Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Темное-Темное ЗЛО: > 24.11.15 11:18


 » Поезд-Дуга. Рыбки.

Эмиль видел много приезжих - оно и понятно, в доках жил, но этот был не похож на иных. Высокий, статный, и слишком растерянный для того, кто прибыл в Столицу впервые.

Выдавали чужака, конечно, глаза. Слишком уж любопытно он блестел ими вокруг, рассматривая все подряд. И видно было, хотел спросить, да не находил, у кого. А Эмиль что? Да разве ж упустит копеечку лишнюю заработать?

- Господин, а господин? - он оказался у чужака одним подскоком, - дай копеечку? А я тебе что-то скажу.

Обманывать чужака было не стыдно. Да и желание поесть давно уже пересиливало совесть, о которой Эмиль мог вспомнить только то, что когда-то эта странная штука у него была.

- Хорошо, - кивнул чужак, - я дам тебе монету. Но взамен я хочу знать, как быстро добраться отсюда - на площадь Коробейников.

Фыркнув, Эмиль утер слюну, потекшую по подбородку. В мыслях сладкая булочка уже заняла место за его щекой, а ее запах достиг тех мест, что положено достигать лишь самым вкусным сладким булочкам из всех.

- Вы можете сесть на рыбку, - сглотнув предложил мальчик.

- Рыбку? - удивился собеседник.

- Да, - Эмиль кивнул, - видите?

Палец мальчика уткнулся в небо, указывая на цветастые кабинки далеко в вышине. Они медленно плыли вперед, будто бы ничем не удерживаемые в воздухе. Странно, но каждая по отдельности действительно напоминала яркую рыбку, а все вместе - они напоминали юркую стайку, плывущую сквозь небеса.

- Пристань рыбок вон там, - мальчик снова указал пальцем. - На них весело кататься, и плывут они на дальнюю улицу сразу. Места правда мало, на четырех взрослых в рыбке, но вы же один. Зато стоит это всего три медяка.

Самому Эмилю рыбки нравились. Они были красивые и просторные, из них можно было смотреть в окно на проплывающий снизу город. А еще их украшали яркие, не выцветающие на солнце и в дождь ткани, прикрепленные словно плавники. Незнакомец внимательно посмотрел вверх, словно оценивая. Наверное, он не слишком впечатлился, потому что уголок рта его дрогнул. Или он просто боялся высоты?

Как бы то ни было, булочка стремительно удалялась, оставив от себя только призрак щекочущего аромата.

- Если господин не хочет, то по Столице можно передвигаться и на поезде-дуге, - сообщил Эмиль. - Будет быстрее, чем рыбкой, но дороже.

Самому мальчику еще ни разу не удалось прокатиться, хотя на тяжелую металлическую машину, которой гордилась Академия Механиков и весь город, он заглядывался уже очень давно. Деньги. Поездка стоила целую серебрушку, и конечно, была не по карману такому голодранцу, как Эмиль.

- Я слышал, что на дуге можно обогнуть всю Столицу за несколько часов! - ловко ввернул, когда-то услышанную от богачей он фразу напоследок, чтобы впечатлить приезжего.

- Ладно, пацан, держи, - улыбнулся незнакомец, сразу изменившись в лице.

Уж не пират ли... В руку Эмиля полетела, поблескивая, монета. Да кому какая разница. Пират... не пират... Главное, денежку дал!

Малец поклонился для виду и дал стрекача в сторону булочной...


Описание Эймер Балабол

»» 24.11.15 11:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эззелин Сенза Вольто: > 24.11.15 12:52


Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась,
даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.

Утро, игриво пробираясь сквозь щели в ставнях, солнечные лучи пляшут на лице, теплом касаясь кожи, нежно гладят лоб. Утро ранее, но спать совершенно не хочется, нет ставшей уже привычной слабости, нет тяжести сознания, с опаской потягиваясь, открываю один глаз, тонкие золотые лучи в полутьме словно натянутые струны инструмента, провожавшего меня в дорогу, только коснись, зазвенят, рассыпаясь сотней нот зайчиков по комнате. Мне совершенно не хочется оставаться тут, сильнее всего в этой жизни мне бы сейчас хотелось проснутся, там далеко за пределами постоялого двора, столицы, острова, как же я хотел чтобы разбудило меня иное яркое солнце, иные запахи, амирские специи кофе и свежая выпечка, запах пряной вишни, томящейся в тесте булочек. Комната же пахнет яблоками, дикими маленькими яблоками, такие росли в самом дальнем краю нашего сада, дерево не сажали намеренно, семя принесли птицы, а садовник решил оставить росток, мы с Сандро ели кислые плоды дерева не ради удовольствия, а на спор, ведь член семьи Выживших должен контролировать свои эмоции, в любом случае, если хочет войти в совет и надеть одну из пластин. Однажды в моем яблоке попался червь, и мне пришлось с невозмутимым видом съесть и его. Повернув голову замираю сердцем, на мгновение понимая свою ошибку надеюсь, она не заметит, моргнув иллюзией приглушаю цвет глаз. Открыться дважды перед незнакомкой, даже подозревая ее возможные способности, это слишком. Что я помнил из вчерашней ночи, не так много как хотелось, оставшись наедине в запертой на засов комнате, я согласился на ее лечение, мне было любопытно как, не имея ничего в руках и на поясе, она сможет вылечить рану пусть и незначительную, она касается пальцами виска и дальше был провал, полный и абсолютный провал в сознании, все что я чувствовал сейчас это то, что я выспался и полон сил.
- Здравствуй - улыбнувшись девушке , сажусь, с удивлением вопросительно приподнимаю бровь, из одежды на мне рубашка и брюки.
- Что? – улыбаясь, спрашивает она.
- Вечером одежды было больше, я точно помню. – глаз выхватывает блеснувшую рукоять стилета, цель была не разоружать, не обворовывать, тогда зачем она стянула колет.
- Тебе было не удобно спать…- невозмутимо заявляет девчонка, в ответ лишь закрываю глаза рукой…

...

Леций Бессмертный: > 24.11.15 13:21


Покои лорда Леция - сад

Вечер на маскараде прошел неплохо, но побыв там некоторое время, Леций удалился в покои, сославшись на усталось. В самом ли деле он устал, не хотелось ли танцевать и веселиться, было неважно, важно было иметь повод покинуть увеселение. Да и как он мог веселиться после того, что узнал от Конти. Живых привезли на потеху. Неужели и Дарий такой же, как лорды Севера? Если ему привезли такое, значит, нравится. А ведь он совсем еще молод. Если в раннем возрасте такие повадки, то что будет. Когда он войдет в зрелость – убивать древних и особенных начнет? Леций не мог назвать тех, кто живет в лесу, порченными, ибо не считал их таковыми, как не считал такой и Меллисенту, свою жену и мать его детей. Детей!!! Да, надо было позаботиться о дочери, потому что неизвестность того, что с ней, больше всего сейчас заботила Леция.
Решив оставить это на утро, лорд Запада лег спать, но полночи проворочался, не в силах сомкнуть глаз – едва он их закрывал, видел Меллисенту, и она просила его не оставить Янку.
Задремал Леций только под утро, но буквально через пару часов проснулся. Надо было поговорить с сыном. Пикник и крокет – совсем не то, чем бы он хотел сейчас заняться, но отлучаться из дворца не хотелось – не стоило обращаться внимание на свою персону. Поэтому, одевшись, лорд Запада спустился в сад, где стояли уютные кресла и столы с яствами, предварительно отправив слугу в дом позвать старшего сына присоединиться к нему.

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 24.11.15 13:47


Вижу, как он с каким-то странным чувством прикрывает глаза рукой. Я не понимаю, чего его не устраивает.
- Что? - вновь спрашиваю я, смотря на мужчину с удивлением. - Ты грузно капашился, с трудом переворачивался на бок, будучи в таком большом и тяжелом плаще, и еще какая-то плотная рубаха, - не зная как назвать камзол, назвала его рубахой. - И храпел от тяжести, от такого большого количества одежды... - замираю, чувствуя исходящее от него удивление.
- Я не храпел! - серьезно говорит он, и отчего-то мне становится смешнее.
- От куда ты знаешь? Ты же спал! - хихикаю.
- А ты нет?..
Закусила губу. Что ответить, что? Сказать, что я не сплю будет выглядеть еще более странно. Сказать, что я выспалась и рано встала будет не правдой. Как же быть?
- Я... Я да, я не спала... - сглотнула, чуть-чуть разнервничавшись. - Ты так громко храпел, что думаю, даже мои друзья в конюшне слышали, - усмехаюсь, меня так и распирает засмеяться.
- Я не храпел!
- Храпел! - продолжаю весело хихикать.
- Нет! - он продолжает говорить серьезно, старается скрыть свои эмоции, а я чувствую, что еще немного и просто рассмеюсь в голос.
- Да! - сквозь смешки произношу я. Сменить тему, сменить тему... вертится в голове. - Кстати, - глубоко вздохнула, - ты хорошо видишь, как я и говорила, - произнесла я и спрыгнув с окна, подошла к сидящему на кровати мужчине. - Вчера... Я поняла, что ты хорошо видишь, просто... по другому, - я приблизилась к мужчине и занесла руки, чтобы коснуться лица, но он опять дернулся в сторону и я почувствовала его напряжение. Однако я не отступала. - Я ничего плохого не сделаю... - мягко говорю я с милой улыбкой. И, дождавшись пока Виде смерит меня взглядом, о чем-то подумает и расслабится, хотя взволнованность его только возросла, я коснулась пальцами его закрытых глаз. Нежно провела по векам. Продвинула пальчики к вискам. Почувствовала, как легонько кольнуло мои подушечки пальцев. Глубоко вздохнула.
- Помочь тебе с этим не в моих силах. Это твоя личная особенность и я не могу убрать... Навсегда... - мягко провожу пальцами по контуру его лица и приподнимаю за подбородок. - Лишь на время, - смотрю в его глаза, жду пока он их откроет.

...

Эззелин Сенза Вольто: > 24.11.15 15:20


Скептично изучаю девицу, удивительно, почему она еще жива при всей ее непосредственности и наивности, граничащей с самоубийством.
- Я ничего плохого не сделаю... – ты может и нет, но откуда ты знаешь, что плохого не сделаю я, ведь таких как она тонких, молодых наивных, безликие ломали пачками, половину забрав в рабство, половину, просто уничтожив, осознавая, что они совершенно не пригодны и бесполезны.
- Помочь тебе с этим не в моих силах. Это твоя личная особенность и я не могу убрать... Навсегда... Лишь на время, - пульсирующие теплые прикосновения, останавливают свое движение на щеках.
- Я знаю, о том, что этого нельзя не вылечить, не заговорить, не вылить. Я этим родился, это плата… - прищурившись, разглядываю наивно зеленые глаза, - ты знаешь, что такое поведение может закончиться для тебя смертью? Если на моей родине к подобным талантам относятся в каком-то смысле с уважением, то тут тебя просто убьют, вопрос времени. Вороны ли, люди ли, маги …
Видеть рядом с Эль я действительно мог немного иначе, не сказать, чтобы это было так как должно, как мне помогал камень но все что было вокруг нее имело странную вибрацию, будто пульсировало энергией, добавляя объем. Так сейчас обойдя ее для того чтобы налить воду в чашку я ясно заметил на плече ящерку, ничто не помешало мне схватить ее мальцами в районе головы так чтобы зверек не мог укусить и не потерял своего хвоста.

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 24.11.15 15:37


- Ты знаешь, что такое поведение может закончиться для тебя смертью? Если на моей родине к подобным талантам относятся в каком-то смысле с уважением, то тут тебя просто убьют, вопрос времени. Вороны ли, люди ли, маги … - проговорил Виде.
При упоминании мага я вздрогнула. Но я знала, что люди не любят волшебство, и пользуются им только от магов. Их черной грубой энергией. Внутри меня словно прошелся холодок. Я успела почувствовать ее, пусть и недолго, но этого мне хватило, чтобы представить всю картину их возможностей, желаний, понять кто они.
- Эй! - вскрикиваю я, когда Виде хватает Тейида с плеча. - Что ты делаешь? Отдай его обратно! - тут же подхожу ближе, тяну рукой, чтобы забрать друга. Слышу, как он не лицеприятно шипит. - Зачем ты его взял? - я не унимаюсь, хочу выхватить ящера, но мужчина не позволяет, убирает руку от меня, а мне же немного сложно дотянуться. Виде выше меня на голову.
- Твое поведение тоже может закончится для тебя смертью! - чувствую, как волнение внутри меня нарастает, я не знаю, зачем он взял ящерицу и что он хочет с ним сделать. Тейид мне этого не простит... - Ты же тоже пользуешься своим талантом! - чуть громче произношу я, не оставляя попыток забрать друга. - Зачем ты скрываешь свои глаза ото всех? - еще громче произношу и уже начинаю волноваться. Неужели мне придется воспользоваться своими способностями? Они отнимут силы и эта энергия привлечет внимание черных сил...

...

Орвик Беспутный: > 24.11.15 16:28


Дворец, комнаты гостей

- А ты неплохо освоилась с ролью светской дамы, - пытаюсь скрыть недовольство, но получается неважно.
- Что ты имеешь в виду? – спросила Доми, стирая перед зеркалом золотистую пыльцу со лба.
- Ну, как же… Искусство флирта. Танцы. – Маска в моей руке хрустнула. – Непринужденная… беседа.
- Орвик! – она обернулась, сдвинула брови. – Ты… ревнуешь?
- Не говори глупостей, - раздражение рвется наружу.

Меня слишком взвинтил танец моей жены с незнакомцем, но я не хочу в этом признаваться. Надо остыть. А спальня, нам отведенная, как нельзя хуже подходит для этого в самом прямом смысле. Эти покои следовало бы отдать гостям с жаркого Юга. В комнатах так жарко и душно, что я удивляюсь, как Доми этого не замечает. Впрочем, она жила в Амире, а значит, привычная к жаре. А еще какая-то дура-горничная догадалась разжечь камин в углу.
Я открываю нараспашку окно, впуская прохладный ночной воздух.
- Ты поэтому был такой хмурый остаток вечера? – Доми не отстает.
- Женщина, не воображай о себе слишком много. – Украшенный перьями камзол летит на кресло. Негоже так обращаться с подарком королевы, но надеюсь, она об этом не узнает. - Просто на этом чертовом балу все в масках и знакомых людей найти крайне сложно. Хотя… мне показалось, что ты нашла как минимум одного.
- Ты не узнал его?
- А должен?
Доми молчит чуть дольше. Потом подходит вплотную, поворачивается и тихо просит:
- Помоги мне снять крылья.

...

Ян Шальной: > 24.11.15 16:31


Дом семьи Эйвиос
 
Мне удивительный вчера приснился сон:
Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока.
Лошадка тихо шла. Шуршало колесо.
И слёзы капали. И вился русый локон…
И больше ничего мой сон не содержал…
Но потрясенный им, взволнованный глубоко,
Весь день я думаю, встревожено дрожа,
О странной девушке, не позабывшей Блока…
Игорь Северянин

 
Сны в это раз были совсем иными – не скажу. Что спокойными. Но хотя бы я никого не убивал и ни за кем не гнался. Сестренка дала передохнуть, зато морская царевна вовсю властвовала в моем сне – и мы не только целовались. Проснулся какой-то взбудораженный и долго не мог прийти в себя. Потому что сразу стали одолевать мысли – вчерашний разговор с русалочкой тут же всплыл в памяти.
Очень хотелось надеяться. что я вовремя поцеловал девушку, и ее никто не слышал, потому что за такие речи не поздоровится. Вспомнил ее и улыбнулся. Губы нежные и сладкие, рука тоненькая и ласковая, а сама она может быть нежной и страстной, только надо, чтобы кто-то это из нее выпустил, потому что держит глубоко внутри себя, а может. и не знает еще. Потянулся к креслу, где лежали вчерашние одежки, достал бюстье расшитое. Ну вот как по нему узнать деву? То, что она не служанка, был уверен, но даже если встретится, не мерить же вещицу, да и спрашивать не будешь. Разговоры пойдут, если начнет узнавать, а честь женщины – превыше всего.
Вздохнув, убрал вещь подальше, встал, накинул халат и приказал наполнить ванну. Пока приводил себя в порядок, принесли записку от отца с приглашением о Дворец. Да я и сам собирался туда, тем более что брата дома не обнаружил, и никто не мог сказать, то ли был и уже сбежал куда-то, то ли и не ночевал вовсе дома. Он хоть и взрослый, но младший, потому хотелось быть уверенным, что с Сэбом все в порядке.
Одевшись, перекусил и поехал во Дворец Правителя.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 24.11.15 16:31


Вот так. Зыбкое счастье всего за несколько часов разбивается, как хрупкий стеклянный бокал.
Он говорит:
- Женщина, не воображай о себе слишком много.
И я понимаю это, как «знай свое место».

Знай свое место, Домина, и не надейся на большее. Знай свое место… кусаю губы, чтобы не выдать боль.
Орвик открыл окно, и ночной ветер показался очень холодным по сравнению с той жарой, что стояла в комнате. От жары спина взмокла, и по ней тут же прошелся студеный поток.
Но я промолчала. Знай свое место.

А ведь я была почти готова… готова сказать, как сильно люблю тебя, там, у фонтана с рыбками. Какой бы дурой выглядела, правда? Как бы высокомерно ты на меня посмотрел…

Но нужно держать удар. Что я там говорила сегодня Безе про мечи и копья?
Молчание затягивалось, и к горлу подкатывал противный комок, который не удавалось сглотнуть, поэтому получилось совсем тихо:
- Помоги мне снять крылья.

Да, любимый, помоги мне снять крылья, на которых я летала сегодня. Они не мои, мне просто дали их поносить. Что бы узнать: каково это, когда они есть.
Знаешь, давать крылья – это очень жестоко. Лучше вообще не знать, как летают, чем показать и забрать. Мол, почувствовала? Но это не для тебя. Знай свое место.

Руки Орвика коснулись плеч. Он довольно долго возился, видно, крылья никак не хотели отстегиваться. Или я не хотела с ними расставаться…

- Мне удивительно, что ты его не узнал, - голос звучал все так же тихо и ровно, я очень старалась, - это Безе. Тот самый Безе. Я всегда знала, что он не был рожден рабом, но не предполагала, что настолько родовит, чтобы быть приглашенным на маскарад. Может быть, Орвик, он даже выше тебя по рождению. Подумай об этом. Ведь тебе предстоит Совет. Если бы ты встретил Безе в приемной, то это была бы слишком большая неожиданность, правда? Но у тебя достаточно времени, чтобы собраться мыслями и подготовиться. Я не думаю, что Безе будет твоим союзником – ведь ты видел его рабом, ты знаешь о нем такую правду, которую не стоит знать никому. Но постарайся не делать из него врага.

...

Орвик Беспутный: > 24.11.15 16:33


- Безе? – переспросил я. – Твой бывший раб, которого ты купила на Грехе? Но что он здесь делает? – крылья Доми наконец отстегнулись и я машинально продолжил расстегивать мелкие пуговицы на ее платье. – Ты узнала, как его настоящее имя?
Доми покачала головой.
- Кто бы мог подумать… бывший раб во дворце Правителя. Да не просто во дворце, а еще и гостем! Хотя, мне он запомнился довольно предприимчивым проходимцем, и с него станется пустить всем пыль в глаза, прикинувшись знатным лордом. Я благодарен тебе за желание помочь, но… не думаю, что он настолько знатен, чтобы это могло меня беспокоить.
Пуговицы закончились.
Я взялся за половинки платья и спустил его с ее плеч, обнажая спину. Не удержался, провел пальцами по выступающим позвонкам склоненной шеи, вниз, вниз, до конца ряда застежек. Доми задержала дыхание.
Здесь. Он касался ее здесь.
Я развернул ее лицом к себе, сунул руку за край расстегнутого платья, накрывая ладонью изгиб поясницы – и рывком к себе, ближе. Выдох, глаза в глаза, немой вопрос.
- Помоги мне, - я не узнаю своего голоса.
- Орвик…
- Меня мучают два противоположных чувства. Я хочу показать тебя всем и одновременно спрятать, чтобы никто не смотрел. Я хочу, чтобы все восхищались тобой, но чтобы ты смотрела только на меня. Что мне делать? Не выношу, когда тебя касается кто-то, кроме меня. Тшшш… я не прав, я знаю. Но сегодня… Доми, я… - слова застревали в горле, - ревновал.
Вот. Я сказал это. Но легче не стало.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 24.11.15 16:37


- Орвик… Орвик… - и пол начал уходить из-под ног, мне казалось, что я падаю, лечу куда-то вниз… или вверх? – Орвик…
Осталась стоять только потому, что он меня держал.

Санва…
- Орвик…
Мысли никак не собирались в стройный ряд, я не могла сообразить, что сказать, видела только его лицо, и из памяти всплывало его же, но в тот день, когда он закрыл его руками.

И это признание… это же почти ПРИЗНАНИЕ!

Столько ожидания на его лице, столько… сомнений и надежды.
- Орвик… – руки обвили шею, и я положила голову на плечо мужа, - не надо, не переживай. Я верна тебе, слышишь? Верна не только телом, но и мыслями. И дело не только в той клятве, что дала. Я… я просто верна тебе. Как... как может быть верен человек... женщина.

Больше мы друг другу ничего не сказали, так и стояли, обнявшись, до тех пор, пока в комнате ощутимо не похолодало, и по моей спине не побежали мурашки.
Тогда Орвику пришлось закрыть окно, а я за это время быстро скинула с себя платье и забралась в кровать.
Чувства были настолько обострены, что заснуть не получалось. Ни у него, ни у меня. Поэтому мы долго, почти до самого рассвета просто лежали вместе, тесно прижавшись друг к другу.
В итоге оба проспали пикник. Я открыла глаза ближе к обеду и поняла, что вчера у открытого окна меня все же продуло. Шея шевелилась не очень.
- Орвик, - потрясла его за плечо, - а можно прогулять сегодняшний день и явиться только на прием? А то мне кажется, что я слегка не в форме.

»» 25.11.15 09:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эззелин Сенза Вольто: > 24.11.15 17:17


- Цыц, - шикнув на девицу, разглядываю ящерку подняв, ее на уровень глаз, я стал тем, кем был всегда, тем, кем уезжал с острова Греха, тем на кого вчера свалилось наваждение, Безликим, надменным, уверенным в себе магистром без маски - Хочу съесть ее на завтрак!
- Твое поведение тоже может закончиться для тебя смертью! – о а вот и угрозы, почему она так переживает за зеленушку, которая активно машет лапами в воздухе, то и дело высовывая язык. - Ты же тоже пользуешься своим талантом! Зачем ты скрываешь свои глаза ото всех?
- Прекрати кричать, - слово, каждая буква которого произнесена достаточно четко, - не то я действительно причиню зверю вред.
Склонившись к ней так чтобы взгляд соприкасался с ее взглядом, намеренно убрать руку с зверем за спину.
-Смерть, что ты знаешь о смерти девочка, ничего. Ровно как ты ничего не знаешь о таких как я, - тихий голос сродни шипению, - провожала ли ты в небытие тех, кого любила, чувствовала ли, как бездна дышит в твою спину, насколько ты знаешь смерть, что угрожаешь мне? Зачем я скрываю глаза, маленькая наивная Эль, затем что я слишком близко знаю смерть, в отличии от тебя я танцую наш с ней танец осторожно.
Иллюзия снята, смотрю на нее, не мигая, яркими зелеными глазами.
-Я порченный девочка, как и ты! Если не больше, вот только моя семья научила меня жить, оглядываясь на людей, и ненавидеть их слабости. Тебя же воспитали иначе, а зря. Скоро ты можешь узнать, как люди платят за добро…Твоей же кровью… А ящерица станет наименьшей потерей…
Посадив ящерицу на стол я подвинул к ней блюдце с водой…

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 24.11.15 19:07


Я почувствовала перемены в его эмоциях буквально за секунду до того, как он цыкнул на меня. Я опешила на мгновение, затем нахмурилась. Внимательно, не спуская взгляда с Тейида смотрю, что делает мужчина.
И тут он говорит ужасные вещи. Непроизвольно мотаю головой, не желая верить в слова Виде. Съесть? Зачем его есть? Ты же не голоден! И у тебя есть возможность поесть никого не убивая, зачем?..
Вредина писал(а):
- Прекрати кричать, - слово, каждая буква которого произнесена достаточно четко, - не то я действительно причиню зверю вред.

Я сжимаю губы сильнее, но не отхожу ни на шаг от этого странного мужчины. Я чувствую, как вся напряжена, как чувствую даже легкое дуновение ветра, что просачивается в комнату сквозь ставни. Слышу, как стучат сердца. И быстрее всех сердце ящерки. И это я притащила его сюда! Я не позволю...
Виде начинает говорить мне что-то о смерти. Но наши взгляды на нее явно не совпадают. Он называет себя порченным. Я слышала что-то подобное уже ранее. Но на счет меня он ошибается. И как же я не согласна со всем тем, о чем он мне говорит! Как же не согласна! Он просто не понимает!
- Что сделала тебе ящерица? - мой голос уже не тот дрожащий и взволнованный. - Ты голодный и тебе нечего есть? Не думаю... Хочешь просто убить жизнь? Но ее время еще не пришло. Ты не сделаешь этого! - твердо заявляю я, смотря на мужчину снизу вверх. На моем лице умиротворение и спокойствие, а также твердость и бесстрашие.
- Да, я не знаю многого, о таких как ты. Полукровки в поколении, - легкая улыбка играет на губах. Не в моих правилах злиться или гневаться. Да я и не умею. - Но я знаю, что это, то, что вы называете смертью. Так боитесь ее. Я не боюсь. И слабость не порок. Да, люди в чем-то слабы, но зачем их за это ненавидеть? Нужно помогать! Помогать тому, кто попал в беду, кто нуждается в помощи и не важно кто он! - я облизала губы, смотря в ярко зеленые глаза Виде, в его уже настоящие глаза, и мягко улыбнулась. Вздохнула. - Что тебе даст смерть беззащитного существа? Сытость? Здоровье? Счастье? Любовь?.. - смотрю пристально на мужчину, и протягиваю руку к Тейиду, желая чтобы он по руке вернулся ко мне на плечо.

...

Темное-Темное ЗЛО: > 24.11.15 19:42


 » Академия Механиков. Дом порченных.



Академия Механиков.


Башни ее вздымались над городом давным давно, были белы и прекрасны, но каждый горожанин считал своим истинным долгом плюнуть в сторону старинного учебного заведения, за одно сделав знак от дурного глаза. И дело было совсем не в том, что хозяева места сего могли многое - наоборот, они были повелителями материального, осязаемого и разительно отличались от магов, наводящих ужас своим присутствием, просто... слишком много разрушений было от учеников сего места. Даже начальник городской управы считал, что их надо выводить на площадь Греха ежемесячно и пороть особо ретивых в назидание другим!

А что? Чьи еще подмастерья могут с молодецкой удалью рассказывать, что на той-де неделе снесли Восточную Башню с помощью не какого-то там невиданного заклинания, а порошка? Да еще и не магичного, а сделанного каким-то Васисуалием с третьего года обучения, пусть он даже еще и мал. А если приложить их ежегодные попойки после сдачи экзаменов, после которых нужно убирать целый квартал, да и бум деторождения аккурат после положенных девяти месяцев сроку...

Ироды!

Впрочем, то обитатели. А вот само место было божественно красивым.

Белобашенный замок с резными стенами, будто сделанный из цельной кости... с витражными окнами, отбрасывающими цветных солнечных зайчиков вокруг... с бесконечно прекрасным садом, где росли не только деревья со всего Царя Островов, но и вздымались самые большие фонтаны Столицы... Видя все это легко было поверить, что Академия Механиков занимает свое место - самого красивого здания Островов - по праву. И пусть о ее внутреннем убранстве ходят лишь легенды... о пустынных длинных коридорах, которые могут никуда не вести... о комнатах без потолка, где идут дожди и бывает снег летом... об огромных залах, заставленных самыми невероятными изобретениями... о крохотных комнатушках, где живут искусственные люди... пусть. Все знают - Академия - прекрасна.

И другой такой не будет.

Никогда.



Дом Порченных.

Утром торговая улица города оживала. Ловко лавируя между многочисленных покупателей и расторопных торгашей, шел мужчина. Недорогие, но опрятные строгие одеяния, ничем не примечательное лицо в округлых очках делали его почти незаметным. Он шел целенаправленно к такому же неприметному, среди перстреющих вывесками лавках, дому. Тут никогда не было ажиотажа, как в соседнем магазине тканей, но никогда дом не пустовал. Не смотря на цены и на специфичность местных дотопримечательностей, каждый день находились любители или просто заинтересованные лица, кого обуздало любопытство.

У самого входа в дом стоял стареющий старший смотритель прямо под неказистой вывеской «Дом порченных» .

- Опаздываешь! – Рявкнул старик.

- Простите, договаривался об экспонатах. Новый охранник был не очень сговорчивым. – Скупо отозвался мужчина. Он не любил ходить за экспонатами в место закрытых боев. Еще больше он не любил буквально выпрашивать останки тел у часто сменяющихся работников боев. Но бросить работу у него даже мысли не возникало. Казалось, уйди он отсюда и больше у экспонатов не останится никого, кто относился бы к ним с должной бережностью.

Мужчина прошел внутрь, оставив дверь открытой. За спиной уже голосил своим скрипучим голосом старик:

- Дорогие горожани и гости прошу проведать наш «Дом порченных» и собственными глазами увидеть те уродства, коими являются порченные. Заходите, запоминайте лица и тела тех, кому не место на земле честного народа.

Мужчину в очередной раз передернуло, слух цеплялся за слова: «Порченные. ..не место на земле». И что еще непреятнее старик верил в это. Верил и люто ненавидел каждый экспонат. Будь его воля он самолично изрубил бы каждый из них на куски, забыв о том, что они уже давно все мертвы. Об уважении к усопшим тут и не думали. Но мужчина знал горькую правду.

Мужчина шел по коридорам, отворяя деревянные двери в залы, проходил внутрь, проверяя все ли на месте. Иногда задерживался у экспонатов. Не сказать, что он их любил. Он просто их жалел. Он видел в них не только экспонаты, в первую очередь это были люди. Да, в большинстве своем самые обычные люди, которым просто не повезло. Какие боги и за что наказали их, он не знал. И кара ли это была. Он знал, что судьба этих несчастных была несладкой. Иногда скоротечной, как у младенца с огромной вздутой головой в третьей банке Центрального зала. Которого, кстати, умертвил сосбственный отец, после смерти матери. Роженица просто не смогла вытолкнуть ребенка с такой огромной головой и умерла в муках. Иногда им везло, и они проживали чуть дольше. Повезло ли, вот спорный вопрос. В том же зале стояла огромная бутыль с восьмилетним мальчиком. Возможно, судя по остальным чертам лица, очень красивого мальчика, если бы не изуродованная заячья губа. Многие видели в нем лишь его уродство. А мужчина видел исхудалое покрытое шрамами тело. Кто-то проживал еще дольше. Мужчина вошел в зал с огромными бутылями. Он не любили этот зал, где на него смотрели взрослые понимающие, но мертвые глаза так называемых «порченных», на телах котрых были те или иные уродства. Были тут и истинные порченные. Считанные единицы тех, кого убили в момент обращения. И к ним мужчина не испытывал неприязни. Он видел изкаженные предсмертными муками лица, и сердце каждый раз сжималось от жалости.

Перед последней дверью мужчина задержался. Глубоко вдохнул. Выдохнул и сразу же открыл дверь. В этом зале был единственный «живой экспонат». Половину небольшой комнаты занимала клетка. Услышав звук шагов, маленький клубочек на импоровизированной постели из соломы поднял голову и на него уставились огромные бездонные синие глаза девочки. Ей было всего семь, но в этом взгляде уже читались мудрость, полученная в муках, и понимание своей доли.

- Здравствуй. – Тихо произнес мужчина и протянул через прутья принесенную из дома сладость. Красивые синие глаза радостно загорелись и тоненькие ручки с шестью пальцами на каждой бережно взяли подарок. Ребенок тут же начал есть пироженку, зажмуриваясь от удовольствия, подставляя свою голову под ласковые руки мужчины.

– Не торопись, подавишься. – так же тихо скалал он, даря ласку, к которой ребенок так тянулся, но сам отводил взгляд. Стыдясь самого себя за свое лицемерие, свою слабость и трусость. Он жалаел их, ее особенно. Но каждый день «Дом порченных» открывал свои двери для посетителей, после его прихода.



»» 24.11.15 22:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Инь: > 24.11.15 21:52


Пронзительный птичий крик разорвал сгустившийся воздух, вырвался из стен Темной башни и промчался вихрем над Столицей. Дети вжались в материнские юбки, задрожав. Простой люд осенял себя священными знаками, вполголоса нашептывая молитвы. Завыли окрестные собаки, задрав морду к парящим в небе утлым суденышкам. Вой оборвался также внезапно, как и начался – собаки втянули головы в плечи, сгорбились словно старики. С щербатой крыши сорвалась кошка, дугой выгнувшаяся на самом краю в неподходящий момент. За этим диким криком не различить было звука сотен хлопающих крыльев, как ни в одну голову не могло забраться единомыслие, что кричать так может женщина. Женщина, чье распятое на прутьях бледное тело испещрено черными вензелями.

Mallеus Maleficаrum во льдах отозвался гулким эхом. Ударил ледяной великан. Давно выклевал глазные яблоки его белый ворон, восседающий на плече – так видеть проще. Пустыми глазницами смотрел он на то, как бесконечный ветер вылизывает шершавым языком сияющую равнину. Широченные предплечья напряглись, поднимая Молот, заиграли вздувшиеся вены, заходили желваки на скулах – замахнулся великан и ударил еще раз. Понеслись по забытой пустоши трещины, вспенивая белогривых скакунов, высекающих искры из чистого льда. Память живет. Стоит Молоту опуститься, сотрясая землю до плещущей магмы, как за снежные валуны спешат нырнуть тени, безрассудно ползающие по равнине. Птичий крик долетел до отколотого уха великана. Он тяжело повернул голову и ответил беззвучным ревом.

Я хлюпаю кровью, стынущей в жилах. Стынет, хрупает кристалликами и тут же обжигающим потоком выплескивается из меня. Все вокруг залито кровью – алой с черным. Бесчувственными пальцами вцепилась в прутья, удерживая себя на ногах из чистого, незамутненного упрямства. Сдохнешь. Сдохнешь следом за мной, старик. Я захлебнусь, а ты потеряешь искру разума, потеряешь все, растворяясь в иных. Мои глаза выжигают черные письмена, даруя взамен картины вероятностей. Запечатанные поцелуем губы, произносящие крамольные речи, огненный всполох рыжей челки, отмеченный запекшейся кровью, сотни, тысячи тел, над которыми с бешеным карканьем вьются собравшиеся на пир вороны, жесткий взгляд Владыки Севера теплеет от прикосновения тонких пальцев, сжавших его руку, затмение двух солнц, накрывшее беспощадной ночью мир, выкорчеванные с корнями деревья Зачарованного леса, благородный олень, застывший у пепелища.

Я смеюсь. Хрипло. Надсадно. Раздирая и без того разодранное горло. Смеюсь в лицо мертвецу, выплевывая сгустки. И держусь. Пошел вон из моей клетки, мертвяк. Откушенные пальцы только намек на то, что с тобой будет. Все. Все падете, захлебнетесь собственной Тьмой. Не удержите Бездну на поводке. Сметенные призрачным воинством застынете белеющими костями на сияющих равнинах. Голова кружится, но клетка словно поддерживает меня, не давая упасть к его ногам. Твое орудие против тебя, caenum. Пальцы левой руки срываются, я встряхиваю головой, сбрасывая темные письмена брызгами. Они льнут к тебе, ласкаются, заглядывают в рот, в глаза, ища одобрение за содеянное. Вместе с черными кляксами отвратительной Тьмы маленьким хрусталиком в твоем сердце отколовшееся мое. Носи в себе мое ледяное сердце. Иглой, не дающей тебе покоя, носи. Подавись.

Да, вот так. Отшатнись от меня, труп. Пошел вон. Волочи свои немощные ноги, выстуженные на остаток краткого мгновения твоей жизни. Скройся за поворотом от неотступно следящих за тобой глаз. Ноги подгибаются, и я падаю на колени, ударившись лбом о серебристый клин узилища. Загребаю иней пальцами, скребу когтями по выстуженному днищу последнего пристанища. Ты показал мне, старик. Я знаю. Запрокинув голову, разрезаю визгом гнетущую тишину. Так кричит Ледяной дракон, потерявший Погонщика. Так кричит дочь Инея, распростертая на полу клетки, не кованной человеческими руками. Кричит и застывает в бреду.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение