Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?
без постельных сцен скучно
6%
 6%  [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
 14%  [ 77 ]
Да
56%
 56%  [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
 0%  [ 5 ]
Не бывает
0%
 0%  [ 3 ]
Нет
3%
 3%  [ 17 ]
Очень много
4%
 4%  [ 22 ]
пока не втречала
1%
 1%  [ 7 ]
Редко
7%
 7%  [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
 4%  [ 25 ]
Всего голосов : 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Июл 2009 22:58

Вообще, я не люблю книги без постельных сцен, потому что твёрдо убеждена, что любовь в полном смысле этого слова без секса невозможна.А читать я хочу именно про любовь в полном смысле. И мне важно, чтобы у героев "это" действительно было. Ну не верю я в эти все картлендовские ахи-вздохи и целования ручек всю книгу.

Но есть одна книга, которая мне очень сильно понравилась несмотря на то, что там нет ни одной постельной сцены! Это

Брент Мэйдлин "Зловещий Брак". Очень интересно. Девушка убивает своего мужа и бежит. Живёт несколько лет на корабле со своим престарелым другом,который ей как отец, ездит между островами, ищет приключений))))С Героем они встречаются еще в самом начале книги, до ее замужества, но потом их пути расходятся. Далее она оказывается в Лондоне, встречает ЕГО. Потом там еще поиски сокровищ, тайны. В общем, мне очень понравилось, а что секса так и не случилось даже и не заметила)))))Но эта книга у меня ЕДИНСТВЕННАЯ из понравившихся.

А так, что Картленд, что Энн Мэтер вызывали у меня только раздражение, не только из-за отсутствия постели, конечно, но и из-за этого тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Июл 2009 20:48

Корни, эта книга в твоем духе!

Цитата:
Вообще, я не люблю книги без постельных сцен, потому что твёрдо убеждена, что любовь в полном смысле этого слова без секса невозможна.А читать я хочу именно про любовь в полном смысле. И мне важно, чтобы у героев "это" действительно было. Ну не верю я в эти все картлендовские ахи-вздохи и целования ручек всю книгу.

Прямо мои мысли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>02 Июл 2009 22:27

Ответила "Да" ,если конечно книга Шарлоты Бронте "Джейн Эйр" относится к любовным романам Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>03 Июл 2009 9:08

Выбрала "да". У Картленд не встречала ничего похожего на постель.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evanji Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2009 23:06

Точно у Картленд самое большее на что может рассчитывать читатель это поцелуй в лобик)), кстати на Домашнем по субботам показывают фильмы Картленд
 

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>09 Июл 2009 19:32

Могу назвать лишь Барбару Картленд, из современных конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2009 10:24

у новой звездочки ЛР - Сесилии Ахерн - нет постельных сцен ни в одном романе, но от этого они не становяться хуже
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>10 Июл 2009 13:54

Еще у Энн Бэрбор "Шаг во времени" нет постельных сцен. А какой хороший роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>19 Июл 2009 12:00

Я читала «Север и юг» Э. Гаскел – классический ЛР, там, конечно же, нет постельных сцен, и в «ГиП» тоже, но, согласитесь, это их не портит! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>20 Июл 2009 16:21

Карр Ширли "Чего хочет граф"(исторический) и Стил Джессика "Приглашается жена"(современный) - читала недавно. Не люблю когда секса нет совсем. Но эти два романа показались довольно милыми.
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2009 10:57

У Барбары Картленд ни разу. Во всех прочитанных книгах ГГя от начала и до конца книги сохраняет девственность, и дальше поцелуев герои не заходят. Даже в романе с Ггероиней замужней дамой - эта дама все еще девственница
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Июл 2009 10:35

Matilde писал(а):
У Барбары Картленд ни разу. Во всех прочитанных книгах ГГя от начала и до конца книги сохраняет девственность, и дальше поцелуев герои не заходят. Даже в романе с Ггероиней замужней дамой - эта дама все еще девственница

Глупая мысль в голову пришла: что сама автор - девственница! Шучу, конечно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Июл 2009 10:40

Virgin, не поверишь- мне эта мысль тоже приходила в голову rofl , многие авторы создают свих героев "по своему подобию"))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Июл 2009 10:43

Да? А я думала, что я одна такая!
Цитата:
многие авторы создают свих героев "по своему подобию"))))

Об этом я тоже думала, что они воплощают свои фантазии в романах. Не буду переходить на личности, но мужьям этих дам было бы неплохо прочитать их романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Июл 2009 11:42

Вот еще недавно прочитала

Энн Дуглас
Жажда страсти


Аннотация

Прекрасная молодая леди Элизабет, героиня романа «Жажда страсти», несмотря на старания матери выдать ее за богатого жениха, в течение трех светских сезонов успешно уклонялась от претендентов повести ее на венчание в церковь. Но вот наступил четвертый сезон, и Бетс влюбилась в графа Берлингема, красивого и обаятельного, но с репутацией скандального повесы…

Если честно, не поняла, при чем тут "жажда страсти", название совершенно не в тему и не отражает сути. А суть в том, что и Бетс, и Роб не имеют ни гроша, да еще и долги растут с каждым днем, и единственный выход-найти выгодную партию. Они знакомятся в парке, и каждый из них думает, что вот оно, решение всех проблем... Постельных сцен нет, но роман от этого не стал менее интересным Very Happy В нем много забавных моментов, например, как герои пытались произвести друг на друга впечатление, скрыть свою бедность... Ну и конечно, все заканчивается хорошо, они конечно же находят деньги (которые все это время были у них под носом) и живут долго и счастливо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графический конкурс Шёлковая кисточка»: Прекрасные работы в конкурсе! Мой выбор: 4,10,11,12,17 Спасибо всем мастерицам и Ане за организацию! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен? [6488] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение