Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>05 Ноя 2016 23:44

Вика, огромное спасибо за продолжение.
Что-то мне не нравится это царство амазонок. Как у нас говорят: " что занадто, то не здраво"

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>06 Ноя 2016 12:56

Рита - большое спасибо за видео в тему!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>06 Ноя 2016 13:55

Приветствую!
Вика, спасибо за новую главу.
Ты такое объявление сделала, что я решила – кровь рекой будет литься.
Дарине сочувствую, но она сама выбрала свою судьбу. Попал в стаю – лай, не лай, а хвостом виляй. То, что мы сегодня называем жестокостью, тогда было нормой. От младенца мамаша избавилась, так «материнского инстинкта» нет. Иные жизненные приоритеты в подобных сообществах. Ребенок, по представлениям древних людей, которые не жили, а выживали - иждивенец, не человек, в смысле, неполноценный член общества.
«Каннибальская» песня, вероятно, приворотная. Есть соблазн связать с ее одним языческим культом, но критики не выдержит.
Возможно, песня - элемент оргаистических обрядов (если она, действительно, была достаточно широко распространена а не местечковая, для деревень характерны автономные обычаи), сохранявшихся и развивавшихся после принятия христианства. Этнографы фиксировали в деревнях удивительные сексуальные обряды.

Рита, спасибо за видео. Flowers Зена - такая кобылища. Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2016 17:41

Девушки, приветствую!
Nadin b писал(а):
Вика, огромное спасибо за продолжение.
Что-то мне не нравится это царство амазонок. Как у нас говорят: " что занадто, то не здраво"


Надя, очень рада, что понравилось, и спасибо тебе за букет прекрасных цветов. Flowers
Древяницы у меня действительно выглядят жестокими, но подались они в служительницы Великой Богини вовсе не от хорошей жизни. Почти все они натерпелись в прошлом от мужчин, и их действия это закономерная месть по отношению даже к тем представителям сильного пола, которые не сделали им ничего плохого.
Tannit писал(а):

Ты такое объявление сделала, что я решила – кровь рекой будет литься.

Таня, тебе что, мало той крови, которая уже пролилась? Не пугай меня! Shocked
Tannit писал(а):
От младенца мамаша избавилась, так «материнского инстинкта» нет.

А ты наверно пропустила тот абзац, где я затронула тему внутреннего смятения Огнеяры после убийства новорожденного сына. Материнский инстинкт есть, но для предводительницы оказалась важнее не жизнь ее ребенка, а верность культу Великой Богини и общине древяниц.
Tannit писал(а):
«Каннибальская» песня, вероятно, приворотная. Есть соблазн связать с ее одним языческим культом, но критики не выдержит.

Ой, не знаю, мне кажется скорее отворотной. Laughing Если бы я была молодым человеком и услышала бы подобную "приворотную" песню от своей невесты, то зареклась бы даже близко подходить к ней.
Tannit писал(а):
Спойлер


Спасибо за комментарий специалиста! Very Happy rose

Девушки в качестве небольшого бонуса визуализация молодой древяницы Smile

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>06 Ноя 2016 20:38

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Ты такое объявление сделала, что я решила – кровь рекой будет литься.
Таня, тебе что, мало той крови, которая уже пролилась? Не пугай меня! Shocked
Вика, выше я писала о том, что жестокость была нормой. Просто можно убийства и казни фоном пустить, а можно красочно и в деталях описать. Книжки, где садизм слишком детализирован, не читаю. Жизнь и без того - тяжелая.

Виктория В писал(а):
Девушки в качестве небольшого бонуса визуализация молодой древяницы
wo Сама рисовала? Красиво рисуешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2016 21:08

Tannit писал(а):
Вика, выше я писала о том, что жестокость была нормой. Просто можно убийства и казни фоном пустить, а можно красочно и в деталях описать. Книжки, где садизм слишком детализирован, не читаю. Жизнь и без того - тяжелая.

Таня, правильно делаешь, что не читаешь про садизм - такое чтение отрава. Я тоже избегаю писать подробные жестокие сцены кроме тех случаев, когда этого нельзя избежать по замыслу.

Tannit писал(а):
устала сегодня, хотя выходной

Ох, совсем я тебя замучила своими разговорами. Sad Отдыхай и набирайся сил.
Tannit писал(а):
Сама рисовала? Красиво рисуешь.

Нет, нашла в Сети. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>06 Ноя 2016 21:45

Всем привет)))

Все-таки наша Дарина слишком мягкотелая для такого общества. Ей кажутся жуткими и ужасными нравы древяниц. Действительно, хоть бы Олег ее спас что ли!!! Да и тоска ее по сыну съедает
А Дубыню правильно убили Very Happy Ты смотри как все на его стороне:неизвестно сколько бы он еще навредил "будущим женам"
Прикольная песенка-фраза про свечи из сала мне понравилась больше всего! Tongue Tongue Tongue

Спасибо за проду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2016 22:29

Юля, добрейшего!
yulechka asgard писал(а):
Все-таки наша Дарина слишком мягкотелая для такого общества. Ей кажутся жуткими и ужасными нравы древяниц.

Да, мягкотелая. Ok Поэтому и подалась к древяницам, желая перестать быть овечкой, которую каждый может заклать.
yulechka asgard писал(а):
Действительно, хоть бы Олег ее спас что ли!!! Да и тоска ее по сыну съедает

Ну, Юля, вообще-то Дарина хочет, чтобы древяницы спасли ее от Олега, а не чтобы Олег спас ее от древяниц. Wink А неприязнь к Олегу-разлучнику сильнее тоски по сыну.
yulechka asgard писал(а):
А Дубыню правильно убили Ты смотри как все на его стороне:неизвестно сколько бы он еще навредил "будущим женам"

Я тоже такого мнения. Но, по моему, только мы shuffle с тобой одобряем тех славных женщин, которые зарезали купца-женоубийцу.
yulechka asgard писал(а):
Прикольная песенка-фраза про свечи из сала мне понравилась больше всего!

А мне про пироги с начинкой из муженька. Жуть! Shocked
yulechka asgard писал(а):
Спасибо за проду

Заходи еще! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>07 Ноя 2016 14:12

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Таня, правильно делаешь, что не читаешь про садизм - такое чтение отрава. Я тоже избегаю писать подробные жестокие сцены кроме тех случаев, когда этого нельзя избежать по замыслу.
В твоем романе жестокость в меру. Жертвоприношение змею, казнь викингов, расправа над купцом – представлены просто, понятно и без излишнего акцентирование отдельных деталей. Рабочие будни жриц и воинов. Мир был жестоким.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2016 18:27

Вика, привет!

Я вот до сих пор нахожусь в небольшом шоке от того образа жизни, который вели древяницы... Да уж, Дарина явно не в сказку попала. Ей с ее добрым и чутким сердцем там точно не место. А сцена с убийством новорожденного ребенка вообще меня потрясла до глубины души... Жуть, конечно. Надеюсь, Дарина хоть сейчас поймет, что своего ребенка надо любить и никогда не оставлять! Надеюсь, она вскоре к нему вернется)) Спасибо большое за яркую главу! Flowers Написано очень атмосферно, я как будто сама побывала с древяницами wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2016 18:48

Таня, добрейшего! Smile
Tannit писал(а):
В твоем романе жестокость в меру. Жертвоприношение змею, казнь викингов, расправа над купцом – представлены просто, понятно и без излишнего акцентирование отдельных деталей. Рабочие будни жриц и воинов. Мир был жестоким.

Спасибо, что отметила. Flowers

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2016 18:57

Элинор писал(а):

Вика, привет!

Я вот до сих пор нахожусь в небольшом шоке от того образа жизни, который вели древяницы...

Даша, спасибо за душевный отзыв. Guby
Я писала, что последняя глава будет с жестокими сценами, и предлагала тем читателям, которые подобное чтение не любят пропустить главу. Но мне было важно показать в какой жестокой эпохе живут мои герои. shuffle
Элинор писал(а):
Да уж, Дарина явно не в сказку попала. Ей с ее добрым и чутким сердцем там точно не место.

Пока Дарина считает, что ей лучше жить с суровыми древяницами, а не с нелюбимым мужем. no
Элинор писал(а):
А сцена с убийством новорожденного ребенка вообще меня потрясла до глубины души...

Конечно шокирует, что ребенка убила родная мать. Sad
Элинор писал(а):
Жуть, конечно. Надеюсь, Дарина хоть сейчас поймет, что своего ребенка надо любить и никогда не оставлять! Надеюсь, она вскоре к нему вернется))

Она уже понимает, что ей плохо без сына. Ok
Элинор писал(а):
Спасибо большое за яркую главу! Написано очень атмосферно, я как будто сама побывала с древяницами

Я очень благодарна тебе, что ты отметила ту своеобразную атмосферу русского язычества, которую я старалась показать. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>08 Ноя 2016 12:27

Приветствую!

Виктория В писал(а):
Хочу пожелать тебе удачи, чтобы удавалось все задуманное.
Вика, желаю тебе творческих успехов и нескончаемого вдохновения. Ты - замечательный стилист. Flowers Текст местами, как песня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>08 Ноя 2016 12:35

Tannit писал(а):
Ты - замечательный стилист. Текст местами, как песня.

Я присоединяюсь к Тане.
Перед твоей стилистикой, Вика, я порой просто преклоняюсь в экстазе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Ноя 2016 12:44

натаниэлла писал(а):

Tannit писал(а):
Ты - замечательный стилист. Текст местами, как песня.

Я присоединяюсь к Тане.
Перед твоей стилистикой, Вика, я порой просто преклоняюсь в экстазе

И я того же мнения tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Хроника дня: "Сержант Петренко оштрафовал проезжающий мимо каток за отстутствие запаски и лысую резину". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение