Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Ещё один шанс на любовь (СЛР, 18+)



felice cielo: > 26.06.15 23:52


Спасибо за продолжение,
Рома быстро соображает, это радует))
Жду встречу, парню нужен отец...

...

Арвен: > 27.06.15 00:07


felice cielo писал(а):
Спасибо за продолжение,
Рома быстро соображает, это радует))
Жду встречу, парню нужен отец...


Спасибо за отзыв. tender То что парню нужен отец зришь в корень проблемы. Женька ещё себя проявит

...

Лида Калякина: > 27.06.15 00:11


Спасибо , за продолжение. Трудновато придётся Роману заново добиться Маргариты .

...

Арвен: > 27.06.15 00:20


Лида Калякина писал(а):
Спасибо , за продолжение. Трудновато придётся Роману заново добиться Маргариты .


Пожалуйста.Да Роме придётся трудно.Но у него появится помощник и даже не один

...

Арвен: > 28.06.15 01:58


 » Глава 4

Глава 4.

Маргарита.

Я вышла из ресторана на не сгибающихся ногах, хоть и с высоко поднятой головой. Мне не хотелось показать этому ублюдку, что творится у меня внутри. Желание доказать ему, да и себе, что меня не тронуло его появление... Просто дойти до машины. Трясущими руками нашла ключи в сумке и попыталась снять машину с сигнализации, но ключи выпали из рук. Знаю, что нужно нагнуться и поднять их, но тело не слушалось, оно словно стало деревянным. У меня просто нервный шок. Нужно вздохнуть пару раз, глубоко, и выдохнуть. Но убеждения не помогают, мысли постоянно возвращаются к мужчине, оставшемуся в кафе.

Вспоминал ли он меня? Да и вообще, помнил ли? Встряхнула головой, отгоняя всю эту чушь. Мне дали понять, что я не нужна. Зачем бередить рану? Просто необходимо поскорее убраться отсюда, пока на это еще есть силы.

Подхватила ключи и открыла машину. Сев за руль, закрыла глаза, нервно закусывая губу. Боже, ну зачем он вернулся? Почему сейчас, когда я почти научилась жить нормальной жизнью? Почти перестала плакать по ночам? Я с силой ударила по рулю, желая, чтобы физическая боль хоть как-то отвлекла меня от душевной. Не помогло. Перед глазами стоял этот напыщенный самовлюбленный тип. Словно вернулась в прошлое. Казалось, что не было этих десяти лет. Рома остался таким, как я его запомнила. Да, он стал старше, он сменил прическу, а в уголках глаз появились небольшие морщинки, но я его помню. Да и как можно было забыть его и эти серые глаза? Он стал шире в плечах, но не потерял свою идеальную фигуру. Грустно улыбнулась, понимая, что сейчас пытаюсь понять, сколько же он времени проводит в спортзалах. На нем был дорогой костюм, и весь его вид кричал на всю вселенную, кто здесь главный. Он стал мужчиной. Ярким представителем своего вида. Но, все же, что-то в нем изменилось... Только что это? Резко одернула себя. Что за дурацкие мысли? Мне всё равно, как он выглядит! И изменилось в нём что-то, или нет, какая разница? Он тот, кто меня сломал и заставил думать, что я хуже портовой шлюхи, о которую можно вытереть ноги и выбросить за ненадобностью. Ненавижу его, и никогда не прощу.

Я ещё раз с силой ударила рукой по рулю. Боль немного меня отрезвила. Завела машину. Чтобы там ни было, мне нужно думать о том, что есть, а не о том, что было. Я должна забрать сына и отвести его в пиццерию. Может, я и не самая лучшая мать на свете, потому что из-за большого количества роботы не успеваю уделить ему много времени, но я стараюсь изо всех сил, чтобы он ни в чём не нуждался, и вырос хорошим человеком.

Включила радио, чтобы хоть что-то меня отвлекло от мыслей, и выехала на дорогу. Уже за городом, дорога была почти свободна, добавила скорость, желая быстрее добраться до места, но тут в зеркале бокового вида увидела моргание фар.

– Что за идиот? Ему дороги мало? — пробурчала под нос, не собираясь пропускать этого индивида.

Свет фар нервировал, и я сильнее надавила на газ. Но мощности моей любимицы явно не хватало, чтобы уйти в отрыв. Машина и не думала отставать. Включил поворотник, прижался к моей машине вплотную.

– Идиот какой, — сбрасываю скорость, желая избавиться от этого придурка.

Феррари легко меня обошла. Но рано радоваться. Визг тормозов, и этот козел встал поперек дороги так, чтобы я не смогла продолжать движение. От неожиданности затормозила. От резкой остановки машину повело. Теперь фары высвечивали лишь заснеженную обочину. Из Феррари вышел мужчина, но он не направился в мою сторону, а преспокойненько оперся о свою машину, ожидая моей реакции. Не видела лица этого гада, но злость, кипевшая внутри, подбила меня на то, чтобы выйти и высказать все, что думаю об этом ненормальном... На меня накатила волна раздражения, плюс ещё эта чёртова встреча в кафе, мне нужно было на ком-то отыграться, и этот идиот, стоявший возле своей машины, подходил как нельзя лучше. Плевать, что он, наверное, крутой перец. Достали! Взгляд заметался по салону в поисках чего-нибудь, поувесистей. На заднем сидении лежала Женечкина сумка для тренировок по фехтованию. Из неё торчала рапира. Она, конечно, большого вреда ему не принесёт, но стукнуть его по тупой башке – пойдёт. Взяла рапиру и вышла с самыми кровожадными намерениями. Став возле машины, сделала пару взмахов рапирой, как учил меня сын. А этот идиот начал смеяться. Меня ещё больше это раззадорило, и я двинулась на этого гада.

– Вы – идиот? Что вы творите? — зло спросила его, уже почти приблизившись к нему. И вот тут только увидела, кто передо мной.

– Нет, ты не идиот! Ты… – у меня в голове крутилась куча эпитетов, но никак не могла выбрать, как его обозвать. А он продолжал смеяться, тем самым зля меня еще больше.

– Что ты собираешься с этой штукой делать? – спросил Рома.

– Засунуть тебе в за… — я не успела договорить, как он меня перебил.

– О, это, наверное, больно, — весело заметил он.

– А теперь ответь мне на вопрос, — его тон стал серьёзным. – Кто отец мальчика?

Он смотрел в упор на меня и ждал ответа. Всегда боялась, что он может появиться в моей жизни снова и задать этот вопрос, но не собиралась облегчать ему это задачу.

– До свиданья, — развернулась, чтобы уйти.

Он схватил меня за руку, которой я била по рулю. Она у меня до сих пор болела от ударов. А от того, что ее бесцеремонно схватили, заныла еще сильней. Дернула руку, пытаясь высвободиться, но добилась лишь того, что кисть разболелась еще сильнее.

– Не так быстро, ангелочек. Я ещё не услышал ответа на свой вопрос, — зло отозвался мужчина.

Да кто он такой, чтобы перед ним отчитываться? Именно это оказалось для меня последней каплей...

Замахнулась рапирой, чтобы ударить его. Мужчина поймал мою руку и резко дёрнул на себя. И я как будто ударилась о бетонную стену. Мой нос уткнулся в его шею, и я втянула в себя воздух, который выбился от удара о его тело. Вместе с воздухом втянула и его запах, который был потрясающим. От него пахло дорогими духами и самим Ромой. Моё тело пробил озноб. Мне нужно срочно бежать от него. Мой мозг кричал: «Опасность!» Срочно нужно какое-то стоп слово, чтобы остановить то, что начало происходить во мне. Боже, я мазохистка!

– Ты мне надоел! И твой пи...ж. Ты для меня стал пресным и скучным. – Вот мои стоп слова, я их не забуду даже через сто лет. На него они тоже подействовали. Мужчина меня отпустил и сделал шаг назад.

– Больше никогда ко мне не притрагивайся, не то затаскаю тебя по судам!

У него на скулах заиграли желваки, и он процедил сквозь зубы:

– Тогда ответь мне на вопрос, и я не буду затаскивать тебя с сыном по больницам, для того, чтобы делать тесты на отцовство.

Он выделил слово «сын». И это меня окончательно вывело из себя.

– Ты не имеешь к моему сыну никакого отношения! Уж я-то точно это знаю! Так что угомонись и оставь меня в покое.

Он прищурил глаза и прошипел.

– Тогда скажи — кто его отец? Или я сам узнаю — решай.

Ах, так!

–Ты понимаешь, что это уголовно наказуемо – влезать в чужую личную жизнь? – поинтересовалась у него.

– У меня хорошие адвокаты, которым я плачу кучу денег, — с иронией ответил мужчина.

Всё, с меня хватит! Нужно заканчивать этот водевиль.

– А теперь послушайте меня внимательно, Роман Сергеевич. Больше не попадайся у меня на пути! Иначе я спущу на тебя всю полицию Москвы. И поверь, я это могу сделать. И сделаю. Если ещё раз ты прикоснёшься ко мне или подойдёшь, хоть на метр. Только дай повод!

– Я тебя не узнаю! Где делась та Маргаритка, которую я знал? – удивленно произнес мужчина скорее себе, а не мне.

Уже разворачивалась уходить, но последние слова меня остановили.

– Ты и раньше меня не знал. Я для тебя была просто очередной игрушкой, ты выбросил меня, когда я тебе надоела. И у меня был хороший учитель, его уроки я запомнила на всю жизнь. Я тебя предупредила.

Я оставила его возле машины и уехала. Ненавижу его! И никогда не прощу.

...

innapavlova: > 28.06.15 10:27


Спасибо большое за продолжение! Оо, что же будет дальше Shocked

...

Лида Калякина: > 28.06.15 10:40


Спасибо, за продолжение ! Маргарита стала жёсткой.

...

felice cielo: > 28.06.15 10:43


спасибо за продолжение
Рома удивил, он же не думаю, что за 10 лет человек не изменится?

...

IrinaRad: > 28.06.15 11:38


спасибо за продолжение. так хочется этого рому рапирой да по моське , чтобы девочку не обижал.

...

Татьянка: > 28.06.15 13:55


Спасибо.Да не ожидали,что девочка так изменится,думал что она плакать и ждать будет?Ждем продолжение.

...

сюзанна: > 28.06.15 14:47


Маргарита изменилась, спасибо за главу

...

Арвен: > 29.06.15 18:36


Привет всем кто читает мою писанину. rose
Спасибо что оставляете отзывы и ждёте продолжения. Flowers
Хочу сказать пару слов о Роме. Он конечно ещё тот жук, но ему хотелось поступить правильно и дать Рите шанс жить нормальной жизнью. Хотел как лучше, а получилось как всегда Он конечно не ждал что Рита будет рада новой встрече с ним.Но он ещё не знает её такой как она стала.
Ну, а Рита она выросла и стала жёсткой. Конечно по большой части в этом виноват и сам Рома. Но когда жизнь перестаёт в один день быть розовой. То остаётся два варианта жалеть себя, или встать с колен с высоко поднятой головой и идти дальше.

...

Арвен: > 29.06.15 19:03


 » Глава 5

Глава 5.

Маргарита.

Подъехав к дому родителей, уже немного успокоилась. Выйдя во двор, вздохнула полной грудью морозный воздух, пытаясь отогнать ненужные сейчас мысли.

Мне нравился родительский дом. Большой, двухэтажный. Женечка любил бывать у бабули и дедули. Здесь было, где ему развернуться. Плюс папа решил завести собаку, о которой уже давно бредил сын, и теперь его не оттащишь от этой псины. Сын даже кличку ей сам выбирал. Долго думал, а потом сообщил, что теперь его зовут "Жуликом". На вопрос, почему Жулик, сын просто улыбался и пожимал плечами.

Зашла в дом, и мне навстречу выбежала большая овчарка. Увидев меня, она тут же завиляла хвостом.

Сняла свою жилетку и повесила в большой шкаф-купе, который стоял в прихожей, достала свои тапки и переобулась.

– Где Женечка, Жулик?

Пёс запрыгал на месте и побежал в сторону, а я последовала за ним. В большой уютной кухне за столом сидели родители и мой сын. Он с папой играл в морской бой.

– Привет, семья! — весело оповестила о приходе своих любимых, не желая омрачать им настроение.

– Мама! — закричал Женя и тут же затараторил: – Почему так долго? Ты же обещала, что мы поедем в пиццерию! А бабушка хотела накормить меня пирожками. Но я ждал тебя. Пожалуйста, пожалуйста, только не говори, что мы никуда ни поедем!

Невольно улыбнулась. Как же я его люблю! Больше жизни. Он давал мне силы пережить тот кошмар, в котором я долгое время находилась.

– Конечно, мы едем в пиццерию! – заверила я, а потом поддразнила: – Ты что, ещё не собрался?

Сын подскочил со стула и побежал наверх, в свою комнату, на ходу крича, что он очень быстро.

Я подошла к родителям и поцеловала папу и маму.

– Где пирожки?

Папа показал на плетёную корзинку на столе, накрытую красивым кухонным полотенцем. Желая чем-нибудь себя занять, взяла пирожок и начала жевать. Живот предательски оповестил, что сегодня ещё, кроме кофе и тоста с сыром, ничего не ела. Выходной день! Ничего не успела сделать. Ну, хоть сына в пиццерию свожу. Он этой пиццей просто бредит.

– Ритуля, сядь и поешь нормально, а не всухомятку.

Я с набитым ртом сказала, что поем с Женечкой в пиццерии.

– Не разговаривай с полным ртом, — пожурил папа, не отрываясь от газеты, которую он начал читать, как только сын убежал собирать вещи.
– Папа, мне уже 31 год, а ты ещё до сих пор меня воспитываешь! – обиженно напомнила я.

– Ритуль, последний год ты всё время занята работой, тебе не мешало бы немного отдохнуть и уделить время Евгению, – с серьёзным видом заявила мама. Знала, что рано или поздно родители поднимут этот вопрос. Я и сама понимала, что пора уже что-то решать. Папа опустил газету и тоже включился в разговор.

– Мама права, ты всё время пропадаешь на работе. Сына видишь только утром и вечером. Это не дело. Когда мама отдала тебе свое юридическое агентство, то она даже и не подозревала, что ты так всё развернёшь. Мы тобой гордимся, но сын у тебя должен быть на первом месте, а уж потом работа. Он больше времени проводит с нами, чем с тобой.

Настроение окончательно упало. Вот и они тоже думают, что я плохая мать. Но ведь я хочу, чтобы мой сын жил в достатке, и ни в чём не нуждался. Разве это плохо?

– Хорошо, если он вам мешает, я найму няню, — на эмоциях высказалась я.

– Что значит мешает?

Папа демонстративно стукнул рукой по столу. Мама от неожиданности подпрыгнула на месте.

– Саша, прекрати немедленно! — шикнула мама на отца, заставляя его успокоиться.

Вот кто генерал в нашем доме. Папино звание дома не имело значения.

– Ритуля, может, ты просто наймёшь на работу ещё пару юристов и освободишь себе больше времени для сына?
Моя мама – самая умная мама в мире. И зачем я ляпнула про няню? Знаю, что не найму, потому что няня для меня табу. Знаю, как родители любят внука. Мама даже агентство мне своё отдала, чтобы нянчиться с Женечкой.

– Папуля, извини.

Я подошла к сидящему отцу сзади. Поцеловала его в макушку и обняла за шею, как когда-то, в детстве.

– День сегодня дурацкий, все нервы вымотал. Спасибо, мама, за совет. Я думала об этом. В январе, после праздников, обязательно этим займусь.

В кухню ураганом влетел сын.

– Я готов. Можно ехать! – радостно оповестил меня Женя. А потом передразнил меня: – Мама, ты ещё не собрана?
– Я быстро, солнышко, — спародировала его.

Быстренько распрощавшись с родителями, мы выехали на шоссе назад в Москву.

– Сынуля, ты пристегнулся?

– Да.

Я посмотрела в зеркало заднего вида, чтобы самой убедиться в этом. Похож ли он на Рому? Да, несомненно, сходство было. Оба шатена, цвет глаз – серый. Такая же почти незаметная ямочка на подбородке. Одинаковые очертания скул. Женя тоже был высоким. Даже для мальчика 9 лет. Вот нос и губы почти такие, как у меня, и канапушки, которые были на носу. Свои-то я давно вывела в косметическом салоне.

Размышляя об этом, подумала, что должна сказать родителям, что Чернов вернулся в город. И судя по договору, который я смотрела — надолго. Но во мне бурлили эмоции. Когда немного успокоюсь, тогда с трезвой головой и расскажу.

Из размышлений меня вывел сын.

– Жулик съел мой кроссовок – весело заявил он.

Вот паршивая псина, — подумала я.

– Вот, ты теперь понимаешь, почему у нас в квартире никогда не будет собаки? – поинтересовалась у него.

– Ты боишься, что она съест твои Лабутины? — не понял сын.

А мне стало смешно.

– Ты хоть знаешь, что это?

–Туфли, — уверенно ответил он.

Прикусила губу. Горько было осознавать, что, как бы я ни крутилась, но мальчик все же нуждался в мужской руке. И чем старше он становился, тем заметней это было. Вначале лишь по взгляду сына в сторону детей, которые гуляли с отцами. Нет, не зависть, но столько грусти было в его глазах. А теперь вот это… Ведь не нормально, что мальчик 9 лет знает название фирмы, которая изготавливает обувь. Но, где же взять такого мужчину? Невольно подумала о Джеймсе. Он был главным менеджером крупной международной компании Dunhill, которая производила часы. Их магазины были в Москве, он приезжал контролировать их роботу. Я его знала уже два года. Он милый англичанин. Вроде даже меня любит. Но проблема в том, что я его не люблю. Он уже два раза предлагал мне выйти за него, но я лишь отнекивалась, ссылаясь на то, что меня и так все устраивает. Мне просто нужен был мужчина, глупая иллюзия, что у меня есть личная жизнь, а то, что я его видела не больше двух раз в месяц, когда он приезжал по делам, меня полностью устраивало. И самое главное, мне кажется, он не сильно нравится Женечке. А зачем мне тогда такой муж, если и задумываюсь насчет этого только ради сына?

– Мам, скажи, а мой папа – он хороший или плохой?

А у меня сердце чуть не остановилось. Как будто мои мысли прочитал. Или он об этом тоже постоянно думает? Постаралась переключиться на то, что ему сказать. Вот что ответить, если сама толком не знала. Вопросы о своём отце у сына последнее время стали возникать всё чаще. Я не могла врать ребёнку, но и правду говорить ему ещё рано. Он не поймёт.

– Трудно сказать о человеке одним словом.

– Но ты же у меня хорошая, почему ты не можешь сказать про папу так же?

Может, потому, что я не знаю, какой он? – промелькнула горькая мысль. Дети — у них всегда всё просто.

– Ты уже научился обыгрывать деда в морской бой?

Хотела перевести тему в другое русло, но, увы, не вышло.

– Почему ты не хочешь мне о нем ничего рассказывать? — обиженно поинтересовался сын.

– Ты просто ещё маленький. И тебе будет трудно понять правду.
Как объяснить сыну, что его отец – мудак?

Женечка замолчал и до пиццерии больше ничего не говорил. Выбрав удобный столик, мы уселись. К нам подошёл официант, и сын заказал свое любимое меню.

– Пасту с морепродуктами и маленькую пиццу «Четыре сезона», салат с курицей и сок вишнёвый, – тут же выдал сын, а потом повернулся ко мне, –правильно, мама?
Мы чаще всего заказываем это в меню, а потом делим на двоих. Я кивнула сыну. Официант принял заказ и ушёл.

– Мам, я так переживаю из-за соревнования, которое будет в среду. Это же чемпионат России среди юниоров по фехтованию! Тренер так в меня верит, а я боюсь, что не справлюсь.

Он так серьёзно это говорил.

– Сынуля, это хорошо, что ты переживаешь, что можешь не оправдать веру тренера в тебя… Но ты должен понять, что если у тебя что-то не получится, то никто к тебе не будет плохо относиться. Просто у тебя будет время подумать над теми ошибками, которые ты можешь совершить… Ты должен помнить: чтобы научится выигрывать, ты должен и научится принимать поражения. В поражениях нет ничего плохого. Это просто следующий шаг к победе… А для меня ты всегда будешь моим победителем, потому что я тебя очень сильно люблю, больше всего на свете.

Женечка заулыбался.

– Я тоже тебя люблю, мамулечка.

Официант принёс наш заказ, и мы принялись за еду.

Уже ближе к ночи, после того, как мы вернулись из пиццерии домой, у меня зазвонил телефон. Знакомая мелодия дала мне понять, что звонит моя любимая подруга Анжела.

– Привет, Марго, — весело сказала она, зная, что я не люблю, когда меня так называют. Это имя было из прошлого.

– Я прошу тебя в тысячный раз: не называй меня этим именем.

Тоже улыбнулась, не могу на неё злиться.
– Это, тот козёл вернулся? — уже серьёзно спросила она.

– Передай привет своей болтливой жёнушке – Кириллу!

– Не обижайся на него. Он же не в курсе всего, — попросила Анжела.

– Я его прощу, если он в среду придёт на Женины соревнования вместе с тобой, — фыркнула ей.

– Не вопрос, мы будем. Ты же знаешь, как мы любим нашу маленькую козявку.

Я засмеялась, Женя не любит, когда крестные называют его козявкой.

– Подруга, ну скажи, почему ты любишь нас с Женей дразнить ужасными именами?

Теперь засмеялась она, а потом серьёзно спросила, что Чернов хотел от меня?

– Ты только скажи мне, и я с ним разберусь. Ему повезло, что он не попался мне десять лет назад.

Для меня этот день был настолько выматывающим, что мои нервы, наверное, уже не выдержат ещё и разговор с ней об этом мужчине.

– Анжелочка, прости, но не могу я уже сегодня о нём говорить, просто мой лимит под названием Чернов исчерпан. Давай в среду, перед соревнованиями, где-то посидим в кафе… Например, напротив, спорткомплекса. И поговорим. Я так устала сегодня.

– Хорошо, моя хорошая, тогда до среды, и главное, запомни, что этот козёл не стоит ни одной твоей слезинки. Целую. До встречи.
Я нажала отбой. Держать маску безмятежности стало еще трудней. Но я держалась для сына.

Лишь когда я уложила своего любимку спать, тогда позволила улыбке исчезнуть с моих губ. Меня хватило только на то, чтобы доплестись до душа, в надежде, что станет лучше. Но чуда не произошло. Без сил рухнула на свою огромную кровать. Стало как-то одиноко и уж совсем тоскливо. Вот скажите, зачем я купила такую громадину, если спала на ней только я? Глупо звучит, но даже с Джеймсом я всегда встречалась в гостинице.
Меня начал пробивать озноб, и все переживания за целый день навалились с новой силой, прорывая плотину.

Я думала, что уже выплакала все свои слёзы, а оказывается, что нет. Вот зачем он вновь вернулся в мою жизнь? Неужели он настолько бездушная скотина, что решил, будто все забыто настолько, что можно вести дела со мной?

Проревевшись, взяла свою подушку и пошла к Жене в спальню. Когда мне плохо, меня только и спасает то, что я ложусь рядом с сыном. Только когда я обнимаю его, мне становится легче. Я вспоминаю, что еще кому-то в этой жизни нужна. Он действует на меня, как успокоительное, и является таблеткой от всех бед. Именно сын даёт мне силы жить дальше.

...

innapavlova: > 29.06.15 21:09


Спасибо большое за продолжение!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение