Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



Лейли: > 12.04.15 18:49


С праздником)))))
Женя, спасибо большое за продолжение!!
Ну что можно сказать.. Случайности не случайны.. И то, что Наташа оказалась именно в тот момент рядом с нашей парочкой - это судьба. Она же и бумерангом медленно убивает Нату.
Реакция Тимура меня не удивила. Знала же как он к этому относится. И его вопрос Нику, не противно ли ему быть с его сестрой после Корнеева это подтверждает... Буду надеяться, что он не долго будет отвергать Надю, выслушает ее, переборет себя и они снова будут вместе!
Взбесил жест Наташи в сторону Тимки. То, как она выпила из стакана Тимура. Ее демонстрация своей правоты...

...

Серафима: > 12.04.15 21:03


Девочки, привет!
Со светлым праздником Пасхи Вас!

Женя, большое спасибо за продолжение!
Всю главу они оба были такие молодцы, такие оба хорошие, Надя даже пельмешки училась делать, начали задумываться о свадьбе... И тууууут НА! Ппц просто!
Тима сдурел?! Evil or Very Mad
Интересно, как он будет себя вести дальше? Неужели хватит дури отказаться от Нади?!
Если да, то, надеюсь, она потом вдоволь напьется его крови. Бедная девочка , такое пережить, а потом еще и от любимого получила такое до кучи. Поехала за любовью своей через пол-планеты, аж три дня на поезде, чтоб там в общаге жить, это ж надо?!
Я злая на Тиму, даже не знаю, как ему теперь перед Надей извиняться.



Gaide писал(а):
Это наша первая годовщина свадьбы. Было весело))

Сашенька, клевый наряд, молодец, постаралась на годовщину, теперь будет, что вспомнить)))
Diurdana писал(а):
Это который "принцесса была прекрасная, погода была ужасная"? Или про "ни-че-го-я-не-хо-чу"?

Нее)) Это где она говорила: бабулечка-красотулечка, дай мне, пожалуйста, молока!
venechka писал(а):
Как оказалось особо и показать нечего, не люблю фоткаться, не хорошо получаюсь... ну да ладно какая уж есть

Танюшка, спасибо за фотки! Не придумывай, замечательно получаешься! Ты милая, хорошая девушка Poceluy Почему-то редко кому нравится, смотреть себя на фотках)))
Diurdana писал(а):
Женечка и так заотдыхалась. да и разве можно перетрудиться любимым делом?

Женя, как дождаться продолжения? Очень хочется узнать, как там ведет себя Тимур Вадимыч, ну очень хочется...

...

Gaide: > 12.04.15 21:07


Женя,девочки,привет и с праздником всех))))))

Марфа Петровна писал(а):
Мы все так шокированы поведением Тима, что из головы сразу вылетают предыдущие события, описанные в главе.

Женя,ты как всегда))
Вот как можно откоментировать всю главу,когда такой накал страстей в конце!!!!!!!!Тогда с конца и начну.
Никто и не сомневался, что этот дробовик в виде тайны нади стрельнет так стрельнет,причём с той стороны, с которой наши герои и не ожидали.
Я бы обозначила этот эпизод как "без вины виновата".Такая сложная диллема Надю съедала. Сначала не было повода и резона рассказывать Тимуру о своём прошлом,потом как-то всё так закрутилось,что было не до этого, потом её чувства и желание сохранить отношения перевесили необходимость откровенности. Здесь просто срослось очень много факторов ПРОТИВ того доверия, о котором говорила Ната. Принципы Тимура о девственности избранницы,его брезгливость,отношение к оральному сексу, высказывания о сестре и Корнееве. В какой момент,зная всё это, Надя должна была открыться Тимке?
Да, после этого случая,когда в этом романе будет The happy and, между героями уж точно ничего не будет стоять, но Натина "лебединая песнь"(знаю-знаю,что использую это выражение не по теме) сыграла роковую роль. Теперь-то мы и столкнулись с принципами by Timur Odintsov в полном объёме. С другой стороны сам ввязался в этот глупый спор, сам хотел кому-то что-то доказать. А когда отношения вышли на более серьёзный уровень, когда ставки стали другими, тут-то и заиграли наши прЫнцыпы. Тимур многое готов был терпеть, на многое закрыть глаза, со многим смириться и отпустить. Но когда речь заходит о твоих бережно взрощенных убеждениях,максимах твоего сознания,мировоззрении и философии твоей жизни,думаю ты имеешь право на состояние прострации и фрустрации. Не зря же нам автор систематически рассказывал о флоре и фауне Тимкиной черепной коробки!
Женя,ты не представляешь,как тяжело комментировать эту главу,вот на самом деле. Я уже минут сорок пытаюсь написать свои ощущения. И это не потому что сказать нечего, напоротв........слишком...всего слишком много.......
Можно я больше не буду соблюдать логическую последовательность и хоть какую-то адекватность, а просто сэмониционирую????
Ната. Уж да уж. Выпрыгнула как "чёрт из табакерки". А самое "смешное", что мне её жаль. И думая Надиными мыслями, приемлимо ли здесь выражение "Бог наказал?". Это такая глубокая проблема. Какая-то роковая цикличность. Ната стала такой в связи с болезнью и неизбежностью,которая её и настигла в итоге. Ситуация схожая с ситуацией Влада. Подонок наказан,но чувствуем ли мы удовлетворение от этого наказания7 Нет. С ней случилось самое страшное и на пороге смерти ей не хочется привнести в этот мир как можно больше хорошего,а хочется принести чего-нибудь разрушительного. Каким бы отрицательным Ната ни была персонажем.надо отдать должное, она была сильной и стойкой(ну вот уже говорю о ней в прошлом времени). И учитывая её неумиротворённое состояние,её поведение похоже на какой-то плювок смерти в лицо. И может быть, не будь она столь мстительна, не окуни она Надю с Тимуром в то д*рьмо,что она окунула, и получила бы заслуживающего состродания. А надо ли оно ей?другой вопрос.
Надя. Моя любимая надя. Так беспощадно швыряемая автором. Ну хорошая же девчёнка!! Она пережила такую драму, из-за которой ей сейчас ещё и придётся оправдываться и извиняться????? И самое гадкое в нашей жизни, это когда нам не дают даже толики шанса оправдаться,объясниться. И это ужасное ощущение,что уже ничего не будет так как прежде, что сейчас снова всё начинать с чистого листа. Что всё напрасно. Что в этот "долбаный" Ижевск она поехала за Тимуром,который так хоолодно и равнодушно сейчас закрыл дверь перед её носом. Который,видя немую мольбу в её глазах,равнодушно вставлял в уши втулки от наушников. А если сейчас надя чувствует необходимость достучаться до него, но ей надоест стучаться в закрытую дверь и Надя опять включит стерву? Если ей больше не захочется быть услышаной? Зачем тогда всё?
Тимур.
Вот гад! Или нет? Спросила у мужа. Сначала сказал,что он мог бы быть лояльнее,но послушав часа полтора "историю любви",сказал "нее,ну не тварь ли Надя?", потом выслушав мои аргументы в пользу пупсика сказал- "во парню щас шляпу рвёт!!". А я вспомнила его загул в баре и мысли о том,что как бы он ни был зол на Надьку,но позови она его-прибежит. Так что, не думаю,что он сможет легко и безболезненно купировать свои чувства. Безусловно,он чувствует себя преданным и обманутым, ему сейчас мерзко и противно. Всё-таки к Надежде он испытывал и испытывает самые сильны чувства, поэтому просто так разорвать связующие их ниточки он не сможет. тем более здесь не работает принцип " с глаз долой из сердца вон". если она будет мелькат перед его глазами постоянно, вызывая этот мощный коктейль из ревности, любви,желания, чувтсва собственности!Уфффф,да ему убить её проще. Хочу Тимку пьяного и с гитарой0)

Вот два часа гипнотизарую голубой экран, вспоминаю хорошие моменты, а чувство горечи и несправедливости не отпускает.
Акштоли не перестают радовать. Такая неприкрытая гордость собственным положением,благополучием. Повышение на работе, планирование второго ребёнка, "разделение фартука". Всё такие же преданные друзья и ненавязчивые товарищи. Кстати, про "муж и жена-одна сатана". Никита кажется частенько покусывает Кирюху!)
Одинцовы старшие всё такие же лояльные и всёпонимающие, Глеб всё такой же зануда. Не ну "Оксан,там дверь скрипнула"!!Посмеялась от души,потом вспомнила,что у меня две девочеи, навернула умняк и подумала "правильно,Глеб, блюди!"
Жень, у тебя такие насыщенные главы, я теряю 70% из того,что подмечаю когда читаю(пора завести пухлый блокнот))), я просто поражаюсь каждый раз Марине,которая подмечает просто всё
Немного расстроила меланхолия Нади. Может быть это предчувствие перемен? Или правда постпохмельный синдром? Такие уютные воспоминания о детстве! И тут могу пуститься в дебри. Я уже не раз писала о том, что знаю мужа с 12 лет. Но дружить мы начали в 17. И я не могу отделаться от мысли,что человек, скоторым я 5 лет гуляла в одной компании,который стороил отношения с другими девушками на моих глазах и валял меня периодически в снегу, а ритуалом прощания перед моим подъездом была подножка и мой муж-это разные люди. Это я к тому,что,Надины воспоминания о Тимке в детстве-это воспоминания о другой жизни, в которой был другой Тимур, и это как бы даже не общее прошлое. а только её. Так же и для Тимки-это уже не та девчёнка с разбитыми коленками, которую ради приличия надо было пожалеть,когда у неё умерла прабабушка и с которой они играли "в доктора".
Рада за Артура-значит скоро будет очередная встреча со старшим поколением. Эх,гульнём на свадьбе,девочки?
О постельных сценах.
А в чём собственно дело,Жень?Такого мы ещё не видели. Мне понравился этот "минифистинг"(кхе-кхе,извиняюсь). Мне вообще импонирует интимная сторона жизни именно этой пары.
Diurdana писал(а):
И дарит ей удовольствие, яркое, как вспышка молнии, долгое, как предсмертный выдох и сам разделяет его с ней….

*

Я не знаю как это комментировать, но я хотела бы себе в цитатник это выражение.
Diurdana писал(а):
- Мне аплодировать? – Надя тяжело дышит и смотрит в потолок.

- Не понял. – Отвечает ей Тимур. Он лежит на боку, подперев голову кулаком, и смотрит на нее.

- Ну, знаешь, когда пилот самолета удачно приземляется, пассажиры ему аплодируют.

- По-твоему, я только что удачно приземлился?

- О, еще бы!

- Ну, тогда аплодируй.

Жеень, а помнишь про ""по-тихонечку" и про "маленький ротик?" Думаю это будет эдакой фишкой этой пары.
Представляю чинный вечер в семье Глеба и песня фоном "лететь в самолёте и думать о пилоте"

Diurdana писал(а):
Так пропустить через свою душу чужую боль Наде не доводилось ни разу, и тогда она впервые задумалась о том, что значит на самом деле Тимкин выбор. А если он каждый раз будет возвращаться с неудачного задания таким? Если каждый раз будет говорить, что все нормально, и прятать глаза, и сидеть рядом с ней, уткнувшись лицом в ее колени? А самое печально во всем этом было то, что Надя не могла поговорить с ним, ведь она вроде как ничего не знала об истинной сути той трагедии. Тимур сказал, что девушка спасена, и она была вынуждена принять эту правду. Ради него принять. Он позаботился о ней, а она - о нем.

Я даже не буду ничего к этому добавлять,потому как нечего. Лучше и не скажешь. Надя примет всё и вынесет всё. А Тимка настоящий спасатель. Не зря же он пьёт кальций(место для вашей рекламы)
Домашний момент с Лерой. Прикольно.
Спасибо,Женя. У меня ощущение,что я не главу прочитала. а целый роман. Может быть потому что мужу пересказывала, может быть потому что очень событийно.
И вроде бы уже пора закругляться, а меня не отпускает.
На долго ли конфликт?Увидим ли мы ещё Нату или всё?Узнаем ли ещё о ней? Смягчится ли Тимур?Пробьёт ли Надя глухую стену? Не думала,что когда-нбудь скажу подобное,но может быть главы разбмть по 3 странички????))))Очень сложно,когда хочется прокомментировать каждую строчку, когда каждый абзац взрывает мозг и воспринимается как отдельный сюжет.
Девочки,ещё раз всех с праздником)))
venechka
Танюш, с выходом тебя из подполья. Рада, что могу теперь тебя ассоциировать и представлять. Ты очень распологающая и очаровательная))А заповедник на первой фотке очень знакомый. Хотя они все похожи))

...

Серафима: > 12.04.15 21:48


Саша, такие шикарные комментарии у вас с Мариной, всегда их читаю!

А Тимур каков, А? Три дня ехал, морда кирпичом!!!
Надя перед ним там на задних лапках ходила, ппц!
Я такая злая Evil or Very Mad
Diurdana писал(а):
Тимур все так же не обращает на нее внимания и запрещает ей с ним разговаривать. И вообще основное время он проводит, воткнув в уши наушники-втулки.

Я бы на Надином месте, с ним в общагу на такси не поехала!
Не могу думать о Тимуриных чувствах, по фиг что он там думает и как переживает. За три дня мог бы что-то уже придумать или хотя бы выслушать Надю.
Diurdana писал(а):
Он идет к своей комнате, а Надя торопливо семенит рядом. Они останавливаются у его двери, Тимур открывает ее ключом, входит и… закрывает ее прямо перед Надиным носом. А секундой позже девушка слышит, как щелкает, повернувшись, замок….

Нет? Давай, до свиданья, идите лесом, Тимур Вадимович! Капец!!! Вот как можно быть таким после всего, что у них было? Я не понимаю.

...

venechka: > 12.04.15 23:18


Ой девочки я рада что у вас фотки открылись, Женя сказала у нее не открываются и я думала что-то не так сделала
марисабель писал(а):
И сразу видно, что позитивный человечек, у тебя очень заразительная и добрая улыбка, так и тянет улыбнуться в ответ)))

Мариночка спасибо за добрые слова
Серафима писал(а):
Не придумывай, замечательно получаешься! Ты милая, хорошая девушка Почему-то редко кому нравится, смотреть себя на фотках)))

Рита спасибо! И правда я вот так подумала, прошлась мысленно по знакомым девчонкам и из них тоже редко кто нравится себе на фото... загадка no
Gaide писал(а):
с выходом тебя из подполья. Рада, что могу теперь тебя ассоциировать и представлять.

Аля спасибо большое, вот выполняю обещание показаться А парк это у нас в области "Оленьи ручьи" пешеходный маршрут протяженностью 15 км
Алечка спасибо за твой комментарий, сейчас прочитала и у меня внутри опять все всколыхнулось... Хочется верить что если Тимур откажется все же выслушать Надю, ну или не поверит ей что тоже не исключено Наденьку не затянет обратно в тот мрак в котором она жила последние 2 года
Серафима писал(а):
Я бы на Надином месте, с ним в общагу на такси не поехала!

Риточка вот я с тобой полностью согласна, пусть бы один в общагу мотал, а с другой стороны Надюшка ведь очень очень надеется что Тима ее выслушает,
а он пока только больно ей делает

...

Annet: > 12.04.15 23:25


Надя нуждается быть выслушанной. Если раньше,по понятным причинам,она молчала. То сейчас молчать смысла нет. Да и груз этот нужно снять. А от Тимура я именно такой реакции ожидала. То что он не разговаривал с Надей всю дорогу,тоже понятно. Вопрос в другом: что он намерен предпринять,и как долго будет игнорировать Надю?
А вот в то,что Надю может затянуть обратно,в тот мрак - я не верю. Она сильнее чем кажется,и сможет выстоять.

...

марисабель: > 13.04.15 02:16


Женя, девочки,

С точки зрения развития отношений героев очень обстоятельная и динамичная глава получилась. Надю всё чаще и чаще начинают посещать мысли относительно будущего совместного проживания с Тимкой и беспокоить всякие бытовые аспекты, связанные с этим знаменательным событием. Когда в девушке просыпается практичность, и она всерьёз начинает предаваться размышлениям о прозе повседневной жизни с мужчиной, а так же, пытается восполнить какие-то свои пробелы этой стороны сосуществования (в данном случае, неумение готовить), то это уже серьёзный диагноз весьма распространённой болезни)). Так умилительно было желание Нади угодить своему любимому, избалованному маминой стряпнёй Тимке, и научиться готовить не хуже Леры… но, видимо, пока не судьба, не набила ещё свою тяжёлую ручку Надюшка))). Ничего, со временем придёт навык, хотя существует такая категория девушек, которым так никогда и не удаётся постичь азы кулинарной науки, несмотря на все их немалые старания... будем надеяться, что Надя не относится к их числу))).
Вообще, надо отдать должное Наде, в большинстве ситуаций она показывает себя на редкость здравомыслящей девушкой, независимо от того, что её отношения с Тимкой пока ещё находятся (а вернее сказать «находились», помня о безрадостной концовке…) в радужно романтической стадии, она, тем не менее, умудряется даже заглянуть в их совместное будущее. Мне нравится, что она, памятуя о недавно произошедшем трагическом случае, и последующей стрессовой реакции Тимки, серьёзно задумалась по поводу избранной профессии своего возлюбленного, и всех издержек, связанных с нею. Это, действительно, очень важный момент, ибо Надя начинает осознавать тот факт, что они с Тимкой не всю жизнь проведут в постели, выполняя сложные акробатические трюки, и не всегда в их семейной жизни всё будет сладко и гладко. И, рано или поздно, возникнет настоятельная необходимость реалистично расценить их будущую совместную жизнь и её готовность/или неготовность принять Тимура со всеми его потрохами. Очень трезвый подход, что не может не радовать в избраннице Тимура, ибо эта черта ей очень пригодится в будущей супружеской жизни, особенно, с учётом специфики его работы. Мне импонирует, что Надя анализирует и этот аспект жизни, связанный с профессией любимого мужчины, и тот факт, что его работа налагает очень большую ответственность не только на самого Тимура, но и на неё, как на девушку, которая предположительно в будущем станет женой спасателя. И которая ещё не однажды увидит подобное депрессивное состояние мужа, а, следовательно, должна будет безропотно принимать его таким и безмолвно поддерживать. А может и не безмолвно, но не суть важно, главное, чтобы была поддержка и понимание с её стороны. В связи с этим, Надя пытается трезво оценить свои силы и свои чувства для того, чтобы в будущем уже вступать в совместную жизнь с Тимуром с широко открытыми глазами. Ибо понимает, что периодически она будет не только свидетельницей повторения его постстрессового состояния, но и ещё она будет вынуждена каждый божий день провожать его на работу, зная, панически боясь, но всё же принимая тот факт, что он может погибнуть в любую минуту... В общем, готовится постепенно Надежда стать женой и верной подругой Тимурке, а значит, в отношении его будущей работы она должна будет морально и духовно заковать свои чувства в броню, и по возможности никогда не устраивать истерик по этому поводу, и не показывать ему своей постоянной обеспокоенности за его жизнь. Но Надя сильная девушка, я уверена, что постепенно она справится со всеми трудностями и одолеет все свои фобии, связанные с профессией мужа. А потом, не будем забывать, что тестем Тимки станет профессиональный психиатр, так что, в этом плане наш пупсик не останется без соответствующей помощи и реабилитации.

Понравились воспоминания Нади о своём детстве, с такой теплотой, душевностью, любовью она вспоминает предпраздничную приятную суету, запах мандаринов, аромат живой ёлки и незабываемую, счастливую, весёлую и дружную атмосферу дома Одинцовых. Ой, какие интересные нюансы открылись из далёкого прошлого героев: оказывается, наших голубков уже давно связывают весьма близкие и интимные отношения. Меня дико рассмешило воспоминание Нади и Тимура о том, как будучи маленькими детьми, они на чердаке пытались наглядно выяснить различие мальчиков от девочек по первичным половым признакам))). Тимур, по обыкновению, сам посмотрел, а своё хозяйство не показал, уже тогда этот пупсик-совратитель склонял девчонок ко всяким непристойностям, а затем нагло обманывал их))).
Очень интересная получилась сцена в начале главы, когда наши голенькие голубки по очереди разговаривают по телефону с отцом Нади, и Тимка в отместку на все нравоучения Глеба устраивает собственный демарш и начинает грязно домогаться до любимой дочки надоедливого психиатра))). Всё же, некую инфантильность и юношеский максимализм ещё предстоит выбить из Тимура, ибо, хоть и считает он сам себя взрослым мужчиной, но в некоторых аспектах жизни всё ещё продолжает вести себя по-детски, незрело. Потому так изрядно коробят его всякие советы и предупреждения отца Нади относительно того, как он должен себя вести со своей любимой девушкой. Пусть даже исходит всё это от Глеба Витальевича, человека, которого, предполагаю, Тимка уважает не меньше своего отца, но, тем не менее, он не желает слушать его поучений. И ведь бесполезно в таких случаях что-либо объяснять любому парню, или проводить аналогию с его будущим отцовством и взывать к тому, чтобы он попытался представить свою абстрактную дочку на месте данной девушки и своё отношение, как любящего отца, к подобной ситуации. Это совершенно бесполезное занятие, пока женщина/мужчина сами не станут родителями, они так никогда глубоко и не прочувствуют подобные ситуации.
По поводу каникул. Очень смешной момент был, когда наши голубки, привыкнув спать в одной постели в доме достаточно лояльных Одинцовых, были весьма недовольны волевым решением более строгого Глеба, который разлучил страдальцев в своём доме, отправив их ночевать по разным комнатам. Что, собственно говоря, было вполне предсказуемо, ведь он отец девушки, следовательно, подобную ситуацию переживает эмоциональнее, чем родители чада мужского рода))). Очень улыбнула Оксана своими мягкими подтруниваниями над мужем, и напоминаниями об их собственной молодости и схожей ситуации в доме бабушки… В то же самое время, сбывается ведь голубая мечта родителей, которые хотели породниться за счёт женитьбы своих детей, так что, пусть смиренно принимают тот факт, что их детки давно выросли и живут полноценной половой жизнью))).
Теперь перейду непосредственно к конфликту. Так и хочется написать: «а я ведь говорила»… Но суть от этого не изменится, сама ситуация и реакция Тимура на неё были ожидаемы. Моё категоричное отношение к вопросу о доверии уже изложено было ранее, и хочу ещё раз подтвердить, что всё было написано не ради красного словца, и взаимодоверие, действительно, для меня имеет огромное значение. Это самый важный аспект в личных отношениях, и в особенности, в браке. И недаром я упоминала о том, что правда имеет обыкновение всплывать в самые неподходящие моменты жизни, когда меньше всего этого ожидаешь. В данном случае, это и вышло боком Наде. И нет ничего хуже, чем узнавать подобные вещи от третьих лиц. Банальность напишу, но, тем не менее, доверие – очень хрупкая вещь, его очень легко лишиться, а вот восстановить весьма проблематично. Как обычно, я отказываюсь осуждать Тимура за то, что он настолько категорично воспринял правду о дефлорации Нади. Мы все, буквально с первых строчек этого произведения, были осведомлены об особом отношении Тимура к теме девственности своей будущей жены, девушкам «после Влада Корнеева» и его брезгливости. И чего тогда сверхъестественного все ожидали в такой ситуации? Сказочно быстрого прощения со стороны Тимура и последующего акта сентиментального примирения? В реалиях всё далеко не так просто, это здесь нам обещан хэ, а в жизни столь же принципиальный, но более жёсткий мужчина может и вовсе навсегда расстаться с девушкой, посчитав её умолчание в данном вопросе, сродни предательству... Понятно, что Тимура сейчас раздирает адская смесь эмоций, что на данный момент он безумно зол, обижен, чувствует себя преданным, и считает, что его чувства жестоко оплёваны. А ведь Надя его первая девушка во многих аспектах: его первая (и надеюсь, последняя!) любовь; его первая девушка, с которой начал проводить некие оральные эксперименты в сексе, преодолев при этом свою природную брезгливость; его первая девушка, которая заставила задуматься о многих серьёзных вещах; первая девушка, общение и отношения с которой заставили его наконец повзрослеть и возмужать; первая, с которой он начал строить серьёзные отношения, которой доверился и сам доверял, как никому прежде... в общем, много доводов, а вывод один - Тимур сейчас очень тяжело и глубоко ранен, и переживает не меньше, а то и больше Нади эту неприятную ситуацию. И вполне естественно, что ему сейчас даже слышать голоса Нади не хочется, не то, что слушать её жалкие оправдательные речи. Так почему что-то должно измениться сиюминутно, особенно в свете того, что правду он узнал в очень искажённой вариации мстительной Наты? Да, он не дал возможности оправдаться Наде, но Тимку тоже можно понять: мало того, что в его представлении любимая девушка цинично лгала ему, так ещё он теперь красочно представляет себе, что Надя за спиной Киры крутила интрижку с её парнем… И потом, представьте хотя бы на минуту себя в похожей ситуации, у каждого из нас имеются какие-то свои предрассудки и незыблемые моральные принципы, и вдруг вы узнаёте, что ваш любимый человек, прекрасно зная о них, умышленно вводил вас в заблуждение и умалчивал правду, связанную именно с этим аспектом. Безусловно, когда любишь многое можно простить любимому человеку, но вот так, сразу, очень трудно отринуть все свои застарелые предубеждения и легко простить обман любимого человека. Тем более, когда отношения ещё так хрупки. Тимуру просто необходимо дать немного времени для того, чтобы он остыл, пришёл в себя, переварил открывшуюся правду и определил своё окончательное отношение ко всему этому… Но! ещё я уверена в том, что когда Тимка узнает об изнасиловании, тогда ситуация переменится в корне, он ведь сам себя винить станет за то, что так безапелляционно воспринял истину и отвернулся от Нади, даже не дав ей и слова сказать в свою защиту. В общем, его тоже ждёт неприятный акт самобичевания и свой личный ад. В целом же, я считаю, что подобные эмоциональные встряски весьма полезны для отношений, они служат очень эффективным катализатором для того, чтобы выявить истинные чувства пары. С обеих сторон. И, возможно, это даст толчок обоим героям для переоценки собственных ценностей во всех сферах жизни.
И, как всегда, не могу смолчать относительно поведения Нади в этой ситуации, которая безропотно смирилась с ролью виноватой и покорной жертвы. Куда делись её былой запал и стервозные задатки? Понятно, что стыд, вина и прочие вытекающие из этой неприятной ситуации атрибуты легли на её плечи тяжким грузом, но мне кажется, что Надя была как-то чрезмерно пассивна в этой ситуации, ведь ещё в поезде она раз сто могла открыть Тимуру истину. Я бы на её месте заорала на весь вагон, что это было изнасилование, а не добровольный акт взаимной любви… как-то чересчур смиренно Надя принимала враждебные выпады Тимура против себя и его приказы закрыть свой рот. Но, всё равно, жалко, очень жалко её… опять жуткое прошлое напомнило Наде о себе, а злобные деяния Влада продолжают витать незримой чёрной тенью над её настоящим.
И немного по поводу Наты. Нелицеприятных эпитетов можно подобрать много для этого персонажа, но дело сейчас даже не в этом. Больше всего ужасает тот факт, что, даже находясь на пороге смерти, эта девушка продолжает источать только яд и сеять вокруг себя зло, вместо того, чтобы хотя бы напоследок сделать что-то позитивное, миротворческое, что позволило бы ей хоть немного замолить свои грехи… просто поразительно – никакого видимого раскаяния с её стороны. Воистину, у этого недочеловека как была чёрная злобная душонка, так и осталась.
Женя, лично я категорически отказываюсь следовать твоим советам/предупреждениям о том, что настала пора снимать с Тимки доспехи, тебе меня не переубедить никакими доводами))). Говорила неоднократно, но, всё же, повторюсь: этому мужчине я готова простить всё и оправдать любые его прегрешения, вот так!

Женечка, спасибо большое!!!

З.ы. Мдя, в этот раз я превзошла саму себя, настрочив необъятный опус… как увидела его размеры в итоге, так и ужаснулась))). Хотела даже под спойлер убрать такой объёмный пост. Женя, возможно в каких-то моментах повторяются отдельные мысли, но это неудивительно, с учётом того, что читала ближе к ночи (дабы никто не мешал строчить опус) и какой сумбур творится сейчас у меня в голове.

...

Gaide: > 13.04.15 04:47


Девочки,сапсибо большое за сердечки)))
Женю благодарите,это она своим творчеством такой фонтан эмоций вызывает!!
Марина, тебе отдельный огромный ЛАЙК!!!
марисабель писал(а):
но Тимку тоже можно понять: мало того, что в его представлении любимая девушка цинично лгала ему, так ещё он теперь красочно представляет себе, что Надя за спиной Киры крутила интрижку с её парнем…

Я же говорю теряю,блин половину мыслей!!Присоединюсь к этому переживанию. Тимур ведь,озабоченный собственной персоной, два года назад видел что что-то не так,но не придал этому значения. И теперь, как он думает "зная правду", он наверное вообще охр*неет от того насколько лжива и двулична Надя. Сейчас у него разрыв сознания должен произойти. Он ведь думает,что узнал Надю хоть сколько-то за полгода. И какой же она сейчас будет выглядеть в его глазах циничной тварью,если могла скажем так, отбить жениха лучшей подруги. Думаю, об этом Тимка задумается,после того,как его Эго вернётся из комы.
Мндааааааааааааааа.

...

dianazhuravleva: > 13.04.15 09:42


Ну вот было все так хорошо-чудесно и такое ЧП))) не зря мне эта Наташа не нравилась Gun
Цитата:
начинайте уже потихоньку снимать с Тимура доспехи. Ну правда....
ну я как то их на нем и не замечала dont . А ,сейчас и подавно))) что за глупый детский сад, а еще спасателем хочет стать nus
Цитата:
Это обстоятельство заключалось в мужской брезгливости к девушке, не являющейся девственницей.
дак мы ж не в 18 веке superstition у нас сейчас этих самых девственниц днем с огнем не найдешь то, это вымирающий экземпляр их в красную книгу надо , да и неужели, нельзя обиду свою показать было где то в другом месте ,ну не перед Наташей этой)))
Цитата:
Что за грешки, Надя?
вот и я думаю, что за грешки то Надежда?
Цитата:
- Я заболела почти сразу после твоего отъезда. И мне уже ничто не поможет. – С горечью говорит она. – А знаешь, что самое обидное? То, что все было напрасно. Все, что я пережила, было зря. Лучше бы мои родители дали мне умереть тогда, в двенадцать лет.
А, что может и правда было бы лучше
Цитата:
- Замолчи, Надя. – Тихо говорит он. – Ни слова больше….
обидеться , что ли
Цитата:
Тимур, расплатившись с таксистом, выходит, забывая открыть для нее дверь. Он идет к своей комнате, а Надя торопливо семенит рядом. Они останавливаются у его двери, Тимур открывает ее ключом, входит и… закрывает ее прямо перед Надиным носом. А секундой позже девушка слышит, как щелкает, повернувшись, замок….

Вот теперь точно обиделась
Не ну в самом деле)) Тима то тут причем, это было давно и все такое))
Ну все пойдет теперь наш спасатель по рукам потрепет Надюхе нервы
Ну теперь главное продолжения дождаться , а там уже и посмотрим
Спасибо за продолжение Flowers
P.S. Вот прям зачудила я в фотошопе

...

Artemisia: > 13.04.15 10:05


Здравствуй, Евгения!
Вон как все завертелось у героев.
Ремня им всем, но поздно.

...

white orchid: > 13.04.15 10:25


Спасибо за продолжение.
А мне кажется он от Киры или Никиты узнает всю правду. Тима Надю слушать точно не будет, может захочет узнать все от сестры, вот она и расскажет.
Надеюсь за это время он не наделает глупостей. А Надя все-таки должна была рассказать, все равно бы это когда-нибудь , да всплыло, и было бы лучше узнай он от нее.

...

марисабель: > 13.04.15 14:22


Девочки, всем привет и спасибо огромное за ваши сердечки!!!

Аля,
Gaide писал(а):
Не думала,что когда-нбудь скажу подобное,но может быть главы разбмть по 3 странички????))))Очень сложно,когда хочется прокомментировать каждую строчку, когда каждый абзац взрывает мозг и воспринимается как отдельный сюжет.

Laughing Аля, для меня эта тема особенно актуальна. Зачастую приходится себя останавливать, потому как понимаешь, что пост уже выходит за все грани допустимого и всё потому, что стараешься ничего важного не упустить))). Мне, с одной стороны, тоже не хочется, чтобы уменьшался объём глав, но с другой - реально много вещей упускаешь из виду, особенно, сразу после прочтения, когда эмоции зашкаливают, а мысли лихорадочно наскакивают друг на друга, но всем этим так хочется поскорее поделиться... и пока пишешь, то в процессе большинство мыслей теряется, и ещё хорошо, если вовремя вспоминаешь, что именно пропустил)).
Gaide писал(а):
Я уже не раз писала о том, что знаю мужа с 12 лет. Но дружить мы начали в 17. И я не могу отделаться от мысли,что человек, скоторым я 5 лет гуляла в одной компании,который стороил отношения с другими девушками на моих глазах и валял меня периодически в снегу, а ритуалом прощания перед моим подъездом была подножка и мой муж-это разные люди.

Laughing Аля, какая у вас, однако, с мужем своя интересная история))) Ты потом не припоминала ему тех девиц, с которыми он встречался на твоих глазах?))) А история с подножками чем-то напомнила неуклюжие попытки Никиты привлечь внимание Киры к себе схожими странными способами))

...

dianazhuravleva: > 13.04.15 14:56


white orchid писал(а):
А Надя все-таки должна была рассказать, все равно бы это когда-нибудь , да всплыло, и было бы лучше узнай он от нее.

Да ничего она не должна ни ему, ни кому-то другому рассказывать, это ее беда, трагедия))) о таком обычно ни кому и не говорят, это забыть хочется и не вспоминать. Разве каждая изнасилованная женщина рассказывает об это своему мужу, парню)) сомневаюсь очень.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение