Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>02 Фев 2013 12:30

 » Тур №3. Вне конкурса

как здорово смотреть на красоту не конкурсных снимков

и мои снимки вне конкурса
вот только такой узор попался на стекле


забытые снимки заснеженных деревьев из телефона


и еще деревья, про них я помнила, но на конкурс не выбрала


Amica писал(а):
Надеюсь, вам понравилась моя "фотоэкскурсия".

очень
La comtesse писал(а):
Отрабатываю подаренный Анастасийкой и Лоран тортик комментариями.

и от меня тортики

и нашим организаторам

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Фев 2013 13:52

Здравствуйте всем! Я заканчиваю (выдохнула и тут) - в двух словах о последней десятке. В итоге у меня оказалось отмеченным 10 фотографий, из них нужно выбрать семь и проголосовать. Завтра буду мучиться. Завтра же отпишусь по внеконкурсным уже.

41 - «Ледяное кружево»: такого я еще не видела — почему-то напоминает мармеладку на палочке, знаете, раньше такие были — обычно в форме петушка. Очень красиво морозец украсил небольшой куст — и снегом посыпал, и веточки заморозил, они даже блестят немного, замороженные. Удивляюсь, что вы заметили, я бы прошла мимо и так и не обратила внимания.

42 - «Ночью мороз рисовал на окне»: какой вышел пушистый узор! У меня первая ассоциация была с облаками, которые уплывают куда-то за горизонт. По-моему, что-то общее есть. Удивительно, что не просвета не оставил мороз. Вижу в уголочке слева знак — видимо, фотография снова сделана в машине, а если маршрутка, то не видно же, где выходит. Smile
Но зато очень красиво и очень по-зимнему!

43 - «Тайна воды»: эта фотография просто завораживает. Мне больше всего интересно, что это такое, как ни смотрю — не могу разгадать, на самом деле похоже на брызги воды (в левом углу можно заметить край) или замерзшую лужу, освещенную сзади фонарем (как сзади?), или же это просто был эффект такой от вспышки фотоаппарата.
Очень красиво свет играет с кристалликами льда, отсвечивает от них, расходится бликами по периметру. Ваша задумка — очень интересная находка! Создать узор самостоятельно при помощи света.

44 - «И не лень морозу рисовать»: а почему должно быть лень, когда получается такая красота? Очень пестрая картина, как будто мелкие-мелкие бабочки. Нравится мне и то, что видно дерево и улицу, но за морозными узорами все смотрится поэтичнее... Постскриптум: у меня за окном сейчас такая погода, правда, морозных узоров нет, но небо такое же и снега столько же.

45 - «Жизнь на Марсе»: это мой фаворит — невероятно! Во-первых, сами узоры настолько необычные! Просто поразительно, что мороз создал нечто подобное, такие крупные частички льда, а вокруг эти ножки... Во-вторых, название — отдаю должное вашему образному мышлению, на самом деле ведь напоминает марсианских жителей, ну, таких, какими их обычно в кино изображают. Smile У меня бы, наверное, при отстраненном взгляде на фотографию и мысли бы о Марсе не возникло, а когда вы дали название, то теперь ничего другого и представить не могу. Интересно, забавно и оригинально — теперь жду от вас отчета о том, как вы заметили такой узор, где именно и как пришла идея с названием.

46 - «Снежные кораллы»: очень красивое и поэтичное название!!! Идеально подходит под фотографию, в самую точку, кораллы мне так и видятся, особенно по краям — как в море. А еще мне интересно, где сделана столько прекрасная фотография, потому что у меня почему-то в голове возникла прорубь или что-то похожее, но вот под снежными кораллами Smile определенно вода. Так?

47 - «Маааленькой ёлочке холодно зимоооой...»: елочка, наверное, совсем не маленькая, такие лапы! А макросъемка шикарная, видно каждую иголочку, могу подумать, что работал не любитель, а профессионал. Более того — даже каждый кристаллик на елочке снежный можно разглядеть. Вероятно, обработке фотография тоже повергалась, очень профессионально и красиво сделано!

48 - «За окном»: окна настолько украшены узорами, что сейчас мне даже неясно однозначно — это так на дворе метет или просто подобный эффект создается из-за узоров на стекле, которые замутняют изображение? Узор еще так наложился, что сощдает впечатление метели: подобными узорами рисуют вьюгу в мультфильмах (в советских рисовали, и на картинках в книжках тоже так). С правой стороны свет — это от вспышки или за окном фонарик?

49 - «Аптека, улица, фонарь»: прикольно! Я такого еще не видела. Везде сосулек много, но чтоб на горящих фонарях — это любопытно. Фотография получилась оригинальной и очень интересной, даже забавной. При наложении на нее названия оно кажется немного ироничным, что для меня — плюс. Аптеки не хватает, может быть, она где-то рядом. Smile Красивая ночная съемка, вероятно, фотоаппарат (или же фотограф, или и то, и другое) — профессиональные.

50 - «Десерт для Снежной Королевы»: одна из наиболее оригинальных работ. Когда в условиях обговаривали, что узоры могут быть любые и на чем угодно, мороженое мне ка-то в голову не пришло. Вам плюсик за нестандартный подход. Если честно, я не могу рассматривать узоры, когда передо мной такое мороженое, я могу думать только о том, как бы его съесть, и с вашей стороны это было просто вероломно — нас так раздразнить. Smile
нет, не могу — хочу и все!

51 - «Фазенда Дедушки Мороза»: автор, мне когда-то давно показывала фотографии подруга, которая живет в Красноярске, у них там проводился фестиваль ледовых скульптур. Сейчас мы с ней почти не общаемся, но эти фотографии до сих пор у меня в памяти отложены, поскольку произвели впечатление. Мне ваша Фазенда очень напомнила этот фестиваль, там были такие же масштабные ледовые сооружения, которые поражают воображение сами по себе, а еще больше поражают, когда начинает думать о том, КАК все это делалось, ведь лед такой хрупкий... Спасибо большое за красоту. Я бы, наверное, назвала работу «Дворец Снежной Королевы» - мне кажется, ей этот замок больше подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Фев 2013 13:58

автор фото №40 писал(а):
La comtesse писал(а):
40 - «Сталагмит»: замечательная фотография, заставила меня смеяться просто! У что за чудеса нам иногда показывает природа, я вот сижу и думаю, каким образом смог сформироваться этот сталагмит? Автор, пожалуйста, расскажите, как долго он рос, отслеживали ли вы его увеличение в размере или заметили внезапно, какой он высоты? Эта работа у меня вызывает определенно удивление и интерес! Ну и красота за окном — в деревне хорошо и летом, и зимою.

Нет, наблюдать за ростом мне не пришлось, потому как это не у меня дома. )) Приехали в гости на новогодние праздники, а там такое... Хозяевам 1,5 года назад не правильно установили стеклопакет, теперь вот и вынуждены лицезреть сие чудо, само по себе растущее. Данное фото служит своего рода предупреждением недобросовестным исполнителям: "Не исправите - опубликуем в газете и сделаем антирекламу!" ))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка - Мандаринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2013 15:02

Спасибо авторам и участникам конкурса. Так приятно и спокойно на душе от этой пушистой красоты) Правда жаль что некоторые замечательные фото не подходят к теме. Как за них голосовать?
 

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Фев 2013 15:06

Иринка - Мандаринка писал(а):
жаль что некоторые замечательные фото не подходят к теме

как это не подходят? все конкурсные работы подходят к теме конкурса)) за них можно голосовать, проставив галочки в соответствующих квадратиках
но если вы имеете в виду внеконкурсные работы, которые выкладываются в теме обсуждения, то увы, за них проголосовать не получится, т.к они внеконкурсные))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>02 Фев 2013 15:07

Я не особо умею писать отзывы и прочее,
но глядя на такую красоту вдохновилась и решила отписаться)))

№ 1 Застывшая мелодия - очень напомнило последствия ледяного дождя.
Помню когда я увидела такие ветви дерева на эн.проводах, то подумала про стихийное творчество природы.
А на фоне кирпичных стен эти ветви смотрятся потрясающе.

№ 2 Игра зимнего света - фантастичная работа.
Тут гармония творчества как природы так и автора)))

№ 3 Любовь в мелочах… - название работы покорило. Как и сама работа.
Очень креативный подход. А эмоции от работы такие тёплые.

№ 4 Цветут цветы - я на такие узоры могу смотреть вечно. Они просто завораживают.
И сколько бы я не смотрела на эту работу... то чётко вижу цветы, то дерево, а то лиану.

№ 5 Красочные ели - красивая работа. Олицетворение зимнего холода.
Когда воздух морозный и щеки покалывает от этого.
И узор похож на ель... сильную, огромную и колючую)))

№ 6 Друзья помогли)) - работа возвращает в детство.
Когда едешь в промёрзшем автобусе и занимаешь себя "наскальными творениями" на замерзших окнах автобуса.

№ 7 Морозная орхидея - очень завораживают цвета.
Когда присматриваешься к работе впечатление такое, что по центру мягкое свечение льдисто-голубого цвета.

№ 9 Мороз "стучит" в окно - отличная задумка. В детстве после новогодней ночи просыпаясь мы смотрели на окно.
И если там узор, то Дед Мороз у нас был и оставил подарки под ёлкой)))
Т.к. бабушка говорила, что он окна узором закрашивает, чтоб никто не видел его появления.

№ 10 Новогодняя ночь - замечательная работа. Как будто мишура золотистая.
Или серебристая ёлка (как раньше в передачах Голубой огонёк... у меня такая была) подсвеченная новогодней свечой.
Глядя на эту работу и вспоминаешь новогодние ночи)))

№ 11 Морозные цветы - очень абстрактная работа. Глядя на неё очень активизируется фантазия.
Обожаю такие работы. Почему-то вспомнился российский мульт Щелкунчик. Когда начинается вальс цветов.

№ 12 Синий, синий иней - вот это абстракция. То видишь бабочек, то птиц...
Очень красивая работа. Смотрела бы вечно)))

№ 13 Зимние рисунки - действительно рисунки.
Глядя на эту работу вспоминаю потрясающие работы Джованни-Баттиста Пиранези в технике офорта и резца (не знаю почему).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Фев 2013 18:29

Конти, спасибо вам за отзывы. Если бы у нас был литературный конкурс, вам смело можно было бы присвоить звание "Самый добрый критик". В каждой работе вы нашли что-то хорошее, и я уверена, это греет сердце всем авторам))

Астрочка писал(а):
Я не особо умею писать отзывы

Астра, все у тебя получается и получается замечательно!

Cascata писал(а):
вот только такой узор попался на стекле

Света, скажу тебе как любительница оконных узоров - это работы, достойные участия в конкурсе. Интересно, какие же фотографии ты оправила на "Морозные узоры", если эти остались за бортом)) И остальные внеконкурсные фотографии тоже очень красивые (наверняка у тебя хорошая камера и отличный вкус), но особенно мне понравились три последние - прям мое-мое-мое!))

Амика, а у вас мне очень приглянулась заснеженная скамейка. Только глядя на нее поняла, что сама всегда стараюсь их сфотографировать, просто раньше это было на подсознательном уровне))

Amica писал(а):
Пока Дед Мороз филонит...

Да, этой зимой он и вправду пофилонил))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>02 Фев 2013 18:36

Руста, спасибо большое thank_you
Руста писал(а):
но особенно мне понравились три последние - прям мое-мое-мое!))

к слову о камере, эти были сфотографированы абсолютно простым фотоаппаратом старенькой sony DSC-S2000, он маленький и его легко с собой носить на всякий случай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Фев 2013 18:46

Все или только три последние? И даже если старая, все равно сонька есть сонька))

ПыСы. Погуглила ее, и вот что нашла:

Цитата:
Компактность и удобство наряду с потрясающим качеством съемки

Потрясающим качеством. Плюс зоркий взгляд фотографа Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>02 Фев 2013 18:51

Руста писал(а):

Все или только три последние? И даже если старая, все равно сонька есть сонька))

да хоть и маленькая, то удаленькая
я поклонник кенон, соньку купила как карманный вариант и чтоб сестра с собой брала
ей сняты все, кроме телефонных деревьев и самой первой, та тоже из телефоны
Руста писал(а):
Потрясающим качеством. Плюс зоркий взгляд фотографа


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Фев 2013 19:13

Руста писал(а):
Если бы у нас был литературный конкурс, вам смело можно было бы присвоить звание "Самый добрый критик".

Руста, спасибо огромное! За что и борюсь который месяц во всех спорах - если критиковать, то по-доброму, подмечая недостатки так, чтобы не обидеть автора. Embarassed
В литературных конкурсах, в которых я чуть больше смыслю, от меня иногда все-таки достается. Laughing
Надеюсь, что авторам действительно приятно!
Руста писал(а):
Мы у себя тоже за него работу сделали

Красиво!!! Снежинки черные. Laughing Вот что значит Темный Двор. Laughing
Астрочка писал(а):
Я не особо умею писать отзывы и прочее,

Астра Ar Классные отзывы у тебя! Very Happy Каждая работа с чем-то своим ассоциируется.

Автору работы №40:
Lady Elwie писал(а):
Хозяевам 1,5 года назад не правильно установили стеклопакет, теперь вот и вынуждены лицезреть сие чудо, само по себе растущее.

Дааа, вот иногда и плюс бывает в том, как у нас недобросовестно могут выполнять свою работу некоторые компании (и люди). Но зато чудо сие на самом деле поражает воображение, очень и очень оригинальненько. А такое каждый год вырастает или только в этом повезло? Не интересовались?
Автору работы №12:
Lady Elwie писал(а):
а нашла на окне маршрутки езжу на ней каждый день с работы/на работу, но вот такие узоры увидела только один раз, благо фотоаппарат под рукой был

Мне кажется, если отслеживать статистику ответов в теме, то маршрутка и окна в ней сейчас лидируют как материал, на котором Морозу рисовать узоры удобнее всего. А еще - очень много авторов сделали свои фотографии прямо на ходу, возвращаясь домой с работы! Very Happy
Автору работы №10:
Lady Elwie писал(а):
Вообще-то фотография сделана именно в Новогоднюю ночь, минут 5-7 всего прошло

Эх, не поняла сразу про Новогоднюю ночь. Но, автор, преклоняюсь перед вашим творческим рвением - все еще празднуют, шампанское пьют, а вы фотографируете на конкурс морозные узоры! Ar
Автору работы №15: вот точно, у меня тоже с Коньком-Горбунком ассоциируется работа! На телефон такая фотография - здорово! Конечно, можно представить, как бы смотрелось все вечером, но, по-моему, узор и днем завораживает. Very Happy

Света, Амика, Руста, помню про внеконкурсные - чуть позже. Wink
Cascata писал(а):
и от меня тортики

Света, спасибо! Слопала. Laughing Спасибо всем за лишние килограммы. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Фев 2013 22:15

Автор фото №7 писал(а):
La comtesse писал(а):
7 - "Морозная орхидея": очень любопытно. Я правильно понимаю, это была макросъемка, то есть на самом деле орхидея на окне расцвела маленькая, только вы ее сняли крупно? Главное, что рассмотрели еще! А узор красивый, мне еще цвет нравится, такой голубовато-холодный... От него так и веет леденящей красотой... Даже замерзла. Laughing

Нет, орхидея на самом деле была большая, сантиметров 15-20 в диаметре. Просто она была на окне маршрутки прямо возле моего плеча и получилось снять очень крупно. Да, эта красота и впрямь замораживает. Я очень удивилась, когда увидела, какой толстый слой инея на окне, и очень понравился необычное проблескивание в некоторых местах, давно такого не видела (наверное, кто-то постарался пальчиком , а потом все это снова покрылось инеем, но толщина слоя была поменьше и ледок оказался почти прозрачным. Так и получились как бы лепестки орхидеи).

Астрочка писал(а):
№ 7 Морозная орхидея - очень завораживают цвета.
Когда присматриваешься к работе впечатление такое, что по центру мягкое свечение льдисто-голубого цвета.

Некоторую роль в этом сыграли фонари, мимо которых проезжала маршрутка. Думаю, их свет и просвечивает в маленьких пятнышках ледяной корочки, которые не успели затянуться толстым слоем инея.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Фев 2013 13:02

La comtesse писал(а):
Классные отзывы у тебя!

Руста писал(а):
все у тебя получается

Спасибо Тогда продолжу

№ 14 Исчезающая сказка. Когда увидела узор подумала что он сказочный.
Как корона снежинки, которыми в детском саду начинаются и заканчиваются сказки.

№ 15 Перо Жар-птицы. И вправду оно. Когда смотрела мульты про жар-птицу всегда хотела себе такое же)))
Тут мороз постарался на славу. Потрясающий узор.

№ 16 Зимняя избушка. Ассоциация в зимой в горах. Уютный домик.
Красивый пейзаж. А вот узор на стекле снова напомнил работы Джованни-Баттиста))

№ 17 Призрачная хрупкость бледных лепестков. Я так поняла, что работа сделана на лобовом стекле автомашины.
И действительно хрупкость. Т.к. через мгновение эту красоту соскоблит бесчувственный водитель)))

№ 18 Tombe La Neige. Потрясающе смотрятся белые деревья на фоне красного дома. Что-то колдовское даже.
А снег падает и падает...

№ 19 Листопад - Шикарная работа. Узоры искрятся, играют, завораживают...
Призрачно-золотой цвет делает узор сказочным.

№ 20 И на окне в лучах рассвета горят огнем кристаллы льда - глядя на эту работу в голову приходит словосочетание "неприступная красота"
Очень удачная композиция: игольчатый узор, решетка и высота...

№ 21 Весна не за горами - очень уютно глядя на эту работу
(почему-то показалось что автор этой работы и автор работы № 16 - одно лицо)))
Работа очень композиционная, продуманная.

№ 22 Такая недолговечная красота - абстрактная работа и реалистичное название.
Из-за размытости фото у меня возникло впечатление "3-D изображения" Очень круто!

№ 23 Морозная симфония. Из-за названия фото у меня возникла фантазия, что узор оставили снежинки-фигуристы.
Недавно слушала Бетховена, возникла ассоциация с его 9-й симфонией)))

№ 24 Стекло меж нами, как лунный свет. Очень понравилось мерцание на узорах.
Я сама пищу как ребенок если фотик это мерцание передаёт. А эта работа просто праздник для моего писка)))

№ 25 Рисуя белым - вот это творение. И пейзаж, и узор на окне, и сам автор - всё шедеврально!

№ 26 Созрели воробьи на ветках… - меня всегда радовало как воробьи хохлятся на снежных ветках.
Я их всегда называла "деловые воробьи", т.к. они мне напоминали зажиточных купцов из сказок)))

№ 27 Тепло ли тебе, красавица? - Хочется ответить: А давай проверим поворотом ключа в зажигании)))
Остроумное название работы)))

№ 28 Оренбургский морозный платок А ведь и вправду пуховой платок напоминает.
Но пока я не прочитала название подумала про ледяной тюль)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Фев 2013 13:52

Приветики! Наконец-то я рассмотрела все внеконкурсные фотографии, они оказались ничуть не хуже и даже лучше конкурсных. Просто в сказку зимнюю перенеслась.
Сабишка, шикарный водопад, создает впечатление многолетных горных отложений. Я в этом году в Абхизии ходила смотреть Новоафонские пещеры, так вот там тоже такие же были горные отложения.

В любом случае, заметь я такую необычную картину, тоже побежала бы фотографироваться под водопадом.

belgorodka, Наташа, очень нравится обработка фотографий, хоть я в этом ничегошеньки не смыслю и не начну смыслить, даже если мне наглядно объяснят, как и где это делается. Smile
Очень нравится ветви дерева на первой фотографии, хоть сосульки больше подходят под тематику конкурса, но вот дерево меня зачаровало, наверное, обработка помогла усилить эффект, вызывает чувство одиночества какого-то...

fickleness, рассматривая ваши фотографии, я просто в сказку какую-то попала! Снег белый-белый (не зря такой оттенок называют белоснежный), а солнечные лучи освещают так, что кажется еще более ослепительным. И так тихо, хоть и сфотографировано в черте города, но, наверное, где-то в отдаленном от магистралей месте, потому что, гляда на фотографии, я буквально слышу тишину. А семена в мороз меня просто зачаровали - красивенно-то как!!! Очаровало и запутавшееся в ветвях солнце. Ok

Руста, жаль, что снежинки внеконкурсные - мне особенно вторая фотография нравится, так пестро припорошено, удачно легло на дерево, кажется, будто его специально так украсили мелкими цветочками-снежинками.

Amica, от тебя еще одна прогулка по сказочным местам. Зимняя сакура - это просто нечто невероятное, и ведь правда похоже, цветочки сакуры на самом деле так облепляют дерево, что не видно коры совершенно. Очень понравилась, как и всем, наверное, лавочка, сесть захотелось с книжкой какой-нибудь. Laughing Нравится мне, что часть фотографий уже почти в сумерках сделана, что-то есть в этом времени суток загадочное... "На посту" - вообще нечто, как те зверьки в степях (забыла, как называются), они привстают на задние лапки и осматривают окрестности.

"Отражение" - красиво, очень люблю фотографии с отражением неба и деревьев.
Вообще, у тебя все фотографии интересные, столько деталей на них тобой отмечено. Very Happy

Cascata, ночная сказка просто завораживает!!! Это... вау!!! Шикарно! Все наоборот - ночь, темный фон и белые-белые деревья!!!
Дневные фотографии деревьев мне тоже очень нравятся, особенно мелкие детальки (как иней облепил веточку красиво). А еще дом очень удачного цвета, гармонирует с зимней природой. Laughing

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>03 Фев 2013 13:54

автор фото 45 писал(а):
Руста: писал(а):
№ 45 "Жизнь на Марсе" - вызывает улыбку и удивление: как это могло получиться? Но получилось же! Просто чудо. И автор молодец - название замечательное, лучше не придумаешь))


Большое спасибо))) Очень приятно читать такие восторженные комментарии о своей работе. Я ведь и сама не знаю, как такое у природы получилось, а я просто вовремя это заметила. Вот только жаль, что такие узоры остаются на стекле не на долго.

Amica писал(а):
№ 45 - Жизнь на Марсе.
Ух ты, автор, а как это??

Да я и сама не знаю, как такое получилось) И подумать не могла, что мое фото вызовет такие эмоции. Большое спасибо, что голосовали за меня


и

автор фото №6 писал(а):
La comtesse писал(а):
6 - "Друзья помогли": необычайно задорная и яркая работа! Да, с узорами опять же мало общего, но какой-то теплотой и задором веет от фотографии, вот честно - я так и представляю, как всей компанией друзья, смеясь, ручками создают такую работу. Мне интересно, чья лапка на третьем окошке, с локотком которая - и не холодно было человеку?

Спасибо за такой приятный комментарий)) 1 января мы продолжали встречать Новый год и собрались с одноклассниками и друзьями. Во так и родилось это фото, общими усилиями так сказать)) Я благодарна друзьям, за то, что они такие у меня есть) (А где там чья рука была, я, если честно, уже и не помню. Нас там много было)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дочь захотела оливье с говядиной, сделали. Мясо в луке потушила. Киса хулиганить начала. Видно, похорошело. Будем посмотреть... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение