Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 15:49

Беспутный повеса.
Продолжаю отзывы на ранее непрочитанные романы. Надо писать скорее, а то накопится много Laughing
Этот роман я долго читать не хотела, сама не знаю почему. Но он оказался совершенно замечательным. Эдмонд мне понравился сразу, и до конца книги не переставал нравиться, даже несмотря на его довольно экстравагантное поведение. Не встречала я ещё таких прилипчивых героев, не понимающих слова нет, а манера вести себя так раскованно и говорить на грани непристойности Wink И тем не менее он привлекает с первой страницы.
Героиня тоже хорошая. Не ходячая добродетель. Вдова, имеет за собой шлейф "якобы любовницы женатого человека ", хотя все это только догадки Wink ну и знакомство с героем ещё. .. Embarassed Laughing Но при этом она понимает, что одного влечения для нее мало, и к тому же в обществе слывет популярной дамой, устраивает литературные вечера, ведет светскую жизнь.
Постепенно чувства героев развиваются, мнение друг о друге меняется. Как всегда у Бэлоу это описано замечательно. Трагедия Эдмонда поверила меня просто в шок. Точнее то, как с ним поступили отец и брат Gun Понятно, что сначала они переживали горечь утраты, но все равно так себя вести по отношению к нему - просто кошмар какой-то. Неужели горе затмило голос разума? Ведь они же сами все это инициировали, были причиной. Shocked Просто уму не постижимо. И это просто перевернула жизнь Эдмонда. Правда, потом можно же было сделать попытку примирения? Так нет, не чесались даже Gun Если бы не тетушка, так бы и не помирились.
В общем, в романе мне понравилось все, и отношения, и перипетии сюжета wo Читала увлеченно и с удовольствием tender
5 безоговорочно Very Happy

Уже прочитала " Фиктивную помолвку". Потом отзыв будет. Теперь хочу "Достоин доверия" - первую книгу серии. Но пока устала читать в оригинале, попозже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>24 Авг 2017 17:51

Бэлоу Мэри. Волшебная ночь
Мне понравился роман! Такой нежный, романтичный и немного, правда, какой-то даже грустный... Мне нравится второе название романа - "Томление"... Я бы вернее назвала - "Тоска о любви"... Но читать мне было интересно... Но вот неудавшийся бунт рабочих, смерть Оуэна и какая-то неувереность Гг-я, Алекса, немного подпортили впечетление((( Оуэн хоть меня и дико раздражал своим мужским эгом, но смерти он не заслуживал... а Алексу надо бы быть немного поактивней)))
А в целом Гг-и, как пара, меня покорили... Шерон и Алекс с первого взгляда поняли, что полюбили друг друга, сопротивлялись влечению, но вот нежности, сочувствию, дружбе они не могли долго противиться... Ну, а дочка Алекса, Верити, просто прелесть...
Понравился финал: как Алекс ждал ответ от Шерон, не давил, не уговоривал, а терпеливо ждал... Красиво и очень мило... Да у них будет трудная жизнь, но как сказала Шерон: — За эту любовь стоит бороться (...) И я буду бороться за нее. Это будет нелегко. И для тебя, и для меня. И для наших с тобой детей. Но если ты считаешь, что у нас есть хотя бы даже самый малый шанс, Александр, то я хочу использовать его. Наша любовь — драгоценный дар. Я не хочу отказываться от него. И не откажусь никогда. (с)
По-моему, очень верно и красиво сказано...
Оценка: 4 (пятибальная шкала)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>24 Авг 2017 22:03

Фиктивная помолвка

Хороший роман . Мне понравился. Опять тут тема измены, но уже немного по-другому подана. Мне в принципе понятно, почему так сложились события, и герои оказались разлучены на 14 лет ( или 15 что-то из памяти вылетело). Маркус совершил одну ошибку, выпив и поддавшись провокации друзей, тут же пожалел об этом, но не смог скрыть измену от Оливии. А она после первоначального шока не смогла понять и простить. Точнее она простила, но боялась снова быть с ним, боялась, что как раньше уже не будет ( а раньше была просто идиллия нереальная). В общем молодость, неопытность обоих супругов, идеализм. ..
И вот дочка решила сделать попытку их примирения с помощью фиктивной помолвки. В аннотации написано так, будто София и Фрэнсис главные герои, но на самом деле это Маркус и Оливия. Отношения Софии и Фрэнсиса как мне показалось недостаточно раскрыты. Но все равно приятно было наблюдать их перепалки, естественно фиктивная помолвка переросла в настоящую. А линия Маркус и Оливии такая проникновенно-грустная. Мне прям очень было жалко их потерянных лет Sad И вот мне интересно, если бы не беременность Оливии, они бы так и не сошлись снова? Я не уверена, что сошлись бы. После стольких утерянных лет терять снова и снова? Они же оба уже не молодые и зелёные молодожены. Явно они оба чувствовали и страсть, и они поняли , что любят друг друга, и знали, что дочка хочет видеть их снова вместе . И тем не менее снова разбежались врозь. И если бы не ребёнок, о котором Оливии сообщила Маркусу уже практически на сносях будучи, то так бы все и осталось. От этого прям грустно как-то стало, что чуть не потеряли ещё раз свое счастье. Sad
5- ставлю. Роман хороший, мне понравился, но вот то, что не боролись за счастье прям расстроило. Беспутный повеса понравился из этой серии больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2017 3:51

Знакомство мое началось с серии Бедвин. прочитала сначала два романа - "предыстории". Ночь для любви и Незабываемое лето. Очень понравилась Лоурен. Её выдержка способность сносить удары судьбы и отношения между ГГ легкие не в каждом романе такое встретишь Flowers . В них то автор плавно подводит нас с семейству Бедвинов интригуя и настраивая на прочтение обязательно всех книг серии. Хотя в книгах прослеживается определенное сходство. Этакая серия про "золушек".
И вот оно начало книги "Немного женатый" собственно про Бедвинов. Тут то меня ждало разочарование. Еле-еле вымучила этот роман. Главная героиня мне не понравилась абсолютно и совершенно. Постоянно "качает" свои какие то права, то то ей не так, то это. Утверждает, что воспитывалась как леди, хотя из ее поведения это сказать сложно. В тему и не в тему указывает на свое богатство и независимость и якобы приехав в Лондон по своей воле делает огромное одолжение полковнику и его семейству (подумаешь там какие то герцоги вот если бы не она и ее любезность Got ). Хотя этот самый полковник спас от неминуемой гибели и ее и всех её домочадцев, да и само имение. Не смотря на это, никто ему не благодарен за это да еще и позволяют себе (домработница и пр.) перечить ему. Хотя, если я правильно понимаю устои того времени с момента свадьбы и её поместье и домочадцы, да и сама Главная героиня стали собственностью мужа.
Не уважает наша мадам не только семью мужа, устои общества, но и волю своего брата. Вызывало улыбки недовольство главной героини действиями герцога "Да как он посмел что-то совершать не посоветовавшись с ней!!!!" Very Happy Хм а с чего бы это он должен был делать??? no Кроме того на протяжении всего романа главная героиня сама не знает чего хочет, то пусть он уйдет, то пусть останется, то а почему это он со мной не остался( вот нахал Gun ). Наняли учителя танцев, даже этот жест вызвал гнев нашей главной героини "герцог нанял учителя, вероятно полагая, что дочь углекопа не отличит правую ногу о левой lac " Но если она действительно не умеет танцевать некоторые танцы что в этом плохого???
Так что мне лично про неё читать было не приятно даже. Кроме того эта "леди" в начале 19 века оказалась не девственницей (уж простите мне моё ханжество) .
В романе очень вскользь упоминаете представление королеве, а по моему это такое грандиозное событие tender. И чудесное преображение родственников после этого самого представления тоже как то уж слишком, даже Фреи. Получается чтобы понравится семье Бедвинов надо их послать подальше, не слушать и не уважать udar странно как то.
А уж разглагольствование Главного героя на тему, что ребёнок, Минуточку внимания!!!! второй предполагаемый [img]наследник[/img] титула ГЕРЦОГА будет воспитываться Главной героиней самостоятельно не понятно где, даже без участия Эйдана rofl Ну как говориться без комментариев... Это вполне подошло бы современному роману, но никак не историческому.
Очень печально было читать о кончине бабушки соседей Бедвинов , ну неужели не нашлось другой причины совместного пребывания всех в имении??? такая милая старушка была (в предыдущей книги мы отметили её 75-летие). Картину моей печали завершило намерение полковника подать в отставку, а я то уже представляла как увижу его генералом... и оставалось то всего каких то пару лет nus
Хочется конечно прочитать всю серию, особенно про самого герцога, пока он интригует. Девочки пишут, что вроде интересно. Очень надеюсь на других членов семейства.
 

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>29 Авг 2017 15:22

Немного порочный.
Я Бедвинов раньше читала, кроме двух романов: этого и про Морган. Ну никак не могла их осилить. И вот наконец смогла Smile
Начало романа конечно обескураживает Embarassed Shocked
Уж насколько я привыкла, что героини теряют девственность до свадьбы, и это для меня совершенно не отталкивающий фактор ( все же могло быть и то время такое по разным обстоятельствам, я допускаю), но тут перебор Shocked
Меня даже возмутило не то, что она отдалась первому встречному, в конце-концов сделаем скидку на то, что она навоображала себе принца на белом коне как раз перед встречей с героем, да и решила вкусить жизни перед долгой и безрадостной участию старой девы-приживалки,урвать кусочек счастья, окунуться в собственную страну грёз. Ну допустим, решила она , что честь её ей не нужна в будущей жизни, и села к нему на коня со всеми потом вытекающими. (Кстати неужели совсем не страшно было, вдруг он какой разбойник?))Но то, как она себя потом вела... как настоящая куртизанка! Я понимаю, актерские данные есть и все такое, но если она скромная забитая дочь священника, откуда она так сразу раскрепостилась, стала показывать искушенную барышню, да так успешно, что Ральф не заметил, что она девственница no no И ладно один раз, но она во вкус вошла, полтора дня из постели не вылазили. Еще и вина напилась Shocked И как вот можно было не заметить девственность? Он же опытный в сексуальном плане , и не так уж он и напился, чтоб не заметить. В общем , начало полный атас Non Даже не верится,что это Бэлоу.
Потом Джудит не намного лучше стала. На протяжении всего романа она раздражала, то выпендривается, замуж не выйдет, то всю книгу жалуется, что она некрасивая, как будто специально на комплименты напрашивается. Понимаю, в детстве внушили, но уже взрослая, неужели себя не видела в зеркало?
Развитие любви между героями я не особо увидела, хотя герой потом стал нравиться мне больше, чем в начале. Как-то в других книгах он меня совсем не интересовал, а спектакли Джудит ( как она то леди Макет изобразит, то ещё кого) вообще всегда меня почему-то раздражали. Но тем не менее вторую часть книги прочитала быстро и налегке.И спектакль на балу был прям очень уместен!В данном случае её актерство меня не раздражало Laughing Эта тема с похищением драгоценностей,Бедвины во всей красе... wo Но расстроило, что бабушка усомнилась в Джудит Sad Ещё братишка у Джудит тот ещё молокосос Gun Такой беззаботный, вообще не понимает ничего, думает, что у семьи карманы бездонные. .. Ральф за него ещё все долги оплатил, а Бьюкасл работу нашёл. Но я сомневаюсь, что он изменится.
В итоге поставлю роману 4-.
Героиня просто нет слов, разочаровала. Герой нормальный, но все равно бывали у Бэлоу и лучше герои. И отношения, любовь их не тронула совсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>30 Авг 2017 2:11

Немного соблазненная
Ну и этот роман я наконец осилила. В первую очередь решила, что надо прочесть потому что тут рассказывается к тому же и часть истории Аллена. С первых страниц мне даже все нравилось. В этой военной ауре что-то есть , зарождение чувств на фоне войны. Сама Морган не особо впечатлила. Но я от неё и не ждала ничего особенного. Но фамильной надменности у неё достаточно.
Джервис мне понравился . Понятно было, что хоть его и считают распутником, человеком с плохой репутацией, он на самом деле не таков. Потом эта идея мести через Морган Бьюкаслу. К его чести он не особо то и отомстил. Почти сразу же , как только немного узнал Морган ближе, уже совесть начала грызть, и от планов соблазнения от отказался. Потом эта их "дружба" Когда он помогал ей искать Аллена, поддерживал её. Все это он не для мести уже делал. Потом то, что Морган отдалась ему. Ну тут я могу это принять. Все-таки шок от новости о смерти брата, боль, горе. Ну и к тому же она явно что-то уже начала испытывать к нему, не то, что у Джудит было - с места в карьер Shocked
В общем мне все даже нравилось, но до момента как они вернулись в Англию. Там стало как-то совсем скучно. К тому же я не до конца поняла мотивов мести - за то,что про брошь Бьюкасл не упомянул, или Джервис думал, что Бьюкасл ему подсыпал снотворное. no В общем как-то не очень убедительно.
Потом поведение Морган, когда она узнала правду меня просто огорчило. Как-то ей такое не идёт. Какая-то сварливая мегера. А Джервис послушно все принял, это тоже мне не понравилось. Ну не в его это духе.
Не понравилось ещё, что Морган быстро отказалась от траура. Понятно, жизнь продолжается и все такое. Но ведь положено же было хоть год отходить в трауре по тем временам, разве нет? Даже сама Бэлоу в других романах это писала. Понятно, что это личное дело каждого, но все же это её брат родной любимый. Ева вон траур по брату одела на представление королеве , а Морган как-то быстро отказалась от траура.
Цитата:
В зале появились Бедвины: двое мужчин в безупречного покроя черных фраках и белых кружевных рубашках, леди Фрея в черном и Ева в платье цвета лаванды. Но глаза Джервиса были прикованы к Морган, которая походила на сказочную фею в своем переливающемся серебряном платье, украшенном сверху серебристой туникой в виде тончайшей сетки.

Ева даже в полутрауре из-за Аллена, Фрея в черном. Что мешало Морган выбрать хотя бы полутраурное лавандовое? Ooh
Ну и конец - сколько прошло месяцев после якобы смерти Аллена? Ватерлоо было 18го июня , когда они женились было ещё лето. То есть ну максимум два-два с половиной месяца прошло, и они уже свадьбу играют. Как же опять положенный срок? no
И чуть не забыла про главную тайну. Вот как Морган об этом могла догадаться? В то время об этом не говорили открыто, а Морган - настоящая леди, только со школьной скамьи, откуда она такое могла знать??? Как смогла догадаться? Ну и сами виновницы. .. Ладно та соседка, но кузина... Её можно сказать приняли в семью, а она во-первых сначала ещё чем-то недовольна была, а потом такую свинью подложила. И за столько лет не призналась. Отец Джервиса умер так и не помирившись с сыном, сам он провел годы в изгнании... а эта кузина жила себе припеваючи и миловалась со своей подружкой. И её ещё потом простили за это Gun Gun
Ну и самый конец убил - но тут уже вина переводчиков. Broil Gun
Цитата:
Высокий джентльмен в черном костюме постоял на террасе, а затем вошел в дом, оставив молодоженов наслаждаться друг другом.
А в книге про Аллена было по-другому, там он никуда не уходил с террасы, и Морган первая его заметила. Ну я подумала, не не может Бэлоу ТАКУЮ оплошность допустить и нашла оригинальный текст.
Цитата:
The lone gentleman on the terrace watched the carriage—obviously a wedding conveyance—circle about the fountain and approach the doors, the bride and groom lost to propriety and to the very world itself in each other’s arms.
Поправьте меня, если я не права, но тут ничего не говорится о том, что джентльмен вернулся в дом. " Одинокий джентльмен на террасе смотрел как экипаж,явно свадебный, сделал круг вокруг фонтана и приближался к дверям. Жених и невеста не обращали внимания ни на кого и наслаждались объятиями друг друга ". Ну так как-то. Я знала, что так Бэлоу ошибиться не может)))

Вот в общем. 3 бы поставила вообще, но рука не поднимается, все же первая часть романа понравилась, плюс военная атмосфера. И ещё понравилось, что Морган раненых помогала wo 4- пусть будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2017 2:51

Нивера писал(а):
Лесёк, укажите какую оценку ставите роману и я смогу прикрепить ваш отзыв к книге.

Немного женатому я бы наверное поставила 3 (если оценивать по 5-бальной системе), хотя до вашего предложения и не задумывалась над оценками. Оценивала больше эмоционально : нравится -не нравится; ну ничего так; ого надо будет перечитать ))).

Esenia писал(а):
Немного порочный.
В итоге поставлю роману 4-.
Героиня просто нет слов, разочаровала. Герой нормальный, но все равно бывали у Бэлоу и лучше герои. И отношения, любовь их не тронула совсем.


Я вот тоже только закончила "Немного порочного".
Как ни странно, но мне наоборот этот роман в принципе понравился и прошёл у меня на ура и быстро.
Очередная история Бэлоу про золушку в волной интерпретации.
Из сходства с предыдущими: ну естественно "бедная родственница" обиженная и обездоленная, пожилая леди, пытающаяся соединить влюбленные сердца (тут их даже две Smile ), море, купание, маленький домик на берегу озера, восседающая на скале ГГ, ну и конечно возвращение под конец в родные пенаты с разбитым сердцем и приезд главного героя за своей дамой сердца. Ах да забыла еще геройское предложение руки и сердца из долга и внезапное осенение (если так можно сказать) мужчины, что он оказывается влюбился - просто гром с неба

Ну а в целом роман понравился. Надо сказать что довольно динамичный уже с первых страниц закручивается сюжет в клубок, который потом достаточно быстро раскручивается и раскручивается.
ГГ-ня - Джудит, совершила супер аморальный поступок для того времени и да не только поехала с незнакомым мужчиной, которого до этого представляла как разбойника, но и провела с ним пару ночей и дней. Но для себя в принципе я нашла ей какое-то объяснение и оправдание. Джудит - это романтичная натура, которая помимо мира, в котором жила в строгости и постоянном понукании, построила для себя иной мир полный ярких красок и образов, полный драматизма и романтики . Она выросла на романах, за которые знай бы её отец явно не погладил по головке. Мало того, что у неё были скандальные для того времени волосы - рыжего цвета (цвета морковки ), так еще и её склонность к актерскому искусству, мечтаниям и прочим не подобающим для дочери священника занятиям. Впереди её ждало унылое прозябание в качестве прислуги у родной тетушки и такая же безрадостная старость в одиночестве.
И вот она, находясь в своем мире с прекрасным добрым разбойником, которого напридумывала себе, встречается с Рэннальфом и решается хоть раз в жизни, впервые за её 22 года, совершить безумие. А дальше как в песне М. Львовского

"Навру с три короба, пусть удивляются, ...
С кем распрощалась я,
Вас не касается.

Откроет душу мне матрос в тельняшечке,
Как тяжело на свете жить бедняжечке.
Сойдёт на станции и распрощается,
Вагончик тронется, вагончик тронется,
Вагончик тронется,
Вагончик тронется, а он останется. " Ведь именно этим она руководствовалась (ну естественно ни разумом ни разу ) что они расстанутся и больше никогда не встретятся вновь. Она решилась на яркую мимолетную вспышку света, мечты (ну конечно не малую роль сыграло выпитое вино, по мне так она была просто пьяна). Чтобы потом всю жизнь вспоминать этот эпизод, лелеять и хранить его в своем сердце. Конечно такое откровенное мастерство в соблазнении мужчины немного удивляет (это у дочери священника то и где только научилась ).
А потом она трусливо сбежала от Гг-я, написав ему крохотную записочку. Но откуда ей было знать что в скором времени они снова встретятся.
В течение всего романа происходят какие то события: то встречи, то балы, то вечера. Гг-ня ведет себя тихо вежливо и вполне адекватно, на мой взгляд, особенно с с тетушкой, которая заставила расшить её платья и носить уродливый чепец, только еще не хватает лицо сажей измазать Smile, и с бабушкой с её огромным количеством поручений. Из динамики еще и попытка изнасилования, и кража драгоценностей, и расследование, поездка в Лондон. Конечно я не ожидала от бабушки, что она хоть на секунду усомниться в своей внучке Sad . Много и различных персонажей и действующих лиц, то есть нет зацикливания толко на героях.
Мне очень понравилась сцена в библиотеке, когда Джудит предотвратила попытку поймать в сети лорда Бедвина, представляю лица присутствующих, когда она заговорила rofl . И вообще в романе таких смешных моментов было не мало wo .
Герцог Бьюкасл как всегда на высоте. И не смотря на всю свою холодность, как всегда быстро и умело, раскрутил все дела, уладил все проблемы в семье и даже устроил братца Джудит и дал своё благословение брату. Пока я от него без ума tender .
Герои понравились тем, что с самого начала были честны как с самими с собой, так и друг другом (ну за исключением может вымышленных имен в самом начале) и их действия, на мой взгляд были вполне адекватными.
Я бы поставила 5. пару бессонных ночей я провела с этим романом и не разочаровалась.

Ну что ж, леди Фрея Бедвин, пора и вам влюбится, ведь именно про неё будет следующая книга из серии. Интересно у автора как в конце романа она нас подводит к следующей книге. В конце прошлой книге именно Ральф появляется и направляется к бабушке, где и встречает свою любовь. Что ж теперь очередь Фреи - она собирается к подруге в Бат (судя по её описаную в предыдущих книгах это та еще штучка)
 

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>30 Авг 2017 15:32

Неотразимый

В свое время я вроде читала этот роман, но совершенно не помнила его. Ну и подумала надо восполнить пробел и завершить серию. Первые два романа я читала раньше. Первый бы с удовольствием перечитала и отзыв оставила. Может в скором времени и сделаю это. А второй даже в руки больше брать не хочу.
Третий роман понравился. Герои очень приятные. София, боевая подруга Всадников, всегда для них была другом, женой их сослуживца, "старушкой Софи". Муж её, ныне покойный, стал героем на войне, спас герцога Веллингтона. И его посмертная слава перешла и к Софи. Получила от государства дом и пенсию. Но вместе с этим стали приходить ей письма с шантажом. Постепенно эта тема раскручивается. Бедная Софи и так еле сводит концы с концами, а тут ещё этот шантаж связанный с её мужем. Его постыдные тайны не дают ей спокойно жить.Случайно на прогулке она встречает своих старых друзей-Всадников. А в Натаниэля она оказалось всегда была тайно влюблена. Ну и как-то плавно они стали любовниками. Но конечно шантажист не дремлет и вынуждает её порвать отношения со всадниками. Конечно ей трудно доверять людям после неудачного брака, но тем не менее. Зря она конечно думала, что если её друзья-всадники узнают её секрет, то отвернутся от нее. Особенно Нат. Хотя она наверно боялась этого больше всего именно потому что любит его. Но понравилось, что она наконец решила взять дело в свои руки и отправилась к шантажисту сама разбираться. И ведь почти справилась! Но друзья все равно помогли конечно, но жаль, что она в них сомневалась.
Сам Натаниэль и правда неотразимый tender Манеры, взгляд, и какой-то доброй домашней аурой веет от него. Хочется ему довериться tender Я вообще не могу его представить участником оргий послевоенных Laughing
Минус - то, что скомкана история последнего всадника -Идена. По-быстрому как-то свели его с кузиной Ната. Мне конечно этот Иден никогда не был симпатичен, но было бы интересно полноценную историю почитать. Тем более какие предпосылки . Я тут  в свое время в обсуждениях читала, что у Бэлоу сроки горели, заказ на новую серию, поэтому так вышло со Всадниками? Так ведь? Какая то такая история. Хотя можно было бы и потом написать про него, вон про Гвен же написала спустя много лет, или например "Рано или поздно" тоже спустя много лет после серии Дадли. Но что есть то есть.

Роману 5- поставлю. Хороший интересный роман, но первый роман в серии все равно самый-самый!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>30 Авг 2017 23:48

Дубль из темы "Читаем в оригинале"

Так пока ещё что-то помню о прочитанном надо уже выложить отзыв Laughing

Mary Balogh
Another Dream

Из сборника Once upon a dream


Небольшая новелла из 8 глав о судьбе Элеоноры Томпсон, старшей сестры Кристины, герцогини Бьюкасл. Она, как известно, владеет школой для девочек в Бате. И едет на каникулы в гости к сестре на семейный Бедвиновский праздник. По пути её экипаж наступает сильная непогода, и приходится остановиться на ближайшем постоялом дворе . Там же останавливается и Майкл Бенин, граф Стаунтон с двумя детьми - дочь 11 лет и сын 5 лет. Он вдовец, жена умерла после вторых родов. Девчушка очень активная, говорливая, мальчик же наоборот замкнут и молчалив. Естественно пока погода бушевала, они познакомились, не без помощи девочки. А завершилось все единственным поцелуем. А потом они поехали дальше. Но как оказалось, Майкл тоже приглашен был к Бьюкаслу на праздник Laughing Такой что новая встреча не заставила себя долго ждать. Майкл кстати наконец решил искать себе жену в первую очередь, чтоб у детей мать была, и дале присмотрел одну молодую девицу, которая тоже кстати на праздник приглашена. А доча и сын уже решили, что хотят видеть своей новой мамой только Элеонору. И естественно на празднике способствовпли сближению отца и Элеоноры. В итоге естественно Майкл и Элеонора полюбили друг друга и остались вместе. Элеонора кстати продавать собралась свою школу, так как оказалось, что это не то, о чем она мечтала. Пришли другие мечты теперь Smile

Что могу сказать - очень милая книжка, приятно снова увидеть всех Бедвинов, ну традиционный для них летний праздник , все как мы любим у этого семейства Very Happy главные герои тоже хорошие, и детки тоже. Но мне кажется, что тема любви между ними не раскрыта. Наверно, чтобы раскрыть их отношения полностью, надо было делать полноценный роман. А тут так вышло, что вроде и не успели так сказать чувства возникнуть, и сразу все - любовь. В конце прям как-то быстро сделана развязка.
Поставлю 4.
Вторую новеллу из сборника от другого автора читать не стала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>03 Сен 2017 17:03

Любящее сердце

Хотела давно перечитать серию "Тёмный ангел", но ограничилась только "Знаменитой героиней".
Исправляюсь Smile

Просто замечательный роман. Читала почти как в первый раз, очень плохо его помнила.
Герои очень хорошо прописаны, их чувства как на ладони. Чувства Дженнифер проходят серьёзную проверку, она метается, хочет доверять Гейбу, и в тоже время сомневается, вроде бы любит Лайонела, но уже тоже начинает сомневаться в них. Гейб одержим местью Лайонелу. Тот реально сильный урон его семье нанес. И не останавливается ни перед чем. Только он не учел, какие чувства на самом деле испытывал к Дженни Лайонел, тот его переиграл. А пострадала Дженни. Лайонел конечно настоящий подонок Gun Но Гейб тоже хорош nus , мне понравилось; что Бэлоу не стала "выгораживать" его. Потом вынужденная свадьба, тут он молодец, правильно себя повела, и стал делать все, чтоб Дженни было хорошо, чтоб хоть как-то искупить свою вину. И отношения в браке описаны очень хорошо, как постепенно Дженни смогла разобраться в себе, в своих чувствах и простить Гейба. И он в свою очередь тоже открыл, что любит её.
От Лайонела ещё и Саманта пострадала, её страдания тоже мастерски описаны, как она одновременно и радовалась, когда Лайонел стал свободен, и за Дженни грустить, и стыдиться своих мыслей и чувств, в общем тоже полная неразбериха. А Лайонел просто растоптал её чувства. Хорошо хоть дальше поцелуев у них не зашло Gun

В общем просто вихрь разнообразных чувств и эмоций подарил этот замечательный роман tender Serdce Однозначно 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Дек 2017 19:26

Немного опасный

Оценка: 5

На мой взгляд, лучший роман в серии. Всегда любила Вулфрика, этого загадочного герцога, чья холодность лишь проверка на вшивость окружающих его людей. Правда, момент,
чуть ли не в шоке была, думаю, можно было бы и не писать об этом.
Кристина, как и полагается героине ЛР так тупо вела себя на последних страницах романа, такие глупые предлоги для отказа, бедный Вулф!
Момент с Джастином был предсказуем, я так и ожидала подвоха, нетрудно было угадать волка в овечьей шкуре. В романе всё быстро разрешается, здесь нет напряжения, даже тётушку-сваху спровадили быстро.
Очень тёплый роман, так рада за всю семью, даже дети, коих я никогда не жалую в романах, не мешали. Рада была встретиться с Фреей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>09 Дек 2017 16:08

Загадочная леди

Оценка: 5

Боже мой, это прекрасно! Как я смаковала роман, читая! Да, хотелось убить Роули за примитивные желания, но как он вырос в моих глазах потом!
Конечно же, Бэлоу отличный автор. Уж на что я люблю страсти, но с таким запоем читаю про красоту природы, про чувства, что рождаются медленно, про взаимоуважение, про долг и честь, про что-то такое, что у современного человечества стоит едва ли не на последних местах...
Вновь испытала гнев по отношению к лондонскому свету, ибо свет - это нечто вроде тряского болота, где нет места ничему искреннему и нормальному, как же я рада, что виконт Роули с женой утёрли этим снобам нос!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>17 Дек 2017 14:55

Свет первой любви

Оценка: 3

Осталось дочитать всего-то 10 %. Ну всего-то! Но нет, уже всё понятно, что пациент скорее мёртв, чем жив. Никакого сравнения с первым романом, где я переживала за обоих героев. Виконт Роули смог меня очаровать, а Кэтрин - склонить на свою сторону, вот и в этой книге они всё такие же, понимающие друг друга, действительно вместе. А вот нашей "парочке" не повезло. Особенно Майре. На какой-то момент даже стало жаль героя, сколько ж ему терпеть-то придётся!

Я не совсем поняла причину вражды, да и потом перестала следить за её перипетиями. Когда узнала, что Майра приставала с пистолетом к герою, то дочитывала еле-еле. Можно сказать, Майра и не убрала пистолет от его груди, она вечно в героя стреляет, да так, что хочется ей врезать. И потеря ребенка - не оправдание. Не представляю себе, как я скажу дорогому мне человеку то, что сказала она в ту ночь.

В романе, увы, нет тепла, что присуще романам Бэлоу, а лишь холод, подобный тому, что застал Майру и Кена в избушке отшельника...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>01 Янв 2018 22:25

Неотразимый

Оценка: 3

Как же меня раздражают женщины, намеренно принижающие себя, свою внешность, свои личные качества! Интересно, они так на вынужденные комплименты нарываются? Вот и Софи, героиня, произвела... нет, не произвела никакого впечатления, ибо надоело читать её мысли и сомнения на страницах этого растянутого романа. Если б не было постоянных пустых терзаний и хождений вокруг да около со стороны героев, а особенно героя, то роман читался совсем по-другому и получил бы более высокую оценку.

А вот Лавиния - чудо, прелесть как хороша! Жаль очень, что романа про неё не будет, я с таким удовольствием читала её препирательства с Иденом, люблю таких ярких женщин! Увы, но и она быстро сдулась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>04 Янв 2018 5:56

Прости, любимая

Оценка: 3,5

Слащавый, пресный роман. В герое ничего не восхищает, даже осознание вины. Видимо, романы с изменами - не моё. Героиня лишь на краткий миг вызвала уважение, когда читала отповедь мужу, люблю такие моменты. Но после началась опять манная каша - невкусно, скучно и читалось еле-еле. Франсис - ходячее недоразумение, а не девушка, зачем она в романе? Для комизма? Ничего смешного и забавного не нашла в её образе.
А месяц на сознание всех чувств даже для романа маловато, вот если б растянуть сие действо, думаю, роман получился неплохой, а так лишь попортила себе зрение лишние 7, 5 часов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 14:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован. АЛЕКСАНДР ДЮКОВ «ЗА ЧТО СРАЖАЛИСЬ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ» «…Мы забыли о чём-то очень важном» , – такими словами начинается... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение