*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>01 Дек 2014 16:29

Олюшка писал(а):
"Элизу" глянь, это итальянский сериал

Взяла на заметку "Элизу" ( только первую и вторую части), Дом Сестер Эллиотт, Кренфорд, еще попутно "Жены и дочери" зацепила. Laughing
Пока мне хватит, я еще из прошлых запасов не все просмотрела. Laughing
Олюшка писал(а):
А Тюдоры не смотрела? ты же вроде про них много читала

Вот поэтому и не хочу смотреть. Меня жутко бесит, когда экранные образы не совпадают с теми, что я сама себе придумала ( а чаще всего именно так и бывает)
Олюшка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>01 Дек 2014 19:37

нинасерг писал(а):
это там где Джилиан Андерсен играет?
есть более ранняя версия середины 80-х годов, может она пойдет

Пока не хочу. Но спасибо, возможно, позже.
нинасерг писал(а):
а Конец парада - надо посоветовать любителям сериала Шерлок с Бенедиктом Камбербэтчем, кто фанатеет от актеры
сейчас попробую скачать, может потом гляну

Я две серии посмотрела. Нормально пока, без восторга, но неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>01 Дек 2014 20:12

Тина, а мне этот сериал совершенно не пошел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>04 Дек 2014 10:57

Посмотрела два сериала. "Крэнфорд" очень понравился ! Отлично снят, хорошие герои, удивительный городок. Провинция, где главное развлечение - наблюдение за соседями и сплетни. В сериале много грустных моментов, но есть и веселые. после просмотра на душе осталось ощущение уюта и доброты.(5)
"Конец парада " Не впечатлило.
Совсем не этого я ожидала от фильма. Думала, что будет много любви, но фильм больше напоминает хронику, чем мелодраму. Актеры сыграли хорошо, хоть и главный герой совершенно не в моем вкусе. Понравился финал. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Дек 2014 13:56

Тина, что дальше смотреть будешь?

Тина Вален писал(а):
"Крэнфорд" очень понравился ! Отлично снят, хорошие герои, удивительный городок. Провинция, где главное развлечение - наблюдение за соседями и сплетни. В сериале много грустных моментов, но есть и веселые. после просмотра на душе осталось ощущение уюта и доброты.(5)

Смотрела давно, даже все детали не вспомню, но ощущения уюта, да , это точно осталось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Дек 2014 21:32

Тина Вален писал(а):
"Крэнфорд" очень понравился ! Отлично снят, хорошие герои, удивительный городок.

Олюшка писал(а):
даже все детали не вспомню, но ощущения уюта, да , это точно осталось!

Да! Very Happy Сериал волшебный! Жаль некоторых героев... но, что поделать... жизнь...
Тина Вален писал(а):
"Конец парада " Не впечатлило.

Да! prv Совершенно не впечатлило! ...и герой главный мне не нравится... не понимаю, почему море народу в таком отпаде...
...
Тина Вален писал(а):
"Жены и дочери". Тоже по роману Гаскел. Там всего 4 серии,

Отличный сериал, хоть герой... далеко не мой герой, пардон за тавтологию... но как-то это не особо сериалу подпортило. Настроение в фильме такое... светлое... немного печальное... но все равно светлое!
Тина, обязательно поделись впечатлениями!
...
Еще хочу порекомендовать сериал "Ларк-Райз против Кэнделфорда", если не смотрела.
Сезонов несколько, но сериал закончен, все линии завершены, что радует. Сериал напоминает "Кренфорд", но время более позднее. снято прекрасно, актеры все очень нам знакомые. уверена, что понравится! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>04 Дек 2014 21:42

Esmerald писал(а):
Совершенно не впечатлило! ...и герой главный мне не нравится... не понимаю, почему море народу в таком отпаде...

Я тоже не понимаю. Мимика у этого актера странная, иногда он так глупо выглядел, будто кривлялся.
Esmerald писал(а):
Отличный сериал, хоть герой... далеко не мой герой, пардон за тавтологию... но как-то это не особо сериалу подпортило. Настроение в фильме такое... светлое... немного печальное... но все равно светлое!
Тина, обязательно поделись впечатлениями!

Конечно поделюсь!
Esmerald писал(а):
Еще хочу порекомендовать сериал "Ларк-Райз против Кэнделфорда", если не смотрела.

Уже в планах. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>04 Дек 2014 21:54

Тина Вален писал(а):

Esmerald писал(а):
Еще хочу порекомендовать сериал "Ларк-Райз против Кэнделфорда", если не смотрела.

Уже в планах.

девочки. привет!

И я свои пять копеек вставлю.
Замечательный сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>06 Дек 2014 17:38

"Жены и дочери"
Интересный фильм. Мне очень нравятся английские сериала и этот не стал исключением.
Очень понравилась главная героиня Молли. Добрая, чуткая девочка,ее близкие вдоволь попользовались этой добротой. Особенно старалась сводная сестричка: абсолютно пустоголовая девица. До чего же мужчины глупы, предпочитая пустышку Сильвию Молли. Хорошо хоть Роджер в финале образумился. Мне очень жаль Озборна, который умер, так и не добившись уважения отца. Сложная судьба, трагический финал. Очень понравился мне отейц Молли, доктор Гибсон. Я почему-то думала он окажется слабохарактерным и будет плясать под дудку жены. Но он умело строил свою семейную жизнь и искренне любил Молли. Замечательный человек и хороший отец. (5) Пожаловаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>26 Дек 2014 11:35

Чуть свет - в Кэндлфорд (Ларк Райз против Кэндлфорда)
Хороший, добрый фильм. Я просто наслаждалась неторопливостью и обыденностью сериала. Особенно после того сериала, что я смотрела до этого.
В этом сериале есть и радость, и легкая грусть, и глубокие чувства. Доркас Лейн, хозяйка почты, душа городка. Она в курсе всех событий, пытается всем помочь. Лора, ее помощница, молода и импульсивна, но она открытая и добрая девушка. Все герои мне симпатичны, здесь нет негативных персонажей.
Но, представьте мой шок, когда я дошла до 3-го сезона! Перевод и дублирование нельзя назвать даже "нормальным"! Это ужас и кошмар полнейший. Помучившись две серии, я бросила смотреть сериал, чтобы не испортить впечатлений от первых сезонов.
Оценка 5. Жаль, что нет хорошего перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Дек 2014 15:50

Тина Вален писал(а):
Чуть свет - в Кэндлфорд (Ларк Райз против Кэндлфорда)

Но, представьте мой шок, когда я дошла до 3-го сезона! Перевод и дублирование нельзя назвать даже "нормальным"!
Это ужас и кошмар полнейший. Помучившись две серии, я бросила смотреть сериал, чтобы не испортить впечатлений от первых сезонов.

Аналогично! Финальные сезоны смотрела с субтитрами, озвучку странного мальчика я так и не поняла, зачем это было...
и почему сериал не озвучивали профессионально дальше??? Риторический вопрос, как говорится...
...
Периодически захожу на разные сайты в надежде, что сериал доозвучили нормально... но УВЫ... Embarassed
...
Тина, спасибо за впечатления! Что дальше в планах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>02 Янв 2015 16:00

"Мистер Селфридж"
Хороший сериал. По тематике, действительно, очень напоминает "Дамское счастье", но все же эти фильмы совсем разные. История Гарри Селфриджа и его огромного магазина, его семьи и друзей. Гарри не идеален, но во многом он может служить образцом для подражания. Его отношение к магазину, к работникам - оно больше напоминает отношение близких людей, чем просто сотрудников. Да, Гарри ошибался, часто его поступки были очень не красивыми по отношению к жене, но потом он исправился и смог доказать свою любовь к Роуз. Она достойная женщина, поэтому ее очень жаль. Еще один персонаж, которого много в фильме - это Агнесс, девушка, начинавшая продавцом, но нашедшая свое призвание в оформительстве. Вот вроде бы и плохого о ней сказать нечего, но и глубокой симпатии я к ней не ощущаю.
Много героев не оставили меня равнодушной. Я и смеялась, и огорчалась вместе с ними. Поэтому не жалею, что посмотрела этот сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Янв 2015 17:11

Тина Вален писал(а):
"Мистер Селфридж"

Тина, спасибо за отзыв! С наступившим Новым годом!!!
Тина Вален писал(а):
Хороший сериал

Соглашусь, неплохой... снято великолепно, музыка, интерьеры, атмосфера, костюмы на высоченной высоте Laughing ... но как-то отсутствие романтики все портит, для меня лично... Embarassed
Тина, я так понимаю, только первый сезон посмотрела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>02 Янв 2015 17:12

Esmerald писал(а):
С наступившим Новым годом!!!

И тебя!
Esmerald писал(а):
но как-то отсутствие романтики все портит, для меня лично...

Я как-то привыкла, что в английских сериалах мало страсти и романтики. Поэтому и чередую с испанскими сериалами. Laughing
Esmerald писал(а):
Тина, я так понимаю, только первый сезон посмотрела?

Нет, два.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minnie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2015 11:37

Добрый день и с Новым Годом!
Я тут новенькая, пока разбираюсь что к чему, но не могла просто пройти мимо этой замечательной темки!
Очень люблю английские сериалы, есть в них что то такое...не знаю даже как описать, ну про юмор и так понятно))но помимо этого, вообщем как то все так близко я бы сказала)
Мне тоже очень понравились сериалы - Крэнфорд, Чуть свет - в Кэндлфорд, Север и Юг, Беркли сквер, Гордость и предубеждение, нужно еще повспоминать наверное...
Из недавно просмотренных особенно полюбила Call the Midwife/Зовите акушерку. Отличный сериал!!!
Из того что пошло как то вяло - Дамское счастье и Мистер Селфридж, Крошка Доррит, не знаю сама,почему.
Хотелось бы посмотреть - Багряное поле, и еще что нибудь!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Иллюзия правды. Король крестей (Шерри Ана) Продолжение серии о цыганах, рассказывающее о любви сербской девушки Софии и цыгана Ромаля.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение