Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Июл 2018 22:06

Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

С удовольствием прочла очередную книгу автора. Мне в целом почти все у нее заходит - последние работы так точно все, тем более юмористические.
Эта история по тому же миру, что и "Любовь к драконам обязательна", но сюжетных пересечений нет, разве что разок упомянута фирма героя предыдущей книги, да мы вновь встретимся с забавными карликовыми дракончиками.
А в остальном - данный роман, на мой вкус, гораздо лучше "Любви к драконам". Он менее вторичен, несмотря на отсутствие вотэтоповоротов, и менее натужен. Это очень легкая, ироничная история без надуманных драм и трагедий, зато с морем забавных ситуаций. А самое главное - автор неплохо так постебала тренды современного ромфанта и постулат "этожфэнтези".

Итак, если кто читал предыдущий роман, то помнит Бевиса Броза - одного из авторов эротических романов, коими зачитывалась Тереза. И вот дочка мэра заявляет, что беременна от скандального творца, мэр в ярости и требует притащить к нему паршивца за шкирку, вот только... никто и не подозревает, что за именем Броза скрывается студентка института благородных девиц, которая ну никак не могла заделать никому ребенка.

У студентки Софии Вермонт и без чужих беременностей проблем хватает. До диплома три месяца учебы, нужно срочно сдавать издателю рукопись и оплачивать пансион младшей сестры, а тут еще появляется новый преподаватель - с виду очкастый сутулый задохлик, а на деле красавчик, который почему-то пытается не выделяться и вечно застает Софию в компрометирующих ситуациях.
Кристоф Ленар ищет Бевиса Броза, а София очень не хочет, чтобы все узнали, что именно она создала скандальную "мужико-недельку" про Белоснежку и семь рыцарей, ориентируясь исключительно на трактаты о плотских утехах с картинками.

В общем, будет весело. У Софии есть замечательная подруга фея и стервозная вражина, куда без нее; в институте нам встретятся совершенно чудесный и не сексуальный ректор, надсмотрщица ведьма Ру, пугливый чертежник с двойным дном, гениальная студентка-писательница (правда гениальность эту пока признала только она сама) и многие-многие другие. И не стоит забывать про драконо-крысеныша-суслика, который доставит героям немало "счастливых" минут.

Эта история из тех, в которых не хочется придираться к мелочам. Она не идеальная, но настолько смешная, задорная и, что уж там, романтичная, что я почти выползла из затяжной депрессии.
Мне чуть-чуть не хватило чего-то в конце. Не розовых соплей, нет, в плане отношений автор закончила все прекрасно, а какой-то финальной фишки про Бевиса Броза. Но это так, ерунда.

Оценка: 5
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>12 Июл 2018 22:28

 » Боги глубокого космоса

Кузнецова Дарья Андреевна

Боги глубокого космоса


Что бы не писать много и не повторять мысли и чувства других людей напишу только то ,что начиная со средины сего повествования все , что можно слиплось и глаза отказались "читкать" этот розово-сиропный роман.Во выдала!!! Сильно разочарована потому, что ожидала совершенно других героев и более серьезный сюжет с космическим антуражем.Но, УВЫ. Оценка 2
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Июл 2018 21:37

Цветная музыка сидхе. Завойчинская
Это вторая книга из серии «Струны волшебства «
Вот честно,лучше бы не читала.Насколько мне понравилось первое повествование,равно настолько не понравилось второе.
В первой книге была и интрига , и приключения ,и загадки всякие разные и сюжет плавный...Хотя и сиропа с сахаром хватало,но на фоне приключений они смотрелись гармонично или, по крайней мере ,не раздражали.
Во второй книге ,кроме сиропа и сахара ,не осталось ничего.То есть вообще -ничего.Самолюбование героини-это Музыка сидхе.
Герой 300 летний превратился в истерика,героиня в свои 17 лет стала мудрой ...Героиня творит добрые дела и творит ,и творит...И песнями врагов побеждает...И страны и континенты становятся лучше , если героиня улыбнулась.
Кроме 2 и поставить нечего.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>13 Июл 2018 22:05

 » Леди и Некромант

Автор: Карина Демина (Екатерина Воронцова)
Произведение: Леди и Некромант


Двухтомник.
Жила была леди Оливия в Минске, потом за долги мужа столкнули ее с высотки и вот она в новом мире. Милое посмертие зов крови устроил, как я поняла.
В первой книге у меня вопрос был только к Леди Оливии и Минску. Но допустим.
Оля Фреймут, вот тоже, леди, правда не в Минске. Может и Оливия там же и туда же.
Остальное мне понравилось в книге. Деминой там было слегка и читалось хорошо и быстро.
Приключения, раскрытие персонажей, привыкания друг другу - как по мне, с большего логично и не напрягает.
И на волне первой части я не раздумывая купила вторую.
И еле догрызла. Стиль Деминой там на все 146%
Много деталей, много параллельных нитей. За которыми надо следить. Вот как плетешь браслет, из ста нитей, и не из удовольствия, а потому что так надо.
Да и веры в поступки героев поубавилось.
Я даже откладывала два раза, чтобы попозже дочитать. На свежую голову. Точно матан в студенчестве)))
По окончанию, у меня наряду с вопросами осталось чувство горьковатого разочарования и облегчения - книга таки прочитана, но удовольствия от нее нет.

Оценка: 5- за первую. И 3------- за вторую.
Общая оценка... Вот хочется поставить три.
Разочаровала меня вторая книга сильно.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Июл 2018 22:37

 » Тени прошлого

Desh писал(а):
Много деталей, много параллельных нитей. За которыми надо следить. Вот как плетешь браслет, из ста нитей, и не из удовольствия, а потому что так надо.

О, и я дочитываю вторую книгу Деминой "Тени прошлого". Но вот мне, наоборот, очень нравится. Причем испытываю такое истинно филологическое удовольствие от того, как автор рассказывает, как движется история, как все воспринимается. Это просто какой-то дар - такое сложное произведение, не линейное, не плоское, а именно с переплетением - и событий старых и новых, и эмоций героев - своих и чужих, и разница менталитета у разных героев, и нет этого навязывания, что правильно, что нет - все сложно, все интересно, и страшно, и красиво, и ужасно, и благородно. Динамика разная, то действие почти застывает, то ускоряется. Ощущение живой истории и объемности каждой сцены - за счет языковых именно фишек. И нет примитивных шаблонных характеров и ситуаций - вот кажется, ситуация такая, а она оборачивается иначе. Люди, нелюди - все оказываются немного не теми, чем кажутся на первый взгляд.
Я еще буду дочитывать, и думаю, вернусь с отзывом на всю дилогию, но сейчас мне просто хочется от филологического восторга поставить 5+ за вторую часть. Я люблю такие сложные по подаче и восприятию вещи, и в фэнтези они практически не встречаются, так что я искренне благодарна автору. Читать истинное удовольствие.
Так получилось, что именно во второй части меня "накрыло", поэтому именно за нее 5+.
Хотя есть и к чему придраться, но пока совершенно не хочется. Слишком мне по вкусу многое, другие книги автора меня так не трогали.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>13 Июл 2018 22:38

 » Кольцо на счастье, или Академия Черной Магии

Болотонь Елена

Кольцо на счастье, или Академия Черной Магии


Может , кто то и считает , что такое и есть счастье.Я в этом сильно сомневаюсь.Разве , что закрыть глаза на то , что твой избранник большую часть жизни насиловал и принуждал девушек ( с помощью магии ) делать то , что ему нужно, а потом забывать обо всем...Главного героя не оправдывает даже то , что он пытался снять проклятие.У меня он вызывал стойкую антипатию.А то , что главная героиня осталась с ним вызвало протест .КАК???Оценка 3
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>13 Июл 2018 22:59

Spate писал(а):
О, и я дочитываю вторую книгу Деминой "Тени прошлого". Но вот мне, наоборот, очень нравится. Причем испытываю такое истинно филологическое удовольствие от того, как автор рассказывает, как движется история, как все воспринимается. Это просто какой-то дар - такое сложное произведение, не линейное, не плоское, а именно с переплетением - и событий старых и новых, и эмоций героев - своих и чужих, и разница менталитета у разных героев, и нет этого навязывания, что правильно, что нет - все сложно, все интересно, и страшно, и красиво, и ужасно, и благородно...


Вот каждому своё. Это точноSmile
Для меня, наоборот. Это единственная книга Деминой, что оставила за собой разочарование. Мне у автора в основном или очень нравится или просто нравится, или на крайний случай - нормально.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Июл 2018 12:59

 » Улыбнитесь, господин Ректор

Клевер Фора "Улыбнитесь, господин Ректор"

Академки тут нет, можно не пугаться. Зато есть попаданка. Девушке не сильно повезло. Она преподаватель, который естественно ничего не знает. Ее муж - ректор этой академии и еще у них договорной брак. Правда иногда героиня видит что-то из прошлого тела, при прикосновении к другому человеку или животному. Достаточно неплохое произведение, но вот чего-то не хватало. Т.е. пять при всем желании там ставить не за что. Ибо опять герой жесткий снаружи и трепетный внутри, опять злые родственники (вот тут реально перегибы какие-то, не родственники а причина всех бед), ну и естественно любовница, которая хочет стать женой. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Достаточно интересное обоснование попадания. Ну вернее все старо, но здесь было неожиданно. Оценка 4. Героиня не хамка, но местами добренькая, какая-то.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Июл 2018 17:20

 » Авантюра

neangel писал(а):
Маленький анонс для поклонников серии и автора -
Закончена история Соль (вторая часть) Марины Романовой и будет доступна для бесплатного чтения сегодня, а потом уйдет на продажу.
Так что, если есть желание - читайте))

А где можно почитать?
Хомячковая писал(а):
Клевер Фора "Улыбнитесь, господин Ректор"

Как раз читаю и мне нравится Wink но у меня только половина книги пройдено, так что кто знает чем все закончится Laughing

Елена Звездная "Авантюра"
Как-то странно у меня складываются читательские отношения с мадам Звездной... Что-то нравится, что-то вызывает отвращение, что-то даже не хочется брать в руки, а что-то почитать можно, но ничего серьезного там точно не было и книгу забуду на следующий день.
Это произведение как раз относится к последним - почитать, расслабиться, местами повеселится, закрыть со спокойной душой и забыть Laughing
Героиня настолько крута, что аж челюсти сводит, круче нее только герой. И если у героя все объясняется таинственными особенностями расы, возрастом и опытом, то вот у героини в эту крутость тяжело поверить... Да, что-то там автор упоминала об экспериментах, что дали возможность героине стать тем, кто она есть, но все равно поверить тяжеловато...
Сами приключения и развития отношений были неплохи до того момента пока не перешли в горизонтальную плоскость, и как только автор начала писать о неделях страсти без перерыва складывается впечатление, что интерес к произведению она потеряла и решила все быстренько закончить. Но честно прочитав последние страницы так и не поняла что и к чему... Почему героиня продолжила работать, как герой со своим статусом на такое решился, почему так скупо написано о том, как они решили жить в дальнейшем??? В общем после расписанного по минутам начала приключения такой конец выглядит как простая отмазка - хотели любовь до гроба? - получите, распишитесь, а как все происходит не столько важно.
В общем, если не обращать внимание на крутость героев, легкость с которой они справляются со всеми проблемами и конец, да и просто отключив мозг, то эта книжечка зайдет на ура, но серьезного ничего нету - осталось впечатление, что просмотрела шпионский детектив с крутыми спецэффектами и без смысловой нагрузки. От меня 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>15 Июл 2018 8:37

Ох, ты ж, давно мне ничего подобного не попадалось))
Нет я допускаю, конечно, что таких текстов полно на самом деле, только меня они счастливо обходили стороной. Я говорю о чистых соплях в сахаре и розовой помадке в придачу.
Невероятно, правда. Как вторая часть могла оказаться на порядки хуже первой, которая тоже не блистала, скажем откровенно? Я о "Цветной музыке сидхе" Завочинской.
Иногда хочется почитать что-то ненавязчивое, приятное и теплое, но не до такой же степени, ей Богу.
Чистый "восторг", ага: ты - мое драконье сокровище, утю-тю, моя драгоценность, мне без тебя не жить - не дышать - не видеть света белого, только позволь быть рядом, носить тебя на ручках, выполнять все прихоти, нежить - холить - лелеять...
И да-с, наш дракон ее на ручках носит на горшок, подмываться, ибо неча ноженьки утруждать, слаба после выброса магической энергии и чуть Богу душу не отдала бессмертная сидхе, вот и не сводит с нее взгляда. И хоть нет меж ними никакого секса, дракон благородно готов ждать, пока она окончательно не поймет - вариантов, кроме как любить и быть любимой у сидхе нет - голяком отсвечивают друг перед другом постоянно.
И через строчку - ты мое сокровище, мое счастье, смысл моего существования, никому не подходить, не сметь прикасаться к сокровищу - на всех рычу рычать буду, а что вы хотели от дракона, никому прикоснуться к своему сокровищу не дам.
Ну, фу же...
Куда исчез сюжет в серии? Куда-куда вы испарились - какие-никакие приключения?
Он и дальше будет ей сопельки подтирать и горшок выносить, пока не угомонится? А она вся такая - типа независимая. Типа, я и без тебя смогу, жила же пока ты где-то бегал, а на деле...
Почему у мужика эрекции нет, если они в одной постели спят, ню, разумеется? Че уж, вопрос вопросов. И вообще, как теперь быть - как приличия соблюсти?
И конца - края этому нет.
Помню, что раньше Гаврилова часто отличалась такими банно-прачечными и туалетными страданьями. Теперь Завойчинская? Убого.
И это наши звезды ромфанта? Так чего же мы хотим от прочих авторов...
(я на половине, и дальше читать не буду, сил нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>15 Июл 2018 9:28

 » Подмена

Галина Чередий, трилогия "Подмена".

Ну, что сказать... Больше всего сюжет мне напомнил спираль, где в каждом витке практически одно и то же: бла-бла-бла - трах-трах - бла-бла - событие - бла-бла - трах-трах - бла-бла-бла.
Я люблю читать о плохих и сильных мальчиках, и ничего не имею против секса в произведениях, но - когда абсолютно все сюжеты им заканчиваются, да еще и на протяжении стольки книг - это быстро приедается. Да и сами горячие сцены, как по мне - не "вах". Однообразные.
И когда герой весь из себя супер-мега-пупер крутой, сильный, жестокий, властный, и от того что героиня для него оказалась одурезного вкуса и запаха, у него мозги начинают течь от похоти, и как он ни брыкается - ничего поделать с собой не может - вот смотрится он после этого как то жалко, что ли.
Самой динамичной мне показалась третяя книга. Там, наконец, герой стал думать головой, а не головкой, собрал мозги в кучу и попытался разрулить проблемы, что были у них с героиней. Но - так утомили прошлые 2 книги, что уже читала на искосок.
Помня о позитиве, что был после ее "Ухи" и "Ворожеи", рука тянется в сторону четверки, с мульеном минусов, но все же скудность и размытость сюжета на нее не тянет. Потому 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Июл 2018 9:49

 » Шустрая Кэт

Нина, убила что уж, причем в самом начале где он ее подмывать носит. (рука-лицо)

А я с неплохой книженцией. Елена Гуйда "Шустрая Кэт"



Героиня у нас воровка по профессии. Девочка вроде не глупая, иная не выжила бы. Звезд с неба не хватает, но и не серость полная. Ей с сестрой не повезло. Когда их мать умерла их дядя шустренько пораспродал девчонок, старшую в бордель, младшую к ворам. Великой любви между сестрами не было, однако все же знались и помнили друг о друге. И тут младшая учудила украла медальон по заказу, при чем у мага. Ну и попала как кур в ощип. Главная интрига всей книги, герой заставил героиню себе помогать под угрозой жизни сестре, которая более не мелькает более, даже в конце героиня так и не вспоминает о ней и смысл было огород городить? Естественно героиня согласилась на сотрудничество и в результате должна найти медальон в маг академии, куда она поступает на отделение некромантии. Улыбнуло как герой отучал героиню материться и соблюдать нормы приличия. Совсем не улыбнула их первая встреча после кражи. Весь сюжет - это учеба в академии, такая бытовушка и лишь в конце происходит развязка, причем на пустом месте фактически. Я сильно не поняла в чем был смысл кражи? Не проще было бы как и в прошлый раз сделать все руками героя? Или тот чистенький не решился бы убить? Сомневаюсь, он на теме воскрешения почти поехал. В общем мне понравилось, пожалуй будет 4+, будь сестры героини побольше, я бы поставила 5, а так.... как всегда логика аууу. А по поводу героя... ну героиню все устраивает, так что я закрываю глаза на их стычку, которая была очень даже логична и закономерна.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Июл 2018 10:05

А я в очередной раз перечитала старую добрую дилогию Осинской "Знакомые незнакомцы". Потрясающая серия, отдыхаю и наслаждаюсь!
Обожаю Корни и Джека, их отношения, приключения, любовь, Кира, Берту, вообще всю задумку с миром, дарами, магией.
Побольше бы таких отличных дилогии tender wo
5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>15 Июл 2018 13:15

 » Улыбнитесь, господин Ректор!

Фора Клевер "Улыбнитесь, господин Ректор!"
Мне книжечка понравилась Wink Всего было в меру и героини, и героя, и приключений, и неведомых зверушек, и друзей, и опасностей, и тайн.
Понравился герой - может он и выглядит снаружи как властный и жесткий, но на самом деле это преданный и верный друг, готовый прийти на помощь и старому другу и простой знакомой. Понравилось, как он помогал героине, как ее опекал и защищал, хотя может его поведение и выглядело для героини подозрительным, но только так казалось.
Героиня тоже не подкачала, конечно у нее были небольшие подсказки о новом мире, но и без них она держалась хорошо.
А вот ситуация с любовницей и родственниками, и тем во что все это вылилось... разборка на телевидении... я такого не понимаю, хотя возможно в тот момент это было самым лучшим выходом из столь тяжелой ситуации...
А вот эпилог чуть подкачал... осталась некая недосказанность о судьбе подруги героини... хотелось бы узнать кого она таки получила на роль своего мужа... возможно автор планирует писать продолжение? Кто знает... В общем если не брать во внимание окончание и шоу, то я бы получила 100% удовольствие от прочитанного, а так только 80% где-то или 5-----
***
Talamaska писал(а):
А я в очередной раз перечитала старую добрую дилогию Осинской "Знакомые незнакомцы"

Это та Осинская, что написала трилогию "Хорошо забытое старое"??? Просто присматриваюсь к книгам, но вот отсутствие аннотаций... не люблю читать настолько "таинственные" романы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady listok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.08.2014
Сообщения: 8
>15 Июл 2018 13:53

Звездная Елена. Катриона 4. Восход Черной звезды.
Признаться, читаю страничку уже года три, но сама пишу редко. Прочтение сей книги тоже было не сейчас, купила ее некоторое время назад, очень хотелось прочитать продолжение любимой серии, но увы. Серия Катриона заинтересовала меня в 2012 году, история про красавицу и чудовище наооборот, она страшная он красивый и третий меж ними. Яркие, на мой взгляд, диалоги, юмор и неповторимый стиль автора как бы намеком про то самое, что вот вот, а сейчас прелюдия. Однако, в 2018 оказалось, что прелюдия затянулась. В Катрионе 4 нет ничего нового, Кесарь, Катриона и пустота. Постоянные отсылки к первой книге: Катриона пытается наладить жизнь империи Кесаря знакомыми методами, паралельно переживая за мысли, чуйства, вздохи и ахи царственного супружника. Благодаря вам девочки, читаю только рекомендованные книги, и потому, книга пустышка оказалась неприятным сюрпризом. Сюжета нет, ни одного нового, ярко прописанного персонажа, ни одного действия, никаких объяснений особого места героини в судьбе Кесаря, а есть строка. Как там Федор Михайлович, гнал строку. Но Е.Звездная совсем не Достоевский, в ее случае такое отношение к читателям обескураживает. Посмотрела на сайте уже Катриона 5, и Катриона 6 пишется, страшно представить до каких числительных допишет автор, но для меня это уже не актуально.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение