Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Ноэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(Стрелок)
>29 Апр 2016 3:44

Усовершенствованный ЭЗК поначалу затруднял движения и замедлял реакции, пока тело не привыкло и не приспособилось к новым ощущениям. Сомневаюсь, что остальные синтетики придали значение временному дискомфорту. Я же воспринимаю мир, как человек, испытывая весь спектр присущих ему чувств. Иногда это мешает работе, но чаще каким-то непостижимым образом позволяет выполнять задания на уровень быстрее и качественнее. Бьянки заверил, что так и должно быть, пилотные модели, как правило, грешат незначительными отклонениями от стандартов. В моем случае сфера чувств доминирует над разумом, что позволяет действовать в экстремальных ситуациях преимущественно интуитивно, пренебрегая логичным выбором наиболее подходящего из предусмотренных протоколом вариантов. Он был уверен, сколь бы ни были физически совершенны синтетики, искусственный разум уступает человеческому. Проблема в том, что те же фантомы используют свои ресурсы по-максимуму, в то время как люди задействуют лишь незначительную их часть. В общем и в частности, разобраться в первопричинах и исправить историческую несправедливость решили за мой счет. Чертовски неловко с первых дней своего существования знать, что ты – эксперимент, который может закончиться гораздо раньше обычного срока эксплуатации синтетика, если проект вдруг решат прикрыть, и при этом делать вид, будто жизнь удалась.
Всеблагой, сколько левых мыслей из-за неудобного скафандра. Если все люди такие непоследовательные и капризные… Хотя леди-редактор, пожалуй, восприняла бы с пониманием мое желание содрать с себя защитный костюм ( состав воздуха планеты, кажется, вполне позволял это сделать), и поддержала бы его , пусть не из чувства женской солидарности, но из желания выгулять новый дизайнерский наряд для пикника в парке. Я опять глазела на человека, ревнуя мисс Броувис к ее красоте и шарму. Про таких говорят «дорогая штучка». Они кружат головы мужчинам, остаются в центре внимания даже в уродливой спецодежде, попутно одаривая снисходительной улыбкой таких как я – серых и дефективных.
Сжав зубы, я внимательно слушала задание на ближайшие пару часов, продолжая разглядывать диковинную местность, изобилующую многообразием ландшафтных форм. Потрясно. Я даже думаю, как Большая ортаксийская энциклопедия, заученными фразами. Люди так не делают. Они…проще, что ли, их мышление более гибкое. Мне есть над чем работать. Со вздохом, я повернула к узкой каменистой тропе, ведущей вниз к морю, наиболее пригодной для прохождения составленного командиром маршрута. Побывать в джунглях мне сегодня не светит, но побережье, вычерченное извилистой линией скал и светлой полоской песка, даже издали казалось весьма живописным. Точнее, не менее интересным, для проведения предварительных исследований, чем система пещер и непроходимые заросли.
Собственно, исследовать мне ничего не пришлось . Задача номер один – безопасность членов группы. Работа не пыльная, учитывая, что все прошли прекрасную подготовку и дружат с головой. С остальным прекрасно справлялись датчики, осуществляя необходимые замеры. На пути продвижения я по привычке внимательно сканировала чужую местность и приглядывая за остальными членами группы, время от времени задерживаясь взглядом на командире. Типичный ученый. Должность скорее тяготит, чем тешит его самолюбие. Но я могу ошибаться. Интересно, он хоть когда-нибудь позволяет себе открыто демонстрировать чувства на людях? С момента моего появления на борту «Никс-1», я ни разу не видела, чтобы командир смеялся, или хотя бы улыбался. Нет, я понимаю, серьезная миссия, бремя ответственности за команду, в составе которой затесались влиятельные особы, но чтобы все время ходить с каменным лицом, на котором изредка появляется единственная искренняя эмоция – недовольство мной. Ну хоть как-то реагирует. Самое смешное - пока я морщу лоб в жалких потугах составить психологический портрет Маркуса Варга, он наверняка еще с порога поставил мне диагноз - заноза в одном месте . Его единственное мнение на мой счет, и он останется при своем, даже соверши я подвиг во имя всея Ортакса.
Прочный материал перчатки заскрипел от трения о гладкую поверхность, когда я сжала бластер сильнее и ступила на песок , потемневший от набегающей волны. До боли знакомая картинка мелькнула перед глазами. Белая шапка пены совсем рядом со ступнями босых ног. Пальцы зарылись в прогретый песок. Ощущение приятной щекотки вызывает улыбку на соленых губах. Очередная волна обнимает ноги по щиколотку и не спешит отступать обратно, будто приглашая за собой и ноги помимо воли срываются с места…
Глядя на Маркуса широко распахнутыми глазами, я быстро пришла в себя. Привычно кивнула, вместо внятного ответа, сократив расстояние между нами до пары шагов.
Маркус Варг писал(а):
- Здесь ничего интересного, - сухо проговорил он, указывая вдаль. - Там гряда надводных скал, но пока мы ограничимся берегом и информацией, которую добудут датчики.
Он перевёл взгляд с лица Ноэль на скалы, которые, казалось, шевелятся.

Варг прав. Невозможно изучить глубины у побережья досконально, не имея под рукой соответствующего снаряжения и аппаратуры, кроме нескольких датчиков. Осмотревшись, еще раз убедилась, что вокруг спокойно. Тишина напрягала. Что называется, затишье перед бурей, когда нужно смотреть в оба и пара глаз на затылке не покажутся лишними. Нестройное биение сердца эхом за гудело в ушах. Сейчас повысится уровень адреналина в крови и ЭЗК автоматически попытается привести мой организм в норму, что крайне нежелательно. Ощущение опасности обостряло реакцию.
Маркус Варг писал(а):
- Ноэль, сюда, - махнул он рукой Стрелку, успокоившись только тогда, когда они достигли берега моря и можно было дать знак девчонке, чтобы она подошла к нему.
Всеблагой, он до сих пор помнит как меня зовут. Я проследила за жестом Маркуса и сфокусировала взгляд на надводном хребте, похожем на спину диковинного доисторического животного. Пауки достигли цели. Совсем скоро командир получит исчерпывающую информацию о заинтересовавшем его квадрате.
Маркус Варг писал(а):
- Думаю, мы будем полезнее если присоединимся к группе один и два. Поэтому...
Чрезмерная концентрация внимания на предмете способна сыграть шутку со зрением, но не в моем случае. Надводная часть нагромождения камней пришла в движение, но прежде, чем я успела среагировать, отлетела в сторону, будто ничего не весила.
Маркус Варг писал(а):
- Твою мать! - ругнулся сквозь зубы, с силой отталкивая Ноэль в сторону, когда из воды поднялось какое-то морское чудище, мгновением позже сделавшее молниеносный бросок в их с девчонкой сторону.

Маркус Варг писал(а):
- Добро пожаловать на планету Х, - мрачно проговорил Варг, глядя на морского гада, похожего на змею в шевелящихся отростках. - Очень дружелюбное местечко, не находишь?

Проехавшись спиной по жесткой береговой почве, состоящей из вымытой до блеска мелкой фракции сланца с примесью неизвестных мне частиц, при ближайшем рассмотрении напоминающих гранитную крошку, я перекатилась на бок и выкинула вперед руку с зажатой в ней оружием. Как только Маркус убрался с линии огня, несколько капсул с нейропаралитической смесью – доза, способная моментально обездвижить крупное животное на несколько часов или отправить человека в мир иной – с едва слышным свистом прошили воздух и вонзились в бок вынырнувшего из воды страшилища. Морская тварь пролетела пару метров и тяжело приземлилась на мокрый песок , продолжая плавно шевелить подвижными щупальцами, но не проявляя агрессии. Точно, ничего интересного. Веселуха нагрянет, когда животинка очнется и окажется, что не менее проворно она передвигается по суше и питает гастронимические пристрастия к излишне любопытными ортаксианцам.
- Курорт. – Нашлась с офигеть емким ответом, приподняв вверх большой палец левой руки, как только закрепила один из бластеров в кобуре. – Но знаете, я не удивлена, что планета обитаема. Вода, растения, достаточно света – здесь есть все условия для жизни. – Едва ли ученому интересны мои объяснения, но я продолжила, вскочив на ноги. – Необходимо предупредить руководителей групп один и два, чтобы соблюдали осторожность.
Жестом остановив Варга, я выудила из рюкзачка черный контейнер с глянцевыми гранями, последнюю разработку команды Бьянки, выбрала нужный сектор на мониторе и , присев на корточки, положила трансформер на песок. В считанные секунды у моих ног вырос робот, внешне напоминающего приземистого домашнего любимца, и направился в сторону подергивающего щупальцами страшнотика.
- Простите, но я не могу рисковать вашей безопасностью. – Я вопросительно взглянула на Маркуса, без единого шанса прочесть хоть что-то на его лице помимо очередной порции раздражения мной или ситуацией в целом. Не смотря на внешнюю собранность, я ужасно волновалась, и прежде, чем язык вновь перестанет меня слушаться, скороговоркой объяснила. - Т-6 возьмет пробы органики и доставит их на модуль. Учитывая размеры, тварь скоро очнется, нужно немедленно уходить.
Трансформер нырнул в ворох черных отростков. Животное содрогнулось. Плоская голова, лоснящаяся в лучах трех светил повернулась в нашу сторону, но вновь зарылась мордой в песок, поднимая в воздух тучу мелких пещинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>29 Апр 2016 21:56

Максимилиан смотрел на руины поселения, простиравшегося далеко за горизонт. Достаточно трудно было определить, от чего разрушились все эти здания. То ли от мощного землетрясения, то ли от хорошего взрыва. Ясно было одно: время завершило то, что начал неизвестный катаклизм. Практически ничего не уцелело. Повсюду валялись куски камней. Кое-где на развалинах здания виднелась потускневшая краска. Мотт предположил, что некогда это поселение могло быть довольно богатым. Но пришла беда и прогнала жизнь из этих мест. Планировщику было интересно, насколько здешние поселенцы не боялись жить в джунглях среди гигантских животных.
Мотт бросил взгляд на Вайнону. Она была в метре от него. Достаточно, чтобы в пару шагов преодолеть расстояние между ними и прикрыть собой женщину в случае опасности. После ухода Макса из ее каюты и началом вылазки они так и не обменялись даже парой слов. Максимилиан был полностью сосредоточен на вылазке и безопасности передвижения по джунглям. В редкие минуты Планировщик позволял себе бросить на нее украдкой взгляд, но по выражению лица Вайноны Хантер ничего не мог понять. От этого Макс чувствовал раздраженность и непривычное чувство уязвимости.
Александра писал(а):
- Давай двигаться к нашим, - предложила я Лоре.

Где-то сзади послышались женские крики. Планировщик выругался про себя. Только трупов еще не хватало. Максимилиан все-таки рассчитывал, что у слабых звеньев группы хватит здравомыслия не вляпаться в смертельную переделку. Мотт костерил Варга за непродуманную разбивку на группы. Явный дилетантизм. Для удержания от опасности некоторых особ первого отряда пригодилась бы парочка законников или Фантом со Стрелком из отряда Варга. Для охраны собственной жизни Маркус мог оставить себе и девчонку-стрелка. Еще вариант - конфисковать несколько синтетиков у Дэвида. У этого Планировщика телохранителей с избытком.
Мотт посмотрел на свой ком, определяя по нему координаты места, откуда исходили крики. Брови Максимилиана сошлись на переносице. На мониторе высвечивались имена Лоры Броувис и Александры Хантер. Планировщик получил повод убедиться в своей правоте. Без приключений эти две особы не могли прожить. Он обратил внимание на движущиеся точки Арьи Крауд и Торна, спешившие к этому месту.
- Возможно, у нас два трупа, - командным голосом сооющил Макс, очутившись в два счета возле Вайноны. – Идем.
Вайнона не возражала. Видимо, понимала всю серьезность ситуации. Планировщик выдвинулся вперед, прикрывая ее. Двигались быстро, как могли, соблюдая все меры предосторожности. Сейчас задача состояла в том, чтобы не допустить новых жертв, если самый мрачный прогноз оправдается. Максимилиан зорко озирался по сторонам, не спуская пальца с курка бластера. Готов был выстрелить в любой момент. Прислушивался, чтобы не пропустить ни один шорох. Убедившись в безопасности, давал Вайноне сигнал к передвижению. Давно Планировщик не испытывал такого привкуса опасности, что будоражит кровь. Нет бывших военных. Память воскрешала все необходимые навыки, полученные за годы службы на Моррейн.
Шаг за шагом они приближались к цели. Максимилиан замер, останавливая рукой Вайнону. Послышались щелчки затвора. Планировщик глубоко вздохнул, набирая в легкие как можно больше воздуха. Эти звуки говорили о том, что опасения были напрасны. Макс бесшумно раздвинул кусты и увидел, как мисс Хантер увлеченно фотографирует хищника, потерявшего сознание. Мужчина даже усомнился, кто в итоге стал жертвой нападения. Две женщины или хищная тварь, которую сгубило собственное любопытство.
- Дамы, вынужден вас разочаровать, - сухим тоном произнес Планировщик, выходя из укрытия. - Приказа брать на корабль пленника не было. Мисс Хантер, прекратите ваши изуверства и оставьте животное в покое. Мисс Броувис, отойдите в сторону для вашей собственной безопасности.
Максимилиан Мотт взял на прицел хищника, направляя на него ствол бластера. Обычная мера предосторожности. Мужчина бросил косой взгляд на двух представительниц прессы, пытаясь понять, что здесь произошло. С очаровательной Лорой Броувис приходилось видеться не так уж часто. Главный редактор “Вестника Ортаска” больше знала его брата. С Даррелом Моттом она пересекалась и работала бок о бок на совете Протектората. За немногочисленные встречи Макс привык видеть ее в более презентабельном виде. Сейчас ее ЭКЗ был заляпан бурой слизью. Похоже, эта слизь была неким аналогом крови у хищника. Взгляд Планировщика скользнул ниже по фигуре мисс Броувис и сконцентрировался на пилке в ее руке. Мотт не сдержал ухмылки. Как это чисто по-женски. Оригинальное оружие для самообороны. В принципе эффективное, так как Лоре удалось ранить животное. Затем Максимилиан изучающе посмотрел на подчиненную главного редактора. Наверное, мисс Хантер побывала в тех местах, где и Нечистый не валялся. Иначе как объяснить пятна бурой слизи, идентичные ЭКЗ Лоры, с примесью земли. Непонятные зеленые вкрапления на защитном обмундировании, как будто неряшливый художник о журналистку свою грязную кисточку вытирал. К довершению всего тонкая трещина на шлеме ЭЗК. Не катастрофично, шлем имеет несколько защитных слоев.
- Миссис Хантер, - отдал распоряжение Макс по-военному. – Поверьте здоровье дам.
Пока Вайнона хлопотала над девушками, успели подойти Арья и Торн. Вкратце участники группы узнали о случившемся здесь. Было принято решение больше не рисковать и возвращаться к звездолету. К этому времени Вайнона успела проверить в полевых условиях состояние и самочувствие сотрудниц СМИ. Похоже, показатели в норме. Девушки отделались испугом и выбросом адреналина в кровь. После краткого доклада Максимилиан Мотт безоговорочно взял бразды правления в свои руки. Мужчина вознамерился в целости и сохранности доставить этот веселый балаган к месту дислокации. Организовав все с педантичностью Планировщика и с точностью военного, Мотт отдал приказ двигаться к Никс-1. Шли с крайней аккуратностью, держась рядом. Наметив себе цель, Макс с твердостью и целеустремленностью Планировщика вел туда небольшую группу. Анализировал на ходу возможные препятствия, огибая при необходимости и выбирая меньшее из зол. Возвращались дольше, чем шли в джунгли. Но Максимилиан Мотт был убежден в правильности выбранной им стратегии.

К их возвращению на модуль возле трапа Никс-1 дежурила вторая группа, ожидая другие отряды. Две команды за вылазку сохранили свои полные составы. Теперь не хватало только Варга с его телохранителями. После чего можно сделать итоги первого выхода на поверхность планеты Х. Доведя отряд до корабля, Максимилиан быстро отыскал среди людей и синтетиков Винсента Ригера и подошел к нему. Пока Варг в отлучке, Ригер его замещает.
- Ригер, возвращаю беспокойное хозяйство со всеми потрохами, - Максимилиан кивнул в сторону инспектора ДВК и представительниц прессы. – Забирайте.
После этих слов Планировщик развернулся и встал на боевую изготовку вместе с синтетиками. В случае необходимости был готов прикрыть возвращение третьего отряда, если на него нападут по пути к модулю.

»» 01.05.16 21:20 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Броувис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Член Протектората от Директории Инициации, главред "Вестника Ортакса"
>03 Май 2016 15:04

Лора еще долго смотрела бы в обиженные глаза гуманоида, если бы не услышала до боли знакомый звук - щелчок затвора камеры, донесшийся откуда-то сверху. Подняв голову, она увидела самого отчаянного журналиста "Вестника" - Алекс, которая, видимо, решила обеспечить ее, Лору, а также их редакцию памятными снимками встречи главного редактора с иноземной тварью. Похвально, что сказать...
Но не успела Лора и глазом моргнуть, как Алекс сделала неожиданную вещь - прыгнула на чудище сверху. Лора так и обмерла от страха - до чего же безрассудный, хоть и смелый поступок! То ли случайно, то ли прицельно, но шлем журналистки ударил гуманоида в макушку и несчастный хищник окончательно осел наземь. Бедняга, вряд ли он ожидал столь неудачной прогулки... - мелькнуло в голове Лоры перед тем, как она бросилась к Алекс и протянула ей руку, помогая встать.
Александра писал(а):
Лора помогла подняться мне на ноги. Я перепроверила технику. Камера цела. Значит, меня не убьют за порчу имущества.
- Ты цела? – спросила я своего руководителя и кивнула в сторону хищника. – Он тебя не ранил?

- Я-то цела. - ответила главред, - А вот ты очень рисковала! Алекс, я восхищена твоей самоотверженностью и благодарна тебе за помощь, но у меня душа ушла в пятки, когда ты на него прыгнула! Пожалуйста, будь осторожнее, мне не хотелось бы потерять нашего лучшего журналиста!
Лора оглянулась в поисках своего бластера и запоздало вспомнила, что он остался в пасти чудища. Как же глупо получилось! Теперь она осталась без оружия. Не считая пилочки, конечно... Лора вытерла о скафандр запачканное в слизи новое оружие массового поражения и спрятала его в карман. Хотелось бы надеяться, что больше никто из местных обитателей не выйдет их встречать, ну хотя бы сегодня!
Александра писал(а):
В это время пришел вызов от Максимилиана Мотта. Хороший повод, чтобы убраться отсюда подальше.
- Давай двигаться к нашим, - предложила я Лоре.

Лора молча кивнула, все еще прибывая в легком шоке. Перед тем, как двинуться к своей группе, Алекс решила сделать еще несколько снимков их общей жертвы. В это время к ним подоспели Максимилиан Мотт и Вайнона.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Дамы, вынужден вас разочаровать, - сухим тоном произнес Планировщик, выходя из укрытия. - Приказа брать на корабль пленника не было. Мисс Хантер, прекратите ваши изуверства и оставьте животное в покое. Мисс Броувис, отойдите в сторону для вашей собственной безопасности.

Выражение лица и тон Планировщика ясно говорили о том, что представительницы прессы его не разочаровали - вляпались таки в неприятности! Также это лицо выражало примерно следующее: "За что мне такая радость?". И правда, за что? Не заслужил мистер Мотт их блистательного общества.
После инцидента с хищником было решено вернуться на Никс-1. Странно, но Лора почувствовала некоторое разочарование. Ее любопытство не было удовлетворено, скорее даже наоборот - оно было крайне возбуждено, особенно когда она увидела по пути то, что ранее видел Максимилиан:
Максимилиан Мотт писал(а):
Максимилиан смотрел на руины поселения, простиравшегося далеко за горизонт. Достаточно трудно было определить, от чего разрушились все эти здания. То ли от мощного землетрясения, то ли от хорошего взрыва. Ясно было одно: время завершило то, что начал неизвестный катаклизм. Практически ничего не уцелело. Повсюду валялись куски камней. Кое-где на развалинах здания виднелась потускневшая краска.

Лору так и тянуло туда, но она, тем не менее, вместе со всеми была препровождена на модуль. Да еще с какими словами!
Максимилиан Мотт писал(а):
- Ригер, возвращаю беспокойное хозяйство со всеми потрохами, - Максимилиан кивнул в сторону инспектора ДВК и представительниц прессы. – Забирайте.

Забирайте! Лора фыркнула. Как будто стадо какое-то сдал с рук на руки! Возмутительное пренебрежение! Она бы непременно сказала Мотту по этому поводу что-нибудь едкое, но сейчас ее мысли были заняты совсем другим. Увиденные руины не давали Лоре покоя. Чуть позже она раздобыла новый бластер и, прихватив ком и паука, тихонько ускользнула с модуля - никем не замеченная, как хотелось ей надеяться. Возможно, стоило предупредить о своем уходе командира миссии, но тогда ее могли бы не выпустить. Да и вообще, что она, ребенок, что ли, чтобы отпрашиваться? К тому же она член Протектората и не обязана ни перед кем отсчитываться!
Было неизвестно, сколько здесь длится световой день и Лора надеялась, что не окажется во время своего похода во внезапной темноте. Тем не менее, у нее хватило ума прихватить с собой фонарик. Уже привыкнув к ощущению не слишком изящного ЭЗК на теле, она быстрым шагом направлялась к развалинам. Они заворожили Лору даже больше, чем ее последняя коллекция платьев. Она бы не смогла спать спокойно, если бы не рассмотрела их поближе.
Разрушенное поселение располагалось в низине и имело овалообразную форму. Лора начала аккуратно спускаться к груде камней, которое представляло из себя сейчас это когда-то обитаемое место. Разрушенные здания были, в основном, из светлого камня, кое-где уже поросшего мхом. Девушка аккуратно присела на землю в некотором отдалении от руин и задумчиво уставилась на остатки чьей-то жизни. Было что-то прекрасное, печальное и таинственное одновременно в этой груде камней... Кто жил здесь раньше? Люди или иные существа? Почему они ушли ? А может, они погибли? Был ли тому виной какой-нибудь природный катаклизм или же они не ужились с местными обитателями? Судя по тому экземпляру, что она увидела сегодня, такое соседство действительно приятным не назовешь. Лора инстинктивно крепче сжала в руке бластер. Взгляд ее блуждал - зачарованный и вместе с тем настороженный, в голове роились вопросы. Интересно, насколько развитой была эта цивилизация? По разрушенным зданиям трудно было что-то понять, только одно из них сохранилось почти наполовину – округлой формы, со стенами из красного кирпича внутри и колоннами, покрытыми белым известняком, снаружи. Сооружение было не слишком громоздким и о его назначении оставалось только гадать. А еще от этого здания исходила странная аура… Лоре страшно хотелось подойти к нему поближе, но это было бы крайне неразумно. В итоге она отправила туда паука и продолжила размышлять.
Судя по всему, люди исчезли отсюда либо очень давно, либо были намного ниже Ортакса в своем развитии. Лора не вытерпела, встала и прошла еще немного дальше, влекомая загадочными руинами. Вскоре она обо что-то споткнулась. Наклонившись, девушка обнаружила у себя под ногами вполне банальную вилку. Вилка была металлической, немного поржавевшей и имела два зуба. Ее рукоятка была украшена причудливым узором. Лора с интересом вертела в руках свою находку, обдумывая, что бы это могло значить. В общем-то, ничего особенного. Только то, что где-то на этой планете добывали железо и умели ковать. Что ж, значит, их предшественники были не совсем пещерные люди. Но все же, куда они делись?..
В это время на ком пришел сигнал, исходящий от паука и Лора, поспешно сунув находку в карман, посмотрела на экран. От увиденного она слегка похолодела – очертания красного цвета показывали, что в руинах кто-то был. Затем на экране появилось изображение – неясная тень неизвестного существа. Тень была с человеческий рост, поэтому вряд ли это был травоядный обитатель планеты. Но кто тогда? Человек или гуманоид? Девушке ужасно хотелось это узнать, но жить, пожалуй, хотелось гораздо больше. Возможно, удастся вернуться сюда позже, и не одной. Это лучшее, что можно было сделать в данных обстоятельствах. А сейчас нужно было уходить, пока то, что пряталось в руинах, не вышло с ней познакомиться. Лора совсем не была уверена, что эта встреча будет приятной, хоть ее и мучило любопытство, а адреналин играл в крови.
Поднялся холодный ветер. Лора быстро кинула последний взгляд на руины, сожалея, что не может походить тут еще. Вздохнув, она выбралась из низины и пошла обратно к модулю, погруженная в свои мысли, но не забывая периодически поглядывать на ком.
На удивление не встретив по дороге приключений, Лора вернулась на Никс-1, уже не слишком заботясь о том, чтобы ее никто не видел. Войдя в свою каюту, она с огромным облегчением скинула надоевший ЭЗК и начала приводить себя в порядок. Освежившись и наложив новый макияж, Лора уложила волосы и переоделась в одно из двух платьев, которые ей удалось с собой захватить, после чего отправилась посмотреть, чем заняты другие члены экипажа.

»» 03.05.16 15:14 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>04 Май 2016 13:23

Планета была красивой, но опасной. Маркус не мог с точностью сказать, что именно заставляет волны тревоги одна за другой прокатываться по его телу. Не спасал даже хвалёный ЭЗК с его способностями обеспечения нормальной жизнедеятельности. Видимо, для этого места понятие "нормальная жизнедеятельность" включало в себя ещё и постоянную опаску. С виду всё было неплохо - пригодные для проживания условия, в которых вполне можно было обустроить первую ортаксийскую колонию. Животные, правда, на первый взгляд не сказать, что очень дружелюбны, но и у них на Ортаксе ещё и не такое бывает. К тому же, у них достаточно технологий, чтобы нивелировать опасность, исходящую от обитателей планеты Х.
Ноэль писал(а):
- Курорт. Но знаете, я не удивлена, что планета обитаема. Вода, растения, достаточно света – здесь есть все условия для жизни. Необходимо предупредить руководителей групп один и два, чтобы соблюдали осторожность.

- Если только их уже не "предупредил" кто-то подобный. - Варг кивнул на тварь, которая даже будучи почти неподвижной, была опасной. - Но ты права. Здесь больше делать нечего. Все необходимые замеры у нас будут, остальное - дело следующей вылазки. - Он окинул фигурку Ноэль быстрым взглядом, в очередной раз мысленно чертыхнувшись от того, насколько хрупкой она была, несмотря на ЭЗК, который на ней казался чересчур громоздким. Возможно, если им не придётся убираться отсюда как можно быстрее, и удастся совершить ещё один выход из "Никса", он оставит её на борту модуля, чтобы не подвергать опасности. В этот момент Марк совершенно не думал о том, что Ноэль - вовсе не человек. И уж если кто и сможет спастись из них двоих, случись непредвиденное, то это будет она, а не он. - Насчёт необходимых условий - решать не нам. Не зря с нами полный набор власть имущих. Протекторат, Департамент контроля. Именно они будут думать потом, что делать с данными, которые мы соберём. Решат организовать здесь поселение - их дело. Я предпочту остаться на своём месте на Ортаксе, если мы туда всё же вернёмся.
Он мрачно хмыкнул. Рассказывает девчонке о своих планах, будто они имеют для неё какое-то значение. Будто сам не успел с десяток раз подумать о том, что Ноэль - всего лишь синтетик. Искусственный человек. Вот только как ни убеждал себя, что у неё всё не такое, как у людей, - с налётом ненастоящего, что ли, - так и не смог отделаться от настойчивых мыслей совсем иного толка. Иначе как объяснить себе упорное желание защитить даже ценой собственной жизни?
Ноэль писал(а):
- Простите, но я не могу рисковать вашей безопасностью. Т-6 возьмет пробы органики и доставит их на модуль. Учитывая размеры, тварь скоро очнется, нужно немедленно уходить.

Похоже, не один он тут был озадачен вопросами чужой безопасности. Варг приподнял бровь, наблюдая за манипуляциями Ноэль. А она не так проста, как кажется. Марк почувствовал себя глупо. В очередной раз. Что он знает обо всех этих людях и синтетиках? Он, руководитель группы. Ровным счётом ничего. Сухие факты, вычитанные в досье, которые больше скрывали, чем открывали. Мифическое звание псевдо-босса стало ещё более эфемерным. Наверное, он был бы этому даже рад, если бы всё было оформлено официально. Если бы с ним связалась база Ортакса и сообщила, что теперь командование переходит к другому члену группы. Но пока этого не произошло, должно быть, ему придётся ещё не раз понять, в каком странном положении он оказался.
Передёрнув плечами, Маркус кивнул и коротко ответил:
- Идём.
Их небольшой отряд направился в сторону остальных. С каждым шагом Варг всё больше желал убраться с планеты, но решил пока довольствоваться малым - даже оказавшись в относительной безопасности модуля, он сможет почувствовать себя в более привычной обстановке. И возможно, это поможет ему попробовать мыслить более логически. Да и взятые образцы проб, которые можно будет предварительно изучить, дадут более полную картину о планете, и, кто знает, может, это станет тем, что побудит организаторов миссии отозвать модуль с планеты Х.
- По правде говоря, я бы предпочёл отсюда убраться вовсе, - тихо проговорил он, вновь не зная, зачем он это сообщает Ноэль. - Могу поспорить, нас тут ждёт много сюрпризов.

Вскоре они добрались до остальных. Обе группы уже объединились и находились возле трапа модуля, при этом Мотт выглядел более чем воинственно. Но, кажется, все были живы и здоровы. Остальное могло подождать до того момента, когда все окажутся на борту.
- Поднимаемся на борт. Здесь небезопасно, - выдал Маркус, в который раз чувствуя себя неуютно. Скорее всего, они это поняли и без его слов. Один Планировщик с бластером наперевес чего стоит.
Чертыхнувшись, Варг поднялся по трапу в числе последних. Убедился, что Ноэль среди прочих оказалась на "Никсе", трап которого поднялся, отрезая от них враждебный мир планеты Х. Отмахнувшись от назойливых универсальных, прошёл в сторону своей каюты, предварительно сообщив остальным, что они все встретятся за ужином. Возможно, в неформальной обстановке у него появится шанс узнать остальных членов экспедиции лучше. Только оказавшись в каюте, Варг принялся с остервенением срывать с себя ЭЗК. Он злился. На организаторов миссии за то, что чувствует себя идиотом. На пёструю компанию, руководителем которой оказался помимо воли. И на себя самого за неуместные ощущения, которые рождала внутри хрупкая фигурка одного очень конкретного Стрелка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>04 Май 2016 18:44

Кто-то пойдет любоваться бескрайним морем, кто-то потрясающей растительностью, а мы будем смотреть на камни. Нет, я совсем не была против. Мне всё было любопытно, и всё хотела посмотреть. Просто... Почему-то мне хотелось красок. И чем разнообразнее, тем лучше.
Присутствие Хита заставляло меня волноваться. Я старалась не смотреть на него, но иногда всё же бросала взгляд, когда была вне его поля зрения.
Камни оказались не такими уж и однообразными. Невероятная сеть тоннелей, уходящих в неизвестном направлении заставляла мою фантазию строить различные догадки и предположения, вызывала много вопросов и не давала ответов. Несмотря на плохое освещение, я могла различить некоторые детали более чем хорошо. А звуки... Невероятное эхо от наших шагов тихо разносилось по всем ответвлениям пещер и угасало где-то далеко в их глубине. Я вдруг осознала, насколько сильно мы шумим, ведь до нас тут было лишь шуршание ветра, звук капающей воды, шорохи возможных местных существ.
Кстати о существах. Когда Винсент остановил нас и указал на движущуюся тень, я поняла, что это был совсем не ветер, что шуршал и поднимал едва заметную пыль. Я слышала нечто странное и замечала какое-то мелькание, но сравнить мне было не с чем, и потому не придала значение. В отличии от других синтетиков, я была освобождена от слежки за всем вокруг себя и своей команды, и могла всматриваться и вслушиваться в одном нужном мне направлении.
Рык животного пробрал насквозь. Учащенно задышала, чувствуя, как волнение нарастает. Но нахождение Хитклиффа рядом немного успокаивает. Даже не знаю почему, ведь он не ослушается приказа, и не станет мне помогать или спасать меня жертвуя указанием главного. Скорее уж наоборот.
 Растерянно смотрю по сторонам, смотрю на Дэвида, на синтетиков, на охрану, на всех. Не знаю, что делать, как поступить, и нужно ли вообще что-то делать? Видимо поэтому Дэвид взял меня за руку, заметив смятение в моем поведении.
- Успокойся, мы в безопасности, - проговорил он. Я видела, как синтетики, его личная охрана практически со всех сторон обступила нас. И я прекрасно знаю, что если будет необходимо, то я должна буду заменить любого из них, подставив свое тело как заслон от опасности. Это единственное, что я знала наверняка, и понятия не имела, как ведут себя боевые синтетики.
- А что мне делать? - спросила я, позволяя Планировщику прижать меня к себе.
- Ничего, просто будь рядом.
- Хорошо, - ответила я, наблюдая за поведением группы.
Командующий нашей группой решил не продвигаться дальше, а вернуться к модулю. Была ли я против или же наоборот, за, - не могу сказать. Я растеряна и взволнована.
Следуя указаниям, направились на выход. Вздрогнула от внезапно начавшейся стрельбы. Подбитые камни отваливались от стен и с грохотом падали на пол. Здоровенное животное с клыками и мощными лапами, на которых были массивные когти, с непонятными отростками на спине, торчавшими в разные стороны словно кривые иглы. А его взгляд останется в моей памяти навсегда. Когда случайно я поймала его взгляд, то казалось он пронзил насквозь, будто просканировал. И ничего хорошего я при этом не почувствовала. Ощущение пойманной жертвы на мгновение сковало все тело. Теперь я точно была рада, что мы покинули пещеру. Не знаю, все ли почувствовали это, но я это почувствовала. Обычно, в виду моего рода деятельности, я могу определить намерения и желания клиентов, по их выражению лица, взгляду, мимике, телодвижениям. Однако, это существо, а не синтетик или человек. Какова вероятность того, что и к нему применимы обычные параметры, что использует слуга плоти? Может это из-за его взгляда? Может это он как-то послал мне свои намерения? А может это просто мой страх повлиял на вывод?..
Облегченно выдохнула лишь тогда, когда мы оказались у модуля. Дэвид решал какие-то вопросы со своими охранниками и я была предоставлена сама себе. Ожидая остальные группы, я не смотрела на Хита. Сейчас, когда мы особо ничем не заняты, нахождение Хита в относительной близости вновь стало остро ощущаться.
Вскоре оставшиеся группы вернулись, и, как я поняла, обе они так же испытали на себе дружелюбие планеты. Маркус отдал распоряжение подняться на «Никс». Дэвид тут же оказался рядом и, приобняв за талию, повел на борт модуля. Оказавшись внутри я тут же сняла шлем, желая вдохнуть воздуха и почувствовать свободу от сковывающего всё тело костюма. Так непривычно носить на себе такое. В КИРе на мне лишь легкие платья из струящейся ткани, даже то, что напялил на меня Хит дома, было в разы удобнее, легче и комфортнее. Возможно, если бы я ходила в иной одежде, я могла бы снисходительнее относится к экзоскафандру. Но я предпочитаю чтобы тело максимально дышало кислородом!
- Деметра, - обратился ко мне Дэвид. - У нас есть до общего ужина пара... - он посмотрел на ком, - или чуть больше часов. Отдохни, почитай контракт или же просто проведи время для себя. В КИРе не так часто это удается делать, верно? - ухмыльнулся он. Я ухмыльнулась в ответ. Я бы предпочла себя занять чем-нибудь, лишь бы перестать думать. Обо всем. - На ужин надень красное, - хитро уставился на меня Планировщик.
- Но Дэвид... - замялась я. - Это же будет ужин, типа общего собрания, я так поняла. А мои наряды они не для таких ужинов, - с волнением смотрю на мужчину. Меньше всего я хочу еще больше выделяться из толпы, чем есть на данный момент. - Может лучше эти брюки, я их...
- Ты споришь со мной? - он пристально смотрит на меня и я тут же заткнулась. С трудом сглотнула подступивший ком к горлу. - Я хочу видеть ту, кого нанял. Если бы я хотел видеть рядом с собой обычную девушку или синтетика в брюках, я нанял бы Стрелка или Фантома, - твердость его голоса не оставляла мне шансов. Опустила голову и уставилась в пол.
- Я поняла. Красное, - покорно пролепетала я.
- Отлично, - мужчина завел прядь волос мне за ухо, и приподнял подбородок. - Хочу видеть прекрасную управляющую КИРа, и не меньше! - его палец скользит по моим губам я стараюсь улыбнуться. - После ужина я хочу осмотреть тебя.
Смотрю на Планировщика чуть округлившимися глазами. Понимаю, к чему он ведет, что меня ждет и что всё это неизбежно. Ощущение, что завтра будет таким, как вчера стало безумно ярким. Ведь только сегодня у меня было то, о чем я даже не мечтала. И вечером всё это может пасть. Останутся лишь призрачные воспоминания о другой жизни. Затем и воспоминания станут лишь фантазией. Я стану сомневаться, а было ли...
- Да, конечно, - с улыбкой на губах ответила я.
О чём я только думаю?!
Сев на кровать в своей каюте я обхватила голову руками.
- О чём думаю?! Взгляни реальности в глаза! - говорила я сама себе в каюте. - Нет! Нет выбора! У меня впереди, в лучшем случае, двадцать семь лет! За время которых моим телом будут пользоваться тысячи и тысячи синтетиков. И переломный момент все равно придет, не здесь, так в КИРе. Это всё неизбежно. Я не сохраню то, что есть. Только в памяти. В той дальней части памяти, куда я складываю всё самое дорогое, и куда не сможет добраться ни один пастырь. Пусть даже ценой своей собственной памяти. Пусть я не смогу погружаться в них в любое время, но я буду знать, что это там есть. Этого будет достаточно. Главное, иметь это внутри себя. Это дает чувство, что ты не просто биомеханизм, а часть Праны, Высшей энергии во вселенной. И часть Праны находится в тебе, а значит и часть вселенной.
Я поднялась с кровати. На скорую руку причесалась, вышла из каюты, и направилась в столовую. Я не смогла бы ужинать среди всех этих важных персон и значимых синтетиков. Я тут никто. Как универсал, только в индивидуальной упаковке. Учитывая мой внешний вид и одежду, которую приберег для меня Дэвид, я буду бельмом... Точнее красным пятном среди всех. И все будут задаваться вопросом: зачем она тут? Продавать свое тело по выгодной цене? Ведь это не КИР в Кибер-городе, это КИР на выезде, а значит расценки выше обычных. И все будут смотреть на меня. Я знаю даже эти взгляды. Такие разные, от осуждающих до вожделенных. Товар - он и на неизвестной планете товар.
А как бы мне хотелось, раз за разом, только что бы он...
Оглядываясь словно вор я проникла в столовую. Мне очень хотелось есть, ведь мне так и не довелось перекусить с того самого момента, как я... как меня... В общем с того момента, как я ушла из КИРа после Хита мне не удалось ничего поесть, кроме той самой дольки шоколада. Ох, шоколад... Он бы сейчас мог меня хоть чуточку утешить.
Остановилась. Надо решить по-быстрому с меню, взять еду и покинуть столовую, пока никого тут нет. Не хочу толпу. Толпа меня ждет на ужине и от нее я уже никуда не спрячусь. А сейчас могу. Покушаю в спокойствии, в своей каюте. Правда и в размышлениях тоже, но... Лучше уж тяжелые думки, чем упрекающие взгляды пассажиров модуля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>05 Май 2016 2:59

Приходя в себя в четырех стенах своей каюты, сидела на краю койки и расчесывала влажные после душа волосы. Тело до сих пор сотрясал озноб, словно меня била лихорадка - до того сильно впечатались в сознание те минуты, которые наша команда провела лицом к лицу с какой-то тварью, что обитала на чужой планете. Все было словно во сне, но страх, будто въевшись в подкорку мозга, продолжал властвовать над разумом, посылая сигнал тревоги. Этой планете вряд ли суждено стать вторым домомортаксианцев, если именно на это надеялся Протекторат. Слишком враждебное место для таких существ, какими были люди Ортакса. Даже несмотря на наличие рядом синтетиков, силы которых на порядок выше.

Немногим ранее. Вылазка на Планету Х

После моей, как мне казалось, удачной поддевки Винсент даже бровью не повел, стоически восприняв шпильку в свой адрес. Я же отвела взгляд, вроде бы продолжая рассматривать живописные пейзажи вокруг. Хотя, почему вроде бы? Довольно интересно сравнивать то, к чему привыкла за долгое время проживания на Ортаксе, с тем, что сейчас видела своими глазами, и что так контрастировало со всем знакомы и родным.
Винсент Ригер писал(а):
- Маршрут не примерный, а вполне конкретный. Выдвигаемся туда.

Все же повернула лицо к Винсенту, проследив за его жестом в сторону горного каньона, и сделала попытку максимально полно воспроизвести у себя в голове всю ту информацию, которой перед выходом на поверхность планеты делился с командой мистер Варг. Что же любопытное мы может отыскать на этой планете? Не зря ведь Протекторат был так заинтересован в нашем нахождении в столь таинственном месте, на которое, я не сомневалась, у верхушки были большие планы. Вопрос только в том, какие именно.
Не потрудившись приспустить щиток на шлеме, в тишине эфира прикрыла затянутой в защиту ЭЗК ладонью глаза, оценивая, какой путь придется проделать, чтобы добыть первые пробы почвы из того места, куда нам предстояло сделать вылазку. О том, что первые образцы лежали фактически под ногами, я старалась не думать, прибивая на корню желание тут же схватить пробозаборники и приняться за дело, лишь бы хоть чем-то занять себя. Какой смысл тратить тару на то, что уже и так находилось в стенах лаборатории. Уж техники позаботились об этом, делая первые самые простейшие анализы накануне вылазки и обеспечивая данными Варга.
Я бы наверное и дальше размышляла о том, чем лучше заняться во время нашей первой так называемой прогулки, если бы в голову снова не ворвался звук голоса Винсента, вынуждая смотреть прямо в глаза его обладателя. Все же вести диалог лучше всего лицом к лицу. Так проще проследить за эмоциями, которые вызываешь в собеседнике. Или же безэмоциональность.Вообще, всегда интересно наблюдать за лицами тех, с кем оказываешься втянут в невольную или вынужденную беседу.
Винсент Ригер писал(а):
- Я полон ликования, что вы воспользовались моим советом и правильно облачились в ЭЗК. Жутко волновался, что подобная наука вам не по силам. Оказывается, мое волнение напрасно. Какое облегчение. Готов прямо сейчас проинспектировать, все ли верно пристегнуто.

Судя по всему, прозвище Всезнайки, которым я мысленно наградила Винсента после нашего непродолжительного общения в помещении лабораторного отсека, не совсем точно характеризовало этого человека. Довольно интересный носитель не менее уникального набора Х и Y-хромосом, который – я в этом не сомневалась – мог бы передать свои уникальные гены своему уникальному потомству, будь оно у него. Просто уникум - с какой стороны не посмотри. Наверное и сперматозоиды у него такие же – уникальные. Тут бы впору смутиться от собственных мыслей, но как еще может думать ученый, который привык мыслить узкоспециально и довольно узконаправленно. Генетик просто не может не дифференцировать все по генотипу. Тем более, когда перед тобой стоит такая человеческая особь. Более емко и заслуженно, как мне казалось в данный момент, было бы называть его мистером Зазнайкой, который, как оказалось, вполне оправдал мои чаяния в вопросах к тому, что в обязательном порядке найдет, чем уколоть. И не важно, по какому поводу будет придираться. Важен факт того, что он хоть в чем-то, но все же выше других.
Уже открыла было рот, чтобы язвительно поблагодарить за щедрость души в деле инспектирования моих возможностей облачаться в ЭЗК, как легкий щелчок оповестил о том, что мистер Зазнайка переключил связь на индивидуальный со мной канал связи, что, если уж говорить честно, вызвало легкое недоумение. Как и слова, которые последовали после непродолжительной паузы.
Винсент Ригер писал(а):
- Многолетняя служба в армии учит, что многократное повторение способствует усвоению. Могу позже в индивидуальном порядке потренировать вас правильно и быстро снимать и надевать ЭЗК, обратив особо пристальное внимание на все ваши... мелочи. Чтобы в будущем у вас не возникало никаких сомнений.

Я недоуменно таращилась на этого…. биолога, переваривая все услышанное. Недоумение, впрочем, быстро сменилось злостью, которая непроизвольно тут же возникла в ответ на слова Винсента. Надо же, каков джентльмен.
- Усвоению чего? – я сузила глаза, сделав акцент на первом слове, и попыталась максимально абстрагироваться о того, что мне придется терпеть общество Винсента ближайшие час-два или около того. – Ах, да, усвоению ваших ценных советов. Думается, многие из ваших… - я попыталась подобрать наиболее подходящее слово, надев на лицо маску крайней задумчивости: - ммм… индивидуально тренируемых, крайне прилежны в этом деле. Отрадно знать, что – надо же! – я, оказывается, вхожу в их число. Правда, вынуждена огорчить: с индивидуальными тренировками вы несколько преждевременны, да и к тому же явно не по адресу.
Натянуто улыбнувшись, отвернулась в сторону каньона, делая несколько шагов вперед и стараясь занять голову чем-нибудь другим, нежели словами Винсента, которые так и продолжали буравить мозг. Надо же, он может индивидуально потренировать, черт бы его побрал. Но самое поразительное заключалось в том, что стараясь переварить все услышанное, голова не совсем уместно направляла мысли не совсем в то русло, в какое следовало бы. Постаралась отвлечься разглядыванием пейзажа вокруг, который хоть и был максимально живописен, но все же создавал полное впечатление запустения и безжизненности. Странное чувство: видеть вокруг себя подобное великолепие, от которого захватывает дух, и понимать, что оно может вполне оказаться враждебным. Увидев вдалеке небольшое торнадо, рефлекторно втянула носом побольше воздуха, словно в желании почувствовать, каков аромат здешнего ветра. Но вовремя спохватилась, понимая, что вдыхаю кислород своего ЭЗК. Если бы я только могла вдохнуть здешний воздух полной грудью… Сверила показатели, которые были собраны датчиками. Между прочим, вполне пригодный для дыхания воздух, потому как, если верить анализу пауков, он оказался насыщен кислородом даже немногим больше, нежели на родном Ортаксе. Но, увы, об этом пока не могло быть и речи, даже несмотря на то, что пределы содержания примесей других газов были в норме. Пока не проведены достаточные анализы здешней флоры и фауны, дышать чужим кислородом было довольно рискованным. В нем, кроме неядовитых для человеческого организма газов, вполне могут быть и различные патогены – бактериальная фауна, способная убить. Чужеродный и неизученный белок может стать смертельным для человека, оказавшись агрессивным. Иммунная система может оказаться совершенно беспомощной перед неизвестным инородным организмом.
Неосознанно передернув плечами, отогнала подобные мысли прочь, решив про себя, что вопросы с бактериальной фауной лучше оставить мистеру Всезнайке, коль уж именно такая специализация и привела его на борт Никса-1. В чем же заключалась моя миссия во время вылазки, я мало себе представляла. Естественно, кроме работы в роли землеройки в деле получения образцов, которые и собирала по дороге, мало-помалу заполняя ими пробозаборники, которые аккуратно укладывала в контейнер, будто это был настоящий клад. Мистеру Зазнайке предстоит серьезная работа, пока я буду возиться со своими крошками, исследуя их развитие без пагубного воздействия Праны. Мне почему-то казалось, что именно она и являлась тем домокловым мечом, что висел над каждым из тех проектов, за который бы не бралась моя команда на «Эволюции». На Планете Х Праны нет. Кто знает, может быть мне удастся вывести хотя бы один жизнеспособный эмбрион. Ведь основная цель, ради которой я прибыла на Планету Х, - изучение жизнедеятельности оплодотворенных яйцеклеток в условиях пребывания в чужеродной среды обитания. Именно таковым местом и была эта неизведанная планета.
Следуя за всеми, примечала все вокруг, но мысленно была очень далеко, блуждая где-то в закоулках собственного сознания. Мысли мимо воли вернулись снова в лабораторию, где стояла капсула с живым инкубатором. Слишком велико было искушение использовать тот шанс, который просто-напросто сам плыл в руки. Не для этого ли капсула и оказалась на борту?
По внутренней связи в моем шлеме раздались неясные голоса, искаженные помехами, хриплыми, с каким-то странным металлическим то ли визгом, то ли лязгом-скрежетанием, который, впрочем, исчез так же внезапно, как и появился, сменившись шипением и оставив после себя участившийся пульс. Паника, вцепившаяся куда-то в область сердца, заставила осмотреться по сторонам в поисках участников нашей группы. Для надежности довольно ощутимо лупанула рукой по боковой части шлема, решая, что, возможно, отошли какие-то датчики переговорного устройства, из-за которых и произошел сбой связи, и с облегчением услышала встревоженный голос Винсента, который пригвоздил к месту командой, что доносилась из динамика.
Винсент Ригер писал(а):
- Стоп, замерли! - Я жестом подал сигнал группе остановиться. - Смотрите туда, - сказал я, указывая кивком направление.

Застыв словно истукан, я проследила взглядом в том направлении, в котором указал Винсент, и с трудом сглотнула. То, что увидела вся команда, вызвало новый приступ страха, от которого мгновенно пересохло во рту. Четкая тень, с невероятной скоростью перемещаясь на выступах скал, на мгновение замерла, будто сливаясь с окружающим его камнем, а после в динамиках шлема раздался тот же рык, который я изначально приняла за помехи. По крайней мере, этот звук был очень похож на то, что я слышала немногим ранее. Мгновение – и зловещая тварь, что маскировалась под цвет скалистых выступов, вроде бы исчезла в черноте скал.
Винсент Ригер писал(а):
- Дальше не идем. Возвращаемся к модулю.

Странно, но озвучить что-нибудь в противовес даже и не возникало желания, потому как ситуация явно не располагала к препирательству. Хотелось поскорее унести ноги из этого места, которое, судя по всему, было для нас не совсем безопасно. А жертвовать своей прекрасной тушкой, не успев провести опыты с эмбрионами, я не собиралась. Потому не особенно сопротивлялась, когда на спину легла рука Винсента, подталкивая меня вперед по направлению к Никсу-1.
Винсент Ригер писал(а):
- Скай, держись ближе ко мне. И ни шагу в сторону.

сейчас я могла лишь трястись от страха, упрямо сцепив зубы, чтобы хоть как-то держать себя в руках. Увы, я не была настолько бесстрашна, чтобы корчить из себя супер-женщину, которой все равно, кого она повстречала на своем пути – пушистого ли милого котенка или саблезубую устрашающую тварь. Потому не пискнув безропотно следовала приказу Винсента, стараясь держаться поближе к нему. Потому как все, что творилось дальше, напоминало какой-то кошмар, наполненный криками и звуками стреляющих бластеров. Пару выстрелов удалось сделать и мне – больше из-за страха и паники. Но я помнила, что лихорадочно нажимала на гашетку бластера, направляя тот в сторону твари. Хотя больше мешала, чем помогала, потому как боец из меня , равно как и стрелок, был никакой. Этому в лабораториях не учат, а именно лабораторной крысой я и была, коль уж говорить начистоту, потому и растерялась, оказавшись в передряге подобного плана.
Как оказались у трапа Никса-1, помнила смутно, будто пройдя весь путь обратно до модуля в каком-то нелепом сне, списывая на все ту же панику, которая заставляла ежиться от того, что довелось испытать за какие-то считанные минуты. Находясь в посадочном шлюзе и стаскивая с головы шлем, чтобы поскорее вдохнуть по-человечески воздуха, пыталась осознать, что группа едва не погибла и находилась, возможно, на волосок от смерти, если бы не слаженные и четкие действия Винсента и охраны в лице синтетиков. Так и не найдя сил пройти в жилой блок, устало уселась на скамью и потерла переносицу, пока приходила в себя.
- Что могло спровоцировать эту вспышку агрессии? – я прокручивала в голове то, что слышала из своих динамиков перед тем, как Винсент дал команду отходить. Возможно ли, что хищников потревожила радиочастота, на которой общались между собой члены всех групп? Может быть, особенности здешних обитателей таковы, что они могут реагировать на радиолучи?
Я скорее обращалась к самой себе, размышляя над тем, что сподвигло хищников Планеты Х устроить нам своеобразную мини-облаву. Но пришедшая в голову мысль была слишком бредовой, чтобы походить на правду. Откуда у местных представителей фауны могут быть такие способности?
Оставив шлем так и лежать на скамье, направилась в сторону своей каюты, передав техникам все собранные пробы с просьбой доставить их в лабораторию. Сейчас мне нужно было прийти в себя, и желательно в одиночестве пустой каюты под звуки любимой музыки.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ4ив. Пастырь
>07 Май 2016 21:24

Александра писал(а):
- Торн, вы очень славный не волнуйтесь так, пожалуйста. Вайнона запретила вам нервничать, - ответила я и понимающе улыбнулась его словам. – Вашу комфорту есть простое объяснение. Я эмпат, которая использовала свои силы и устроила вам небольшой сеанс релакса. Вот и все.
- Спасибо вам за понимание ко мне, - продолжала я. – Не люблю врать, но в силу определенных причин не могу рассказать правду. В ваших же интересах об этом ничего не знать.

Что я мог на это сказать? В ответ на это я лишь улыбнулся и мы пошли в направлении команды.
Маркус Варг писал(а):
- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал.

Задачи были предельно ясны, и я двинулся вместе с группой в указанном направлении.
Александра писал(а):
Пользуясь тем, что инспектор ДВК была от нас на некотором расстоянии, я решила воспользоваться моментом.
- Торн, не могли бы вы занять мисс Крауд? - тихо попросила я. – Не хочу, чтобы она путалась под ногами и мешала съемке.
После этого я поспешила вслед за инспектором ДВК.

Я едва не споткнулся от подобного вопроса. Несколько раз я открыл и закрыл рот, не зная что и ответить. Что она вообще хотела сказать этой фразой? Но ответить или спросить что-то я не успел - Александра поспешила вперед, оставив меня в глубоком недоумении.
Как бы то ни было, мне попался весьма умелый руководитель: его команды были четкими и ясными, он подмечал все, что попадалось в поле зрения. Высланные им вперед пауки давали еще больше информации о открывающейся местности.
Невольно я задумался, какого он мнения о нашей группе. Кто-то испытывал дикий восторг при виде всего вокруг, а кто-то шел и спотыкался. Мы все были настолько разные и во основном женщины, что невольно заползала мысль о неизбежности приключений. Неприятных приключений.
Спиной я чувствовал взгляд последней присоединившийся участницы. Несколько раз я обернулся, испытывая желание предложить ей помощь, но это было бы неразумно хотя бы потому, что в неизвестной обстановке нам нужна любая единица оружия. Да и две искательницы приключений, буквально сломя голову несущиеся навстречу неизвестному, заставляли поторопиться. Но стоило мне их догнать, как сзади послышался полный ужаса крик. А последующая за этим секундная задержка стоила упущенной Александры, спешащей на помощь члену команды. С обреченным вздохом и чувствуя неприятности, я побежал вслед за Александрой, пытаясь ее обогнать. На удивление она ловко пробежала расстояние до незнакомки, попавшей в беду и дальше последовало невозможное:
Александра писал(а):
Мой шлем с силой ударил живность по лбу, и я распласталась на хищнике. Первое время в голове сильно шумело, а в глазах все плыло. Я скатилась с твари, лежавшую без сознания, и тяжело задышала. Меня всю колотило. Не верила, что дошла до точки и прыгнула вниз, не думая о последствиях для собственного здоровья.

Все это я узнал уже от Планировщика. Не мог же я оставить мисс Крауд одну? И именно в этот момент я начал злиться на нашу женскую часть команды. Не все были столь неразумны, но все же данная ситуация могла закончиться весьма и весьма печально. И о чем только думала Александра? Чего точно не хватало нам в этой вылазке, так жертв среди членов команды. Но все же не смотря на всю безрассудность данного поступка, я не мог не восхититься успехом и храбростью этих дам. Отдельного внимания стоила незнакомка, сжимающая в руке пилочку для ногтей. Я улыбнулся, тихо радуясь столь удачному исходу событий. Но как только улыбка сошла с моих губ, на меня словно лавина обрушилось понимание, что это частично и моя вина. Определенно мне нужно быть внимательнее, чтобы попытаться предотвращать подобные ситуации в будущем.

И такая ситуация представилась мне, когда вполне ожидаемо один любопытный нос решил отправиться на самостоятельную вылазку.
Лора Броувис писал(а):
Чуть позже она раздобыла новый бластер и, прихватив ком и паука, тихонько ускользнула с модуля - никем не замеченная, как хотелось ей надеяться.

Все время, что незнакомка провела вне корабля, я незаметной тенью следовал за ней, присматривая и готовый отбить от любой твари. По ее пути я понял, что она решила отправиться к развалинам, найденным ранее Планировщиком. Я буквально был ее тенью и всюду следовал за ней. Вскоре она решила отправиться обратно, явно чем-то разочарованная. Проводив ее до корабля, я вошел на него через некоторое время, стараясь все также оставаться незамеченным.
Войдя в свою каюту, я сбросил ЭЗК и отправился в душ. Чередуя холодную и горячую воду, я размышлял о всех событиях этого дня. И буквально захлебываясь в чувствах, вызываемых тем или иным воспоминанием, я все же не мог собрать свои мысли воедино.
Выскочив из ванной и одевшись во все черное, я вышел из каюты и сделав несколько шагов, уставился в иллюминатор, за которым мир постепенно окрашивался в темные цвета, ровно как и мое настроение. Меланхолия, царившая во мне, постепенно заглатывала меня все больше и больше - я буквально тонул в ней. И к моему разочарованию, не было ни одной мысли как от нее избавиться. В голове то и дело вставал образ незнакомки, воинственно держащей в руке пилочку, а в теле крепла уверенность, что надо узнать о ее состоянии: все же стычка с неизвестной тварью, явно не расположенной к тебе дружелюбно, не могла не пройти незамеченной.

»» 07.05.16 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>08 Май 2016 11:32

Все было как в тумане, когда я с ужасом смотрела на тварь, закатившую множество своих глаз и распластавшуюся подо мной. Если бы в эту минуту способна была ясно мыслить, то непременно закричала бы от переполнявших меня эмоций. Но я лишь чувствовала, как меня всю колотит и бьет озноб. Тело все ныло от выпавших на мою долю приключений. Сначала отнюдь негостеприимная встреча с гигантской рептилией, затем головокружительный и захватывающий полет вниз. В довершение всего незапланированное валяние на хищнике.
Сама не понимала, о чем думала, когда прыгала на хищника. Какое-то помутнение случилось в моем рассудке. Собственно, себе не могла объяснить логичность своих поступков и инерцию действий. А, быть может, я просто не умела проходить мимо? Всегда хотела помочь. В принципе, по этой причине я пошла в журналистику.
Лора Броувис писал(а):
- Я-то цела. - ответила главред, - А вот ты очень рисковала! Алекс, я восхищена твоей самоотверженностью и благодарна тебе за помощь, но у меня душа ушла в пятки, когда ты на него прыгнула! Пожалуйста, будь осторожнее, мне не хотелось бы потерять нашего лучшего журналиста!

У меня не было сил что-то сказать Лоре в ответ. Ограничилась лишь легким кивком головы. Главное, что она жива и здорова. Хищник ее не покалечил, как мне показалась во время съемки. Это она ухитрилась ранить тварь обыкновенной пилочкой для ногтей, хранящейся в маникюрном наборе каждой женщины. Будь я сейчас в другом состоянии, то непременно посмеялась бы над произошедшей ситуацией и поаплодировала находчивости Лоры. Сейчас же я тупо смотрела на защитные перчатки ЭЗК, перепачканные непонятной слизью. На задворках разума смогла понять, что эта кровь хищника. И еще, что у нас нет ни одного бластера. В силу возложенных на меня обязательств по обеспечению экспедиции фото и видеоматериалом я не взяла с собой бластера. Все равно стрелять из оружия не умею. Тем более при моей работе бластер будет досадной помехой. А вот бластер Лоры, похоже, после моего удара отправился в желудок твари на переваривание.
В любом случае, нам надо было спешить к нашей группе. Оставалось надеяться, что больше нежданных встреч с представителями местной фауны нас не ожидают. Прежде чем отправиться догонять остальных, я решила сделать несколько фотографий для миссии. Вряд ли еще выпадет столь редкий шанс запечатлеть такое хищное создание на пленку. Я склонилась над животным, мысленно надеясь, что встреча со мной не убила, а вырубила его на несколько часов. Вглядываясь в него, мне, честно, даже стало немного жалко его. У бедолаги явно день не задался.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Дамы, вынужден вас разочаровать, - сухим тоном произнес Планировщик, выходя из укрытия. - Приказа брать на корабль пленника не было. Мисс Хантер, прекратите ваши изуверства и оставьте животное в покое. Мисс Броувис, отойдите в сторону для вашей собственной безопасности.

Идти нам никуда не пришлось. К нам самим спешили на помощь. Заканчивая снимать хищника, я вздрогнула всем телом, услышав неожиданно над собой слова Планировщика. Максимилиан Мотт собственной персоной первым прибыл на место происшествия. Позади него стояла Вайнона. В принципе, кто хоть немного знаком с всевластным Планировщиком, тому не привыкать слышать подобные речи из уст мистера Мотта. В этом был он весь. Для меня давно было не секретом его мнение относительно моих умственных способностей. Поэтому я пропустила мимо ушей тираду Максимилиана Мотта и снисходительно улыбнулась в ответ, когда Вайнона начала свой медицинский осмотр. Пока Вайнона колдовала над нами, я устало прикрыла глаза, чувствуя, что, видимо, исчерпала сегодня за день весь запас своей храбрости. Если даже это случилось, то в любом случае необходимо была найти в себе дополнительный резерв сил. Нам предстоял обратный путь на модуль. Больше всего на свете мне хотелось скинуть с себя ЭЗК и, оказавшись своей каюте, принять освежающий душ. По пристальному и изучающему взгляду Планировщика я поняла, что выгляжу весьма непрезентабельно.
Обратно мы шли через поселение, обнаруженное Максимилианом Моттом. Планировщик командовал нашим возвращением на корабль. В четкости и организации действий ему стоило отдать должное. Несмотря на всю усталость, я не смогла не восхититься руинами, представшим нам. Рой из сотен вопросов моментально возник у меня в голове. Мне нестерпимо хотелось найти на них заветные ответы. Но в силу обстоятельств, пришлось ограничиться панорамной съемкой. Может, этого и было достаточно для первоначальной вылазки. Но, наводя ракурс на развалины зданий, я мысленно прикидывала, в какие из них можно рискнуть проникнуть для более детальной съемки.
Возле трапа “Никс-1” мы встретили вторую группу под руководством вирусолога. Они вернулись к кораблю раньше нас. Вглядываясь в их лица, я поняла, что и у них не обошлось без приключений. Кажется, что по-другому быть не могло. Для планеты Х мы все были пришлыми чужаками. Несомненно, она приготовит нам еще не один смертельный сюрприз. Меня посетила странная мысль. Мне казалось, что планета Х мстила нам за вторжение. За то, что мы осмелились нарушить вековечное уединение ее обитателей. И без потерь нам обратно не вернуться.
Поддавшись инстинктивному порыву, я решила сделать несколько снимков людей и синтетиков возле модуля. Как фотографа, меня привлекали их лица. Сейчас в них не было ни тени фальши. Каждый член экспедиции столкнулся с подарком от планеты Х и по-своему, через себя, пропустил все это. За такую естественность я особенно любила не постановочную фотоссесию, где все выверено и подтянуто. В незапланированной съемке всегда присутствует элемент искренности. Этим кадрам веришь больше. В то же время во взглядах, позах, жестах людей и синтетиков я искала подтверждение или опровержение собственных мыслей.
Особенно мое внимание привлекла одинокая фигура девушки-синтетика из окружения другого Планировщика. На дисплее кома высвечивалось имя Деметра. С такими внешними данными ей бы глянцевую обложку журнала украшать, а не прозябать в компании Планировщика. К сожалению, реалии на Ортаксе были таковы, что перспективы синтетиков крайне ограничены, и они вынуждены жить в резервации под названием Кибер-город. Изучая лицо Деметры через объектив фотоаппарата, я гадала над тем, какая роль отведена ей в свите Планировщика. Новая модель телохранителя? Как Ноэль - девочка-подросток из группы Маркуса Варга? У создателей синтетиков новое веяния в моде на внешность синтетиков? Тогда это уже какое-то извращение. В любом случае, была велика вероятность того, что Деметру отправили сюда в добровольно-принудительном порядке. Я перевела объектив на Планировщика по имени Дэвид. На мой взгляд, его слащавая внешность производила впечатление папенькиного сынка. Но Планировщики не так просты, как кажутся на первый взгляд. На фоне Дэвида, окруженного со всех сторон охраной, я невольно начала симпатизировать мистеру Мотту. Он прибыл в экспедицию без сопровождения почетного караула и рисковал своей жизнью наряду со всеми.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Ригер, возвращаю беспокойное хозяйство со всеми потрохами, - Максимилиан кивнул в сторону инспектора ДВК и представительниц прессы. – Забирайте.

Едва стоило подумать об этом Планировщике в позитивном ключе, как его поступок все испортил. Он скидывал с себя ответственность и передавал нас на поруки вирусологу как какой-то мешок с картошкой, сопровождая это действие едкой тирадой. В принципе это было в характере мистера Мотта. Интересно, Планировщик задался целью побесить мистера Ригера, выведя последнего из привычной зоны комфорта? Мне не хотелось устраивать публичной сцены, высказывая личное мнение на этот счет. Поэтому лишь лучезарно улыбнулась с самым безмятежным видом и мысленно аплодировать удачной комбинации мистера Мотта. А также констатировать, что встретились два одиночества. Для спарринга.
Вскоре к кораблю подошла и третья группа. По команде Маркуса Варга наши отряды поднялись на модуль. Сняв с себя ЭЗК, я тихо ахнула, наконец, осознавая в каких передрягах по собственной глупости или безрассудности сегодня побывала. Моя защитная экипировка была в самом плачевном виде. Ее стоило сдать немедленно на очистку. Шлем ЭЗК с тонкой трещиной по центру требовал немедленного ремонта. Универсал, принимавший у меня ЭЗК, даже не пытался скрыть изумления. Прихватив камеру, я направилась в свою каюту. Сначала душ, а потом все остальное.

Я сидела на полу душевой кабинки, обхватив руками колени. Теплая вода падала сверху на меня, смывая пену с намыленного тела. Мне казалось, что хотя бы здесь могу расслабиться и перевести дух. Тщетная попытка. Мои тревоги и волнения лишь усилились. Я коснулась рукой синяка, красовавшегося у меня на щиколотке, чувствуя, как усиливается внутренний страх. За себя я не переживала, как за Вайнону и за тех, кого ценила. Память раз за разом возвращалась меня к противоборству с Нави. Именно в такие судьбоносные моменты жизни на первый план выходит главные ценности. Не смотря на все недомолвки с родителями, я четко осознавал в глубине души, что продолжаю любить их. И по возвращению с “Моррейна” я продолжала лелеять надежду, что между нами все измениться. Но первая встреча с ними показала, что это была лишь глупая иллюзия. Нам не суждено было преодолеть взаимные обиды. Все осталось между нами, как до моей второй командировки. Если не хуже. Сейчас я снова была отрезана от родного дома. Даже не знала, в какую часть галактики забросило корабль, хотя родители практически с пеленок вкладывали мне в голову знания по астрофизике.
Выйдя из душа и обмотав полотенце вокруг тела, я направилась к рабочему столу, над которым весели часы. У меня еще было в запасе некоторое время. За ужином, как я понимала, нам предстояло обсудить итоги первой вылазки. Наверное, дальше решим, каким составом и количеством групп отправимся в новую вылазку. Возможно, мистер Варг заранее назначит новых руководителей. Как-то все равно: с кем быть в одном отряде, и кто его возглавит. Я всего лишь рядовая пешка во всем этом механизме. Не более. Может быть, мы также обсудим и допущенные ошибки. Если мы все же затронем эту тему, то мне светит участь стать звездой вечера. У меня сегодня точно был парад сплошных недоразумений. При этом еще как-то ухитрилась выжить. Я понимала, что такое фатальное везение долго не продлится, если не возьмусь за разум. С моей натурой подобное было достаточно проблематично.
Как-то особенно одеваться к ужину или принаряжаться я не спешила. Не то место и не та обстановка. И никакого специального желания для этого. Моя повседневная одежда для работы в офисе редакции вполне подойдет. В принципе, я собиралась забиться в кают-компании в какой-нибудь темный уголок и поработать над незавершенными проектами для газеты, не забыв при этом захватить с собой рабочий планшет. Снимки экспедиции можно обработать после ужина.
Приведя себя в порядок и одевшись, я направилась в сторону кают-компании. И все же чувствовала внутри жгучую потребность что-то сделать. Смешать карты тем кукловодам, что забросили нас в эту дыру. Я не знала ни замыслов, ни намерений этих лицедеев. Но была уверена, что они задумали какую-то каверзу, отправив на планету Х такой разномастный состав экспедиции. Я не собиралась просто так безропотно плыть по течению. Все во мне восставало и бунтовало. Остановившись на полпути к кают-компании, я нажала на кнопку вызова кома.
- Мистер Варг, мне необходимо поговорить с вами, - сказала я и добавила. – Конфиденциально.
Мне показалось, что мистер Варг удивлен, но он согласился на разговор. Он был в кабинете, когда я вошла к нему. Внимательно изучая внешность Маркуса Варга, я теперь сомневалась, что он такая аморфная личность, как кажется. Его черты лица были четко выражены. На лбу пролегли глубокие морщины, свидетельствующие о том, что этот человек привык много думать. Он явно был прожжен жизнью достаточно сурово и не один раз. Зрелый человек, дающий ясный отчет своим действиям. И все же руководитель экспедиции поневоле? И что-то скрывалось за его неприступным взглядом. Тайна, известная лишь ему одному.
- Надеюсь, что не помешала вам, мистер Варг, - сказала я, спохватившись, что бесцеремонно изучаю внешность мужчины, пытаясь набросать черты к его психологическому портрету.
Маркус Варг любезно предложил мне сесть в удобное кресло, а сам расположился за своим рабочим столом.
- Мне хочется верить, что вы человек чести, мистер Варг, - произнесла я, все еще не решаясь начать разговор и прикрывая глаза. – Уповаю на вашу совесть.
Не сиделось на месте. Поэтому я резко встала и направилась к иллюминатору, скрестив на груди руки в защитной реакции. Не хотела, чтобы мистер Варг видел отражение бури эмоций на моем лице. А они обязательно будут. Мне не хотелось показывать своей слабости. Отгородиться от этой реальности. Не для себя это делала. Ради Вайноны шла на рискованный шаг. У меня нет основания верить Маркусу Варгу. Как и он мог не верить мне, приняв мое откровение, за плод журналистской фантазии.
- Экспедиция “Гранда” была западней, - тихо начала я, собрав волю в кулак. Старалась говорить как можно спокойнее и ровно. Не выдавая своего волнения. – Под разными причинами на батискафе собрали практически всех участников миссии “Калео”. К удивлению, двоим из участников по непонятной причине стерли память. Это были два синтетика модификации Потрошитель и Щит. Команда “Гранда” исследовала подводные пещеры под кратером Зед. Во время одного из выходов на нас напала стая Нави, морских чудовищ и стражей чужого мира. Меня и еще двоих синтетиков забросило в пространственный разрыв. Тут и открылась ужасающая правда. Тело Потрошителя было напичкано взрывчаткой, и эта ходящая бомба могла сдетонировать в любой момент. Кто-то очень сильный и могущественный хотел убить всех нас в пучине Мертвого океана.
Повисла тяжелая и гнетущая тишина. Я продолжала стоять спиной к руководителю экспедиции. Не знаю, о чем он думал в этот момент. Верил он мне или нет.
- У меня нет доказательств, - продолжила я свой монолог. – Как и нет гарантий того, что и здесь не попытаются устранить неугодных. Раньше мне казалось, что это все дело рук Протектората, но сегодня сильно усомнилась в этом.
Мне оставалось надеяться, что мистер Варг примет мои слова на веру. Ценой моих откровений были человеческие жизни. Не только моя, но и самого Маркуса Варга. Вряд ли его оставят в покое, если узнают о нашем разговоре. Мне хотелось верить, что он это прекрасно понимал.

»» 10.05.16 21:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>10 Май 2016 12:25

Действия преследовавшего нас обитателя планеты Х могли быть вызваны страхом или любопытством, но я уверен - монстр рожден для кровавой охоты. Это подтверждали и его оскаленные зубы, похожие на два ряда огромных, плотно вбитых гвоздей. Мощный хищник не отличался скоростью передвижения, но поражал сноровкой и виртуозным умением использовать особенности местности. Держась на одном расстоянии, он без видимых усилий то запрыгивал на скальный уступ выше, то легко, почти грациозно соскакивал вниз, продолжая неустанно следовать за нашей группой.
Перемещаясь в основном на мощных задних лапах, монстр лишь изредка опускался на передние конечности, при этом принимая позу готовности к прыжку и издавая негромкий утробный рык.
Мне некогда было приглядываться. На тот момент сознание занимала лишь мысль о том, как довести всю группу до модуля в целости и сохранности, но меня не покидало ощущение, что хищник следит за нами внимательным, по-человечески осмысленным взглядом.
На обратном пути пришлось прибавить скорость и отстреливаться, отгоняя настырную зверюгу. Пару раз показалось, что с другой стороны и чуть дальше по курсу мелькнули тени еще таких же тварей, пожелавших включиться в охоту. Но приборы ничего не зафиксировали, и под надежным прикрытием Хитклиффа и других синтетиков мы благополучно добрались до модуля.
Эти горная гряда с темными глазницами пещер откровенно напрашивалась на более близкое знакомство. Что ж, мы не заставим себя ждать и ко второй нашей вылазке подготовимся значительно лучше.
Я мысленно потирал руки, чувствуя знакомую дрожь от потребности принять вызов, который бросала природа неизвестной планеты. Но азарт внезапно поугас, когда вспомнил, что могу лишиться столь острого удовольствия. Практические исследования станут для меня нечастой возможностью, если застряну на модуле. Буду перемещаться между царством генетики Скай и своей лабораторией, где придется ковыряться в образцах, в основном наскоро собранных несведущими дилетантами или при помощи безмозглой техники.
Остановившись у трапа Никс, я покосился на Скай.
Система жизнеобеспечения экзоскафандра старательно работала, помогая успокоиться и восстановить дыхание и пульс. Жаль, что также легко нельзя привести в порядок мысли и все, что нуждается в равновесии и порядке. Не терплю, когда планы превращаются в хаос. Даже когда четко планировать невозможно, все равно существует некий изначальный курс, ведущий к намеченной цели. Этот курс может менять траекторию, протяженность и уровень сложности, но цель остается прежней, и все совершаемые действия ведут только к заранее заданной, неизменной точке.
В экспедиции я принял участие осознанно, находя это интересным для себя и полезным для своей научной деятельности. В мои планы не входило влезать, да и вообще соприкасаться с тайными замыслами Протектората.
И я совсем не планировал встретить на модуле женщину, которая вольно или невольно внесет беспорядок в мою повседневность. Причем повседневностью в данном случае я уже считал не только свои текущие рабочие и научные задачи, но и личную жизнь.
Наверняка она напугана встречей со здешним обитателем, и мне стоило бы поинтересоваться об этом. Но я не доверял мисс Шенделл, и упрямо предпочитал считать эту женщину виновницей всех незапланированных досадных сюрпризов. Мне нравилось поддерживать в себе необходимый уровень недовольства по отношению к ней. Но заводящее меня раздражение вдруг испарилось, когда, встретившись взглядом со стоящей неподалеку Скай, услышал ее голос, прозвучавший в моей голове. Будто снова включился индивидуальный канал связи и мне повторно "воздалось" и за мое упрямство, и за двусмысленные словесные выходки.

Скай писал(а):

- Усвоению чего? Ах, да, усвоению ваших ценных советов. Думается, многие из ваших… - я попыталась подобрать наиболее подходящее слово, надев на лицо маску крайней задумчивости: - ммм… индивидуально тренируемых, крайне прилежны в этом деле. Отрадно знать, что – надо же! – я, оказывается, вхожу в их число. Правда, вынуждена огорчить: с индивидуальными тренировками вы несколько преждевременны, да и к тому же явно не по адресу.

Мне дико понравилось, как ожил и зазвенел от негодования ее голос. Как заблестели метавшие колючие ледяные молнии глаза. Заметив, как дрогнула рука Скай, подумал, что спровоцировал у генетика желание испробовать на мне укрепленный на ее поясе бластер.
Отвечая, приложил немалое усилие, чтобы сохранить серьезность.
- Во-первых, "несколько преждевременно" - это явно не про меня. - Глаза генетика презрительно сузились, а крылья аккуратного носика дрогнули от негодования, а я невозмутимо продолжил. - Во-вторых, не стоит пренебрегать ценными советами, особенно, если их дают профессионалы.
Все это прозвучало нахально и самодовольно, но что поделать, скромность никогда не входила в число моих... недостатков. Так какой смысл притворяться?


С чего вдруг я ушел в астрал, где реакция Скай пожелала напомнить о себе? Я много чего говорю, в подавляющем большинстве случаев тут же забывая и что сказал, и тех, кому говорил. Но эта женщина как планета Х, столь же интересна и непредсказуема. Если бы мы были наедине, я бы ни за что не остановился и позволил себя продолжить мизансцену. Мне и скафандры не помеха. Могу заткнуться и просто смотреть, ничего не говоря, подмечая, какую реакцию вызовет мой неотрывно следящий взгляд.

...Я все наблюдал за Скай, когда услышал вполне реальный, а не воображаемый голос. Планировщика Мотта.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Ригер, возвращаю беспокойное хозяйство со всеми потрохами, - Максимилиан кивнул в сторону инспектора ДВК и представительниц прессы. – Забирайте.

Здесь все с ума посходили? Или у Протектората своя программа экстремальных развлечений? Одни представители "неуместных" структур весело разбегаются, а другие так же задорно их ловят.
Забирать, значит? Прекрасно.
Повернулся и шагнул ближе к сбившимся в стайку девушкам.
- Дамы, прошу внимания! - рявкнул я. - Если своей головы не жалко, потрудитесь подумать о тех, кто вынужден будет отправиться вам на выручку. Им ни к чему лишний раз рисковать жизнями еще и из-за вашей безалаберности.
И отвернулся, сделав вид, что всецело поглощен наблюдением за теми, кто начал подниматься по траппу на модуль.

***


...Система подачи воды строго отмерила положенную порцию, дав возможность принять душ, и бесстрастно отключилась. Я неторопливо одевался, разглядывая свое временное жилище.
В каюте минимум цветовых оттенков, почти никаких запахов, абсолютно чисто и тихо. И впервые подобная стерильность мне не по вкусу. Не хватает какого-то штриха, детали. Если бы я положил в изножье койки любимый темно-сливовый плед, повесил бы на стенку эстамп с изображением Оранжевых скал и включил бы музыку это все равно ничего бы не изменило.
Откуда вообще взялись подобные мысли? Зачем что-то менять? Либо у меня развивается клаустрофобия, либо на психику разрушительно действует вынужденное пребывание в близком соседстве с членами Протектората.
Спасение одно - в работе. Мысленно составляя план действий на ближайшее время, я покинул каюту и отправился в лабораторию.
В коридоре научно-медицинского отсека никого нет, освещение приглушено, ярко светятся только настенные информационные экраны. Проходя мимо двери лаборатории генетика, поймал себя на мысли, что подумал вовсе не о том, что находилось сейчас в медкапсуле и ожидало своей незавидной участи. Я вспомнил Скай.
Определенно, нам есть, о чем с ней поговорить, и мне хочется это сделать немедленно. Но порыв несколько утих, когда я вошел в свою лабораторию и увидел стол, уставленный контейнерами с образцами, взятыми на поверхности планеты.
Я быстро рассортировал пробы, отобрал несколько и загрузил их в анализаторы. Затем просмотрел и обработал первостепенной важности данные, полученные "пауками" и датчиками самого модуля, и вскоре был готов отчет, с которым я могу пойти к Маркусу, а во время доклада затрону и еще пару тонких вопросов.
Загрузив сведения в свой персональный ком, я покинул лабораторию. Направляясь в жилой отсек, вспомнил, что в кают-компании организован неформальный ужин, идея присутствия на котором восторга изначально не вызывала, но это возможность понаблюдать за членами экспедиции после пережитого во время первой вылазки наружу. Люди, оказавшиеся в непривычных условиях и побывавшие в переделках, в относительно безопасной обстановке раскрываются с самых неожиданных сторон. Вообще-то, и поесть не мешало бы, да и выпить чего-нибудь покрепче я не прочь. Если еще побалуют и приличной фоновой музыкой, то буду считать, что сегодняшний день прошел не зря.
Позволив своим ногам последовать за изменившим направление потоком мыслей, я оказался перед дверью каюты светловолосой мисс Шенделл.
Возможно, она уже ушла на ужин. Возможно, не собирается туда идти вовсе. Но непонятно по какой причине мне вдруг стало важным, чтобы она оказалась у себя и приняла мое предложение.
- Скай, это Ригер. - Кнопка вызова интеркома на двери ее каюты мигала бледным голубым светом, похожим на холодные искры гнева, которые я заметил сегодня в глазах генетика. - Предлагаю перемирие и приглашаю вас на ужин. А после хотел бы переговорить с вами с глазу на глаз.
Наклонился ближе к интеркому и, чуть понизив голос, добавил:
- Не ищите в моих словах подвоха. Говоря о разговоре, я имею в виду именно разговор.

Выдержки из отчета по данным о планете Х:
(некоторые сведения даны немного забегая вперед)


- Сутки на Планете Х длятся около тридцати часов. Темное время значительно длиннее светового дня - 20 часов. Разница температур в дневное и ночное время незначительна (на данный конкретный момент).
- У планеты Х три дневных светила и два ночных.
- Данные с зондов позволяют предположить, что на орбите планеты имелся еще один спутник.
- Гравитация немного выше ортаксийской.
- Точные координаты планеты, ее размер, скорость вращения по орбите, смена сезонов, наличие сейсмоактивности, полная топография поверхности - неизвестны.
- Состав атмосферы не содержит вредных примесей и пригоден для дыхания. Содержание кислорода несколько выше, чем на Ортаксе. Опасных для жизни болезнетворных вирусов и бактерий в пробах воздуха не обнаружено.
Выход на поверхность возможен в облегченных ЭЗК без шлемов, но экипированными обязательными дыхательными фильтрами.
- В морской воде повышено содержание солей и наличествуют неизвестные виды микроорганизмов, требующие тщательного дальнейшего изучения.
Исследование сектора "Море" рекомендуется только в полной защитной экипировке.
Источники пресной воды на данный момент не обнаружены (позже будут найдены в секторах "Джунгли" и "Горный")
- В пробах почвы обнаружены неизвестные виды бактерий и микроорганизмов.
- Флора и фауна планеты в процессе изучения. Доминирующая форма жизни не выяснена.
- Обнаружены разрушенные останки строений, предположительно являвшимися следами поселений. Возраст находок неизвестен.


»» 18.05.16 21:45 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>10 Май 2016 17:02

- Алекс, ты не могла бы остаться? – попросила я девушку после того, как она прошла обязательный медосмотр после вылазки на Планету Х. Если честно, разговаривать мне было сложно. Меня ещё потряхивало от всего произошедшего, от опасностей, с которыми мы столкнулись. Но больше всего от осознания того, что я могла потерять единственного родного человека. От этой мысли я чувствовала себя больной.
- Возможно, у нас два трупа, - легко и просто сказал Планировщик, когда мы поспешили к месту происшествия. Я всё ещё была необоснованно зла на него за сухую констатацию фактов, тогда как он мог смягчить ситуацию.
Алекс подошла ко мне и присела рядом. На моём рабочем столе царил идеальный порядок (Мистер Сноб оценил бы его по достоинству), но пытливый взгляд то и дело осматривал укромные местечки, где могли прятаться тайны миссии. Меня это покоробило, но что поделать – любопытство журналиста плотность слилось с сущностью моей родственницы. Она уже не видела никаких границ, о чём и я хотела побеседовать.
- Дорогая, мне надо с тобой серьёзно поговорить, - начала я спокойно, всматриваясь в безмятежное лицо девушки. – Ты действовала безрассудно. Как тебе только в голову пришло набрасываться на того монстра с бесполезным шлемом в руке! Где был твой бластер? Почему ты не подождала, пока синтетики сделают своё дело? Я не могу понять, чем ты думала!
- Туше, Вайнона, - смеясь и лучезарно улыбаясь ответила Саша, но я видела, что она прячет за маской легкомысленности свою усталость от пережитого, своё потрясение от встречи с хищником. Она шутливо подняла руки вверх, будто признавая поражение и сдаваясь. - У меня руки всегда заняты камерой. Бластер только мешает работе. Какой-нибудь монстр меня покалечит быстрее, чем я дотянусь до оружия. Так зачем с собой его носить?
- Надеюсь, ты шутишь! – воскликнула я, слушая эти странные речи. В голове не укладывалось, что этот по сути ребёнок допущен до сверхсекретной опасной миссии. Нет, Алекс - далеко не ребёнок. Я понимала это. Это я в ней видела маленькую девочку из прошлого. А она расцвела и стала красавицей, но повзрослела ли, большую часть сознательной жизни проведя в криосне? Маленькая девочка в теле взрослой девушки тянется к новому и интересному невзирая на опасности, но кто-то же должен её вразумить, раз не смогли родители, коллег и инструкторы на модуле. Кроме меня, это некому сделать.
- Алекс, обещай мне, что ты будешь осторожнее. Я позабочусь, чтобы тебе провели инструктаж повторно. Тот синтетик, Торн, он же, кажется, был рядом. Почему не действовал? Почему пропустил вперёд? Ты хочешь составить рапорт?
- Нет, Вайнона, нет! – Алекс испугалась и схватила меня за руку. – Он не виноват. Я сама ни о чём не думала. Ты же видела эту планету. Она прекрасна! Она меня просто заворожила. Сколько снимков можно сделать!
- Обещай, - сказала я твёрдо, игнорируя всю лирику. Я была абсолютно серьёзна и настроена добиться своего. – Иначе…
- Хорошо-хорошо. Я не хочу, чтобы ты так переживала, Вайнона.
- Как же мне не переживать? Ведь у меня никого не осталось, кроме тебя, - призналась я с болью в сердце – сама не ожидала, что так расчувствуюсь, но страх за Алекс вытянул из меня все жилы.
Порывисто обняв меня, Алекс едва слышно прошептала:
- Ты тоже очень дорогой и родной человек. - Потом она отстранилась и с грустью посмотрела на меня. – Ты же прекрасно знаешь, что я всегда была неправильной и дефектной. По-другому просто быть не умею.
- Кто вбил это тебе в голову? – возмутилась я, удивляясь тому, что Алекс действительно в это верит. – Твоя способность помогать людям – это бесценный дар Всеблагого, просто ты не могла его контролировать. Но теперь всё изменилось. Ведь так?
- Я не знаю… - Пожав плечами, Алекс опустила голову, закрываясь от меня завесой из волос.
- Может, тебе нужно сконцентрироваться на себе, а не на том, чтобы покорять неизведанные Планеты? Ты хочешь спрятаться от необходимости заняться управлением своим даром, ввязываясь в авантюры, но есть вещи, которые намного важнее.
- Может быть… А, может, именно тут моё место. Вайнона, я обещаю быть осторожнее и подумать над тем, что ты сказала. Спасибо тебе.
- Береги себя, девочка, - попрощалась я с Алекс, устало потирая виски.
Бедняжка. Совсем запуталась в том, что же ей нужно на самом деле. Тем не менее разговором я была довольна. Стало намного легче от осознания того, что Алекс не такая, как современная молодёжь – не стала грубить, не стала огрызаться и просить не лезть не в своё дело. Она осталась тем же добродушным созданием, что и прежде.
Вот бы и с Моттом удавалось так просто беседовать… Но нет. Наш разговор откровенно не удался. Мне всё время казалось, что он говорит не то, что думает на самом деле. Я не могла понять: то ли он заботится о профессионализме кадров, то ли испытывает ко мне какие-то чувства. Хотела ли я испытывать чувства в ответ? Желательно – нет. Я должна думать о субординации, о своём душевном состоянии, о миссии. Никаких поцелуев и касаний. Непозволительных желаний. Так безопаснее для нас обоих. И на общее собрание я пойду в рабочем виде! Пусть и объявили, что оно носит неофициальный характер. Не хочу и буду выпускать наружу свою женскую сущность. Пусть Мистер Сноб не думает, что я имею на него какие-то планы и буду красоваться. Немного пригладив волосы, я вышла из коридора и впереди увидела удаляющуюся спину мисс Лоры Броувис. Всеблагой! Она была в потрясающе коротком платье и на высоких каблуках. Я представила, как захожу в кают-компанию, а там мужчины пялятся на эту красотку, крутятся вокруг неё, и тут прошмыгивает серая мышка в виде меня. Которую никто не замечает. Ну, естественно. Кому я нужна, когда на борту такие звёздные девушки? Пойду себе в каюту и буду отдыхать… Тем более, что у меня нет роскошных нарядов с собой. Меня не предупредили, что в опасной миссии есть время для вечеринок! Лучше останусь в кабинете и буду изучать породы, а также неплохо бы написать отчёт о происшествиях…
Потратив на работу не менее двух часов, я поняла, что жутко устала.
Помимо технических данных, которые курсировали в мозгу, меня одолевали мысли о самой миссии. Не думала я, что она так густо населена. Обитатели планеты были агрессивными хищниками, не терпящими вторжения. Стоило нам ступить на разнообразную по плотности и составу почти Х, как они кинулись к нам со всех углов. Напасть, разорвать, не дать сделать лишнего шага вглубь планеты. И что же нам делать с ними? Колонизировать эту местность, уничтожив всё живое или попытаться с ними ужиться, создав огороженные заповедники? Нашим предшественникам сосуществовать не удалось, судя по руинам, которые так притягивали взор, что хотелось остаться в них надолго и исследовать каждый камешек в поисках следов живущих там до нас существ.
А вдруг планета таит опасности и непригодна для жизни? Мы не можем рисковать населением Ортакса, лишь запустить на планету отряды синтетиков. То есть, по сути, пустить их в расход… Конечно же, это будет скрываться от общественности, чтобы не вызвать бурю в рядах тех, кто выступает за признание синтетиков полноправными членами общества. Обо всём это рано думать. Возможно, Х – это первая планета из тех, которые будет искать Ортакс, чтобы выжить.
Проходя мимо кают-компании и услышав звуки приглушённых звуков, упрямо сжала губы и прошла дальше по направлению к своей каюте. У меня не было абсолютно никакого желания после такого сложного дня видеть, как мистер Мотт флиртует с другими женщинами.

»» 10.05.16 17:09 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>10 Май 2016 22:54

Итак, мой настрой на предстоящую миссию был довольно обыденным для любого инспектора ДВК - наблюдение за людьми. С остальным - например, добытыми сведениями о том, пригодна ли планета для проживания или какие на ней водятся зверушки - в любом случае должны были разобраться знающие люди, когда мы добудем необходимые сведения и вернёмся. А в том, что мы вернёмся, я не сомневалась. По крайней мере, до того момента, как с группой, которую поручил мне Маркус Варг, не начали происходить различные пердимонокли весьма опасного характера.
Первый - встреча с гигантским то ли ящером, то ли рептилией. Второе - обнаружение почти разрушенного города, свидетельствующего о том, что планета была обитаемой. Третий - гроза всей группы в целом - Винсент Ригер. Тот ещё пердимонокль. Едва Мотт вернул нас ему на попечение - будто мы сами не могли за себя постоять! - как Ригер в весьма "корректной" форме донёс до нас то, что считал нужным донести.
Винсент Ригер писал(а):
- Дамы, прошу внимания! - рявкнул я. - Если своей головы не жалко, потрудитесь подумать о тех, кто вынужден будет отправиться вам на выручку. Им ни к чему лишний раз рисковать жизнями еще и из-за вашей безалаберности.

Я фыркнула и начала подниматься по трапу на модуль. Нравоучениями, тем более от подобных шовинистов, меня было не удивить. А вот о том, что делать со всем тем, с чем нам довелось столкнуться на планете Х, подумать стоило.
Дойдя до каюты и избавившись от ОЗК, я присела на койку и задумчиво постучала пальцами по подбородку. Если верить интуиции - а она у меня имелась и была довольно развитой - нам нужно было убираться отсюда либо на более безопасное место, либо в улетать вообще. Впрочем, что-то говорило мне о том, что это решать буду не я. С другой стороны, если прислушаться к себе, то я была бы совсем не прочь ещё раз испытать себя на прочность. Обращаться с бластером я умела лучше, чем с флайером. Но и с последним справиться - не проблема. Особенно если прихватить с собою кого-нибудь ещё. Например, любопытную репортёршу. Или мисс Броувис с её пилочкой.
Поднявшись с койки, я прошлась по небольшой каюте, насколько позволяли её размеры, и пожала плечами. В любом случае, сначала душ, после - переодеться во что-то более удобное, а следом - ужин в кают-компании, где, скорее всего, удастся разузнать ещё что-нибудь интересное. Как об экспедиции, так и о людях и синтетиках в целом.

»» 11.05.16 20:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(Стрелок)
>11 Май 2016 6:51

Т-6 ткнулся забавной короткой мордой мне в ладонь, привлекая внимание и шершавый влажный язык киборга обернулся вокруг моего пальца.
- Хой, Тико, я занята. – Шутливо пожурила, но отвлеклась от бесконечного потока символов на мониторе, чтобы потрепать мохнатую голову с округлыми ушами, огромными желто-зелеными глазами и тонкими антеннами псевдо-усов, непрерывно мониторящими изменения показателей окружающего нас тесного пространства каюты. Тико был сконструирован накануне получения уведомления о включении меня в состав экспедиции для исследовательских целей в местах труднодоступных для «пауков». Трансформер обладал гибким интеллектом, практически неограниченной встроенной памятью с возможностью базовой аналитической обработки полученных данных, а также инстинктами хищного животного . Однако, в отличии от прототипа мог быстро менять форму и размеры, отличался безграничной преданностью хозяину. Впервые запустив программу трансформации Т-6, я радовалась новому гаджету, как ребенок, но правду говоря, сомневалась, что игрушка годится для чего-то еще, кроме поиграть в отчаянных охотников на полигоне, или порелаксировать под его размеренное мурлыканье в тишине своего угла. Сейчас, просматривая добытые Тико данные, и погружая пальцы в приятную на ощупь мягкую шерсть, я мысленно каялась в заблуждениях на счет трансформера. Во время проведения тщательного «вскрытие» морского гада на берегу водоема, Т-6 записал повторяющиеся низкочастотные звуки и проанализировал активные процессы коры головного мозга твари. Даже я со своими весьма поверхностными познаниями в области зоологии пришла к закономерному выводу – тварь разумна, возможно обладает телепатическими способностями, которые не смогла проявить под воздействием угнетающих физическую активность препаратов, однако в глубокой отключке продолжала издавать звуки, частотой и амплитудой похожие на сигнал об опасности.
Мягко оттолкнув трансформера, забегала пальцами по виртуальной клавиатуре. Было бы здорово, если бы Ригер оценил наши с Тико старания и взял во внимание добытую в ходе разведовательной операции информацию. Хотя… имеет смысл сначала показать файл Маркусу. Риск получить по шее от капитана значительно выше, зато Варг не станет заострять внимание в случае промаха, ввиду изначально невысокого мнения о своем телохранителе. Кроме того, он должно быть успел просмотреть собранные пауками данные и тоже пришел к определенным выводам. После возвращения к модулю, Маркус был не только раздражен, но и обеспокоен. Настолько, что высказал вслух свое желание не задерживаться на планете. Я даже огляделась на всякий случай, чтобы убедиться , что он поделился своими мыслями именно со мной. Судя по царапинах на ЭЗК фотографа и хмурому виду планировщика, знакомство второй группы с планетой тоже получилось активным и незабываемым. Расспрашивать не стала. Подробностями коллеги непременно поделятся на ужине в кают-компании. Если я пойду туда. На первую в своей жизни вечеринку. Не то чтобы мне не нравилось общество людей и других синтетиков. Скорее, я боялась сказать что-то не то, или повести себя как-то не так, в результате – запаниковать, закрыться окончательно и «проглотить язык». Я всегда казалась себе ужасно скучной, да что там – была таковой. Если сосед за столом захрапит в тарелке с салатом, впечатлившись моим «тонким» чувством юмора и умением непринужденно поддерживать светскую беседу – я сгорю от стыда. А заодно подарю Маркусу очередной повод для раздражения. Всеблагой, как же сложно быть человеческой копией. Прежде чем появиться на людях, мне следует сделать три вещи: привести в порядок треклятые волосы, которые после душа превратились в безумное облако, перестать думать и говорить энциклопедическими терминами, и главное, запретить себе даже мысленно называть капитана по имени . Это неэтично.
В два клика сохранив файл со сгруппированными данными с чипа Т-6, я вскочила на ноги. Возможно мне удастся перехватить мистера Варга до ужина и передать данные лично, а за одно убедиться, что он не нуждается в моих услугах.О`кей, я просто хочу увидеть его снова. И мне нравится называть его по имени. И вообще… Я опаздываю, а мне совершенно нечего надеть. Как будто кому-то есть дело до того, как я выгляжу – хоть в ЭЗК, хоть в дорогом платье, хоть завернутая в мешковину, я останусь безликой серой мышью. Швырнув ком на узкую койку, я схватила со столика расческу и начала дергать спутанные волосы, рискуя стать еще и лысой…
В кают-компании я появилась раньше времени. Ожидая появления остальных, присела на краешек высокого стула у бара и на вопрос универсального, не желаю ли я что-нибудь выпить перед ужином, неопределенно пожала плечами. Содержательно побеседовали, ничего не скажешь. Определенно, у меня талант. Тщательно расправив на коленях короткую юбку темно-синего платьица, которую до этого минут пять комкала в кулаке, я проигнорировала бокал с жидкостью ядовито-розового цвета, который поставил предо мной тех, и прикипела взглядом к сферическому контейнеру из толстого стекла, доверху наполненному разноцветной мягкой карамелью. Алчно облизнулась. Обожаю ее. Вкус начинки каждого из семи ярких шариков, помню лучше, чем механизм своего бластера. Я вообще сладкоежка, но за радужной карамелью готова прыгнуть в кратер Зед. В контейнере одной конфетой стало меньше и я прикрыла глаза, наслаждаясь знакомой сладостью в предвкушении приятной кислинки, пока рука тянулась за новой порцией удовольствия. Мммм, вкусно … даже не знаю с чем сравнить. Это как… - если вдруг на секунду представить, чистая фантазия, не больше… Я крепко зажмурилась, ощущала горящей кожей заинтересованный взгляд бармена-универсала и понимала, что в этот момент щеки, шея и даже мочки ушей заливает краска смущения. Огляделась в надежде, что фантом еще не появился. Аргутуса необычайно повеселят мои смелые фантазии о поцелуях Маркуса , а Торн прочитает длинную проповедь.
Прижав ледяную ладонь к горячей щеке, я машинально запустила вторую в контейнер с карамелью. Всеблагой, как хорошо, что я так и не вошла к нему в каюту. Меня опередила мисс Александра. Все данные я отправила Маркусу на ком тут же в коридоре, под дверью его каюты. Следовало так поступить сразу, а не переться на этот ужин. Все ужасно.
Я просто не выспалась. Точно, не выспалась. Выход на поверхность вытянул из меня все силы. Съем еще парочку конфет, допью коктейль и отправлюсь к себе. Моего отсутствия никто не заметит. Облокотившись о стойку, я подперла подбородок кулаком, и с силой вонзила зубы в тягучую сладкую карамель. Глаза закрылись сами собой.

В этот раз вкус был знакомым, но каким-то не выразительным, далеким, что ли, будто звук за стеной. Приоткрыв один глаз, я тоскливо взглянула на сферическую коробку, как на сундук с сокровищами. Жаль, что нельзя взять все. Пожалуй, прихвачу парочку шариков с собой, не так заметно. А потом проберусь на кухню еще раз. Правда, Клодия будет ворчать. Она точно знает, сколько шариков было в коробке, и сколько я своровала, будто у меня на лбу написано. Она говорит, что у меня аллергия на красители, и мне нельзя кушать столько радужной карамели. Несправедливо, я ведь люблю ее больше всего на свете. Замигала кнопка на панели. Зажужжала дверь. Уф! Я неуклюже спрыгнула со стула, и бросилась к спасительной кадке с раскидистой гибридной пальмой. Всегда здесь прячусь от Клодии. А она всегда находит.
От двери расслышала прерывистое дыхание. Слабый запах знакомых духов. Перед глазами пару раз мелькнул подол любимого лимонного платья. Запыхалась, но успела нырнуть в угол под прикрытие пальмы. Теперь можно спокойно выдохнуть и съесть подтаявшие конфеты. Мама надолго не задержится.
В комнату вошел кто-то еще. Я вжалась в стену и прислушалась.
- Нет! Я все объясню! – Крик громкий и пронзительный в паре шагов от места, где я сидела, прервали два хлопка и глухой стук. Будто уронили большой мешок с конфетами. Опять шаги, жужжание двери и тишина. Я по-прежнему не решалась выбраться из своего угла, тревожно прислушиваясь и вглядываясь в коричневую спинку дивана в просветах между длинными тонкими листьями.
- Мам? – одно из немногих слов, которые давались мне бед труда.
Запах духов перебивал тяжелый, плотный и незнакомый. Я куснула конфету, но в начинающейся панике промахнулась и вонзила зубы во внутреннюю сторону щеки. Ох! Вкус сладости во рту смешался с металлическим привкусом крови.
- Мам! – Тело сотрясала мелкая дрожь. Отерев уголок рта, я удивлено посмотрела на перепачканные синим красителем и собственной кровью пальцы. Перевела взгляд на темно-красную лужу под диваном, я оцепенела, крепче сжимая в ладони липкий шарик…


Выдох получился слишком громким, даже в надвигающемся со всех сторон шуме голосов и приглушенных звуках музыки. Перехватив руку бармена у своего лица, я угрожающе сжала кисть универсала. Синтетик охнул то ли от боли, то ли от изумления.
- И-из -вините. – Сделала нетвердый шаг в сторону выхода. Меня трясло. Мутило. Хотелось разбежаться и удариться головой о стену, чтобы, наконец , выбить из нее навязчивые образы чужого прошлого, которые продолжали преследовать меня даже здесь. Хорошо еще, что я не заорала во все горло, как во время одного из сеансов Бьянки, но вид сейчас у меня должно быть тот еще, с болезненно бледным лицом и пятнами румянца на щеках.
Коллеги спокойно рассаживались, продолжая делиться впечатлениями о первом выходе. Я не слушала. И так понятно – планета обитаема и малой кровью ее жители не уступят свою территорию ортаксийцам. Выражаясь словами капитана «решать не нам» вернется «Никс – 1» на Ортакс , или мы продолжим дальнейшие исследования. Сейчас больше занимала единственная вполне разумная мысль – убраться из кают-компании. Немедля. На модуле Маркус в охране не нуждается и мое отсутствие вопросов не вызовет. Спрятав за спину руку, со все еще зажатым в перепачканной ладони подтаявшим оранжевым шариком, я тихо прошмыгнула в коридор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.05.2016

Откуда: геофизик, топограф
>11 Май 2016 15:56

Стилус легко касается поверхности планшета. Парочка резких штрихов здесь и здесь. Тут немного стереть, тут добавить теней и портрет готов.
С экрана на меня смотрит вполне точный, слегка утрированный образ Маркуса Варга. Слегка меня не устраивает, необходимо усилить. Верхнюю губу приподнять, уголки губ опустить, углубить складки возле рта, веки сделать тяжелее, прищур глаз сильнее, добавить морщинки на носу и между сдвинутых бровей, а еще здесь и здесь. Готово. Выражение физиономии командира Никс-1 из сурового превращается в жеманно-брезгливое.
Я невесело усмехаюсь, глядя на свою работу и закрываю программу, зачем-то сохранив "портрет" в памяти планшета. Наверное, чтобы позже распечатать на листе, повесить на стенку в каюте и метать в него дротики. Только вот дротиков взять неоткуда. Можно было бы набрать снаружи камешков, но наружу я, похоже, могу и вовсе не попасть. Проведу все время миссии в инженерном отсеке с безмолвно трудящимися синтетиками-универсалами.
Едва я шагнул на Никс-1, как получил четкое задание и повод задуматься, а что не так с нашим командиром и его отношением ко мне. О причинах, по которым Варг сразу же отправил меня в инженерный отсек и отстранил от участия в первом выходе наружу, могу только гадать. Командир говорил, почти не глядя на меня, хмуря брови и произнося слова так, будто беседа стоила ему страшных усилий.
Я хороший, нет, я отличный специалист, иначе просто не прошел бы отбор и не попал бы в миссию. Могу, конечно, выполнять часть своей работы, сидя в комнате наблюдений и используя материалы, собранные командой и данные с приборов внешнего мониторинга модуля, но моя задача не только составлять карты поверхности планеты, я еще и геофизик и геологоразведчик, ведущий исследования в "полевых" условиях.
Ладно, проехали. Приказы командира, даже если он самодур, не обсуждаются. Как бы там ни было, свое задание я уже выполнил, могу идти и докладывать. У меня вырывается невольный смешок. Группы недавно вернулись с первой разведки, добыли новую информацию, и это может означать для меня автоматическое возвращение в инженерный отсек для обработки полученных данных.
Потираю лоб, взъерошиваю волосы, поглядывая на неустанно трудящихся синтетиков. Сейчас я ничем от них не отличаюсь: отправляясь выполнять приказ командира, я совершенно по-мальчишески выражаю протест, решив облачиться в комбинезон техников со всеми их отличительными нашивками.
Синтетики ведут себя профессионально, они невозмутимы и исполнительны, работают непрерывно, не обращая на меня внимание. Поначалу я заражаюсь их усердностью, выполняю свои действия четко, ни на что не отвлекаясь. Но позже на меня накатывает, я снова начинаю давиться от возмущения, а в голове возникают целые миры, в которых такие как я всегда наподдают таким как Варг.
Брат всегда говорил, что у меня богатая фантазия, которая может завести куда угодно. И там и оставить. Вполне возможно. Я мысленно могу из ничего не значащей чепуховины создать причудливую инсталляцию, наделить ее витиеватым алгоритмом действий и превратить в немыслимое Нечто. Например, сейчас в моем воображении разворачивалась следующая анимация - Маркус Варг, одетый в скафандр с утрированно гигантским шлемом, удирал от стайки крошечных воинов-минералов, мечущих в него кристаллики. Кристаллики взрывались, попадая в командира, и на месте маленьких взрывов появлялись грибовидные растения. Вскоре воображаемый Варг несся вперед, весь с ног до головы поросший грибами, шляпки на тонких ножках которых комично подрагивали.
До телепортации я поприсутствовал на предстартовом собрании команды. Сидя в самом последнем ряду, посмотрел на участников миссии и послушал унылую речь Варга. Вот где был махровый сюрреализм, с таким даже моя фантазия не сравнится. Если наружу отправятся все эти девицы, а я останусь сидеть на модуле, то есть ли смысл задаваться вопросами, почему командир решил так, а не иначе.
Плюнув на все, в инженерный отсек я оправился сразу же после телепортации. На сборище команды перед вылазкой на поверхность планеты командир "любезно" позволил мне не присутствовать. Правда, не запрещал, и я мог бы пойти, но зачем тратить время и слушать очередной бубнеж Варга.
...Открываю снова портрет на планшете и быстро исправляю кое-что в выражении лица командира и дорисовываю перед его носом головастый грибок, похожий на те, что возникали в моей анимированной фантазии. Теперь Варг, сведя глаза к переносице, морщится от отвращения, словно нюхая зависший перед его физиономией гриб.
Отлично. Сохраняю, закрываю программу и покидаю рабочее место.
По дороге в свою каюту заворачиваю в столовую, беру большой пластиковый стакан горячего кофе со специями, и отхлебывая ароматный напиток, неторопливо шагаю по безлюдному коридору. Зажав планшет подмышкой, разминая затекшую шею, прикрываю на миг глаза, одновременно делая большой глоток кофе, и в этот самый миг врезаюсь во что-то. Точнее в кого-то.
Планшет падает на пол, кофе выплескивается мне в лицо, раздается возмущенный женский вопль, а я, захлебнувшись и поперхнувшись, начинаю кашлять. Чертовы специи в напитке как назло, вызывают жжение и еще больше раздражают горло, аж слезы выступают на глазах.
Прокашливаясь, смотрю на застывшую передо мной рыжеволосую девушку. Она осматривает себя, потом переводит взгляд широко распахнутых синих глаз на меня.
- П...простите, не заметил вас, - выговариваю я, пытаясь вытереть облитое кофе лицо. - Откуда вы вообще вдруг появились? В коридоре секунду назад никого не было.

»» 11.05.16 22:23 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>11 Май 2016 23:32

Только оказавшись в иллюзорной безопасности собственно каюты, Маркус смог прогнать хоровод настойчивых мыслей и сосредоточиться на том, что волновало его в первую очередь. Ноэль. Как ни странно, но это была именно она. Что-то не давало ему покоя, и понять, что именно - не представлялось возможным. По крайней мере, пока. Однако, размышления о том, что что-то тревожит его ум, и стали причиной для того, чтобы Маркус устроился за рабочим столом, и принялся изучать досье Стрелка. С виду оно было обычным, даже скучным. Сухие данные, коих было совсем немного. Что можно было вычитать в колонках цифр или в тех сводках, что решили порционно выдать устроители этой миссии? Ровным счётом ничего. Маркус даже самонадеянно подумал, что в ходе краткого знакомства с Ноэль успел узнать о Стрелке больше, чем сейчас, скрупулёзно изучая каждую букву досье. Но это, разумеется, было не так.
Закрыв документ с данными Ноэль, Варг положил руки на стол и сцепил пальцы в замок. Дурацкое и неуместное желание увезти Ноэль на Ортакс, где она будет в большей безопасности, чем здесь, становилось почти нестерпимым. Тем тяжелее было осознание того, что он ничего не может поделать. Он словно заперт в ловушке планеты Х, при этом у него на лбу разве что не светится надпись "Главный идиот экспедиции. Он же - руководитель". Маркус невесело хмыкнул, убирая досье в один из ящиков стола, и нахмурился, когда на ком поступило сообщение от Александры Хантер, которая просила аудиенции.
К вниманию прессы Марк не привык. Однако, мисс Хантер являлась членом экспедиции, и вопросы, которые она намеревалась задать ему, вполне могли быть связаны с первой вылазкой. Искренне надеясь, что он не получит въедливое интервью от журналистки, Маркус договорился с Александрой о короткой встрече перед ужином и принялся ждать гостью.

Его не раз посещала мысль о том, кто именно составлял список членов экипажа "Никса", и, если этот список был чётко выверенным, то какие цели преследовали организаторы. Репортёрша, рыжая заноза-инспектор, несколько членов протектората, среди которых маячила мисс-с-пилочкой, ещё несколько типов, которых следовало держать под контролем, ну и полный набор синтетиков, на любой вкус и цвет. Похоже, у организаторов миссии было совсем дерьмово с чувством юмора.
Коротко поприветствовав Александру, Варг принялся ждать того, за чем репортёрша явилась в его каюту. По виду девушки и по тому, как она нервничала, он мог с уверенностью сказать, что та нервничает. Сомневается, раздумывает, выдавать ли всё, что знает, снова сомневается... И неизменно - нервничает.
Александра писал(а):
- Мне хочется верить, что вы человек чести, мистер Варг, - произнесла я, все еще не решаясь начать разговор и прикрывая глаза. – Уповаю на вашу совесть.

Репортёрша вскочила из кресла, которое Варг предложил занять парой минут ранее, и встала спиной к нему, не позволяя прочесть ничего из того, что будет написано на её лице. Преамбула о чести и совести была немного пафосной и заставляла напрячься, застыв на месте. Таким тоном и такими фразами сообщают о том, что героиня любовного романа беременна от главного героя, и надеется на то, что тот не преминёт на ней жениться. И всё бы ничего, если бы у Варга в прошлом был хотя бы намёк на отношения с мисс Хантер.
- Мне и самому хочется в это верить, - без тени веселья тихо откликнулся Маркус, глядя на ровную спину Александры. - И я, также как и вы, буду уповать на собственную совесть.
Он не веселился, не шутил над самим собой и, упаси Всеблагой, не высмеивал журналистку. Он ждал того момента, когда она заговорит, кажется, уже зная, что озвученное ею не привнесёт в его жизнь ничего, кроме хаоса.
Александра писал(а):
- Экспедиция “Гранда” была западней, - тихо начала я, собрав волю в кулак. Старалась говорить как можно спокойнее и ровно. Не выдавая своего волнения. – Под разными причинами на батискафе собрали практически всех участников миссии “Калео”. К удивлению, двоим из участников по непонятной причине стерли память. Это были два синтетика модификации Потрошитель и Щит. Команда “Гранда” исследовала подводные пещеры под кратером Зед. Во время одного из выходов на нас напала стая Нави, морских чудовищ и стражей чужого мира. Меня и еще двоих синтетиков забросило в пространственный разрыв. Тут и открылась ужасающая правда. Тело Потрошителя было напичкано взрывчаткой, и эта ходящая бомба могла сдетонировать в любой момент. Кто-то очень сильный и могущественный хотел убить всех нас в пучине Мертвого океана.

Вскинув брови, Варг слушал Алекс, инстинктивно подавшись к ней и облокачиваясь на стол, словно эта поза могла помочь расслышать её более чётко. Картинки того, о чём говорила репортёрша, выстраивались перед мысленным взором жутким калейдоскопом. Тонкая, но прочная паутина, что ткали Планировщики - или кто это был, чёрт бы их побрал? - вырисовывалась всё ярче с каждым мигом и вдохом, которые судорожно делал Маркус. Протекторат или кто-то из кукловодов попытались взорвать разлом, который охраняли весьма конкретные обитатели. Но это у них не получилось, если судить по весьма себе живой Александре Хантер. Какова вероятность того, что новая экспедиция является полностью исследовательской, а вовсе не новой мышеловкой, в которую они все забрались по собственной воле.
Варг молчал. То ли ожидая продолжения, то ли не зная, как переварить полученную информацию в одиночку. Рассказать Ригеру? Глупо. И вовсе не потому, что он человек чести, который даст слово мисс Хантер молчать до гробовой доски. Что если и Ригер замешан во всём этом?
Александра писал(а):
- У меня нет доказательств, - продолжила я свой монолог. – Как и нет гарантий того, что и здесь не попытаются устранить неугодных. Раньше мне казалось, что это все дело рук Протектората, но сегодня сильно усомнилась в этом.

Он не стал спрашивать, что стало причиной сомнений. Всё было ясно и так. Вряд ли Протекторат стал бы посылать на погибель треть своего состава. Это неизменно вызвало бы волну ненужных вопросов и разбирательств. С другой стороны, смотря под каким соусом это подать. Может статься, ту же треть Протектората возвысят до ранга героев, если они "случайно" погибнут, изучая неизведанный враждебный мир. Всё на благо Ортакса, не так ли?
Внезапно в голове возник миллиард вопросов. Что, если организаторы миссии знали о том, кто обитает на этой планете? Что, если все они - всего лишь пешки в этой ужасающей игре? Что, если никому из них не суждено вернуться на Ортакс?
- Мне не нужны доказательства, мисс Хантер, - наконец изрёк Маркус, поднимаясь из-за стола. - Что же касается вашей истории... - он откашлялся, но сразу же продолжил: - Я обещаю подумать о ней в ближайшее время. Однако, уже сейчас могу сказать, что порой нам приходится только исполнять, даже примеряя роль кукловодов на себя. Просто потому, что нам временно позволили их примерить. А теперь лучшее, что вы можете сделать - это отправиться на ужин и побыть в компании тех, кто прибыл вместе с вами на планету. Идите.
Дождавшись, пока мисс Хантер скроется за дверью и не смотря на девушку - по той причине, что ему нечего было ей сказать - Варг прошёлся по каюте, старательно прогоняя прочь все мысли, что рождал внутри рассказ Александры. Его взгляд скользнул по ящику стола, где лежала электронная папка со всеми данными об участниках экспедиции, и в голове Марка родился новый вопрос. Что, если фигура Ноэль появилась на шахматной доске неслучайно? Слишком много фантазий и воспоминаний она рождала. Слишком большую бурю чувств поднимала в душе Маркуса. Наверное, он сходит с ума, если решил, что кому-то из Протектората важно занять ум Варга всполохами воспоминаний о том, что было в его жизни до Апокалипсиса.
Коротко рассмеявшись, Варг взглянул на дисплей кома, куда как раз поступила информация от Ноэль. Девчонка даже не удосужилась зайти к нему лично, чтобы передать данные, которые были важнее всего в этой экспедиции. Пренебрегает своими обязанностями? Или не желает видеть его смурную физиономию? А какое ему, к чёрту, дело?

Выйдя из каюты, Варг всё же направился в сторону кают-компании. Нежелание идти на ужин с трудом, но всё же удалось побороть, а настойчивые измышления о том, что сказала мисс Хантер, получилось загнать в дальний уголок сознания, оставив на "десерт". Чеканя шаг, Маркус шагал по коридорам модуля, сцепив зубы и надеясь на то, что Стрелок будет на ужине. Он настолько увлёкся своими мыслями, что не заметил, как налетел на кого-то маленького и хрупкого, инстинктивно ловя его руками, от чего расстояния между ним и той, кто оказалась Ноэль, почти не осталось.
Ноэль писал(а):
Спрятав за спину руку, со все еще зажатым в перепачканной ладони подтаявшим оранжевым шариком, я тихо прошмыгнула в коридор.

Она что-то прятала за спиной, от чего внутри Марка родилось подозрение, подпитываемое тем, что ему сообщила Александра. У Ноэль были какие-то цели на борту "Никса"? Если да, то какие?
- Не собираешься ужинать? - тихо поинтересовался Варг, так и не выпуская Стрелка из вынужденных объятий. - Зря. Здесь кормят неплохо.
Она была так близко от него, что это рождало внутри сразу несколько чувств - бешеной злости на то, какая она. Словно созданная специально для того, чтобы провоцировать на неуместные мысли и действия. И безграничной нежности, когда Варгу хотелось только одного - защитить, спрятать ото всех, чтобы она принадлежала только ему.
- Что ты прячешь, Ноэль? - неожиданно-холодно даже для самого себя процедил Маркус прямо возле губ Стрелка, склоняясь к её лицу. - Ты же знаешь, что нельзя прятать ничего от руководителя экспедиции.
Так и продолжая прижимать к себе девчонку одной рукой, пальцами второй Варг принялся бесцеремонно разжимать кулачок Ноэль. Он знал, что причиняет боль синтетику. И он хотел причинять ей эту боль. Потому что нельзя было быть таким искушением. Это было запрещено всеми департаментами контроля вместе взятыми.
Ноэль ойкнула, разжимая пальцы, и в её ладони Маркус обнаружил... карамельку... Всеблагой, что она творит с ним? Настоящий ребёнок... Иначе не скажешь. Отпустив девчонку, Маркус не смог отказать себе в последнем желании. Притянув её раскрытую ладонь к своему лицу, Варг забрал губами конфету и провёл языком по липким сладким пальцам синтетика. Они были такими тонкими и хрупкими, что от желания, пронзившего его в этот момент, стало тошно так, что захотелось провалиться сквозь пол модуля. Старый чёртов извращенец.
- Иди на ужин. Это приказ, - процедил Маркус, отстраняясь от Ноэль прежде, чем зашагать в сторону кают-компании. И зная, что она последует за ним. Хотя бы потому, что слово руководителя экспедиции - закон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>12 Май 2016 14:16

То ли я переоценивала свои способности инспектора департамента, то ли что-то в моей голове не вставало в пазлы, как это было всегда, когда я обмозговывала какую-нибудь особенно трудную задачку. Поначалу, когда я прочла ту минимальную информацию, что имела отражение в досье, выданных на членов экспедиции - что и говорить, читала я её по диагонали - я решила, что в Протекторате всё очень хорошо с чувством юмора, ну или они ни капли не смыслят в том, как собирать слаженную команду. В принципе, меня это волновало мало - я готова была удовлетвориться тем, чтобы понаблюдать за такой разношёрстной компанией. Большего мне было и не нужно. Однако после первой же вылазки на поверхность планеты Х я поняла, насколько сильно ошибалась. Те существа, что населяли малоизученный мир, оказались не так опасны, как, собственно, само собрание, каждый член которого преследовал какие-то свои, известные лишь ему, цели. Похоже, придется держать бластер наготове не только при выходе за пределы модуля.
С этими мыслями я направлялась в сторону кают-компании, мысленно отмечая про себя необходимость чуть позднее обдумать вероятность того, что "Никс", как экспедиция, - это в первую очередь какая-то ловушка, а уже потом - исследовательская миссия. Нет, ну а что? Такие размышления вполне имели место быть. После нескольких дней сбора информации модуль просто "перестанет выходить на связь" и будет объявлен пропавшим без вести. Вместе с экипажем, разумеется. Правда, и это предположение рождало вопрос: зачем всё это людям, оставшимся на Ортаксе? И второй, следом за первым: что будет сказано ортаксийцам, если на планету Х отправится вторая миссия и обнаружит здесь нас, живых и невредимых? Хотя, с последним как раз и были проблемы. Оставь нас здесь на полгода-год, и вторая миссия найдёт, в лучшем случае, наши останки.
Я так глубоко ушла в свои мысли, что происшествие в коридоре, когда кто-то влетел в меня на полном ходу, стало для меня полной неожиданностью. Вскрикнув от испуга, я машинально дёрнула ворот синей блузки, который окатило веером брызг кофе. Что-то летит на пол, раздаётся кашель, и я с удовлетворённой улыбкой наблюдаю за тем, как большая часть напитка со специями - вот гурман! - оказывается на лице... универсального. Надо запретить директории конструкции создавать синтетиков с такими внешними данными. По крайней мере, универсальных, которых лично мне хочется обозвать всего одним словом: обслуга. На миг прищуриваюсь, наблюдая за кашляющим парнем. Его лицо кажется смутно знакомым. Вариантов, в принципе, немного: либо я уже видела этого парня, когда оказалась на борту "Никса", либо в директории конструкции их выпускают в свет идентичными. Тогда нужно не просто запретить им так делать, нужно выпустить особую директиву от департамента контроля, которая будет гласить о том, что отныне универсальная обслуга будет выглядеть более чем уродливо.
Рэн писал(а):
- П...простите, не заметил вас, - выговариваю я, пытаясь вытереть облитое кофе лицо. - Откуда вы вообще вдруг появились? В коридоре секунду назад никого не было.

- Спикировала на метле. С потолка, - язвительно отвечаю я, осматривая блузку на предмет того, насколько она испорчена. В утилизацию, без права на восстановление. - И прощаю. По крайней мере, на первый раз.
Нагнувшись за планшетом, который полуминутой ранее оказался на полу, я подхватила его, с удивлением всматриваясь в изображение Маркуса Варга. Такое прямо скажем, высокохудожественное. Сдержав смешок, несколько секунд рассматривала хорошо исполненный рисунок, прежде, чем сунула планшет подмышку.
- А ты, оказывается, фанат руководителя экспедиции. Похвально. Я как раз отправляюсь на ужин. Вручу портрет лично Варгу, чтобы он повесил его у себя в каюте. Ты же не против, правда? Да даже если и против, мне всё равно.
Мило улыбнувшись универсальному, я зашагала дальше по коридору, мысленно закатив глаза. Репортёры, члены протектората, буки... А теперь ещё и художники. Похоже, в своих идеях относительно того, зачем мы все здесь, я была права на все сто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение