Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 10:08

La Sorellina писал(а):
Спасибо за продолжение, прямо глаз отдыхает на фоне сплошных розовых и БДСМных СЛР. Продолжаю читать с огромным интересом,хоть и не всегда отзываюсь shuffle


Лиля, приветствую!
Спасибо за отзыв! Рада, что тебе нравится этот роман. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Фев 2018 11:31

Викуся, благодарю за такие замечательные поздравления! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 17:24

 » Коллаж от Лили

Дорогие Леди, мы уже приближаемся к финалу и я рада представить на финишной прямой шикарный коллаж к роману Лили (La Sorellina), чудесно создающий атмосферу произведения. tender Лиля, спасибо тебе за потрясающую работу в стиле старинной фотографии! wo



_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>23 Фев 2018 17:29

Виточка, спасибо тебе за поздравления и за то что ты поделилась с нами таким шикарным коллажем в исполнение Лили! tender
Но неужели уже финишная прямая? Дорогая я думала там сюжета ещё на целый роман хватит Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Фев 2018 17:31

Викуся, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и мои восхищения мастерице Лиле за шикарный коллаж! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 17:48

 » Глава двадцать четвертая



Отец Илларион, принимая во внимание болезненное состояние жениха, постарался провести венчание по сокращенному обряду, и все же участникам этого действа оно показалось нескончаемо длинным. Всех угнетала нервозная атмосфера, сложившаяся вокруг злосчастных новобрачных, и не было ни одного человека, который бы верил, что их брак сложится удачно. Да и само венчание Бельского и Натали Ланцовой больше напоминало тайный заговор неких темных личностей, чем священный обряд православной церкви – настолько все совершалось скрыто и с большими предосторожностями. Доктор Осипов и попадья Авдотья с трудом удерживали, словно налитые свинцом венцы над головами молодых, и пару раз Натали почувствовала, как край ее венца довольно ощутимо касался ее головы, грозя придавить своей тяжестью. Она с непередаваемым облегчением вздохнула, когда, наконец, священник закончил читать последнюю молитву и тут же тревожно оглянулась на мужа, для которого длительное стояние возле аналоя выдалось еще более тяжелым испытанием, чем для нее. На лице Владимира не было ни кровинки, его дыхание делалось все более прерывистым и затрудненным, он вовсе перестал смотреть на нее, а она не осмеливалась привлечь к себе его внимание. Едва отец Илларион соединил их руки, пытаясь внести хоть одну умиротворяющую ноту в печальное действо, как Бельский резко подался к сопровождающим его слугам и велел отвезти его домой, вовсе не вспоминая о Натали.
Но нежеланная его сердцу новобрачная быстро последовала за ним, словно тень и успела выйти из церкви, перекрестившись, почти одновременно. Но Владимир так и не обратился к молодой жене ни единым словом. Он уехал, как и приехал один, если не считать сопровождающего его доктора Осипова, а Натали осталась стоять на крыльце, в недоумении глядя ему вслед при быстро сгущающихся вечерних сумерках.
Словно ей в утешение, из низко нависших темных туч полетели ярко сверкающие снежинки – первый снег взамен всем надоевшего дождя. Они щедро покрывали, блестя одежду людей, делая ее праздничной и нарядной. Натали, высоко подняв голову, счастливо заулыбалась. Она любила снежную зиму и сочла первый снег, посланный ей с небес, благоприятным знаком. С ее сердца исчезли все печали, и недавняя настороженная невеста с веселым оптимизмом приготовилась начать новую жизнь.
Граф Ланцов не разделял беспечного настроения дочери.
- Наташа, может, ты вернешься в наш дом? – осторожно спросил он, пытливо глядя на улыбающуюся дочь. – Кто знает, что еще Бельскому придет в голову при его нынешней мстительной злобе.
- Нет, папа, отвези меня, пожалуйста, в Дубровцы, - живо отозвалась Натали. – Теперь я хозяйка бабушкиного имения, и хочу все сделать так, чтобы твой зять Владимир был доволен данным обстоятельством.
Николай Алексеевич подчинился настойчивой просьбе старшей дочери. Когда Натали принимала какое-нибудь решение, переубедить ее оказывалось совершенно невозможным делом. Они выслушали последнее напутственное слово отца Иллариона и сели в экипаж, поручив кучеру развести их по домам.
Карета Ланцовых довезла Натали прямо до ступенек крыльца господского дома Бельских и Натали, на прощание поцеловав щеку обеспокоенно глядевшего на нее отца, проворно спустилась на землю и быстро скрылась за большой позолоченной дверью. Графу Николаю оставалось только ехать домой к ждущих его рассказа о венчании Натали жене и младшей дочери.
Натали, войдя в дом, тут же поняла, насколько преждевременным был ее оптимизм. В доме ничего не было приготовлено к ее приезду, как будто само бракосочетание хозяина дома оказалось не осуществленным и Дубровцы по-прежнему не имели хозяйку. Все комнаты были темными и неосвещенными, за исключением господской спальни, откуда доносились стоны и ругань Владимира, распекающего нерасторопных слуг. Новобрачная не рискнула в этот момент наведаться к мужу, понимая из раздраженных его криков, что ничего хорошего нынче из их встречи не выйдет. Но отступать она также не собиралась и решила со дня венчания утвердиться в Дубровцах в качестве его полноправной хозяйки.
Сперва Натали наведалась на кухню. Утром она была так взволнованна предстоящим ей венчанием с Владимиром, что не проглотила ни крошки от завтрака и теперь испытывала зверский голод. Кухня оказалась безлюдной – повар Лука и поварята уже отправились почивать. Пошарив в темноте по углам, Натали нашла краюху черного хлеба, остывшую куриную ногу, прикрытую тарелкой, две холодные вареные картофелины и соленые огурцы – остатки от ужина слуг. На ее счастье, в окна светила полная луна – без ее света она вряд ли нашла даже ту скудную пищу, которую ей удалось раздобыть в результате своего захода на кухню.
Подкрепившись, Натали осторожно начала ходить по дому ища себе подходящее пристанище на ночь. Владимир уже угомонился, свет в его спальне потух, и дом словно вымер. Девушка присмотрела себе подходящую гостевую спальню, окна которой выходили на сад, но комната была необогретой, поэтому Натали улеглась на софе в гостиной, где днем топили камин. В гостиной тоже стояла довольно низкая температура, к утру Натали проснулась от холода. Она встала, зябко поеживаясь, и невольно улыбнулась, с любовью глядя на портрет своей бабушки, висевший над камином. По каким-то причинам Бельский так и не удосужился его снять, но с другой стороны изображение красивой дамы очень украшало гостиную. Добрый взгляд Елизаветы Федоровны, смотревшей на посетителей гостиной из туманной дали с лаской ангела-хранителя имения и его обитателей, ободрил ее внучку, и Натали энергично принялась за первоочередные хлопоты. Она, снова спустившись на кухню, обсудила с поваром Лукой меню на завтрак и обед, затем, выйдя во двор, дала распоряжение Степану поехать в имение Ланцовых и привезти все необходимые ей вещи, включая постельное белье. Слуги, привыкшие ей повиноваться, без всяких возражений принялись выполнять ее приказания, а Натали, выпив для присутствия духа чашку горячего какао с молоком, пошла навестить супруга. Пусть он сдернул с себя маску светской любезности, которая единственная давала им возможность плодотворно общаться друг с другом, но встретиться им было необходимо для дальнейшего совместного проживания и молодая женщина, глубоко вздохнув, как мужественный дрессировщик льва перед входом в клетку хищного зверя, решительно вошла в спальню мужа.
- Как тебе спалось, друг мой? – ласково спросила она, отдергивая полог тяжелой занавеси с окна. Владимир с выражением сдерживаемой муки посмотрел на нее. Много бы он дал, чтобы выставить беззастенчивую злодейку за порог, но сильная боль не давала ему возможности нормально дышать, не то, что поставить ее на место. Поняв по болезненному виду мужа, насколько ему худо Натали встревожено произнесла:
- От доктора Осипова не много толку, надо искать более знающего врача.
- Мадам, я не дам возможности вашим эскулапам уморить меня. А теперь извольте покинуть мою спальню, - зло прохрипел Бельский. Он посмотрел на нее с такой ненавистью, что Натали почла за благо поскорее покинуть его комнату. Но от своих планов вылечить мужа она не отказалась и начала приглашать к нему столичных врачей.
Доктора с именем не отказывались за приличный гонорар ехать в провинциальную глушь к больному, но помочь травмированному Бельскому они ничем не могли. В своей жажде отомстить Натали Владимир окончательно сорвал себе спину длительным стоянием возле аналоя во время венчания, и острая боль терзала его даже во время лежания в постели, не говоря уже о пребывании вне спальни даже при помощи дюжих лакеев.
Характер Бельского окончательно испортился из-за мучающей его боли. Обычной манерой его разговора с Натали стали ругань и оскорбления, он мог запросто швырнуть в нее каким-нибудь предметом, который попадался ему под руку, чтобы выместить на ней свою злобу. Ее заботы он не ставил ни во что и постоянно подозревал ее в каком-нибудь злобном умысле против него. Граф и графиня Ланцовы были потрясены изнуренным видом своей исхудавшей старшей дочери, когда приехали ее навестить. Они вознамерились тут же забрать ее от мужа-тирана, который от ненависти к молодой жене стал производить впечатление сумасшедшего человека. Бельский страшный, небритый, с диким блеском глаз крайне удручил их. Он теперь ничем не напоминал красавца-полковника, пленяющего все женские взоры. Но Натали наотрез отказалась от их предложения.
- Мое место рядом с моим супругом, - твердо заявила она и прибавила: - Что бог сочетал, то человек разлучить не может!
Родителям пришлось смириться с ее решением; они поняли, что отныне только молитвами могут помочь своей несчастной старшей дочери навек связавшей себя с озлобленным против нее калекой.
Каждый день поздно вечером измученная уходом за ставшим невыносимым больным Владимиром Натали падала на постель в своей спальне и долго смотрела на ночное небо и звезды, когда они появлялись на темном небосклоне, гадая, неужели эта мука для нее и ее мужа будет длиться вечно. Волны усталости уносили ее затуманивший разум за край сознание, и иногда ею овладевала сладостная иллюзия, что Владимир жив-здоров, и вопреки своим уверениям любит ее. Возвращение к действительности было мучительным, но Натали научилась облегчать свою участь тем, что запретила себе думать о своих обидах и лишениях. Главным для нее был муж, его заботы и его переживания. Отныне она жила и дышала ради него, любовь к нему раскрыла в ней все лучшие стороны женской натуры, выражающейся в милосердии, самоотверженности и безграничном сострадании. Самым тяжелым моментом этой зимы стал для нее день, когда Владимир предпринял попытку самоубийства, видя в ней единственный способ своего избавления от сумасшедшей боли в пояснице. Он приказал лакеям отнести его в его кабинет и там достал из сейфа пистолет, который приложил к своей голове, почти задыхаясь от радостного предвкушения желанного небытия.
Но пистолет издал лишь глухой издевательский звук – Натали, движимая своей безошибочной интуицией заблаговременно разрядила все огнестрельное оружие в доме, опасаясь отчаянного поступка со стороны мужа.
Владимир невидящим взором уставился на подведшее его оружие, затем, все поняв, с силой швырнул его в стену и разразился рыданиями, яростно колотя руками об спинку кресла, на котором сидел. Его последняя попытка оказалась бесплодной, и он навеки обречен терпеть адскую боль, от которой уже мало помогал даже опиум и власть ненавидимой им молодой женщины, что делало его еще более несчастным. Ему не только не удалось ничем отомстить ей, но вдобавок он попал в полную от нее зависимость.
Натали, заслышав рыдания мужа, вбежала в его кабинет и, увидев валяющийся на полу пистолет, поняла причину его отчаяния. Она быстро обняла его и стала умолять его перетерпеть свалившееся на него несчастье.
- Бог милостив, он пошлет тебе исцеление, - твердила Натали как заклинание, надеясь на то, что ее слова отпечатаются в мозгу любимого ею мужчины.
- Натали, гадина, зачем ты снова вмешалась в мою жизнь?! Только я имею право решать – жить мне или умереть! – простонал Бельский. – Уж если ты взялась стрелять, так надо стрелять наверняка! Чему я тебя учил? С такого расстояния, где мы находились у обрыва, даже новичок попал бы ровно в цель. Так отчего же ты тогда промазала?!
- Володя, я вылечу тебя, вылечу, - твердила Натали, не отвечая прямо на его вопрос. По правде говоря, в решающий момент она не смогла убить Бельского, несмотря на свою безумную обиду на него. Когда Натали взглянула в его наполненные страхом глаза, ее рука сама собою дрогнула и пуля попала не в сердце, а пролетела навылет рядом с ним.
Видя мучения молодой барыни, уже отчаявшейся вылечить мужа, прачка Аксинья, жена дворника Степана, посоветовавшись с ним, решила подсказать Натали, где можно искать врачебной помощи для излечения столь тяжелого больного каким оказался Владимир Бельский.
- Наталья Николаевна, не прогневайтесь, если я влезу в ваши господские дела, - сказала полная пятидесятилетняя жительница Дубровцов, принеся в покои стопку стиранного и отглаженного белья.
- Ты это о чем толкуешь, Аксинья, - машинально спросила ее Натали, устало откинувшись в кресле будуара. Она не особенно вникала в смысл слов прачки, решив воспользоваться кратковременным отдыхом, пока Владимир спал после обеда, приняв настойку опиума.
- Знаете, за Тулой в селе Кремневом раньше жил знахарь Трофим, говорят, он даже мертвых на ноги ставил, - нерешительно произнесла Аксинья, зорко смотря на молодую госпожу, не сочтет ли та ее слова дерзостью – лечить ее мужа с помощью мужика, не имеющего специального медицинского образования и вдобавок еще неграмотного. – Вот бы найти его, может, помог бы он барину-то!
- А-а, Трофим! Я когда-то тоже слышала о нем, - тут же встрепенулась, вспоминая Натали, и живо спросила прачку: - Где же Трофима искать, Аксинья?!
- Говорю же, раньше он в деревне Кремневой жил, - повторила Аксинья. – А после того, как после падежа скота односельчане обвинили в море скотины Трофима, обвиняя его в колдовстве, Трофим осерчал на всех, и ушел жить куда-то в лес и больше людям не показывается.
- Нужно ехать, искать Трофима! – решительно произнесла Натали. – Скажи мужу, чтобы запрягал лошадей, голубушка, поеду вместе с ним в Кремневую.
Молодая жена Бельского немедленно собралась в дальнюю дорогу и через час отправилась с верным Степаном в незнакомое им поселение. Сельчане в Кремневой подсказали им, как найти в лесу заимку Трофима, но заодно предупредили, что нелюдимый знахарь никого не принимает и водится только с волками да медведями. Но Натали, не желая сдаваться, поехала в лесную чащу, в которой Степан после длительного кружения нашел-таки приземистую избушку знахаря. Натали пробралась к ней сквозь огромные, по пояс сугробы, заглянула в покрытое снежными узорами окно, ничего в нем не увидела, но громко забарабанила в обледеневшую дверь. Послышался отчаянный собачий лай и недовольный голос, советовавший нежданным визитерам следовать своей дорогой, но Натали продолжала настойчиво стучать. Ей открыл огромный бородатый мужик с пегими бровями, одетый в овчинный тулуп, и недовольно спросил ее чего ей надобно.
- Трофим, вылечи моего мужа. Любую плату требуй, только помоги ему, - взмолилась Натали.
Трофим не выразил никакого желания выполнить ее просьбу.
- Все вы такие. Как только вам что-то от меня надо золотые горы сулите, а помогу - в душу плюете, в колдовстве вините, - пробурчал он, окидывая молодую женщину неприязненным взглядом.
Натали, придя в отчаяние от жестокого отказа знахаря, кинулась ему в ноги и начала жарко целовать его заросшую черными волосами руку.
- Коли вылечишь Владимира, век твоего благодеяния не забуду, крест целую, - зачастила она, с мольбой глядя в глаза знахаря.
- Что, так любишь своего благоверного?! Ни одна барыня еще так пылко не просила меня помочь близкому ей человеку, - вдруг растрогался Трофим. – Ладно, помогу я ему, а об плате потом потолкую, когда увижу, что мое лечение помогает ему.
Набрав целительных трав из своего запаса, знахарь уселся в повозку рядом с обрадованной Натали и к вечеру они добрались до Дубровцов.
Владимир уже настолько обессилел от болезненной немощи, что уже не возражал против лесного врача, которого ему привезла ненавистная жена. Трофим осмотрел его, ощупал спину, надавил в разных местах на нее и наконец осуждающе проговорил:
- Что, барин, ученые доктора не могли как следует провести рукой по твоей спине? Вправлю я тебе ее, но не сразу, уж больно запущена она у тебя. Только будет тебе больно, еще больнее от моего лечения, чем теперь. Согласен терпеть?
- Согласен, - с заблестевшими от радости глазами сказал Владимир. Наконец-то нашелся целитель, который не отказался от него и твердо пообещал выздоровление. В первый раз за много дней беспросветного отчаяния перед ним забрезжила надежда на выздоровление, и он готов был перенести любые муки, лишь бы снова встать на ноги.
Трофим в тот же вечер принялся за дело, и Бельскому пришлось пережить самый мучительный месяц в своей жизни под беспощадным давлением его рук. Не раз во время пытки жестким массажем он готов был, воя, отказаться от костоправа и выгнать его взашей со двора, но чуть отдышавшись, Владимир превозмогал себя и снова покорно готовился переносить нечеловеческую боль.
Результаты лечения сказались уже к концу месяца. Владимир уже мог без посторонней помощи передвигаться по комнате, а еще спустя две недели совершать небольшие прогулки по саду, в котором таял снег и проглядывали подснежники. Натали была счастлива, видя, что самый тяжелый период нездоровья мужа остался позади и он постепенно поправляется. В ней пробудился живой интерес к хозяйственным делам, и она принялась азартно благоустраивать имение и охотно вникать в нужды его обитателей. Муж, к ее радости, уже начал разговаривать с ней без прежнего озлобления, и она часто обсуждала с ним вопросы расширения хозяйственных построек. В апреле они договорились, что следует произвести кое-какой ремонт в господском доме Дубровцов и Натали поехала в Тулу обговорить свой проект перепланировки левого крыла здания с городским архитектором.
Владимиру пришлось ждать возвращения молодой жены два дня и чем дальше шло время, тем больше он чувствовал, что ему ее не хватает. С удивлением бывший полковник все больше начал понимать, насколько сделалась ему дорога женщина, которую он считал виновницей всех своих бед. Но за прошлую зиму она сделалась необходимой ему как воздух. Ее сердечные заботы о нем, ласка, самоотверженность постепенно стали смыслом его существования. Бельский осознал, что без Натали он бы пропал – это она вытащила его из пропасти той беды, в которую он угодил по роковому стечению обстоятельств. Владимир напряженно всматривался в проездные ворота, прислушался к каждому звуку за пределами своей спальни ожидая услышать долгожданный шелест ее шелкового платья, и досадовал на то, что она задерживается в Туле.
На третий день она вернулась – румяная, веселая, довольная тем, что архитектор верно понял ее замысел и не только принял ее заказ, но и со своей стороны предложил дополнения, которые должны были усовершенствовать проект.
Разложив план на столе, Натали оживленно начала рассказывать мужу, чего ей удалось достигнуть в ходе переговоров с архитектором, а Владимир смотрел, любуясь, на ее красивое лицо, и смысл ее слов ускользал от него. Он понял, что все время любил эту прекрасную девушку, влюбился в нее с первой же минуты, как только ее увидел в московском особняке Ланцовых, и, наверное, именно потому приложил столько усилий, чтобы вызвать к себе ее ответное чувство. Но первоначальное предубеждение против нее, которым оказалась полна его душа, мешало ему понять природу своего отношения к ней. Стоило ему заметить за собой хотя бы малейшее ею увлечение, так он тут же безжалостно подавлял ростки робкого проявления своего влечения к ней, считая его недостойной для себя слабостью. В этом деле ему помогала сильная многолетняя влюбленность в блистательную баронессу Вернер, которая умела в любом мужчине поддерживать чувство восхищения ею. Он считал Наталью Ланцовой самой хитрой бесчестной и коварной девицей, и близкую связь с нею разглядывал как непростительную для любого уважающего себя мужчины. Но в эту зиму Натали показала себя совершенно иным человеком. Владимир увидел, что она ласковая, самоотверженная девушка, которая готова на любые жертвы ради своей любви, не требующей никакой иной награды кроме как благополучия своего любимого человека, и всем сердцем потянулся к ней, не желая больше терпеть никаких разделяющих их препятствий.
- Наташа, подойди ко мне, - позвал он ее, задыхаясь от избытка наполнивших его сердце чувств.
Натали тут же оставила свое дело и послушно подошла к мужу, готовая вынести любое обхождение с его стороны. К ее удивлению, Владимир схватил ее в свои сильные объятия и начал покрывать пылкими поцелуями ее лицо, приговаривая:
- Моя, моя, моя… Никому тебя не отдам, дорогая моя жена!
Натали замерла от чувства охватившего ее всеобъемлющего счастья. Как долго она ждала этой минуты и вот, когда она уже утратила веру в то, что ей удастся завоевать любовь мужа, он принялся пылко признаваться ей в любви, и это признание было так прекрасно, что казалось ей волшебным сном. Но она заслужила это счастье, победила злосчастную судьбу, долго отказывающую ей в единении с любимым человеком, и больше ничего на свете ей более не было нужно.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 17:50

Марьяша, Лиля, спасибо, дорогие, что отметили замечательную работу Лили! Flowers

Марьяша писал(а):
Но неужели уже финишная прямая? Дорогая я думала там сюжета ещё на целый роман хватит


Солнышко, остался Эпилог, дальше мой Муз не тянет. Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>23 Фев 2018 18:06

Вика, браво!
пройдя через многие испытания и полюбив по-настоящему, Натали и Владимир очень изменились. Натали превратилась из холодной красавицы в преданную и заботливую жену, которая не бросила калеку-мужа в беде. А Володя отбросил свой цинизм и признал, что тоже любит свою Натали, и уже не винит во всех несчастьях.
Вика, а еще должна признаться, что тебе удалось переменить мое отношение к Натали, которая по-началу вызывала столько негатива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>23 Фев 2018 18:06

Виточка, как же прекрасно все сложилось у Володи и Наташи! И большая в этом заслуга все же Натали! Она любила Владимира и именно эта любовь вернула его к жизни, поставила на ноги и дала возможность вновь любить и понять, что женщина ставшая его женой достойна этого! И ведь понял он, что всегда он любил её да только старое чувство не отпускало, вот он и наделал ошибок! Но это так родная, отзыв под первым впечатлением! Я ещё приду с более подробным и детальным!!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Фев 2018 18:35

Викуля, благодарю за продолжение! Flowers
Отрадно было читать, как изменились Натали и Владимир. Сила духа и упорство помогли Натали обрести счастье и поделиться этим счастьем со своим избранником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 20:02

Милые Леди всем спасибо за сердечки и внимание! Poceluy

Airkiss писал(а):
Вика, браво!
пройдя через многие испытания и полюбив по-настоящему, Натали и Владимир очень изменились. Натали превратилась из холодной красавицы в преданную и заботливую жену, которая не бросила калеку-мужа в беде. А Володя отбросил свой цинизм и признал, что тоже любит свою Натали, и уже не винит во всех несчастьях.


Юлия, благодарю за высокую оценку истории Натали и Бельского. Smile
Только самоотверженность Натали и любовь к ней Владимира присутствовали изначально.
Главной мечтой и жизненной целью моей героини было выйти замуж по любви. Натали из породы тех преданных женщин, которые на все готовы ради своего избранника, но при условии если тот человек достойный ее высоких к нему чувств. Неудачи с поиском жениха ожесточили ее, а коварство Агриппины Романовны подтолкнуло совершить бесчестный поступок.
Бельский же с самого начала знакомства предубежден против молодой "хищницы", которая обманом заманила его любимого племянника и подопечного в брачную ловушку и это предубеждение долго мешало ему разглядеть, какая Натали на самом деле.

Airkiss писал(а):
Вика, а еще должна признаться, что тебе удалось переменить мое отношение к Натали, которая по-началу вызывала столько негатива.

Я очень рада! Very Happy

Марьяша писал(а):

Виточка, как же прекрасно все сложилось у Володи и Наташи! И большая в этом заслуга все же Натали! Она любила Владимира и именно эта любовь вернула его к жизни, поставила на ноги и дала возможность вновь любить и понять, что женщина ставшая его женой достойна этого! И ведь понял он, что всегда он любил её да только старое чувство не отпускало, вот он и наделал ошибок! Но это так родная, отзыв под первым впечатлением! Я ещё приду с более подробным и детальным!!!!


Солнышко, как приятно слышать от тебя добрые слова в адрес моей девочки. tender Она действительно достойна большой любви и с интересом жду, когда ты поделишься своими другими впечатлениями от романа. tender

Margot Valois писал(а):
Отрадно было читать, как изменились Натали и Владимир. Сила духа и упорство помогли Натали обрести счастье и поделиться этим счастьем со своим избранником.

Да, Натали принадлежит основная заслуга в том, что эта история счастливо завершилась. Smile


Девочки, спасибо за душевные отзывы! Flowers rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>23 Фев 2018 20:56

Приветствую!
Спасибо за продолжение. Flowers Порадовала.
Хорошая обложка. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Фев 2018 22:05

Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за продолжение. Flowers Порадовала.
Таня, рада, что не обманула твоих ожиданий! Very Happy

Tannit писал(а):
Хорошая обложка. wo

Ты имеешь в виду коллаж от Лили?
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>24 Фев 2018 1:15

Вика спасибо за главу. Умница Натали! Все преодолела и сумела сделать всех счастливыми. Именно всех, так как неразлучила Митю с Катей и с болезнью Владимира так отчаянно сражалась, что в итоге одержала победу! И Бельский пройдя весь этот путь, уверена много ночей провел в думах, услышал и понял душу свою, в которой зажглась любовь к Натали маленькой звездочкой еще тогда с первых встреч. И сейчас Владимир счастлив он любит и любим и рядом с ним потрясающая женщина! tender Вика коллаж шикарный, просто как старое фото винтаж! Лилия браво. wo Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>24 Фев 2018 9:09

Дорогие Леди, всем отличного субботнего дня!

Tannit писал(а):
Да.


Таня, понимаю. Ok Коллаж Лиля так оформила, что из него может выйти отличная обложка. tender

натали писал(а):

Вика спасибо за главу. Умница Натали! Все преодолела и сумела сделать всех счастливыми. Именно всех, так как неразлучила Митю с Катей и с болезнью Владимира так отчаянно сражалась, что в итоге одержала победу! И Бельский пройдя весь этот путь, уверена много ночей провел в думах, услышал и понял душу свою, в которой зажглась любовь к Натали маленькой звездочкой еще тогда с первых встреч. И сейчас Владимир счастлив он любит и любим и рядом с ним потрясающая женщина!


Натали, спасибо за душевный отзыв и за то, что отметила подвиг моей героини. tender Flowers
Да, нужно обладать незаурядной самоотверженностью и очень любить мужа, чтобы излечить его от тяжелого недуга. Ни один мужчина, кроме откровенных эгоистов не может остаться равнодушным к такому поступку, и Бельский открыл свое сердце девушке, которой раньше совершенно не доверял.

натали писал(а):
ика коллаж шикарный, просто как старое фото винтаж! Лилия браво.

Спасибо, что отметила замечательную работу Лили. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение