Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>13 Май 2010 18:14

Бяка, ждём твоего кусочка!

Цитата:
Как же хочется всё целиком почитать!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2010 21:06

Очень интересная идея! Прочитала имеющиеся главы и все обсуждения.
Безумно нравится!! Very Happy
Поздравляю, получается отличный роман, очень живой (во всех смыслах слова) и оригинальный!!
Обязательно буду следить за продолжением.
 

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>13 Май 2010 22:16

Ух ты, у нас новые читатели!

Ria , приветствую!

Присоединяйтесь к команде критиков... или даже авторов!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>13 Май 2010 22:30


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2010 22:40

А может пусть, когда будут ждать ответной реакции Лины, на реакцию регги, то Лина и вляпается в дело, связанное с братом?!(ну, то что она ходила в злополучный район города?)

Доброго вечера всем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>13 Май 2010 22:48

MacKayla писал(а):
Доброго вечера всем!

И тебе доброго вечера, Mac!

MacKayla писал(а):
А может пусть, когда будут ждать ответной реакции Лины, на реакцию регги, то Лина и вляпается в дело, связанное с братом?!(ну, то что она ходила в злополучный район города?)


Ну, она у нас, судя по всему и так вляпается...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2010 22:51

Лета Красивая авочка! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>13 Май 2010 23:07

MacKayla писал(а):
Лета Красивая авочка!

Спасибо, Mac!

А вот скажи нам, как читатель, второстепенные герои затмевают главных?
(И, если это так, хорошо это или плохо? )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2010 23:17

Leleta писал(а):
А вот скажи нам, как читатель, второстепенные герои затмевают главных?


Да!

По обсуждениям, вы большее время и место отводите второстепенным персонажам. Вы прописываете их очень тщательно, в то время, как характеры Гл героев оставляют желать лучшего: они не согласованы. Вы(авторы) хотите, что бы Лина Была более бойкой, но пишите, о ней как о серой мышки или старой деве, хотя ей только 22 года. Гарри тоже досталось: обычно герцегов описывают как холодных и скрывающих свои эмоции, но герой скрывает свои эмоции только при общении с матерью.
В общем: надо уделять большее время Гл героям, или переделать сюжет и всех сдалать равноправными, типа Лондонский переполох, и тогда можно будет всех переженить и получится с юмором и как надо(вот на данном этапе написания, вот так и выходит)
имхо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>13 Май 2010 23:26

Всем привет!

Mac, какое верное замечание. Конечно, при соавторстве не избежать таких вот огрехов.
Я тут вообще размышляла на досуге, почитывая несколько романчиков, и поняла, что написать мысли героев в одних кусочках не удастся. Ведь они думают ПОСТОЯННО, а не в какой-то момент времени. Но как это сделать так, чтобы они думали в едином духе, я не знаю. Наверное, нужно все-таки избрать одну линию поведения героев и всем авторам ей следовать. А если есть отступления, бете безжалостно править с помощью критиков. pirat
Хотя есть шанс, что со временем все станет более ясно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2010 23:34

1. Надо "создать" бету(так кажется), кто бы все эти кусочки редактировал, а то действительно получается разнобой.

2.
Virgin писал(а):
Хотя есть шанс, что со временем все станет более ясно.


не факт, а если и будет, то очень сложно будет все свести к одному, т.к. уже все пошло не в ту сторону.

3. Надо больше уделять Гл героям. я об этом уже упоминала.

4. или ка я уже писала, можно немного изменить концепцию и сделать всех Героев равноправными. а то женим, сватаем и т.д. всех кроме Лины и Гррри(обделили их, они могут обидеться Wink )

З,Ы. Мне это напомнило один роман, не помню, как нгазывается, но там герцег(или он был графом) и ни как не мог жениться сам, но все слуги в его доме попереженились и уходили от него, т.к. считали, что он не потерпит женатых слуг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>13 Май 2010 23:49

MacKayla писал(а):
З,Ы. Мне это напомнило один роман, не помню, как нгазывается, но там герцег(или он был графом) и ни как не мог жениться сам, но все слуги в его доме попереженились и уходили от него, т.к. считали, что он не потерпит женатых слуг.

Я надеюсь, что мы не такой роман пишем?
MacKayla писал(а):
Надо "создать" бету(так кажется), кто бы все эти кусочки редактировал, а то действительно получается разнобой.

Так у нас же вроде есть бета.
MacKayla писал(а):
не факт, а если и будет, то очень сложно будет все свести к одному, т.к. уже все пошло не в ту сторону.

Так, может, еще все придет в обратную сторону?
MacKayla писал(а):
Надо больше уделять Гл героям. я об этом уже упоминала.

На самом деле они еще не встретились. Я надеюсь, что новая глава откроет нам их характеры и чувства.

По поводу характера Лины: когда я начала критиковать в этой теме, мой первый вопрос был как раз по этому поводу. Я спросила, хотят ли авторы, чтобы она была спокойной. Мне ответили, что нет. И что потом она раскроется. Так что я жду.

MacKayla писал(а):
Надо больше уделять Гл героям. я об этом уже упоминала.

Будем стараться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>13 Май 2010 23:52

О, Вирги! Привет!

Девочки, я вот думаю почему получается такая ситуация: главных героев, во первых, все боятся "трогать" (вдруг соавторам не понравится? вдруг я их не так понял? и т.д.) , а во-вторых, с ними все уже ясно: попререкаются и влюбятся , а про второстепенных можно кучу сЮрпризов написать

Ну что ж, остается бросить призыв авторам: давайте тщательно продумаем главных героев и не будем бояться сочинять про них продолжения!


****

предложение по развитию событий:
- Они знакомятся и сразу чувствуют друг к другу неприязнь (они уже наслышаны друг о друге, к тому же вызывают друг у друга сильные чувства, хоть и неприязненные (вначале )

- Далее они начинают постоянно сталкиваться, в разных ситуациях (то в "правилах этикета" не сойдутся, то просто стараются "поддеть" друг дружку)
(вот столкновений можно вообще кучу придумать )

- В этих столкновениях они начинают все лучше узнавать друг друга (она оказывается милая и сострадательная! А он оказывается добрый и преданный tease )

- потом, попав, например, в какую-то сложную ситуацию, им приходится признать (хотя бы для себя ) достоинства друг друга...

- Потом он понимает, что она - та единственная, с которой он хотел бы провести всю жизнь, но ей согласится с этим мешают обстоятельства (либо он, либо она еще помолвлены...)

.......... ну и далее в конце концов, любоффь

***

А вы как думаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>13 Май 2010 23:54

Virgin писал(а):
MacKayla писал(а):
Надо больше уделять Гл героям. я об этом уже упоминала.

На самом деле они еще не встретились. Я надеюсь, что новая глава откроет нам их характеры и чувства.


Мне кажется, не важно, встретились они или нет, не важно, но характер НАДО изменить и с самого начала. Побольше мыслей о том, где найти деньги на соджерджание поместья, как расплатиться с долгами брата, и как отучить его от игр. как она не хочет замуж за клеменса и т.д. и т.п. Гарри долже перестать бегать от МПР, а то он похож на мягкотелого ботаника. и еще, я не совсем поняла про друга у кот есть жена. что там ему за "сложности" придумали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>14 Май 2010 0:01

Leleta писал(а):
О, Вирги! Привет!

Лета, привет!
Leleta писал(а):
Девочки, я вот думаю почему получается такая ситуация: главных героев, во первых, все боятся "трогать" (вдруг соавторам не понравится? вдруг я их не так понял? и т.д.) , а во-вторых, с ними все уже ясно: попререкаются и влюбятся , а про второстепенных можно кучу сЮрпризов написать

Получается именно такая ситуация.
Leleta писал(а):
Ну что ж, остается бросить призыв авторам: давайте тщательно продумаем главных героев и не будем бояться сочинять про них продолжения!

Это касается уже написанного или только продолжений?
MacKayla писал(а):
но характер НАДО изменить и с самого начала

Как бы это осуществить? Может, просто вставить мысли в уже написанные кусочки? Только чтобы это было в едином духе.
Leleta писал(а):
Они знакомятся и сразу чувствуют друг к другу неприязнь (они уже наслышаны друг о друге, к тому же вызывают друг у друга сильные чувства, хоть и неприязненные (вначале )

Это уже есть.
Leleta писал(а):
- Далее они начинают постоянно сталкиваться, в разных ситуациях (то в "правилах этикета" не сойдутся, то просто стараются "поддеть" друг дружку)
(вот столкновений можно вообще кучу придумать )

Можно придумать побольше юморных столкновений. Фантазия у авторов работает отлично!
Leleta писал(а):
В этих столкновениях они начинают все лучше узнавать друг друга (она оказывается милая и сострадательная! А он оказывается добрый и преданный

Я думаю, что немаловажно их взаимное притяжение.
Leleta писал(а):
потом, попав, например, в какую-то сложную ситуацию, им приходится признать (хотя бы для себя ) достоинства друг друга...

Похищение?
Leleta писал(а):
Потом он понимает, что она - та единственная, с которой он хотел бы провести всю жизнь, но ей согласится с этим мешают обстоятельства (либо он, либо она еще помолвлены...)

То есть вынужденный брак мы исключили из сюжета? Хотя на него и времени то нет. Событий и так достаточно!
MacKayla писал(а):
Побольше мыслей о том, где найти деньги на соджерджание поместья, как расплатиться с долгами брата, и как отучить его от игр. как она не хочет замуж за клеменса и т.д. и т.п. Гарри долже перестать бегать от МПР, а то он похож на мягкотелого ботаника.

Как хорошо, что ты это все подметила. Плохо, что Гарри производит такое впечатление.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 32 » Весёлый праздник выпускников плавно переместился в парк, где вовсю играла музыка. Школьная дискотека. Вишенка на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение