Мерил Сойер "Поцелуй смерти"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>17 Июн 2012 21:08

Вот и познакомились с героиней. Мне нравится когда собачки присутствуют в сюжете. Очень оживляют его.
У Уитни наверняка верное предчувствие насчет жениха Миранды. Только бы не было трагедии. И бывший муж зачем-то позвонил. Что-о серьезное?

Karmenn, Amaltheia, Sig ra Elena,
спасибо большое за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Июн 2012 21:19

LGA писал(а):
LUZI писал(а):
Собачий бизнес-такой прибыльный,оказывается!

Лузик, не смеши меня...мы-то знаем насколько он затратный...

Затратный-то,затратный!Просто мы не так помешаны на них,как некоторые :
Karmenn писал(а):
В него входили ежеутренняя прогулка, еженедельный визит в салон «Дог Споу» для мытья и массажа, дважды в неделю поездка в Барк-парк, где Брэнди смог бы «пообщаться» с другими собаками, каждый месяц - посещение ветеринара, чтобы проверить состояние здоровья пса, и раз в месяц - визит к дантисту.


мы например у дантиста не были ни разу!

И общаемся во дворе изредка с редко пробегающими собачками(шепотом на площадку не ходим)

NatalyNN писал(а):
я тоже за золотистого ретривера... Laughing

И я за золотистого ........!

Suoni писал(а):
У Уитни наверняка верное предчувствие насчет жениха Миранды. Только бы не было трагедии. И бывший муж зачем-то позвонил. Что-о серьезное?

Тоже возникло много вопросов-дождемся след главы и все узнаем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>18 Июн 2012 2:08

Спасибо большое за главу!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>18 Июн 2012 4:12

Спасибо за замечательную главу!!!! Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Июн 2012 9:02

Девочки! Огромное спасибо за перевод - всё очень здорово !!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Оставьте, пожалуйста, золотистого ретривера - в литературе и кино именно так и называют эту породу. Была у меня такая собака - умерла от клеща - чудо что за порода, безумно доброжелательная, умная, ласковая - всё самое лучшее. Про таблетки тоже не слышала, теперь буду приставать к своему ветеринару - спасибо вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>18 Июн 2012 11:12

Всем Приветик!
Автор для меня новый, но начало очень понравилось! Теперь побегу читать и другие его произведения, тем более после ТАКИХ рекомендаций! )))
Девочки! спасибо вам за выбор этого произведения и за перевод!
тоже голосую за золотистого ретривера, я не любитель собак (только на очень большом расстоянии, так как просто панически боюсь их) но прочитав это название, сразу поняла, что это за собака и как выглядит. Если бы было написано другое название, пришлось бы отвлекаться от чтения и рыться в интернете, а это резко снижает удовольствие от чтения. Думаю я не одна такая - не обладающая знаниями собаковода, поэтому хочу обратить на это ваше внимание. Кстати, парикмахер для собак - тоже понятно, а вот другое слово (даже не смогла запомнить его))) меня привело бы в полный ступор )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>18 Июн 2012 11:59

Karmenn, Sig ra Elena, спасибо за первую главу
Заодно много интересного про собак узнала. Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Июн 2012 20:22

Присоединяюсь к благодарным читателям , но только недавно нашла сайт и только приступила к чтению . Мне легче , пока дойду до конца , а перевод уже будет весь готов , не придется ждать. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Июн 2012 21:34

Karmenn, Sig ra Elena,большое Спасибо за первую главу!!! Very Happy
Инет писал(а):
Оставьте, пожалуйста, золотистого ретривера - в литературе и кино именно так и называют эту породу.

prv Мне тоже так больше нравится.
И потом голден ретривер(не хочу никого обидеть) лично для меня-режет слух ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>18 Июн 2012 23:37

Sig ra Elena, Karmenn
Спасибо за добрые слова!
Как там у Миронова было - Понял. Был неправ. Вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить... )))

Порода называется "золотистый ретривер". При сокращении названия породы, если название состоит более чем из одного слова, берётся существительное. Нельзя сказать что у меня ирландец (если ты не стоишь в этот момент у породного ринга))). Это может оказаться терьер, сеттер или волкодав. Или американец. Который кокер, стафф, терьер и т.д.
Поэтому в сокращенном варианте прижился вариант родины породы - голден.


Инет
Цитата:
Была у меня такая собака - умерла от клеща - чудо что за порода, безумно доброжелательная, умная, ласковая - всё самое лучшее. Про таблетки тоже не слышала, теперь буду приставать к своему ветеринару


Не надо! Это не просто таблетки, это программа с каплями и спреем. Помимо таблеток.
Таблетки убивают яйца и тормозят развитие личинок, препятствует развитию хитиновой оболочки. Активный компонент таблеток, луфенурон, накапливается в жировой ткани животного. Конечно, пишут, что не токсичен для печени и почек ))) Однако токсичен для зоопланктона и поэтому запрещен в Швеции.

Что бы завершить позитивом, устроили с подругами мозговой штурм воспоминаний (обошлись без ноотропила))), как в СССР называли хендлера, за неимением иностранного слова, – водильщик, выводило, показун ))) К счастью, не прижилось.
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>23 Июн 2012 9:46

 » Глава 2

Глава 2 (перевод Karmenn, редакция Sig ra Elena)

Внезапно Адам проснулся и резко сел в кровати, рука потянулась за несуществующим оружием. По комнате еще раз прокатился грохот взрыва.
«Беги! В укрытие!»
Сердце колотилось о грудную клетку, словно в нее стучал кулаками безымянный боксер. Адам вскочил на ноги, потом вдруг вспомнил, где находится. Дома. Ну, не совсем уж дома, хотя близко к тому. Он просто вернулся в Соединенные Штаты и остановился в особняке дяди. Жизни Адама ничто не угрожало. Разразилась гроза, только и всего.
Он пошарил в темноте в поисках лампы, вспомнив, что видел ее на ночном столике. Повернул выключатель. Ничего. О, черт. Должно быть, вырубилось электричество.
Адам приехал сюда, верный данному дяде обещанию. В случае смерти Кэлвина Хантера племяннику предстояло тщательно расследовать ее обстоятельства, хотя дядя и отказался поделиться какими-нибудь подробностями. Теперь, два месяца спустя, дядя Кэлвин умер. Согласно отчету коронера причиной смерти стал обширный инфаркт.
«Кто-то пытается убить меня».
Слова дяди эхом отдались в голове. С тех пор как Адама оповестили о кончине родственника, он размышлял, не произошла ли эта смерть по естественным причинам. В их семье случались проблемы с сердцем. Отец Адама и дед скончались от сердечных приступов.
Неожиданная вспышка молнии на мгновение прорезала темноту спальни, осветив песика, съежившегося под покрывалом рядом с Адамом. В окно застучал дождь, частый, громкий, взрывоопасный, как пулеметная очередь. Острое чувство опасности терзало тело. Адам глубоко втянул воздух, чтобы хоть как-то успокоиться и попытаться сориентироваться.
«Что это было?»
Внизу, похоже, раздался звон разбитого стекла. Может, разыгралось воображение? С тех пор как его чуть не убили, Адам не мог совладать с нервами. Травма, психическая или физическая, творит безумные вещи с головой. Он знал, что в секунду мог бы выйти из себя.
Не перешел ли он некую невидимую черту?
Адам пошарил в темноте, пока не нашел джинсы, висевшие в изножье кровати, и быстро натянул их. Он напряженно прислушался, не раздастся ли еще шум, но слышал лишь, как по крыше барабанит дождь. Что-то похожее на кошачьи усы прошлось по загривку Адама. Он приложил ладонь, но ничего не нащупал.
Один раз в дом уже вламывались после похорон дяди. Согласно рапорту полиции, украли только компьютер. Это ограбление лишь разожгло подозрения Адама. В доме было полно ценного имущества. Почему же взяли только лэптоп, а остальные вещи оставили нетронутыми? Возможно, что-то спугнуло вора, и сейчас тот вернулся.
Адам нырнул в темноту, охваченный пробирающим до костей чувством ужаса, которое, должно быть, являлось последствием посттравматического стресса. Ну, ничего. Он прошел через гораздо худшее и, как видите, жив по сей день.
«Не ходи туда! Ты что, с ума сошел?»
Слушать звучавший в голове голос Адам отказался: его влекла вперед какая-то невидимая сила. Он пробрался на ощупь в темноте, ступая на цыпочках по коридору, и решительно спустился по лестнице на первый этаж. Если туда вломился какой-то вор, Адам рассчитывал застать врага врасплох. На сей раз будет начеку. И дважды не попадет в ловушку.
Адам замер у подножия лестницы и вгляделся в темноту. Когда он здесь появился, то чувствовал себя таким разбитым из-за разницы в часовых поясах, что с трудом заметил расположение комнат нижнего этажа: направился прямиком наверх и устроился в комнате, по всей видимости, являвшейся одной из гостевых спален. Кажется, неожиданно всплыло в памяти, с правой стороны - большая гостиная с арочным входом в столовую.
Он задержал дыхание, прислушиваясь к тому, что творилось в сумраке. Адаму померещилось, что он что-то слышит. Может, ничего и не происходило. Гроза разбушевалась не на шутку, заглушая все звуки. Он открыл было рот, чтобы сказать: «Кто здесь?», как слова застряли в горле. По затылку пробежала дрожь. Где его мозги? Только последний идиот выдаст свое местонахождение.
Хотя в доме было темно, как в подземелье, Адам уловил чье-то присутствие – не более, чем темный силуэт в непроглядной тьме. Вор, должно быть, разбил одно из маленьких стекол во французских дверях, ведущих в дом. И тут Адам понял, что видит, как перемещается какая-то тень, и слышит нечто похожее на приглушенный стук.
Опередив еще одну вспышку молнии, Адам прижался к стене, успев спрятаться. Взломщика он вычислил, но и только. Больше ничего о нем сказать нельзя. Лишь какие-то более темные смутные контуры. Невысокий человек, кажется, одет в непромокаемый плащ и какую-то шапку.
У грабителя что-то блеснуло в руке, наверно, фонарик. Нет. Будь это фонарик, парень включил бы его. Должно быть, тип вооружен пистолетом или ножом. Зная, что сам безоружен, Адам всего лишь за долю секунду принял решение, что ему делать.
Ноги сработали как поршни, он ринулся через всю комнату и, поравнявшись с парнем, на лету схватил его. Потеряв равновесие от сильного толчка, они рухнули на пол под весом тела Адама как груда костей. Со свистом из легких придурка вышибло воздух. Бух! Оружие ударилось о плиточный пол. Адам пытался схватить взломщика за руки, чтобы завернуть их за спину. Гибкий коротышка изогнулся кренделем и испустил жалобный вопль, но Адам пригвоздил тело к полу.
Все еще пытаясь заломить мужчине руки за спину и крепче прижать их, Адам нащупал что-то на удивление мягкое. Пальцы ткнулись в это что-то и ухватили нежную плоть под тонкой одеждой.
Что за черт?
Дыхание мучительно сбилось, а сердце пропустило удар. Женщина. Быть не может! То, что бывший спецназовец два года обходился без женщин, должно быть, на нем сказалось. Он тут же растерялся.
Потом потянулся и сдернул мокрую вязаную шапку с головы взломщика. Рассыпалась копна белокурых волос, обдав свежим, весенним запахом шампуня. На секунду аромат выбил Адама из колеи. Тело завозилось под ним, мягкое, несомненно женское. О, вот же хрень.
Быть не может.
Он проверил еще раз, найдя пальцами гладкую кожу на груди под распахнутым плащом. Подушечка большого пальца случайно погрузилась в ложбинку между грудей. О черт, какие же у нее формы! Не сказать, что выдающаяся, как у секс-бомбы, грудь, но уж точно соблазнительная.
Этот запах женщины. Эта нежная кожа. Разум напомнил ему, что незваная гостья - воровка, но телу его было наплевать. После того, как из месяца в месяц созерцаешь женщин, с ног до головы закутанных в мешковатую военную форму, мозг с одной извилиной в голове отключается от всего, кроме эротических сигналов, посылаемых телом хозяина.
Отдаленная вспышка молнии на долю секунды осветила комнату. Адам на мгновенье поймал выражение горящих зеленых глаз. Грива спутанных белокурых волос соблазнительно разметалась по полу. Под расстегнутым плащом виднелась наполовину обнаженная грудь. Жар спиралью скрутил его, затопив пах.
Адаму пришлось одернуть себя и удержаться, чтобы руки не пошли гулять по всему ее телу. Она заворочалась под ним, выгибая бедра, стараясь освободиться. Его тело вздрогнуло от пронзившего эротического ощущения. В секунду в нее уперлась железная выпуклость, недвусмысленно демонстрирующая, что он мужчина.
- Помогите! Помогите!
Она пронзительно завизжала. Визг вонзился в него, как острое лезвие бритвы. Вернулась реальность. Это была воровка, а не соблазнительная женщина. О чем он только думал? Женщины могут быть не менее опасны, чем мужчины – урок, который тяжело дался ему когда-то. Но не странно ли встретить двух смертельно опасных женщин всего за пару месяцев?
Она снова пронзительно закричала. Он отдернул руки от ее груди, но продолжал прижимать к полу своим телом. Может, она и женщина, одетая в странное снаряжение, но в дом она вломилась.
- Пустите меня!
Она неистово засопротивлялась и стала колотиться лбом в его грудь, продолжая бешено размахивать кулаками и пинаться ногами в тщетной попытке скинуть его. Он стойко держался, пытаясь решить, как справиться с ситуацией. Обычно женщины сами по себе не вламываются в дома. Должно быть, где-то поблизости на стреме мужчина. Она снова резанула визгом, который, наверно, расслышали в самом дальнем конце преисподней.
- Заткнитесь!
Она ногтями пыталась впиться ему в лицо и нацелилась на глаза, но он вовремя увернулся. Пальцы ее попали по основанию шеи, оцарапав незащищенную кожу.
- Да прекратите же!
Его нос отделяло от ее носа пара дюймов, и Адам разглядел овальное личико и трясущуюся нижнюю губу.
- Отстаньте от меня!
Она изловчилась и попыталась ударить его коленом в пах, но он крепко держал ее. Ему нужно было связать ее чем-нибудь, пока он будет звонить в полицию. Женщина схватила его за прядь волос и дернула.
- Пустите меня!
Адам выкрутил ей запястье, чтобы освободить волосы.
- Не вынуждайте меня. Не то сделаю вам больно.
Она укусила его руку, вонзившись зубами в плоть, но он не сдался.
- У меня перевес фунтов в сто, - предупредил Адам сквозь стиснутые зубы. Сложения женщина была некрупного, но сражалась как дикая кошка. – В этой драке вам не победить.
Она снова со всей силы укусила его. Боль пронзила плечо, он сложился пополам, почувствовав, что чертовка прокусила кожу до крови. Ее зубы все еще не отпускали его руку. Обеими руками Адам схватил взломщицу за шею, чтобы напугать и заставить отцепиться. Вдруг ее тело обмякло.
Он ведь сильно не придушил ее – или придушил? К горлу подступила желчь. Он не собирался причинять ей боль, просто утихомирить злющую кусачку. Адам освободил женщину и отпрянул, недовольный собой.
Она вскочила на ноги и бросилась прочь. Эта маленькая обманщица не уйдет от него. Он рванул за ней, догнал в два прыжка и схватил за плечи, затем крепко обхватил руками. Секунду они двигались, как какие-то танцоры. Она пнула, метя каблуком ему в голень, и завизжала, как демоница. Несомненно, предупреждая партнера и надеясь на его помощь. Должно быть, он торчал снаружи, где гроза заглушала все шумы.
- Черт возьми! – прорычал Адам.
Он потащил добычу назад, случайно налетел на диван и потерял равновесие. Они упали на мягкие подушки, на этот раз она сверху, все еще крича, как рассерженный мул.
- Не смейте делать мне больно.
- Я и не собираюсь. – Он скинул ее с себя. Они лежали бок о бок, задыхаясь, как бегуны на марафонской дистанции. Ему хватило секунды, чтобы заявить: - Просто заткнитесь и оставайтесь на месте, пока я позвоню в полицию.
- Вы собираетесь позвонить в полицию?
- Эй, мне плевать, что вы женщина. Вы вломились в дом…
- Ничего подобного. - Темнота скрывала ее лицо, но Адам почувствовал, как длинные волосы хлестнули его по носу, когда она повернулась к нему и заявила: – Это вам тут не место.
- Что? – Адам точно знал, что она собирается снова завизжать. Он закрыл ей рот ладонью и зажал ее сексуальное тело ногой, удерживая своим весом. – Послушайте. Я Адам Хантер. И унаследовал этот дом от дяди. У меня все права находиться здесь. А кто вы, черт возьми?
Он почувствовал, как ее губы зашевелились под его ладонью. Он медленно отнял руку. И приготовился услышать еще один пробирающий до костей визг.
- Я Уитни Маршалл. Живу в сторожке. Я просто пришла за Джаспером.
Джаспер, этот чертовски уродливый породистый пес, которого он впервые увидел на вилле на Сиросе. Маленькая дворняжка, которая заползла к нему в постель в ту же секунду, как Адам завернулся в одеяло. Неужели женщина говорит правду? Она присматривает за собакой?
- Я слышал звон разбитого стекла.
Двухсекундное молчание.
- Понимаю. Я что-то разбила, задев зонтиком, пока искала Джаспера. Мне нужно его покормить.
- Вы же не звали Джаспера.
- Звать бесполезно. Он не пошел бы. Обычно он прячется под кофейным столиком.
- Что за оружие у вас в руках?
- Оружие? - Секунда враждебного молчания, потом: - Это мой зонтик.
Зонтик? Твою мать. Адам убрал с женщины ногу, неохотно признав:
- Полагаю, я ошибся.
- Вы всегда ведете себя как буйный помешанный, когда допускаете промахи?
Она попыталась перелезть через него, и его жаждущее женщину тело снова мгновенно охватило возбуждение. Сверху она накинула плащ, но под ним почти ничего не было. Ее мягкая, полная грудь прошлась по полуголому телу Адама. Женщина отпрянула, и ему показалось, что она сейчас его стукнет… или снова укусит. Она шарахнулась в сторону и свалилась на пол, потом поднялась и кинулась в темноту.
Адам медленно поднялся, кожу головы саднило, рука болела, с шеи на грудь капала кровь. А он все еще ощущал запах духов «взломщицы» и чувствовал под собой ее соблазнительное тело. Ну и повезло же, твою мать.

_________________________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>23 Июн 2012 10:18

Karmenn, Sig ra Elena!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Июн 2012 11:12

Кармен, Елена, большое спасибо за вторую главу!
Вот и познакомились Уитни и Адам! То ли еще будет. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>23 Июн 2012 11:42

Karmenn, Sig ra Elena Спасибо!
Кто бы мог подумать! Какое жаркое знакомство!
Karmenn писал(а):
осветив песика, съежившегося под покрывалом рядом с Адамом.
tender прелесть! Уитни кажется не там ищет песика
Karmenn писал(а):
Адам медленно поднялся, кожу головы саднило, рука болела, с шеи на грудь капала кровь.
А дама оказалась буйной! И это ещё легко отделался, представьте, что на вас в темноте кто-то накинулся... жуть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>23 Июн 2012 11:55

Спасибо!![/quote]
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виктор Гофман ВОЛНЫ И СКАЛЫ Сегодня всё море как будто изрыто Гремящими встречами пен. Сегодня всё море грозит и сердито На свой истомляющий... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мерил Сойер "Поцелуй смерти" [14863] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение