, как напоминание об окончании осени и начале зимы
34 серебряное кружево зимы – мороз и солнце, день чудесный…
37 Морозное дыхание –если № 8 – это Зимнее лето, то от №37 так и «отдает» морозом.
38 Убийственно красиво – мне очень понравилось название. Хотя такой вид /опасных украшений/ к сожалению можно наблюдать во многих городах.
39 Попытка первая Мороза узор оставить на окне – несколько трогательный кадр.
42 Ночью Мороз рисовал на окне... –а у меня парочка кадров есть с точно таким же узором. Ленится дедушка в последнее время, ленится
44 И не лень морозу рисовать – оооочень красиво при особо большом приближении фотографии на весь экран. Ok
45 Жизнь на Марсе – надо же действительно это нечто…
46 Снежные кораллы – нестандартный кадр. Это где такое чудо случилось? Это оттепель или наоборот заморозки?

Но вообще-то все молодцы shuffle Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>28 Янв 2013 11:23

Ой, какие красивые фотографии, просто глаз радуется. Жалко, что меня так погода подставила - и я хотела участвовать.
Проголосовала за следующие:
2 - веточки будь-то игрушечные
5 и №24 - так и хочется сказать"Художества Деда Мороза"
26 - очень красивое сочетание белые веточки и воробушки.
31 - просто красота
45 - так и не поняла, что это, но красиво и креативно
47 - о-о-о... самая красивая фотка, такая естественная и гармоничная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Янв 2013 12:16

Всем привет. С открытием очередного тура!
Отдала свой голос за №№ 17, 22, 26, 32, 45, 47 и 49.
Тема тура достаточно сложная, потому как в моем понимании это должна была быть макросъемка, а сделать ее качественной трудно. Но потом вроде как организаторы расширили рамки, и все равно прочитала, что количество работ всего 3... Поэтому, увидев их аж 51 в итоге была приятно удивлена.
Всем удачи! Работы все-все хороши!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>28 Янв 2013 12:33

Девочки, красота-то какая!!!! tender
Evelyn писал(а):
Посмотрела работы. Какая красотища!!! Теперь нужно хорошенько обдумать, за какие голосовать. Элви, а может надо было разделить на оконные узоры и природные?
Мне кажется последние очень выигрывают.

Насчёт выигрывают не соглашусь, потому что есть такая красота на окнах, что и 7 будет мало))!
Но выбрать на самом деле сложно...
Пойду буду подумать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>28 Янв 2013 12:38

выбрать было очень сложно
мои голоса №№ 2,8,14,17,22,34,43
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>28 Янв 2013 12:48

Девочки, спасибо))) Вы большие молодцы))) Very Happy
Все работы очень красивые Very Happy и сделать выбор достаточно сложно

Я проголосовала за №№ 2, 7, 8, 17, 22, 46, 47

№47 - мой фаворит tender

Всем удачи!!!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>28 Янв 2013 13:08

Красотища неописуемая!!! Некоторые думаю загресть после конкурса. Можно?))

А выбрала:
№3- это так само замерло или кто-то нарисовал,а потом мороз сделал свое дело?)))
№6- веселая фотка с ладошками. Друзьям спасибо за позитив.)))
№24- чем-то таким праздничным таким веет и романтикой.)))
№26- тут одно название чего стоит!!! Very Happy Удачно кадр пойман.)))
№31- мороз аж через монитор чувствуется. И если увеличить, и приглядеться узор снежинок можно увидеть.)))
№40- это нечто! Очень интересно узнать у автора, как сие чудо выросло за окном?)))
№45- а мне этот узор с марсианскими или лунными паучками ассоциируется. Но главное красиво!))) Вот такая у меня кхм.. фантазия.))))

Еще понравились №18, №25, №43, с фонарями и сосульками на них это №49. Да вообще авторам всем спасибо!!!

Сабишка вот это да!!! Умнику спасибо, хотя потоп это не гуд, и опасно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>28 Янв 2013 13:41

а вот и первый привет из голубиной почты))

Автор фото №11 писал(а):
fickleness писал(а):
11 Морозные цветы – какой нежный восход. Или это просто удачное расположение окна дает такой эффект светом отраженным от зданий?

Спасибо))) И это не восход, фото делала в середине дня, в часа 4. С магазина возвращалась, у нас в подъезде))) Тут скорее все вместе и мороз -21. Ну и мобильный телефончик)))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>28 Янв 2013 14:44

С открытием всех нас! Голосовала исключительно за оконные узоры:

№ 4 "Цветут цветы" - и вправду очень красивый цветочный узор, будто вышивка или рисунок на ткани.
№ 8 "Зимнее лето" - похоже и на разлетающиеся пушинки одуванчиков, и на стаю каких-то тропических птиц - в общем, очень красиво.
№ 12 "Синий, синий иней" - название очень подходит к превью, но когда открываешь фотографию, то поначалу даже не верится, что это природное явление - настолько это похоже на картину: вот же они, крупные мазки кисти живописца! Автор, что это, где это? Возможно, здесь я ошиблась, и это не оконное стекло, но вблизи просто завораживает.
№ 17 "Призрачная хрупкость бледных лепестков" - очень мне нравятся узоры в форме снежинок. У меня и у самой такие были на окне, но их было немного, и я отправила другой узор. А здесь очень все волшебно. И ракурс удачный.
№ 29 "Витраж Снежной королевы" - такие хрупкие веточки, будто настоящие, усыпанные первым снежком. И даже темная полоса (оконный переплет? какое-то строение на улице?) не портит впечатление от узора, а только дополняет и даже придает стильность фотографии.
№ 34 "Серебряное кружево зимы" - чтобы понять всю прелесть этой фотографии, надо ее открыть. Искрящийся узор, конечно же, и сам по себе хорош, но он, как ни на одной другой фотографии, переплетен с пейзажем за окном. У меня лично возникла отчетливая ассоциация с картинами Саврасова. Атмосфера один в один.
№ 45 "Жизнь на Марсе" - вызывает улыбку и удивление: как это могло получиться? Но получилось же! Просто чудо. И автор молодец - название замечательное, лучше не придумаешь))

Честно скажу: мне и семи голосов на оконные узоры не хватило, я бы еще несколько работ обязательно добавила. № 10 "Новогодняя ночь", например, выбыла в результате очень тяжелых раздумий - ее перебороло "Серебряное кружево зимы", но вот до сих пор смотрю и жалко, что там нет моей галочки. А вообще все оконные узоры хороши по-своему - это же художества Дедушки Мороза, а у него все со знаком качества))

Еще хочется отметить те работы, что я отнесла к категории "снежно-ледяных" узоров. Если бы они шли отдельной номинацией, то я обязательно проголосовала бы за: № 1 - "Застывшая мелодия", № 2 - "Игра зимнего света, № 3 - "Любовь в мелочах..." (смешанный морозно-рукотворный узор), № 26 - "Созрели воробьи на ветках", № 38 - "Убийственно. Красиво", № 41 - "Ледяное кружево", № 43 - "Тайна воды"... кажется, и здесь мне бы тоже не хватило голосов)) Но все равно назову еще одно фото - это № 47 "Маааленькой ёлочке холодно зимоооой..."

А работа № 49 "Аптека, улица, фонарь" хороша без всяких номинаций, просто сама по себе - очень хороший кадр, даже без сосулек на фонарях. К автору фото № 51 "Фазенда Дедушки Мороза" у меня вопрос: я сначала подумала, что это ледяная композиция, но сейчас уже сомневаться начинаю: может, это просто обледеневшее здание, нет?

Ну и напоследок: всем спасибо и удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>28 Янв 2013 15:25

автор фото №12 писал(а):
Руста писал(а):
№ 12 "Синий, синий иней" - название очень подходит к превью, но когда открываешь фотографию, то поначалу даже не верится, что это природное явление - настолько это похоже на картину: вот же они, крупные мазки кисти живописца! Автор, что это, где это? Возможно, здесь я ошиблась, и это не оконное стекло, но вблизи просто завораживает.

спасибо thank_you не ошибка, это действительно окно вот так заморозилось окно маршрутки, такую красоту видела однажды, когда ехала на работу и прыгала с места на места с фотоаппаратом , чтоб все запечатлеть (представляете себе реакцию народа с утра? разве что пальцем у виска не крутили ) и не смотря на еще не один день морозы, такая красоты больше не попалась

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>28 Янв 2013 15:27

Автор работы №33 писал(а):
fickleness писал(а):
33 Замороженный лист, как напоминание об окончании осени и начале зимы

а на самом деле....дело было в конце зимы

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 20:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 12. Часть 3 » Но Илье вдруг показалось, что вся эта бравада была неуместна. И надо было начать не так. Он вздохнул. -... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение