Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



Gaide: > 29.03.15 08:22


Всем привет!!!
Женя,спасибо за продолжение!!
Вот я знаю,что если тебя глава смущает.значит мне понравится(хотя когда это мне что-то у тебя не нравилось))). И твой творческий риск всегда оправдан. Принцип "пан или пропан пропал" пока работает!
Я бы не назвала эту главу промежуточной. Всё-таки в ней есть как минимум два осознания и даже одно признание. Какие уж ту промежутки??
В случае Тимура наша любимая шокотерапия. Когда он понял,что чуть не потерял Надю. все конфликты показались ему ничтожными, в сравнении с тем,что могло произойти.
Ну а Надя как буд-то со стороны увидела, в каком "театре абсурда" она прожигала свою жизнь,искуственно ей навязанную. А почувствовав,что Тимка побрезговал ей, и поняв,что он имеет право на это, в Надю опять вселился "бес ПМС"(ну это у неё то,чувство,когда она обижается за то,что на неё обиделись))
На самом деле оба имели все основания психануть. Тимур, в силу своей особенности мыслить категориями, сократил цепочку событий до минимума,решив "сама пришла-сама виновата". а Надя могла обидеться на сам факт недоверия со стороны Тимки. Похоже на замкнутый круг,разорвать который по традиции помогло семейство Акштолей. Нет, не позвони Кира Наде,Тимка бы сам пришёл и силком затолкал Надежду в ночной поезд, но тогда бы у нас не было такого красивого момента примирения наших голубков на вокзале. Боже!!!!!!!!!!Надя,бегущая за уходящим поездом, Тимур,оставшийся ради неё. Этот их параллельный подъём и............и..............и у меня нет слов,чтобы выразить как мне понравилось.
Кстати, о Кире. Вернее о Владе, у которого раньше было хобби портить людям жизнь. Кажется свою последнюю миссию он не выполнил. Вот говорят "Не зарекайся!". Надя была на пороге очень важного признания,но Тимкина фраза на корню зарубила её инициативу. И рано ещё заявлять,что между ними ничего не стоит. А вообще сам по себе момент мне напомнил историю Жанны с Денисом,когда его не вовремя сказанная категоричная фраза, привела к таким трагическим последствиям.. Ну герои сейчас далеко от произошедшего, а Кира с Никитой никогда ему про Влада не расскажут, поэтому некое душевное спокойствие Надя может и обрести.
Авантюра с жизнью в другом городе. оказалась не такой уж и радужной,каковой была на первый взгляд. Жизнь в общежитии,далёком от привычного комфорта,отсутствие близких рядом(пусть даже при наличии сотовых и скайпа), студентки,вьющиеся вокруг Тимура и его постоянные отлучки на учения, не прибавят романтики. Зато может быть Надя закончит-таки институт,если не будет отвлекаться на ревность и прочие переживания. А то, что родители запретили им жить вместе, положило благоприятную почву для учёбы, но опять же немного развело героев. Хотя жить в общежитии,наверное,весело.
Секс в поезде,конечно зачётный. А так как наших голубков лишили плацдарма для любовных утех, у них ещё остаётся очень много необычных мест для своих похотливых экспериментов.
Вот. Спасибо большое за продолжение.

...

Серафима: > 29.03.15 08:36


Женя, спасибо за продолжение, мы его очень ждали! Poceluy
Когда же Надя расскажет про Влада, был такой момент подходящий все на Тиму вывалить и за раз со всем разобраться, а может быть и не надо? Тимуру и так было трудно переварить происшествие с Натой.
Надя, молодец, побежала за Тимом, я б, наверно, не смогла перроны перелазить))) Но она у нас спортивная девушка, у неё это должно было получаться красиво и эффектно, жалко Тима не видел. Пятерошница в этой главе у нас Надя, я рада, что она наконец сказала главные слова)))
А Тима вообще самый лучший))) очень он мне нравится!

...

Lena-Lias: > 29.03.15 13:24


Женя, привет!!!
Спасибо большое за главу!!! thank_you wo Flowers
Очень понравилась... хоть Надюха и куксилась по приезде в Ижевск... ничего скоро привыкнет.. наверное...
С нетерпением жду продолжения.

...

Дженифер: > 29.03.15 15:28


Diurdana, мне очень понравился ваш роман. Буду ждать продолжения!
Книги про родителей Нади и Тимура я тоже уже прочитала. Было интересно. Спасибо!

...

Annet: > 29.03.15 16:39


Женя,спасибо огромное за главу!!! Smile

...

alen: > 29.03.15 18:12


Женя, огромное спасибо за продолжение!!!

...

Джасинда: > 29.03.15 18:38


Женя, девочки, привет вам!)
Какая же проникновенная глава! Я читала и признаюсь, слёзы на глаза навернулись. Тиму, хотелось страшно стукнуть, когда начал Надю прессовать и сказать: "Ну что ты делаешь, дурак?" Кстати, захотелось это повторить после момента умиления, когда всё же её пожалел. Когда понял,что почти потерял. А потом эта брезгливость... И Надю отпустил. Они вот как две неприкаянные души. И с друг другом порой сложно, но уже и один без другого не сможет, не протянет, завянет.
Чувствую, аукнется ещё в будущем то, что она про Влада (сволочь такая. Чтоб ему!) не сказала. Конечно, это не измена. С Тимом они тогда были далеки друг от друга. Но кто это самовлюблённое симпатишное умилительное создание знает?
А момент, когда она через рельсы бежала и когда он стоит и с перрона на неё смотрит с руками в карманах. И это признание с таким совсем не оскорбительным "ведьма". Уууууххх! Вот это доза адреналина была. Прямо взлететь захотелось. Улыбалась как дура. В зеркало, конечно, я себя не видела. Но думаю, что так оно и было.)) Блин, мне обоих задушить от радости в объятиях захотелось. Тянет их к друг другу, они вроде пытаются уйти, но вот нить, связывающая их, натягивается, и они поворачивают обратно. Слов нет передать чувство, когда читаешь и понимаешь это.

Ну что? Теперь новый этап жизни? Со старыми тараканами правда, пусть и притихшими на время. Желаю им удачи. А она им, чувствую, пригодится.
ЗЫ. Нет, ну Тим молодец вообще. Надя ему, значит, покаялась, а он промолчал, так потом ещё и носом воротить начал. Ух. Треснуть бы его тапком, чтоб неповадно было! Чудовище умилительное!))
Спасибо большое. Это было сильно, эмоционально и просто непередаваемо.

...

Лейли: > 29.03.15 18:42


Привет Женя)))
Diurdana писал(а):
А у тебя какой часовой пояс? У меня кажется МСК +4. А то вдруг и сегодня дождешься))))

GMT + 4:00))))) правда не совсем понимаю как это))знаю, что совпадает с Московским временем))) и я вчера сама не поняла как уснула Smile но наутро меня ждал сюрприз)))) спасибо за новую главу, Женя))))))
Ох, ох... что с Тимуром творится... сначала злость и обида за предательство, ревность; страх потерять ее, потом понимание того, что он спас ее от гибели, облегчение; потом снова злость, только направлена она на Наташу, желание отомстить ей; а потом реальное понимание, что ЕГО Надя два года жила лесбийской жизнью, ревность, недоверие, наконец и отвращение - сколько сильных эмоций за такой короткий промежуток времени.. И ведь это не все. Потом он понимает, что ЕГО ЛЮБОВЬ к ней выше и сильнее других чувств. Его решение никуда без нее не уезжать. Ну а потом попытка ее поцеловать, сблизиться с ней - я уверена, что это ему не так легко было это делать. Но он это сделал и все, что случилось в это городе, оставил в прошлом! Нет, все -таки он молодец! А доспехи у него по праву! И снимать их не надо tender
Момент встречи на платформе читала еле дыша! Так красиво описано! Так шикарно преподнесено! У меня вообще возникло чувство, что я сама была свидетелем этой встречи! Своими глазами видела, как они идут к мосту, не отводя взглядов друг от друга, как они сделали последний шаг навстречу!!! Точно знаю, что этот момент будет одним из самых любимых в этой книге! Трогательный момент!!!
Не менее красивым было занятие любовью и признание Нади в любви!!! wo wo wo wo
А конец главы был грустным...
Вот такие мысли о новой главе...

...

LiLinochka: > 29.03.15 18:54


Женя, спасибо тебе огромное за главу! Сцена в поезде невероятная, просто до мурашек, до дрожи, очень сильно, особенно слова - "Она принадлежит ему, а он – ей, так есть и так будет и ныне и присно и во веки веков, аминь…"
Женя, спасибо, глава великолепная!

...

dianazhuravleva: > 29.03.15 20:12


Вот даже не знаю, что и сказать то)) ненароком аж подумалось все конец истории, уж больно все хорошо. А теперь вот прям и не знаю чего ждать то??? Пугаюсь даже, что там автор замутить может еще??? Эхх вопросы, вопросы, одни только вопросы и мучительный процесс ожидания)))
Спасибо большое за продолжение приятно было очень)) Very Happy

...

venechka: > 29.03.15 21:00


Девочки всем привет!
Я новую главу прочитала как будто фильм посмотрела wo как Наденька через рельсы бежала, как Тима на перроне остался и они встретились взглядами, секс на верхней полке купе (круто, такое разнообразие), признание в любви. Какие же они умнички в этой главе, так радостно за них, вот стоит только включить голову и какой результат tender
Тимке хочется сказать: в жизни бывает по-разному не всегда все красиво и птички поют, бывает и грязь... Но как же он быстро все переосмыслил и понял, что Надюшка для него важнее и дороже, чем никому не нужные обиды... Вот только почему не рассказал Наде про свои приключения, ведь по закону подлости Надя может всё узнать в самый не подходящий момент...
А Наде хочется сказать что и в общаге жизнь есть... поначалу конечно как будто депрессия, а как же вырвали тебя из привычной среды и отправили в неизвестность... но смотришь и институт закончит и с Тимой любовь только крепче станет... В общем только позитивные мысли у меня после главы)))
Женя спасибо! Несмотря на легкую грусть в конце главы это было здорово

...

Марфа Петровна: > 29.03.15 21:39


Привет, Женя.
Какая замечательная глава! Надя спасена, Тимур успел вовремя подхватить девушку. Он понял, насколько Надя ему дорога. И хотя у него еще есть сомнения, возникшие после поступка Наты, он не смог уехать без любимой.
А Надя, увидев реакцию Тимы на попытку его поцеловать, решила отпустить его. Но она тоже понимает, что Тимур очень много для нее значит.
Сцена на вокзале просто великолепна! Очень переживательно! Очень теплая сцена в поезде. Признания в любви прозвучали!!!
Очень надеюсь, что Надя справится с бытовыми трудностями, конечно, при поддержке Тимы. Очень удивило требование Глеба о запрете совместного проживания ребят.
Спасибо большое за продолжение! Жду следующую главу.

...

марисабель: > 29.03.15 23:30


Женя, девчата,
Ничего себе промежуточная глава… Женя, авторитетно заявляю: ты сильно преуменьшаешь её значение! Помимо того, что наши голубки признались друг другу в любви (весьма немаловажный факт!), они ещё и активно рефлексировали на протяжении всей главы. Такие значимые признания и решения были приняты обоими, что просто обидно, Жень, что ты так небрежно низвела роль этой главы до уровня какой-то затычки, закрывающей интервал между более важными, на твой взгляд, главами. И пусть она не настолько колоритна, а события в ней развиваются не с такой сумасшедшей динамикой, как в предыдущей главе, но зато она несёт в себе более существенный посыл для читателя, раскрывая мысли героев, и последующее обоснование причин, по которым они приняли для себя то или иное решение. Так что, Женя, прошу тебя, не делай больше подобных ремарок для нас, я уже писала когда-то, но повторюсь: у тебя не бывает проходных глав с малосодержательным текстом. Прими это к сведению!)))
Началась глава с очень трогательной сцены, когда Тимка порывался пойти отомстить обидчикам Нади, а та, захлёбываясь рыданиями, вцепилась в него, как клещ, и не отпускала. Это одна из тех многих ситуаций, подобных лакмусовой бумажке, которая, окрашиваясь в тот или иной цвет, сразу выявляет истинные отношения влюблённых друг к другу. Причём, Надя не столько в шоке находилась после произошедшего ужаса в квартире, сколько испугалась реальной угрозы жизни и здоровью своего любимого. Хотя, лично я не имела бы ничего против того, чтобы Тимка, прихватив с собой пару-тройку пожарных, надрал задницы всем злостным персонажам, угрожавшим физическим насилием Наде. Включая Нату. Коли позиционирует она себя мужчиной, так пусть и отвечает за все свои мерзкие деяния по-мужски. Мне хочется верить, что кто-нибудь и когда-нибудь всенепременно проучит её, уж больно легко ей сошли с рук все злодеяния, а ведь она могла серьёзно навредить здоровью Нади, огульно пичкая её препаратами непонятного происхождения и содержания. И всё могло закончиться для Нади гораздо плачевнее, нежели тот жестокий отходняк, который мы наблюдали у неё наутро. В общем, на мой взгляд, Ната ни в коем случае не должна остаться безнаказанной, ибо со временем подобная вседозволенность грозит породить из неё настоящего монстра... хотя она и без того очень близка к этому образу. Но, кто знает, сколько ещё наивных и несчастных девушек может пострадать от жестокого и циничного манипулирования этой фюрерши? Преподать урок ей просто необходимо! Жень, ты что-то подобное планируешь для неё?
Вообще, в этой главе размышления обоих героев на редкость логичны для влюблённых. Я поддерживала и сочувствовала и Тимке, и Наде, ибо для меня были приемлемы и понятны чувства обоих. Тимку не осуждала за то, что изначально он настолько очевидно и недвусмысленно выказал своё брезгливое отношение к Наде после её предполагаемой измены, что она незамедлительно правильно поняла причину, по которой он уклонился от её поцелуя. Но со стороны любого человека в подобной ситуации такая реакция и поведение в целом абсолютно обоснованны, мало того, что ему «изменили», так у него ещё имеется ярко выраженный пунктик, касающийся некоторых интимных вопросов. И за то, что Тимка сначала отпустил Надю и «смирился» с её решением расстаться с ним и не ехать в Ижевск, тоже не осуждала его. Парень был временно дезориентирован произошедшим, он запутался в своих противоречивых чувствах, - неожиданных и новых для него -, и вёл ожесточённую внутреннюю борьбу со своими строгими принципами. В общем, всё вышеперечисленное было в пределах допустимого и разумного. Но потом ведь опомнился наш парень, осознал, что нет ему счастья без своей любимой ведьмы… так что, простим ему это небольшое замешательство и сомнения. Парень только-только опыта и ума начал набираться, поэтому к нему можно и нужно быть снисходительнее.
Чувства Нади тоже вполне объяснимы: она моментально, с завидной проницательностью разгадала, что за отстранённостью Тимы скрывается отвращение к ней. И приняла решение не навязываться парню, дабы не портить ему жизнь и не доводить их отношения до крайней черты, переступив за которую, между ними остались бы только душевные разочарования и боль, да выжженная пустыня. Это на тот случай, если бы Тимка не доверился Наде и так и не нашёл бы в себе силы примириться с её «изменой». Она решила не подвергать столь тяжким испытаниям их пока ещё хрупкие отношения и не доводить всё до ненависти. Своим решением Надя неосознанно дала немного времени и себе, и Тимке для того, чтобы всё переосмыслить, разобраться в себе, переоценить свои позиции и принять твёрдое решение. За эти несколько часов расставания они оба признали тот факт, что любят и не могут друг без друга. Это самые ценные выводы на данный момент.
Понравилась сцена, описывающая спринтерский забег Нади до поезда, с преодолением препятствий. Очень волнительный и душещипательный был момент, когда на фоне отъезжающего поезда Надя почувствовала настоятельную необходимость обернуться и встретилась взглядом с Тимкой, оставшимся стоять на перроне… неожиданно и безумно романтично! Но прежде, ты, Жень, заставила меня сильно понервничать)). Интимная сцена в купе… очень горячая и проникновенная! Одно признание Нади в любви чего стоит! Наконец-то, свершилось! Оба признались в своих чувствах, а значит, половина пути навстречу совместному счастливому будущему ими пройдена. Конечно, я не сомневаюсь, что автор ещё подкинет героям коварных испытаний судьбы, но при наличии взаимной любви – все жизненные препятствия будут преодолеваться ими намного легче.
По поводу принятого Надей решения о том, чтобы не раскрывать Тимке правду об её первом сексуальном опыте, хочу сказать, что полностью поддерживаю его. На данном этапе и при столь категоричном отношении Тимки к этому вопросу, это мудрое решение с её стороны. Признайся Надя сейчас Тимке в том, какую роль сыграл в её жизни Влад, и трудно было бы предсказать последствия её откровений. Даже при всей моей любви и лояльности к сладкому пупсику, я не берусь предугадывать его реакцию на подобное признание. И решение, которое он неизбежно должен будет принять в этой ситуации, тоже пока непредсказуемо. В общем, вполне естественно, что Надя испугалась за их отношения, за то, что своими признаниями причинит душевную боль любимому человеку, и за то, что в конечном итоге она может потерять его… и пока всё ещё достаточно зыбко в их отношениях, Надя так и не найдёт в себе смелость открыться ему до конца. Но самое главное, что меня довольно сильно тревожит – это тот момент, чтобы Тимур об изнасиловании Нади не узнал от третьих лиц. Например, чисто случайно, может проговориться Никита или Кира; или, что ещё хуже, может и Ната просветить его, дабы отомстить своей бывшей любовнице. И я по-прежнему считаю, что Тимур в любом случае должен узнать о произошедшем, потому что для меня совершенно недопустимо, чтобы любящие люди скрывали друг от друга столь важные факты из своей биографии. И желательно, чтобы узнал от самой Нади. Этот шаг должен стать наивысшей степенью доверия с её стороны и ознаменует новый виток их отношений. В общем, рано или поздно, но Наде надо будет набраться храбрости и открыться Тимке полностью.
И кстати, мне ещё очень переживательно за тот момент, что и Тимка не был до конца честен с Надей. Ведь скрыл он от неё эпизод про Дашу, её ночные домогательства и утренний минет… хотя ничего толком и не было у них, но лучше бы Тимка об этом сам рассказал любимой, чем дожидался бы того момента, когда могут найтись «доброжелатели-альтруисты», которые с большим энтузиазмом возьмутся раскрывать глаза Наде на её парня. Вот, собственно, о чём я и говорила ранее - это самая мерзкая, но очень действенная разрушительная сила, когда третьи лица лезут в отношения влюблённых с «благими намерениями», просветить их относительно морального облика друг друга, или с любыми другими откровениями… всё это чревато неприятными последствиями для отношений, иногда даже необратимыми. А может всё обойдётся, и я напрасно сама себя накручиваю. Посмотрим.
Женечка, спасибо большое!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение