Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Май 2015 16:40

Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо за музыку!
Риточка, музыкальное сопровождение помогает нам лучше понять наших героев, это я поняла с твоей подачи. Hun


Margot Valois писал(а):
Сейчас смотрю с очаровательной Мариной Александровой, подарившей свой облик Мейбелл, российский сериал "Екатерина" Smile
На мой взгляд, Марина Александрова слишком хороша для Екатерины Второй, даже в юности. Императрица, хоть и была великой женщиной, но красотой не отличалась. no


Margot Valois писал(а):
Очень хочу попробовать сделать баннер к этому твоему произведению Embarassed
Ритусь, буду счастлива получить от тебя баннер. Может, твой Муз тебя также на обложку вдохновит в свободное время. shuffle
натаниэлла писал(а):
Немного для меня неожиданна та скорость, с которой у них все произошло, но... Просто буду ждать, что ты запланировала дальше. Неоднозначный роман получается, даже не берусь строить догадки, чем все это обернется для наших героев.
музыка очень хороша! мне этот клип всегда нравился.


Нат, порадовало, что наши музыкальные вкусы совпадают. Very Happy
Насчет любовной скорости - мне она кажется вполне естественной. Граф Кэррингтон был бы евнухом, если бы отказался от любви к Мейбелл, а так он здоровый, преисполненный жизни мужчина. Wink Еще прибавлю, что для меня тоже было непредсказуемым развитие событий в твоем романе "Эника. Алхимия счастья".
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>03 Май 2015 22:46

Один из моих любимых фильмов про ту эпоху - "Путь короля". Одна девочка сделала видео, которое я у себя выложила вконтакте, больше нигде ссылки найти не смогла. Конечно, это совершенно другая история, но тоже очень романтичная и дает соответствующий настрой для чтения и твоего романа. tender

https://m.vk.com/video5390607_148480006

Викуля, еще одна деталь не давала мне покоя.

_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>04 Май 2015 7:26

Вика, привет!
О, Боже! Какое счастье, что юная Мейбелл не только не оттолкнула от себя подобным поступком лорда, но и влюбила в себя так, чо он принес клятву.
Сводня, поплатилась и чуть сама не стала посмешищем.
Спасибо большоеSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13437
Откуда: москва
>04 Май 2015 12:19

Cappuchina писал(а):
Один из моих любимых фильмов про ту эпоху - "Путь короля". Одна девочка сделала видео, которое я у себя выложила вконтакте, больше нигде ссылки найти не смогла. Конечно, это совершенно другая история, но тоже очень романтичная и дает соответствующий настрой для чтения и твоего романа.

Марина, спасибо за ссылку. Мне очень понравилось это видео. Хорошо сделано.
Виктория В писал(а):
Насчет любовной скорости - мне она кажется вполне естественной. Граф Кэррингтон был бы евнухом, если бы отказался от любви к Мейбелл, а так он здоровый, преисполненный жизни мужчина. Wink Еще прибавлю, что для меня тоже было непредсказуемым развитие событий в твоем романе "Эника. Алхимия счастья".

Вика, он, конечно, здоровый и преисполненный жизни, но мне показалось, что это был немного безответственный поступок. Слишком быстро он пошел на поводу своих чувств. Как он сам думал поначалу, если бы это была вдова или другая искушенная девица, это одно, а тут - сама невинность. Да, предлагающая себя по глупости, но искренняя и любящая. Ему ее совсем не было жаль.
Но я вот что не понимаю: если он практически впервые ее увидел, рассмотрел хорошенько, что мешало Мейбелл сделать все то же самое, но на балу? В смысле - поговорить откровенно? Кэррингтон ее в упор не видел - почему он был тогда настолько слеп, а прозрел именно в этом гнезде разврата??? Меня смущает, что их союз состоялся именно в таком месте, совсем неромантичном. Я боюсь, что из-за этого Кэррингтон не будет ее ценить.
По поводу непредсказуемости истории - я люблю такие вещи. Это здорово, что нельзя предугадать, что там, за поворотом. просто, наверное, мне чуть-чуть не хватило описания настойчивости Мейбелл. То, как она раз за разом предпринимала попытки обратить на себя внимание графа, и терпела неудачи. И тогда ее визит в публичный дом выглядел бы более логичным и не смотрелся бы внезапной блажью.
Что ж, буду ждать, как станет развиваться эта история дальше. Букет цветов, все-таки, настраивает на оптимистичный лад.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 13:54

Cappuchina писал(а):
Один из моих любимых фильмов про ту эпоху - "Путь короля". Одна девочка сделала видео, которое я у себя выложила вконтакте, больше нигде ссылки найти не смогла. Конечно, это совершенно другая история, но тоже очень романтичная и дает соответствующий настрой для чтения и твоего романа. tender
Мариночка, большое спасибо за видео. Flowers История Франсуазы д'Обинье и Людовика Четырнадцатого в самом деле погружают нас в неповторимую эпоху париков с кудельками. tender


Cappuchina писал(а):
Викуля, еще одна деталь не давала мне покоя.




Elis писал(а):

О, Боже! Какое счастье, что юная Мейбелл не только не оттолкнула от себя подобным поступком лорда, но и влюбила в себя так, чо он принес клятву.
Сводня, поплатилась и чуть сама не стала посмешищем.


Анечка, спасибо, что читаешь! Pester
Юная Мейбелл так щедро одарена природой, что может увлечь любого мужчину. Wink А Матушка Мейбелл и вправду во многом комичный персонаж. Laughing
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Май 2015 14:08

Викуся, девушки, приветствую!

Мариша, спасибо большое за видео!

Виктория В писал(а):
На мой взгляд, Марина Александрова слишком хороша для Екатерины Второй, даже в юности. Императрица, хоть и была великой женщиной, но красотой не отличалась.

О! Я вчера как раз посмотрела - очень сильный фильм, мне очень понравился, у себя подробнее напишу Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 14:13

Нат, приветствую!


натаниэлла писал(а):
Вика, он, конечно, здоровый и преисполненный жизни, но мне показалось, что это был немного безответственный поступок. Слишком быстро он пошел на поводу своих чувств. Как он сам думал поначалу, если бы это была вдова или другая искушенная девица, это одно, а тут - сама невинность. Да, предлагающая себя по глупости, но искренняя и любящая. Ему ее совсем не было жаль.
Нат, он думал пощадить невинность Мейбелл до откровенного разговора с ней, но Мейбелл ясно дала ему понять, что ей нужна не его жалость, а любовь.


натаниэлла писал(а):
Но я вот что не понимаю: если он практически впервые ее увидел, рассмотрел хорошенько, что мешало Мейбелл сделать все то же самое, но на балу? В смысле - поговорить откровенно? Кэррингтон ее в упор не видел - почему он был тогда настолько слеп, а прозрел именно в этом гнезде разврата??? Меня смущает, что их союз состоялся именно в таком месте, совсем неромантичном. Я боюсь, что из-за этого Кэррингтон не будет ее ценить.
Нат, а как ты себе представляешь откровенный разговор влюбленной девушки с равнодушным к ней повесой в многолюдном бальном зале, где на них устремлены сотни любопытствующих глаз, в том числе и глаз светских сплетниц, которых медом не корми, а дай кого-нибудь обсудить? Мы с Лекси уже обговаривали этот момент, обычные женские уловки, принятые в свете на графа Кэррингтона подействовать не могут, он уже пресытился ими до отвращения, тогда как свидание в публичном доме это неординарный поступок, который по-настоящему пробудил к Мейбелл интерес графа. Альфреда Эшби не могло не тронуть то, что свою любовь к нему Мейбелл поставила превыше всего на свете, и он это оценил тем, что сам влюбился в нее. Wink


натаниэлла писал(а):
По поводу непредсказуемости истории - я люблю такие вещи. Это здорово, что нельзя предугадать, что там, за поворотом. просто, наверное, мне чуть-чуть не хватило описания настойчивости Мейбелл. То, как она раз за разом предпринимала попытки обратить на себя внимание графа, и терпела неудачи. И тогда ее визит в публичный дом выглядел бы более логичным и не смотрелся бы внезапной блажью.
Натусь, тут ты права, развернутые сцены первых встреч Мейбелл с лордом Эшби в свете были бы кстати. Тут мой Муз меня подвел. Embarassed


натаниэлла писал(а):
Что ж, буду ждать, как станет развиваться эта история дальше. Букет цветов, все-таки, настраивает на оптимистичный лад.
Нат, постараюсь не разочаровать тебя! Poceluy
Margot Valois писал(а):
На мой взгляд, Марина Александрова слишком хороша для Екатерины Второй, даже в юности. Императрица, хоть и была великой женщиной, но красотой не отличалась.

О! Я вчера как раз посмотрела - очень сильный фильм, мне очень понравился, у себя подробнее напишу

Ритусь, буду ждать твоего отзыва! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13437
Откуда: москва
>04 Май 2015 14:25

Виктория В писал(а):
Альфреда Эшби не могло не тронуть то, что свою любовь к нему Мейбелл поставила превыше всего на свете, и он это оценил тем, что сам влюбился в нее.

вот меня и смущает, что слишком быстро он влюбился.
быстро влюбился - быстро разлюбит. Новизна от публичного дома пройдет - и что дальше? Если она его ничем не зацепила в обычной светской обстановке, то... Ей что, прикажешь теперь всякий раз что-то нестандартное изобретать, чтобы удержать его интерес?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 14:42

натаниэлла писал(а):

вот меня и смущает, что слишком быстро он влюбился.
быстро влюбился - быстро разлюбит. Новизна от публичного дома пройдет - и что дальше? Если она его ничем не зацепила в обычной светской обстановке, то... Ей что, прикажешь теперь всякий раз что-то нестандартное изобретать, чтобы удержать его интерес?

Нат, Мейбелл буквально оживила лорда Эшби. Он уже пресытился всем на свете, когда на его жизненном пути встретилась она, доказавшая искренность своего чувства, и он не может не быть благодарен ей за то, что она внутренне обновила его. Ему кажется, что и он впервые по-настоящему испытывает любовь к женщине, а такое после опыта множества любовных связей не забывается. shuffle
Будь тут обычное чувственное увлечение, я была бы согласна с тобою, новизна от свидания в публичном доме быстро прошла бы. Но тут дело не в сексуальном наслаждении, а во внутренних переменах героев, которых сила любви делает сильными их самих. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13437
Откуда: москва
>04 Май 2015 15:39

Виктория В писал(а):
Будь тут обычное чувственное увлечение, я была бы согласна с тобою, новизна от свидания в публичном доме быстро прошла бы. Но тут дело не в сексуальном наслаждении, а во внутренних переменах героев, которых сила любви делает сильными их самих.

Понятно. Ты - автор, тебе виднее. Мне лишь остается догадываться о внутренних мотивах героев. Потому - жду продолжения )). Надеюсь, я не разочаруюсь в этом красавчике (пусть только попробует Мейбелл обидеть!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Май 2015 19:50

натаниэлла писал(а):

Понятно. Ты - автор, тебе виднее. Мне лишь остается догадываться о внутренних мотивах героев. Потому - жду продолжения )).

Нат, я тоже надеюсь, что в процессе чтения мои герои станут тебе понятнее. Остается прибавить только, что разные люди по-разному эмоционально реагируют на одну и ту же ситуацию, обладая различными темпераментами и взглядами на мир. Думаю, это хорошо - так интереснее жить, и жизнь от этого полна разнообразия. Smile
натаниэлла писал(а):
пусть только попробует Мейбелл обидеть!

Альфреду Эшби нет интереса обижать свою возлюбленную, разве что во второй раз купит мелкие розы. Laughing
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>05 Май 2015 7:54

Девочки, Нат, Рита, Викуля, Аня, рада, что вам понравилось видео!
Я просто оочень люблю эту песню, и фильм очень жизненный.

Интересная у вас дискуссия, признаюсь, были у меня мысли в том же плане, что и у Нат.
Но я решила оставить всё на волю автора))). Единственно что еще...понимаешь, Мейбелл у тебя с начала романа вышла заботливой, внимательной к чужим чувствам, доброй девушкой. А тут, в четвертой главе, она закрывает глаза на оочень многое.
В принципе, я себя вспомнила - поступала, наверное, также в лет 20-25. Эгоизм молодости. Только вот мужчины обычно ценят то, что тяжелее достается.
Но это я так, размышляю вслух, а на самом деле, ты права, все люди разные. Flowers tender
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>05 Май 2015 20:09

Cappuchina писал(а):
Интересная у вас дискуссия, признаюсь, были у меня мысли в том же плане, что и у Нат.
Но я решила оставить всё на волю автора))). Единственно что еще...понимаешь, Мейбелл у тебя с начала романа вышла заботливой, внимательной к чужим чувствам, доброй девушкой. А тут, в четвертой главе, она закрывает глаза на оочень многое.

Мариш, прочитала я этот твой пост и вспомнила фильм "Анжелика - Маркиза Ангелов". Там главная героиня тоже совершает безрассудный поступок подобно Мейбелл - стремится отдать свою девственность до свадьбы, и при этом она поступает так не во имя любви, а чтобы досадить будущему мужу, которого ей навязали. В результате этого решения Анжелики был убит верный слуга ее семьи, который устремился спасать ее честь, и сломана судьба Николя, вынужденного бежать в Париж, где он стал предводителем разбойников. То есть, последствия безрассудного шага Анжелики де Монтелу оказались не в пример более трагическими, чем последствия подобного поступка Мейбелл, и при этом никто из ее многочисленных почитателей не усомнился в ее доброте, чуткости, внимании к другим людям. В многочисленных отзывах на этот фильм я не нашла ни одного слова осуждения в адрес Анжелики по этому поводу, хотя это из-за нее погибли два человека, и никто не назвал Анжелику глупой, эгоистичной и безрассудной. Wink
А Мейбелл виновата только в том, что последовала голосу своего сердца, но, как я писала, в юности мечты не очень отделяют от жизни. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>06 Май 2015 4:31

Викуля, привет!
Ну, дело в том, что Николя не был женат и понимал, на что идет. Тут каждый сам несет ответственность за свои поступки - Анжелика его не призывала убивать старого Гийома...
Мне, наверное, тоже не хватает попыток Мейбелл завоевать расположение Альфреда допостельными способами, чтобы ощутить накал отчаяния, который подтолкнул её на этот неординарный поступок. C другой стороны, в непредсказуемости поступков героев тоже есть своя изюминка.
Я вспомнила, кстати, мельком прочитала на Википедии историю герцога Монмута и леди Уэнтворт. Ох уж эти кавалеры эпохи Стюартов, портили жизнь юным девушкам!
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>06 Май 2015 6:48

Cappuchina писал(а):
Ну, дело в том, что Николя не был женат и понимал, на что идет. Тут каждый сам несет ответственность за свои поступки - Анжелика его не призывала убивать старого Гийома...

Мариш, то же самое можно сказать об героях моего романа. Wink Рада, что тебя заинтересовала эпоха Реставрации. Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Замок и домики изумительны, а свеча - просто "ах". И совсем не страшно. Скорее, красиво и загадочно. Только танк, и правда,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение