Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)



Кейт Уолкер: > 08.05.18 12:18


 » LXIII.

...Как-то весной мы с мамой были в ЦДРИ (Центральный Дом Работников Искусств) на концерте, метро "Кузнецкий мост". В первый раз туда попали год назад. Конечно, это было особенное чувство. Тогда ещё не было Малиновского, "Осенней сонаты", и жизнь казалась гораздо проще... Выступал, как и прошлой весной, золотой состав - Татьяна Черкасова, ансамбль "Серебряные струны" и, конечно же, вездесущий Юрий Агибалов. Это было... волшебно! Какое-то ощущение полёта... Черкасова, конечно, большая молодец! Поёт она на русском, французском, итальянском и испанском языках (меццо-сопрано). Ансамбль "Серебряные струны" - выступают отец и сын Клепаловы, один с гитарой, второй с балалайкой. Агибалов со своим басом мне очень даже нравится, правда, кажется, в прошлом году мы его всё-таки в ЦДРИ не видели, познакомились с ним уже в Джаз-Клуб "Кино". Если бы можно было всё изменить, наверное, я бы предпочла в тот холодный летний день остаться дома... К сожалению, жизнь нельзя отмотать назад... Одно утешает: даже самые сильные люди, как показывает "Буря и штиль" Роберта Тьера, однажды могут сломаться. Что ещё... ходили на "Лес" А. Н. Островского в нашем Новом Драматическом Театре. Островский - один из моих самых любимых писателей. "Лес" мы когда-то с бабушкой смотрели во МХАТе, в главной роли блистала Татьяна Доронина. Она очень сильная актриса, с этим даже спорить не стоит! Правда, спектакль мне совершенно не понравился. До этого смотрела "Богатые невесты" и "Шутники" тоже Островского, но, к сожалению, этот писатель моему любимому театру явно не даётся... Со школьной подругой сходили на "Месяц в деревне" И. С. Тургенева, было приятно после долгого перерыва снова вернуться к этой постановке. Особенно тронули Наталья Рассиева и Роман Бреев, своим поцелуем во время аплодисментов они только подтвердили то, что и так всем было очевидно. А именно то, что они не только на сцене, но и в жизни вместе. Недавно читала в газете "Звёздный бульвар" интервью с Виолеттой Давыдовской, ярчайшей звездой нашего театра. Маме так и сказала: "Наша Виолетта, оказывается, снимается в кино у именитых режиссёров!" Ради неё хочу ещё раз сходить на "Прекрасное воскресенье для пикника" Теннесси Уильямса, у неё там главная роль. И ещё хочу сходить в Малый Театр на "Вишнёвый сад" А. П. Чехова, это тоже один из моих любимых писателей. Как-то мы смотрели "Три сестры" в "Современнике", тогда Чулпан Хаматова ещё не была так популярна. Потом она, кстати, играла Катерину в "Грозе" Островского, у неё там было глубокое декольте и она курила длинную трубку, явно изображая девочку по вызову! Довелось нам увидеть и "Попрыгунью" с самим Лёней Голубковым (точнее, Владимиром Пермяковым). А "Вишнёвый сад", кстати, мы смотрели в Российском Академическом Молодёжном Театре. Также я помню эту постановку ещё с Виталием Соломиным (Яша) и Натальей Гундаревой (Дуняша), правда, смотрела я её по каналу "Культура". По этому же каналу как-то показывали "Чайку" с Олегом Янковским и Александрой Захаровой... Ещё вспоминаю выставку художника Питера Брейгеля, и хотя она открылась ещё прошлым летом, но мы успели сходить буквально за неделю до закрытия! Это, конечно, были очень необычные ощущения, ведь выставка была своеобразным оригинальным кино, кажется, именно это можно назвать интерактивным кино. А ещё мы ездили в Коломенское на ярмарку мёда. С недавних пор я полюбила мёд, хотя когда-то буквально терпеть его не могла! Одни названия сортов чего стоят - лаванда, черника, малина, разнотравье, софора, чайная роза, серебристый лох, горный каштан, инжир!

...

Кейт Уолкер: > 08.05.18 23:19


 » Для вдохновения - Поделки своими руками. Часть первая

















...

Кейт Уолкер: > 08.05.18 23:20


 » Для вдохновения - Поделки своими руками. Часть вторая

















...

Кейт Уолкер: > 09.05.18 18:14


Margot Valois писал(а):
Катя, благодарю за продолжение!

Рита, привет! Flowers Рада, что ты по-прежнему читаешь "Осеннюю сонату"! У меня появилось вдохновение, поэтому, очевидно, в ближайшее время появится
ещё несколько глав. Одна из них будет посвящена православному сериалу "Спас под берёзами", другая - Бессмертному полку, а третья - высотке на Котельнической набережной (с иллюстрациями).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение