Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3243
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2022 18:59

Gekka писал(а):
Если она идёт в лоток по "малому" - сидит спиной к двери и мордой в стену. А если "по большому", то наоборот - мордой к выходу, спиной - к стенке.

Хех,и у нас так Laughing Не знаю,постоянно ли так делает,но пару раз такое было точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1939
Откуда: Россия
>07 Дек 2022 8:26

У меня Тиша приболел, понесла к ветам, там он вдруг осатанел, откуда только силы взялись, потому что дома лежал тряпочкой. В общем, укусил меня за руку и хотя укус был, как мне показалось, не слишком сильным и поэтому место укуса я просто залила перекисью, но на второй день руку разбарабанило, поднялась температура. Короче, дело дошло до антибиотиков, несколько пальцев перестали сгибаться. В больнице сказали, что укусы кошек очень коварны, даже если это привитые домашние кошки.

Так что аккуратнее, девочки. Понимаю, что здесь скорее всего бывалые люди)), но вдруг кто-то как я не в курсе, что последствия не самых на вид страшных кошачьих укусов, могут быть весьма плачевными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>07 Дек 2022 11:05

Gekka писал(а):
чётко соблюдает такую вот геолокацию, в зависимости от потребности организма))
Чудо чудное

Ну надо же! Как интересно! За своим Кузькой посмотрю-может и наш что-то в этом роде "исполняет" Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>07 Дек 2022 16:23

Таня, мы тоже с таким сталкивались. Дочь укусил, давно правда, Котя наш. Пришлось даже оперировать палец, шрам остался. А подругу ее кошак регулярно кусает. И заживают укусы всегда по разному, смотря куда цапнет. Слава Богу сейчас у нас шесть котей совсем не кусачие, умнички добродушные. Всегда надо обрабатывать зелёнкой и промывать хлоргексидином. Перекись при укусах не всегда помогает.
Я вот тоже заметила, что кошки по-разному в горшок усаживаются, они как-то ориентируются в пространстве, типа север-юг по малой нужде, восток-запад по большой. Интересьненько... А ещё загребают преимущественно в восточную сторону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>07 Дек 2022 17:24

nayz писал(а):
Так что аккуратнее, девочки. Понимаю, что здесь скорее всего бывалые люди)), но вдруг кто-то как я не в курсе, что последствия не самых на вид страшных кошачьих укусов, могут быть весьма плачевными.

У тебя наверно ещё и аллергическое осложнение пошло, на слюну.

У меня моя маська раз спрыгнула с ручек, поцарапав участок между шеей и грудью. Вообще я от неё в царапинах постоянно. В основном руки и ноги. И - всё норм заживает, потому сильно и не заморачивалась очередным татуажем в её исполнении. Но, именно на груди, аккурат где все вырезы одежды располагаются, остались шрамы (((
И всё равно - самая любимая наглая шилопопая морда.
Зараза такая.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>28 Дек 2022 21:03

Скоро НГ, народ ставит ёлки. У рыцарей ёлка ограждена забором метровой высоты. Ага! Наивные мужчины, думали кошаков остановит это препятствие, да щазз. Снежок, Макс, Машка и Черныш, все сидели на ёлке, кто вверху, кто в середине, кто внизу грыз Деда Мороза. Только Фанечка с Васенькой ёлку игнорили. Мужики провыражавшись, банду прогнали, ёлку восстановили и на фиг закрыли типа клеткой до потолка.
Да, надо было видеть котов, сидящих на попах перед ёлкой! У Мейн куна на морде тааакое непонимание, типа хозяева совсем охренели...

Мы в этом году решили ёлку не ставить, сосновые ветки украсим и хватит, чет не охота заморачиваться, настроения нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>31 Дек 2022 8:31

laribonn писал(а):
Скоро НГ, народ ставит ёлки. У рыцарей ёлка ограждена забором.

Каждая кошка уникальна. Моя маська тем, что интерес к елке ограничивается "обнюхать-на зуб иглу попробовать-лапой шарик покачать". Если воду в ведёрко высоко наливаем - пару раз её лизнуть. Всё.
И пылесоса не боится. Хотя у нас Кирби - воет так, что самим включать страшно
laribonn писал(а):
Мы в этом году решили ёлку не ставить, сосновые ветки украсим и хватит, чет не охота заморачиваться, настроения нет.

У нас как раз это символ чего-то хорошего и радостного. Особенно, пока хвоей благоухает на всю квартиру. Поэтому без неё - никак. Особенно сейчас, с тем что везде творится.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1939
Откуда: Россия
>05 Янв 2023 14:15

Gekka писал(а):
Походу, я таки нашла цеолитовый не комкующийся напонитель, с совсем небольшой долей силика, который и стоит дешевле крыла самолета и хватает почти на 2 недели, пока запах не появится. Правда на пакете написано что до 2 месяцев работает)))
Pretty cat с запахом ванили (лично я ее запах не чувствую)
Пакет на 8 л - сыплю примерно треть.


Гекка, поделись впечатлениями, плиз. До сих пор пользуешься этой маркой? Как держит запах? Что по деньгам выходит? Не раздражает ли отдушка? Как часто приходится менять?

Фрэшстеп, который я покупала практически исчез. Можно заморочиться, конечно, и поискать в интернете, но продавцы в один голос говорят, что пора искать альтернативу, потому что его поставки скоро вообще прекратятся. Мои запасы подходят к концу и поэтому я в поисках нового наполнителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>05 Янв 2023 14:45

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
Походу, я таки нашла цеолитовый не комкующийся напонитель, с совсем небольшой долей силика, который и стоит дешевле крыла самолета и хватает почти на 2 недели, пока запах не появится. Правда на пакете написано что до 2 месяцев работает)))
Pretty cat с запахом ванили (лично я ее запах не чувствую)
Пакет на 8 л - сыплю примерно треть.
Гекка, поделись впечатлениями, плиз. До сих пор пользуешься этой маркой? Как держит запах? Что по деньгам выходит? Не раздражает ли отдушка? Как часто приходится менять?

Да, пользуюсь. Маленький, 8 л теперь делю надвое. На 2 недели одного наполнения - с ушами хватает. Получается пакет на месяц. И маське нравится. Когда свежий сыплю, роется в нём минут 5 - кайфует. Вырывает яму до самого дна, садится - и какухает. Даже если уже в этот день сходила Laughing
По деньгам - за 450 р в магазине покупаю. Есть большая фасовка - но там пыли много, так что покупаю маленькими.
Отдушки - ну, если очень принюхаться и включить фантазию - ваниль можно почувствовать. В воде рассыпается в песок, так что какули, с небольшим его количеством в унитаз спускаю.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>05 Янв 2023 15:48

nayz писал(а):
Gekka писал(а):
Да, пользуюсь.


Запах значит хорошо держит? Это не силикагель?

Ну, силикагеля там где-то 0,1%. Отдельными крупинками, если фото наполнителя посмотреть - он там голубыми гранулками виден. И в реале его гораздо меньше, чем на фото или на рисунке на пакете.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Янв 2023 18:59

А я себе купила на др дорогущий системный туалет (просто в тему наполнителей ):


Ненарадуюсь на него.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1939
Откуда: Россия
>07 Мар 2023 6:27

Всем привет. Девочки, у меня кот пытается сожрать мимозу( ну или то, что продают под видом мимозы)) вроде акация)
Вот прямо охотится за ней жулик. Посмотрела вроде в списке ядовитых для котов растений ее нет. Но спрошу здесь у более опытных котоведов)) не траванется мой обормот?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>07 Мар 2023 16:07

nayz писал(а):
Всем привет. Девочки, у меня кот пытается сожрать мимозу( ну или то, что продают под видом мимозы)) вроде акация)
Вот прямо охотится за ней жулик. Посмотрела вроде в списке ядовитых для котов растений ее нет. Но спрошу здесь у более опытных котоведов)) не траванется мой обормот?

Таня, посмотри по ссылке.https://koto-shef.ru/library/opasnye-rasteniya-dlya-koshek/
Я так понимаю, что мимоза и акация для котика очень опасны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1939
Откуда: Россия
>07 Мар 2023 16:16

laribonn писал(а):
Таня, посмотри


laribonn, спасибо за отклик. Я прошерстила кучу разных сайтов и форумов. И списки опасных для кошек растений тоже видела. Проблема в том, что где-то мимоза указана, как абсолютно безопасное растение, а где-то, как в твоей ссылке, наоборот, смертельно опасное. Я потому и спросила здесь. Может у кого личный опыт есть.
Траву ему покупаю, но он ее не жрет. И сама сеяла какие-то семена, типа специально для кошек. И опять игнор)) Зато драцену ободрал, пришлось отдать. Теперь вот добирается до мимозы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3156
Откуда: Крым
>08 Мар 2023 2:00

Таня, я сужу по своим хвостикам. В списке указано, что алоэ тоже вредно, а мои его сжирают лишь только увидят. А вот мимозу ни разу не трогали, обходили стороной. Ну, а акация вообще вредна, типа лечебная, а в большом количестве смертельна, как любое лекарство. Даже валериана опасна. Конечно, все очень индивидуально, но лучше перебдеть.
Я вообще не вижу смысла давать какие-либо пророщенные растения, при сухом корме они на фиг не нужны, корм и так сбалансирован. Мои вообще не стали есть эту зелень, мы им покупали, не, колбаса им больше по вкусу.

Всех леди с праздником! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня плов. Винегрет. Бутерброды 🥪 Салат читать

В блоге автора juli: НЕЖЕНКА Сьюзен Элизабет Филлипс

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 449 450 451 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение