Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>16 Авг 2015 22:11


Брэндон Сандерсон "Стальное сердце"


1-ая книга цикла "Мстители" (остальные ещё не перевели)

фантастика,альтернативный мир,месть,супер способности.

Аннотация:

Десять лет назад пришла Напасть — взрыв в небе, который наделил обычных мужчин и женщин экстраординарными способностями. Общественность с благоговейным трепетом стала называть их эпиками.

Но эпики не друзья для человека. Вместе со столь невероятным подарком пришло желание властвовать. А чтобы властвовать над людьми, надо подавить их волю.

Никто не сражается с эпиками … никто кроме мстителей. Скрываясь в тени, группа обычных людей тратят свои жизни на изучение эпиков, обнаруживая их недостатки, а затем убивая.

Дэвид хочет стать одним из них. Он хочет убить Стальное Сердце – непобедимого эпика. Эпика, который убил отца Дэвида. В течение многих лет, как и общество мстителей, Дэвид изучает и планирует – и у него есть то, что нужно им. Не какой-то предмет, а бесценный опыт.

Он видел кровь Стального Сердца. И он жаждет возмездия.



Книга заинтересовала своей аннотацией,интересно было прочитать про "супергероев" и "суперменов" в их истинном обличье,а то мы привыкли,что они сплошь и рядом борцы со злом и за справедливость и их якобы волнует судьба обычных людей.
Даная книга-разрыв шаблона, люди получившие суперспособности, плевать хотели и на обычных людей,и на справедливость и на законы и на всё остальное.

Огромная сила,исключительность,неуязвимость,безнаказанность,да и собственные желания развращают,меняют человека в худшую сторону. "Супергерои" и "супермены",которых прозвали эпиками,получили силу и власть,они делят между собой территории,воюют между собой,выясняя кто сильней,разваливают целые страны,убивают людей. Вот оно истинное лицо эпиков. Добрых и хороших героев в цветных трико-нету.

Вот такой страшный мир в романе.

Но находятся люди,обычные люди,которых не устраивает власть эпиков и они начинают их уничтожение.Их очень мало,борцов за справедливость,к ним и присоединяется г.герой Девид,18-летний парень,одержимый местью.Девид умный и находчивый парень,он 10-лет самостоятельно изучает эпиков,но по жизни Дэвид немного наивный,он был всегда одиночкой,правда потом он меняется в лучшую сторону,начинает работать в команде.


Книга легко читается,по ней получился бы отличный боевик,очень такая кинемотографичная,немного поверхностная,даже похоже на подростковый жанр,но интересная,держит в напряжении и есть неожиданные повороты.
Из минусов,маловато описаний т.н.Напасти из-за которой люди стали приобретать супер способности,но думаю этот минус пропадёт в других книгах серии.
Это трилогия, уже написана,но пока не переведена полностью.

Оценка 4.

[/u]
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Авг 2015 13:42

 » Уборщик

Автор: Демченко А.В
Название: Уборщик
1 Немой, или хламу место на свалке – ЗАКОНЧЕНО
2 Дипломат, значит коллега- НЕЗАКОНЧЕНО

Повелась на аннотацию и несмотря на незавершенность второй книги решила прочесть. И вправду интересно же- Кто. Wink Первая книга (часть?) читается на ура. Академка, не стандартная, таинственный персонаж- всё это подогревает интерес. И хочется наконец то получить ответ на вопрос- кто же он? А вот этого то и нет. Вопросы растут, как грибы после дождя, а ответов нет. Не в меру грешит автор современными терминами в тексте, как впрочем многие сейчас. Sad Первая книга- небольшая по объему повесть, затравка будущей истории- второй книги. Вторая не дописана, хотя по объему превосходит первую, но представляет из себя по моему наброски, а не незаконченный вариант. Хотя при должной редактуре могла получиться интересная история, но автор уже и сам забыл о чем писал, Laughing а следовательно вряд ли закончит.
Оценивать не буду, поскольку черновик черновика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>18 Авг 2015 14:05

Всем привет!
Видела тут отзывы Nelita Arven на одного и того же автора и тоже решила с ним познакомиться .

Джонатан Страуд "Кричащая лестница"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=71122


Впечатления: понравилось, хотя начало шло у меня со скрипом и скукой... Но мне всегда при знакомстве с новым автором нужно притереться и привыкнуть к стилю, слогу и проч., так что, скорее всего, мои скрип и скука были связаны именно с этим Smile. Однако дальше события закрутились и чтение стало на много легче идти, к тому же в романе моя любимая тема: призраки да и не только призраки, а еще и расследование старой тайны смерти и старинный дом, населенный духами
Короче, моя тема и знакомство с этим автором моя продолжит
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Авг 2015 18:47

 » Охотница за привидениями

Чехин Сергей "Охотница за привидениями"

Странно почему охотница, если их двое и если автор ближе к концу прямо-таки начал тыкать нас носом в схожесть с фильмом. Так и хотелось все-все автору высказать. Из минусов - постоянное поведение героини, так и хотелось ей сказать: "расслабься, бэби, он не будет тебя сегодня насиловать". Она просто достала, бедный мальчик просто протягивает руку что бы она не упала и словесно получает по мордасам. Озабоченная какая-то, причем такое отношение только к герою. Во всем остальном прелестный сборник рассказов на заданную тему. Оценка 4, за героиню и эмблему, автору стоило бы знать меру.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Авг 2015 19:04

Опять космический госпиталь. "Межзвездная неотложка" Джеймс Уайт.

Возрадуйтесь люди, впервые на арене... ой это не отсюда, но по любому, впервые главный герой не Корвей. Ура, я скажу больше это даже не человек, это инопланетянка, да-да вот так сразу герой женщина, да совсем другая, но женщина. Из разочарований, вернее не так - это моя самая не любимая книга серии, она какая-то не такая, не ровная, конец по буеракам и вообще я явно буду пристрастна. Итак инопланетянка, 4 руки, но кроме пары фраз - это ничем не подтверждено, на сцене бесполое оно, да я понимаю что она другого вида и что самое главное другой культуры, но хоть какие-то черты? Второстепенные женские персонажи шикарны и не вызывают нареканий, но вот Ча Трат Sad , печалька. Но вот отличия культуры, абсолютно другое мировоззрение показаны очень четко. Это единственный плюс книги, остальное... сюжет обрублен, героиня слабо прописана, да и вообще не нравится она мне. Оценка 4-----.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>19 Авг 2015 22:11

Решила продолжать знакомиться с творчеством Сергея Крускопа. Выбрала серию "Ивона Визентская" (тут "Дракон"): " Дыхание дракона" и "Ночь дракона".
Как и раньше у автора заметен очень качественный язык, с большим лингвистическим словарём. Единственное, из-за своеобразного построения предложений читается временами туговато, приходится иногда перечитывать, чтобы понять смысл.
Первая книга немного отличается от второй по сюжетной линии. Если первая - это некий квест, где Ивоне приходится решать определённую цель. Параллельно происходит расследование другими персонажами странных " террористических акций". Во-второй книге - встреча двух друзей у тролля и посиделки с рассказами о былых "подвигах".
Немножечко Ивона казалась Мэри Сью, но скорее шаблонами, на которые в последнее время так тянется среднестатистический читатель. Но все сюжетные линии качественно прописаны, имеют логические завершения (если не в первой, то во-второй книге), и нет совсем любовных линий. Зато присутствует запутанная интрига, окончание которой хочется побыстрее узнать, но совсем не хочется быстрого завершения книги. Вторая немножко напомнила Громыко с её "Ведьмиными байками", главами-рассказами. Каждая глава логически закончена, хотя в других главах встречаются "продолжения" некоторых глав.
В книгах нет безумного драйва, действия происходят более спокойно, но все равно читается не менее увлекательно.
У автора просто замечательно получаются вкрапления в повествование разных легенд, мифов и исторических событий. Многие "исторические" персонажи угадываются за измененными именами. И завершиться эти события могут в совершенно другом контексте, чем принято официально. Мне это безумно понравилось.
За всю серию твёрдая пятёрка.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Авг 2015 12:36

 » Ковчег 5.0: Жирдяй. Начало

Я не помню кто оставлял отзыв на Дема Михайлова "Ковчег 5.0: Жирдяй. Начало" (в подозреваемых Татка), но спасибо огромное, без отзыва я бы просто не рискнула скачать. Итак, автор писать умеет, этого у него не отнимешь. Неплохой язык, увлекательный сюжет и вообще явно есть талант к этому делу))). В этот раз автор пишет на грани между пост апокалипсисом и ЛитРПГ. Да вроде есть уровни и очки развития персонажа, но вместе с тем нет инвентаря и вообще при смерти стирается память. Вначале автор слишком уж часто пихал простынь с уровнями в текст, но ближе к концу герой туда вообще не заглядывает. В общем следить и читать продолжение явно буду. Оценка 5. wo
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Авг 2015 16:07

Короче крайних не найти Laughing .

Шаргородский Григорий "Укротитель. Истребитель тварей". Третья книга в серии. К автору только один вопрос: вот неужели надо было заканчивать так? Из героя управленец, примерно как из меня примадонна, но автора это не остановило Gun . За конец прибить хочется, неужели необходимо было так сливать серию? Других вариантов не нашлось? В общем и целом получилась обычная книга про крутого мужика, который постоянно лажает. Ощущение что я "Реальных пацанов" посмотрела, вот один в один. Как обычно с саблей на лихом они, но мозг мы не включаем. Вот зачем было так поступать с героем? Вроде не совсем дурак был в других книгах, а здесь резко стал идиотом. И это во всех его поступках сквозит. Связь мозга с телом нарушена. В общем я могу долго плеваться ядом, но на самом деле книга на уровне второй. Но продолжать читать серию я не буду. Оценка4-.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>24 Авг 2015 8:43

 » Посланник Внеземелья

Автор: Капустин Вад
Название: Посланник Внеземельядилогия книга первая
Жанр: Научная фантастика.

По моему не совсем научная и не везде фантастика, Wink НО..
Давно не попадалась хорошая фантастика на СИ. Написано грамотным, литературным языком. Вообще очень удобная книга для ежедневного чтения. Прочел главу и баинки, без лишнего любопытства- что же там дальше. Но желания бросить книгу тем не менее не возникало не разу. Каждая глава это отдельный рассказ, иногда имеющий упоминание/продолжение в последующих главах, но сюжетно завершенный, объединенный одним ГГ-ем. Из минусов такого стиля, малый объем, иногда не хватает подробностей. Есть начало сюжета, есть окончание, а вот подробностей развития, особенно в первых главах не хватает. В дальнейшем автор видимо расписался, определился и главы пошли более подробные и понятные. Рассказы/главы написаны в хронологическом порядке, являют собой описание жизни и приключений ГГ-я. Кроме того очень много различных гуманоидных и нет рас, бывает трудно запомнить и уследить за всеми.
Сюжеты интересны и увлекательны, поэтому абсолютно не следила за правдоподобностью и научностью написанного. ГГ-ой периодически кажется Марти Сью, но если подумать то находиться и этому объяснение. Единственное, что кажется иногда перебором, «спасение Миров, рас, планет» когда расы в несколько раз превосходят Землян по развитию умственному и техническому. Если они такие умные, что ж сами то не справились? Автор конечно пытается подбить объяснение этому парадоксу, но не всегда удачно выходит. Хорошо что таких глав несколько всего, поэтому такие перегибы выглядят как камушек в обуви- идти мешает, но вытряхнул и забыл, идем дальше.
Вообщем мне понравилось, ушла читать вторую. Smile
Оценка 5+.

P.S. Люба, на Флибусте сравнили с «Космическим госпиталем», отдаленно напоминает якобы. Если так, то обязательно буду читать и его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>25 Авг 2015 12:24

Всем привет!

Страуд Джонатан "Шепчущий череп"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=72064

Аннотация: «Шепчущий череп» – продолжение приключений отважных агентов! Задания раз от раза становятся сложнее. В одной из могил, которую пришлось вскрыть героям, было обнаружено древнее костяное зеркало, обладающее чудовищной силой. Все, кто когда-либо в него смотрел, умирали в страшных мучениях.
Поговаривают, что его создал свихнувшийся некромант из самых настоящих человеческих костей. Теперь друзьям предстоит не только разобраться с этой смертельной загадкой, но и устоять перед искушением самим заглянуть в зеркало, которое, кажется, обладает собственной волей...

Вторая книга серии мне понравилась гораздо больше предыдущей! (видимо, я действительно привыкала к автору, когда читала первую книгу) Динамичный сюжет, тайны, соперничество между агентствами, призраки и новое расследование

ЗЫ: единственное, что напрягло, это поведение главной героини Люси по отношению к призраку в банке, мне показалось оно несколько истеричным...
ЗЫЫ: а сам призрак в банке и в черепе (в виде Источника) напомнил Боба - призрака, живущего в черепе в подвальной мастерской у Дрездена (детективно-мистическая серия о Гарри Дрездене, автор Джим Батчер)
Оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 20:08

 » Чужие свои

Хомячковая писал(а):
Татка, вообще-то сравнивающий был прав. Я правда около середины еще, но есть что-то общее. Правда в госпитале рассказы подлиннее будут.

Значит точно буду читать, мне вообщем то понравилось.
Разбавлю только фантастику вот фэнтези. Начала читать Аромагию. Wink
Но вторую книгу дилогии я дочитала.
автор: Капустин Вад
название: Посланника Внеземелья- книга вторая Чужие свои отдельно финальная глава

Книга не хуже первой, хотя во второй книге автор больше вводит "не научной" фантастики по моему, по крайней мере не объясняет многие вещи никак- случилось и всё. Интересны Миры и расы. В авторской вселенной всё имеет разум- даже Планеты и Солнца, и со всеми ГГ-ой находит общий "язык". Из минусов- автора понесло в МартиСьшность больше и дальше. Laughing
Вот странная книга и странное у меня к ней отношение. Smile ГГ-ой заматерел, спасает планеты, галактики, миры- оптом и в розницу. Творит чудеса можно сказать. Laughing Избегает врагов, а попав умудряется и сам спастись и народу помочь. Wink А мне это не сколько не мешает, отношусь как то обыденно- ну спас и ладно, сотворил "чудо" и хорошо. Сама себе удивляюсь. Tongue То ли сыграло то что слаще морковки ничего не едала я давно не читала фантастики, и поэтому всё съеденное проглатывается на ура. То ли и впрямь автор молодец и даже при таких вводных умудряется не раздражать читателей.
В финале благодаря этому монологу я простила МартиСьшность героев.
Цитата:
Знаешь, когда судьба дает человеку счастливое беспечное детство, а потом большую часть жизни он проводит в окружении родных и близких, у него возникает иллюзия бессмертия. Он начинает думать, что так будет всегда, и до поры до времени жизнь позволяет ему сохранять это заблуждение. Но тот, кто рано теряет самое дорогое, быстро начинает сознавать значимость потерь. Так получилось со мной: я рано потерял отца и долго был одинок. Конечно, сейчас у меня много друзей и семья, но я боюсь потери любого из них. Каждого из вас. Но дело не только в этом. Понимаешь, - он поколебался, подыскивая верные слова, чстобы выразить то, к чему недавно пришел в мыслях. - В последнее время многие пытались навязать мне роль божества, спасителя. Ты знаешь, я не верю в богов. Но..., - Валерий почувствовал себя неловко, давая невнятное объяснение вещам, о которых не привык говорить вслух. - Наверное, это звучит слишком пафосно и амбициозно... Ты даже можешь посмеяться надо мной, но я ощутил в себе что-то вроде призвания. Призвания спасителя. Я не хочу быть орудием высшего разума, будь то рождественский Океан или Легата. Мне нужна моя Цель. Конечно, правда у каждого своя, и иногда очень трудно понять, кто прав, а кто виноват. Но спаситель не должен судить, это дело других. Он просто чувствует ответственность за то, что происходит вокруг.

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>25 Авг 2015 20:39

Капустин Вад "Посланник Внеземелья"
Хомячковая писал(а):
Тогда вторую точно читать не буду. Пока по крайней мере.

Знаешь, мне кажется, если бы автор остановился на одной первой книги- было бы лучше. Laughing Она сюжетно завершена, ХЭ по всем статьям. Зачем было продолжать? ГГ-я он раскрутил так, что кроме Марти Сью ничего уже и не напишешь. Хорошо хоть дальше писать не стал, я комментах читала, что продолжения не будет, иначе бы совсем слилась серия.

Но я поняла, что у него есть еще одна книга, про судьбу одного из проходных героев (брат Анны) вот это мне интересно, скачала потом гляну.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>30 Авг 2015 23:18

 » Встретимся на Альгамбре

А я продолжаю поход по страницам автора. Wink
Люба, если тебе первая книга понравилась, то и эту стоит посмотреть.
автор: Капустин Вад
название: Встретимся на Альгамбре
жанр: фантастика
аннотации нет: книга является приквелом дилогии "Посланник Внеземелья".
И по уму читать бы её первой , но так уж получилось, что прочла я её после дилогии. В ней находят объяснения некоторые события и персонажи из дилогии. Вообще похоже что автор писал всё это задом наперед, Tongue и так и не дописал, потому как есть продолжение Прощание с Альгамброй которое так и осталось недописанное, но из него понятно как у землянки может быть брат негуманоид да еще и с другой планеты. Ну да я забежала вперед паровоза. Laughing
Эта книга написана традиционно, в отличии от дилогии, цельное повествование. Но опять же традиционно- хороший язык, лихо закрученный сюжет, более обоснованный, без Марти и прочих Сью, без спасения миров и галактик. Laughing Все проще, но интереснее. Прочла быстро и с удовольствием.
Оценка 5
Поброжу у автора еще, благо там много чего есть, и фантастика и фэнтези.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>01 Сен 2015 12:25

Малицкий Сергей Миссия для чужеземца
Жанр: фэнтези, попаданство.
Тема: борьба со злом.
Аннотация: Молодой парень не подозревает о собственных способностях и талантах и ничего не знает о необыкновенном предке, кровь которого течет в его жилах. Но однажды в его доме появляется демон. К несчастью, он не испытывает к землянину ничего, кроме ненависти…
Отзыв. Это первая книга из серии. На первый взгляд сюжет про попаданца весьма стандартный и заезженный. Молодой землянин оказывается потомком великого мага из другого мира, переносится в этот самый другой мир, где борется с великим злом в компании единомышленников. На самом деле роман серьезно отличается в лучшую сторону. Во-первых, очень хороший язык, повествование мягкое, неторопливое. Во-вторых интересный авторский мир, много внимания уделено расам, религии, географии, флоре, фауне, магии, истории. Причем многочисленные описания удачно сочетаются с сюжетом, не надоедают. В-третьих, ГГой, несмотря на великую миссию и способности, предводителем отряда не является, потом постепенно на второй план уходит. Как такового главного героя нет, внимание приблизительно в равной степени уделяется всем членам отряда спасателей. Отношения в отряде теплые, дружеские, хотя члены отряда очень разные и по возрасту и по культуре, вероисповеданию. В-четвертых, много внимания автором уделено чувствам и переживаниям Героя в плане первого убийства разумных. Герой буквально перешагивает через себя, свои убеждения и принципы. Кроме него в отряде есть подросток-лучник, который тоже на момент описываемых событий вынужден впервые стрелять во врагов (до этого только в мелких животных на охоте).
От романа впечатления самые приятные, продолжения читать точно буду. Оценка 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>01 Сен 2015 18:56

 » Косплей Сергея Юркина. Чужая шкурка

Долго думала, к дамам эту книгу, или к мужчинам (вообще подозреваю, что Кощиенко замаскированная женщина Laughing ), но решила все-таки сюда.

Кощиенко Андрей Геннадьевич "Косплей Сергея Юркина. Чужая шкурка" http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/shkurka1.shtml

Аннотация: Куда только не носила судьба наших попаданцев и в кого они только не попадали! В героев, в властителей империй, в повелителей галактик… Серёге в этом плане повезло не очень. А если точнее - совсем не повезло. Ему достался мир, по уровню развития очень схожий с нынешней Землёй и тело корейской девочки-подростка. И семья, низкого социального статуса. И чего теперь ему делать? Прогрессорством не займешься, мудрых советов вождю не дашь… Проще, как говорится - сразу повесится. Но одна богиня сказала Сергею, что его будущие воплощения в мире живых будут зависеть от этой прожитой жизни. Придётся думать о душе. Придётся как-то крутиться…

Мнение: Когда-то давно начинала читать "Одинокого демона", но дальше второй книги так и не продвинулась, интересная вначале история выродилась во что-то совершенно бестолковое, роялистое и противоречащее само себе, для меня после этого "демона" даже юмор не спас Sad Больше я читать Кощиенко не собиралась, но автор пообещал стилистику под дорамы, чем и заинтересовал. В общем, не знаю как будет дальше и не полезут ли там отовсюду богини, дефачки и прочая массовка, но пока автор слово держит - очень похоже на комедийную дораму. Что еще в плюсы - много рассказывается про Корею, а герой все никак не может вписаться в общество, которое и не думает под него подстраиваться. При этом книга несерьезная, местами очень смешная, то, как описано неожиданное пришествие морозов и спасение постояльцев гостиницы с помощью танков - вообще песня wo .
Кому хочется чего-то ненапряжного и смешного - самое оно.

Оценка 5+, но только за первую книгу. Опасаюсь, что опять все скатится в бедлам и юмор ради юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дыши мной (Петерсон Хельга) Это продолжение романа «Обними». История Иэна Ройса, кузена Мэтта, героя первой книги. Иэн приехал на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение