Наследники. Начало новой эры (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>25 Янв 2011 22:05

Niki прода чудо... Так красиво... Very Happy
Ну вот на самом интересном! Эх,как Алека жалко...
Ники когда прода???
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джастин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.11.2010
Сообщения: 94
Откуда: Славянск
>26 Янв 2011 0:10

Ники, классная главка! Очень понравилась. Жалко Беллу и Алека. Жду проду!
_________________
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2011 19:09

Ники, принимай в ПЧ! Very Happy Very Happy Very Happy
Отлично написано и м-м-м какая интрига Laughing Ar
 

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>27 Янв 2011 20:04

Ники когда прода? Нам же интересно! Выкладывай по-быстрее! Пожалуйста!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>27 Янв 2011 20:11

Девочки, всем спасибо за комментарии)
С продой напряг пока... на работе были кое-какие делишки. Но завтра постараюсь все написать) Да и еще у меня новость) У меня появилась наконец бета Настенка) Думаю завтра все напишу, она почитает и я все опубликую) Крайний срок воскресенье
Allali, Рада новому читатель)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>27 Янв 2011 22:17

Ники спасибо! Жалко конечно что задержка... Ну ничего,подождем! Wink
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>27 Янв 2011 22:55

Будем ждать проду!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Янв 2011 15:54

 » Глава 6

Вот и обещанная прода)
Глава 6
BPOV
Безмятежный покой, дурманящий запах хвои, топот копыт о сырую землю и не единого слова в течение всей полуторачасовой прогулки до замка. Мне было строго запрещены походы в лес. Отец опасался, что на меня нападут во время охоты. И вот она моя первая прогулка в сопровождении супруга. Только радости и восторга это не вызывает. Повисшее между нами молчание нарушалось только криком многочисленных птиц, срывающихся с деревьев при нашем приближении. Они подсознательно чувствовали хищника. Инстинкт самосохранения у животных развит гораздо лучше, чем у человека. Но я уверенна, что даже человек чувствует угрозу в вампирах, при этом, не зная про их существование. А вот я прожила всю свою жизнь в обществе самых опасных хищников и не ощущаю страха. Возможно, страх проснется, когда мы окажемся в замкнутом пространстве.
Я старалась не смотреть на Эдварда, поэтому рассматривала шелковистую гриву лошади. Неожиданно мы остановились, и я посмотрела вперед. Сквозь редкие деревья виднелись белые стены, переходящие в остроконечные башни и уходящие в синеву неба. Даже с такого расстояния замок казался величественным и огромным. Я насчитала пять этажей, не считая башен. Несколько площадок, с которых я могла бы любоваться окружающим лесом и горами, что возвышались над замком, словно грозные родители над провинившимся ребенком.
-Не могу поверить, что этот замок будет принадлежать нам, - восторженно выпалила я.
-Тебе нравятся такие роскошные замки? - отстраненно спросил Эдвард. Я перевела взгляд на него.
-Мне больше нравится, что я сейчас доберусь до места, заберусь на крышу и смогу полюбоваться природой.
-Так странно, - задумчиво произнес он
-Что? - не поняла я.
-Мне очень сложно понять тебя. Я не могу читать твои мысли и это со мной впервые.
Я рассмеялась, что заставило, наконец, Эдварда посмотреть на меня.
-Эдвард Мейсен, - я постучала пальцем по лбу, - твоя проблема здесь. Но это не только твоя проблема.
-Скажи, о чем ты думаешь? - в его глазах явственно читалась мольба. Я задумалась. И выпалила первое, что пришло на ум:
-Я хочу немного пройтись пешком. И еще… Ты случайно не знаешь, кто такой заботливый?
Кажется, напряжение между нами спало, потому что Эдвард рассмеялся. Я отметила, что у него приятный не только голос, но и смех.
-Белла, только не говори, что ты не догадываешься.
Я задумчиво подняла глаза к небу, которое по какой-то причине за мгновение стало выше. Я быстро заморгала и снова посмотрела на Эдварда. На этот раз его глаза оказались совсем близко. Поразительно, но через шелк я не чувствовала, что его пальцы холодны. Только сила и трепет, с которыми он держал меня за талию.
-Спасибо, - одними губами прошептала я, наслаждаясь мимолетной близостью. Парень оценил наше положение и сделал шаг назад.
-Идем, думаю, что ты голодна. Из мыслей сестер, я понял, что в холодильнике тебя ждет много еды, - и снова эта отстраненность. Я развернулась и сделала пару шагов по направлению к замку. Но не тут то было. Шлейф платья зацепился за опавшие ветки, и я оказалась на земле. Смех, хотя скорее это было похоже на хохот, заставил содрогнуться весь лес. Я метнула злобный взгляд на Каллена, поднялась и, подобрав шлейф платья, пошагала вперед. Смех стих.
-Белла, ну прости, не сдержался, - с трудом сдерживаясь от очередного смешка, выдавил Эдвард.
-Ты мог успеть меня подхватить, - надулась я. Впервые меня никто не поймал. Выглядела я как капризная девочка, но Каллену это будет полезно. Эдвард взял меня за руку и попытался остановить. Я хотела вырвать руку, но из-за железной хватки вампира это не удалось.
-Прости, - Эдвард подхватил меня на руки и побежал. Сопротивляться было бессмысленно. Его скорость впечатляла. Уже через пару секунд я стояла на полу, выложенном мраморной плиткой золотого цвета. В нос ударил запах свежей краски и клея. Я поморщилась и развернулась к Каллену, чтобы высказать ему все, что о нем думаю. На его лице блуждала улыбка. Это было лучше, чем его отстраненность и холод по отношению ко мне. Ругаться желание пропало.
-И где здесь холодильник? - поинтересовалась я, чем привела Эдварда в замешательство. Он смотрел на меня с нескрываемым удивлением, потом наморщил нос и пошел куда-то в глубину замка. Я осталась стоять посреди огромного зала, выполненного исключительно в золотых тонах. Джейн постаралась на славу, чтобы придать этому замку уют. Даже этот зал не казался холодным и мрачным, как привычный бальный зал Вольтури. Он больше напоминал гостиную в маленьком семейном гнездышке. Кожаные диваны и кресла, журнальный столик около огромных окон во всю высоту покрашенной золотой краской стены. При большом желании можно было добавить еще мебели или же избавиться от этой, чтобы устроить шумный бал. Но сейчас все здесь было олицетворением спокойствия и комфорта.
EdPOV
Я сделал небольшой экскурс по замку в поисках кухни. Найти ее было не сложно. Запах человеческой пищи достаточно неприятен для моего восприятия. Но без нее моя новоиспеченная супруга погибнет. Я залез в холодильник и достал оттуда несколько тарелок, скорее всего с салатами, и выставил их на поднос, который нашел на столе. Все это заняло у меня более пары секунд. Вернувшись в зал, я остановился в дверном проеме. Белла осматривалась вокруг. Сейчас она была больше похожа на маленького ребенка, которого привели в комнату, полную игрушек. Глаза блестели от непролитых слез, а ее восторженная улыбка вызвала у меня умиление. Сейчас она казалась счастливой. Не было той боли и горечи, что я видел еще пару часов назад.
-Тебе нравится? - спросил я. Но тут же ее лицо приняло серьезное выражение.
-Джейн сделала все именно так, как я и мечтала, - ее голос с нотками восхищения ласкал слух. Я прошел мимо нее и поставил поднос на стол. Я не знал, как поддержать разговор, что сказать, чтобы она расслабилась, чтобы спало напряжение между нами.
-Эдвард, - девушка подошла ближе и коснулась моего плеча. Я обернулся. Белла всматривалась в мои глаза, словно искала ответ на свои непроизнесенные вопросы. Тишина в ее голове сводила меня с ума. Хотелось знать, о чем она думает, что скрыто за маской спокойствия.
-Я знаю, что для тебя это сложно, - нарушила она наше молчание, - но прошу тебя, не будь таким.
-Каким? - я старался не дышать, чтобы не позволять огню в горле разгораться.
-Холодным, отстраненным, пугающим.
-Ты меня боишься? - уголки моих губ приподнялись в усмешке.
-Не дождешься, - рассмеялась Белла, словно слышала этот вопрос не впервые.
-Белла, на самом деле я не считаю нашу ситуацию сложной. Возможно, это прозвучит глупо, но я не знаю, как обращаться с человеческими девушками. Я не знаю что говорить, не знаю, что делать.
-Давай поскорее со всем этим закончим, а потом просто попытаемся стать друзьями? - предложила она так искренне, словно это было ее самым заветным желанием.
-Хорошо. Но для начала, ты должна немного поесть, - она неохотно кивнула и села на кресло. Я пододвинул стол и сел напротив. Девушка выбрала какой-то салат и стала мерно пережевывать содержимое тарелки. Я ловил каждое ее движение.
-Ам…Эдвард, может, ты перестанешь так смотреть на меня, - продолжая смотреть в тарелку, попросила Белла.
-Прости, - прошептал я, но взгляд не отвел. Прошло еще несколько минут и девушка, не выдержав, поднялась со своего места.
-Как ты думаешь, где наша спальня? - я сделал короткий вздох и поднялся следом.
-Идем, поищем.
-Да, - она шла позади меня, осматриваясь вокруг. Иногда я слышал ее восторженные вздохи. Мы прошли два пролета лестницы, как я почувствовал запах цветов. Именно это привлекло меня, и я ускорил шаг. Мы оказались в правом крыле второго этажа. Длинный темный коридор, на стенах которого красовались бесчисленные картины и две одинокие двери друг напротив друга. Я остановился между ними и обернулся к Белле.
-Какую выбираешь? - я прекрасно понимал, что комнат две, чтобы позволить нам жить, не обременяя друг друга своим присутствием. Белла человек и ей положен сон. Я не сплю, но иногда хочется просто полежать и расслабиться, насколько это возможно. Жить в одной комнате будет мучительно для нее. Если бы только…
-Думаю, что эту, - Белла открыла дверь по правую руку от меня и замерла на пороге. Я встал позади нее и посмотрел на комнату. Светлые, теплые бежевые оттенки, огромное окно, широкая кровать. Но примечательно не это. Вся комната была просто усыпана лепестками роз: белые, чайные, розовые, алые. Это создавала особую романтическую обстановку. Никогда бы не подумал, что Джейн способна на что-то такое. Или это не она? Я стал вспоминать, что знаю о ремонте этого замка. Джейн распоряжалась всем вместе с Алеком. Ну, конечно же. Этот влюбленный вампир хотел устроить своей возлюбленной сказку. Вот только забыл он, что сказка больше похожа на страшную историю с возможным печальным концом.
Белла справилась с первым шоком и вошла в комнату. Я неуверенно поспешил следом, прикрыв за собой дверь.
-Никогда бы не подумала, что может быть что-то прекраснее этого, - девушка подошла к окну и распахнула его. В комнату ворвался свежий горный ветер, смешанный с запахом хвои и тонким ароматом человеческой крови. Я сжал кулаки, загоняя зверя в самую глубину своего сознания. Но зверь был силен. Он уже рисовал в моей голове сладостные картинки. Вот я подхожу ближе, касаюсь губами самой горячей точки на ее, прокусываю тонкую кожу. И никто не может помочь, никто не может остановить. Мы только вдвоем. Жажда огнем распространилась по всему телу. Я сделал шаг вперед. Но сознание нарисовало новую картинку. Я видел тело Беллы. Обескровленное, с широко раскрытыми глазами полными ужаса, белое платье с крапинками крови. Это заставило меня остановиться. Зверь не унимался.
BPOV
Стоя у окна и наслаждаясь видом и прохладой горного воздуха, я услышала едва различимый рык. Я знала, что это значит. Позади меня стоял вампир, готовый напасть в любую секунду. Но я не боялась. Меня не пугало то, что сейчас рядом нет никого, кто мог спасти бы меня. Я просто верила. Верила, что Эдвард не убьет меня, он сдержится и это будет наша первая победа.
Я обернулась. Его черные глаза горели маниакальным огоньком. Я подошла ближе, так, чтобы нас разделяло крошечное расстояние. Только так я могу показать, что верю ему, что доверяю ему себя. Ведь для вампира это настоящее испытание. Я протянула руку и коснулась его щеки. Черные глаза наполнились удивлением и непониманием.
-Ты сможешь. Я же знаю, что ты справишься. Ты сильнее, чем кажешься, - шептала я, прильнув к холодной груди и продолжая смотреть в его глаза. Огонек жажды потух, лицо озарило понимание и что-то еще. Его рука скользнула по моей щеке.
-Спасибо, - улыбнулся Эдвард, прежде, чем накрыть мои губы своими. Это был другой поцелуй: настоящий, глубокий, полный чувственности, нежности, но с долей осторожности. Я запустила пальцы в шелковую гриву волос, отмечая, что мне нравится целовать эти твердые губы. Его руки скользнули по моей спине, развязывая шнуровку корсета. Я отстранилась, чтобы перевести дыхание. Шелк приятно скользнул по бедрам на пол. Я почувствовала, как легкий румянец залил мои щеки. Ловкие прохладные пальцы вытащили многочисленные шпильки, что осыпались со звоном на пол, освобождая мои волосы. Эдвард приподнял мой подбородок, чтобы посмотреть в глаза.
-Белла, тебе придется потерпеть. Прости меня за это, - с этими словами, я оказалась прижатой к широкой кровати. На меня обрушились мысли о том, что сейчас должно случиться. Страх стал окутывать меня с ног до головы, заставляя тело напрячься.
-Тише, - прошептал Эдвард, покрывая шею легкими, нежными поцелуями, постепенно перемещаясь к плечам. Я замерла, в ожидании дальнейших действий. Его губы ласкали мою тело, оставляя на нем холодные и в то же время обжигающие поцелуи. Я слышала его негромкое рычание. Для него это было не менее мучительно и сложно, чем для меня. Когда его руки скользнули по внутренней стороне моих бедер, я закусила губу. Страх смешивался с наслаждением. Мне предстояло испить этот коктейль до дна.
-Прости, - снова повторил Эдвард, и я почувствовала боль. Боль, грозящую лишить сознания. Из глаз брызнули слезы. Эдвард остановился, почувствовав соленый запах крови. Я чувствовала его внутреннюю борьбу с собой, но зверь был сильнее его. Жажда, страсть и желание рвались наружу. Дальше все стало похоже на страшный сон. Я чувствовала боль, слышала, как под острыми ногтями рвалась моя кожа, слезы заливали мое лицо. Но я не проронила ни звука. Я должна была вынести это и я вынесу. Постепенно боль отступала. Вместе с этим пришло и понимание того, что Эдвард сдержался, он не укусил и не убил меня. Все остальное не имело значения сейчас, и я расслабилась. Полностью отдалась новым ощущениям.
EdPOV
Желание, страсть и жажда. Жажда испить до дна эту девушку, что лежала в моих объятиях, сводя с ума запахом своей девичьей крови. Страсть и желание, которых я не испытывал никогда. Никто не мог вызвать во мне и доли этих чувств. Все женщины, которых я знал, были слишком предсказуемы, ни одна из них не пошла бы на жертвы. Именно поэтому Белла стала первой и единственной девушкой, которую я страстно желаю. Я осыпал ее лицо поцелуями, осушая слезы. Я шептал нежные слова, но не думаю, что она слышала их. В какой-то момент все изменилось. Я заметил на ее лице улыбку, а в глазах уважение. Я справился. Я не убил ее. Зверь обиженно запрятался в угол, уступая место нежности. Нашей нежности. Белла притянула меня и впилась в мои губы горячим поцелуем, призывая к дальнейшим действиям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Янв 2011 17:46

Ники какая замечательная главка
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>28 Янв 2011 22:54

Ники,большое спасибо!!!прочитала,очень понравилось! еще раз спасибо!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>29 Янв 2011 15:48

Ммм...это так мило! Ники спасибо...все написано очень красиво!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>30 Янв 2011 0:54

Спасибочки, как нежно!!!! Very Happy жду продку.
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BELLA CALLEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2011 8:04

Очень хорошая глава,мне очень понравилось,также хочется увидеть продолжение отношений Беллы с Алеком.Вообщем скажу одним словом ПРОДУ!!!
 

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>31 Янв 2011 16:49

 » Глава 7

Всем огромнейшее спасибо за комментарии))) Я вас обожаю)
Выкладываю следущую главку, вот только бетой она еще не проверялась, поэтому заранее приношу извинения за возможные ошибки)

Глава 7
EdPOV
Трепет, нежность, последний мимолетный поцелуй и краткое «спасибо», прежде, чем уснуть.
Я осторожно укутал хрупкую девушку в одеяло, стараясь не смотреть на то, что я натворил. Утром я буду ненавидеть себя, но сейчас я хочу насладиться этим коротким моментом. Она положила голову мне на плечо. Горячее дыхание приятно ласкало кожу. Я коснулся ее волос, приподнимая одну из прядей, наслаждаясь приятным ароматом, не смешанным ни с какими отдушками. Жажда, которую я испытывал сейчас, находясь рядом с самой желанной человеческой девушкой, обжигала горло, но это было приятное чувство. Впервые жажда не была чем-то неприятным. При свете только взошедшей луны, кожа на милом личике казалась очень бледной и даже прозрачной. Она была прекрасна. Во сне Белла улыбнулась и положила свою ладошку мне на грудь, прижавшись, насколько это было возможно под пуховым одеялом. Она казалась счастливой. Именно сейчас она была настоящей, ни каких масок, никаких фальшивых улыбок.
Я закрыл глаза. Скоро рассвет. Скоро нас официально объявят наследниками. Но что принесет новый день мне и ей? Я распахнул глаза и посмотрел на сокровище, что попало в мои руки волей судьбы. Как же все похоже на глупую, жестокую шутку. Мы практически не знаем друг друга, но я уже люблю… люблю и не представляю своей дальнейшей вечности без нее. Могу ли я…
Тишина в голове сменилась десятком голосов. Наши семьи пришли за доказательством свершения пророчества. Я тихо зарычал. Мне не под силы остановить время. Цепляясь за последние мгновения чудесных вечера и ночи, я коснулся губами каштановых волос. Белла пошевелилась и подняла на меня сонные глаза.
-Доброе утро, - с улыбкой произнесла она.
-Нужно собираться. Они уже на подходе к замку.
Белла поморщилась и скользнула из-под одеяла. Я взглянул на ее обнаженную фигурку, и меня охватила небывалая волна ненависти. Ненависти к самому себе. Я чудовище. Я зверь, который причинил ей боль и страдания. Белла склонила голову на бок и наблюдала за мной.
-Что сучилось? – поинтересовалась она.
-Прости меня, - простонал я, - прости.
-За что? – ее глаза были полны непонимания
Я надел брюки и подошел к ней.
-Посмотри в зеркало.
Она пожала плечами, но мою просьбу выполнила и обернулась к зеркалу позади себя. Я видел, как изменилось выражение ее лицо с непонимающего на шокированное. Дальше смотреть я не стал, чтобы не увидеть призрение и ненависть.
-Этого больше не повториться. Отныне и навсегда я больше не прикоснусь к тебе и пальцем. Прости меня, - не оборачиваясь, произнес я. Ее сердце учащенно забилось.
-Тогда оставь меня одну, - от прежней теплоты в ее голосе не осталось и следа. Я зажмурился, подавляя в себе желание броситься ей в ноги и молить о прощении, все что угодно, чтобы не слышать холода ее слов. Я открыл глаза, сорвал простынь и захлопнул за собой дверь.
Вампиры тоже могут чувствовать боль. И сейчас мне было нестерпимо больно от того, что я зверь. Зверь, который разрушил все, что могло бы быть. Я ворвался в зал.
-Эдвард, - Аро приветливо улыбнулся, протягивая руку. В его мыслях была тревога за дочь. Я должен был показать ему, что с Беллой все в порядке. Одно касание и этот человек видит все, что случилось в этом замке. Он хмурил брови, но упорно продолжал копаться в моих воспоминаниях. Как только Вольтури увидел все, что его интересовало, он опустил мою руку и взял простыню.
-Пророчество исполнено. Наследники могут занять свое место и возвестить о наступлении новой эры. Эры дружбы, любви и понимания.
Общий облегченный выдох разнесся эхом по замку. Гости принялись поздравлять меня.
-А где Белла? – поинтересовался Алек. Я жестом указал направление. Парень кивнул и помчался к своей возлюбленной. Я завидовал ему. Сейчас он сможет быть рядом с моей супругой, успокаивать, дарить радость. Она снова будет улыбаться. А мне лучше уйти. На время, но уйти.
«Если ты сейчас уйдешь, то потеряешь гораздо больше, чем думаешь» - поведала мне Элис. Я лишь бросил взгляд в ее сторону и выбежал из замка.
От третьего лица:
-Он сдержался. Я не могу поверить. Он сдержался, - эта мысль мучила одинокую фигуру, что стояла в центре зала замка наследников.
-Что будем делать дальше? – вторила ей другая фигура, стоящая у самого входа, опираясь спиной на резную колонну.
-Не знаю, но обязательно что-нибудь придумаю. У нас в запасе еще есть время, - жестокая улыбка коснулась бледных губ. Но разве хоть кто-то заметил это? За общей радостью и ликованием, даже язвительная улыбка принималась за искрению. Никто и не подозревал, что есть те, кто не рад силе воли Эдварда Каллена и вере Изабеллы Вольтури.
BPOV
Я проснулась от того, что Эдвард коснулся губами моих волос. Эта ночь и предыдущий вечер были самыми лучшими за всю мою жизнь. Впервые я не сравнивала Эдварда и Алека. Впервые я видела рядом с собой именно своего супруга и никого другого.
-Доброе утро, - Я улыбнулась, глядя в черные глаза. Ему все еще было тяжело, но прежнего хищного огонька в них не было. Только бесконечная нежность.
-Нужно собираться. Они уже на подходе к замку.
Я поморщилась. Хотелось продлить эти мгновения еще немного. Я поднялась с постели и потянулась, как кошка, разглядывая при этом Эдварда. Его взгляд изменился. В нем появилась боль. Уголки губ предательски дернулись.
-Что сучилось? – Я не узнала свой охрипший голос.
-Прости меня, - простонал он, - прости.
-За что? – я не понимала о чем он говорит. Он подарил мне прекрасные минуты и просит за это прощения. Я следила, как он молниеносным движением надел брюки и подошел ко мне.
-Посмотри в зеркало, - попросил он. Я удивленно пожала плечами и обернулась к зеркалу.
Взъерошенные волосы, горящие глаза, припухшие от поцелуев губы. Взгляд скользнул ниже и я сглотнула. На плечах красовались глубокие борозды от острых ногтей, как память о случившемся. На груди, руках и ногах были заметны небольшие синяки.
-Этого больше не повториться. Отныне и навсегда я больше не прикоснусь к тебе и пальцем. Прости меня, - Я замерла. Через зеркало я видела, что Эдвард стоит спиной ко мне. Обида и боль готовы были в любой момент вырваться наружу потоком слез.
-Тогда оставь меня одну, - холодно ответила я, цепляясь за последние остатки самообладания. Вампир позади меня сорвал простынь и, хлопнув дверью, покинул комнату. Я же осталась на прежнем месте, смотря на свое отражение и не видя его, за пеленой слез. Хотелось завыть, сорваться с места и броситься прочь отсюда.
-Белла, девочка моя, - услышала я сквозь шум в голове голос Алека. Сил обернуться не было. Ноги подкосились, и я оказалась в прохладных объятиях, которые казались теперь мне когда-то самыми родными. Я обняла Алека и уткнулась в его шею, давая волю рыданиям.
-Что он сделал с тобой? - холодные пальчики коснулись плеч, укутывая в покрывало. В голосе звучала тревога и непонимание. Я не могла ничего ответить. Просто заливала слезами ворот его белоснежной рубашки.
В комнату забежали Элис и Джейн. Это я поняла по их спорам из-за того, что я должна надеть к завтраку. Оценив мое состояние, они замолчали.
-Белла, - Элис села на кровать, и погладила по спине, - тебе нужно принять ванну. Я приготовлю. Алек, принесешь ее через пару минут.
Я оторвалась от Алека и посмотрела на Джейн, которая следила за происходящим с неподдельным интересом.
-Белла, - она подошла и погладила меня по щеке, - я горжусь тобой. Ты смогла выполнить свой долг. Теперь жизнь в нашем мире наладится.
Я попыталась улыбнуться, но не вышло.
-Спасибо, сестренка, - прохныкала я. Если бы они только догадывались о том, что творится у меня на душе.
Алек, как и было велено, принес меня в ванну. Элис вытолкала его и закрыла дверь на щеколду.
-Белла, а теперь давай серьезно. Что случилось? – Эл посмотрела в мои глаза, ожидая ответ. Я отпустила края покрывала, обнажая тело. Девушка ахнула.
-Все дело в этом?
Я кивнула.
-Твой брат сказал, что больше никогда не прикоснется ко мне. Вот только он не спросил моего мнения. Просто решил все за двоих, - я погрузилась в ванну. Теплая вода коснулась шрамов, заставляя поморщиться. Элис взяла мочалку, гель для душа и принялась аккуратно массировать мое тело.
-Он ушел, - произнесла она после долгого молчания.
-Куда? – как можно более отстраненно спросила я. Но Эл не обманешь. Она рассмеялась и брызнула водой мне в лицо.
-Белла, не нужно играть рядом со мной. Я же вижу, что Эдвард задел твое сердце и поселился в твоей душе. Это естественно и вполне нормально.
-Элис, - я коснулась шрамов, - куда он ушел?
-Он пересек границу миров.
-Сбежал, - выдохнула я обреченно. Эл покачала головой, а потом помогла мне выбраться и по возможности забинтовать плечи.
-Стой здесь. Джейн наверняка подобрала тебе хороший наряд.
Мне ничего не оставалось, как отдать себя в руки двух модниц, запрятав свои эмоции и чувства глубоко внутри себя.
ALPOV
Это были самые ужасные часы за все время моей вечности. Я мерил шагами просторный бальный зал, где собрались все Вольтури и Каллены. Последние выражали полное спокойствие, но я был больше, чем уверен, что все они переживали не меньше нашего. Тяжелее всех приходилось Джасперу. Чувствовать чужие эмоции, особенно когда они настолько сильные, очень сложно. В конечном итоге он не вынес давления и покинул замок, сославшись на то, что хочет поохотиться.
Часы тянулись мучительно долго. Но, как только забрезжил рассвет, мы все, не сговариваясь, побежали к белому замку. Чем стремительнее сокращалось расстояние, тем сильнее становилось волнение. Напряжение достигло своего пика, когда мы оказались в замке и почувствовали отчетливый запах крови. Мое желание разорвать Каллена на кусочки застилало глаза красной пеленой злости.
Когда Эдвард появился в зале и Аро просматривал его воспоминания, мне на миг показалось, что парень чем-то озабочен. Пустые, безжизненные глаза, вместо привычного безразличия и высокомерия. В этот момент я завидовал его дару чтения мыслей. Когда стало ясно, что Белла жива, я спросил, где она. Но я никак не ожидал увидеть ее в таком состоянии. Из глаз цвета шоколада текли слезы, она прижималась ко мне, шепча что-то нечленораздельное. Даже при идеальном слухе, я не мог разобрать ни звука. Я видел синяки и царапины на ее теле. Я знал, что будет именно так. Но в то же время, это ерунда по сравнению с тем, что могло случиться. Я даже проникся уважением к Каллену и его сдержанности. Но я хотел знать причины этих горьких слез. Она не из тех, кто беспокоится о внешности. Эти шрамы не страшат ее. Да и из-за физической боли моя девочка не стала бы плакать. Тогда в чем же дело? И почему мне кажется, что она отстранилась от меня? Откуда это чувство потери?
От третьего лица:
Витающее в замке непонимание происходящего с Изабеллой наполнило мысли одного из Вольтури очередной идеей.
-Есть два варианта, - настроиться на нужную волну всегда было легко.
-И что же?
-Алек и Таня.
-Объясни.
-Увидишь. Дай только время.
-Сколько?
-Пару-тройку недель.
-Хорошо, - невидимый диалог прерывается, оставляя улыбки на устах говорящих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>31 Янв 2011 18:05

Ники спасибо за продку Ar Ar Ar Ar



Niki писал(а):
Я лишь бросил взгляд в ее сторону и выбежал из замка.

Вот трус, от проблем невозможно убежать
Niki писал(а):
-Алек и Таня.

Интересно, что они задумали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 14:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо! Ай да Чехов! Ай да молодец! Всё решил! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Наследники. Начало новой эры (Сумерки) [10654] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение