Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



Дженифер: > 30.03.15 21:11


Женя,
Diurdana писал(а):

Готовится стоит к выносу и поеду пупсикова мозга)))))


О, это хорошо))))

Я сомневаюсь, что он будет обвинять Надю в том, что у неё случилось с Владом. Только если до него это неправильно донесут, и он как-то не так услышит и не так поймёт.

...

Diurdana: > 30.03.15 21:15


Марина,
марисабель писал(а):
Пффф, здесь такая ситуация, что всё зависит исключительно от Нади, а не от каких-то жизненных обстоятельств.

Да?
То есть ты мне не веришь?
марисабель писал(а):
А выискивать и придумывать в данной ситуации причины, якобы препятствующие этому, - это просто малодушие, и ничего более.

А кто придумывает и выискивает причины? На данном этапе Надя не будет думать о том, когда она будет Тимке признаваться. Или почему она не будет этого делать. Ей будет не до того. И она не будет малодушно искать причины, это просто не будет частью сюжета на ближайшие главы. Правильно это или нет, но сейчас она решила так
Дженифер,
Дженифер писал(а):
О, это хорошо))))

И не жалко ведь мальчишку)))

...

марисабель: > 30.03.15 21:27


Diurdana писал(а):
Да?
То есть ты мне не веришь?

Жень, а при чём здесь это? Да, я верю, что в конечном итоге всё у них будет хорошо, а как иначе?
Diurdana писал(а):
А кто придумывает и выискивает причины?

Жень, я ответила на твой вот этот пост:
Diurdana писал(а):
А тут как жизнь сложится, потому что не все, что мы хотим нам удается сделать.

Я и отметила, что в этой ситуации всё зависит не от того, как сложится жизнь, а как сама Надя это решит.
Чувствую, что наш спор ушёл несколько в сторону и опять идёт об абстрактных вещах, которые ещё не произошли, а возможно, и вовсе не произойдут!

...

Diurdana: > 30.03.15 21:34


Марина,
марисабель писал(а):
Жень, а при чём здесь это? Да, я верю, что в конечном итоге всё у них будет хорошо, а как иначе?

Нет, дело не в том, как все закончится. Ты мне не веришь, что судьба, фатум, злой рок и пр способны внести в планы героев свои коррективы. Я про это.
марисабель писал(а):
Я и отметила, что в этой ситуации всё зависит не от того, как сложится жизнь, а как сама Надя это решит.

Ну смотри, вот она решила рассказать, когда бежала за поездом и тут хоп! - и Тимка ее побрил и слушать не стал.
Конечно, она могла настоять, но я не о том.
марисабель писал(а):
Чувствую, что наш спор ушёл несколько в сторону и опять идёт об абстрактных вещах, которые ещё не произошли а возможно, и вовсе не произойдут!

Марин, я тебя об этом предупреждала две страницы назад!))
А впрочем, в первый раз что ли? Laughing

...

марисабель: > 30.03.15 21:47


Женя,
Diurdana писал(а):
Ты мне не веришь, что судьба, фатум, злой рок и пр способны внести в планы героев свои коррективы.

Ах, вон оно что... верю в это. Но, между тем, только полнейшая амнезия сможет помешать Наде в дальнейшем открыться Тимке.
Diurdana писал(а):
Ну смотри, вот она решила рассказать, когда бежала за поездом и тут хоп! - и Тимка ее побрил и слушать не стал.

Ох, боже... "лыко да мочало – начинай сначала!". Жень, так я вообще ни одним словом не упомянула, что она должна именно сейчас открыться. Наоборот, я согласна была, что сейчас не время для откровений. И я лишь утверждала (уже с пеной у рта))), что в принципе Надя должна будет довериться Тимке, не обязательно сразу (об этом и речи не было), но хотя бы какое-то время спустя. Раз для мужчины это имеет огромное значение, то нельзя подобное спустить на тормозах... зря мы, что-ли, столько говорили о его пунктиках. Вот и всё!

...

Diurdana: > 30.03.15 21:52


Марина,
марисабель писал(а):
Но, между тем, только полнейшая амнезия сможет помешать Наде в дальнейшем открыться Тимке.

Это смотря когда она решится.
марисабель писал(а):
Ох, боже... "лыко да мочало – начинай сначала!".

Да нет же! Это был пример просто о том, как иногда не получается осуществить желаемое под влиянием внешних факторов!
марисабель писал(а):
Жень, так я вообще ни одним словом не упомянула, что она должна именно сейчас открыться.

так и я не о том!))
марисабель писал(а):
И я лишь утверждала (уже с пеной у рта))), что в принципе Надя должна будет довериться Тимке,

В принципе должна, но не обязана. Вот.

...

марисабель: > 30.03.15 22:11


Diurdana писал(а):
Да нет же! Это был пример просто о том, как иногда не получается осуществить желаемое под влиянием внешних факторов!

Женя, внешние факторы не могут всю жизнь стопорить и мешать сделать то, что ты задумала. Другое дело, если ты этого не хочешь и тогда можно постоянно прикрываться причинами извне... что ни говори, а человек - сам кузнец своего счастья, и никакие факторы, рок и прочее ему будут не помеха, если он хочет что-то реализовать в жизни.
Diurdana писал(а):
В принципе должна, но не обязана. Вот.

Хорошая отговорка. Я смотрю, Надя в принципе никому ничем не обязана... бедный Тима, мне уже его жалко. Честно. И вот сейчас не буду писать почему жалею его, посмотрю, как будет/или не будет дальше меняться Надя.

...

Diurdana: > 30.03.15 22:26


Марина,
марисабель писал(а):
бедный Тима, мне уже его жалко.

Ну вообще мне казалось, что само название уже предполагает для Тимки муки))
Которые он переживет.
марисабель писал(а):
И вот сейчас не буду писать почему жалею его, посмотрю, как будет/или не будет дальше меняться Надя.

А разве Надя не меняется уже? Недавно втыкала глаз в первые главы, так вот там она другая. И отношение к Тимуру у нее совершенно другое.

...

марисабель: > 30.03.15 22:40


Diurdana писал(а):
А разве Надя не меняется уже? Недавно втыкала глаз в первые главы, так вот там она другая. И отношение к Тимуру у нее совершенно другое.

Меняется, грязью вот перестала его поливать и то ладно)). А если серьёзно, то я имела в виду некоторые неприятные аспекты её характера, вот с этой стороны и жду перемен.

...

Diurdana: > 30.03.15 22:44


марисабель писал(а):
Меняется, грязью вот перестала его поливать и то ладно))

Да особо кажется никогда не поливала.
И вообще, Тимка ее полюбил такой кажется, так что смысл ей меняться.
марисабель писал(а):
А если серьёзно, то я имела в виду некоторые неприятные аспекты её характера, вот с этой стороны и жду перемен.

Ну посмотрим, что с ними обоими будет. Надя на данном этапе по-моему совсем не плохая девушка.

...

Gaide: > 31.03.15 08:12


Всем привет!!!У Вас тут так весело))А я либо не успеваю ответить и уже всё обсудили,либо сплю))) А вообще дискуссия,где автор с читателями на какие-то вопросы имеют категорично-диполярные точки зрения,на мой взгляд интереснее,чем когда все сходятся в едином видении(хотя это тоже хорошо))
Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):А почувствовав,что Тимка побрезговал ей, и поняв,что он имеет право на это, в Надю опять вселился "бес ПМС"(ну это у неё то,чувство,когда она обижается за то,что на неё обиделись))

Тот же бес, что вселялся в нее всякий раз, когда Кира на нее морщилась))))

А мне ещё показалось,что похоже на её состояние перед разговором с Вадимом на ДР, когда на неё хандра напала. Ну и про Киру тоже правильно. Супер микс.


Gaide писал(а):
Похоже на замкнутый круг,разорвать который по традиции помогло семейство Акштолей

Ну куда ж без них? Они вон, даже на расстоянии положительно влияют на своих друзей.
Прям парламентёры))
Diurdana писал(а):
О, я очень рада, что этот момент понравился. да он и мне понравился, если честно. Вот прям как видела, так и написала. А по правде говоря, сначала очень сомневалась, стоит ли. Ведь штамп во всем смысле этого слова. Великий и ужасный ШТАМП.

Не знаю о чём ты)))Ты сейчас опираешься на теорию и в каждом эпизоде видишь какие-то одной тебе известные ходы в развитии сюжета. Для меня же это просто красивый эпизод,один из самых лучших романтических эпизодов. Какими бы ты приёмами не пользовалась,но как говорится в музыке только семь нот, а вон сколько гениальных произведений написано. Так ведь и в жизнь-то хоть и полна разными событиями, а как что прочитать не откроешь-всё одно и тоже(если не брать в расчёт фантастику). А тебе удаётся удивлять,даже с твоими ШТАМПАМИ. И пусть таких будет побольше.
Diurdana писал(а):
Но что делать? В жизни я полагаю тоже порой повторяются ситуации и какие-то эпизоды, так что.... Не важно, впрочем.

Вот примерно об этом и я.
марисабель писал(а):
Gaide писал(а): [spoiler="Привет от одинцова"]

Прикольно!

Может это.... освежишь Тимкины фотки, проиллюстрируешь историю.

Ну это не так просто,учитывая, что тебе 90% его фоток не нравятся и ты считаешь их кривыми. Так что наберись терпения к своему медленному трафику и прогугли)))
Нет, ну конечно,если я что-то узрю-поделюсь))

Diurdana писал(а):
Так вот, в то время у меня все было давно написано и я верила, что все правильно. Поэтому я была категоричной. И злой.

Так и хочется спросить-"Это потому что у тебя велосипеда не было?"

Девушки, а можно присоединиться к вашему разговору?
Я бы хотела поделиться своим мироощущением.
Но прежде,чем я приведу пару пунктов,хочу оговориться,что признаю право людей знать правду и иметь право этой правдой распоряжаться.
Первое.
Должна ли Надя узнать о Дашином отсосе? На мой взгляд нет и женя правильно сказала, что по сути-то и не было ничего. Да и не представляю я,как Тимка ей бы рассказал. " Надь, у меня такой техничный утром отсос был, вот прям профессиональный заглот. Но ты не злись, у тебя более душевно получается")))
Второе.
Безусловно Тимур должен узнать о том,что произошло с Надей. Но мне почему-то чётко врезался в память момент из "Битвы экстрассенсов", про изнасилование героини программы. От неё после этого ушёл муж. Не смог. да можно его сейчас линчевать и говорить:"Да что он за такой мужик?" Или "Значит недостаточно любил". И вместо поддержки эта бедная женщина получила ещё один удар.
А наша Надя ведь не из каких-то меркантильных интересов скрывает правду, а из боязни потерять Тимку.
И в третьих, вообще об изменах.
Я например в этом вопросе придерживаюсь мнения "лучше сладкая ложь". Если это не направленный долгосрочный роман мужа на стороне. Я просто не могу себе представить эту ситуацию и очень боюсь. В 17 лет,когда мы тольтко начинали дружить, я была очень категорична и кричала "Изменит-не прощу". а сейчас,когда у нас семья и дети и глубокие чувства, я многда от нечего делать начинаю дурью маяться и примерять на себя всякую чушь. И я поняла, что узнай я об адюльтере, я не побегу разводиться. но это меня убьёт. И мы просто не сможем жить вместе. Не смогу я "понять и простить". Да я с ума сойду и его сведу. Поэтому все мои друзья-знакомые предупреждены, чтобы не бегать ко мне потом-глаза открывать на правду. Может быть со стороны я выгляжу идиоткой,но как-то так. Да и вообще по большому счёту,пока с нами конкретно не случится то, от чего мы зарекаемся-100% мы говорить о своих действиях мы не можем. Я просто знаю миллион примеров фраз "Ударит-уйду", "Никогда не буду встречаться с женатым". "Не прощу измену" и прочее, а потом помню выражение лица этих людей и глазки в пол.
Не знаю к чему я про измены???Ну раз уже написала.....................

...

Diurdana: > 31.03.15 11:44


Александра, приветствую!
Gaide писал(а):
У Вас тут так весело))

О, да!
Gaide писал(а):
А вообще дискуссия,где автор с читателями на какие-то вопросы имеют категорично-диполярные точки зрения,на мой взгляд интереснее,чем когда все сходятся в едином видении(хотя это тоже хорошо))

Если бы еще в ходе подобных дискуссий не вскрывались некоторые нюансы повествования, было бы совсем хорошо))
Gaide писал(а):
А мне ещё показалось,что похоже на её состояние перед разговором с Вадимом на ДР, когда на неё хандра напала.

Ага, когда она сама на себя обиделась за то, что Яна лучше готовит, больше зарабатывает и сильнее нравится родителям Тимки?
Gaide писал(а):
Прям парламентёры))

"- Парали... парлалнетюр... порш... ни порш... парла... парла...
- ... ментёр?
- Да! Парла-мен-тёр! Переговоры!"
(с)
Чё к чему это я? А, да - надо пересмотреть любимую киношку))))
Gaide писал(а):
Не знаю о чём ты))

Да все о том же))
Gaide писал(а):
Ты сейчас опираешься на теорию и в каждом эпизоде видишь какие-то одной тебе известные ходы в развитии сюжета.

Да я в последнее время вообще теоретически подкована, заметь))
Gaide писал(а):
Для меня же это просто красивый эпизод,один из самых лучших романтических эпизодов.

Ну и слава Богу. И это очень приятно, кстати.
Gaide писал(а):
А тебе удаётся удивлять,даже с твоими ШТАМПАМИ. И пусть таких будет побольше.

Ну хорошо, как скажете))
Gaide писал(а):
Ну это не так просто,учитывая, что тебе 90% его фоток не нравятся и ты считаешь их кривыми.

Ну а чё они кривые? Неужели трудно с такой обаятельной мордашкой нормально сфотографироваться? Нет, ты же мне присылала ровные его фотки, найди еще.
Gaide писал(а):
Так что наберись терпения к своему медленному трафику и прогугли)))

О, ноу! Я конечно последние годы живу по принципу "терпение - добродетель", но порой это сильнее меня. Я конечно понимаю, что мой интернет и моя машина научили меня оставаться спокойной и невозмутимой в самых стрессовых ситуациях, но намеренно их провоцировать мне что-то не хочется.
Gaide писал(а):
Так и хочется спросить-"Это потому что у тебя велосипеда не было?"

Laughing Laughing Laughing
Наверное))))
Gaide писал(а):
Девушки, а можно присоединиться к вашему разговору?

Ну давай.
Gaide писал(а):
Но прежде,чем я приведу пару пунктов,хочу оговориться,что признаю право людей знать правду и иметь право этой правдой распоряжаться.

А я все время думаю о том, что кому-то например определенная правда не нужна вовсе.
Gaide писал(а):
Должна ли Надя узнать о Дашином отсосе?

Тут не в том вопрос должна или нет, а в том, рассказал бы ей Тимур и правильно ли он сделал, что не рассказал. Если судить категориями идеального мира, то конечно должен был рассказать и прочее. А если примерить ситуацию на реальных людей и реалистичность ситуаций, к чему я всегда буду стремиться, то фиг его знает))
Gaide писал(а):
Да и не представляю я,как Тимка ей бы рассказал. " Надь, у меня такой техничный утром отсос был, вот прям профессиональный заглот. Но ты не злись, у тебя более душевно получается")))

Laughing Laughing Laughing
У Нади после этого уже руки по локти в крови были бы))))
Gaide писал(а):
Безусловно Тимур должен узнать о том,что произошло с Надей.

Я так полагаю, что для этого должны сойтись звезды на небе, готовность Тимура узнать эту правду и желание Нади ее рассказать. И сейчас я не могу представить себе провоцирующую ее откровенность ситуацию. Ну не проснется же она однажды утром с мыслью - "так, кажется я готова признаваться". А чем больше времени проходит, тем больше успокаивается совесть, момент оттягивается и оттягивается, "время каждый отрезок кладет на плечи новое бремя".
Gaide писал(а):
Но мне почему-то чётко врезался в память момент из "Битвы экстрассенсов", про изнасилование героини программы. От неё после этого ушёл муж.

Да потому что не каждый мужчина возьмется за реанимацию жертвы насилия. Ну не их это.... Если бы Тимур узнал об этом до того как влюбился в Надю и переспал с ней, он бы заморачиваться не стал, точно говорю.
Gaide писал(а):
И в третьих, вообще об изменах.

Видишь, Саш, измена это чуть-чуть другое. По-сути это хуже, чем прошлое. Но по ощущениям я тебя поняла.

...

Серафима: > 31.03.15 14:53


Привет!
Женя, тебя атаковали просто с этими признаниями, ты уж нас прости, все мы жертвы шаблонов)))
Надю можно понять, почему она не рассказала про Влада, на самом деле это такая грязь и ужас. А Тима у нас брезгливый и щепетильный к сексуальной чистоте, так что наверно лучше ему ничего не знать. Может быть потом, если сильно попросит, Надя ему расскажет, что случилось тем летом...
А Тиму, я считаю, вовсе нечего рассказывать, ведь ничего не было, девушка ошиблась и оконфузилась, что тут рассказывать?

...

Diurdana: > 31.03.15 17:06


Серафима, привет!
Серафима писал(а):
Женя, тебя атаковали просто с этими признаниями, ты уж нас прости, все мы жертвы шаблонов)))

Laughing Да не страшно - в спорах рождается истина))
Серафима писал(а):
Надю можно понять, почему она не рассказала про Влада, на самом деле это такая грязь и ужас. А Тима у нас брезгливый и щепетильный к сексуальной чистоте, так что наверно лучше ему ничего не знать

В том-то и его беда - в его щепетильности. Вот Надя это понимает.
Серафима писал(а):
А Тиму, я считаю, вовсе нечего рассказывать, ведь ничего не было, девушка ошиблась и оконфузилась, что тут рассказывать?

Если только похвастаться))))
Шучу, конечно.

...

Серафима: > 31.03.15 17:23


Diurdana писал(а):
Если только похвастаться))))

Вот как ему в таких условиях не быть самоуверенным нарциссом?)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение