Анетт Блэр "По воле ведьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>17 Июл 2012 16:51

Euphony, Nikitina, спасибо за великолепный перевод. Немного обидно за Сторм... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>17 Июл 2012 17:45


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>17 Июл 2012 21:30

Оххх он это сделал, думал о ребенке, и думал тока одним мозжечком а не всем полушарием мозга.
Ирина, Ди Very Happy слов нет спасибо, за оперативную работу. Я вас просто лю Guby
Жду продолжение новостей в прямой трансляции Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 91
>17 Июл 2012 21:30

Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>17 Июл 2012 21:40

 » Глава 42

Перевод - Euphony, бета-ридинг - Nikitina
___________________________________

Глава 42



Эйден увидел Джинни на крыльце. Почти как в первый раз, только Бекки рядом не было.

Джинни все поняла в ту же секунду. Эйден заметил это и в сотый раз удивился, что знает эту женщину всего какие-то сутки. Он присел рядом с креслом.

- Ее больше нет? – спросила она раньше, чем он хоть что-то успел сказать.

Эйден слегка кивнул.

- Я женился на ней, Джинни, и она ушла с миром у меня на руках почти сразу после этого.

Джинни вздрогнула.

- С этой девочкой все рано. Она рано родилась и рано ушла из жизни. Даже сегодня. Еще и полдень не наступил. – Она провела узловатой рукой по его волосам, и Эйдену стало спокойнее. – Клодетт я потеряла уже давно, и мне очень жаль, что тебе пришлось через это пройти. Ты ведь приехал сюда, даже не ожидая, что вся твоя жизнь перевернется с ног на голову, верно?

- Вообще-то ожидал, по крайней мере, с тех пор, как стал верить Сторм. Но я думал о незнакомом ребенке и понятия не имел, что полюблю целую семью.

- Никто не заслуживает получить свидетельства о браке и смерти в один и тот же день, - тихо сказала Джинни.

- Я не заслуживаю вашего сочувствия. Я едва не опоздал. С самого начала я должен был быть рядом с Клодетт. Сегодня она была бы жива, если бы…

- Не делай с собой этого. Клодетт сама принимала решения. Это она решила не говорить тебе о ребенке.

- Ничего подобного. Я должен был почувствовать, что с ней что-то происходит. Убить меня мало.

- Глупости! Ты нужен Бекки. И пусть это звучит эгоистично, но я рада, что ты стал моим сыном и настоящим отцом Бекки.

Родители Эйдена никогда особо не радовались тому, что он их сын. Ему хотелось разделить со Сторм этот момент – тот самый, когда он стал по-настоящему кому-то нужен. Но было бы неправильно сейчас о ней спрашивать.

- Спасибо, что оказался рядом с Клодетт, когда она умерла, - продолжала Джинни. – Я бы не пережила, если бы мне снова пришлось ее потерять. Я давно уже попрощалась с ней. Может быть, это всего лишь отговорка, чтобы не ехать туда сегодня, но я должна была остаться с Бекки.

- Клодетт держалась только ради вас с Бекки, - проговорил Эйден. – Она была слишком упряма, чтобы отпустить вас, пока все у вас не наладилось.

- Такая уж моя девочка.

- Я послал в соцслужбу своих адвокатов. С письменным заявлением Клодетт о том, что я отец Бекки, с копией свидетельства о браке и… со всем остальным. – Упоминать вслух копию свидетельства о смерти было как-то жестоко. – Я был бы рад заботиться о вас обеих, если вы не против. Как считаете, сможете вы жить со своим зятем и отказаться от мысли поселиться в доме престарелых, на который положили глаз?

- Могу принести такую жертву. – Джинни взяла его лицо в ладони и поцеловала в лоб. – Теперь я понимаю, почему она так тебя любила.

Эйдену подумалось, что это, наверное, и означает иметь мать. Даже пришлось откашляться от нахлынувших очень детских чувств.

- Клодетт завещала свое тело науке, поэтому нам не надо устраивать похороны. Она считала, что так лучше. Она передала, что очень вас любит и благодарит за все. И знала, что вы тоже ее любите и что Бекки с вами. Она говорила, что искала меня и использовала Сторм как проводника, чтобы привести меня сюда.

Джинни улыбнулась сквозь тихие слезы, бежавшие по щекам.

- Похоже на мою девочку. Верила во все спиритическое и духовное, как твоя Сторм. Но как ей это удалось? Она что, шпионила за нами?

- Можно и так сказать.

С воинственным видом Джинни поправила шаль.

- Она должна была дать мне знать.

- Вы когда-нибудь видели имя Клодетт на зеркале в ванной, когда оно запотевало?

Миссис Лэнгли прижала руку к груди.

- Не может быть! Я думала…

Эйден кивнул:

- То же она проделала и со мной, но я просто стер ее имя с зеркала. Не очень-то мы с вами догадливые, да?

- Нет, - покачала головой Джинни. – Думаю, мы просто хотели себя защитить.

- Должен согласиться. А почему так тихо? Где Бекки? Играет со Сторм?

- Бекки спит у себя в комнате. А Сторм… Через пару часов после тебя она ездила в хоспис, но не надолго. Ты ее не видел? Она говорила, что ты там с Клодетт.

Когда до Эйдена, словно ледяной град в грозу, дошло, что случилось, он провел рукой по лицу. Что она могла увидеть и услышать?

- Нет, я ее не видел.

«Но если Сторм видела свадебную церемонию…»

Эйден посмотрел на Джинни, и она, похоже, поняла, о чем он думает.

- Ты не супергерой, Эйден. И существует лимит женщин, которых ты можешь спасти за один день. Я бы сказала, что трое или даже четверо – не самый плохой результат.

- Сторм уехала?

Губы Джинни сложились в тонкую линию. Эйден положил голову ей на колени, и по его щекам потекли слезы.

Ему не хватило времени переварить свое горе, когда раздался звонок в дверь.

Колени едва не подвели Эйдена, когда он узнал, что двое людей на пороге – из соцслужбы и приехали забрать Бекки.

- Мои адвокаты должны были с этим разобраться! – заорал он скорее на мужчину, чем на женщину. – Сегодня я женился на ее матери. Теперь я не только ее биологический отец, но и отчим. Все необходимые документы уже у вас в офисе.

- Никто не говорил нам не приезжать. Нам очень жаль, - проговорил мужчина. – Мы просто делаем свою работу. Ребенок готов?

- Разумеется, нет, - резко сказала Джинни. Ее гнев затмил горе. – Мы думали, ей никуда не придется ехать. Позвоните в офис и убедитесь сами. Пожалуйста.

Мужчина из соцслужбы заставил звонить женщину. Они обменялись многозначительными взглядами. Женщина закатила глаза, открыла телефон и сделала звонок, однако выяснилось, что приказ забрать Бекки никто не отменял.

Эйден позвонил своим адвокатам рассказать, что происходит, а потом держал на руках плачущую Бекки, словно та понимала, что происходит нечто ужасное, пока Джинни собирала ее вещи. Эйден чувствовал себя избитым, и сердце у него обливалось кровью.

Люди из соцслужбы терпеливо ждали, когда смогут закончить с этим делом.

Никому из них Эйден не позволил нести Бекки до машины. Он едва не сошел с ума, пристегивая ее к автокреслу в автомобиле, который увезет ее от него.

- Па, - произнесла малышка и прикоснулась пальчиками к его губам.

Он прижал к себе крошечную ладошку и закрыл глаза.

- Нам пора, - сказал соцработник.

Эйдену с трудом хватило силы воли не дать ублюдку по морде.

- Почему бы заодно не вырвать мне сердце?

- Если все, что вы сказали, правда, вам вернут ее через несколько дней.

- Дней! Она еще и минуты не принадлежит системе, а вы говорите, что придется ждать еще несколько дней!

Мужчина попробовал отодвинуть его от машины, но Эйден сунул голову обратно в салон и в последний раз поцеловал Бекки в щечку.

- Пока, малышка. Папа тебя очень любит. И скоро ты вернешься домой.

Бекки заплакала и позвала «Па!», но соцработник захлопнул дверь, и Эйден вынужден был отойти от автомобиля.

Он стоял на дороге и смотрел, как машина исчезает в конце улицы. В ушах стоял плач Бекки, горло сжалось, и боль в груди стала почти непереносимой.

Целый год ее жизни Эйден потерял, пока не знал, что она существует, и вот прошел всего один день, как он нашел свою дочь, и снова ее теряет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>17 Июл 2012 22:16

Ира-а ты, что делаешь, прям одни сюрпризы!
Лапульки мои спасибо Flowers
Глава, прям всплакнула plach
Бедная Бекки, эти соц службы покромсать pirat надо.
Отдельное спасибо за фото детишек, прям такие лапочки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>17 Июл 2012 22:18

Ох, как всё грустно! И Клодетт, и Сторм уехала, и Бекки забрали. Столько бед сразу свалилось на голову одного человека. И Бекки - бедняжка! Срочно нужна следующая глава!

Euphony, Nikitina, спасибо, девочки! Чудесный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>18 Июл 2012 0:19


_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>18 Июл 2012 1:00

Euphony, Nikitina спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>18 Июл 2012 4:35


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>18 Июл 2012 6:12

Euphony, Nikitina, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>18 Июл 2012 6:44

Euphony, Nikitina, спасибо. Спасибо за новые главы.
Обожежмой!
Сначала Сторм это видит, а потом -- Бекки увозят (фашизм какой-то). Оба героя один за другим ныряют в отчаяние.
Прям сердце екает.
Очень волнительный текст.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>18 Июл 2012 8:58

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>18 Июл 2012 11:20

сразу две главы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
жалко обоих герое!!!! такие переживания, и все же Сторм не правильно поступила уехав не попрощавшись ... как бы не было больно нужно было поставить точку, точно во всем разобравшись....
Думаю проблемы с соц.службой задержат Эйдана.... а проблемы с младшей сестрой задержат Сторм...... интересно сколько времени пройдет прежде чем они встретятся?
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2012 22:37

Euphony, Nikitina, спасибо.
Какая печальна глава! Я когда читала вся изпереживалась. Срочно нужна успокоительная глава.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «АватарМастер Дамского Клуба»: Конечно Взгляд цепляет, заставляет задуматься о несовершенстве мира, об ответственности за свои поступки и необратимости их. В... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "По воле ведьмы" [13011] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение