Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Янв 2015 4:40

Фуся писал(а):
. И пусть меня посчитают жестокой, но этих паразитов мне ни капельки не жаль! Жаль только, что он их в этот сортир физиономиями не помакал! Может тогда бы признались сразу Вот такая я добрая девочка)))

Я тебя поддерживаю. Мне тоже жаль их нисколечки не было. Это все таки попахивает ненормальностью. С чего ради отыгрываться на ребенке?? Были злы на папашу, вот т сделали бы ему что-нибудь. Так нет, папаша-то сдачи модет дать, а тут ребеночек, который и пикнуть то не смог((((( В общем в ауте я от столь зверского убийства... тем более в голове у меня крутилось, что все это произошло на самом деле...

Фуся писал(а):
если бы у него было время и полиция ему помогала, я уверена улики были бы найдены

Да уж, полиция наоборот помогала прятать улики, на сколько я помню. Ночнушку же они к делу не приложили. А почему спрашивается? Да и самому главу семейства было как-то все равно на убийство его ребенка другим своим ребенком, самое главное чтобы скандала не было...
Esmerald писал(а):
вот думаю, может, наличие внутрисемейных браков среди аристократии посодействовало... ну, попахивает каким-то психическим заболеванием.

Да я тоже думала об этом. Не знаю виноваты ли браки, но чтобы совершать преднамеренные убийства, однозначно с психикой должны быть не лады....
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Янв 2015 9:37

Девочки, спасибо за сердечки
Фуся писал(а):
И пусть меня посчитают жестокой, но этих паразитов мне ни капельки не жаль!

Ladi Meri писал(а):
Я тебя поддерживаю. Мне тоже жаль их нисколечки не было.

девочки, и мне их абсолютно не жаль, я бы сама их растреляла Gun
я просто имею в виду методы расследования, которые в классических детективах играют огромное значение. Мы же воспитаны на дедуктивном методе Холмса, на логических заключениях старушки Марпл, на эксцентричном Пуаро и так далее....
Поэтому, когда смотрела этот фильм, который заявлен как детектив, я и ожидала на расследование, проведенное умом, а не кулаками.
Вы уж извините, девочки, но меня этот фильм как детектив не сильно впечатлил. А как атмосферный фильм, мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>03 Фев 2015 1:46

«Подозрения мистера Уичера»

Этот фильм понравился мне гораздо больше первого. Главным образом потому, что не вызывал бури негативных эмоций как первый))) Да, девушку было жаль, но с другой стороны она как бы сама напросилась. Бросить все, поехать одной в Лондон на поиски любовника. Всё это просто не могло хорошо закончиться. И не могу понять, куда смотрела её тетя? Неужели ничего не понимала и не замечала?
Ещё очень неприятно поразила какая-то чрезмерная раскрепощенность героинь. Я привыкла, что викторианская девушка богобоязненная, воспитанная и даже чопорная. Бережет себя и свою честь. А тут жертва заводит любовника, спит с ним, беременеет от него и потом всячески преследует. Не могу понять, что Мари в нем нашла. Тощий, лохматый, весь помятый, без образования ещё и бедный! Вот его дядюшка – это да))) Там есть, на что посмотреть и чем увлечься. Правда тоже личность с двойным дном и далеко не белый и пушистый)))) Но тут я, хотя бы, могу понять тётю героини. И, опять же, возникает вопрос, почему Томас не женился на своей любимой? Что он убил её отца она не знала и ему удалось сколотить состояние и стать респектабельным джентльменом. И, тем не менее, сбежав в Лондон, он даже не вспоминает о соблазненной им девушке.
Инспектора Уичера безумно жаль! Бедняга сам на себя не похож. Ну, не хотел он остаться в Скотленд Ярде открыл бы своё частное агентство или пошел работать к Пинкертонам. Вроде бы они уже существовали в то время)))) Горько наблюдать за тем, как его унижали бывшие сослуживцы и так называемые друзья. А ведь они и мизинца его не стоят. Воображалы и выскочки.
В целом фильмом я осталась очень довольна. И с удовольствием посмотрела бы что-то подобное))) Девочки, смело рекомендуйте!
Кстати, в этом фильме упоминалось, что фильм снят по книге. Кто-нибудь её читал? Может быть, автор написала ещё что-то интересное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Мар 2015 15:01

Случайная вакансия/The Casual Vacancy
Сериал по роману Джоан Кэтлин Роулинг - "Случайная вакансия"

Великобритания, Bronte Film and TV, Home Box Office (HBO), British Broadcasting Corporation (BBC)

О фильме: В Пэгфорде на сорок пятом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощёной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жёны — с мужьями, учителя — с учениками… Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. И освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты, что грозит привести к такой войне, которой ещё не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах со страстями, двуличием и неожиданными разоблачениями?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Мар 2015 19:19

Фуся писал(а):
«Подозрения мистера Уичера»

Этот фильм понравился мне гораздо больше первого. Главным образом потому, что не вызывал бури негативных эмоций как первый)))

Фуся, да и у меня так. Ну это и понятно, первый фильм основан на реальных событиях, а второй уже выдумка и все более киношно

Фуся писал(а):
Ну, не хотел он остаться в Скотленд Ярде открыл бы своё частное агентство или пошел работать к Пинкертонам.

согласна

Фуся писал(а):
Горько наблюдать за тем, как его унижали бывшие сослуживцы и так называемые друзья.

вообще не понимаю такой жестокости. Мне было его оч жаль.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>22 Мар 2015 13:11

"Другая жизнь" 2001г.

Описание: Действие картины происходит в Англии в 1913 году. Накануне начала первой Мировой войны у Перси Томпсона и молодой девушки Эдит Грейдон состоялась свадьба.
Они смогли пережить войну, но энергичная Эдит не смогла найти в браке счастья. Она не может любить бесхарактерного Перси и он это постоянно ощущает.
После знакомства с симпатичным молодым моряком по имени Фрэдди, который был любовником ее сестры, в ней внезапно появилась страсть, о которой она ранее и не знала.

В ролях: Наташа Литтл,Ник Моран,Йоан Гриффит

От себя: Кажется фильм основан на реальных событиях. Ну история неоднозначная, с плохим концом. Главную героиню осудили на смертную казнь только лишь за желание убить опостылого мужа и быть счастливой. Она, конечно, неправа, но казнить лишь за желание в этом вся Британия Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>22 Мар 2015 13:49

Валькирия писал(а):
Другая жизнь



Валькирия писал(а):
Йоан Гриффит

увидела постер и хотела посмотреть фильм только ради этого актера, но потом прочитала это:
Валькирия писал(а):
Ну история неоднозначная, с плохим концом.

не хочу плохой конец, может когда настроение будет...

Валькирия писал(а):
Главную героиню осудили на смертную казнь только лишь за желание убить опостылого мужа и быть счастливой.

так она не убила его?

Валькирия писал(а):
Она, конечно, неправа, но казнить лишь за желание в этом вся Британия

да уж, Британия...

Валькирия писал(а):
Кажется фильм основан на реальных событиях.

а вообще люблю фильмы на реальных событиях, хоть и тяжелые они...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>23 Мар 2015 2:19

Ladi Meri писал(а):
так она не убила его?

Нет убил ее любовник, причем открыто напав на улице. Жалко конечно, а всего лишь надо было поскандалить на разводе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2015 22:57

Здравствуйте, девочки. Хорошо, что порекомендовали фильм "Белль", спасибо за эту светлую и такую правильную во всех отношениях картину. Фильм мне очень понравился. Это не просто история о любви, поднимаются и другие темы, важные для того времени: вопросы работорговли, отношения к рабам, отношения к людям другой расы. Все очень переплетено и органично. Вполне динамичный для мелодрамы сюжет, интересные характеры, сложные взаимоотношения, красивые диалоги со смыслом. И невероятно очаровательная Дайдо!
Правда, финал, на мой взгляд, немножко «голливудский», хотя картина и британская. Слишком уж сладко все вышло. Но может, мы просто разучились видеть и чувствовать настоящую любовь, может, добро и справедливость сейчас не так часто торжествуют над всеми теми жестокими и бессмысленными вещами, которые происходят вокруг, что такая концовка кажется неестественно счастливой.
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Мар 2015 23:16

Elena M писал(а):
Хорошо, что порекомендовали фильм "Белль"

Да, отличный фильм! Serdce
Elena M, вам за отзыв спасибо! Smile
Elena M писал(а):
Слишком уж сладко все вышло. Но может, мы просто разучились видеть и чувствовать настоящую любовь, может, добро и справедливость сейчас не так часто торжествуют над всеми теми жестокими и бессмысленными вещами, которые происходят вокруг, что такая концовка кажется неестественно счастливой.

И не говорите! Правда, уже периодически ловишь себя на мысли, что становишься циником... А на самом деле, в мире... все гораздо проще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2015 23:09

Ещё смотрела итальянский старый телефильм чёрно-белый "Буденброки" (1971), напоминает театральную постановку, ох как утомительно смотреть было 7 серий. Я там искала итальянского актёра Марчелло Туско, фильмы с его участием большая редкость, смотрела на итальянском.

Не то что б не понравился фильм "Ребекка", а не естественно получилось, итальянский темперамент не скроешь. Это тоже самое, когда американцы изображают итальянцев, смех и грех на это смотреть невозможно. В любом американском фильме, где хоть четверть сюжета происходит в Италии, всё становится американизированным, глянцевым, голливудским, даже местные жители в фильмах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Апр 2015 23:29

леди в красном писал(а):
В любом американском фильме, где хоть четверть сюжета происходит в Италии, всё становится американизированным, глянцевым, голливудским, даже местные жители в фильмах.

Здесь не спорю... американцы любят комиксы... и цветные картинки... с ними уже ничего не поделаешь... хотя периодически и им удаются хорошие постановки...
леди в красном писал(а):
а не естественно получилось, итальянский темперамент не скроешь.

А здесь не совсем соглашусь... наверное потому, что сам роман довольно эмоциональный, на мой взгляд... разных чувств в нем очень много...
И мне показалось, что метания героев показаны здорово...
Кристиана хороша в роли юной жены своей трогательностью и искренним чувством... я его видела...
Алессио Бонни оказался прекрасным ДеВинтером... его внутренние страдания переданы очень ... натурально ...
... К тому же, я верю, что именно в такого мужчину, с невероятным трагизмом в глазах, юная героиня романа смогла влюбиться с первого взгляда...
...
И если сравнивать фильм с английской постановкой, то и актеры... мне кажутся ... интереснее, и само действо больше ласкает взгляд (хотя я и британскую версию люблю)...
...
Я понимаю, что фильм более яркий, нежели бы сняли англичане... но мне, как фанату и английской литературы, и английского кино, частенько и там, и там не хватает свежести и ярких красок... Wink Да и просто рада была новинке...
леди в красном писал(а):
Ещё смотрела итальянский старый телефильм чёрно-белый "Буденброки" (1971),
напоминает театральную постановку, ох как утомительно смотреть было 7 серий.
Я там искала итальянского актёра Марчелло Туско, фильмы с его участием большая редкость, смотрела на итальянском.

В то время почти все экранизации напоминали театральные... Smile
К тому же английская литература... она особое место в европейской занимает... почти равняется русской классике (хоть и будут спорить британцы со мной), постановки по ней смотрят в основном большие поклонники... для расширения кругозора, по большей части... Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2015 23:38

Да Риккардо Милани умеет снимать фильмы разных жанров и комедии, и драмы. Наверно "Ребекка" должна быть именно такой, я смотрела фильм не отталкиваясь от романа, а как итальянский фильм и не более того.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2015 4:41

Американцы все снимают под своих, что б самим американцам было понятно, поэтому им трудно снимать фильмы про другие национальности, практически всегда выходят "комиксы", в прямом или переносном смысле.
Т.к. это тема именно про экранизацию английской литературы, то вспомним, например, "Гордость и предубеждения" 1940 года, полностью все костюмы америконизированные, поведения героев типично американское, в стиле "Унесенные ветром".
Ладно, вы скажите - Ну когда это было!. Да, сейчас хоть немного они думают о внешней атрибутики, но тоже не во всем и не всегда.
Возьмем тот же самый роман - "Гордость и предубеждение" 2005 года. Не буду расписывать весь фильм, меня просто "убила" концовка!!! Во время, когда женщина и мужчина не могли оставаться одни, это считалось как будто они ночь вместе провели, в то время когда переписка между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке или помолвке считалось примерно как лишение девственности, главная героиня выходит в неглиже с накинутым пальто ГУЛЯТЬ!!!
В доме Джентльмена (т.е. человека, который был на ступени аристократии) гуляют свиньи по дому!!!! Остальное не буду описывать, таких мелочей по фильму много. Но ведь все эти мелочи создают атмосферу.

Но, справедливости ради, надо сказать что и у англичан, при экранизации своих романов, бывают "проколы" . Возьмем при примера "Мэнсфилд Парк" 2007 год - Главная героиня - перегидроленная блондинка!!! с прической той же самой, что она снималась в "Дневниках красной туфельки". КАК?

И другой момент, который портит все впечатления от просмотра фильма "Доводы рассудка" 2007 - концовка - При курении какой травы, сценаристу и режиссеру пришло в голову, что б главная героине, которая, на минуточку, состоит в высшей линии аристократии , БЕГАЛА! ПО УЛИЦЕ!!! задрав платья и с не покрытой головой!!! напомню, в то время письмо написанное считалось оскорблением чести и достоинства!
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Апр 2015 9:59

JulO писал(а):
Т.к. это тема именно про экранизацию английской литературы, то вспомним, например, "Гордость и предубеждения" 1940 года, полностью все костюмы америконизированные, поведения героев типично американское, в стиле "Унесенные ветром".

Именно в стиле Унесенных ветром... в отзыве своем я так и писала в свое время!
JulO писал(а):
Ладно, вы скажите - Ну когда это было!.

Ничего такого не скажу! Мало того, спросите кого угодно на форуме, все вас поддержат! Wink
JulO писал(а):
Возьмем тот же самый роман - "Гордость и предубеждение" 2005 года. Не буду расписывать весь фильм, меня просто "убила" концовка!!! Во время, когда женщина и мужчина не могли оставаться одни, это считалось как будто они ночь вместе провели, в то время когда переписка между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке или помолвке считалось примерно как лишение девственности, главная героиня выходит в неглиже с накинутым пальто ГУЛЯТЬ!!!

Этот фильм вызвал такое количество споров, что вон, до сих пор не унимаемся... Мы с сестрой разругались вдрызг... Но режиссер фильма прямо сказал - ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ ОСТИН. А я, в свою очередь, рада любой экранизации... ради популяризации автора. Все чаще слышу от молоденьких коллег и форумчан, что романы Остин они не читали... и считают такую литературу скучной... хотя они же ярые фанаты Киры Найтли... глядишь, и прочтут... Wink
JulO писал(а):
В доме Джентльмена (т.е. человека, который был на ступени аристократии) гуляют свиньи по дому!!!! Остальное не буду описывать, таких мелочей по фильму много. Но ведь все эти мелочи создают атмосферу.

О, эти свиньи!!! Laughing Laughing Laughing
Но да, вы правы... не только атмосферу создают такие моменты... но и определенное понимание эпохи... У зрителя создается ощущение, что он знает историю, ведь раз показали, значит так и было... опять подмена понятий...
JulO писал(а):
Но, справедливости ради, надо сказать что и у англичан, при экранизации своих романов, бывают "проколы" . Возьмем при примера "Мэнсфилд Парк" 2007 год - Главная героиня - перегидроленная блондинка!!! с прической той же самой, что она снималась в "Дневниках красной туфельки". КАК?

Это вообще за гранью. Считаю последнюю экранизацию "Менсфилд-Парка" полным провалом. Ведь о чем роман? О нравственности, о моральном выборе...
Не развратного Генри с его полным отрицанием морали, любила чистая и светлая Фанни, самая прекрасная и верная героиня Джейн Остин, она любила своего лучшего друга, наперсника, человека, который понимает и разделяет ее интересы...
А Генри... на его счет Фанни оказалась полностью права! Он не изменился. Будь он ее человеком, он бы не бросился к Марии, а проявил бы терпение, смирив хоть на время свой любвеобильный пыл.
Так вот, в связи со всем этим, совершенно не понимаю выбора актрисы на роль Фанни... Наркоманка Билли Пайпер, чей моральный облик подмочен всем, чем только можно... в роли святой простоты Фанни Прайс... это что за оксюморон такой?! Shocked
Все-таки, люблю я Менсфилд - Парк... все говорят, что он скучен... а для меня это не книга, а психотерапия... tender tender tender
JulO писал(а):
И другой момент, который портит все впечатления от просмотра фильма "Доводы рассудка" 2007 - концовка - При курении какой травы, сценаристу и режиссеру пришло в голову, что б главная героине, которая, на минуточку, состоит в высшей линии аристократии , БЕГАЛА! ПО УЛИЦЕ!!! задрав платья и с не покрытой головой!!! напомню, в то время письмо написанное считалось оскорблением чести и достоинства!

Ну, по-сравнению с Билли Пайпер в роли Фанни, это сущая ерунда... хотя я вас поддерживаю... историческое кино должно нести ответственность за достоверность фактов и показанных событий... меня назовут ханжой и прочим... но что-то в этом мире должно оставаться неизменным... хотя бы классика... А кругом один PR и секс...
Да и в последнее время все исторические фильм англичан - это банальная и пошлая пропаганда - мы великие и выиграли вторую мировую дешифровальной машинкой...
... и Сталинградская битва вкупе с 30 000 000 советских жизней здесь абсолютно не при чем... Это, конечно, не про Остин... просто вспомнилось... Embarassed

P.S. Барышни, огромная просьба высказывать свои впечатления подробнее. Wink
Не надо писать сочинение... просто чуть-чуть подробнее, чтобы я могла сделать ссылки на ваши отзывы из каталога кино!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Я благодарю всех, кто голосовал за мои работы. Если честно, то для меня результаты... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение