Перевод Джанет Эдвардс "Риск"

Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>27 Ноя 2016 17:21

Привет!
Вика, какая прелестная концовка у главы! Ну наконец-то!
А еще Олег немножко колдонул по ходу дела: камни выковырял, цепи лопнул)) полюбовалась на его мастерство.
Сначала я читала и боялась, сколько же испытаний ты уготовила нашим голубкам. И за Дарину тоже боялась - заподозрят и прибьют эти бабы сумасшедшие.
Но я так рада! Спасибо большое, Вика. Настоящий подарок мне ко дню рождения!
Картинки очень понравились - отличное украшение темы и передают содержание просто потрясающе. Представляю, сколько времени отнимает их поиск

Охотники, которые сбежали благодаря Дарине, надеюсь, впредь будут умнее и поищут себе жен среди своих соплеменниц.
А Великая Богиня... таким манером, жертвами и угрозами, жестокостью и злобой ее культ не возродить. Древляницы только все портят.
Вика, благодарю за продолжение! все, как в сказке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>27 Ноя 2016 17:48

Приветствую!
Вика, спасибо за главу!
Очень жизнеутверждающий позитивный финал
Написала большой отзыв, а мой ноут его удалил. Sad
В общем, хорошо, что Дарина вернулась к Олегу. Уж сколько можно мучить и испытывать героев. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2016 18:25

Нат, Таня, спасибо вам за скорые отзывы! Guby rose
Очень благодарна, что вы так быстро ответили мне. Последняя глава далась нелегко и очень хотелось знать, стоило ли с нею так мучиться. Laughing
Теперь подробно:
натаниэлла писал(а):
Вика, какая прелестная концовка у главы! Ну наконец-то!
А еще Олег немножко колдонул по ходу дела: камни выковырял, цепи лопнул)) полюбовалась на его мастерство.
Сначала я читала и боялась, сколько же испытаний ты уготовила нашим голубкам. И за Дарину тоже боялась - заподозрят и прибьют эти бабы сумасшедшие.

Наташа, очень рада, что понравился конец. Ar Ради таких счастливых моментов стоит жить и переносить испытания от судьбы, я думаю. Олегу еще легко было быть терпеливым, поскольку он как Вещий предвидел перемену в чувствах Дарины.
А древяницы ничего плохого моей девочке не сделали бы. Женщина - творение Великой Матери - создание священное и неприкосновенное. Ooh Самое большее - выгнали из общины. Своих не трогают, вся злость только на сильный пол.
натаниэлла писал(а):
Но я так рада! Спасибо большое, Вика. Настоящий подарок мне ко дню рождения!
Картинки очень понравились - отличное украшение темы и передают содержание просто потрясающе. Представляю, сколько времени отнимает их поиск

Ты у нас именинница! Very Happy Поздравляю, жди к самовару. Guby
Поиск картинок действительно отнимает много времени, но для меня это удовольствие. shuffle
натаниэлла писал(а):
Охотники, которые сбежали благодаря Дарине, надеюсь, впредь будут умнее и поищут себе жен среди своих соплеменниц

Искали уже, да не хотят девушки в лесу жить, изнеженные очень. Вот они сунулись к древяницам. Sad
натаниэлла писал(а):
А Великая Богиня... таким манером, жертвами и угрозами, жестокостью и злобой ее культ не возродить. Древляницы только все портят.

Как говорится, на войне как на войне. Служительницы Великой Богини не только для себя, они за весь наш женский пол и его попранные права борются. Gun
Tannit писал(а):
Очень жизнеутверждающий позитивный финал


Таня, снова я рада, что тебе понравилось! Very Happy
Tannit писал(а):
Написала большой отзыв, а мой ноут его удалил.


Жаль, конечно, но я надеюсь на твои будущие комментарии. Ok Когда-нибудь зловредный ноут должен признать свое поражение перед нашей любовью к истории и художественной литературе. Smile
Tannit писал(а):
В общем, хорошо, что Дарина вернулась к Олегу. Уж сколько можно мучить и испытывать героев.

Сюжет этого требовал. Не могла же Дарина, любившая одного мужчину легко переключиться на другого. А так психологическая достоверность соблюдена.

Tannit писал(а):
Спойлер

Спасибо за прекрасные фиалки. Очень тронута. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Ноя 2016 21:33

Викуля, дорогие девушки, сердечно всех приветствую! Flowers
Благодарю за продолжение thank_you
И сейчас я расскажу, чем эта глава мне так особенно понравилась - сильно, смело, волнительно, эпично. Да-да, ведь наша история - эпична, наш мир - эпичен, мы с вами - эпичны.
Понравилась сила духа, стойкость, убежденность и вера Олега - всё, чем он был богат от природы, и что умножила его любовь к Дарине.
Понравилось, что Олег, хоть и понемногу, но всё же рискнул применить свое колдовство для помощи пленным охотникам, которым кстати, будет наука ценить тех женщин, что рядом с ними, а то ведь знаете как - у соседа трава всегда зеленее.
Надеюсь, что и древяницам Олег смог преподнести урок, что не все мужчины недостойные, а есть среди них и такие благородные и отважные, как он.
Ну, и еще один такой момент: справедливости ради хочу акцентировать внимание на том, что формально Олег хитростью выманил Дарину у супруга, разлучил с любимым, а согласившись принять смерть во искупление обиды, только ради того, чтобы побыть с любимой, он тем самым искупил и свой, если можно так сказать, грех перед Дариной, и тем самым показал ей силу своих чувств и совершил, можно сказать, чудо. Лично для меня это был очень сильный и важный момент повествования.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2016 22:51

Риточка, очень благодарна тебе за твой отзыв! Со всеми, ну со всеми твоими высказываниями в нем я согласна. Pester
Margot Valois писал(а):
И сейчас я расскажу, чем эта глава мне так особенно понравилась - сильно, смело, волнительно, эпично. Да-да, ведь наша история - эпична, наш мир - эпичен, мы с вами - эпичны.

Рада, что ты отметила этот момент. Мне хотелось рассказать именно сильную и незаурядную историю о сильном и мужественном человеке. Very Happy
Margot Valois писал(а):
Понравилась сила духа, стойкость, убежденность и вера Олега - всё, чем он был богат от природы, и что умножила его любовь к Дарине.

Это так. Настоящая любовь всегда вдохновляет и окрыляет как мужчин, так и женщин. Smile
Margot Valois писал(а):
Понравилось, что Олег, хоть и понемногу, но всё же рискнул применить свое колдовство для помощи пленным охотникам, которым кстати, будет наука ценить тех женщин, что рядом с ними, а то ведь знаете как - у соседа трава всегда зеленее.

Олег из тех людей, которые руководствуются правилом - сам погибай, а товарища выручай. Ok
Margot Valois писал(а):
Надеюсь, что и древяницам Олег смог преподнести урок, что не все мужчины недостойные, а есть среди них и такие благородные и отважные, как он.

Ритусь, тут добавлю, что у древяниц как у людей раннего Средневековья несколько мистическое мышление, они судят обо всем с религиозной точки зрения и руководствуются знаками свыше.
Margot Valois писал(а):
Ну, и еще один такой момент: справедливости ради хочу акцентировать внимание на том, что формально Олег хитростью выманил Дарину у супруга, разлучил с любимым, а согласившись принять смерть во искупление обиды, только ради того, чтобы побыть с любимой, он тем самым искупил и свой, если можно так сказать, грех перед Дариной, и тем самым показал ей силу своих чувств и совершил, можно сказать, чудо. Лично для меня это был очень сильный и важный момент повествования.

Очень верное замечание! Very Happy В оправдание Олега скажу, что у него не было иного способа получить Дарину как предложить Рюрику взамен ее свою сестру, но такой образ его действий причинил много страданий его избраннице. Так что Олегу действительно нужно было искупить грех перед Дариной. Риточка, спасибо огромнейшее за такое высказывание. Я рада иметь в твоем лице понимающую авторский замысел читательницу. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2723
>28 Ноя 2016 23:13

Вика, огромное спасибо а продолжение!!!
И такой прекрасный конец у этой тяжелой главы. Истинная любовь Олега растопила сердце не только нежной Дарины, но и воинственных древяниц.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>29 Ноя 2016 10:30

Вика, привет, дорогая.
Большое спасибо за продолжение. Прекрасная чистая и светлая глава, несмотря на описание страшных моментов жертвоприношения. Поскольку главным для меня в этот раз стало поведение Дарины и Олега. Не побоюсь быть пафосной, но эта глава настолько меня растрогала. Момент, когда он рвет свои оковы, чтобы оказаться у ног Дарины, взволновал до слез. В этом эпизоде заложена вся суть характера Олега: его любовь. Жертвенная и заботливая. Нежная и страстная одновременно.
Повествование о реакции Олега на попытки Дарины спасти его было настолько реальным... Я бы сказала, ощутимым.
Твой герой поражает умением чувствовать боль и отчаяние любимой. При этом умением не терять голову от отчаяния самому, а сохранять способность анализировать события, подавлять неуместный гнев против древяниц, который мог навредить в данном положении.

Откровенно говоря, с самого начала, когда он только собрался отправиться за женой, я в нем не сомневалась ни на йоту. А теперь наконец-то и Дарина оценила его любовь, преданность. Поняла, что ему можно доверять на него можно положиться. Ее любовь к Олегу родилась из чувства сожаления. И мне думается, что она никогда бы не смогла стать такой, как остальные древяницы, потому что в ней от природы заложены доброта, сострадание к чужой беде.
А дальше трогательная сцена, когда они смотрели друг на друга… Я читала и "плавала" в тёплых лучах любви - теперь уже взаимной.
Обращает на себя внимание, что в плену Олег дважды воспользовался своими способностями. НО: оба раза не ради себя. Первый раз, чтобы облегчить рабский труд пленников. И второй раз, когда Дарина обессилела, пытаясь вымолить у великой Матери тайные знаки.
Но для меня все же главной причиной, по которой не состоялось жертвоприношение, явилась не его магическая сила. А его любовь. Без этого у Олега ничего не получилось бы. Именно эта движущая сила, способная победить даже смерть, явилась залогом его победы. Такой способностью жертвенно и бескорыстно любить, отдавая всего себя и ничего не требуя взамен, обладают немногие мужчины. И даже жестокие древяницы были тронуты.
Хочется также отметить, что Дарина начинает тосковать по сыну и испытывать к тому материнскую любовь. В этом ей помогла не только разлука, но и общение с девочкой из племени древяниц. И еще возможная гибель Олега. Пусть вот так, опосредованно, но к ней пришло понимание, что сын остался один.
И я надеюсь, что к ней придет еще одно понимание: что Рюрик был не идеальным, каким она рисовала в воображении, а обычным человеком, способным ошибаться. И что ответственность за ситуацию, в которой она оказалась, перейдя от одного мужа к другому, лежит не только на Олеге, поставившем условие. ( который, кстати, уже раскаялся в сделанном) Но и на Рюрике, который согласился отдать жену другому.
Но для меня именно этим – что герои не шаблонные, а живые, со своими страстями и ошибками – и интересна твоя история.
Еще раз спасибо за удовольствие от чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Ноя 2016 11:54

Девушки, всем доброго времени суток! Flowers
Алена, какой шикарный, подробный и глубокомысленный отзыв - ну просто разбор психологического портрета. Браво! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>29 Ноя 2016 14:28

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Последняя глава далась нелегко и очень хотелось знать, стоило ли с нею так мучиться. Laughing

Авторство - это литературный труд.
Полагаю, не только я ждала воссоединения Олега и Дарины. И еще хочется, чтоб они жили долго и счастливо и умерли в один день. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2016 21:01

Всем доброго времени суток! Poceluy
Nadin b писал(а):
Вика, огромное спасибо а продолжение!!!
И такой прекрасный конец у этой тяжелой главы. Истинная любовь Олега растопила сердце не только нежной Дарины, но и воинственных древяниц.

Надя, мне очень приятно, что ты продолжаешь болеть за Олега и сочувствовать Дарине! Very Happy Мораль последней главы в том, что настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. А чего хотят женщины прежде всего - чтобы мужья верно и преданно их любили. Smile
Наденька, благодарю тебя за отзыв и прекрасный букет. Они для меня большой стимул писать роман дальше. Flowers
светлая писал(а):
Вика, привет, дорогая.

Алена, рада снова с тобою побеседовать. Ar
светлая писал(а):
Большое спасибо за продолжение. Прекрасная чистая и светлая глава, несмотря на описание страшных моментов жертвоприношения. Поскольку главным для меня в этот раз стало поведение Дарины и Олега. Не побоюсь быть пафосной, но эта глава настолько меня растрогала. Момент, когда он рвет свои оковы, чтобы оказаться у ног Дарины, взволновал до слез. В этом эпизоде заложена вся суть характера Олега: его любовь. Жертвенная и заботливая. Нежная и страстная одновременно.
Повествование о реакции Олега на попытки Дарины спасти его было настолько реальным... Я бы сказала, ощутимым.
Твой герой поражает умением чувствовать боль и отчаяние любимой.

Меня снова восхищает твоя способность проникать в мой авторский замысел. Да, добиться взаимности Дарины помогла Олегу его безграничная любовь к ней, а иначе он не смог бы покорить эту чуткую к чужим переживаниям девушку. Его чувство к ней многогранное и сложное, ведь сам он непростой человек.
светлая писал(а):
При этом умением не терять голову от отчаяния самому, а сохранять способность анализировать события, подавлять неуместный гнев против древяниц, который мог навредить в данном положении.

На это способен только по-настоящему сильный духом мужчина. Он не чувствует потребности подавлять своих противников, поскольку и так уверен в своей силе. Ok
светлая писал(а):
Откровенно говоря, с самого начала, когда он только собрался отправиться за женой, я в нем не сомневалась ни на йоту. А теперь наконец-то и Дарина оценила его любовь, преданность. Поняла, что ему можно доверять на него можно положиться. Ее любовь к Олегу родилась из чувства сожаления.

Спасибо за веру в моего героя. Flowers Я рада, что мне удалось сделать убедительной картину зарождения любви к Олегу Дарины, которая искренне любила другого мужчину. Very Happy
светлая писал(а):
И мне думается, что она никогда бы не смогла стать такой, как остальные древяницы, потому что в ней от природы заложены доброта, сострадание к чужой беде.

Все же Дарину привлекала жизнь древяниц. Wink Ей импонировала их свобода, их борьба за женские права в эпоху становления мужского господства. Признаюсь, Алена, меня соблазнял замысел показать такую ситуацию, когда женщины не только говорят с мужчинами на равных, но еще говорят с ними с позиции превосходства, о котором еще сохранилось живое воспоминание, берущее начало из эпохи матриархата. shuffle
светлая писал(а):
А дальше трогательная сцена, когда они смотрели друг на друга… Я читала и "плавала" в тёплых лучах любви - теперь уже взаимной.

Похоже, ты такой же романтик как и я. Very Happy
светлая писал(а):
Обращает на себя внимание, что в плену Олег дважды воспользовался своими способностями. НО: оба раза не ради себя. Первый раз, чтобы облегчить рабский труд пленников. И второй раз, когда Дарина обессилела, пытаясь вымолить у великой Матери тайные знаки.

Олег избегает лишний раз пользоваться магическими способностями ради сохранения своей человеческой сути. К магии он прибегает, когда без нее нельзя обойтись. Ok
светлая писал(а):
Но для меня все же главной причиной, по которой не состоялось жертвоприношение, явилась не его магическая сила. А его любовь. Без этого у Олега ничего не получилось бы. Именно эта движущая сила, способная победить даже смерть, явилась залогом его победы. Такой способностью жертвенно и бескорыстно любить, отдавая всего себя и ничего не требуя взамен, обладают немногие мужчины. И даже жестокие древяницы были тронуты.

Я думаю, перед истинной мужской любовью ни одна женщина устоять не может. Даже Эсмеральда была тронута самоотверженным чувством к ней уродливого горбуна Квазимодо. А Олег у меня все же красавец. Smile
светлая писал(а):
Хочется также отметить, что Дарина начинает тосковать по сыну и испытывать к тому материнскую любовь. В этом ей помогла не только разлука, но и общение с девочкой из племени древяниц. И еще возможная гибель Олега. Пусть вот так, опосредованно, но к ней пришло понимание, что сын остался один.

Это верно, когда сын был рядом с нею Дарина мало обращала на него внимания, поглощенная горем от разлуки с Рюриком. Но стоило ей оставить мальчика, как природный материнский инстинкт тут же властно заявил о себе.
светлая писал(а):
И я надеюсь, что к ней придет еще одно понимание: что Рюрик был не идеальным, каким она рисовала в воображении, а обычным человеком, способным ошибаться. И что ответственность за ситуацию, в которой она оказалась, перейдя от одного мужа к другому, лежит не только на Олеге, поставившем условие. ( который, кстати, уже раскаялся в сделанном) Но и на Рюрике, который согласился отдать жену другому.

Ты угадала - Дарина, полюбившая Олега уже не будет воспринимать Рюрика как свой единственный идеал. Рюрик у меня получился проигравшим в этой истории. Плененный внешним блеском красоты Ефанды он слишком поздно понял, что по-настоящему его сердце лежит к Дарине, а не к гордой сестре Олега. Sad

светлая писал(а):
Но для меня именно этим – что герои не шаблонные, а живые, со своими страстями и ошибками – и интересна твоя история.
Еще раз спасибо за удовольствие от чтения.

Спасибо тебе за шикарный и развернутый отзыв. Он зовет меня к новым творческим свершениям. rose Пафосно звучит, но иначе не скажешь. Embarassed
Margot Valois писал(а):
Алена, какой шикарный, подробный и глубокомысленный отзыв - ну просто разбор психологического портрета. Браво!

Риточка, спасибо что отметила рецензию нашего литературоведа. Flowers
Tannit писал(а):
Авторство - это литературный труд.

Таня, это точно, труд! И еще вспомнились слова песенки: "Если долго мучиться, что нибудь получится". Laughing
Tannit писал(а):
Полагаю, не только я ждала воссоединения Олега и Дарины. И еще хочется, чтоб они жили долго и счастливо и умерли в один день

Увы, Таня, не могу тебе этого обещать. В соответствии с общепринятой версией Олег у меня умрет возле скелета своего коня, укушенный гадюкой. Ты же не хочешь такой кончины для Дарины? shuffle
Дорогие Леди, всем спасибо за ваши душевные отзывы! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>01 Дек 2016 15:06

Привет, Вика! Спасибо за такую долгожданную главу и не менее долгожданный поцелуй. Мы очень долго к этому шли.
Не может не восхищать упорство Олега. На моменте где он цепи разорвал я немного подхихикнула, rofl не без этого, восприняла это более как сказку. Ну да ладно. Very Happy А вот с камнями-это другое дело, другие спецэффекты! Shocked
Трогательный танец Дары никого не оставил равнодушным:хоть здесь сообразила, что Олега не так-то просто убить-отца ее сына. wo Разглядела таки его любовь. Не прошло и 10 лет. И слава богу Wink Wink Wink Flowers


P.S. Только посмотрела клип "Марина!" Какой же он ораловский))) Жвачки и очки-это нечто))) rofl rofl rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>01 Дек 2016 18:59

yulechka asgard писал(а):
Привет, Вика!

Юля, приветствую! Рада, что заглянула. Ar
yulechka asgard писал(а):
Спасибо за такую долгожданную главу и не менее долгожданный поцелуй. Мы очень долго к этому шли.

Да ладно, я вас вела к этому памятному поцелую меньше года. Smile
yulechka asgard писал(а):
Не может не восхищать упорство Олега. На моменте где он цепи разорвал я немного подхихикнула, не без этого, восприняла это более как сказку. Ну да ладно. А вот с камнями-это другое дело, другие спецэффекты!

Олег такой, не перед чем не отступит. Даже Дарина это поняла, чему способствовали разорванные цепи. Ok А ведь отгоняла его от себя, отгоняла! Shocked
yulechka asgard писал(а):

Трогательный танец Дары никого не оставил равнодушным:хоть здесь сообразила, что Олега не так-то просто убить-отца ее сына. Разглядела таки его любовь. Не прошло и 10 лет. И слава богу

Юля, меня радует, что ты как и я на стороне истинных влюбленных. Very Happy Любое женское сердце может растопить преданная мужская любовь. Равнодушными окажутся только те особы женского пола, которые сердца не имеют. Smile
yulechka asgard писал(а):
P.S. Только посмотрела клип "Марина!" Какой же он ораловский))) Жвачки и очки-это нечто)))

Он меня тоже заводит. tender
Юля, спасибо за душевный отзыв! wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>02 Дек 2016 1:00

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Таня, это точно, труд! И еще вспомнились слова песенки: "Если долго мучиться, что нибудь получится". Laughing
Не надо «что-нибудь». Надо – оригинально, стильно и на века, как Гомер. Laughing
Вот сейчас снова мучаюсь без нормального компа. Этот ноут у меня – своенравный - один раз такой огромный фрагмент удалил, что еле восстановила. И курсор скачет, куда хочет.
Теперь в блокнотике мысли записываю, а клеточки мелкие, вижу плохо да еще подчерк, как у врача на рецепте, потом сама прочитать не могу. Не идет глава, чувствую, что чего-то не хватает - не пойму чего.
Виктория В писал(а):
В соответствии с общепринятой версией Олег у меня умрет возле скелета своего коня, укушенный гадюкой.
Вика, ты же, что это же всего лишь одна из версий, к тому же в тираж вышла. Хотя гибель героя, безусловно, красивая и эпичная.
Ты написала свою историю Рюрика и Олега Вещего. Могла бы ты сделать век Рюрика чуть длинней? Могла. Однако ты его укокошила молодым, а ведь у него только начали налаживаться отношения с Ефандой. plach Судьбы героев полностью в твоих руках.
Виктория В писал(а):
Ты же не хочешь такой кончины для Дарины?

А почему бы не посадить Олега и Дарину на дракар и не отправить их вдвоем в Гиперборею, к белым медведям и пингвинам Smile , тем более, Олег дорогу знает.
В Первой Новгородской летописи так и сказано - "ушел за море".

yulechka asgard писал(а):
Только посмотрела клип "Марина!" Какой же он ораловский)))
Киркоров – такой молодой и задорный в этом клипе. И тонус знатно повышает.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>02 Дек 2016 18:58

Всем добрейшего! hi
Tannit писал(а):
Не надо «что-нибудь». Надо – оригинально, стильно и на века, как Гомер.

Таня, я еще на Шекспира оглядываюсь. Laughing
Tannit писал(а):
Вот сейчас снова мучаюсь без нормального компа. Этот ноут у меня – своенравный - один раз такой огромный фрагмент удалил, что еле восстановила. И курсор скачет, куда хочет.
Теперь в блокнотике мысли записываю, а клеточки мелкие, вижу плохо да еще подчерк, как у врача на рецепте, потом сама прочитать не могу.

Да, проблема. Sad Таня, желаю тебе приобрести удобный ноутбук. Возможно, дело в заложенных программах?
Tannit писал(а):
Не идет глава, чувствую, что чего-то не хватает - не пойму чего.

Я тебе давно говорю, твоим героям не хватает большого и светлого чувства! Ooh
Tannit писал(а):
Вика, ты же, что это же всего лишь одна из версий, к тому же в тираж вышла. Хотя гибель героя, безусловно, красивая и эпичная.

Знаю, знаю, но большинству читающего народа известна эта версия, и кроме того она мне больше всех нравится. shuffle Может тебя удовлетворит, что я собираюсь использовать не одну, а по крайней мере две версии гибели Олега. Wink
Tannit писал(а):
Ты написала свою историю Рюрика и Олега Вещего. Могла бы ты сделать век Рюрика чуть длинней? Могла. Однако ты его укокошила молодым, а ведь у него только начали налаживаться отношения с Ефандой.

В этой ситуации я сделала выбор в пользу любимца Нат. Останься Рюрик в живых, Дарина любила бы его до своей гробовой доски, а на своего многострадального супруга не обращала внимания. Ok
Tannit писал(а):
А почему бы не посадить Олега и Дарину на дракар и не отправить их вдвоем в Гиперборею, к белым медведям и пингвинам , тем более, Олег дорогу знает.

Увы, такой сюжетный ход не идет к замыслу. Гиперборея - это не медведи и пингвины, а высоконравственный народ, который преобразует природу не с помощью материальных технологий, а с помощью волшебства и магических заговоров. Олег и занимается как раз возрождением Гипербореи на Руси. Но за кораблик спасибо, видный! wo
Tannit писал(а):
Спойлер

Таня, интересно какой у тебя детектив получится. Творческих успехов тебе и вдохновения. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>03 Дек 2016 16:30

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Таня, желаю тебе приобрести удобный ноутбук. Возможно, дело в заложенных программах?
У меня есть хороший стационарный комп, красивый как космический корабль со светящейся клавиатурой, но я не могу везде носить его с собой. А в этом ноуте проблема не из-за программ, а из-за самой системы – сенсор очень чувствительный.
Виктория В писал(а):
Я тебе давно говорю, твоим героям не хватает большого и светлого чувства! Ooh
В Велиаде чувств хватает, просто ты видишь в них не то, что тебе хотелось бы.
Но я сейчас Скарабея пишу. На ноуте! :scoff: И меня постоянно тянет на мудрствования, посему торможу.
Виктория В писал(а):
Может тебя удовлетворит, что я собираюсь использовать не одну, а по крайней мере две версии гибели Олега. Wink
Каждый автор пишет так, как считает нужным. Тем более, что пишешь не заказ.
Виктория В писал(а):
Останься Рюрик в живых, Дарина любила бы его до своей гробовой доски, а на своего многострадального супруга не обращала внимания. Ok
Любовь Дарины – разбитая чашка, склеишь – все равно трещины останутся. Любила она Рюрика по твоему творческому желанию.
Мудрые женщины выбирают любящих и надежных мужчин, а не любимых, тем более изменивших, да еще предавших, сколько бы мужик не каялся.
Виктория В писал(а):
Таня, интересно какой у тебя детектив получится.
На этот детектив у меня, боюсь, не хватит времени, но саму страшную историю расскажу.
Виктория В писал(а):
Творческих успехов тебе и вдохновения. Flowers
Взаимно.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 2:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Фомина Елена. Ушли... » Елена Фомина Ушли... ­­Ушел, не прощаясь. По-английски. И не нашелся даже что сказать. Быть может прошлое... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение