*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Фев 2015 16:41

Тина Вален писал(а):
"Дом сестер Эллиотт"
Очень понравился фильм! Красивые декорации, наряды!

Тина Вален писал(а):
Мне так интересно было следить за их судьбами, что интерес к сериалу рос от серии к серии.

Тиночка, ты вернулась! Рада снова видеть! rose
...
Еще больше рада, что сериал понравился! Я за несколько лет его уже мноооого раз пересмотрела... просто для поднятия настроения ставлю его фоном...
...
Костюмы, конечно, обалденные... Особенно запомнился первый показ мод... Какие цвета... МММ... tender Как представлю, сколько труда вложено...
Вообще, я обожаю моду 20-х годов... А какие невероятные головные уборы... На новый год всегда выпендриваюсь чем-то подобным Embarassed ...
...
И да, Джек... это нечто... первый сезон и развитие отношений... безумно понравились... Казалось бы, люди совершенно разные... Удивительная пара!
...
Видела актеров (и Джека, и Беатрис) в сериале "Чисто английские убийства"... постарели, конечно... но встреча была приятной.
...
Тина, спасибо за отзыв и приятные воспоминания!

Тина Вален писал(а):
С удовольствием посмотрела бы что-нибудь подобное!

Я подумаю и поищу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>06 Фев 2015 12:01

"Красотки"
Фильм я пересматривать не буду. Хотя он и атмосферный, с хорошими актерами, но веет от него какой-то безнадежностью. Четыре подруги-американки выходят замуж за английских аристократов. Можно, казалось бы, жить и радоваться, но не все так просто. Ни одна из них не нашла в браке счастья. Очень грустно все это.
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>07 Фев 2015 20:33

"Миссис Брэдли"
Хороший фильм. Неординарная главная героиня, ее помощник, расследования убийств - все это на фоне Англии. Мне понравилось. И детективная составляющая на высоте. Хотя из пяти историй в трех я угадала убийцу.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Фев 2015 9:41

Всем привет!
Девушки, у меня вопрос... Есть такой сериал "Дом на Итон Плэйс (Eaton Place)". Является ли сериал "Вверх и вниз по лестнице" его продолжением или это одно и то же?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Фев 2015 21:19

Дафна писал(а):
у меня вопрос... Есть такой сериал "Дом на Итон Плэйс (Eaton Place)". Является ли сериал "Вверх и вниз по лестнице" его продолжением или это одно и то же?

А откуда информация?
...
А... подозреваю, вы имеете ввиду немецкое название сериала "Вверх и вниз по лестнице" 1971 – 1975 (это старая версия сериала, на который сняли... грубо говоря, ремейк в 2010 году) - "Das Haus am Eaton Place" ... или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>11 Фев 2015 10:44

Esmerald писал(а):
А откуда информация?
...
А... подозреваю, вы имеете ввиду немецкое название сериала "Вверх и вниз по лестнице" 1971 – 1975 (это старая версия сериала, на который сняли... грубо говоря, ремейк в 2010 году) - "Das Haus am Eaton Place" ... или нет?

Информация с Амазона. Там несколько сезонов сериала "Das Haus am Eaton Place" а к нему как-бы идёт "Rückkehr nach Eaton Place (Upstairs Downstairs)".... Как это понимать?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Фев 2015 18:53

Дафна писал(а):
Как это понимать?


Наверное, вот так.

Информация с википедии:

«Вверх и вниз по лестнице» (англ. Upstairs, Downstairs) — британский драматический сериал, транслируемый с 2010 года на телеканале BBC One, со-исполнительными продюсерами которого стали компания BBC Cymru Wales и Masterpiece.



Сериал является продолжением одноимённого сериала, «Вверх и вниз по лестнице» (англ. Upstairs, Downstairs), компании London Weekend Television, который показывали в период с 1971 по 1975 год на ITV.



История дома, расположенного на Итон Плейс 165, продолжается спустя шесть лет после окончания повествования оригинальной истории.
Жан Марш повторяет свою роль Роуз Бак, которая теперь становится домоправительницей, восстанавливающей порядок в доме, а Эд Стоппард и Кили Хоуз сыграли новых владельцев дома, сэра Халлема и леди Агнес Холланд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>11 Фев 2015 21:09

Esmerald писал(а):

Наверное, вот так.

Спасибо Кристина! Pester Значит всё-таки "Возвращение на Итон Плэйс" (Rückkehr...) является продолжением "Дома на Итон Плэйс". Я посмотрела там на Амазоне , все, кто берёт "Дом..." берут и "Возвращение..." . Вроде сериал хвалят. А ты не смотрела?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Фев 2015 22:05

Дафна писал(а):
Спасибо Кристина!

Да, не за что, я только рада покопаться в англ. сериалах... Smile

Дафна писал(а):
Я посмотрела там на Амазоне , все, кто берёт "Дом..." берут и "Возвращение..." . Вроде сериал хвалят. А ты не смотрела?

Честно говоря, не знала, что современный сериал - продолжение сериала 70-х... иначе смотрела бы оба...
А так... Я смотрела только современный.
...
Начало очень захватило... Снято великолепно: костюмы, интерьеры, атмосфера - на высшем уровне... впрочем, как всегда..., и, повторюсь, начало захватило и обнадежило...
Но увы, чем дальше развивались события, тем больше меня разочаровывали и сюжет, и герои... И к финалу, кроме брезгливости, я уже ничего не испытывала... Наверное, поэтому сериал выдержал всего два сезона...
Не скажу, что ужас как не понравился... но, скажем так, от того, что сериал закончился, я не расстроилась.
Сюжет не буду раскрывать, вдруг надумаешь смотреть... Все же, сериал очень красивый, и многим понравился... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Фев 2015 7:01

Esmerald писал(а):
Снято великолепно: костюмы, интерьеры, атмосфера - на высшем уровне.

Ой, как я это люблю! Laughing
Esmerald писал(а):
И к финалу, кроме брезгливости, я уже ничег

А вот это настораживает....
Esmerald писал(а):
Наверное, поэтому сериал выдержал всего два сезона...

Почему два? На немецком ПЯТЬ сезонов - 68 серий! Плюс два сезона "Возвращение..."
Esmerald писал(а):
Все же, сериал очень красивый, и многим понравился..

Буду держать его в списке желаемого!!!!!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Фев 2015 9:10

Дафна писал(а):
Почему два? На немецком ПЯТЬ сезонов - 68 серий! Плюс два сезона "Возвращение..."

Ну я вот эти плюс два и имею ввиду... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Фев 2015 11:37

Esmerald писал(а):
Ну я вот эти плюс два и имею ввиду..

Аааа, теперь поняла! Laughing
Я наверное тогда сначала себе сериал "Крэнфорд" прикуплю. Как он тебе?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Фев 2015 13:12

Дафна писал(а):
Я наверное тогда сначала себе сериал "Крэнфорд" прикуплю. Как он тебе?

Оооо, прекрасный сериал tender ! Очень проникновенный, душевный, в меру драматичный!!!
Мне особенно второй сезон понравился... романтическая линия там очень красивая...
...
Актеров очень здорово подобрали, поражалась их многогранности...
...
Словом, покупай, не думай! Уверена, понравится! Smile
...
Вообще, все экранизации романов Э.Гаскелл мне показались очень удачными: и "Север и Юг", и "Жены и дочери", и "Кренфорд". И именно экранизации сподобили меня автора читать...
Никогда не забуду, как распечатывала "Север и Юг" на офисном принтере... Убила весь день и весь запас бумаги... ну это так... лирическое отступление... Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Фев 2015 16:48

вставлю свои 5 копеек
Esmerald писал(а):
Вообще, все экранизации романов Э.Гаскелл мне показались очень удачными: и "Север и Юг"

я просто фанатею от "Севера и Юга". Там такая история, актеры, декорации в общем ши-кар-ный(!!!) сериал.
Esmerald писал(а):
"Жены и дочери", и "Кренфорд".

они мне тоже понравились.

Esmerald писал(а):
Никогда не забуду, как распечатывала "Север и Юг" на офисном принтере... Убила весь день и весь запас бумаги...

представляю Я правда не такое большое произведение распечатывала - "Сердца трех", но очень мне хотелось почитать его и я украдкой от начальника (который сидел в смежном кабинете, чтобы не засекла, что принтер работает долго, с перерывами и когда она выходила умудрялась это сделать)
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Фев 2015 20:49

Esmerald писал(а):
Оооо, прекрасный сериал

Esmerald писал(а):
ообще, все экранизации романов Э.Гаскелл мне показались очень удачными: и "Север и Юг", и "Жены и дочери", и "Кренфорд".

Ladi Meri писал(а):
я просто фанатею от "Севера и Юга". Там такая история, актеры, декорации в общем ши-кар-ный(!!!) сериал.

Спасибо девочки!!!!! Poceluy Возьму все!!!!!

Я сейчас смотрю 4-х серийный "Дочь Мистраля" по роману Джудит Кренц. Там есть Тимоти Далтон - и это решает ВСЁ!!!!! Обожаю его ещё со времён "Джен Эйр"! tender tender tender
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 31 » Появление Натальи Николаевны немного сгладило ситуацию. Я была искренне рада отвлечься, хотя изначально шла сюда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение