"Сумерки" Эдвард против Джейкоба

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Эдвард или Джейкоб?
Джейкоб
31%
 31%  [ 14 ]
Эдвард
68%
 68%  [ 31 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>20 Июл 2012 1:25

Consuelo, нет, я НЕ верю в вампиров!
Но мы же говорим о книге! О вымышленном мире, где вампиры существуют. С позиции этого ВЫМЫШЛЕННОГО мира я и рассуждаю Wink
Consuelo писал(а):
Вампиров так и называют, живые мертвецы, живые, потому что физически активны и единственная их потребность, пить кровь.

Мне всё равно как называют вампиров! Smile
Это всё средневековые рассуждения. Девушек с рыжими волосами ведьмами называли Laughing
Всё, что человечество боялось и не понимало оно называло нечистью, мертвецами, слугами дьявола и пр. Потому мне не важно как там кого называли, или называют.
Consuelo писал(а):
По Вашему, все умирающие люди превращаются в вампиров, так?

Нет, конечно! Я в вампиров не верю! Но опять же... мы говорим про вымышленный мир и в нём они существуют Wink
Умирает человек! Потом рождается совершенно другой вид живого существа (я рассуждаю в рамках книги Майер, а не о реальном мире!) Этот вид похож на человека только внешне, но к человеку он уже не имеет никакого отношения. Т.е. по Майер- это не нечисть, это просто совершенно другой вид! Вид о котором неизвестно науке, вот и всё. В живой природе есть хищники и есть травоядные, бактерии, деревья, вирусы... много чего Laughing
И... есть вампиры (в мире Майер, подчёркиваю) Для меня они просто определённый вид хищника питающийся человеческой кровью. Вот как-то так Laughing
А может... просто заражённые люди. Может вампиризм это что-то вроде вируса, который передаётся через укус и форма жизни в человеке меняется. Меняется! Но не исчезает, потому что потребности остаются, только они меняются.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>20 Июл 2012 14:23

Мне понятно Ваше мнение, Нина. Другое дело, придуманный мир Майер - это абсолютная фантазия, разительно отличающаяся от всех "традиционных" понятий вампиров. НО, у Эдварда и ему подобных все же сердце не бьется и нет иных, характерных потребностей.
Ну не брать во внимание, так называемую, средневековую ересь, нельзя. Ведь именно этому времени мы и "благодарны" развитием образа вампира и проч. товарищей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>23 Июл 2012 11:47

Честно говоря, ни один из них не нравится.
Эдвард. Его Майер попыталась преподнести как какой-то идеал мужчины. Мол, и добрый, и понимающий, и умный, и красивый, и музыкант и т.д., а вышла какая-то ерунда. Несмотря на возраст, Эдвард ведет себя как 17 летний подросток, не считающийся с мнением своей девушки. Да и тот факт, что он все 100 с лишним лет ходит в школу, явно говорит не в его пользу.
Джейкоб. Он импульсивен, но он хороший парень. Он настоящий, в отличии от Эдварда. Мой голос ему.
_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Котова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2012
Сообщения: 114
>23 Июл 2012 23:05

Конечно, Эдвард: умный, сдержанный, аристократичный.
Образ Джейкоба, конечно, тоже интересен, но не настолько.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2011
Сообщения: 45
>23 Июл 2012 23:32

Эдвард слишком идеален, а Джейкоб взрывной - он более человечен, его переживания воспринимаются по-настоящему,
Поэтому Джейкоб!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 34
>24 Июл 2012 8:19

Эдвард форевер![/quote]
_________________
I am easily satisfied with the very best.

Winston Churchill
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>24 Июл 2012 23:25

Consuelo писал(а):
Другое дело, придуманный мир Майер - это абсолютная фантазия, разительно отличающаяся от всех "традиционных" понятий вампиров. НО, у Эдварда и ему подобных все же сердце не бьется и нет иных, характерных потребностей.
Ну не брать во внимание, так называемую, средневековую ересь, нельзя. Ведь именно этому времени мы и "благодарны" развитием образа вампира и проч. товарищей.


Есть мир Майер! При чём здесь мифология? Если бы Майер написала, что у вампиров есть рога- были бы рога у майерских вампиров Laughing и не важно что там было в мифологии. Мифология всего лишь основа какого-то романа, но автор всё пишет так, как он сам хочет.
Знаете, майерские оборотни тоже далеки от мифологических оборотней. А Вы знаете кто такие были оборотни в средневековье в Западной Европе? Laughing
Так часто называли маньяков и педофилов Wink Вот Вам и миф. По вашему, мы должны взять это в расчёт, рассуждая о Джейкобе? Laughing
Неважно что там в мифах было, важно то, как Майер это показала (я имею в виду исключительно сумеречный мир)
Джейк- не маньяк, Эд- не мёртв. Wink
А сердце не бьётся не только у трупов, есть целая куча живых организмов у которых сердца вообще нет Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>25 Июл 2012 0:48

-Нина- писал(а):
Есть мир Майер! При чём здесь мифология? Если бы Майер написала, что у вампиров есть рога- были бы рога у майерских вампиров и не важно что там было в мифологии. Мифология всего лишь основа какого-то романа, но автор всё пишет так, как он сам хочет.
Знаете, майерские оборотни тоже далеки от мифологических оборотней. А Вы знаете кто такие были оборотни в средневековье в Западной Европе?


Ну, во-первых, Майер придумала не каких-то доселе неизвестных персонажей, опиралась она на мифологию, хотите Вы этого или нет. Просто Майер дала свою трактовку, вот и вся разница. Но, не заметила я по книгам отрицание факта смерти.

-Нина- писал(а):
Так часто называли маньяков и педофилов Вот Вам и миф. По вашему, мы должны взять это в расчёт, рассуждая о Джейкобе?
Неважно что там в мифах было, важно то, как Майер это показала (я имею в виду исключительно сумеречный мир)


Ну, а сейчас оборотнями называют работников правоохранительных органов и что? Мифы они на то и мифы, что правдой, по больше части, не являются, а выдумкой человека.

-Нина- писал(а):
Джейк- не маньяк, Эд- не мёртв.
А сердце не бьётся не только у трупов, есть целая куча живых организмов у которых сердца вообще нет

Ну причем здесь другие организмы? Мы же говорим о человеке, или о том, кто им был. А у живого человека сердце бьется в обязательном порядке.
Выходит, что вампир клинически мертв, так как сердце не бьется, но мозг работать продолжает. Значит, это что-то посередине, т.е. живой мертвец. То есть как существо смертное, а ведь смертность - одна из главных особенностей человека, он один раз умирает. Продолжает "жить" уже не человек, ведь бессмертных людей не существует.

По-моему вывод в нашей с Вами дискуссии совершенно ясен, мы по-разному трактуем один и тот же текст, по-своему понимаем Smile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Puma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 0:55

Я за Эдварда,)
 

заразка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 6:06

Эдвард, и только Эдвард!
 

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>25 Июл 2012 10:42

Я за Джейка. Он интересный, эмоциональный. Эдвард сдержан, не эмоционален, с ним скучно. Мне такие персонажи не нравятся.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>25 Июл 2012 13:16

Consuelo писал(а):
Ну, во-первых, Майер придумала не каких-то доселе неизвестных персонажей, опиралась она на мифологию, хотите Вы этого или нет. Просто Майер дала свою трактовку, вот и вся разница. Но, не заметила я по книгам отрицание факта смерти.

Очень весомый факт- НАУКА! Элементарное знание науки говорят о том, что он другой вид ЖИВОГО существа (опять же исключительно майерский вампир)
Вы даёте интерпретацию средневековых людей, которые были очень мало образованны (по крайней мере в сфере науки) Laughing
Consuelo писал(а):
Ну, а сейчас оборотнями называют работников правоохранительных органов и что? Мифы они на то и мифы, что правдой, по больше части, не являются, а выдумкой человека.

Так вот именно! Я вам это и пытаюсь всё время сказать ! Laughing Миф-это всего лишь миф, а правдой является то, что говорит нам автор (в конкретной книге)

Consuelo писал(а):
Ну причем здесь другие организмы? Мы же говорим о человеке, или о том, кто им был. А у живого человека сердце бьется в обязательном порядке.

Выходит, что вампир клинически мертв, так как сердце не бьется, но мозг работать продолжает. Значит, это что-то посередине, т.е. живой мертвец. То есть как существо смертное, а ведь смертность - одна из главных особенностей человека, он один раз умирает. Продолжает "жить" уже не человек, ведь бессмертных людей не существует.

Да кто же говорит, что Эд- человек??!!! Laughing Вы делаете большую ошибку- Вы судите его , как человека. А он НЕ ЧЕЛОВЕК!! И организм его живёт по другим законам!
Т.е., во время вампиризации он НЕ умер, он стал ДРУГИМ ВИДОМ, переродился, так сказать.
Не человек он, понимаете? Не человек! Потому у него и не должно сердце биться Laughing Так же, как и не должно оно биться у дерева (дерево тоже не человек Laughing )
Он умер, как человек, но тут же переродился как другой вид, живой вид. Только теперь в нём нет ничего человеческого (я про физиологию, а не душевность)
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>25 Июл 2012 21:45

-Нина- писал(а):
Очень весомый факт- НАУКА! Элементарное знание науки говорят о том, что он другой вид ЖИВОГО существа (опять же исключительно майерский вампир)
Вы даёте интерпретацию средневековых людей, которые были очень мало образованны (по крайней мере в сфере науки)

Впервые в жизни встречаю подобное мнение, что вампир-существо другого вида, не человек, а что-то иное. Это, простите, Ваше мнение, Ваше видение. Опять же я его не разделяю. Наука не придумала тот вампиризм, что сподвиг Майер и ее коллег писать книги об этих существах. Они не опираются на научные знания, а как раз-таки на мифы.

-Нина- писал(а):
Так вот именно! Я вам это и пытаюсь всё время сказать ! Миф-это всего лишь миф, а правдой является то, что говорит нам автор (в конкретной книге)

А я разве спорила с Вами по этому поводу? Но я вот не могу оторваться от так сказать, предыстории и слепо довериться книге. Вот если бы это была история совершенно новых персонажей, дело другое, а тут вольная интерпретация

-Нина- писал(а):
Да кто же говорит, что Эд- человек??!!! Вы делаете большую ошибку- Вы судите его , как человека. А он НЕ ЧЕЛОВЕК!! И организм его живёт по другим законам!
Т.е., во время вампиризации он НЕ умер, он стал ДРУГИМ ВИДОМ, переродился, так сказать.
Не человек он, понимаете? Не человек! Потому у него и не должно сердце биться Так же, как и не должно оно биться у дерева (дерево тоже не человек )
Он умер, как человек, но тут же переродился как другой вид, живой вид. Только теперь в нём нет ничего человеческого (я про физиологию, а не душевность)


Это Ваше мнение, но, повторюсь, я с таким сталкиваюсь впервые (и мне даже интересно Smile). Почему Вы считаете, что я делаю ошибку? Или множество других людей, думающих также, скажем, следуя традиции? Вы говорите, мифы, выдумка людей и т.д., т.е. их вольная фантазия, а разве Ваша интерпретация не что иное как еще один вид понимания? Или скажем, мое видение не является ли также видом толкования?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>25 Июл 2012 23:18

Consuelo, ну... если для вас человек и вампир-это одно и то же, то... нам просто не о чем дальше говорить Laughing
А я впервые вижу человека, который серьёзно думает, что это один и тот же вид и который до сих пор так свято верит мифам Laughing Но с другой стороны... вам наверно интереснее жить, чем реалистам Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>26 Июл 2012 1:29

-Нина- писал(а):
Consuelo, ну... если для вас человек и вампир-это одно и то же, то... нам просто не о чем дальше говорить
А я впервые вижу человека, который серьёзно думает, что это один и тот же вид и который до сих пор так свято верит мифам Но с другой стороны... вам наверно интереснее жить, чем реалистам

Нина, я смотрю вы меня совсем не поняли. К какому-то совершенно противоположному выводу обо мне вы пришли. В мифы я не верю, я христианка, ну а вы, видимо, реалист Smile.
Я изначально говорила о том, что это миф и опиралась я на мифы и легенды, прочно утвердившиеся в мировом фольклоре, и на то, как я поняла Майер, у которой черным по белому написано, чтобы стать вампиром человек должен сначала умереть. Вы же рассматриваете эту вампирскую тематику на полном серьезе, даже анализируете (кто в таком случае из нас больший реалист?). Как я могу думать, что это один и тот же вид, если в вампиров я не верю? Что из того, что я написала, говорит вам о том, что я свято верю в мифы? Только то, что я знаю их и о них вам напомнила, это данность, это мировоззрение человека в определенный период, его ответы на вопросы, вот и все.
Извините, но от реальности я пока что не отрывалась, мысли мои не заполнены вампирами, я знаю легенды о них, этого достаточно. А на научные знания опираться в этом деле глупо, так же как в вопросах религии. У вас свое мнение, у меня свое, зачем же вы пытаетесь меня убедить в своей точке зрения? О чем наш диспут, о том, что действительно существует или нет? На счет вампиров, это впрочем, касается многого, нет одной единственной правильной теории (о практике промолчу), так как сложно опровергнуть или доказать то, чего нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » "Сумерки" Эдвард против Джейкоба [6574] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение