*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Апр 2015 16:24

Ladi Meri писал(а):
Вчера посмотрела 1 сезон сериала "Убийство на пляже".

Спасибо за отзыв, Мариш, Serdce
Ladi Meri писал(а):
Кристик, если ты не смотрела, то обязательно смотри, уверена ты любишь такие, так же как и я

Смотрела , Мари, мне тоже сериал очень понравился, но тоже не без претензий...! Так что, да, наши сестринские мнения по-прежнему совпадают !
Ladi Meri писал(а):
Девочки, мне казалось, что я в этой теме отзывы на него читала, но найти их не смогла
Посмотрела сезон (8 серий) на одном дыхании, до 4-х ночи спать не могла лечь, пока развязку не узнала. Мне очень понравилась актриса игравшая мать мальчика - Джоди Уиттакер. Я настолько верила в ее игру... и настолько прониклась и поверила ее горю, что первые две серии у меня постоянно наворачивались слезы... Вообще все актеры были очень убедительны и отыграли супер Конечно, кое-что, и не очень понравилось в сериале, но все же в целом сериал очень достойный и интересный, сюжет держит в напряжении до самого конца и самое главное интерес сохраняется.

Сейчас пойду искать отзывы... вполне вероятно, что фильм в каталог не занесли из-за нелегальной озвучки... Embarassed
...
Вот, стати, я тоже прекрасно помню реакцию матери... и меня этот момент пронял...
...
Надо второй сезон начать... вон кинопоиск пишет уже третий сезон пошел ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Апр 2015 11:05

Esmerald писал(а):
Так что, да, наши сестринские мнения по-прежнему совпадают



Esmerald писал(а):
вполне вероятно, что фильм в каталог не занесли из-за нелегальной озвучки...

ааааа, понятно))

Esmerald писал(а):
Вот, стати, я тоже прекрасно помню реакцию матери... и меня этот момент пронял...

сильный и трогающий момент сериала.

Esmerald писал(а):
Надо второй сезон начать... вон кинопоиск пишет уже третий сезон пошел ...

я начала второй сезон
Честно сказать немного разочарована, думала, что будет совершенно новое дело, а оказалось, что продолжение первого... Немного, конечно, и новенького есть. Кстати интересное тоже дело, но ему не столько много времени уделено. Надеюсь им удастся доказать вину преступника (убийцы Дени). Вот так... все можно перевернуть с ног на голову лишь бы был хороший адвокат... как и везде кстати...
Мать Дени немного коробит своим отношением к Элли. Мне это не нравится. Обвиняет ее во всех смертных грехах. Я понимаю, что она ее раздражает, т.к. она жена убийцы ее сына, но ведь они дружили 11 лет, неужели это ничего не значит? Ведь можно просто не общаться, а не оскорблять и не обвинять при каждой встречи... В общем не согласна с этим моментом в сериале.
Второй сезон, как я понимаю, тоже состоит из 8 серий, на данный момент выпущено 5. Про третий пока ничего не слышала. Но третий тоже буду смотреть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>16 Апр 2015 10:50

Посмотрела второй сезон "Рая", вот вроде и картинка красивая и герои, а мне было скучно неимоверно no . Если в первой сезоне в восторге была от главной героини, тут же она меня просто бесила и раздражала. Денис во второй части показалась мне очень занудной, Кэтрин больше вызывала симпатию, и очень понравилось как она относилась к падчерице. От первого сезона была в восторге, а тут... может настроение не то было. Еле домучила. Продолжение собираются снимать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>17 Апр 2015 3:45

Немного не в тему исторических английских сериалов, но это тоже британский сериал, который мне очень понравился. Я поискала в темах, но информации на форуме о нем не нашла.
Сериал "Быть человеком" 2008г. Британия

В главных ролях: Эйдан Тернер, Ленора Кричлоу, Рассел Тови
жанр: ужасы, фэнтези, драма, комедия
Описание: В одном доме живут трое: вампир, оборотень и привидение. Вампир пытается не питаться людьми, но у него это не очень-то и получается, оборотень жутко мучается из-за того, во что превращается в полнолуние, и каждый раз пытается провести его так, чтобы никто не пострадал, привидение же немного странное и чуток взбалмошное создание, которое убирается в доме, готовит чай, и его даже могут видеть некоторые люди.

От себя: Сериал на волне "Сверхестественное", "Гримм". Очень нравится мне Эйдан Тернер. Но... Честно... этот сериал я не смотрела, но планирую.
Но я посмотрела римейк этого фильма снятый Канадой и он мне ОЧЕНЬ понравился.
"Быть человеком", 2011г. Канада, США

В главных ролях: Сэм Уитвер, Миган Рат, Сэм Хантингтон, Кристен Хагер


От себя: Очень мне понравился кастинг в этом сериале, и съемки, и истории. Laughing Даже не знаю, понравится ли мне британская версия. Кроме Эйдана, остальные актеры не впечатлили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>17 Апр 2015 18:55

Приветствую Всех Леди!
Можно к Вам?
Меня удивило , что никто в теме не отписался о этой экранизации . Или я плохо смотрела?!

Как и многие представительницы женского пола люблю мелодрамы , особенно экранизации произведений Джейн Остин . И думаю эта экранизация достойна , чтобы о ней говорили ...

"Эмма" мини- сериал



Страна: Великобритания
Год выпуска:2009г
Слоган: «Любовь невозможно спланировать...»
Режиссер: Джим О’Хенлон
Сценарий: Джейн Остин, Сэнди Уэлш
Композитор: Сэмюэл Сим
Художник: Стиви Херберт, Пилар Фой, Розалинд Эбба

В главных ролях: Ромола Гарай, Майкл Гэмбон, Джонни Ли Миллер, Дэн Фреденбёрг, Поппи Миллер, Валери Лиллей, Тэмсин Грег, Лаура Пайпер, Руперт Эванс, Джоди Мэй

Описание Эмма Вудхауз — красивая, умная, экстравагантная девушка. Будучи дочерью состоятельного помещика, она обеспечена и прекрасно образована. Эмма молода, счастлива и беззаботна, тем более что всегда может рассчитывать на помощь своего друга детства, великодушного и участливого мистера Найтли, который не стыдится ее критиковать и к чьему мнению она действительно прислушивается.

Однако, у Эммы есть одна пагубная привычка — пытаясь разнообразить свой досуг, девушка помогает своим менее одаренным судьбой подругам наладить личную жизнь, неустанно дает им советы, подстраивает «случайные» встречи. Но вскоре оказывается, что сваха из нее никудышная и теперь уже судьба заставляет ее саму задуматься о личном счастье.



От себя: Сразу хочу сказать, что не смотрела версии этого фильма с Бекинсейл или Пэлтроу, так как данная экранизация меня абсолютно очаровала. Понравилось всё: атмосфера английской провинции, изумительные пейзажи, отличные актерские работы. Лента просто пронизана солнцем.
Великолепно сыграла роль взбалмашной , беззаботной и ветреной Ромола Горай, и мистер Найтли в роли Джонни Ли Миллера отлично справился с ролью истинного джентельмена. Два этих интереснейших персонажа и по одиночке приковывают к себе внимание, заставляя с увлечением интересоваться перепетиями их жизни, а уж когда они вместе, то невозможно отвести взгляд от просмотра их увлекательнейших отношений.
Этот фильм заставляет верить неисправимых романтиков, что каждый в итоге встретит свою вторую половинку.

Кто не смотрел , рекомендую
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Апр 2015 20:33

Валькирия писал(а):
Немного не в тему исторических английских сериалов, но это тоже британский сериал, который мне очень понравился. Я поискала в темах, но информации на форуме о нем не нашла.
Сериал "Быть человеком" 2008г. Британия

Почему не в тему.
Тема-то про все английские сериалы в принципе, неважно какие они! Так что, как раз туда! Serdce
Кармен писал(а):
Приветствую Всех Леди!
Можно к Вам?

Привет, моя хорошая! Не можно, а должно! Laughing Давно пора!
Кармен писал(а):
Меня удивило , что никто в теме не отписался о этой экранизации . Или я плохо смотрела?!

Неа, не плохо... Я с удивлением отметила, что сериала даже в каталоге кино сайта нет... Занесем!
Кармен писал(а):
И думаю эта экранизация достойна , чтобы о ней говорили ...

"Эмма" мини- сериал

Very Happy rose
Еще как, хотя скептически к ней отнеслась, пока не посмотрела. Джонни Ли Миллер мне в роли Найтли безумно понравился! Истинный Найтли! Мой любимый мужчина у Остин, между прочим! Embarassed
И еще формат фильма, мини-сериал... события романа трудно уместить в полтора часа... а наслаждаться несколько серий так приятно!!! tender
...
Вик, мы еще вот ЗДЕСЬ тусуемся, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ ! Так что давай к нам!
Потрындеть и высказать все наболевшее ... ну или повосхищаться... Embarassed я так все больше занудствую... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Апр 2015 15:21

Валькирия писал(а):
т себя: Сериал на волне "Сверхестественное", "Гримм". Очень нравится мне Эйдан Тернер. Но... Честно... этот сериал я не смотрела, но планирую.
Но я посмотрела римейк этого фильма снятый Канадой и он мне ОЧЕНЬ понравился.

Римейк - небо и земля с оргиналом, и он не канадский, он американский. Просто трансляция проходила одновременно и в Канаде, и в США.
Разница в сюжетах начинается уже с первого сезона под финал и дальше сериалы становятся совершенно разными. Мне больше нравится британский: там больше драмы, меньше экшна, основной упор именно на попытки сверхъестественных существ жить обычной жизнью в мире людей, а не на их особенности и суперсилы. Плюс в британской версии есть линия с дьяволом, которую в американской полностью выпилили.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>21 Апр 2015 12:19

А что с переводом "Полдарк"? На английском уже несколько новых серий вышло... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>25 Апр 2015 7:36

Нашла исторический сериал о медсестрах 1-й Мировой войны. Сериал мне понравился. Правда снят он в Австралии (ну, я подумала, Австралия входит же в состав Содружества с Великобританией Laughing )
Значит, "Девушки из Анзак" 2014г.
Страна: Австралия
Описание: В свое время известный писатель Питер Риз написал книгу под названием «Неизвестный АНЗАК», и вот теперь, зрители могут насладиться просмотром австралийского мини-сериала «Девушки из АНЗАК», основанного на данном романе. В центре внимания пять молодых девушек, которые выучились на медсестер в Австралийско-Новозеландском военном корпусе, после чего отправились в военный госпиталь, лечить и спасать жизни раненных бойцов. Шла Первая Мировая Война. Все события проекта будут разворачиваться не в одном определенном месте. Они распространяются на Каир, Александрию, остров Лемнос, а также полуостров Галлиполи. Эта война охватила многие города и страны, и заставила лить кровавые слезы, как мирных жителей, так и военнослужащих. В этой войне участвовали все, в том числе и военные, представители АНЗАК. Немного позже эта кампания получит название Дарданелльская. История пяти медсестер дошла и до наших дней. Она основана на реальных событиях.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Апр 2015 8:30

Валькирия писал(а):
Правда снят он в Австралии (ну, я подумала, Австралия входит же в состав Содружества с Великобританией )

Логично! Ok Laughing Laughing Laughing
Валькирия писал(а):
Нашла исторический сериал о медсестрах 1-й Мировой войны. Сериал мне понравился. )
Значит, "Девушки из Анзак" 2014г.

Serdce Заценим! Спасибо за анонс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>27 Апр 2015 10:47

"Тело и душа"
Фильм мне понравился, хотя слишком уж неторопливый. Но не скучный, смотреть было интересно.
Анна, пробывшая монахиней 16 лет, поставлена перед выбором. Конечно, я не понимаю, как можно выбирать между тюрьмой, по сути, и нормальной жизнью, но я вообще никогда не понимала монахинь. Анне пришлось не просто, ведь она признавала, что когда-то уже сделала не правильный выбор. Но впереди у нее теперь насыщенная событиями и эмоциями жизнь и возможность самой решать свою судьбу.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Апр 2015 13:44

Артур и Джордж
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Выпущено: Великобритания, Buffalo Pictures
Режиссер: Стюарт Орм
В ролях: Мартин Клунес, Аршер Али, Чарльз Эдвардс, Арт Малик, Хэтти Морахэн, Эмма Филдинг, Алан МакКенна, Конлет Хилл, Перл Чанда, Хилари Маклин


О фильме: Мини-сериал ITV основан на романе Джулиана Барнса, который, в свою очередь, был основан на реальных событиях. Сэр Артур Конан Дойль, уже всемирно известный автор новелл о Шерлоке Холмсе, решает последовать примеру своего персонажа и расследовать преступление, в котором, по его мнению, был обвинен невиновный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>05 Май 2015 13:16

Девушки из Анзак / Anzac Girls
Очень интересный фильм. Хорошо снят, тема моя любимая.
История девушек-медсестер из Австралии в Первую мировую. У каждой из них свой характер, но все они самоотверженные и преданные своему делу. С точки зрения истории очень познавательно, сражения в Египте и Франции, потрясающая реалистичность.
Очень понравилось окончание фильма, когда было рассказано о дальнейшей судьбе медсестер и показаны реальные фотографии.
Оценка 5


Девочки, никто не в курсе, продолжение "Аббатства Даунтон" будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Май 2015 18:41

Тина Вален писал(а):
Девочки, никто не в курсе, продолжение "Аббатства Даунтон" будет?

6 сезон Аббатства Даунтон выйдет на экраны в сентябре 2015 года.

И, с прискорбием сообщаю, что шестой сезон станет последним... Увы и ах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Май 2015 3:56

Esmerald писал(а):
И, с прискорбием сообщаю, что шестой сезон станет последним... Увы и ах...

То, что последний, конечно жаль , но история должная прийти к логичному концу - Мэри найти мужа, достойного Аббатства, а Эдит найти счастье в жизни. Ну и семье Бейтсов желанного спокойствия Smile. Кстати уже появилась книга о более ранних годах аббатства, так сказать молодые годы Коры и Роберта tender
Ну и ушлый у нас народ - все, как в 90-х - только что-то людям понравилось, быстро сочинили начало (потом возьмутся за всю книгу и продолжение до нашего времени - думаю и это появится вскоре Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Самое большое преимущество любовницы заключается в том, что с ней можно поговорить о недостатках жены. Попробуйте поговорить с женой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение