Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>06 Май 2010 21:55

Весенний ветерок писал(а):
Но нет, и этот оборотень оказался непрост!

а мне вот показалось, что наоборот - в этой ситуации Сьюки повела себя эгоистично, просто не задумалась о том, насколько тяжела жизнь у Куинна. Хотя судить ее сложно - у нее самой нефиговые завороты в судьбе, и она хотела кого-то, кто будет рядом. А пока никто из мужчин(хм, смертных или нет) не может ей этого дать...
Весенний ветерок писал(а):
Билл поступил отвратительно, и вообще слабоват оказался для Сьюки. А Эрик - ледяной какой-то.

Эрик все-таки по уши в вампирской политике, он большой босс, и времени у него маловато для ухаживаний и романтики. А Билл, конечно, гадковато поступил, но если бы она его настолько сильно любила, то простила бы подлость. Таки он ее любил, грешный, и очень. Но Лорена вкупе с королевой - сильно. Чувства задел. Ну что ж, значит, не судьба
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2010 22:28

Мэдди Wink
Mad Russian писал(а):
а мне вот показалось, что наоборот - в этой ситуации Сьюки повела себя эгоистично, просто не задумалась о том, насколько тяжела жизнь у Куинна.

Иногда в отношениях важно стерпеть, смирить свои чувства, гордость, и проникнуться чувствами партнера, просто быть рядом. Не забывать о себе, а просто отодвинуть внимание от собственных переживаний. Это можно отнести к ним обоим.
Mad Russian писал(а):
Эрик все-таки по уши в вампирской политике, он большой босс, и времени у него маловато для ухаживаний и романтики

Ага, но при этом Эрик хочет и рыбку съестьSmile Меня поражает - что происходит с мужчинами? Что в книгах, что в жизни. Сейчас вообще никто не ухаживает? Даже в книжках? Это я так отстала от жизни или мир переменился? Ну, Билл 1 раз пригласил в вампирский бар, выступил перед бабушкой и обществом - и вся романтика. А Эрик просто переехал к ней. Ну, правда, гравий купил. "И вся любовь!" (с)
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>06 Май 2010 22:47

Весенний ветерок писал(а):
Иногда в отношениях важно стерпеть, смирить свои чувства, гордость, и проникнуться чувствами партнера, просто быть рядом. Не забывать о себе, а просто отодвинуть внимание от собственных переживаний.

верно - важно найти тот баланс, когда в понимании переживаний партнера не ущемляешь своих чувств. Вот этого не было в отношениях Куинна и Сьюки. Хотя, имхо, он поступал как настоящйи мужчина - и на свидание ее водил, и о своей семье в первую очередь заботился. За таким могла бы быть как за каменной стеной
Весенний ветерок писал(а):
Ага, но при этом Эрик хочет и рыбку съесть

на то он и негодяйчик
Весенний ветерок писал(а):
Меня поражает - что происходит с мужчинами? Что в книгах, что в жизни.

тссс, больная тема, не начиная - а то конца беседе не будет, а у меня вина дома нет - горюшко запить
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>06 Май 2010 22:50

а мне Билл тольк в первой книге нравился.....а Эрик с первой Laughing
Mad Russian писал(а):
Весенний ветерок писал(а):
Меня поражает - что происходит с мужчинами? Что в книгах, что в жизни.

тссс, больная тема, не начиная - а то конца беседе не будет, а у меня вина дома нет - горюшко запить

Мэдди, поделиться? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2010 23:39

Mad Russian писал(а):
верно - важно найти тот баланс, когда в понимании переживаний партнера не ущемляешь своих чувств. Вот этого не было в отношениях Куинна и Сьюки. Хотя, имхо, он поступал как настоящйи мужчина - и на свидание ее водил, и о своей семье в первую очередь заботился. За таким могла бы быть как за каменной стеной

Надо искать равновесие!

hi Счастливые вы, девушки, напиться можете.
А у некоторых на алкоголь аллергия. drinks

Cascata писал(а):
а мне Билл тольк в первой книге нравился

А меня Билл разочаровал, когда исчез - отправился с бывшей на дело. Уже тогда поняла, что каши не сваришь с таким топором Sad Hun
Вообще-то понятно, почему Сьюки приняла Билла за "того самого" ну, королевского отпрыска на белой лошади... Первый вамп - первый мужчина. Вроде даже логика есть, но... женская, к сожалению Wink
До сих пор не понимаю - неужели все книги про любовь - ложь?..
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2010 19:09

Mad Russian красивая аватарка! Люблю "Кто убил кролика Роджера"Smile

Только что приобрела "Хуже чем мертв" и "Мертвые и забытые", как всегда подешевкеSmile
Девушки, а обложки в этой серии всегда такие хлипкие? Шрифт мне понравился, формат необычный.
Прям как карманная книжка в мягкой обложке.

_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2010 1:16

Mad Russian
Mad Russian писал(а):
я видела совершенно в другой обложке - с фото из "Настоящей крови".

Я тоже видела, но как-то к сердцу не пришлось dont Мне картинка не нравится. no

Mad Russian писал(а):
что там за шрифт? И они сами по себе небольшие?

готичненький такой шрифт, а формат - специально сейчас померила линейкой 17 на 12. Даже чуть меньше. И оч мягкая для твердой обложка. На озоне вообще-то пишут "интегральный переплет".
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>09 Май 2010 3:38

Ой, леди, я тут усмеялась))) Нагнала, ты, Мэдди, тумана))) Кто с кем

Я так хохотала, что у меня поинтересовались, чего я так смеюсь в полпятого утра , конечно же, не поняли из-за чего )) Точнее, не прониклись))
А я сейчас читаю "Мертвые и забытые". Нравится мне Харрис, но вот не хватает чего-то) А может настроение не то)
Мне больше нравилось оформление ХС.

Всех с 9 мая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Май 2010 11:07

Весенний ветерок писал(а):
Только что приобрела "Хуже чем мертв" и "Мертвые и забытые", как всегда подешевкеSmile
Девушки, а обложки в этой серии всегда такие хлипкие? Шрифт мне понравился, формат необычный.
Прям как карманная книжка в мягкой обложке.

Из подобной серии с горем пополам смогла найти только "Сплошь мертвецы" и "Окончательно мертв" (у нас в городе с Харрис вообще туго), в одной шрифт обыкновенный Times New Roman, в другой - другой, но я бы не сказала, что он готичный. А обложки мне такие нравятся - они вроде и довольно твердые, и книжки не тяжеленные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2010 20:38

Изабелла я работала в библиотеке, и скажу по опыту - такие не "тяжеленные" обложки разваливаются или деформируются на раз-два-три.
Я бы предпочла более качественное выполнение. Уж за такие деньги, которые мы платим, это более чем возможно.
У меня вообще принцип - покупать книги до 100 или 150 рублей максимум. Надо только исхитриться и не лениться в поиске.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>09 Май 2010 21:00

Дочитала я Харрис. И мне малоооо, хочу еще и еще , как-то быстро книжка пролетела. Некоторые моменты удивили, кто не читал 9 книгу, спойлер не открывать.


Весенний ветерок писал(а):
Уж за такие деньги, которые мы платим, это более чем возможно.

Жалко, что издатели так не думают. Иной раз в магазине изначально покупаешь потрепанную книжку, лучше выбора нет. ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2010 21:12

Anais писал(а):
Жалко, что издатели так не думают. Иной раз в магазине изначально покупаешь потрепанную книжку, лучше выбора нет. ))

Выбор есть всегда!
И в магазине люди работают, не инопланетяне, и всегда можно потребовать скидку, в случае отказа пригрозить обществом потребмтелей, или послать ролик, снятый тут же, мобильником, на ю-туб и обьявить магазину акцию флеш-моб... Да мало ли! Я обычно, правда, покупаю книги через интернет. Вот 2 последние книги Харрис купила по 70 руб. Главное - занять активную жизненную позицию.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Май 2010 22:38

Весенний ветерок писал(а):
Изабелла я работала в библиотеке, и скажу по опыту - такие не "тяжеленные" обложки разваливаются или деформируются на раз-два-три.
Я бы предпочла более качественное выполнение. Уж за такие деньги, которые мы платим, это более чем возможно.
У меня вообще принцип - покупать книги до 100 или 150 рублей максимум. Надо только исхитриться и не лениться в поиске.

У меня книги никогда не разваливаются. Подобный переплет нравится мне тем, что книга с ним легкая (можно положить в сумочку и она не будет весить, как будто кирпичи в ней таскаешь). К тому же я понимаю, что это не классика. Вот любимые книги или классику я покупаю в твердом переплете, на хорошей бумаге и мне не жалко заплатить за это.
Весенний ветерок писал(а):
И в магазине люди работают, не инопланетяне, и всегда можно потребовать скидку, в случае отказа пригрозить обществом потребмтелей, или послать ролик, снятый тут же, мобильником, на ю-туб и обьявить магазину акцию флеш-моб... Да мало ли!

Честно говоря, я себе слабо представляю, как такое можно осуществить на практике. Продавцы - люди подневольные, им сказали продать книгу за столько-то, вот они и продают. Да и с чего бы им вдруг скидки делать, если, допустим, в данном магазине они не предусмотрены или у меня дисконтной карты этого магазина нет. Вот если походить по магазинам да повыбирать, где подешевле... только зачастую времени в обрез, и я предпочитаю немного переплатить, чем носиться по всему городу, выгадывая копейки (на бензин больше денег уйдет). К тому же, как я говорила, в моем городе, допустим, Харрис только днем с огнем искать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2010 0:49

Изабелла писал(а):
У меня книги никогда не разваливаются.

Rolling Eyes Ну, тогда вы - уникум. Или вы их не перечитываете. Hun

Изабелла писал(а):
Подобный переплет нравится мне тем, что книга с ним легкая (можно положить в сумочку и она не будет весить, как будто кирпичи в ней таскаешь).

Да, с этим согласна, но если несешь 1 книгу в хорошем переплете, это не так уж тяжело.

Изабелла писал(а):
К тому же я понимаю, что это не классика. Вот любимые книги или классику я покупаю в твердом переплете, на хорошей бумаге и мне не жалко заплатить за это.

Ну, у вас все впереди. Я покупаю только любимые книги, потому что количество книжных шкафов ограничено.
И переплачивать не люблю, потому что эти деньги идут толстосумам, а не на пользу дела.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>11 Май 2010 11:29

Cascata писал(а):
FairyN, убиваешь наповал...я ж ее только из-за Эрика читать собираюсь....

Не, ну может мое субъективное мнение не найдет отклика в сердцах других читательниц.... Но у мну было стойкое впечатление, что где-то между книгами ему сделали лоботомию, но забыли меня о ней предупредить.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом Елена Милая В жизни всякое бывает. А уж в магических академиях и подавно. Собиралась... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение