Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 12:14

Virgin писал(а):
что тот человек, который собирает все кусочки в кучу и бетит их, должен как раз и выискивать такие вот неточности.

Угу, я и есть этот человек... А бетить мне еще Амика помогает!


Virgin писал(а):
Таким образом, я считаю, что Каролина либо постепенно развивает в себе какие-то качества, то есть развивается в течение действия романа, либо она изначально обладает определенным характером, но это надо объяснить. Понимаю, что все это сложно, но я думаю, что это вызов всем нам.

А она у нас уже потихоньку "развивается"
Сперва она жила с мамой и папой, беззаботно и весело. Затем мать умирает и она становится "хозяйкой дома" (тем более на отца надежды никакой - он запил)

Постепенно она приходит к тому, что будущее начинает казаться совсем серым, она думает только о том, где найти деньги и как обуздать братца.
Она почти безропотно соглашается на помолвку, думая, что ничего лучшего ей не светит, но пообщавшись с герцогом понимает, что ее жертва, пожалуй, слишком велика...

На балу она танцует с виконтом и понимает, что может нравится мужчинам (и ей даже удается проявить глубоко запрятанные в ней дерзость и непокорство)

Она понимает, что теперь тетушка готова ее поддержать и уже всерьез намеревается расторгнуть помолвку, скомпрометировав себя с каким-нибудь герцогом..

(Ого, прочитала и поняла, что меняется-то наша Каролина из лучшей в худшую сторону )

Ну, ничего, мы ее потом "исправим"
Думаю, первая эйфория от удач у нее быстро пройдет и она поймет, что в жизни не так все просто, как ей показалось... ну а потом она влюбится в герцога и "страданиями души очистится" (гыыыы )

Virgin писал(а):
Ну кто не любит шмотки?

Я.....

Virgin писал(а):
Как сказали уже девушки на какой-то странице, критики, сдобренные лестью, перешли в писателей, поэтому критиков не хватает.

Ох, Вирги, классно сказано!

Не хватает критиков, не хватает... идите к нам (а мы вас будем переводить в писателей )

********

Ой, пока писала, новое сообщение пропустила...
Stacing писал(а):
Ослушаться Клеменса. Пренебрежительно отозваться о виконте Ф. Пусть не все ее попытки будут удачными, но она найдет свой способ выделяться из толпы. И шокированный Клеменс сам расторгнет помолвку

Хороший вариант! И с моей схемой "стыкуется", это будет период "эйфории"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 12:25

То есть план пятилетки по развитию героини такой:

Цитата:
....

Она понимает, что теперь тетушка готова ее поддержать и уже всерьез намеревается расторгнуть помолвку, скомпрометировав себя с каким-нибудь герцогом... Когда это не получается начинает вести себя более вызывающе.

Помолвка расторгается, и Каролина вновь оказывается перед проблемами (деньги, брат, необходимость вернуться к скромной жизни).

Попытка вновь решить проблемы замужеством. Влюбленность в герцога. Страдания.


Вообще, тогда по логике событий, герцог женится на ней и всю вторую половину романа она пытается доказать ему, что не такая пустышка, и хоть у нее были материальные проблемы, но она вышла за него замуж по любви?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Май 2010 12:35

Стася, какого именно герцога ты имеешь в виду?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 12:39

Virgin писал(а):
Стася, какого именно герцога ты имеешь в виду?


оу.... я сразу представила: Каролина вынуждает Клеменса расторгнуть помолвку, а потом влюбляется в него и пытается завоевать его сердце! Объяснение в любви с гоголь-моголем в руках!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 12:40

Stacing писал(а):
Вообще, тогда по логике событий, герцог женится на ней и всю вторую половину романа она пытается доказать ему, что не такая пустышка, и хоть у нее были материальные проблемы, но она вышла за него замуж по любви?

Какой из герцогов имеется в виду?

Но вообще я думаю, что женитьбу лучше оставить на самый конец, как раз перед словами " и жили они долго и счастливо и умерли в один день."

А Каролина, далеко не сразу добившаяся разрыва помолвки с герцогом Клеменсом, постепенно влюбится в Гарри, но он будет еще помолвлен, да и отношения у них будут еще долго, как говорится: "на ножах".
Денежных проблем, я думаю, поубавится (ведь герцог не будет забирать то, что уже дал, так как сам разорвал помолвку (я правильно понимаю? )) да еще тетушка теперь начнет более активно участвовать в делах "сиротки"

Потом Гарри тоже в нее влюбится, помолвка его расстроится (потом придумаем как), но с новым браком он спешить не будет.

(Ох, что-то далеко мы забрались Думаю, "по ходу пьесы" все может еще не раз поменяться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>07 Май 2010 12:44

А мне кажется, что лучше поженить их ближе к концу книги, но не совсем, что бы они немног пожили в браке. они оба обожглись на помолвках, но обстоятельства вынудили их пожениться, и теперь им приходится притираться др к др, но при этом их вражда закончилась, и теперь они должны узнать "человеческие стороны".

Всем Салют!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 12:57

Leleta писал(а):
Каролина, далеко не сразу добившаяся разрыва помолвки с герцогом Клеменсом, постепенно влюбится в Гарри, но он будет еще помолвлен, да и отношения у них будут еще долго, как говорится: "на ножах".
Денежных проблем, я думаю, поубавится (ведь герцог не будет забирать то, что уже дал, так как сам разорвал помолвку (я правильно понимаю? )) да еще тетушка теперь начнет более активно участвовать в делах "сиротки"


Да-да, расставаться с Клеменсом слишком быстро не стоит, тетушке тяжело будет одной тянуть расходы лондонского сезона! А вот Гарри надо быстрее отдалить от Пэгги, а то она его похитит и увезет в Гретна-Грин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Май 2010 13:12

Stacing писал(а):
А вот Гарри надо быстрее отдалить от Пэгги, а то она его похитит и увезет в Гретна-Грин

Так вы это похищение имели в виду, когда писали, что оно обязательно должно быть?
MacKayla писал(а):
они оба обожглись на помолвках, но обстоятельства вынудили их пожениться, и теперь им приходится притираться др к др, но при этом их вражда закончилась

Я тоже за притирку. А вот какие обстоятельства?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 13:31

Stacing писал(а):
А вот Гарри надо быстрее отдалить от Пэгги, а то она его похитит и увезет в Гретна-Грин

Гм... Да, пожалуй, это в ее духе


Virgin писал(а):
Если они проведут вместе ночь, то порядочный джентльмен обязан жениться.

Я согласна - обязан, но... у нас пока вроде ночей не намечается...

Virgin писал(а):
Так вы это похищение имели в виду, когда писали, что оно обязательно должно быть?

Хех, когда предлагалось похищение, Пэгги даже в проекте не было
К тому же похищение - это уже посерьезней, чем "нечаянно сорвать с девушки платье"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 13:40

Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>07 Май 2010 13:42

Девочки, я сильно запуталась в беседе на страницах темы. От себя только могу сказать, что при делении разделов будущих глав не откажусь взять любой кусочек, какой хотите, пусть даже самый никому не нужный. Только имею просьбу определить для этого кусочка граничные условия (ну, как в математике при решении задач).
Чья прода следующая? Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Май 2010 13:43

По офф-топу: я себе скачала статью. Почитаю на досуге.
Leleta писал(а):
Я согласна - обязан, но... у нас пока вроде ночей не намечается...

Хм.. Как же без ночей то? Или роман будет в духе Картланд?
Leleta писал(а):
Хех, когда предлагалось похищение, Пэгги даже в проекте не было

Я просто заново тему перечитываю. Мне интересно, как вы ко всему приходите. Сейчас читаю список реально существующих профессий и просто сползаю под стол.
Leleta писал(а):
К тому же похищение - это уже посерьезней, чем "нечаянно сорвать с девушки платье"

То есть не будет похищения?
Leleta писал(а):
Думаю, "по ходу пьесы" все может еще не раз поменяться

А сколько глав в пьесе вы планировали вообще?
Stacing писал(а):
оу.... я сразу представила: Каролина вынуждает Клеменса расторгнуть помолвку, а потом влюбляется в него и пытается завоевать его сердце! Объяснение в любви с гоголь-моголем в руках!

Вот это точно небанально и непредсказуемо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 13:48



Бяка, привет!

Следующий кусочек пишет Амика, он завершающий и будет выложена 3-тья глава (и кое-что станет немного понятней )


бяка писал(а):
От себя только могу сказать, что при делении разделов будущих глав не откажусь взять любой кусочек, какой хотите, пусть даже самый никому не нужный. Только имею просьбу определить для этого кусочка граничные условия

Бяк, мы тебя не забудем! Хочешь, я, как в прошлый раз, тебе кусочек подберу? (вроде, тогда нормально получилось )

*****
Virgin писал(а):
Хм.. Как же без ночей то? Или роман будет в духе Картланд?

Ночи будут... но, думаю, немного позже

Virgin писал(а):
А сколько глав в пьесе вы планировали вообще?

А вот этого, боюсь, не знает никто и до сих пор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Май 2010 14:12

Virgin писал(а):
Даша, привет! Как здорово, что ты присоединилась!

Спасибо за радушный прием. Мне очень приятно.
Virgin писал(а):
Как сказали уже девушки на какой-то странице, критики, сдобренные лестью, перешли в писателей, поэтому критиков не хватает.

Ну, критик из меня, как дистрофик из Винни Пуха. Но попробовать можно.))
Stacing писал(а):
2. Банальность постепенно превращается в эксклюзивность.

Классный вариант!
Leleta писал(а):
Оффтоп, сильно оффтоп...

Почитала статью, здорово! wo Эх, Петербург - моя мечта! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>07 Май 2010 16:04

Цитата:
Тогда Лина сможет как-то при всех высказать нестандартное мнение. Ослушаться Клеменса. Пренебрежительно отозваться о виконте Ф. Пусть не все ее попытки будут удачными, но она найдет свой способ выделяться из толпы. И шокированный Клеменс сам расторгнет помолвку

Согласна!! Да и на фоне вдруг ставшей непокорной Каролины кое-кто другой для Клеменса будет выглядеть предпочительнее

Leleta писал(а):
Virgin писал(а):
Ну кто не любит шмотки?

Я.....

Ну ты меня удивила))))

Цитата:
Но вообще я думаю, что женитьбу лучше оставить на самый конец, как раз перед словами " и жили они долго и счастливо и умерли в один день."

А я предлагаю вынужденный брак между Гарри и Линой где-то в середине романа!

Цитата:
Хм.. Как же без ночей то? Или роман будет в духе Картланд?

А давайте в духе Смолл напишем?

Цитата:
А сколько глав в пьесе вы планировали вообще?

А зачем планировать? )) Сколько получится, столько и будет
Цитата:
То есть не будет похищения?

Я всеми руками за похищение!!! Оно обязательно должно быть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Девушка,а вы одна? - Нет,я с причудами. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение