Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 11:58

zolenuchka писал(а):
А я думаю, что игнор может иногда сослужить плохую службу. И свекровь твое молчание воспримет как согласие с ее словами и поступками

Девочки,лукавить не буду,но у меня очень "правильный"игнор,выразительный ,так сказать...И никто его не примет,как согласие...Гарантирую.
Aster Dara писал(а):
надеюсь, не хочется быть истеричной мамашей

Вот быть истеричной ,точно не надо.У истеричных мамаш детки болезненые и неадекватные.Поэтому надо сразу ЭТО в себе душить,в зародыше.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Дек 2012 13:03

-Tashka- писал(а):
Вот быть истеричной ,точно не надо.У истеричных мамаш детки болезненные и неадекватные.Поэтому надо сразу ЭТО в себе душить,в зародыше.

Вспомнился случай в роддоме. Когда из соседней палаты выходила женщина ее ребенок начинал плакать, а она ему: "Ты что орешь?!!" И вы представляете, ребенок переставал орать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2012 17:06

-Tashka- писал(а):
А если еще учесть,что первая внучка вылитая свекровь,а вторая копия свекр-то ,вообще,тушите свет.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing это ж надо Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):


Такая же история. Порой бывает ночью встаю и смотрю как она там.

а что? это когда то заканчивается????? я каждую ночь встаю уже на протяжении 12 лет. Laughing Laughing Laughing, правда старшую уже не проверяю, только если болеет.
Aster Dara писал(а):
В внучки души не чает, но всегда спрашивает можно ли взять на руки, в общем без самодеятельности.

Very Happy Very Happy Very Happy молодец
zolenuchka писал(а):
эх, моими бы устами, да мед пить

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Aster Dara писал(а):
Когда из соседней палаты выходила женщина ее ребенок начинал плакать, а она ему: "Ты что орешь?!!" И вы представляете, ребенок переставал орать.

мда уж
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>10 Дек 2012 17:32

Tashka писал(а):
Девочки,лукавить не буду,но у меня очень "правильный"игнор,выразительный ,так сказать...И никто его не примет,как согласие...Гарантирую.


А нам мастер-класс по "правильному игнору"!? Ну пожалуйста, поделитесь опытом. Мне уже без разницы, но вот две дочки на выданье.... Не помешало бы. tender
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 18:03

zolenuchka писал(а):
А нам мастер-класс по "правильному игнору "!? Ну пожалуйста, поделитесь опытом. Мне уже без разницы, но вот две дочки на выданье.... Не помешало бы.

Таки без проблем...Тут главное что бы эмоции держать под контролем...
Я всегда спокойно выслушиваю свою свекровь,если она у меня в гостях,предлагаю чаю или покушать...это не обсуждается. Разговариваю с ней на любые отвлеченные темы...а когда разговор заходит на ту тему,что меня не устраивает,я извиняюсь и выхожу из комнаты ,или могу ногти внимательно рассматривать и через каждое слово переспрашивать(А?Что?),или во время ее тирады спокойно пойти и позвонить по телефону...Конечно,своим поведением я доводила ее до истерики,тогда я извинялась и придумывала,что мне куда-то надо идти.Она пыталась и по телефону мне что-то втирать,но тогда я просто бросаю трубку и все...Если перезванивает и заводится,так же бросаю трубку. Общалась с ней всегда очень мало,проблемами своими не делилась никогда,свою жизнь с ее сыном не обсуждала и всегда ее держала на расстоянии вытянутой руки.Женщина она очень властная и умная,но истеричная и перестраховщица.
Но выдержка нужна...однозначно.
А дочкам твоим посоветую не доверять своим свекровям...Очень часто получается,что мягко стелет,а жестко спать.
Добавлю.Любые откровения и сближения со свекровью могут сослужить плохую службу (тавталогия :lolSmile при конфликте с мужем...И любые слова могут быть вывернуты наизнанку. Свекровь-не подружка и не мама,и она всегда будет сына любить больше,чем сноху...И это надо знать,как "Отче наш".
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2012 19:10

-Tashka- писал(а):
или могу ногти внимательно рассматривать и через каждое слово переспрашивать(А?Что?),или во время ее тирады спокойно пойти и позвонить по телефону...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing крутовато, а я всегда отвечала односложно - да, нет. в итоге человек осознаёт, что лезть не надо, ну если человек адекватный
-Tashka- писал(а):
Общалась с ней всегда очень мало,проблемами своими не делилась никогда,свою жизнь с ее сыном не обсуждала и всегда ее держала на расстоянии вытянутой руки.

вот золотое правило Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
-Tashka- писал(а):
А дочкам твоим посоветую не доверять своим свекровям...Очень часто получается,что мягко стелет,а жестко спать.
Добавлю.Любые откровения и сближения со свекровью могут сослужить плохую службу (тавталогия :lolSmile при конфликте с мужем...И любые слова могут быть вывернуты наизнанку. Свекровь-не подружка и не мама,и она всегда будет сына любить больше,чем сноху...И это надо знать,как "Отче наш".

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ой на все 100 поддержу каждое слово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>10 Дек 2012 19:42

-Tashka- писал(а):
Я всегда спокойно выслушиваю свою свекровь... Разговариваю с ней на любые отвлеченные темы...а когда разговор заходит на ту тему,что меня не устраивает,я извиняюсь и выхожу из комнаты ,или могу ногти внимательно рассматривать и через каждое слово переспрашивать(А?Что?),или во время ее тирады спокойно пойти и позвонить по телефону... Женщина она очень властная и умная,но истеричная и перестраховщица.
Но выдержка нужна...однозначно...


Это все понятно. Но не у всех действует .Хорошо когда свекровь хоть и истеричная, но умная - наверное она может задуматься и сделать какие то выводы. А если не только истеричная, но еще и дура!? И не понимает намеков или делает вид, что не понимает?
И если она не со словами лезет, а и делами своими отличается? Вот хоть кормит ребенка БАДами, как тут промолчишь или уйдешь позвонить?
Или вот, мой пример. Лежала я в больнице 2 недели, прихожу домой, а у меня все белье постельное сине-серого цвета и пахнет плесенью... Свекровь решила абсолютно все перестирать ("освежить" так сказать), в результате: насинила, не досушила, кое-как погладила - белье почернело и заплесневело ( сдается мне, что все это сделано специально, ведь у нее такого я не видела). Или еще случай: долго я искала саженец вьющейся розы (давно это было - в начале 90-х), наконец нашла, посадила, похвасталась свекрови. Выросла моя роза до метра в высоту. Через пол-года пришла эта мадам и решила прополоть клумбу - сполола нафиг мою розу (нечаянно)! Конечно ничего я ей не сказала, но кончились все эти цирковые номера только с полным разрывом отношений (не только со мной, но и с моим мужем и нашими детьми) вот уж девятнадцатый годок!
Вот только если такой игнор... тогда точно помогает!

-Tashka- писал(а):
А дочкам твоим посоветую не доверять своим свекровям...

Ну мы ж себе не враги, разве ж мы не понимаем, что гусь свинье не товарищ!? И свекровь совсем не тот человек с кем можно поговорить "по душам".
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 20:24

zolenuchka писал(а):
А если не только истеричная, но еще и дура!? И не понимает намеков или делает вид, что не понимает?

И если она не со словами лезет, а и делами своими отличается? Вот хоть кормит ребенка БАДами , как тут промолчишь или уйдешь позвонить?

Это не моя свекровь,а дочери...Она мои советы не слушала,свекровь за вторую маму приняла...А это как результат...Результат-скандал,причем очень громкий.Я умыла руки,а она до сих пор с ней воюет,почти каждый день...Но если моя дочь от этой войны кайфует,то и пусть себе...Чем бы дитя не тешилась.
zolenuchka писал(а):
Лежала я в больнице 2 недели, прихожу домой, а у меня все белье постельное сине-серого цвета и пахнет плесенью.
zolenuchka писал(а):
. Через полгода пришла эта мадам и решила прополоть клумбу - сполола на фиг мою розу

Вот,а я по определению не допускала свекровь в свой бельевой шкаф.А если бы такое случилось,то я бы отнесла ей свое постельное и подарила бы и попросила бы по моим шкафам не рыться,особенно в отсутствии хозяйки.У меня была подобная история,когда я лежала в роддоме на сохранении (она навела порядок и все перестирала,без порчи имущества).Я ей просто сказала,что это очень неприлично шарить по чужим шкафам и добавила,как же ей было не противно стирать чужое белье,если учесть,что и я и ее сын,так любим заниматься сексом.Она не разговаривала со мной,до тех пор ,пока я не родила.Я не возражала.
Так,что холодную войну я с ней веду с первых дней супружества.Может я и не права,но у меня сложилось,как я этого захотела.
zolenuchka писал(а):
Ну мы ж себе не враги, разве ж мы не понимаем, что гусь свинье не товарищ!? И свекровь совсем не тот человек с кем можно поговорить "по душам".
Таки не скажи...К нам чуть-чуть с лаской и мы раскрываемся,что та роза...А потом за свою доверчивость дерьмо хлебаем ложками.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>10 Дек 2012 20:57

-Tashka- писал(а):
А дочкам твоим посоветую не доверять своим свекровям...Очень часто получается,что мягко стелет,а жестко спать.
Добавлю.Любые откровения и сближения со свекровью могут сослужить плохую службу (тавталогия :lolSmile при конфликте с мужем...И любые слова могут быть вывернуты наизнанку. Свекровь-не подружка и не мама,и она всегда будет сына любить больше,чем сноху...И это надо знать,как "Отче наш".


золотые слова!!! очень понравились!!!!!
доверие нужно заслужить, а не просто так подарить свекрови!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Дек 2012 21:10

zolenuchka писал(а):
И свекровь совсем не тот человек с кем можно поговорить "по душам".

Разве что рассказать, КАК ты любишь ее сына. И КАК ей благодарна за него))))

Да и вообще, то что между двумя, между ними и оставаться должно... не стоит не хвастать, ни жаловаться... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 21:41

Kliomena писал(а):
КАК ты любишь ее сына. И КАК ей благодарна за него)

Мой жизненный опыт подсказывает,что и этого говорить не стоит,разве,что если зависимы.Потому что после таких слов долго придется выслушивать если не о детстве любимого чада,то о его предпочтениях в еде.А,вообще,битва за любимого мужчину всегда кровавая...и не важно с кем.А свекровь для снохи -чужая тетка,которая на 90% недоброжелательный крокодил,со взглядами завзятой ханжи.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Дек 2012 21:48

-Tashka- писал(а):
Потому что после таких слов долго придется выслушивать если не о детстве любимого чада,то о его предпочтениях в еде.

Нуууу, лучше это, чем "ты все совсем неправильно делаешь и вообще нифига не понимаешь в жизни".
А во время пространных рассказов о прошлом... можно, и отключиться, ток головой кивать.
Тогда сойдешь за воспитанную.

Хотя ты права по поводу крокодила)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 21:57

Kliomena писал(а):
Хотя ты права по поводу крокодила

Еще бы...Если бы мои умненькие подружки в пять секунд не превращались бы в оголтелых свекровей,я бы так уверено не писала.Хотя до этого клялись и божились,что с ними ЭТО не произойдет...Ан нет ,стоит только сыночку жениться ,и понеслось... Сноха-дрянь,сынуля- великомученик...И никакие доводы не действуют...Так,что про "плохих" снох я знаю очень много. Laughing
Добавлю.Когда я начинаю им говорить,что вы сами были на этом месте,меня перебивают и с умным видом говорят:"Это другое дело.Я вся была такая хорошая,а эта -дрянь".Спорить бесполезно,я хихикаю про себя и выслушиваю про жуткую долю их беззащитных сыновей...Сценарий у всех, практически, один и тот же:за мужем не следит,не тем кормит,денег много на себя тратит,в квартире -бардак ...наверняка гуляет....ААААААААА
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2012 22:27

-Tashka- писал(а):
Таки не скажи...К нам чуть-чуть с лаской и мы раскрываемся,что та роза...А потом за свою доверчивость дерьмо хлебаем ложками.

бывает
-Tashka- писал(а):

Мой жизненный опыт подсказывает,что и этого говорить не стоит,разве,что если зависимы.

а я сказала, не помню. что ей спасибо говорила за него, но она спросила, я ответила. не врать же ей. а вообще у меня мировая свекровь (ещё и живёт далеко Laughing Laughing :lolSmile
-Tashka- писал(а):
Потому что после таких слов долго придется выслушивать если не о детстве любимого чада,то о его предпочтениях в еде.

ни словечка
-Tashka- писал(а):
.А свекровь для снохи -чужая тетка,которая на 90% недоброжелательный крокодил,со взглядами завзятой ханжи.

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl сил с тобой, Ташка, никаких нет
-Tashka- писал(а):
Сценарий у всех, практически, один и тот же:за мужем не следит,не тем кормит,денег много на себя тратит,в квартире -бардак ...наверняка гуляет....ААААААААА

а ты уверена, что если бы ты была не тёщей, а свекровью, то у тебя бы так не было? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 22:38

Oska писал(а):
а ты уверена, что если бы ты была не тёщей, а свекровью, то у тебя бы так не было

Уверена,что была такой же.Однозначно....Теперь когда две мои подружки-свекровушки встречаются,они так "вкусно" обсуждают недостатки своих снох,что я ей- Богу жалею,что у меня дочь,а не сын,и я не могу к ним присоединиться.
Oska писал(а):
(ещё и живёт далеко

Это главное в отношениях сноха-свекровь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение