Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)



Соечка: > 19.03.14 08:20


Вот что-то кажется мне, что не услышит Кира Никиту. Как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад". Вот и Никита скорее всего только еще больше оттолкнет девушку от себя.

...

Zelta: > 19.03.14 10:54


Спасибо!

До чего же тонкий психолог Влад.Точно все рассчитывает.Как посильнее привязать Киру и ,главное,чтобы при расставании ей как можно больнее было.Ему нравится наблюдать боль других людей?Это уже монстр какой-то.

Ну а Кира влюблена.И ,думаю,если сейчас кто-то попытается открыть ей глаза на Влада,она не поверит.Тем более ,если это будет Никита,который её в последнее время раздражает.Даже несмотря на то,что он выручил ее и соврал Кириным родителям о походе в кино.

Жду продолжения!

...

марисабель: > 19.03.14 15:38


Евгения, привет)
С каждой новой главой всё больше и больше ситуация накаляется и интригует. Влад просто гениальный актёр, я бы ему прямо сейчас вручила "Оскара", не задумываясь. Честно говоря, когда читала - представляла, как я бы повела себя в подобной ситуации и с подобным мужчиной. Думаю, что имея столь же скудный жизненный опыт в целом, в отношениях с противоположным полом (а вернее сказать - полное отсутствие такового), я бы тоже витала в облаках от счастья, что сбываются все мечты. Здесь Киру не в чем винить, и, как это ни прискорбно, это послужит ей незабываемым уроком. Конечно, не хотелось бы, чтобы так жёстко и цинично её спустили с небес на нашу грешную землю, но и ей пора бы уже понять, что реальная жизнь - это не всегда "ваниль", сказка и исполнение всех желаний. Когда-то надо избавляться от детских иллюзий...
И всё же, читая циничные размышления Влада о дальнейшем развитии событий, меня передёргивало от отвращения. Подонок он редкостный.
Зато Никита повёл себя как истинный рыцарь без страха и упрёка. Причём, не играя эту роль, а искренне желая помочь Кире. Вот только уверена (как и большинство девочек, высказывшихся выше), что, на данный момент, Кира абсолютно точно не внемлет никаким доводам и предостережениям Никиты, более того, ещё и озлобится на человека, посмевшего чернить её возлюбленного Влада. Сейчас альтруистические (хотя, наверное, это в большей степени, чувство ревности им движет) попытки Никиты открыть глаза Кире заранее обречены на провал.
Хочу ещё немного о матери Киры высказаться. Собственно, о её, несколько даже истеричной, реакции на обман дочери. Но, памятуя о печальном прошлом самой Леры, вполне понятен такой бурный всплеск эмоций (кстати, совершенно не свойственный ей нынешней). Это говорит в ней дикий страх. Страх за дочь, которая, не дай бог, совершит ту же глупость, что и она некогда, и ступит на кривую дорожку. В своё время, у Леры не нашлось ни одного близкого человека, который мог бы её просто выслушать, поддержать, дать дельный совет и, возможно, уберечь от самой большой и ужасной ошибки в её жизни. Возможно, данная ситуация послужит своеобразным звоночком для самой Леры и она постарается более сблизиться с дочерью, попытается стать ей именно подружкой, тем самым, вызывая Киру на задушевные беседы и откровения. По-крайней мере, мне бы хотелось, чтобы они стали ближе друг другу, сократили, а ещё лучше, устранили совсем, существующую сейчас между ними некую дистанцию.
Евгения, спасибо! Жду продолжения!

...

Gaide: > 19.03.14 17:13


Женя, привет и спасибо за продолжение!
Какая-то главка-коротыш получилась или мне показалось??
Фу-фу-фу Влад. Ну и мерзкий же типок. Но надо же как он свои сети расставляет,сложно не попасться. А что Кира невинна,наверняка, давно уже догадался. Чтож, ожидает теперь очередную звёздочку на погоны.
Полностью согласна с предыдущими ораторами на счёт Никиты. Обидно мне даже за парня.К бабке не ходи получит он от Киры на орехи за то, что тот напраслину на её возлюбленного нагонять будет. Здесь нужны веские аргументы и компроматы. Но мы действительно не шпионское кино смотрим и со связями Корнеевых, вся их семейка и бизнесс по-любому чистенькие. Так что голословным здесь быть нельзя. Ситуация усугубиться, да и не послал бы Ник всё к чертям после этого. Вряд ли конечно.
марисабель писал(а):
В своё время, у Леры не нашлось ни одного близкого человека, который мог бы её просто выслушать, поддержать, дать дельный совет и, возможно, предостеречь от самой большой и ужасной ошибки в её жизни. Возможно, это послужит своеобразным звоночком для самой Леры и она постарается более сблизиться с дочерью, попытается стать ей именно подружкой, тем самым, вызывая Киру на задушевные беседы и откровения. По-крайней мере, мне бы хотелось, чтобы они стали ближе друг другу, сократили, а ещё лучше, устранили совсем, существующую сейчас между ними некую дистанцию.

Марина здесь на 100 процентов права. Мне бы тоже хотелось чтобы Лера с Кирой сблизились на сколько это возможно.(хотела сначала написать чтобы девчёнки сблизились, потом вспомнила, что Валерия-то у нас уже тётенька в годах. Вот Вадим Аркадьевич рисуется взрослым мужем, а с Лерой у меня сложно). Ведь их сближение пойдёт на пользу не только дочери, Лере тоже это будет полезно. Конечно её срыв был связан с боязнью, что Кира пойдёт не той дорожкой. Знала бы она свою дочь лучше, была бы более в ней уверена.
Спасибо. Жду ещё.
Не ну Влад, я не могу :scoff: :scoff: :scoff:

...

Diurdana: > 20.03.14 14:31


Всем привет и спасибо за отзывы!
Девы мои, по поводу намерений Никиты - верно вы сомневаетесь, нет у Киры повода верить "наговорам" на идеального и почти святого Влада. ну а у Никиты просто выбора нет - он обязан ее предупредить в любом случае. Вот.
Елена,
Соечка писал(а):
Вот и Никита скорее всего только еще больше оттолкнет девушку от себя.

Это неизбежно.
Zelta,
Zelta писал(а):
До чего же тонкий психолог Влад.

Хорошо разбирается в людях, скорее всего. Ну а Кира плывет уж слишком предсказуемым стилем.
Zelta писал(а):
Как посильнее привязать Киру и ,главное,чтобы при расставании ей как можно больнее было.

Нет, немножко не так - Влад не хочет сделать Кире больнее, ему по-сути ее боль до фонаря. Его увлекает сам процесс манипуляции людьми. Взять к примеру те же шахматы или подобные им игры. Зачем люди в них играют? Разве думают они о тех пешках, которые выбыли с поля? Кира для Влада та же пешка, только она живая, с ней поинтереснее.
Zelta писал(а):
Ему нравится наблюдать боль других людей?

Скорее ему плевать.
Zelta писал(а):
Ну а Кира влюблена.

Это точно.
Любаша, пожалуйста!
Марина,
марисабель писал(а):
Влад просто гениальный актёр, я бы ему прямо сейчас вручила "Оскара", не задумываясь.

Я бы тоже. Но мне кажется, он так сильно вживается в роль, что начинает думать и чувствовать в какой-то мере, как его выдуманный персонаж. Иначе не могу представить, как ему удается быть настолько искренним. Ведь на самом деле Кира не дура и раньше всегда чувствовала фальш.
марисабель писал(а):
Конечно, не хотелось бы, чтобы так жёстко и цинично её спустили с небес на нашу грешную землю, но и ей пора бы уже понять, что реальная жизнь - это не всегда "ваниль", сказка и исполнение всех желаний.

Я бы не сказала, что Кира прям такая уж мечтательница и если честно, я вообще не узнаю в этом гриме ту девушку, что была заявлена в первой главе. мне кажется та Кира не была слишком уж такой... как бы сказать? Единственное, что она себе позволила зря - это размечтаться о принце. Это ей боком и выйдет. Хотя да, устоять перед Владом сложно.
марисабель писал(а):
Зато Никита повёл себя как истинный рыцарь без страха и упрёка.

Ну вот... да. Чего-то мне захотелось героизму.
марисабель писал(а):
Хочу ещё немного о матери Киры высказаться. Собственно, о её, несколько даже истеричной, реакции на обман дочери. Но, памятуя о печальном прошлом самой Леры, вполне понятен такой бурный всплеск эмоций (кстати, совершенно не свойственный ей нынешней). Это говорит в ней дикий страх. Страх за дочь, которая, не дай бог, совершит ту же глупость, что и она некогда, и ступит на кривую дорожку.

Во-от! Совершенно верно подмечено! Ведь Кире сейчас столько же лет, сколько было тогда самой Лере и думаю она уже не один год опасается как бы не грянул гром. Ведь никто не застрахован от зелья.
марисабель писал(а):
Возможно, данная ситуация послужит своеобразным звоночком для самой Леры и она постарается более сблизиться с дочерью, попытается стать ей именно подружкой, тем самым, вызывая Киру на задушевные беседы и откровения. По-крайней мере, мне бы хотелось, чтобы они стали ближе друг другу, сократили, а ещё лучше, устранили совсем, существующую сейчас между ними некую дистанцию.

Я думаю, дистанция когда-нибудь сократится, и Кире рано или поздно потребуется поддержка матери, а не отца, но учитывая характер обеих вряд ли они станут прям подругами. На данный момент герои подобного развития событий не хотят, там посмотрим - может передумают.
Александра,
Gaide писал(а):
Какая-то главка-коротыш получилась или мне показалось??

Все тебе мало! Отвыкай Сашка от больших глав.
Gaide писал(а):
А что Кира невинна,наверняка, давно уже догадался.

Да конечно! У нее ж на лбу написано.
Gaide писал(а):
Полностью согласна с предыдущими ораторами на счёт Никиты.

На счет Никитоса все оказались солидарны.
Gaide писал(а):
К бабке не ходи получит он от Киры на орехи за то, что тот напраслину на её возлюбленного нагонять будет.

Пфффф, по первое число, скорее всего. Ну посмотрим, а вдруг?
Gaide писал(а):
Здесь нужны веские аргументы и компроматы.

Конечно! У девы папа - следак, ей нужны доказательства, а не голословные обвинения.
Gaide писал(а):
Но мы действительно не шпионское кино смотрим и со связями Корнеевых, вся их семейка и бизнесс по-любому чистенькие.

официально и по бумагам, скорее всего да, но все равно, есть такие негласные вещи, которые не скроешь от молвы. Все равно, что-то обсуждается, кто-то в чем-то подозревается. В общем шило в мешке не утаишь.
Gaide писал(а):
Мне бы тоже хотелось чтобы Лера с Кирой сблизились на сколько это возможно.(хотела сначала написать чтобы девчёнки сблизились, потом вспомнила, что Валерия-то у нас уже тётенька в годах. Вот Вадим Аркадьевич рисуется взрослым мужем, а с Лерой у меня сложно).

Представляешь, у меня тоже! Вот с Вадимом как-то проще было, а с ней.... Знаешь, бывшие наркоманы вообще по-моему в какой-то момент начинают взрослеть медленнее. Может с Лерой это и произошло?
Gaide писал(а):
Ведь их сближение пойдёт на пользу не только дочери, Лере тоже это будет полезно.

Это да. Я честно думаю об этом.
Аня, пожалуйста!

...

LaSaDa: > 21.03.14 13:31


Спасибо за проду! Эх какой он змей-искуситель. Интересно,что дальше сделает Никита. И поверить ли Женя ему. С нетерпением жду новых глав.

...

марисабель: > 06.05.14 20:48


Евгения, приветик))
Когда планируется продолжение сюда? Соскучилась уже по твоим героям... даже по главному злодею и интригану Владу

...

Diurdana: > 08.05.14 04:04


Всем привет!
Добралась я наконец до форума и очень извиняюсь, за то что так надолго пропала. Но всему виной семейные обстоятельства, что поделать?
LaSaDa , пожалуйста.
Влад, да - искуситель, соблазнитель, совратитель и вообще коварненький тип.
LaSaDa писал(а):
Интересно,что дальше сделает Никита.

Что-нибудь он определенно должен сделать.
Марина, приятно что не забываешь, но меня безнадежно затянул реал - столько всего навалилось, что для творчества не осталось ни времени, ни возможностей. К тому же эта вечная проблема одного компа в семье, где он нужен всем, от мала до велика.
марисабель писал(а):
Когда планируется продолжение сюда?

На выходных очень-очень постараюсь, честно. Я по ним тоже скучаю, иногда они даже сняться мне.

...

lavika: > 08.05.14 10:03


Привет! мне очень понравилось Ваше произведение Very Happy
очень интересно описаны дружба между Надей и Кирой)) да,и семьи у них вроде обычные, похожие, но такие индивидуальные))) вы рассказываете их историю так,что как будто позволяете заглянуть к ним в гости-живо, легко и не навязчиво)))
очень жаль Никиту,чувств,которого не замечают, как в прочем и его самого. наверное от туда и его поступки-детские,быстрые и необдуманные(поддразнить, кинуть снежком),но все это для того,чтобы просто привлечь внимание.
заинтересовал Влад-он не такой простой,как мне кажется, он ищет человека,который будет внимателен и интересен к нему,и наверное сможет увидеть ни его внешность, ни его игрушки, ни деньги его отца, и ни его маски, а его самого, то что у него внутри. интересно сможет ли это сделать Надя?
Кира и Надя- две не разлучные подружки, одинаковые и разные, интересно,что же будет дальше с ними и их дружбой)
Сейчас назревает такая драматическая ситуация...Кира вряд ли будет кого-нибудь слушать на счет Влада, ведь она находится в облаках своих мечтаний, и до нее просто не достучаться( Надеюсь она сможет не сломаться после обиды, и остаться такой же сильной и светлой) а может Влад не станет играть с ней,ведь, что будет дальше известно только вам,автору)))
хотелось бы увидеть больше Нади и ее чувств)))
иочень хотелось бы новой главы))))
и надеюсь это не будет сильно наглым, вот как-то не ассоциируется тот предложенный образ на фото с описанным Владом(( Вот все остальные для меня полное попадание,а Влад-нет(
поэтому наберусь смелости показать как я представляю его себе)))
простите,если обидела))))

...

марисабель: > 09.05.14 00:36


Diurdana писал(а):
На выходных очень-очень постараюсь, честно. Я по ним тоже скучаю, иногда они даже сняться мне.


Евгения, а мы очень-очень будем ждать))

...

Diurdana: > 31.08.14 18:48


Всем привет!
Надеюсь еще помните блудного автора? Если нет - что ж, автор сама виновата.
А если серьезно, девы мои, я приношу глубочайшие извинения за свое молчание и отсутствие на форуме. Мне нет оправданий кроме одного - я принесла главу.
Однако по порядку. Я к сожалению бессовестно пропустила отзыв. Такого за мной не водилось раньше никогда. Отвечаю сейчас.

Виктория,
lavika писал(а):
очень интересно описаны дружба между Надей и Кирой)) да,и семьи у них вроде обычные, похожие, но такие индивидуальные))) вы рассказываете их историю так,что как будто позволяете заглянуть к ним в гости-живо, легко и не навязчиво)))

Спасибо. Я стараюсь. Эти мамзельки просто однажды пришли ко мне вместе и заявили о том, какие они неразлучные подружки. А потом так получилось, что покинули мои мысли. Горе мне!
lavika писал(а):
очень жаль Никиту,чувств,которого не замечают, как в прочем и его самого. наверное от туда и его поступки-детские,быстрые и необдуманные(поддразнить, кинуть снежком),но все это для того,чтобы просто привлечь внимание.

так бывает. Не всегда любовь взаимна, пусть Никитос за нее поборется.
lavika писал(а):
заинтересовал Влад-он не такой простой,как мне кажется, он ищет человека,который будет внимателен и интересен к нему,и наверное сможет увидеть ни его внешность, ни его игрушки, ни деньги его отца, и ни его маски, а его самого, то что у него внутри. интересно сможет ли это сделать Надя?

Я бы на счет Влада не питала иллюзий. такие люди не меняются и не превращаются в трепетных влюбленных рыцарей. Влад испорченный ребенок, которому мало игрушек. И которого мало пороли в детстве.
lavika писал(а):
Кира и Надя- две не разлучные подружки, одинаковые и разные, интересно,что же будет дальше с ними и их дружбой)

Увидим, если нахлынувшее вдохновение меня не покинет))))
lavika писал(а):
Сейчас назревает такая драматическая ситуация...Кира вряд ли будет кого-нибудь слушать на счет Влада, ведь она находится в облаках своих мечтаний,

Безусловно, Кира в облаках, что не удивительно.
lavika писал(а):
хотелось бы увидеть больше Нади и ее чувств)))

Это позже.
lavika писал(а):
иочень хотелось бы новой главы))))

А это скоро!
lavika писал(а):
и надеюсь это не будет сильно наглым, вот как-то не ассоциируется тот предложенный образ на фото с описанным Владом(( Вот все остальные для меня полное попадание,а Влад-нет(
поэтому наберусь смелости показать как я представляю его себе)))
простите,если обидела))))

Нет, вы можете Влада ассоциировать так как вам угодно, но для меня - нет категорически. Не сомерхольдер однозначно. У меня образ Влада начался именно с этого парня и его характер я прописывала представляя себе именно его. так что для меня вариантов нет. А для вас - как угодно, как удобно, как видится.
И не нужно извиняться, правда.

Теперь по поводу главы.... Девы мои, думаете так просто возвращаться после такого длительного отсутствия? Нет!
Я понимаю, что возможно уже никто не ждет, но все же... я буду надеятся.
В этой главе слишком много вадима и леры, да, я понимаю. Что-то нашло на меня, надеюсь дальше все же я не буду акцентировать внимание на этой паре. Все же история не про них.
Итак, в следующем посте следующая глава!

...

Diurdana: > 31.08.14 18:54


 » Глава 7

- Зачем ты так с ней? – Вадим подошел к жене, замершей у окна, и обнял ее за плечи. – Обидела дочь….
- Думаешь, у меня повода нет? – Та погладила его руку, сжимающую плечо, прижалась к ней щекой. – Я знаю причину всех этих недомолвок и боюсь оказаться права.
- Мы должны доверять ей, Лера. Не думаю, что все так, как тебе кажется. Ну, загулял ребенок первый раз в жизни, тревогу бить еще рано. К тому же не стал бы ее отмазывать Никита будь причина в наркотиках или еще какой опасной теме. Он любит ее, ты же знаешь. С детства. Попади Кира в беду, он первый бы нам все рассказал. А раз врет ради нее, оправдывает ее, значит все не так страшно. Сами разберутся. А если нет, я вмешаюсь. И тогда мало никому не покажется.
- Думаешь, Никита врет?
- Подозреваю. Вряд ли Кира осталась бы с ним на ночь. Она к нему совершенно равнодушна.
Лера, вздохнув, сбросила со своего плеча руку мужа и отошла от окна, устроившись на диване в гостиной.
- Я плохая мать….
- Не говори ерунды. – Вадим сел рядом с ней и двумя пальцами приподнял ее лицо за подбородок, принуждая смотреть ему в глаза. – С чего ты это взяла?
- Ты знаешь ее гораздо лучше и доверяешь ей, а я….
- Ты просто волнуешься за нее. И это нормально. Поговори с ней….
Жена отрицательно мотнула головой.
- Ну же, Лера, сделай это сейчас, пока не поздно.
- Хорошо, - жена кивнула, соглашаясь, - но о чем я буду с ней говорить?
- Это твоя дочь. Я думаю, ты найдешь нужные слова, больше скажу – я в тебе уверен. Но Лера, ты обидела ее беспочвенными подозрениями, смотри не вздумай искать у нее следы от уколов, дорогая.
- А почему?
Иногда жена казалась ему тем самым неразумным ребенком, выпрыгнувшим на дорогу перед его машиной, пытаясь решить все свои проблемы радикально. Она так и осталась для него маленькой девочкой, нуждающейся в его помощи и по сей день. И Вадим давно принял такое положение вещей. Как бы не взрослела его Лера, для него она навсегда останется той девушкой с несчастными голубыми глазами, которые навсегда изменили его жизнь.
- Потому что это лишнее, слышишь? Наша Кира – разумная девушка и она не наркоманка. Глупо делать подобные выводы, опираясь всего на один прогул, ясно?
- Да. Ты прав, как всегда, Вадь. Я и правда напрасно беспокоюсь.
- Вот иди и скажи это нашей дочери.
- Пошла.
Лера развернувшись, направилась к лестнице. Поднявшись, она постучала в дверь комнаты дочки. Ответом ей была тишина. Не дождавшись разрешения, Лера открыла дверь.
Кира лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку и, кажется, плакала.
- Кирюша…. – Она присела рядом и погладила дочь по светлым волосам.
Та казалось, не заметила, что в комнате кроме нее кто-то есть. Осталась в той же позе, не реагируя на жест матери, словно ее и не было рядом.
- Доченька, поговорим?
- О чем? О том, что ты думаешь обо мне не понятно что?
- Я всего лишь волнуюсь за тебя, Кира.
- Ты сказала «проверь», мама! Что отец должен был проверить? Может, девственница ли я?
Девушка подняла на мать мокрое от слез лицо.
- Кира, - мать смешалась, - я сказала «поверь»….
- Но я слышала….
- Тебе показалось, солнышко….
Девушка села на постели.
- Мама, ну что такого страшного произошло? Мне ведь уже двадцать лет, и я давно не ребенок. Сколько тебе было лет, когда ты познакомилась с папой? Да столько же! Тогда почему такая тотальная опека?
- Кирюша, ты много не знаешь….
- Тогда расскажи мне, мама! Хоть раз в жизни поговори со мной!
- О чем, доченька? – Мать удивлялась довольно искренне. – Ну, разве я с тобой не разговариваю?
- Нет. – Отрезала девушка и снова уткнулась лицом в подушку.
- Кира, ты прости меня за то, что я так накинулась на тебя. Возможно, когда-нибудь ты поймешь меня.
- Может быть…. – Не поднимая лица, пробурчала дочь.
- Я еще хотела тебе сказать…. – Мать замялась, но все же продолжила, - …Никита…. Он хороший парень. Может, ты дашь ему шанс, Кира? Он ведь ради тебя готов на все. Даже на ложь. Мы с отцом были бы счастливы и спокойны за тебя, если бы ты все же ответила ему взаимностью.
- Я ходила с ним в кино, - Кира села на постели и посмотрела на мать, - для начала этого вполне достаточно.
- Было бы достаточно, если было бы правдой.
Ничего больше не прибавив, Лера поцеловала дочь в макушку и вышла из комнаты.
А немного погодя к ней пришел отец и ему-то девушка, захлебываясь в рыданиях, выложила все, как на духу. И про то, как стыдно ей от того, что пришлось обмануть родителей, и про их беспокойство, и про свою первую любовь, про все. Отец молча выслушал, не ругал и не подозревал, просто попросил ее больше никогда не обманывать их с матерью. А еще так же как мама ранее, посоветовал присмотреться к соседу. И ушел. Спросив, однако, имя, фамилию и номер машины возлюбленного дочери. Кира имя назвала, а остальную информацию скрыла, потребовав от отца вначале предоставить ей официальный запрос и причины оного, заявленные в письменной форме. Отец не нашелся чем ответить и оставил дочь в покое.
Спустившись к жене он рассказал ей о том, что Кира, кажется, влюбилась по уши в какого-то Влада. И пока рассказывать о нем семье не готова.
- Но Вадь, мы же должны познакомиться с ним.
- Кира это знает. И познакомит нас, как только будет уверена в том, что у нее и этого юноши все серьезно.
- Она с ним ночь провела? – Обреченно спросила Лера.
- Кира поклялась мне, что все было в рамках приличия, и я не вижу повода ей не доверять. – Уверенно ответил ей муж. – Она бы призналась мне, поверь. Но Лера, наша дочь уже выросла, ей двадцать лет. Когда мы с тобой встретились тебе было столько же. И скажи, ты когда-нибудь жалела, что так рано вступила в семейную жизнь?
- Нет! – Вскрикнула его жена. – Ну, конечно же нет, Вадим! Если бы не ты, если б мы с тобой не встретились, меня бы здесь сейчас не было. И Киры, и мальчишек…..
Она подошла ближе и обняла мужа.
- Ты – самое лучшее, что со мной случилось.
Вадим обнял ее за плечи и прижал к себе.
- Успокойся, малыш, все уже давно позади. И наша дочь уже взрослая, мы должны позволить ей совершать ошибки и учиться на них самой, правда? Она умная девушка и ты это прекрасно знаешь. Нужно научиться ей доверять.
- Да. Ты прав. – Лера покивала головой. – Я постараюсь, Вадь. Я больше не буду относиться к ней как к маленькой девочке, обещаю.
- Вот и славно.
* * *
Кира надеялась, что от нее отстанут и уже забудут об этой истории, но спустя несколько дней, к ней заявился Никита. Он прошел в ее комнату и уселся в кресло. Кира сидела напротив него на постели и думала, чем оправдать отсутствие благодарности с ее стороны. Все-таки, как-никак, а Никита попытался ей помочь. Не его вина, что ничего не вышло и ее отец ему не поверил. А она просто-напросто забыла позвонить ему и сказать спасибо за заботу.
- Никита, - она первой нарушила напряженное молчание, - ты прости меня, я очень благодарна тебе за то, что ты меня отмазал перед родителями. Я должна была сразу тебе об этом сказать, но знаешь, все так завертелось….
- Брось, Кирила, я не за благодарностями пришел. – Ник отмахнулся и откинулся в кресле, устроив голову на его спинку, сделал вид, что разглядывает потолок. - И вообще, на моем месте так поступил бы каждый из твоих друзей. И вообще, это должен был сделать твой брат, вместо того чтоб топить тебя….
- Все равно отец тебе не поверил. – Оборвала девушка поток обвинений в сторону Тимура. – И я уже ему во всем сама призналась, так что… зря старался.
- Это не важно, Кира, - парень поднял голову и посмотрел на нее, - наплевать. Но если еще раз сложится такая ситуация, я поступлю так же, можешь рассчитывать на меня.
- Спасибо. – Кира гордо вскинула подбородок. – Но твоя помощь мне больше не понадобится. Я все рассказала отцу – это раз. А два – думаю теперь за меня есть кому заступиться перед родителями и не только.
- Вот об этом я и хотел с тобой поговорить, Кира. – Никита замялся, не зная с чего начать. – Слушай, Кира…. Я знаю с кем ты была той ночью, я его видел, когда он привез тебя домой и… я его знаю. Тебе не стоит встречаться с этим человеком, Кира, поверь мне.
- С чего бы это? – Фыркнула девушка. – О чем ты? Что ты можешь знать?
- Много чего…. – Никита выдохнул и заговорил быстро, сбивчиво, стараясь высказать все что знал прежде чем она его оборвет. – Кира, Влад Корнеев, он ужасный человек, слышишь. Он подонок, натуральный отморозок. Если бы тебе было все про него известно, ты бы к нему не подошла даже. И самое страшное то, что он умеет пустить пыль в глаза, Кира. Я знаю, тебе он кажется замечательным, но ты ошибаешься, он обманывает тебя, как обманывал многих. Кира, прошу, поверь мне, ведь мы с детства знакомы….
Никита умоляюще смотрел на девушку, замершую в одной позе и ее непроницаемое лицо ничего не могла рассказать ему о ее чувствах.
- Что ты знаешь о нем? – Наконец произнесла она, глядя в сторону.
- Ну… - Парень задумался не зная с чего начать, - начнем с того, что Влад Корнеев – сынок одного влиятельного бизнесмена. Точнее сказать, самого влиятельного в нашем городе. Ему принадлежат… ( дальше Никита перечислил Кире все предприятия, которыми владел отец ее возлюбленного), сама понимаешь, человек этот очень серьезный.
- Понимаю. – Кира кивнула. – И что, получается, владеть огромным состоянием это что? преступление?
- Нет. И мне совсем не важно, чем занимается на досуге данный гражданин. По официальным источникам он ведет праведный образ жизни¸ спонсирует начинающих предпринимателей, у него благотворительные организации, дома сирот и прочее, прочее…. Главное что меня волнует – это его единственный драгоценный сынок. И то потому что ты с некоторых пор увлеклась этим юношей.
- Да в чем проблема-то Никит? – Кира начинала нервничать.
- Да в том, что Влад отморозок, каких свет не видывал. Он избалован, ему все можно и он этим пользуется по полной программе. Циничный, злой, жестокий человек, обманщик к тому же. Вот скажи, знала ты кто он?
Кира молчала.
- Мне известно, что он предпочитает быструю езду. – Продолжал Ник, вдохновленный ее молчанием. - И это в принципе не так уж страшно, кабы не одно НО – ездок он не слишком опытный, но очень амбициозный. Да, превысил скорость на пятьдесят – семьдесят километров – подумаешь! Да он штрафы в жизни не платил! Ладно, это ерунда на самом деле. Но однажды из-за него погибли люди, Кира! Беременная женщина и ее муж. Она просто ехала в левой полосе, когда он пристроился сзади и начал сигналить, требуя, чтоб она его пропустила. Девушка растерялась – водителем она была не опытным, в общем, он обогнал ее и выжал на «встречку». У них, у беременных, закон самосохранения работает четко – Влад рулем вильнул, а она вместо того, чтоб притормозить, резко вильнула влево. А там – встречная полоса. А еще зима, гололед, машину занесло, она потеряла управление и… под грузовик…. Оба… всмятку…. А он? Кира, да он мимо проехал! Даже не остановился, хотя видел все!
Естественно потом кого-то посадили вместо него, а как иначе?
- Это все? – Тон Киры ему очень не понравился – холодный, бесстрастный голос, казалось, мог заморозить его. Никита предпочел думать, что это реакция на его слова.
- А тебе мало? Хорошо. Влад очень любит девушек. Вернее, он любит развлекаться с девушками. Любит устраивать у себя дома оргии с двумя или тремя подругами. Любит устраивать бои без правил, в которых главный приз… он. Любит азартные игры, но не в казино, нет. Он не такой дурак, чтоб проигрывать свои деньги. Он устраивает все сам. Сам придумывает, создает антураж, устанавливает правила и играет. Кира, ты для него просто кукла. Игрушка, марионетка…. Достаточно?
Он смотрел на девушку и ждал ее вердикта.
- Откуда ты все это знаешь? – Кира, наконец, подняла на него глаза.
- Мне рассказали. Есть люди….
- То есть фактов, доказательств у тебя нет?
- Ты что, мне не веришь?
- Я верю фактам, Никита. – Кира была поразительно спокойна и это Никиту пугало. – Так меня учили. Фактам, а не голословным обвинениям. А то, что ты сейчас делаешь – это клевета. Лжесвидетельством назвали бы твои слова в суде и это статья, ты в курсе?
- Кира, мы не в суде. А против этого гада фактов и улик не найти – у него папочка полгорода держит.
- Никита, - не выдержала девушка, - ты вообще понимаешь, что ты делаешь? Ты пытаешься опорочить порядочного человека только потому, что я выбрала его, а не тебя! Влад не такой, слышишь?! НЕ ТАКОЙ! Он хороший. Добрый, преданный, нежный. Лучше него я мужчин не встречала. Я понимаю, ты злишься, но злись на меня. Зачем ты порочишь его? Я считала тебя лучше, чем ты оказался на деле.
- Кира, ты серьезно? – Никита решил что ослышался. – Ты что мне не веришь?
- Нет. – Ответила Кира так серьезно и веско, что у Никиты и сомнений не осталось – она действительно не верит ему, ни капли.
- Что ж, всего хорошего. – Он резко поднялся с кресла и вышел из ее комнаты, громко хлопнув дверью на прощанье.
Кира как сидела на кровати с гордо выпрямленной спиной, так и упала на подушки. Закрыла глаза и усмехнулась – она никогда Никиту умным не считала, но до такого додуматься! Она не поверила ему ни на грамм. Ясно было – увидел ее с Владом, потом в рыцаря сыграл, потом соперника оклеветал – схема стара как мир. И на что надеялся?
Девушка поморщилась и перевела мысли в другое направление – теперь ее родители знают о ее романе, значит можно не скрываясь встречаться с Владом. А потом, когда придет время можно познакомить его с семьей. И все будет просто прекрасно.
Никита же, сбежав со ступенек и оказавшись за дверью дома Одинцовых, отдышавшись, решил, что не сдастся и Киру этому Владу просто так не отдаст.
На следующий день, когда Кира уехала в город к Наде, парень снова нарисовался на пороге ее дома.
- Никита, - его встретила улыбкой ее мать, - здравствуй! Проходи, давай, у нас пирог, хочешь?
- Нет, Валерия Владимировна, спасибо я сыт. Скажите, а Вадим Аркадиевич дома?
- Дома, - женщина посторонилась, пропуская его в дом, - он в кабинете, найдешь?
- Найду. – Он поспешил мимо матери Киры, он она окрикнула его, - Никит, а что случилось?
- Ничего, – не оборачиваясь, ответил он, - пока ничего.
И через несколько секунд уже стучал закрытую деревянную дверь кабинета Вадима.

...

Людонька: > 31.08.14 20:36


Спасибо за долгожданное продолжение!
Молодец Никита - не сдавайся, т.к. на Кире розовые очки и ей сейчас бесполезно что-либо говорить про любимого

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение