Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>13 Дек 2012 7:42

Aster Dara писал(а):
На меня в роддоме тоже как на ненормальную смотрели, ходит всё улюлюкается с ребенком, колыбельные ей поет.


А мне наоборот делали комплименты. Я еще животику пела, так на второй день от от моего голоса (пения) сразу успокаивался.
Сейчас вместе поем теже песни. Самые любимые - "Голубой вагон", "Крылатые качели" и "Антошка".

А свекровь моя на руки взяла 1 раз в роддоме и сказала, что тяжелый - запястье от него устало и больше ни разу на руки его не брала (правда и посещала нас не часто). Может ее улюлюканье и ношение говорит о том, что любит внученьку. Лишний "посидеть с ребенком" человек не помешает.

А ревность - у меня не проходит - не успокоилась я Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>14 Дек 2012 13:52

немного не втему, про ревность:
когда моя свекровь вернулась домой после роддома с новорожденным моим мужем, набежала куча родственников, ну, и те кто понаглее - свекровь свекрови - принялись купать. так вот вторая бабушка - мама свекрови очень обиделась и расстроилась. а через много лет оказалось, что свекровь мою удочерили в возрасте года с небольшим, и у той бабушки просто никогда в жизни небыло этого опыта - первого купания ребеночка. грустно! Sad
и да, эта бабушка моего мужа оооочень баловала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>14 Дек 2012 16:14

-Tashka- писал(а):
Действительно,очень грустно.
представляю, что она чувствовала, если учесть, что у второй бабушки было трое собственных детей и на тот момент три старших внучки. и ведь ничего сказать не могла. факт удочерения они тщательно скрывали: переехали в другой город, дали ребенку другое имя и изменили дату рождения, даже родственники не знали. а выяснилось все только при мне, когда к свекрови вдруг заявился родной брат. мне-то сразу было все ясно, когда узнала, что родители свекровь "родили" в 38, а для нее был шок.

недавно тоже был случай. узнала что мою знакомую родили в 41, подивилась и порадовалась, что родителям такое удалось. и тут меня шокировали, что она, оказывается, приемная дочь. я поверить не могла, она ооочень похожа на обоих непохожих друг на друга приемных родителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Дек 2012 17:42

Aster Dara писал(а):
Мою маму аж передергивает, но она молчит, только недавно мне сказала, что ей тяжело смотреть на это дело Laughing

а тебе смешно. почему ты у мамы не спросила - как она не против, если ты свекровь мамой будешь называть??? хотя я тебе скажу честно, я маме неоднократно говорила - говорю на свекровь мама, а внутри категорический отказ - МАМА У МЕНЯ ОДНА, а вторая мне не нужна. скажи и ты так своей, скажи - мам мне тоже мол не очень приятно, но что поделать то? мне кажется ей не будет тогда так обидно.
-Tashka- писал(а):

Дарачка,с аквамаринами тебя!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Aster Dara писал(а):
Сейчас свекровь в отпуск пойдет, сказала будет каждый день навещать... Дай мне Бог, терпения и понимания!!!

странные вы. а сказать спасибо, мама, не надо каждый день, почему сказать нельзя?????? если тебе даже муж сочувствует. ты не говоришь, а та подумает, что ей всё можно, а себя с семьёй свекрови надо держать на расстоянии. я своей так и говорила - СПАСИБО, САМА СПРАВЛЮСЬ, точка.... чего за мучения то????
alisonya писал(а):
а через много лет оказалось, что свекровь мою удочерили в возрасте года с небольшим, и у той бабушки просто никогда в жизни не было этого опыта - первого купания ребеночка. грустно!

и ничего не грустно, бабушке памятник, свято в это верю. а по тому поводу, я бы сама не пустила свекровь купать.... чего она там забыла??? у меня мама есть. на мой взгляд неправильное поведение детей.
alisonya писал(а):
представляю, что она чувствовала, если учесть, что у второй бабушки было трое собственных детей и на тот момент три старших внучки. и ведь ничего сказать не могла. факт удочерения они тщательно скрывали: переехали в другой город, дали ребенку другое имя и изменили дату рождения, даже родственники не знали. а выяснилось все только при мне, когда к свекрови вдруг заявился родной брат. мне-то сразу было все ясно, когда узнала, что родители свекровь "родили" в 38, а для нее был шок.

очень жаль, да и то не говорили только потому, что люди у нас "добрые и отзывчивые", сделать подлость - святое дело. хорошо хоть сейчас с этим проще. а я считаю, что таким родителям памятники надо ставить. потому мне нравятся как здесь к этому относятся, здесь это абсолютно нормальное дело, и никто не скрывает от детей. а зачем??? мне не понять, вас от этого всё равно меньше любить не будут.
кстати, а что в 38 родить нельзя??? у меня тётя после 50 рожала, и нормально
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>14 Дек 2012 17:49

Oska писал(а):
кстати, а что в 38 родить нельзя??? у меня тётя после 50 рожала, и нормально
так наверняка же не первого. когда женятся в 20, а первенец в 38 - это либо чудо господне, либо усыновление
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>15 Дек 2012 2:19

alisonya писал(а):
а первенец в 38

Моя тетя родила первенца в 38, вторую в 40.
Oska писал(а):
почему ты у мамы не спросила - как она не против, если ты свекровь мамой будешь называть???

А я не называю свекровь мамой. Потому что
Oska писал(а):
говорю на свекровь мама, а внутри категорический отказ - МАМА У МЕНЯ ОДНА, а вторая мне не нужна

Перед свадьбой мы говорили на тему, что я не знаю как обращаться к свекрови. Сошлись на мнении, что мама - МАМА, а свекровь - мама Лариса. Но до сих пор я свекровь так и не назвала никак. Не получается у меня! Просто учтиво на ВЫ. Может со временем получиться. Все удивляюсь как другая ее невестка сразу в мамы записала? Мож я такая нелюдимая...
Oska писал(а):
СПАСИБО, САМА СПРАВЛЮСЬ, точка.... чего за мучения то????

Стараюсь. Так она по внучке скучает. Не могу же я запретить навещать ее. Она тоже старается палку не перегибать, но порой ее участливость обескураживает.
Oska писал(а):
и ничего не грустно

Грустно, что сама наверное хотела помочь покупать, да не знает как
мне вот грустно в роддоме было, когда ребенок у меня кричал, а у медсестры от чего-то успокаивался... хотя у нее тоже молока не было Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Дек 2012 5:56

Aster Dara писал(а):

А я не называю свекровь мамой. Потому что

очень интересно, а она тебя значит доченькой, обнимает и целует..... вообще прикол. а если она в другой комнате, а тебе надо её позвать тогда как?
Aster Dara писал(а):

Стараюсь. Так она по внучке скучает. Не могу же я запретить навещать ее. Она тоже старается палку не перегибать, но порой ее участливость обескураживает.

я тебе не говорю - о запретить. но рамки надо ставить в начале, а то потом поздно будет. ну не каждый же день то тогда ходить, даже если и скучает... ну пришла два - три раза в неделю - вполне достаточно. ( хотя я б сбесилась Laughing Laughing :lolSmile а ещё лучше, вызывай, когда с малой по улице гулять надо, пришла, ты ей коляску в руки и в перёд, или ты коляску в руки, а ей указания давай, чем по дому помочь. или она поусюпуськать только приходит??? как у меня было и на улицу не отправишь, она видетели не знает, что с ней делать, когда та плачет и дома ничего не поручишь.... так крыша поедет. а она придёт сядет рядышком и причитает - ох ты, чего ж мы так плачем, чего ж мы так плачем. у меня было желание схватить только что-нибудь потяжелее. бррррррр
Aster Dara писал(а):
мне вот грустно в роддоме было, когда ребенок у меня кричал, а у медсестры от чего-то успокаивался... хотя у нее тоже молока не было Laughing

мы же не рождаемся с этими знаниями и зачастую, принеся домой, совершенно не знаем что с ним делать. всё равно проблемы не вижу - не умеем - научимся, а страдать где нет ничего, зачем? (ну это я про то, что бабушка купать не умела)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>15 Дек 2012 15:28

Девочки, а меня муж спрашивает в четверг - мама в гости хочет к малому (чет всего-то с августа всего ничего прошло времени) - не против ли я. Такт проявляет.
Их на улицу отправила, сама на мезо поехала к 11 часам. В 12-45 возвращаюсь - бабуля уже побыла и ушла.

Вот такое общение со свекровью для меня самое приятное и похоже на 10 году (вернее 11 пошел) брака моя половинка это поняла.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>15 Дек 2012 23:46

zolenuchka писал(а):
Девы, я тут набрела на анекдоты про свекровь (может они уже и очень "бородатые", но я их раньше не встречала).

-amina- писал(а):
Я вот на просторах интернета еще нашла

Хохотала так,что живот заболел.Спасибо.
Aster Dara писал(а):
А я не называю свекровь мамой.
Вот честно,Дарачка,на месте твоей мамы (и на своем месте),я бы не стала говорить такие слова (ревную,мне не приятно).
До рождения ребенка,я так поняла по твоим постам,у вас со свекровью все было в порядке...Вот и постарайся не нарушать гармонию.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Дек 2012 13:40

-Tashka- писал(а):
До рождения ребенка,я так поняла по твоим постам,у вас со свекровью все было в порядке...

скажем так, до моей беременности было всё идеально.
-Tashka- писал(а):
Вот и постарайся не нарушать гармонию.

Стараюсь. Очень стараюсь. Но бывает, брякну что-нибудь, и потом совесть мучает. Благо она у меня женщина мудрая, понимает или прощает.
Oska писал(а):
а если она в другой комнате, а тебе надо её позвать тогда как?

Такого еще не было Laughing обычно подхожу и обращаюсь на ВЫ. Ну не могу я так - раз и МАМА!
Oska писал(а):
или она поусюпуськать только приходит???

она рада всё у меня из рук повыдергивать: и утюг, и ребенка Smile я же говорю, что ее участливость бывает обескураживает.
Oska писал(а):
она придёт сядет рядышком и причитает - ох ты, чего ж мы так плачем, чего ж мы так плачем

такое тоже бывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>16 Дек 2012 14:03

Aster Dara писал(а):
Благо она у меня женщина мудрая, понимает или прощает.

Это здорово...Видимо помнит,как сама невесткой была.Поэтому так и старается ...боится,что ты ее прогонишь.
Такую категорию свекровей я то же встречала.Это обычно женщины с большими драмами в личной жизни...и их боязнь одиночества приобретает именно такие формы-всем угодить.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Дек 2012 3:08

-Tashka- писал(а):
драмами в личной жизни

ну жизнь у нее не сахар была... а свекровь ее чуть со свету не сжила. Зато она такая авантюристка, что благодаря ее зажигательной активности у нас есть квартира, хоть и в ипотеку, машина - хоть и Волга, но зато есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Дек 2012 8:17

Aster Dara писал(а):
Зато она такая авантюристка, что благодаря ее зажигательной активности у нас есть квартира, хоть и в ипотеку, машина - хоть и Волга, но зато есть!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Обожаю таких женщин.А твой муж единственный ребенок?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Дек 2012 10:28

-Tashka- писал(а):
А твой муж единственный ребенок?

Неа. У него еще старший брат есть. Тому свекровь вообще ни в чем не отказывает. Обожает она своих деток до одури! Всех и зацелует затискает, а они все:" Ну мамаааааааа!!!" Вроде бы уже взрослые, а потискать их как маленьких ей до сих пор хочется. Мама - есть мама.
-Tashka- писал(а):
Обожаю таких женщин.

Ага. Активистка до мозга костей. Старший брат моего мужа, сказал ей что хочет дом построить, да вот думает как лучше. Пока он думал, она уже все строительные бригады обзвонила, во всех банках узнала где кредит подешевле. Ей бы страной управлять Laughing
Oska писал(а):
котик, это не лечится

Laughing Laughing Laughing Завтра прибежит внучу смотреть, говорит соскучилась сильно, почти 2 недели не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2012 17:33

Aster Dara писал(а):
Пока он думал, она уже все строительные бригады обзвонила, во всех банках узнала где кредит подешевле. Ей бы страной управлять Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy во даёт Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
Завтра прибежит внучу смотреть, говорит соскучилась сильно, почти 2 недели не видела.

и где это мы ходили две недели, что внучу не видели???? тогда понятно, если она к детям так, то к внукам и подавно. ну ты так иногда рамки то устанавливай...... а то малая вырастет и будет - а бабушка сказала..... оно тебе надо?????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение