Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



Annet: > 13.04.15 21:10


Дженифер писал(а):
Во-первых, он знал, что она не девственница, хоть и пытался сам себя обманывать.

Знал. Но Надя жила с Натальей,поэтому он предположил,что девственности она лишалась с ней. И считал себя "первопроходцем"

Дженифер писал(а):
До Нади у него были девственницы, но мыслей о женитьбе не возникало

Может все потому,что и не любил он их?! Брал то,что давали?!

Дженифер писал(а):
Если бы у Нади с Тимуром и дальше отношения складывались хорошо, то она наверняка рассказала бы ему о Владе. Как уже было сказано, рассказывать об изнасилование очень сложно. И на тот момент она не нашла в себе сил, чтобы это сделать. Не доверяла ему настолько.

И дальше бы не рассказала. Также боялась бы его реакции и того,что придётся всю эту грязь поднять. Она,кроме Киры и Наты,вообще ни кому не сказала. Даже мае. Или ей она тоже не доверяет?!

Я согласна с мнением Марины : Тимур имел право знать!!!! И поступки его вполне логичны!!!!

...

venechka: > 13.04.15 21:19


Девочки добрый вечер! preved
Diurdana писал(а):
venechka писал(а):Пойду перечитаю, а то как-то всё на эмоциях написала
Перечитала?

Женечка перечитала))) вот говорю же что на эмоциях вчера все написала, дурная привычка сначала сделать потом подумать И сегодня я все немного по-другому воспринимаю, но от одного все равно не отступлюсь, что Тима не дал сказать Наде ни слова в свое оправдание, я все понимаю гордость задета, доверие потеряно, но просто выслушать ее все же можно было...
Diurdana писал(а):
venechka писал(а):Сдаем доспехи в камеру хранения, хочется верить что временно
Вот-вот, чуть что сразу отреклись от Тимки, да?

не не не не отреклись, я больше так не буду, готова некоторые слова взять назад, особенно про "пойти по бабам", и доспехи пусть у Тима будут, ему еще понадобятся)))
марисабель писал(а):
Но! ещё я уверена в том, что когда Тимка узнает об изнасиловании, тогда ситуация переменится в корне, он ведь сам себя винить станет за то, что так безапелляционно воспринял истину и отвернулся от Нади, даже не дав ей и слова сказать в свою защиту. В общем, его тоже ждёт неприятный акт самобичевания и свой личный ад.

Мариночка я тебя расцеловать за эти слова готова , только ты сразу их написала, а до меня эта истина дотунькала только через сутки...
Diurdana писал(а):
Конфликт надолго, скрывать не буду.

Ой мамочки хотя бы не на год надеюсь... Надюшик институт-то закончит
Diurdana писал(а):
Вы главное помните, что все будет хорошо.

Женя давай ты будешь все свои комментарии этой фразой заканчивать Wink
Diurdana писал(а):
У меня открылись позже, Тань. Спасибо что поделилась. Ты очень милая и обаятельная. И мне очень приятно, что ты сделала для меня исключение выйдя из сумрака ( я к тому что ты писала, что никуда свои фото не выкладываешь)))

Женечка спасибо большое, мне очень приятны твои слова, первый опыт хорошо что не комом, я вчера испугалась когда ты сказала что фотки не открываются, все разоблачились я тоже за компанию решилась, за компанию совсем не страшно

...

марисабель: > 13.04.15 21:44


Annet писал(а):
Я согласна с мнением Марины : Тимур имел право знать!!!! И поступки его вполне логичны!!!!

Анюта, Наконец-то и в моём полку прибыло, а то в полном одиночестве защищаю честь и достоинство нашего пупсика)))

Танюшка,
venechka писал(а):
не не не не отреклись, я больше так не буду, готова некоторые слова взять назад, особенно про "пойти по бабам", и доспехи пусть у Тима будут, ему еще понадобятся)))

Больше не балуй))) А то чёй-то и правда практически все от Тимки отреклись, прямо обидно за него стало...

...

Annet: > 13.04.15 21:46


марисабель писал(а):
Наконец-то и в моём полку прибыло, а то в полном одиночестве защищаю честь и достоинство нашего пупсика)))

И не говори... Все ополчились против Тимки Smile

...

linaK: > 13.04.15 22:17


Спасибо за главу,вот так поворот.жду продолжения!

...

venechka: > 13.04.15 22:27


марисабель писал(а):

Больше не балуй))) А то чёй-то и правда практически все от Тимки отреклись, прямо обидно за него стало...

Марина я больше не буду честно-честно
Вот ситуация-то Надя не рассказала... Тимур не выслушал... а в итоге обоих жалко, и оба страдать будут каждый в своем углу

...

Серафима: > 13.04.15 22:32


марисабель писал(а):
Рита, а вот для меня это самый главный аргумент. Вот именно, зная о его пунктиках, Надя и должна была когда-то рассказать об этом сама, лично я - за честность и полное доверие друг другу в отношениях! Был бы Тимка без этих тараканов в голове, я бы не настаивала на полном доверии в этом вопросе. Это была бы совсем другая тема!

Это все понятно, но Тима же до сих пор не знает об изнасиловании, так что конфликт сейчас не в этом. Марина, я понимаю о чем ты, но и ты пойми, что сначала Надя не рассказала, потому что отношения были на одну ночь, она ж не должна говорить каждому, с кем переспит, что ее когда-то изнасиловали. А потом, когда отношения стали серьезными, когда Тима ей в любви признался, когда они вместе решили ехать в Ижевск, тогда она испугалась, не захотела "разбить ему сердце и еще раз пройтись по его мужскому самолюбию"(с) Марина, как ты считаешь, если бы Надя призналась Тимуру, он бы ее бросил? Что изменилось бы, кроме того, что ему было бы, мягко говоря, неприятно, что его женщину изнасиловали?
марисабель писал(а):
Во-первых, потому что он до последнего момента был уверен, что он первый мужчина в её жизни. И всё отсюда вытекающее.

марисабель писал(а):
Однако, он высказал Наде предположение о её дефлорации фаллоимитатором, а она в ответ не стала его разубеждать. И кто здесь кого обманывал в итоге???


Из-за этого надо себя так вести? В чем Надя его обманула? Она ж ему не говорила, что он первый мужчина в ее жизни. Ты считаешь, что в тот момент она была обязана признаться во всем Тимуру? Отношения еще были не те для подобных признаний.

марисабель писал(а):
Во-вторых, из-за того, в каком искажённом варианте эту новость ему преподнесла Ната. Здесь он много чего мог сам домыслить... и опять же, Влад...

марисабель писал(а):
Рита, в том-то и дело, что говорил. Перечитай первую главу, с самого начала повествования Надя была в курсе и Тимкиных пунктиков, и его отношения к "девушкам после Влада".

Твоя Надя до меня тр*халась с парнем твоей сестры Киры, Владом Корнеевым. Это все что она сказала. Думаешь тут ключевое ПАРЕНЬ ТВОЕЙ СЕСТРЫ? Я думаю ВЛАД КОРНЕЕВ. Марина, признаюсь честно, я забыла, что в первой главе он это говорил, сейчас перечитала, да, действительно, говорил. И он это как-то не убедительно говорил, наверно поэтому я забыла.

- Не в том дело. Просто она зануда, во-первых….
- А во-вторых?
- Как он вообще мог взять ее в жены после Влада? – Округлив глаза и наклонившись к Наде, признался Тима.
- То есть ты женишься исключительно на девственнице. – Надя старалась держаться так, словно имя Влад ее ни капельки не взволновало. Ей все равно….
- Я вообще не женюсь. – Уверенно отвечает он. - Но если теоретически представить такую вероятность, то да.
- Тима, какой же ты ребенок, право слово. – Надя качает головой. - И рассуждаешь о вещах, о которых понятия не имеешь, как взрослый. Живешь какими-то стереотипами, самовлюбленное ты создание.
- Зато красивое. Ты поедешь со мной?


Какой-то шуточный разговор у них состоялся, а сейчас Тима обижается на Надю, потому что не рассказала ему о Владе, оказывается для него эта тема была очень серьезной. Тогда надо было Наде сообщить об этом. Может и Надя тоже не поняла, что все так серьезно у Тимы к Владу, да и не спала она с ним, а он ее насиловал - большая разница. Если для Тимы так важно, чтобы девушка, с которой он тр*хается, до этого не тр*халась с Корнеевым, то это надо обязательно обговаривать ДО перепиха, мало ли... Я так поняла у Влада было много девушек, вдруг Тиме какая-нибудь попалась бы. Так что если он грузится сейчас только из-за Влада, то сам виноват, надо было Наде сказать: если ты когда-нибудь спала с Владом Корнеевым, ко мне не подходи!!! Звучит, конечно, смешно, но не смешнее, чем сам пунктик)))
марисабель писал(а):
Он тогда даже по своей родной сестре проехался нелицеприятно из-за этой темы!

Да он постоянно по ней проезжается, называет ее занудой))) Что его слушать?))) Называется Мели Емеля, твоя неделя.
марисабель писал(а):
А вообще, я заметила такой странный парадокс, который как раз-таки тянет намного больше на двойные стандарты, в которых здесь обвиняли Тимура, и больше похож на пресловутую женскую солидарность: большинство девушек считают, что Надя имела право не рассказывать Тимке правду, но почему-то никто не признаёт такого же ответного права за Тимуром. Он тоже имел полное право знать правду, особенно в свете своих твёрдых моральных принципов и прочих пунктиков (о которых Надя была прекрасно осведомлена!), пусть они кому-то и кажутся слишком причудливыми, но это его индивидуальное отношение к некоторым вопросам, он же никому его не навязывает! А у кого из нас нет своих тараканов? Никто не идеален! Почему-то большинство из вас, девочки, отказывают Тимуру в ЕГО праве, разве это справедливо? Ведь для него это тоже был вопрос принципиальности!

Марина, это все понятно, Тимур имеет право знать, но ты тоже пойми, почему Надя ему не рассказала, при чем здесь женская солидарность и двойные стандарты? Я считаю, что у Нади были весьма веские причины молчать. А сейчас я не понимаю, на что он так сильно осерчал? Он же не знает о изнасиловании.
марисабель писал(а):
А все люди разные, кому-то это сложно, а кто-то спокойно может поделиться личной драмой с близкими людьми. Человек со стороны не может адекватно судить такие ситуации, коли не переживал он подобного... поэтому, эту тему я предпочитаю не затрагивать, ибо не нам судить, что и как делает девушка после трагедии...

Марина, даже если нас никто не насиловал, я считаю, мы можем себе позволить порассуждать об этом, т.к. статистика вещь упрямая... Редкие жертвы насилия идут в полицию, по причине стыда, не уверенности своей невиновности и т.д. Если нужны факты, проценты, цифры, могу погуглить и предоставить. И Надя не собиралась никому об этом говорить, она же просила Киру и Никиту молчать.
марисабель писал(а):
А то чёй-то и правда практически все от Тимки отреклись, прямо обидно за него стало...

Не правда, любим мы его, просто не понятно, чего он так взъелся? И надо товарища к земле немного притянуть, а то очень далеко улетел на своей гордости.

...

марисабель: > 13.04.15 23:09


Серафима писал(а):
Марина, как ты считаешь, если бы Надя призналась Тимуру, он бы ее бросил?

Сейчас - нет! Я уверена, что Тимка отреагировал бы адекватно (нет, конечно, не без каких-нибудь бзиков, но не бросил бы точно), не забываем самого важного - он ведь любит её! Главное, что правду он бы услышал из первых уст. И вообще, я твёрдо убеждена в том, что девушка должна всегда доверяться своему любимому человеку. Независимо ни от каких обстоятельств. Честность, доверие - основа всех основ для серьёзных отношений. И для меня не годятся никакие оправдания в качестве аргументов "за" умолчание важных фактов.

А даже, если и бросил бы мужчина в схожей ситуации девушку, то что в этом страшного? В беде и познаются истинные отношения и чувства людей! Неужели для неё предпочтительнее будет жить с подобным недомужчиной, который готов предать свою "любимую" в любой трудной ситуации? И оставить её в одиночестве переживать свою трагедию? Извиняюсь, что это тогда за любовь получается? А как же тогда "и в горе, и в радости..."? Значит и не любил её такой мужчина никогда, а она должна только порадоваться, что избавилась от такого малодушного чмошника, который в принципе предаст, не задумываясь. Я, действительно, не понимаю подобных страхов девушек, ибо, если любят люди друг друга, они априори принимают свои вторые половинки со всеми их тараканами в голове, недостатками и ошибками. В общем, со всем их житейским неидеальным багажом. И если есть в человеке гнильца, то она, рано или поздно, всегда проявится. К примеру, завтра эту девушку, которая ещё вчера утаила правду от любимого из-за собственных страхов потерять его, собьёт машина и она станет инвалидом, или заболеет онкологией, и что? Вы думаете такой мужчина останется при ней поддержкой и опорой? Нет, слиняет в ту же секунду, ибо жена/девушка ему нужна здоровая и дееспособная, чтобы в любую минуту готова была обслужить это чмо. Такие когда-нибудь предадут обязательно, у них это в крови! Так что, если ушло подобное "сокровище", то туда ему и дорога, а девушка должна вздохнуть полной грудью и порадоваться, что избавилась от него сейчас, а не когда заимела бы от него "семерых по лавкам", и не лет эдак в 50. Зато теперь у неё появился реальный шанс найти истинную любовь и связать свою судьбу с настоящим мужчиной!
И если бы Тимка отвернулся в такой ситуации от Нади, то я бы в числе первых разочаровалась в нём... Но сейчас по-другому сложились обстоятельства у героев, соответственно, и отношение у меня к этому иное.
Серафима писал(а):
Что изменилось бы, кроме того, что ему было бы, мягко говоря, неприятно, что его женщину изнасиловали?

Рита, а откуда ты можешь знать, ЧТО и КАК изменилось бы? И как на это отреагировал бы Тимур? Ты, так же, как и я, можешь только предполагать. И мне интересно, почему все сразу только худшее предполагают в реакции Тимки, разве он себя таким монстром зарекомендовал? Может быть, он ей посочувствовал, пожалел и прижал бы крепко свою девочку к груди, узнав всю правду... и даже укорять ни в чём не стал бы...
Что изменилось бы? Помимо того, что она увидела бы истинную сущность человека, которого любит и который утверждает, что любит её? Много чего могло бы измениться, а могло и не измениться, и их отношения не претерпели бы никаких серьёзных испытаний... Такое признание послужило бы хорошим катализатором для выявления основных аспектов личных отношений, разве нет? И это ещё я не беру в расчёт личную заинтересованность Тимура в этом вопросе, но об этом уже сказано-пересказано... Впрочем, зачем сейчас гадать о том, чего уже точно не будет, ибо правда уже была озвучена и отнюдь не Надей.

В общем, Рита, мы можем сейчас бесконечно отстаивать свои точки зрения, а есть ли в этом смысл? Ты изменишь своё мнение? Вот и я тоже - нет! Потому я абсолютно не вижу сейчас смысла и причин для продолжения споров, ибо на эту тему я высказывалась уже несколькими главами раньше (смысл ходить по кругу? да и устала, если честно, об одном и том же...) и неоднократно сегодня! И неизменно настаиваю на той точке зрения, что Надя должна была сказать Тимке правду. Свою позицию, по-моему, изложила чётко, я очень категорична в вопросе взаимодоверия. И бодаться сейчас бессмысленно, у каждого из нас своя правда и свои принципы. Но я хочу заметить, что сейчас большинство из вас рассуждает довольно предвзято. А если отталкиваться от сухих фактов? Мы все знали о твёрдых убеждениях и принципах Тимы? Знали! Надя знала? Знала! И не будем сейчас судить о том, насколько его принципы нелепы, потому что это будет только сугубо личное мнение каждого. Не объективное! И это уже десятый вопрос... А теперь представь, что ты долгое время встречаешься с парнем, узнаёшь о том, что он в чём-то тебе лгал, что-то не договаривал, но при этом знал о твоих моральных принципах в этом вопросе. Скажи, честно, Рита, ты разве не почувствуешь себя преданной?
Серафима писал(а):
Какой-то шуточный разговор у них состоялся,

Этот вывод притянут за уши, Рита. Ты уже начинаешь искусственно факты притягивать под своё субъективное мнение. В таком ракурсе сейчас можно любую ситуацию исказить и увидеть в ней только то, что ты хочешь увидеть, и что будет соответствовать твоему мнению. Разговор был просто лёгким, но не шуточным. И лично я не увидела ничего забавного в том разговоре, Тимка довольно ясно высказал Наде своё мнение и дал понять о том, что у него тоже имеются свои убеждения.
Серафима писал(а):
Я считаю, что у Нади были весьма веские причины молчать.

А у Тимура были столь же веские причины знать!
Серафима писал(а):
Редкие жертвы насилия идут в полицию, по причине стыда,

Пфф, речи о полиции вообще не идёт, туда обращаются единицы!
Серафима писал(а):
Если нужны факты, проценты, цифры, могу погуглить и предоставить.

А зачем? Погуглить я и сама могу, но это всего лишь сухие факты, а за каждым из этих процентов стоит своя невысказанная личная драма. А сколько девушек вообще никуда не обращаются и их нет вообще в этой пресловутой статистике? И на эту тему я уже тоже высказывалась, все девушки абсолютно по-разному ведут себя после насилия, и в том числе по-разному справляются со своей трагедией. Здесь нельзя всех под одну гребёнку, так что, это очень щепетильный вопрос...
Серафима писал(а):
И надо товарища к земле немного притянуть, а то очень далеко улетел на своей гордости.

А при чём здесь гордость? У человека были свои твёрдые убеждения, по которым сейчас жёстко прошлись, и кому-то они могут нравиться, а кому-то - нет, это не столь важно. Главное, чтобы с ними считались и уважали его право на своё мнение. И гораздо хуже, когда у человека нет вовсе никаких принципов.

...

Noxes: > 13.04.15 23:21


Женя, спасибо! на сколько глав настраиваться, сколько там глав на конфликт? подготовиться ж надо морально....

...

Gaide: > 14.04.15 04:22


Женя,девушки,привет!!!
марисабель писал(а):
В общем, Рита, мы можем сейчас бесконечно отстаивать свои точки зрения, а есть ли в этом смысл?

Марин, а мне очень интересно всегда читать дискуссии в противоречивых темах. И это же не значит,что вы с Ритой прямо "бодаетесь".«DU CHOC DES OPINIONS JAILLIT LA VERITÉ» ("В споре рождается истина"). Ты сама пишешь,что разные люди реагируют на ситуации по-разному. Так вот и каждая из вас имеет право на мнение. Есть стопроцентные поведенчиские догмы, которые мы можем априори осуждать или оправдывать и говорить НАДО или НЕ НАДО. Например убивать людей нельзя-это плохо,так нельзя. Бабушек надо переводить через дорогу , надо совершать хорошие,добрые поступки. А что касается наших героев, я думаю,что мы все имеем право на своё мнение.
Я в этой ситуации вообще руководствуюсь двойными стандартами. Я признаю право Тимки знать правду и признаю право Нади эту правду не рассказывать. Вот как-то так. И пока для меня в тексте всего 2 ситуации,когда можно было рассказать-это ситуация в кафе,которую приводила в пример Рита(там у героев не было ещё отношений и Надя могла как-нибудь в своей манере высказаться так,чтобы Тимка понял,что Надя не невинна. Либо в эпизоде с самим спором она могла сказать,что ей есть с чем сравнить и фаллоимитатор ей нравится больше). А потом......"в любой день, в любую минуту" говоришь??.........Не знаю Марин.
А в том, как ты отстаиваешь Тику я с тобой согласна.

Flowers Flowers

...

Серафима: > 14.04.15 09:45


Женя, девочки, привет!
Марина, я не отрицаю право Тимура знать об изнасиловании, я говорю, что понимаю почему молчит Надя, об этом я уже писала.
И не понимаю на что так сильно обиделся Тимур. В предыдущем комментарии я все разложила по полочка и объяснила почему этого не понимаю. Такое у меня мнение, я его высказала.
марисабель писал(а):
Рита, а откуда ты можешь знать, ЧТО и КАК изменилось бы? И как на это отреагировал бы Тимур? Ты, так же, как и я, можешь только предполагать.

А я и не утверждаю, а предполагаю, что ничего не изменилось бы, а если бы изменилось, то грош цена их отношениям. Кстати, ты тоже так считаешь и пишешь об этом.
марисабель писал(а):
Впрочем, зачем сейчас гадать о том, чего уже точно не будет, ибо правда уже была озвучена и отнюдь не Надей.

Считаю, что никакой правды озвучено не было. Ната сказала, что Надя спала с парнем его сестры. Надя с ним не спала, Влад ее изнасиловал, а это большая разница.
марисабель писал(а):
Потому я абсолютно не вижу сейчас смысла и причин для продолжения споров, ибо на эту тему я высказывалась уже несколькими главами раньше (смысл ходить по кругу? да и устала, если честно, об одном и том же...)

Марин, поддерживаю!))) Уже много было споров о том должна была Надя рассказать или нет. У каждого свое мнение на этот счет.
марисабель писал(а):
Серафима писал(а):
Какой-то шуточный разговор у них состоялся,

Этот вывод притянут за уши, Рита. Ты уже начинаешь искусственно факты притягивать под своё субъективное мнение. В таком ракурсе сейчас можно любую ситуацию исказить и увидеть в ней только то, что ты хочешь увидеть, и что будет соответствовать твоему мнению. Разговор был просто лёгким, но не шуточным. И лично я не увидела ничего забавного в том разговоре, Тимка довольно ясно высказал Наде своё мнение и дал понять о том, что у него тоже имеются свои убеждения.

Это было в самом начале, о серьезных отношениях речь не шла, упомянуто вскользь, Надя привыкла, что он постоянно подкалывает сестру, поэтому не обратила внимания на этот разговор. А сейчас у Тимура личная драма из-за этого? Напоминаю, он не в курсе про изнасилование.

марисабель писал(а):

Дженифер писал(а):
Как уже было сказано, рассказывать об изнасилование очень сложно.

А все люди разные, кому-то это сложно, а кто-то спокойно может поделиться личной драмой с близкими людьми. Человек со стороны не может адекватно судить такие ситуации, коли не переживал он подобного... поэтому, эту тему я предпочитаю не затрагивать, ибо не нам судить, что и как делает девушка после трагедии...


Считаю, что это не наш случай, про Надю нам многое известно. Она сразу после происшествия попросила своих друзей молчать, потом же Ната ее убеждала, что никакой мужик ее после такого не захочет. Так что мы явно видим, что Наде не просто поделиться с близкими.

марисабель писал(а):
Серафима писал(а):
Редкие жертвы насилия идут в полицию, по причине стыда,

Пфф, речи о полиции вообще не идёт, туда обращаются единицы!

Речь о полиции не идет, я на этом примере пыталась объяснить состояние Нади на голых фактах. Ибо ты написала: не нам судить, что и как делает девушка после трагедии...
марисабель писал(а):
А при чём здесь гордость?

Думаю, что Тимур уязвлен тем, что он у Нади не первый, да еще она была с Владом. Поэтому считаю, что в нем сейчас играет мужская гордость.

марисабель писал(а):
У человека были свои твёрдые убеждения, по которым сейчас жёстко прошлись, и кому-то они могут нравиться, а кому-то - нет, это не столь важно. Главное, чтобы с ними считались и уважали его право на своё мнение.

Мне не нравятся его принципы, из-за них сейчас страдает его любимая девушка. Считаю, что она ни в чем не виновата (напоминаю, что о изнасиловании речь не идет). Тимуру надо было более четко определить его принципы, чтобы сейчас не было этой ситуации.

...

Diurdana: > 14.04.15 12:02


Здравствуйте, дамы!
Я смотрю вам вчера без меня было нескучно, правда? Laughing
Я даже не знаю стоит ли добавлять что-то к вашей дискуссии ибо и так сказано было много и ситуация была рассмотрена с разных точек зрения.
Я начинаю понимать, что на самом деле означало обещание Марины защищать Пусика до последней капли крови, стать его бесплатным адвокатом, оправдывать его не смотря ни на что и вообще, порвать за него в клочья не раздумывая))))
Марина, я надеюсь ситуация не изменится, потому что Тимуру с адвокатом повезло)))) Правда вы с ним теперь в оппозиции, так как он так же категорично считает что должен был знать правду, какой бы она не была. Вот. Laughing
А вообще зря ты Марина считаешь себя единственной защитницей Тимки, посмотри, мнения-то разделились и многие девочки понимают и чувства Тимура и его нежелание общаться с Надей. Я же как автор и создатель должна быть на стороне обоих героев))))
Дальше, мне не очень хочется отвечать на комментарии по поводу Тимкиных мыслей, расскажу почему. Дело в то, что в моей голове сейчас столько его мыслей, эмоций, выводов.... Он мне вторую ночь снится. Мне кажется, что если я сейчас открою рот из него польется 23 глава,
как минимум значительная ее часть. Так что отвечу по возможности.
Марин, я ты чего меня вчера проигнорировала?)))) Laughing
Я вчера перед сном размышляя о начинающейся только вашей дискуссии на форуме вдруг поняла две вещи. Одна мысль пришедшая мне в голову была забавной, другая печальной. Вопреки традиции начну с забавной.
Я поняла, Марин, что вероятно причина твоей категоричности (помимо твоей точки зрения на честность в отношениях) кроется возможно как всегда в Пупсике и твоих чувствах к нему. Нет?
Ведь скажи Надя правду ему сама и парню не было бы сейчас так больно (если это понятие применимо к мужчине, а с другой стороны что мужчина не человек что ли?). Ну а тот кто причиняет Пупсику боль автоматически предается суду Линча))))
Я просто вспомнила тот твой комментарий, когда Тимка спалил надю с Натой. Ты тогда сказала, что если бы Наде не было так плохо как и Тимке, не миновала бы она расправы. Кажется час настал)))) Все-таки кажется парень обходит своего отца на крутых виражах и стремится вырваться вперед))))
Марин, не подумай, что я намекаю на отсутствие у тебя объективности в связи с чувствами к герою, просто не они ли обостряют твою реакцию на камни в Тимкин огород? Laughing
Вторая печальная мысль была о том, что кажется в первый раз за свое творчесвто я не почувствовала тот момент, когда нужно было заканчивать произведение. Конечно я сейчас могу пояснить вам приемы написания любовного романа, приемы создания образа главного героя, приемы удержания интереса аудитории, конфликт и прочее, прочее, но.... Это убьет на корню ваш наивный читательский реализм и далее в тексте вы будете видеть не историю героев, а лишь только структуру произведения и как автор корячится пытаясь сделать его интересным. Сами понимаете как мне этого не хочется.
Так вот, возможно у этой истории вместо 22 главы должен был быть конец. Финальный конфликт, заключающийся в Надиных терзаниях по поводу сокрытия ею правды от Тимура, ее настрой на разрыв отношений (так как она считала, что он не простит ей правды), потом самостоятельное признание и... Тимкино прощение.
После этого, как вы понимаете, следовал бы только эпилог, где все счастливы и слово "конец". А добрая треть истории, раскрывающая героев в полной мере, раскрывающая смысл названия, должна была быть навсегда похоронена на пыльной полке моего творческого чулана. Возможно я ошиблась и так и нужно было сделать, хотя... никогда не поздно.
Просто я изначально считала, что финальный конфликт, отбрасывающий нас к началу истории, венчающий ее должен быть более глобальным. Более масштабныи и драматичным. И я считаю, что неправильно не оправдать название.
В общем, закругляя тему прав и обязанностей сторон выскажусь - каждый имеет право на свои решения и на свое отношение к подобным решениям. Я к героям отношусь с одинаковым пониманием. Я понимаю чувства Тимура сейчас и я считаю, что он имеет право вести себя с Надей так. Он имеет право чувствовать себя обманутым. Но и чувства Нади и ее страх потерять его я тоже понимаю. Больше добавить мне нечего, так как это на самом деле хождение по кругу.
Но в любом случае спасибо вам за мнения и за эмоции в отношении этой пары.
Дженифер
Дженифер писал(а):
по мнению Тимура, без мужчины и секс не секс.

Вообще-то так и есть. И это один из его "неправильных" пунктиков.
Дженифер писал(а):
Но это не так. Надя не девственница. Она жила два года с женщиной. Если женщина лесбиянка, то это не говорит о её невинности. Она занималась сексом много-много раз.

Для Тимура важен именно тот момент, что у нее не было секса с женщинами. Для него и нетрадиционная ориентация Нади была большой проблемой, но он ее преодолел. Опять же про это подробнее будет в продолжении, наверное.
Дженифер писал(а):
Наде не так уж мало лет, если бы Тимур раньше её заметил, то может она и соответствовала бы его принципам и комплексам.

Не факт, она с 16 лет была убежденной лесбиянкой.
Дженифер писал(а):
А в данной ситуации, если бы в жизни Нади не случился этот печальный опыт с Владом, то она завела бы какие-то другие отношения. И в любом случае не соответствовала бы требованиям Тимура.

Тоже не факт. Если бы Влад ее не изнасиловал, она не вступила бы в связь с Натой и не разочаровалась бы в ней. Она возможно до сих пор любила бы Киру. А может и нет, этого мы уже не узнаем.
Дарья,
dianazhuravleva писал(а):
Тут я его понимаю и мне его даже жалко стало, просто я считаю можно было это сделать чуть позже, не при Наташе)) Зачем ей лишнюю радость доставлять то)))

Это последнее о чем думал Тимур в тот момент. Есть моменты, когда ему его ощущения важнее всего прочего.
dianazhuravleva писал(а):
Ну, а как обычно мужики с обидой борются, либо в загул, или в запой. Но так как он любвеобильный такой, что еще остается?

Ну а то что он столько времени меняется рядом с Надей и вполне в состоянии отказать голой женщине делающей ему минет, это что не характеризует его положительно в этом смысле?
dianazhuravleva писал(а):
Так я это заранее переживаю, чтоб не повело его ни куда)))

Может и поведет, да только не факт что у него получится.
Кераша,
Кераша писал(а):
Это глава как катание на американских горках, то взлет, то падение.

Ну наверное.
Кераша писал(а):
Если бы Надя рассказала об этом раньше, Тимур скорее тоже отреагировал не очень хорошо. Его девушка была с «Владом» - это его пунктик,

Это один из его пунктиков, ага.
Кераша писал(а):
думаю, отношения Нади и Тимура не зашли бы так далеко, скорее это был бы секс, а не разговоры о будущей свадьбе или вообще бы все прекратилось, не успев начаться.

Ну может он и тр*хнул ее ради того, чтоб доказать, что он лучше всех, но более вероятен второй вариант.
Кераша писал(а):
С другой стороны Надя промолчала, она не причинила боль Тиму и сколько всего у них приятного и замечательного было.

А если бы не промолчала этого бы не было, ну да ладно....
Кераша писал(а):
Разговоры о будущем…. Говоря о свадьбе Тим (удивительно, что он вообще об этом говорит) не отказывается, а здраво рассуждает о том, что он не может сам позаботься о своей семье. Так как он всего лишь студент, живущий на деньги родителей, но на будущее смотрит с оптимизмом и там все возможно.

Тим совсем с ума сошел, так глядишь и женится когда-нибудь на Наде. Когда-нибудь, в далеком будущем))))
Кераша писал(а):
Тимура, скорее всего, задел тот факт, что он неоднократно спрашивал Надю, что произошло, а она не сказала правды – и в представлении Тимура Одинцова - Она его обманула.

Ну у него есть все причины так счесть.
Кераша писал(а):
Как Тимур узнает о «Владе» в жизни Нади, как это преподносится Натой – это жестоко и у него есть все основания обидится на Надю.

Ната вообще извратила ситуацию.
Кераша писал(а):
Главное чтобы Надя смогла пробиться через это отчуждение. Наде надо дать Тимуру переварить полученную информацию, свыкнуться с этой мыслью и принять.

Если это вообще возможно.
Кераша писал(а):
Я думаю, Тимур не скоро готов будет разговорить об этом. Наде надо искать новые пути для покорения Тимура, не на жалости что ее изнасиловали. А то, что было у нее до Тимура, там и осталось.

Ага, первую часть истории Тимка покорял Надю, теперь Надина очередь. Ну а что?
Кераша писал(а):
Очень понравились мысли Нади о будущем, что надо учиться готовить, чтобы баловать своего любимого Тимку. Думаю если она поставит цель, то у нее все получится.

Вижу цель - верю в себя. Кажется ее отец по этому принципу действовал)))
Александра,
Gaide писал(а):
Я очень рада, что Тимка приходил к автору исповедаться,значит осталось только законспектировать и будет нам глава С Тимкиными мыслями,ура)))

Сидит в моей голове и ноет, Саш второй день. Ужас какой-то. Я с ним просыпаюсь, умываюсь, завтракаю, занимаюсь своими делами, живу с ним весь день и вечером с ним спать ложусь. А ночью он мне снится. Это клиника))))
Gaide писал(а):
Жень. а у тебя клавиатура видимо родственница моей.

Саш, ей видимо пришел конец. Подари мне новую)))) И новую мышь))))
Gaide писал(а):
Diurdana писал(а):
О, Сашка, твой любимый мужчина в форме)))
Ты же поминшь какая я ветренная (только Граф Монте-Кристо и Ретт Батлер неизменны0), так вот у меня теперь другой любимый мужчина в форме)))В такой серо-оранжевой

Я кажется знаю как его зовут))))
Сашка ты тоже на репортажи в телеке сейчас по-особенному реагируешь?
Gaide писал(а):
Меньше,но чаще??Согласна на десять листиков в день))

Слушаюсь и повинуюсь.
Какие еще будут пожелания, Госпожа?))))
Gaide писал(а):
Просто мамсик))Может быть факт не в том,чтобы была домашней, а чтобы маминой7??Ну до недавнего времени Laughing Не думаю,что он на каникулах к Кире в гости бегал отведать домашней пищи))

И мамсик, и еще он за здоровое питание. А когда мама была в отпуске его братуха кормил)))
Gaide писал(а):
Марина не сдерживай себя. Твои комментарии-это каждый раз как бонус к главе.

"Любительские очерки и комментарии к роману под названием "Прочь из моей головы-2" (с))))
Оля, пожалуйста! Спасибо за постоянство и интерес!
Рита,
Серафима писал(а):
Я вот думаю: должна была Надя рассказать или нет? Зная Тимура, его брезгливость, вообще нереально ему рассказывать об изнасиловании, она не хочет быть для него использованной, грязной, испорченной и еще Бог знает какой.

Это одна из Надиных причин.
Серафима писал(а):
Т.е. тут стоит вопрос не только в доверии между ними, она не хочет сделать Тиме больно, не хочет делится с ним этой грязью, зачем? Чтобы он думал об этом? Все равно уже ничего не изменить.

Это - еще одна. И речь не о том, насколько они объективны, а в том, что они объективны для Нади.
Серафима писал(а):
Вот не понимаю, почему Тима так отреагировал на новость, что Надя спала с Владом?

Потому что он думал, что Надя девственница. Потому что иногда для мужчины это важно. Для Тимки это очень важно.
Серафима писал(а):
Давайте выясним, какие у Тима пунктики:
-он хотел в жены девственницу;
-он побрезгует женщиной, если она была с Владом.

Он вообще не собирался жениться. Но при случае уточнил, что его избранница должна быть невинна. Потому как Тимур высоко себя оценивает и я много раз об этом говорила.
Ну а про Влада это вообще отдельная тема.
Серафима писал(а):
А теперь выясним на что обиделся Тимур?
1) Надя лишилась девственности с мужчиной?
Тима реально думал, что у Нади не было мужчин, кроме него, поэтому он так расстроился? Он правда думал, что Надю дефлорировала Ната, поэтому он считал Надю почти девственницей?

Да, Тимур реально так думал и ему это очень нравилось.
Серафима писал(а):
2) Надя спала с Владом?
Он считает недостойной его внимания девушку, которая спала с Владом.

У него особенное отношение к девушкам "после Влада".
Серафима писал(а):
3) Надя предала дружбу с его сестрой?
Он психанул из-за того, что Надя предала Киру?

И поэтому тоже. И неужели у него мало причин разобидеться?
Рита, вот правда, сколько раз я вам говорила, что Тимка не идеален? Почему вы требуете от него рыцарских поступков?
Серафима писал(а):
А когда он узнает правду? Я теперь даже боюсь представить реакцию Тимура.

Ну... а я вот могу себе представить вашу))))
Серафима писал(а):
Тогда что это за любовь такая?

Любовь бывает разная. Как и люди.
Серафима писал(а):
Женечка, я теперь, как никогда жду проду, ну ты вскипятила обстановочку Так я Тиму люблю, хоть и отругала его, что ж он такой гордый и принципиальный, чего он себе там напридумывал, надо ж ему найти в себе силы и хотя бы выслушать Надю...

Ну, пусть ищет, кто ищет тот найдет))))
Танюша,
venechka писал(а):
Женечка перечитала))) вот говорю же что на эмоциях вчера все написала,

Ну и каковы выводы?)))
venechka писал(а):
И сегодня я все немного по-другому воспринимаю, но от одного все равно не отступлюсь, что Тима не дал сказать Наде ни слова в свое оправдание, я все понимаю гордость задета, доверие потеряно, но просто выслушать ее все же можно было...

Тань, если бы он мог выслушать, он бы выслушал.
venechka писал(а):
не не не не отреклись, я больше так не буду, готова некоторые слова взять назад, особенно про "пойти по бабам", и доспехи пусть у Тима будут, ему еще понадобятся)))

Когда я прошу снять с Тимки доспехи, я имею в виду то, что рекомендую вам оценивать его не как рыцаря, не идеализировать его образ, потому что к идеальному герою и требования высоки (как и получилось с Тимуром) и читатели в недоумении - как так? Где?
А я хочу, чтоб вы воспринимали Тимура как обычного (ну не совсем конечно, но тем не менее) парня со своими заморочками, со своими пунктиками. И тогда его выкрутасы вы бы воспринимали с большим пониманием. Вот и все.
venechka писал(а):
марисабель писал(а):
Но! ещё я уверена в том, что когда Тимка узнает об изнасиловании, тогда ситуация переменится в корне, он ведь сам себя винить станет за то, что так безапелляционно воспринял истину и отвернулся от Нади, даже не дав ей и слова сказать в свою защиту. В общем, его тоже ждёт неприятный акт самобичевания и свой личный ад.
Мариночка я тебя расцеловать за эти слова готова , только ты сразу их написала, а до меня эта истина дотунькала только через сутки...

Вот смотрите, Леди, вы опять все решили за человека и ни дай Бог он вдруг поступит по-другому и опять вы на него за это разобидитесь.
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
Конфликт надолго, скрывать не буду.
Ой мамочки хотя бы не на год надеюсь... Надюшик институт-то закончит

Конечно же не на год! Это слишком долго. Но и не на день - это слишком мало))))
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
Вы главное помните, что все будет хорошо.
Женя давай ты будешь все свои комментарии этой фразой заканчивать

Сдается мне, вы засомневались в ХЭ?))))
venechka писал(а):
Женечка спасибо большое, мне очень приятны твои слова, первый опыт хорошо что не комом, все разоблачились я тоже за компанию решилась, за компанию совсем не страшно

За компанию кое-кто даже удавился)))) Шучу неудачно. Конечно не комом, Тань. Я кстати тоже с новым сервисом сначала долго заморачивалась.
Iinak,
linaK писал(а):
Спасибо за главу,вот так поворот.жду продолжения!

Пожалуйста. Спасибо за интерес к истории героев.
Noxes
Noxes писал(а):
Женя, спасибо! на сколько глав настраиваться, сколько там глав на конфликт? подготовиться ж надо морально....

Слушай, ну я так не могу сказать.... Как пойдет. Настраивайтесь на мозговынос для героев, запасайтесь терпением. разлучать их, ставить в пары с другими людьми я не буду, поэтому.... Я просто могу так расписаться, что как до конфликта буду ползти к перемирию как улитка, растягивая главы до невозможного объема))))

...

Джасинда: > 14.04.15 13:11


Женя, девочки, привет всем!) Как отпраздновали?
Пока я полностью не переключилась на главных героев, спрошу, а то забуду потом: шо-шо? Женятся? Правда женятся? То есть пролетаем мы даже с вероятностью истории про Артура, да? Ну ладно... Будем Тиму добивать.
А мне понравились их серые будни. Серые будни они ведь такие... их больше, чем всего остального. Т.е. без них никуда. Как по мне, если бы наша парочка жила вместе, они бы точно на всё забили и превратились в пару кроликов, которые только тем и занимаются, что занимаются... кроличьими делами. И вот в этом весь Тим, кстати. Нет, не в крольчих делах. А в том, что как на Надю кто-то глаз положил, то всё - нужно метить территорию, а то не дай же ж Бог кто-то возьмёт да и решится. А как на него все кидаются, потому что мы видете ли всем и вся пообещали - то ничего так. Я же тебя только люблю, детка, тебя.
Эпизод с Белоснежкой... а Надя крута однако. Чуть бои без правил не устроила. Стоят они друг друга.
Бедная Варя! Нет, ну зачем девочке так психику травмировать-то? Надо что ли табличку вешать как в отеле "Не беспокоить". Это же надо ещё моральное здоровье иметь смотреть на Тиму... в... ммм... в чём он там был? А, да! В разгаре ревности.
Жаль девушку, которую они так и не спасли. К сожалению, такое случается. Это неотъемлемая часть будущей работы Тимы.
Противное чувство подкралось ко мне, когда я прочла эпиграф к 22 главе. Я уже благополучно за всем этим житием-бытием забыла, что есть вот такая опасная нераскрытая тайна. И потому меня посетило недоумение: почему такой странный эпиграф? Что у них может случится?
Интересно, что Глеб так пытается уберечь честь дочери от Тимы, но к его счастью, он даже не знает от чего её не уберёг. Улыбнуло, что он всю ночь первую караулил  шорохи ещё и Оксану тормошил. Видно, не успокоило, раз начал намёки делать будущему зятю. Интересно, чтобы Тима сказал, если бы Глеб ему сейчас позвонил насчёт поматросил и бросил.
Вообще - это просто жесть какая-то. Я всю главу, как на иголках сидела. Сначала мне передалась нервозность Тимы, и я боялась, что Надя завалит экзамен. А этот переход от разговора о свадьбе к Наташе - как ушат ледяной головы на голову. Ну что? Узнал, никуда не делся от горькой правды. Мне Тима в этот момент напомнил вот что -  . Жил, значит такой, и всё было тип-топ. А тут... о Боже! А она ведь девственности до меня лишилось не с недобабой. Ужас! Какой ужас! Как жить дальше?.. Прямо интересно, как он далеко попытается убежать от этого. Ведь на каком-то расстоянии ниточка между ними потянет обратно. И вообще... разве Надя поменялась от факта того, что он узнал? Короче, Тима двинуть хочется, конечно. Особенно на фоне того, что он  такую трагедию развёл из-за факта, о котором ничего по сути не знает и не знает всю его страшную подоплёку.
А закрытая перед носом дверь - ну это просто хамство. Жаль Ника рядом нет. Он бы ему быстро мозг на место вставил. Потому что, с одной стороны, я понимаю, чем вызвано такое поведение, а с другой - выглядит, как будто кисейную барышню до глубины души травмировали неприличным предложением, сделанным без намёков.
Наташа... нууу.... не жаль. Сама себе на такую концовку заработала. И ей бы сейчас раскаится, но впечатление, что факт скорой смерти вызывает у неё ещё большую озлобленность на жизнь, которая её так обидела, и Надю, которая продолжит любоваться с Тимой и после её смерти. Вот и решила всё... приукрасить, так сказать. Гадко. Гадко и не жаль.
Короче, жду проду. Спасибо большое за главы! Женя, мой респект!

...

марисабель: > 14.04.15 14:20


Девочки, всем привет!

Серафима писал(а):
Мне не нравятся его принципы,

Ритуль, я никогда и не утверждала, что его принципы безупречны, ты знаешь, что самое интересное? Открою тебе тайну золотого ключика: вставая сейчас на сторону Тимки, я отстаиваю не его принципы, а его право на то, чтобы их уважали и с ними считались. Независимо от того, что кому-то они покажутся бредовыми. Хотя, каждый человек имеет право на любые свои убеждения, и не нам судить о том, насколько они несуразны. Ведь никто из нас неидеален, не правда ли? И даже, если я защищаю Тимку, это не значит, что я в полном восторге от всех его пунктиков и чисто мужских убеждений. Более того, сразу же после первой главы я обозвала его средневековым шовинистом и посмеялась над его рассуждениями, и, кстати, даже задавала вопрос Жене по этой теме. Вот как-то сразу у меня глаз зацепился за этот момент. И уже тогда я предположила, что может возникнуть конфликт у ребят на этой почве... К сожалению, так оно и случилось. Но суть не в этом, а в том, что защищая Тимку, я отстаиваю не столько его убеждения, сколько его право на то, что он должен был знать правду. Далее встаёт важный для меня вопрос о доверии, о котором я уже неоднократно писала. Вот и всё. Тебе близка позиция Нади, мне же - Тимура.
Серафима писал(а):
из-за них сейчас страдает его любимая девушка.

Но ведь и Тимур тоже сейчас страдает, и как раз-таки из-за того, что в своё время она не всерьёз отнеслась к его принципам, затем малодушно отказала ему в доверии и в праве знать правду о ней. Решила всё сама, за него и за себя, лишив своего мужчину права выбора. Замкнутый круг получается, однако...

Женя,
Diurdana писал(а):
Я начинаю понимать, что на самом деле означало обещание Марины защищать Пусика до последней капли крови, стать его бесплатным адвокатом, оправдывать его не смотря ни на что и вообще, порвать за него в клочья не раздумывая))))

Да-да, это были не пустые обещания))).
Diurdana писал(а):
Правда вы с ним теперь в оппозиции,

А мне не привыкать, во многих темах я почему-то оказываюсь в оппозиции. Не знаю, у меня что, такие нестандартные убеждения? Вроде бы, нет. Ну да ладно, оппозиция - это моё всё
Diurdana писал(а):
Марин, я ты чего меня вчера проигнорировала?))))

Нет, Женя, ни в коем разе. Ты же видела, я вчера целый день в адвокатской конторе провела, как завелась, так и не могла остановиться. Устала, как собака
Diurdana писал(а):
Я поняла, Марин, что вероятно причина твоей категоричности (помимо твоей точки зрения на честность в отношениях) кроется возможно как всегда в Пупсике и твоих чувствах к нему. Нет?

Вот ты знаешь, нет. Это, скажем так, только верхушка айсберга.
А правда в следующем: в сложившейся ситуации наши мнения с Тимуром, действительно, совпадают. Да, у человека есть принципы, пусть они кому-то не нравятся и кажутся нелепыми, но, тем не менее, он имел все основания ожидать, что с ними будут считаться. Особенно, его любимая девушка. Да, Тимур имел право знать правду, а Надя имела право не говорить её... просто к моей точке зрения более близка позиция Тимура, это в первую очередь. А во-вторую, я его, действительно, безмерно обожаю. Этого не отнять. Но, Женя, хочу сразу оговорить, что только из одной любви к Тимке я бы не стала бы лицемерить и отстаивать/поддерживать его точку зрения на данную ситуацию, если бы она была абсолютно неприемлема для меня. Так что, можно сказать, что так удачно совпали наши звёзды с ним)))
Ты знаешь, Жень, возможно, изначально я хорошо прочувствовала твоего мужского персонажа, и сразу поняла, что Тимка - это "мой" герой. И практически с первых строк была уверена, что этот персонаж ничего подлого и аморального никогда не совершит, того, что могло бы пойти вразрез с моими убеждениями. Ну, и полюбила его, это же мой пупсик))). Потому и дала обещание стоять горой за него, что, кстати говоря, мне даётся очень легко, ибо мне близок этот герой))).
Diurdana писал(а):
Ну а тот кто причиняет Пупсику боль автоматически предается суду Линча))))

Laughing Нет, Жень, не автоматически. Ведь не стала же я линчевать Надю после последней главы, наоборот, посочувствовала ей. Я же не зверь какой, и понимаю, что ей тоже сейчас придётся нелегко. Стучаться в закрытую наглухо, да ещё и на ключ дверь очень тяжело. Хотя понимаю, что в данной ситуации она в большей мере виновата... но что толку сейчас искать правых и виноватых? Надо выбираться героям из этого тупика...
Diurdana писал(а):
ак вот, возможно у этой истории вместо 22 главы должен был быть конец. Финальный конфликт, заключающийся в Надиных терзаниях по поводу сокрытия ею правды от Тимура, ее настрой на разрыв отношений (так как она считала, что он не простит ей правды), потом самостоятельное признание и... Тимкино прощение.
После этого, как вы понимаете, следовал бы только эпилог, где все счастливы и слово "конец". А добрая треть истории, раскрывающая героев в полной мере, раскрывающая смысл названия, должна была быть навсегда похоронена на пыльной полке моего творческого чулана.

Нет, Женя, не надо! Я пока не готова прощаться с героями, да и думаю, остальные девочки тоже. Закрой пока свой творческий чулан и все свои творческие задумки неси сразу сюда))). Мы ждём Hun

...

Diurdana: > 14.04.15 17:02


Джас, привет!
Джасинда писал(а):
Как отпраздновали?

Да как-то... нормально....
Джасинда писал(а):
Пока я полностью не переключилась на главных героев, спрошу, а то забуду потом: шо-шо? Женятся? Правда женятся? То есть пролетаем мы даже с вероятностью истории про Артура, да?

Женятся.... Все, пора завязывать с Одинцовыми)))
Джасинда писал(а):
Ну ладно... Будем Тиму добивать.

Звучит зловеще)))
Джасинда писал(а):
А мне понравились их серые будни. Серые будни они ведь такие... их больше, чем всего остального. Т.е. без них никуда.

В том-то и дело. А еще в том, что я посчитала нужным осветить их жизнь в Ижевске, а она в одну главу не влезла.
Джасинда писал(а):
Как по мне, если бы наша парочка жила вместе, они бы точно на всё забили и превратились в пару кроликов, которые только тем и занимаются, что занимаются... кроличьими делами. И вот в этом весь Тим, кстати.

Все так и было бы. Да они не вылезали бы из койки до нового года, а потом - ой! Сессия!
Джасинда писал(а):
Нет, не в крольчих делах. А в том, что как на Надю кто-то глаз положил, то всё - нужно метить территорию, а то не дай же ж Бог кто-то возьмёт да и решится.

Ну вот тоже собственником оказался.
Джасинда писал(а):
А как на него все кидаются, потому что мы видете ли всем и вся пообещали - то ничего так. Я же тебя только люблю, детка, тебя.

ну он же только ее любит, только ее, а все эти тети сами.
Самая лучшая отмазка by Timyr Odintsov - "она сама")))
Джасинда писал(а):
Эпизод с Белоснежкой... а Надя крута однако. Чуть бои без правил не устроила. Стоят они друг друга.

Ну а чё она чужие шарабешки трогает да еще и качество вкуса чужого мужика определяет? Ну не наглость?
Джасинда писал(а):
Бедная Варя! Нет, ну зачем девочке так психику травмировать-то?

Стучать надо))))
Хотя... вряд ли они услышали бы)))
Джасинда писал(а):
Надо что ли табличку вешать как в отеле "Не беспокоить".

Варя не въехала бы, что она означает)))
Джасинда писал(а):
Это же надо ещё моральное здоровье иметь смотреть на Тиму... в... ммм... в чём он там был? А, да! В разгаре ревности.

Это зрелище не для слабонервных)))
Кстати, может это красивый Тимкин зад ее так впечатлил?

Кстати, Сашка-Гайдешка, а тебе Одинцов свой красивый задний бампер еще не присылал, часом?


Джасинда писал(а):
Жаль девушку, которую они так и не спасли. К сожалению, такое случается. Это неотъемлемая часть будущей работы Тимы.

В том-то все и дело, что у Тимки на работе не только подвиги и доблесть. Там еще и смерть и прочие ужасы.
Ничего, потом будет приходить с работы и рассказывать, как мужик в унитазе рукой застрял или членом в банке))) Или как ребенок голову в горшок засунул - хватит ему историй теперь.
Джасинда писал(а):
Противное чувство подкралось ко мне, когда я прочла эпиграф к 22 главе.

Иногда эпиграфы получаются прям в точку. Причем хочу сказать, что я их ищу уже к написанной главе, а не подстраиваю содержание. Это клево, кстати (ну а что, сама себя не похвалишь...)
Джасинда писал(а):
Я уже благополучно за всем этим житием-бытием забыла, что есть вот такая опасная нераскрытая тайна. И потому меня посетило недоумение: почему такой странный эпиграф? Что у них может случится?

Мир померк, что ж еще?
Джасинда писал(а):
Интересно, что Глеб так пытается уберечь честь дочери от Тимы, но к его счастью, он даже не знает от чего её не уберёг.

Ну... и скорее всего не узнает.
Джасинда писал(а):
Улыбнуло, что он всю ночь первую караулил  шорохи ещё и Оксану тормошил.

Честь дома берег вместе с дочкиной.
Джасинда писал(а):
Видно, не успокоило, раз начал намёки делать будущему зятю. Интересно, чтобы Тима сказал, если бы Глеб ему сейчас позвонил насчёт поматросил и бросил.

Тима бы сказал - не ваше дело и бросил трубку.
Джасинда писал(а):
Вообще - это просто жесть какая-то. Я всю главу, как на иголках сидела.

Однако подвох ждала))
Джасинда писал(а):
Сначала мне передалась нервозность Тимы, и я боялась, что Надя завалит экзамен. А этот переход от разговора о свадьбе к Наташе - как ушат ледяной головы на голову.

Ну... вот. Это же я. Причем моя предсказуемость и однотипность уже бесит меня!
надо менять концепцию, надо меняться....
Джасинда писал(а):
Ну что? Узнал, никуда не делся от горькой правды. Мне Тима в этот момент напомнил вот что Жил, значит такой, и всё было тип-топ. А тут... о Боже! А она ведь девственности до меня лишилось не с недобабой. Ужас! Какой ужас! Как жить дальше?..

Ну вот у каждого свои заморочки. Вот у Тимки такие....
Джасинда писал(а):
Прямо интересно, как он далеко попытается убежать от этого. Ведь на каком-то расстоянии ниточка между ними потянет обратно.

Ты себе не представляешь, как далеко....
Как бы ниточка не порвалась....
Джасинда писал(а):
И вообще... разве Надя поменялась от факта того, что он узнал?

Да.
Джасинда писал(а):
Короче, Тима двинуть хочется, конечно.

Не надо. У Тимки тоже сейчас личная драма.
Джасинда писал(а):
Особенно на фоне того, что он  такую трагедию развёл из-за факта, о котором ничего по сути не знает и не знает всю его страшную подоплёку.

Да ему и того что он узнал достаточно.
А вообще как показывает опыт наблюдений, не жалеют мужчины в реальной жизни жертво насилия. От беспомощности и невозможности изменить ситуацию они могут лишь злиться и переносить свою злость на жертву.
И только в романах мужчины реагируют на эту ситуацию по-другому. Может быть я мало знаю, а может быть я в этом плане пессимист.
Хорошо что у нас - роман)))
Джасинда писал(а):
А закрытая перед носом дверь - ну это просто хамство.

Почему?
Нет, вот если бы было наоборот и надя узнала страшную правду и не стала слушать (кстати Тимур ведет себя в лучших традициях героини ЛР)))), и захлопнула дверь перед ЕГО носом, разве кого-то это удивило бы? Или возмутило?
Джасинда писал(а):
Жаль Ника рядом нет. Он бы ему быстро мозг на место вставил.

без Ника никак)))
Джасинда писал(а):
Потому что, с одной стороны, я понимаю, чем вызвано такое поведение, а с другой - выглядит, как будто кисейную барышню до глубины души травмировали неприличным предложением, сделанным без намёков.

А что ему не может быть обидно если он инфантильный самовлюбленный парнишка? А зачем он вообще был заявлен как Нарцисс? Что на самом деле означало его самолюбование? Неужели только поверхностное разглядывание белоснежной улыбки в зеркале да игра мускулов?
Джасинда писал(а):
Наташа... нууу.... не жаль. Сама себе на такую концовку заработала.

Это судьба.
Джасинда писал(а):
И ей бы сейчас раскаится, но впечатление, что факт скорой смерти вызывает у неё ещё большую озлобленность на жизнь, которая её так обидела, и Надю, которая продолжит любоваться с Тимой и после её смерти.

Она сочла что жизнь к ней несправедлива. так пусть всем будет плохо!
Марина, привет!
марисабель писал(а):
А мне не привыкать, во многих темах я почему-то оказываюсь в оппозиции. Не знаю, у меня что, такие нестандартные убеждения? Вроде бы, нет. Ну да ладно, оппозиция - это моё всё

Ну так я же не говорю что это плохо.
марисабель писал(а):
Нет, Женя, ни в коем разе. Ты же видела, я вчера целый день в адвокатской конторе провела, как завелась, так и не могла остановиться. Устала, как собака

Я заметила, ты вчера была за главного)))) Видимо Пупсик сильно нуждался в защите)))
марисабель писал(а):
Вот ты знаешь, нет. Это, скажем так, только верхушка айсберга.

Я тебя поняла, Марин.
марисабель писал(а):
Но, Женя, хочу сразу оговорить, что только из одной любви к Тимке я бы не стала бы лицемерить и отстаивать/поддерживать его точку зрения на данную ситуацию, если бы она была абсолютно неприемлема для меня. Так что, можно сказать, что так удачно совпали наши звёзды с ним)))

так я же тебе написала, что не подозреваю тебя в необъективности, ни в коем случае!
марисабель писал(а):
И практически с первых строк была уверена, что этот персонаж ничего подлого и аморального никогда не совершит, того, что могло бы пойти вразрез с моими убеждениями.

Ну тем не менее зажестить он может неслабо, если захочет.
Все-таки если ты сама понимаешь и признаешь право Тимура на пунктики и принципы, значит должна понимать и то, что в случае неуважения этих пунктиков и принципов кое-кого может ждать опала до конца жизни)))) Не будь Тимур столь замороченным в этом плане парнем, ему со многими вещами было бы примириться гораздо легче. Но он в себе все эти пунктики (будь они неладны) тщательно культивирует. Вот и что он чувствует когда по его взрощенным и оберегаемым убеждениям прошлась Наденька еще и ножки вытерла (как он видит эту ситуацию).
марисабель писал(а):
Ну, и полюбила его, это же мой пупсик))). Потому и дала обещание стоять горой за него, что, кстати говоря, мне даётся очень легко, ибо мне близок этот герой))).

Сладкий пупсик))))
марисабель писал(а):
но что толку сейчас искать правых и виноватых? Надо выбираться героям из этого тупика...

Теперь уже поздно искать.
марисабель писал(а):
Нет, Женя, не надо! Я пока не готова прощаться с героями, да и думаю, остальные девочки тоже. Закрой пока свой творческий чулан и все свои творческие задумки неси сразу сюда))). Мы ждём

А я уже набрасывать начала обновленную 22 главу)))) Пока только мыслено.... У меня вообще с параллельными линиями развития сюжета никогда проблем не было. Канва готова - садись да пиши. Все проблемы в одну главу влезут. Ладно, шучу я так. Никогда я не ходила легкими путями и в этом моя основная проблема.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение