Регистрация   Вход
На главную » Между прошлым и будущим »

Окрестности Лондона


В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Александра Ленгстон: > 16.06.12 00:20


Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся и поэтому так часто проигрываем. (c)

Весь мир замер. Остановился. А я, осталась стоять замороженной статуей. Ситуация сковала неожиданностью, парализовала меня. Как гром среди ясного неба, в холле появился Крис. И все полетело к чертям. Мое хваленое самообладание, выработанная годами выдержка – все улетучилось после единого изучающего взгляда голубых глаз. Я долго готовилась к этому дню. Представляла разные вариации нашей встречи, готовила речь, обдумывала, раздумывала, представляла... Наставляя себя, глупо убеждала, что справлюсь. Я смогу! Это ведь Крис. С ним всегда легко и просто.… Но, сейчас, отчаянно стараясь унять предательскую дрожь в руках, и желая вновь научиться дышать, я осознала, не была готова к этой встречи…. И вряд ли когда нибудь была бы…

- Леди Алекс к Вам гости, леди Реджина Таунсенд и герцог Хоторн. - Провозгласил Нортроп. Его голос доносился до меня глухим эхом. По инерции, прижала к себе Кэтрин. Перехватила направленный на нее недоумевающий взгляд Криса. Он метался от меня к Кэтрин и обратно. В какой-то миг растерянность в его взгляде сменилась на ярость. Может именно это и способствовало моему частичному возвращению в этот мир.
- Добрый день, Александра. Рада, наконец, познакомиться с вами, - бодрый голосок Реджины Таунсенд прервал затянувшуюся тишину, но я все еще не могла оторвать взгляд от неожиданного гостя. - Эмма мне столько говорила о вас. Даже странно, что мы до сих пор не знакомы.
На автопилоте выговорила стандартный набор приветствий, отчаянно надеясь, что голос не дрожал:
- Здравствуйте, Реджина. - Это действительно странно, но я рада видеть вас в Уэйкфилд-парке. Я уже говорила: называйте меня Алекс или Лекси.
- Рада тебя видеть, Крис.
- Я тоже, - в тон мне, сухо отвечает Таунсенд.
Едва я хотела предложить пройти в гостиную, как дверь распахнулась, и на пороге появились двоя. Некий зеленовласый тип и … Себастьян Ленгстон. Господи, он тут откуда? Зачем? Он поздоровался с присутствующими. Но даже его всегда колкое «Виктория» не смогла привести меня в чувства. Теперь меня волновал тот факт, что Крис вот так вот увидел Кэтрин. Неожиданно… А неожиданность, чаще всего порождает самые противоречивые эмоции и действия.
- Себ, - что ты тут делаешь? - спросила я, склонив голову в бок. Он, как ни в чем не бывало, повел плечом.
- Я намеревался пригласить на свидание одну красотку, но, видя, что тут намечается вечеринка, решил остаться ненадолго. Выпить чай.
Вечеринка… Еще какая! Скорее, погребальный костер. Я посмотрела на обращенные ко мне взгляды. Все они смотрели по-разному. Крис… в его взгляде я читала ярость, злость, раздражение от сложившейся ситуации, Себ смотрел серьезно, старался не упустить ни единой эмоции на моем лице. Парень с зелеными волосами, что пришел с Себастьяном – его взгляд был немного отчужденным, будто он недоумевал куда попал. Редж же смотрела на нас с озорством в темных глазках. Ее данная ситуация кажется, веселила. Хоть кому-то весело.
- На свидание? - переспросила я Себастьяна. Не до конца, поняв смысл сказанных им слов. Свидание? Разве мы договаривались о встрече?
Себастьян изобразил недоумение.
- Да. На свидание. С Эви. Но это после, а пока чай. Помнишь?
Помню… Но, ему не удалось задеть мое самолюбие. Но, помимо чая я помню еще многое другое. Но, сейчас, приложив усилия, мне предстояла оказать радужным прием гостям Уэйкфилд парка. Но прежде… Я передала Кэтрин няне, и попросила с ней погулять.
На ватных ногах, я, с трудом преодолевая каждый шаг, я провела своих гостей в комнату. Распорядилась на счет чая.
Я не знала, куда себя деть, с чего начать разговор. Мысли метались, эмоций было через край.
- Леди Филдинг, не уделите ли Вы мне минутку своего времени. Наедине.
Крис загородил меня от всех, не давая ни единого шага к отступлению.
- У меня гости, мистер Таунсенд. – я отчаянно боролась, желая дать себе время. Я ведь была без понятия, что делать, о чем говорить. Я даже не знала как себя с ним вести.
- Я уверен, леди Кларисса с удовольствием попьет чаю с леди Таунсенд, мистером Брауном и герцогом Клермонтом.
- Не думаю, что бабушку сейчас интересует чай.
Тут, как по взмаху волшебной палочки, в гостиную царственной походкой вошла бабушка. Удостоив меня убийственного взгляда, она расцвела улыбкой, обращенной только на своего любимца – Таунсенда. Мне, бросив лишь ничтожное «Чепуха», переключилась на Реджину Таунсенд.
– Реджина, деточка, что ты с собой сделала? Была же такая милая девочка.
- Леди Кларисса. – Крис приложился к ручке моей бабушки. Та снисходительно ему улыбнулась.
Взяв за руку, Крис повел меня прочь из гостиной.
- Мне кажется, ты что-то должна мне рассказать.
- А ты разве не знал? – вкладывая в каждое слово, как можно больше яда, спросила я.
- Нет! – сказал, как отрезал.
Мы минули Холл, направляясь в сад. Там моя до… там Кэтрин!
Я попыталась вырвать руку и руки Криса. Но, он не собирался просто так уступать.
- Не смей тащить меня как будто пленницу какую-то!
- Если отпущу, ты съездишь мне в челюсть и сбежишь. Я пока к этому не готов. Ты точно не хочешь ничего рассказать? Например, как зовут мою дочь?
Моя дочь… Моя дочь.… От этих слов меня начало колотить. Она моя! - Вопило, все у меня внутри. А если он попытается отнять ее у меня? Я ведь отняла у него несколько месяцев ее жизни.… Нет! Я ему писала. Он должен был знать! Но не знает.… Это чувства, так отчетливо написанные на лице, не могли быть превосходно разыгранным спектаклем. Они были истинны…
Я посмотрела на дочь, что занималась любимым занятием – пыталась поймать солнечных зайчиков, сидя в коляске. Солнечные лучи танцевали в ее коротких волосиках, завивающихся на кончиках. Я перевела взгляд с дочери на ее отца. Он все еще напряженно ждал ответа. Была шальная мысль соврать, отгрызнуться. С чего ты взял, что она твоя? Но потом, пришло осознание, насколько я бы была не права. Мои личные демоны, нанесенные обиды, не должны влиять на жизнь Кэтрин.
- Ее зовут Кэтрин… Кэтрин Виктория Элизабет… - сглотнув ком в горле, произнесла я, - мы зовем ее Кэт.
Его взгляд был устремлен на дочь. Чуть вытянувшись, Кэтрин хлопая глазками, смотрела на нас.
Что-то кольнула в груди. Моя дочь познакомилась со своим папой. Глубоко вздохнув, я почувствовала некую легкость. Будто тяжелый груз был сброшен с меня. У нее будет папа… Он ее уже любит. Именно, это я прочитала во взгляде голубых глаз, обращенных точно в глаза цвета неба моей дочери.
Рука Криса все еще сжимала мою. Перехватив инициативу, я обхватила его запястье, и сделала шаг к Кэтрин. Он пошел следом.
- Мегги, можешь возвратиться в дом, я сама позабочусь о Кэт.
Няня поспешила ретироваться, а я взяла девочку на руки, вдыхая неповторимый детсткий аромат.
- Привет, мое солнышко, посмотри, кто к тебе пришел?
С девочкой на руках, я обернулась к Крису. Она захлопала ресницами, внимательно узучая впервые увиденного ею мужчину.
- Познакомься, дорогая, это Крис… - неуверенно подняла на него глаза, - Крис, это Кэтрин…

...

Корвин Рейнолдс: > 18.06.12 10:01


Аптечка благополучно прилетела практически мне в голову. Но я старался не обращать внимания на поведение Шарлин, я бы наверное повел себя еще не адекватней, окажись я на ее месте, в компании едва знакомого мужчины, в которого ко всему прочему палят среди бела дня. Кстати о перестрелке. Мне было очень интересно, кто же смог осмелиться на такой шаг, чтоб открыть стрельбу днем, да еще в таком людном месте. Подумать об этом я решил чуть позже, а сейчас пытался перевязать руку. Мне не раз приходилось бинтоваться чуть ли не зубами, и поэтому когда Сура предложила помочь с перевязкой, я лишь огрызнулся чтоб она вела машину. Я практически и не заметил, как мы свернули куда-то на проселочную дорогу, потом куда-то совсем вглубь, можно сказать практически в лес.
Я чувствовал что мне становится все хуже и хуже, но не мог понять от чего. Ранение в принципе было не то чтобы не смертельным, это была так, царапина, бывало и похуже. Но я же чувствовал, что голова уже кружится.
- И откуда в этом городе такая жара? – пробормотал я, когда машина остановилась.
-Добро пожаловать – Сура распахнула дверь с моей стороны - давай я посмотрю на твою руку.
Я лишь слегка отодвинул ее и сам вышел. Еще мне не хватало, чтоб женщина осматривала меня. Свои раны я всегда доверял только Рику, но сейчас в нем не было необходимости, с этим я мог справится сам. Я осмотрел территорию, на которой оказался. Довольно укромное местечко, и даже если за нами организовали погоню, в чем я сильно сомневался, то тут уж нас точно не найдут. Я сделал несколько шагов к веранде, собираясь войти в дом, но тут же почувствовал сильное головокружение, потом у меня потемнело в глазах и дальше…а дальше ничего.

***

Неделя бреда…

Я вновь видел ее…я снова мог ее обнимать…мою любимую…мою единственную…
- Милена…зачем ты так со мной?

Открываю глаза. Образ женщины, но чужой. Кто она?
- Кто Вы? – я же спросил, почему она не реагирует?
Пытаюсь открыть глаза. Почему они не открываются? Почему так жарко? Я не помню пожара. Пить…
- Пить…пожалуйста…

- Джеки, мальчик мой, иди к папе. Ты мой милый карапуз. Любишь папочку? Конечно любишь…

Опять этот яркий свет. И жара. И снова эта женщина. Кто же она? И где я?

- Камилла…но тебя же нет…ты меня предала. Я любил тебя, а ты…с моим лучшим другом. Но теперь мне все равно.

Почему так темно, но уже не так жарко.

- Корвин…милый, пойдем со мной, я тебе кое-что покажу, - родной, любимый голос. И я иду за ним, я знаю что он обманет, что не вернется, но я иду.
- Милена, зачем ты ушла от меня?
- Корвин, зачем ты так с нами поступил? Мы же тебя любили. А Джек? Он же маленький, зачем ты нас убил?
- Простите меня…я этого не хотел, я вас тоже любил и до сих пор люблю.
- Ты нас всех погубил, из-за тебя одни неприятности, поэтому…

- Корвин, очнитесь. Нужно отвезти тебя в больницу.
- Кто ты? Не надо больницу, нельзя, все со мной нормально, только надо встать.

- Это ты виноват, это из-за тебя….
- Да что я тебе сделал! Я тебя даже не знаю! Оставь меня! Уйди!

- Корвин, тише…тебе нельзя вставать, тише…о черт, что же ты такой сильный, и вообще откуда ты свалился…

Почему опять так темно…я умер…так мне и надо…

- Корвин, посмотри на меня.
- Милена, прости…я…
- Корвин не надо. Я знаю ты не виноват, и Джек это знает. Мы любим тебя. Но тебе к нам нельзя.
- Но я хочу быть с вами.
- Позаботься о Рейчел. Ты ей нужен. Нельзя оставлять ее одну.

***

Очнулся я так же резко как и провалился. Я открыл глаза, попробовал приподняться на локтях, но боль в руке отозвалась резко и неприятно. Незнакомая комната.
- О, а я думала ты уже не придешь в себя никогда. Но когда вчера спала температура, стало ясно что не все потеряно.
- Сколько часов я провалялся в бреду?
- Часов? – с усмешкой переспросила девушка. – Я тебя умоляю. Пять дней!
- Пять дней? Почему так долго?
- Это я у тебя должна спросить. И часто с тобой такое происходит, - Сура, я наконец вспомнил как звали девушку, кивнула на мою руку.
- Бывало и хуже, - ответил я, рассматривая аккуратную повязку на руке. – Здесь был врач?
- Нет, - коротко ответила она.
Я встал с дивана и тут же сел вновь на него от головокружения.
- Эй, потише, парень. Зря я что ли на тебя убила неделю своей жизни, - вновь произнесла девушка, протягивая мне чашку с чаем.
- А можно что-нибудь покрепче, - поинтересовался я, принимая чашку.
- Можно, но только после того, как мы расстанемся. Не хочу в очередной раз тебя спасать.
- А мы расстанемся? - у интересом поглядев на девушку, я отхлебнул из чашки.

Еще пару дней мы провели в доме ее мужа как оказалось. У нас было время пообщаться. Она рассказала о своей ситуации в семье, я вкратце попытался объяснить ей что произошло тогда в парке.
- Спасибо тебе большое, - произнес я, когда мы с Сурой сидели вечером на веранде дома, - ты можно сказать спасла мне жизнь.
- Да уж. И кстати, ты должен мне коня, - произнесла она не глядя на меня. Я предпочел промолчать.
- Сура, мне нужно вернуться в город. У меня там остались дети, одни. Блин, папаша из меня никудышный.

На следующее утром мы с Сурой выбрались на шоссе и пришлось ловить попутку, потому что моя машина бесследно исчезла вместе с Шарлин, которая как мне помниться была с нами. Я ее не винил в том, что она просто сбежала. Я бы тоже от такого сбежал. Больше меня удивила Сура, которая не бросила меня умирать, а помогла.
До города мы добрались довольно быстро.
- Мне нужно заехать в офис, а потом я могу отвезти тебя домой, ну или куда ты скажешь, - предложил я, помогая Суре выбраться из машины.
- Нет, благодарю, но дальше я лучше сама.
- Может все-таки я провожу, а то мало ли что может случиться?
- Все самое страшное уже случилось рядом с тобой, - произнесла она.
- Со мной не всегда так опасно, и если ты дашь мне шанс, я тебе это докажу. Давай встретимся, ну скажем через пару дней?
- Ну я…
- Соглашайся. Уверяю будет здорово! – не дал я ей отказаться.
Обменявшись с Сурой телефонами, мы разошлись в разные стороны. Я еще долго смотрел ей в след с глупой улыбкой на губах. С таким вот глупым выражением я и направился в офис.

»» 28.06.12 16:56 Лондон

...

Кристофер Таунсенд: > 18.06.12 17:40


- Ее зовут Кэтрин… Кэтрин Виктория Элизабет. Мы зовем ее Кэт.
Мне на ум пришла российская царица Екатерина Великая, отчего-то я знал, что Кэтрин вырастет такой же сильной и прекрасной как эта властная правительница. Тот поток чувств нахлынувших меня, при взгляде на дочь, очень напомнил мне первую встречу с Лорен. Только сейчас я знал, что у Кэтрин будут два родителя, как и положено в нормальной семье. Осталось только эту семью создать.
- Познакомься, дорогая, это Крис… - неуверенно посмотрела на меня Алекс, - Крис, это Кэтрин…
Я сделал шаг навстречу любимым женщинам, отчетливо понимая, что никогда не смогу оставить ни одну из них. Что бы не случилось.
- Привет. – прошептал я, кончиками пальцев касаясь нежной щечки. – Кэтрин. – имя сорвалось с языка так естественно, будто я произносил его каждый день по сотне раз. - На самом деле, я твой папа. Никаких Крисов. – добавил, глядя на Алекс. Беззубый ротик растянулся в улыбке и будь я снегурочкой, мгновенно бы растаял от тепла ее улыбки. Я нагнулся, чтобы поцеловать девочку, а Кэтрин ухватилась за черную прядь моих волос, упавших на лоб. Это вызвало улыбку, знает малышка за что хватать. Поцеловав дочь в щеку, звонко чмокнул в маленький носик, ответом послужило радостное агуканье. Осторожно разжав маленькие пальчики, выпрямился и посмотрел на Алекс, до этого молча наблюдавшей за нами.
Я пытался подобрать нужные слова, но не мог. Не мог понять какие будут правильными в этой ситуации. Перебирал сотни тысяч фраз, прикидывая реакцию Алекс и отметая одну за другой.
- Алекс…- тихо проговорил, на громкую и пафосную речь я был не способен. Прикоснулся к нежной коже щеки.
- Не надо. – так же тихо ответила Алекс, крепче прижимая к себе Кэтрин.
- Аль…- если я и был благоразумен, то сейчас под это определение никак не подпадал. Прижался лбом к ее лбу. Мне был необходим контакт, необходимо прикасаться к ней, каждый раз убеждаться, что мне не снится эта встреча.
- Я тебя ненавижу. – обреченно прошептала Александра.
- Знаю. Но отпустить не могу. – я все еще не желал возвращаться в реальность.
- А придется. – проговорила Алекс и отступила на шаг, моя рука безвольно упала. – Ты зачем приехал?
А зачем я приехал? Казалось, вечность прошла с тех пор, как я вошел в холл Уэйкфилд парка. Ах да, свадьба сестрицы.
- Эмма. – я ни на мгновение не отрывал взгляда от малышки, которая уже мирно посапывала у матери на руках. – Дай мне Кэтрин. – требование вырвалось прежде, чем я успел подумать.
Алекс колебалась несколько секунд, а затем осторожно передала мне дочь. Я помню день, когда увидел такой вот малюткой саму Алекс. Бен был безумно горд и потащил меня знакомиться со своей сестричкой. Когда маленькая Аля залепила в глаз крохотной ножкой, я понял, что покоя мне не будет. О чем сообщил другу. Бен тогда с умным видом изрек, что от всех женщин одни проблемы, и его сестра не исключение, но все равно будет любить ее. Как и я.
- Кэт нужно отнести в кроватку. – Алекс протянула к девочке руки, и я вынырнул из воспоминаний такого далекого детства.
- Я отнесу, показывай дорогу. – я не был намерен расставаться с малышкой так быстро. Александра лишь упрямо поджала губы.

- Вернемся к причине твоего приезда? – спросила Алекс, закрывая дверь детской.
- Не раньше, чем определим дату нашей следующей встречи.
- Следующей? С чего ты взял, что будут еще?
Я лишь выразительно посмотрела на дверь, за которой спала Кэтрин.
- Или ты хочешь, чтобы я приехал погостить? Могу прихватить деда, чтобы он отвлекал леди Клариссу.
- Лорен? – скептически выгнула бровь Алекс.
- Я уверен, что для нее найдется кроватка. В противном случае, она будет спать со мной.
- Это шантаж.
- Чистой воды.
- Терпеть тебя не могу. - прошипела Алекс, принимая решение. Я состряпал на лице выражение крайнего удивления «серьезно???» - Завтра. За завтраком, у меня потом еще куча дел. – я промолчал о том, что все ее завтрашние дела могут лететь в тартарары, пока я не получу своего.
- Отлично. А теперь нам пора вернуться в гостиную.
- Боишься, бабушка заставит тебя жениться? – съязвила Алекс.
- Боюсь, что ты не согласишься. – выдал ослепительную улыбку. – И как во всей этой путанице со свадьбой замешана ты?
- Может потому что жених – Эш? – настал черед Альки улыбаться и делать вид невинной овечки.
- Ты серьезно??
- А что такого?? – тут же встала в позу Алекс.
- Да все отлично. Когда они успели-то?? То Эш твой неизвестно где, то Эмм на учебе. – я с трудом осознавал, что сестрица теперь большая. – Она же год назад Майка безумно любила. Господи-боже, помоги мне со всем этим разобраться. – хватился за голову.
- Таунсенд, веди себя прилично. – наказала Аля и открыла дверь в гостиную, путь до которой мы проделали, пререкаясь друг с другом.

»» 30.06.12 23:52 Л.О.К.И.

...

Александра Ленгстон: > 19.06.12 22:50


Я ненавижу таких как ты, я ненавижу таких как я...
Ведь у тебя больше нет мечты, ведь у тебя больше нет меня...
Маша Собко "Ненавижу"


Радуга эмоция правила у меня в душе, разные чувства боролись друг с другом за главенство. Ненависть, ревность, любовь, доля банального человеческого эгоизма – все это вихрем кружилось у меня внутри, не давай передохнуть от столь разноцветной гаммы.
Крис… я не помню нашу первую встречу. Он был в моей жизни, с тех как я ее помню. Но еще, в памяти отсчетно всплывают картины последней встречи. Когда он ушел из моей жизни. Вернее, сбежал, испугался перемен произошедших между нами. Помню дни, месяцы бесконечного ожидания единого звонка, помню слезы на глазах, когда доктор огласил результаты анализов. Боль в груди, когда ультразвук показал мне Кэтрин в первый раз. Я никогда не забуду шокирующий эффект от слов Кэр: у Криса есть ребенок - дочь. Все это время болезненное одиночество в качестве спутницы. Рядом были все близкие, и даже весьма неожиданные мне люди – Роб. Не было только друга, Криса.

- Привет, Кэтрин, - шепчет Крис, опровергая сказанную мной фразу, - На самом деле, я твой папа. Никаких Крисов.
Сейчас я смотрела, как глаза полные любви обращены к Кэтрин. Как он поглаживает ее нежную щечку. Чувствую укол ревности – когда она дарит ему широкую, жизнерадостную улыбку. Теперь он не только моя – при единой этой мысли не знакомое мне ранее чувство охватывает все мое существо. Ревность…
Губы нежно запечатлели поцелуй на щечке, на носике. Она его не сторонится, противоречя своему нраву. Зов крови? Неужели она его почувствовала?
- Алекс…- он обращается ко мне. Подушечкой большого пальца проводит по щеке. Вздрагивая от этого чуть ощутимого прикосновения.
- Не надо. – шепчу в ответ на жест, наивно желая отгородиться от него Кэтрин.
- Аль...
- Я тебя ненавижу. – слова вырываются сами по себе. Зачем я это сказала? Я не знала. Желание причинить боль? Отдалить от себя?
- Знаю. – обреченно шепчет Крис мне в ответ. - Но отпустить не могу.
Слова возымели противоположный эффект. Ты отпустил. Уже. Понимаешь? Еще тогда. Когда уехал. Когда я ждала… Черт тебя побери! Как он может просто так врываться в мою жизнь. Просто, как Карлсон, :привет, это я! И все летит к чертям! Почему сейчас? Неужели что-то внутри дрогнула?
- А придется. – мне не хватило смелости произнести все то, что наболела. Своему монологу я предпочла маску безразличия. – Ты зачем приехал?
- Эмма.
Ну, Алекс, получила ответ? Столь долгожданный? Осталась довольной?
– Дай мне Кэтрин. – Крис прервал мой невеселый разговор с самой собой.
Не хотела отнимать от себя дочь, все еще нуждаясь в ней, но и отказать Крису не могла. Бережно передала ему ребенка, наблюдая, как умело он взял ее на руки. У него ведь есть Лорен, сноровка имеется. Она как ни в чем не бывало, продолжала спать в его объятиях. Как будто привыкла к этому с самого рождения. Далее наблюдать столь умилительную сцену не было ни сил, ни желания. Глубоко вздохнув, решила прервать идиллию.
- Кэт нужно отнести в кроватку.
- Я отнесу, - запротестовал Крис, прижимая дочь к себе, - показывай дорогу.
Мне оставалась лишь согласиться.
Весь путь из сада в мою спальню мы преодолели молча. Каждый был погружен в омут своих чувств. Я ревность ловила каждый взгляд Криса, обращенный к Кэтрин. О чем думал он, мне было не известно. Хотя, чего грешить, признаюсь, очень хотелось.
Уложив Кэтрин, мы поспешили ретироваться, дабы своими разговорами не потревожить малышку. Едва дверь в спальню закрылась, я первой нарушила молчание.
- Вернемся к причине твоего приезда?
- Не раньше, чем определим дату нашей следующей встречи.
Его напор начинал действовать на нервы. Да, определенно так.
- Следующей? – я вопросительно уставилась на него, - С чего ты взял, что будут еще?
- Или ты хочешь, чтобы я приехал погостить? Могу прихватить деда, чтобы он отвлекал леди Клариссу.
Он шутит! Или хочет, чтобы я его убила!
- Лорен? – Пришлось напомнить ему о еще одной дочери.
- Я уверен, что для нее найдется кроватка. В противном случае, она будет спать со мной.
Его решительность сбивала с толку.
- Это шантаж.
- Чистой воды.
- Терпеть тебя не могу. – прошипела я, сквозь сжатые губы. Мое заявление Крис покорно принял, с ангельским выражением на лице. Отказать ему не могла. Он отец Кэтрин, но и потакать желание не было. Но опять… его напор, самоуверенность.
- Завтра. За завтраком, у меня потом еще куча дел.
- Отлично. А теперь нам пора вернуться в гостиную.
- Боишься, бабушка заставит тебя жениться? – не удержалась я.
- Боюсь, что ты не согласишься. – выдал Таунсенд, да и еще с такой улыбочкой, что хотелось его убить. Уже в который раз.
– И как во всей этой путанице со свадьбой замешана ты?
А теперь была моя очередь ликовать, брать вверх.
- Может потому что жених – Эш?
- Ты серьезно?? – Он был явно не в курсе амурных дел своей сестры.
- А что такого?
- Да все отлично, - весь неубедительно вставил Крис, - Когда они успели-то?? То Эш твой неизвестно где, то Эмм на учебе. Она же год назад Майка безумно любила. Господи-боже, помоги мне со всем этим разобраться.
Ну, когда они успели, я и сама недоумевала. Слова Криса были не лишены банальной логики. Еще год назад в Вегасе Эмма была с Майком.
Мы подошли к двери. Перед тем как распахнуть ее, одернула Криса.
- Таунсенд, веди себя прилично. – и чуть помедлив, добавила, - Про грядущую свадьбу я никому не говорила. Пока.
Он изобразил ошеломленное выражение лица. Оболгали… Святая невинность.
Распахну дверь, в гостиной застала бабушку и Реджину Таунсенд. Не без тоски посмотрела на кресло, где еще совсем недавно сидел Себастьян Ленгстон.
- Герцог Клермонт?
- Дорогая, он хотел взять не прогулку Эви, то я не могла позволить без тебя. – Произнесла бабушку. Она смотрела то на меня, то на Криса. На лице все признаки грызущего ее изнутри любопытства.
- Эви? Кто это? – Заинтересованно спросил Крис.
- Дочь Алекс. – опередив меня добавила бабушка.
Я триумфально наблюдала за сменой выражений на его лице. Но длилась радость не долго.
- Год назад, она случайно попала под машину Алекс. – Бабуля была расположена к разговорам. – Девочка еле выжила. Алекс решила оставить ее у нас. Она просто чудо, ты обязательно с ней познакомишься. Я позову…
- Бабуль, погоди. – остановила я ее, - нам с Крисом нужна Вам кое - что сказать.
Крис кивнул в знак согласия.
Нет! Это надо было видеть, как подыхали глаза бабушки в ожидание. Редж была не менее заинтересована.
- Походу скоро будет свадьба Филдинг – Таунсенд.
Бабушка вскочила с кресла и бросилась ко мне. А я продолжила, не без удовольствия:
- Эмма и Эштон решили пожениться.

»» 22.06.12 16:05 Выход из игры Между прошлым и будущим

...

Реджина Таунсенд: > 25.06.12 22:37


Уэйкфилд-парк

Не успела я сесть поудобнее, как Крис утащил Алекс, заменив ее бабушкой. Леди Кларисса Филдинг. Кошмар моего детства. Как говорят американцы, железный кулак в шелковой перчатке. Никто не мог сравниться с нею по количеству сделанных всем вокруг замечаниям. Ни один прием в моем детстве, на которых допускали детей, не обходился без услышанного требования поправить платье, заколоть аккуратней волосы или совета не одевать больше такие туфли. И все это при том, что она признавала вкус мамы, которая одевала меня, безупречным. Не представляю, что выслушивали другие. Манеры в ее присутствии должны быть лучше, чем у королевы, осанка более прямой, чем доска…Список ее требований был бесконечный. Вот и сейчас, едва она появилась, как тут же последовало заявление:

– Реджина, деточка, что ты с собой сделала? Была же такая милая девочка.

Где вы были, леди Кларисса, когда я последний раз кому-то казалось милой? Давно таких слов, не употребляли в мой адрес. Старушка, хотя нет, у меня язык не поворачивался так ее назвать, леди величественно махнула рукой, отпуская кузена и Лекси. И тут же переключилась на еще одного герцога. Даже для них леди Кларисса не делала исключения. Но, что было странно, мне показалось, что она искренне симпатизирует и сочувствует ему. Не желая вмешиваться в разговор, который, в принципе, меня не касался, я сидела в кресле и помалкивала. Наблюдала за этим странным трио: Леди Кларисса, Ленгстон и странный парень, которого кто-то назвал мистером Брауном. Слишком типичная фамилия, на мой взгляд. Но, глядя на него, можно было сразу сказать, что он американец. Что-то в жестах выдавало это, такие же приметы были и у Молли. Он перевел свой взгляд на меня, глядя прямо в глаза. Знаю, что это по-детски, но мне дико захотелось посмотреть, кто же первый отведет глаза. Я улыбнулась, радуясь про себя, что другие члены нашего маленького междусобойчика заняты и не обращают на нас внимания. Судя по нахальному взгляду парня, он уступать мне не собирался. Точно не джентльмен…но так даже интереснее. Нашу занимательную игрушку прервал Клермонт

- Что ж, думаю, мне больше нечего тут делать. Спасибо за чай, леди Кларисса. Леди Реджина, для меня большая честь быть представленным вам. Всего доброго дамы.
Ну вот, не мог поболтать еще чуть-чуть. Я почти выиграла.
- Реджина, если тебе нравится парень, то не надо так явно показывать это. Запомни: настоящая леди должна быть сдержана,- леди Кларисса, конечно же, не могла удержаться от замечания.
- Кто сказал, что я леди? И кто сказал, что он мне нравится?
- Ты Таунсенд, а, значит, это у тебя в крови. Плохо, что ты этим мало пользуешься. Так откровенно флиртовать с парнем…- огорченно покачала головой леди Кларисса.
- Я не виновата, что вы зацапали в свою собственность герцога, а мне оставили только мистера. Как еще можно развлекаться, не включая голосовую функцию???
- Ну ты и нахалка, Реджина Таунсенд,- укорила меня леди, но в глазах у нее прыгали смешинки. Судя по всему, я, сама к тому не стремясь, сумела угодить ей. – Раз уж такая беспринципная, то могла бы решить полюбоваться природой и случайно выглянуть в окно.
Получив формальное разрешение-поощрение, я подскочила с кресла и метнулась к окну, прячась за тяжелой шторой, чтобы не заметили.
- Ничего они не делают: стоят, разговаривают, Кэтрин на руках Алекс. Так что ничего, что бы вас интересовало.
- А я и не просила ничего комментировать. Так, лучше покажи мне, насколько ты разучилась обязанностям леди. Мне хотелось бы чашечку чая, этот уже остыл.

Все оставшееся время до появления прошло в бесконечных замечания: я все делала неправильно. Я не так наклонялась, то слишком низко, то недостаточно низко. Попутно вновь всплыла тема моей одежды, которая не давала покоя леди Клариссе. Не стоит, дескать, носить такой темный цвет: молодым девушкам это не к лицу, им больше идет нежно-розовый. На этом предложении меня передернуло: ненавижу розовый цвет. И все продолжилось…

Спасением для меня стали Лекси и кузен, которые зашли в комнату. Лекси пробежала глазами по помещению, видимо заметила уменьшение гостей:
- Герцог Клермонт?
- Дорогая, он хотел взять не прогулку Эви, то я не могла позволить без тебя.
- Эви? Кто это? – Заинтересованно спросил Крис.
- Дочь Алекс. – лади Кларисса выдала справку. А на лице читается такой интерес к произошедшему за пределами комнаты. Надеюсь, что я лучше контролирую себя. - Год назад, она случайно попала под машину Алекс. Девочка еле выжила. Алекс решила оставить ее у нас. Она просто чудо, ты обязательно с ней познакомишься. Я позову…- вызвалась она.
- Бабуль, погоди. – прервала ее Лекси, - нам с Крисом нужна Вам кое - что сказать.
Я заинтересовалась: не каждый день происходят встречи старых знакомых с общим ребенком.
- Походу скоро будет свадьба Филдинг – Таунсенд.
Ну, это не новость,- подумала я, вспомнив о цели сбора юных натуралистов в этом лагере. Леди Филдинг, которая старше, подскочила…а еще меня упрекала в отсутствии манер…и подбежала к внучке, которая прям-таки с маниакальным блеском в глазах продолжила:
- Эмма и Эштон решили пожениться.
Нужно было видеть лицо ее: сначала радостное нетерпение, потом шок, затем осмысление новости, и в финале падение на ближайшую поверхность (ее оказался диван).
- Я думала…вы…. Все ясно,- быстро взяла себя в руки она и продолжила:- Кто планирует торжество? Надеюсь: все произойдет на высшем уровне. На какое число необходимо заказать церковь?
Мы переглянулись, подумав, видимо, об одном и том же: подготовка к свадьбе будет «веселой»…

»» 30.06.12 08:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Себастьян Ленгстон: > 28.06.12 17:53


Лондон.

Откинувшись на сиденье такси и прикрыв глаза, я крутил в руках, поспешно сунутую мне, визитку и следил за проплывающим мимо пейзажам. Я вспоминал прошлое и анализировал его. Сальма. Дьявол, каким надо быть идиотом, чтобы влюбиться? И влюбится в кого?! После этого инцидента я уехал сначала в Кембридж, а потом и в Штаты. Дейв, к тому времени, уже был в Оксфорде, поэтому ничто не держало меня в Лондоне, а после и в Англии. Провел по лицу ладонями, пытаясь избавиться от этих воспоминаний. «Неважно», - так я сказал Майку и так оно и есть. Сейчас это уже неважно. Важно, только настоящие. Тот, кто это изрек – мудрейший муж. А настоящие, весьма неожиданно. Почему-то мне всегда казалось, что из нас двоих семьянином стану я, но, как уже было сказано – жизнь дама непредсказуемая. Все время, проведенное в этом кафе, я не мог оторвать взгляд от ребенка: следил за ее жестами и взглядами, бросаемые на отца. Отца, срань Господня, Майкла. Не то, чтобы я был снобом, скорее наоборот, но Майкл-семьянин?! Что-то или точнее какое-то неприятное чувство атаковало меня. Я нахмурился. Зависть? С чего мне завидовать ему? Но я действительно завидовал: той безграничной любви в глазах Либерти, тому доверию, которого удостоился Майк. Зависть – ненавижу это чувство. Зависть – неотъемлемая часть моей юности. Тогда я завидовал атмосфере любви и счастья в семье Дейва, а теперь и Майку. Дьявол! Последнее десятилетие, я считал, что это чувство пропало втуне. «Как же я ошибался», - горько усмехнулся я, - «и какая я же сволочь, что не могу без зависти радоваться за друга!» Возможно, многим трудно связно мыслить в состояние опьянения, но не мне. Пьяный, все равно, что избитый, а избитым я был не раз. Упавшая мне на плечо голова Чипа, заставила приоткрыть глаза и попытаться испепелить взглядом мальчишку, но все мои старания пропали зря: Чип уже храпел. Всю оставшуюся дорогу я не думал и не анализировал. Прошлое неважно.

***

Клермонт хаус.

Проехав по подъездной аллее, такси, остановилось возле дома. Стоило бросить всего один взгляд на величественный вход, чтобы понять: мне его не преодолеть. Пришлось, как не постыдно, просить помощи у таксиста, чтобы он позвал Патрика, естественно. Приоткрыв дверцу авто я следил за маленьким представлением у входной двери. Наконец, Патрик, соизволил посмотреть в сторону такси. В ответ я слабо махнул рукой. Бедняга Патрик, явно не ожидал от меня такого. На пару с водителем они вытащили сначала брыкающегося Чипа и утащили его в дом. За то время, что их не было, мой телефон подал признаки жизни.
- Ххммх, - неопределенно промычал я в трубку.
- Басти!, - провизжали на том конце провода. «Басти» меня звала, только одна женщина во всем мире.
- Привввееет, крассоотка!, - пропел я голосом заправского идиота. Если повезет, она спишет все на остатки дурости.
- Басти, как ты? Когда у тебя, наконец, проснется совесть и ты навестишь меня?
- Хм, вот, я чувствую, как она понемногу просыпается. Золотко мое, а ты как?, - пьяно протянул я. На том конце провода повисла гнетущая тишина. Вот дьявол! Сейчас начнется!
- Себастьян Гордон Ленгстон! Ты зовешь меня «золотком», только в пьяном состояние! Да как ты можешь! Еще даже не вечер… - Остальное я не слушал, так как догадался убрать телефон от уха. Спустя пару минут я решилась-таки вернуть телефон на место. Во-первых: возвращался Патрик, а во-вторых: у меня была призрачная надежда, что она положила трубку.
- Ты тут?
- Тут.
- Молчишь?
- Нет, проклинаю тебя, Басти! Поверь мне – Дейв узнает обо всем.
- Нууу, Кэрчик, - в этот момент, Патрик и водитель, стали «помогать» мне выйти из машины: так что телефон, оказался на некотором расстоянии от меня. – Я знаю, что ты ничего не скажешь. Прости, счастье мое, но меня несут. Я перезвоню. – По привычке отбросил мобильный в сторону, а тот, пролетев приличное расстояние, шмякнулся об асфальт. Жаль, неплохой был телефон. Пока мне «помогали» подняться в спальню, Патрик успел договориться с таксистом, пообещав ему баснословные чаевые. Будем, надеется, что никто так и не узнает: о пьяном герцоге и его зелено-волосом помощнике. Перед тем, как меня уложили в кроватку (прямо детсад), я успел передать Патрику ключи от своей машины и сказать где она стоит, после чего я впал в беспамятство.

Несколько дней спустя.

Все эти дни я занимался делами компании. Я был уверен в своих людях, но самобичевание и неожиданная встреча с Майком, порядком выбели меня из колеи. В обычные дни, Элен, справилась бы со всеми звонками и стопками отчетов сама, а сейчас она не игрок. Она уже третий день не может встать на ноги. По словам Патрика: Элен вернулась, после утренней консультации у леди Филдинг, ели передвигая ноги от боли, как оказалась она их натерла. На все мои расспросы сама Элен отвечала одно и тоже: «Леди Филдинг учила меня, ходить на шпильках не шатаясь, с прямой спиной как истинная леди». Бедняжка Элен, так старается стать леди, чтобы понравится высшему обществу Англии. Однажды, она поймет, что без их «благословения» жить намного проще. Поцеловав ее и заверив, что справлюсь со всеми делами сам, я спустился в свой кабинет и с тех пор отвлекался от дел лишь на сон и еду. За эти три дня я провел несколько онлайн-конференций, изучила несколько миль отчет, провел несколько переговоров и деловых встреч, а так же отвечал на целую кучу нужных и не нужных звонков. Я устал, мать вашу, мне нужен отдых. Поведение Чипа, тоже не оставляет желать лучшего: расхаживает по дому подобного раненому медведю и рычит на всех, по той простой причине, что не знает как прищемить хвост Данстеру.

***

- Ублюдок – скользкий как угорь! Но я его достану, босс!, - полчаса назад, пообещал мне Чип.
- Доставай, только будь добр, не огрызайся на горничных.
- Пусть держат свои грабли подальше от моей спальни,- и плотоядно улыбаясь, добавил: - пока. Прижму хвост ублюдку, и я в их полном распоряжения.

***

Разговор с Чипом проходил в кабинете, а сейчас я был в оранжереи, наматывал круги в бассейне. Сбежал от давящих на меня стен, контрактов, переговоров и прочей херни. Правда пришлось взять с собой «BlackBerry» и новенький мобильный, так как Дейв обещал прислать информацию о деловых интересах барона Данстера. Я намеревался уничтожить его во всем. Все плавал и плавал, от одной стенке к другой, с каждым взмахом руки и ноги – убыстряясь. Я пытался избавиться от той ярости, что приходит вместе со словом «Данстер». Почувствовал, что еще немного и пойду ко дну – поплыл к лестнице. Вытираться я не стал, просто закинул полотенце себе на шею, так что вода, стекая по телу, образовала небольшую лужицу в ногах. Патрик будет ворчать не один день. Потянулся к «BlackBerry» дабы проверить прислал, Дейв, обещанный материал или нет. За спиной послышались неуверенные шаги, не оборачиваясь, я обратился к незваному гостю:
- Мне, кажется, тебе Элен запретили вставать еще сутки, а про обувь на шпильках и речи не шло.
- Элен и не вставала. Это все лишь я, Ленгстон,- от звука ее голоса, я напрягся, но тут же заставил себя расслабиться. Так и не обернувшись, я, с толикой иронии, обратился к ней:
- Чем обязан, вашим приходом леди Филдинг?
- Не иронизируйте, ваша светлость, - не менее иронично, бросила в ответ Виктория. – Я пришла извиниться, за недавний инцидент.
- Никакой иронии, Виктория, - отложив в сторону коммуникатор, я обернулся к ней. – А извинения, приносить следует не мне, а Элен. Это она уже три дня не может встать на ноги, - от моих слов, Виктория отвела взгляд и залилась краской. Стыда ли?
- Я уже просила не называть меня Викторией. Я Александра…
- А я уже говорил, что думаю по поводу твоего имени.
- Что касается Элен, - продолжила она так, словно я и не говорил, - то я уже принесла ей свои извинения.
- Отлично, рад за вас. – Я сделал вид, что глубоко задумался. - Как же мне тебя знать? Сэнди? Ал? Аля? Лекса?, – от моих издевательств над ее именем, Виктория только морщилась.
- Зови, меня Сандрой, Себастьян.
- Сандра. Мне нравится, - улыбнулся ей и подошел ближе. Я все подходил и подходил, оттесняя ее к краю бассейна. – Сандра, ты сегодня прекрасно выглядишь.
- Я..Ааа..Спасибо, - промямлила она, абсолютно не ведает, какая учесть ждет ее. Сидящий во мне чертенок не мог дождаться кульминации.
- Одежда от кутюр, не так ли?, - неуверенный кивок.- И обувь?,- снова кивок. – Тебе очень идет эта прическа, конечно, распущенные волосы смотрятся эффектнее, но так тоже ничего. – Я остановился, Сандра, словно копируя мои движения, тоже остановилась. Я кинул притворно-задумчивый взгляд за ее спину, будто бы, что-то решая, а чертенок вопил во всю: «Ну давай же! Давай!». – Сандра, я все возмещу. Задержи дыхание. – В один миг она недоуменно смотрела на меня, а в другой… Плюх… А в другой, леди Александра Филдинг, в ультрамодном костюме и туфлях-лодочках, была в бассейне.

»» 04.07.12 00:21 Order place / Стол заказов

...

Александра Ленгстон: > 04.07.12 23:35




Стихия Вода символизирует собой Будущее, Путь, по которому идёт человек.
Взаимодействие с этой стихией происходит тогда, когда человек совершает какие-то неграмотные действия, движения в направлении Будущего; тогда Путь человека, возможно, будет "подмочен". Могут появиться колдобины, ямы на Пути, провалы и другие испытания, человек будет испытывать воздействие на него воды. Неграмотным действиям человека, направленным в Будущее, по Пути (желания, хотения, неприятие действительности), противодействует стихия Воды. Человек своими неграмотными движениями прорывает ткань Бытия, т.е. "бежит впереди повозки". Выражается это в том, что у человека ещё нет каких-то знаний, умений, готовности в целом, а он уже бежит вперёд. В результате происходят события, когда вода каким-либо образом начинает его останавливать.


Все пошло не так с самого утра. Вернее весь кошмар начался еще пару дней назад, когда на пороге Уэйкфилд парка весьма неожиданно появился Кристофер Таунсенд собственной персоной. Разговор с ним был не из легких. Причем для обоих. Он узнал что у него есть дочь, шести месяцев от роду, о существование которой он даже не подозревал. Обменявшись взаимными упреками и обвинениями, мы все-таки пришли к общему знаменателю. Было решено, Кэтрин должна носить фамилию отца - Таунсенд.
В свете событий, мы так же успели обсудить свадьбу Эммы и Эша. Было решено связаться с ними, но они такого желание не имели. Вопрос о предстоящей свадьбе повис в воздухе.
- Что за молодежь пошла, - причитала бабушка, - одни детей делают, ни слова не сказав друг – другу, второй женится, а семье не слово. Но бабуле не привыкать к столь ярким событиям в жизни внуков.

На следующий же день, я подписала все документы. Теперь Крис мог видеть дочь в любое время. А когда она подрастет, будет забирать к себе. Сей факт меня весьма не радовал. Глубоко внутри жила собственница и эгоистка, громка вопившая «мое». Успокаивала себя единственной мыслью, что этого времени было много, я старалась отгонять грустные думы. Радовало лишь одно – у Кэтрин будет папа.

Через несколько дней

Утро началась в три ночи. Леди Кэтрин Виктория Элизабет Филдинг – Таунсенд подняла на ноги весь дом. Я баюкала малышку на руках, бабуля пела ей колыбельную. Эва подкупала игрушками. Мегги бегала из комнаты на кухню, и каждый раз приносила малой лакомства. Но все даром. Она не хотела успокаиваться. А когда градусник констатировал температуру 38С, пришлось вызывать врача.
Доктор Сомерсет приехал в пять утра, на своем стареньком жуке. Он ездил на нем, с тех самых пор, когда еще приезжал навещать меня ребенком. Он сразу определил диагноз.
- У маленькой леди Таунсенд режется зубик.
Что-то заскрипело внутри. Она Филдинг – Таунсенд. Возмущение внутри меня едва не вылилось в словах, обращенных к доктору. Но я вовремя сдержалась. Поблагодарив доктора, проводила к двери.
Кэтрин уснула лишь под утро. Сдав спящую малышку няне, я решила выполнить заброшенное в дальний ящик обязательство.
После первого урока будущая герцогиня Клермонт, так и не появилась в Атертон Хаусе. А виновниц имевшего место инцидента, я нашла мирно завтракавших в гостиной.
- Доброе утро, дорогая.
- Доброе утро, Сэнди.
- И вам доброго, - садясь за стол, ответила я, - знаете, куда я сегодня собираюсь?
- В Клермонт Хаус.
Эванджелина стыдливо опустила голову, а бабушка продолжала как ни в чем не бывало, жевать булочку:
- Дорогая, передавай привет и мои наилучшие пожелания Себастьяну.
- Я еду не с визитом вежливости, бабушка. Думаю, как раз Вы, - взглядом указала на парочку, - знаете причину?
Обе отрицательно покачали головой.
- Я должна принести извинение будущей герцогини Клермонт.
За столом воцарила тишина.
- Тебе не стоит этого делать, Алекс.
- Хочешь сделать это сама?
- Алекс! Я…
- Эви, - девочка подняла на меня полные слез глаза. – ты ведь понимаешь, что поступила не правильно?
Девочка виновата кивнула.
- Элен вот уже который день, не может нормально ходить.
Девочка отодвинула недопитую чашку. Слезинка скользнула по щеке. Сердце сжалось в груди. Весь ее вид выражал сожаление и смирение.
- Сэнди, мне жаль… Правда.
Я еле сдержалась, чтобы не броситься к ней, не обнять. Лицо сидевшей рядом бабушки стало не проницаемым.
- Алекс! – одернула меня она.
- Бабушка! – выдержав ее грозный взгляд, ответила я, призывая ее к молчанию.
- Сегодня ты наказана, Эви. Никаких игр в парке, катаний на пони. Днем привезут новые книги, твоя задача разложить на полки в библиотеке в алфавитном порядке.
Моя девочка покорно кивнула.
- ты поела?
Еще один кивок, лезвием прошелся по сердцу.
- Пока можешь пойти к себе.
Девочка послушно вышла.
- Ты слишком строга с ребенком, Александра! – набросилась на меня бабушка.
- Не более чем, ты была со своими в свое время.
- Я не позволю…
- Это я не позволю тебе избаловать моего ангелочка. Она должна расти уважая людей. Всех!
Бабушка отшвырнув салфетку. Стала из-за стола.
- ты довела ее до слез!
- Ты думаешь, мне не больно от ее слез? Пусть я ее не рожала, но она моя! И я не хочу чтобы она была избалованной, пустой и жестокой девицей!
- Она Филдинг! Она такой не будет!
- Да, она Филдинг, она такой не будет. Я не допущу. Не ты, не мама, и никто иной не испортит мне ребенка.
- А теперь мне пора.
- Ты будешь просить прощение у этой простолюдинки?
- Я буду просить прощение у человека, который пострадал от рук Эви и твоих гениальных идей, бабушка.
Она промолчала. Я вышла из гостиной, ограничившись глотком чая.
На этот раз до Клермонт Хауса я добралась на Астон Мартине. Припарковавшись перед величественным зданием, вышла из машины. Опасливо огляделась. И чего мы боимся? Черт возьми! Я никого не боюсь!
Дворецкий провел меня к Элен. Она сидела в маленькой, но весьма уютной гостиной. На коленях несколько глянцевых журналов. На стоике дымилась чашка кофе. Увидев меня она растерялась.
- Здравствуйте, Элен.
- Здравствуйте, Алекс, - поприветствовала меня она.
- Элен, я не знала с чего начать, - я пришла попросить у вас прощение. За выходку дочери.
Легкое «ах», и Элен одарила меня смущенной улыбкой.
- Алекс…
- Мне жаль, я и подумать не могли. Уверяю Вас, Эванджелина искренне сожалеет.
- Она всего лишь ребенок.
- Да. – Но бабушка нет.
- Может чаю? – любезно предложила она.
- Нет, благодарю. Мне пора. Но, я надеюсь, мы продолжим наши занятие?
Елен замешкалась.
- Я обещала Себастьяну, и не хочу, чтобы этот инцидент… неприятный инцидент, изменил что-то. - За ваше безопасность буду отвечать лично я, обещаю. Всего хорошего.
Я вышла из гостиной, и направилась прямиком к двери, стараясь не оглядываться. Проходя к машине, я повстречала дворецкого.
- Миледи… - он отвесил мне кивок.
- Добрый день, и прошла мимо. Но черт дернул, обернулась.
- Простите, а его светлости нет?
- Он в оранжереи.
Где находилась та самая оранжерея, я приблизительно знала. Поблагодарив дворецкого, пошла к ней. Вот только он забыл мне сказать, так, самую малость, цветы тут больше не росли. И зелени в помине не было. Единственное, что было в стеклянной комнате – широкий бассейн, с поблескивающей в ней изумрудной водой.
Себастьян Ленгстон стоял спиной ко мне. В одних плавках. Признать честно, его внешний вид меня немного смутил. Очень смутил. Внутренний голос вопил: поворачивай обратно. Но я как всегда, не послушалась.
- Мне, кажется, тебе Элен запретили вставать еще сутки, а про обувь на шпильках и речи не шло.
- Элен и не вставала, - ровным голосом произнесла я, - это всего лишь я, Ленгстон.
- Чем обязан, вашим приходом леди Филдинг?
Строгий, официальный тон. Мужчина с ухмылкой на губах, которому я принесла подаренной Эви кольца, куда-то исчез. На смену ему пришел иной Себастьян Ленгстон.
- Не иронизируйте, ваша светлость, - в тон ответила я. – Я пришла извиниться, за недавний инцидент.
- Никакой иронии, Виктория. А извинения, приносить следует не мне, а Элен. Это она уже три дня не может встать на ноги.
- Я уже просила не называть меня Викторией. Я Александра…
- А я уже говорил, что думаю по поводу твоего имени.
Официоз он отбросил и перешел на «ты».
- Что касается Элен, то я уже принесла ей свои извинения.
- Отлично, рад за вас. Как же мне тебя знать? Сэнди? Ал? Аля? Лекса?
Ни одна из вариаций в восторг меня не привела.
- Зови, меня Сандрой, Себастьян.
Так зовет меня кузина Роуз.
- Сандра, - медленно, будто смакую на вкус, произнес он, - Мне нравится.
Он подошел ближе. И при таком раскладе, я осталась между ним и бассейном.
- Сандра, ты сегодня прекрасно выглядишь.
Мне следовала бы заметит лукавый блеск в глаза, самодовольную усмешку. Но нет. Я была всецело погружена в борьбу с самой собой. Не смотри в лица, а на на широкую мужскую грудь, по которой еще стекали капельки воды.
- Я..Ааа..Спасибо, ответила я, отступая на шаг, потом на еще один.
- Одежда от кутюр, не так ли? И обувь? Тебе очень идет эта прическа, конечно, распущенные волосы смотрятся эффектнее, но так тоже ничего.
Мне оставалось лишь кивать в ответ. Внезапно он остановился. Я замерла
– Сандра, я все возмещу. Задержи дыхание. – Выпалил он. А в следующий миг раздался всплеск, и вода приняла меня в свои далеко не теплые объятия.
Я не сразу смогла осознать, как оказалась в воде. Я смотрела на улыбающегося Себастьяна, сквозь прозрачную воду бассейна. Первое чувство испытанное мною – было удивление. Разве он мог так … пошутить? Смог. И второе чувство, сковавшее мои движения. Страх. Воздуха стала катастрофически не хватать. Я брыкалась руками и ногами, желая подняться на поверхность. Но все было зря. Одежда, обувь, клач – все это тяжелым камнем тянуло меня ко дну.
С самого детства я противилась урокам плавания, не любила морские прогулки. Зря, конечно. Точно зря…

...

Себастьян Ленгстон: > 06.07.12 14:43


Клермонт хаус.

Если хочешь сделать больно мне - причини боль себе...(с)

В жизни бывают такие моменты, когда понимаешь, почему ты не выпускаешь из рук вожжи самоконтроля. В эти моменты, ты четко осознаешь: не выпусти своего чертенка, дальнейших событий не было бы вовсе. Позже я анализировал все то, что произошло в оранжерее. Итак, я расслабил вожжи своего самоконтроля, позволил жившему во мне озорнику-чертенку проявить себя. Хотя, можно сколько угодно списывать свой поступок на некого «чертенка», но дурость была моей. Мои руки толкнули ее в этот бассейн, а за что? Просто, потому что Сандру стоило расшевелить, просто потому что я устал от ее официальности, идельности и, черт бы все подрал, ее недосягаемости. Как бы то ни было, я толкнул, а что она? Вместо того чтобы спокойно всплыть и высказать все, что она думает обо всем этом: леди Филдинг пошла ко дну, словно «Титаник». Никаких взмахов рук или ног, нет что вы? Это же леди, мать вашу?! А тонущая леди не станет размахивать руками, словно базарная торговка. Проклиная себя, Сандру и вообще весь белый свет, я нырнул за ней. Леди уже успела достичь дна и теперь лежала словно кукла: глаза раскрыты, руки в стороны. Подплыл к ней, просунул руку под ее спину, приподнял, а потом, сцепив обе руки на груди Сандры, стал всплывать. Выплыв на поверхность, я сделала несколько судорожных вздохов. Легкие горели адски, но не это было главным: тело в моих руках обмякло. Я поплыл к краю и, никогда еще расстояние в несколько метров не было настолько длинным. Уложил ее бесчувственное тело на пол. Голова Сандры склонилась на бок. Не поддаваясь панике и страху, я одним движением раскрыл полы ее пиджака и порвал тонкий шелк блузы, открывая грудную клетку и, сложив руки одну над другой, стал давить на грудь. Три давка и искусственное дыхание. Раз-два-три – вдох – раз-два-три – вдох – раз-два-три-вдох…
- Давай же, давай! Открой свои глаза! Кто будет обливать меня чаем? Кого я буду ждать? Давай же, черт возьми! Дыши!, - пытался достучаться я до нее. Паника, мерзкая, липкая паника овладевала мною. Это я виноват. Это моя вина, моя дурость… Ты должна дышать, должна! «Ты жалок! Ничтожество! Посмотри на себя?! Ты не мой сын…не мой…» Катись в преисподнюю, Джейсон Ленгстон! Сандра издала булькающий звук, а потом, перевернувшись на бок, стала кашлять, выплевывая воду. Я гладил ее по спине, стараясь ускорить выход воды, и нес всякую околесицу:
- Какая же ты идиотка! Как ты смеешь так меня пугать?! Сандра, прости, это я виноват! Почему ты не боролась? Ты не боролась! Как ты могла?! Женщина, почему ты не сказала, что не умеешь плавать?!
- Ты не спрашивал, - прохрипела она. Схватил ее за плечи, повернул лицом к себе и, слегка тряхнув, чуть ли не проорал:
- Об этом говорят, чертова ты идиотка! Знаешь, как это делается? «Я люблю шмотки от кутюр, люблю итальянскую кухню, у меня на кошек аллергия, я не умею плавать!» Дьявол и вся преисподняя!, - прижал ее холодное тельце к себе и зарылся лицом во влажные волосы. – Прости меня, Сандра, мне так жаль…
- Клермонт, ты дурак, - вновь прохрипела она и потеряла сознание.
- Я знаю, кто я, Сандра. «Дурак» это самое малое, что можно обо мне сказать, - тихо прошептал я, все еще баюкая Сандру в своих руках. Поцеловав ее холодные губы, я взял на руки, столь драгоценную для меня ношу, и направился в свою спальню. Уложил Сандру на кровать, предварительно сняв с нее мокрые вещи, я укрыл ее теплым одеялом. Постояв несколько минут, убедился, что она просто спит, я направился в ванную. Ухватившись за края раковины, я старался побороть дрожь охватившее все тело. Запоздалая реакция на страх. Это я виноват. Я чуть было не убил ее. Я посмотрел на себя в зеркало. «Ты ничтожество…» Из груди вырвалось рычание, в ярости я врезал кулаком по зеркалу. Осколки с громким звуком посыпались на пол…

...

Александра Ленгстон: > 06.07.12 23:50


Клермонт Хаус

- Алекс! Не лезь в воду! – кричит Бен, сам же плывет дальше, вслед за другом Крисом.
- Бенни! – маленький чертенок с копной темных волос, упрямо топает ножкой. Маленькие ладошки сжать в кулак. – Бенни! Крииис!
Мальчишки оборачиваются, на громкий плачь.
- Алекс! – зовет ее тот, что постарше. – Иди домой.
- Нет, - упрямится девчушки лет четырех. – Я качу с тобой!
- Не смей!
Зажмурив глаза, она делает первый шаг к мальчишкам.
- Алекс, назад! – но упрямая девчушка не слушает. За первым шагом последовал второй. Мальчики поплыли назад. Но не успели, на третьем шаге она оступилась, упала на спину. Легкая, не большая волна подхватывает ее. В глаза обоих пацанов выступает ужас. Маленькая девочка беспомощно барахтается воде.
Бен доплыл первым, и за волосы вытащил из воды сестру. Ее глаза были прикрыты. Но она дышала.
- Аль… Алекс…


Я не могла надышаться воздухом, страх вновь лишиться кислорода подчинял себе даже в глубоком сне. По телу пошла испарина. Резко раскрыв глаза, мне пришлось зажмуриться вновь. Яркие солнечные лучи, сочившиеся сквозь тонкую ткань тюли едва не ослепили. Постепенно открывать глаза, осматриваясь. Где я? Ответа не было. Я лежала в совершенно чужой постели. В одном нижнем белье. Легкое дежавю вкрадчиво зашевелило память. Я отмахнулась. То было не в этой жизни, да и было ли вообще?
Я вновь обратилась к памяти. Вспомнила приезд в Клермонт Хаус, встречу с Элен, потом с Себастьяном, и бассейн… Дрожь прошла по телу. Все растерянные частицы стали собираться в пазл. Громкий голос Себастьяна у самого уха. Голос переполненный противоречивыми чувствами: страхом, яростью. Он кричал:
- Какая же ты идиотка! Как ты смеешь так меня пугать?! Сандра, прости, это я виноват! Почему ты не боролась? Ты не боролась! Как ты могла?! Женщина, почему ты не сказала, что не умеешь плавать?!
Мой вполне логичный ответ:
- Ты не спрашивал.
- Об этом говорят, чертова ты идиотка! Знаешь, как это делается? «Я люблю шмотки от кутюр, люблю итальянскую кухню, у меня на кошек аллергия, я не умею плавать!» Дьявол и вся преисподняя! Прости меня, Сандра, мне так жаль…

- Клермонт, ты дурак,
- Я знаю, кто я, Сандра. «Дурак» это самое малое, что можно обо мне сказать.

И снова провал… Темный омут, ласкающие воды… Мрак. Пустота. Холод. Черт!
Мысли вернулись к прерванному сну. Вернее, приснившемуся мне воспоминанию из детства. Тогда, как сказал врач, Бену и Крису очень повезло, я отделалась лишь гидрофобией, а они наказанием на все лето. Никаких купаний, и куча исправительных работ.

- Глупышка! – мальчишки обнимали ее. Девочка плакала.
- Я не глупая, я просто испугалась… просто испугалась.


Чуть привстав с постели, я оглянулась. На полу у кровати лежали мои мокрые вещи. На мне осталось лишь нижнее белье. «Кто меня раздел?» - вполне логичный вопрос всплыл в голове. На смену ему пришел иной, не менее логичный «Где я?». Спальная. Комната была обставлена со вкусом, в золотистых тонах. Резная мебель викторианской эпохи, балдахин в тон к занавесям. На тумбе около кровати лежали книга. Переплет потрепан, явно переживший ни один год. Потянувшись, взяла книгу. Это был Уильям Батлер Йейтс. Гений ирландский поэзии. Открыв ее на произвольной странице, я прочла:
*Путь человечий -
Между двух дорог.
Слепящий факел
Или жаркий смерч
Противоречий
Разрывает мрак.
Внезапный тот ожог
Для тела - смерть,
Раскаяньем
Его зовет душа.
Чем утешаться, если это так?

Горькая улыбка тронула губы. Слепящий факел или жаркий смерч… И что ты выбираешь?
Завернувшись в простыню я встала с кровати. Осмотрелась. На стуле мужская рубашка. Подойдя ближе, я взяла ее в руки. Хлопчатая ткань пахло чем-то знакомым. Вернее будет сказать, кем-то. А именно: Себастьяном Ленгстоном. Вдыхая себя его запах. Понимаю, насколько глупо выгляжу со стороны. В ушах все еще звенит его голос, пропитанный страхом и сожалением. Где – то недалеко раздался вон разбивающегося стекла. Я вздрогнула. Совсем близко. Я обернулась за звон. Пошла к двери. Сомнений не было, она вела в ванную. Приоткрыв дверь, первое что я увидела, пол усыпанный осколками зеркало, и Себастьяна Ленгстона с окровавленной рукой. Рот произвольно распахнулся, от неожиданности сцены, я чуть не выпустила из рук узелок с простыней. Но вовремя спохватилась.
Противоречивые чувства боролись во мне. С одной стороны хотелось подойти и отвесить ему пощечину, чтобы неповадно было так шутить. Но, с другой, хотелось подойти ближе, и заверить: все обошлось. Я в порядке. И, я очень люблю кошек.
Но вместо этого с губ срывается колкость:
- Занимаешься самобичеванием?
Он даже не обернулся, не удостоив меня и взгляда.
- Зачем ты встала, - почти ледяным тоном, подчеркнуто спокойно произнес Себастьян.
- Твои бои с зеркалом потревожили мой мирный сон, - в тон ему ответила я, облокотившись в дверной косяк. Но этот раз меня удостоили ледяного взгляда. Сложив руки на груди, все тем же тоном процедил сквозь губы:
- Мирный сон после того как ты решила утопиться?
- Я? – тут уже нечего скрывать, от подобного нахальства, я едва не поперхнулась словом. – Напомни мне, пожалуйста, в какой момент это было? Так как момент суицида напрочь стерся из памяти. Наверно головой стукнулась, - добавив в коктейль язвительных фраз, еще и циничную усмешку, парировала я.
- Ты не боролась, - протестовал Себастьян, - та, что так напоминает саму жизнь, отказалась бороться. Что это, если не суицид?
- Ты у нас знаток человеческих жизней? Думаешь, все знаешь, да?
Он медлит с ответом. Прикрыв глаза, на несколько секунд отдается размышлениям.
- Я не могу знать все, но я знаю тебя Сандра.
- Слишком самоуверенно с вашей стороны, ваша светлость.
- Возможно, - протягивает он, и делает шаг в мою сторону. Расстояние между нами критически сократилось. Преодолевая разницы в росте, он склонился ко мне, заглядывая в глаза. А мне казалось в саму душу. - Скажи, что не прав…
- А если не соглашусь, меня ждет такая же участь, как и это зеркало? – Указав взглядом на разбитые стекла, я ожидала ответа, гордо вздернув подбородок.
_______________________________
* Стих . Автор: Уильям Батлер Йейтс

...

Себастьян Ленгстон: > 07.07.12 18:22


Клермонт хаус.

Вино все может заменить... Все, кроме губ твоих! (с)

- А если не соглашусь, меня ждет такая же участь, как и это зеркало? – Указав взглядом на разбитые осколки и, гордо вздернув подбородок, она ждала моего ответа. Глупая женщина, знала бы ты правду… Кончиками пальцев, пораненной руки, сжал упрямый подборок, заставляя приподнять его еще выше.
- Думаю, с тобой все будет, совсем не так. – Пальцы сжимают подборок, призывая Сандру раскрыть ротик. Смотрю в глаза еще один миг, перевожу взгляд на губы и, не дав времени ни себе, ни ей, передумать, прижимаюсь своими губами к ее губам. Тихий протест срывается с ее губ:
- Нет, - неуверенно шепчет она.
- Да, - перебиваю я ее. – Я хочу тебя, Сандра. Хочу узнать твой вкус, хочу быть в тебе, раствориться в тебе, я хочу сделать тебя своей. – Не желая ждать еще, я впился в ее губы. Моя.
Ее вкус, подобен изысканному вину: он терпок, в меру сладок, он пьянит и проникает в кровь…
Сжимаю ее локоны в одной руке, принуждая Сандру откинуть голову назад, углубляю поцелуй. Мне мало, женщина, всегда будет мало. Гортанный стон и пальцы Сандры отпускают, столь смехотворную преграду, простынь и обхватывают мою шею. Мои руки сжимают ее талию, притягивая ближе, так близко, как только может быть один человек к другому. Мало, как же мало… Приподнимаю и несу в свою постель. Уложив ее поперек кровати, позволил себе мгновение любования.
- Ты так прекрасна, - шепчу ей, лаская соблазнительные изгибы взглядом. – Прекрасна и ты…, - Моя. Думаю, но не говорю, она перебивает:
- Я знаю, - отвечает она мне. Усмехаюсь, накрываю ее тело своим. Она подставляет губы, целую, но не углубляю поцелуй: их время еще придет. Мои руки изучают тело, поцелуями прокладываю дорожку вниз, воздают должное двум восхитительным округлостям. С треском, я срываю с нее трусики. Она выгибается, ее ногти оставляют отметины на моей спине. Она шепчет, а потом и выкрикивает мое имя: «Себастьян…» Да, есть только я, только я… Моя плоть нещадно ноет стремясь к ней, быть в ней, сделать ее своей… Так медленно, так мучительно медленно я подвожу ее к краю. Ради нее сдерживаюсь, не позволяя себе идти на поводу своих страстей. Не сейчас, сейчас главная Сандра. Она стонет, ее голова мечется из стороны в сторону, она умоляет дать ей освобождение… С тихим вскриком, ее тело охватывает дрожь. Оставляю ее ровно на столько, чтобы избавиться от плавок. Ее руки тянуться за мной, маня в свои объятия. Два холмика вновь манили меня, но Сандра не позволила мне вкусить их. С озорной улыбкой на устах, она заставила меня лечь на спину. Ее губы, ее пальцы сводили меня с ума. Неугомонные пальчики пробежались по низу живота, вызывая сладостную дрожь. Ее ладонь обхватила мой пенис, большой палец принялся играть головкой. Звериный рык сорвался с моих губ, я хотел быть в ней. Сейчас. Немедленно. Отбросив в сторону ее руки, одним движением перекатился на нее.
- Эй, - возмутилась она. – Я не закончила.
- На сегодня все, леди, - скорее рычу, чем говорю ей. Беру обе ее руки в свои и «сковываю» у нее над головой. Резким движением вхожу в нее... И начинаю двигаться в древнем, как сама жизнь, танце. Зарываюсь лицом в нежное местечко между плечом и ушком. Шепчу: «Прости», ибо я не контролирую себя. Никакой нежности, только страсть. Не кусай, не меть, нельзя… С каждым движением, убыстряясь и проникая все глубже, я забывал «кто я», «что я», была только она и, был лишь мой инстинкт. Моя. Она моя. Сандра стонет и, нет ничего прекраснее этого звука. Опускаю руку и глажу чувствительный бугор, приближая ее развязку. Она кончает с громким криком, через минуту я следую за ней…

***

Придя в себя, я понял, что все так же лежу на Сандре. Приподнимаюсь на локтях и смотрю на нее. «Уснула»,- удовлетворительно отметил я. Спите леди, я рядом. Стараясь не разъединить наши тела, я устроил Сандру на себе. Кое-как накрыв нас, я прижал свою женщину к себе и последовал за ней в царство Морфея.

»» 09.07.12 15:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Александра Ленгстон: > 08.07.12 13:34


В жизни бывают моменты, которые ты просто не можешь объяснить. Все настолько запутанно и непонятно. Нити событий спутались, образовав комок, и неизвестно, где начало и где конец. Когда это все началось? Не объяснить. Но началось. Негаданно, нежданно. Это невозможно объяснить. Можно только почувствовать. Кто-то просто входит в твою жизнь. Легкой, непринужденной походкой, без уведомлений, без предварительного стука в дверь. Ты не можешь и не хочешь противостоять. Полностью отдаешься во власть течению, вверяя себя ему. А потом ппц! Все уже произошло! И поздно кричать SOS, поздно нажимать на заветную кнопку «стоп», и даже не пытайтесь перематывать назад. Он здесь, сейчас, рядом. Он в твоей жизни.
Еще сквозь сон, я чувствовала его дыхание, ласкающее кожу на затылке. Его сильные руки, обвивающие талию, властно прижимающие к себе. Приоткрыв глаза, ловлю на себе его нежный, обволакивающий теплом взгляд. Не отвожу свой. Хотя так и хочется. Я молчу, не знаю что сказать. Мысли вылетели из головы в момент полной эйфории и не торопились обратно. Сейчас я не хотела отвечать на вопросы: «почему», «зачем» и «что будет дальше». Это все потом, еще успею. Мне было хорошо. Безумно тепло и надежно в объятиях этого мужчины. Я улыбнулась. Не ему, а просто. Это было самовыражение чувств, охватывающих меня сейчас. Губы нежно касаются макушки. А я поворачиваюсь в его объятиях. Глаза в глаза. Стараюсь подобрать фразу. Но, не могу. Просто глупо сказать «спасибо»? Идиотизм. Ничего не сказать? Тишина нарастает, требуя вмешательства.
Себастьян проводит подушечкой указательного пальца по моему лицу. Прикрываю глаза, стараюсь уловить каждое касание. Он замирает у губ. Открываю глаза, сталкиваюсь с глубоким, изучающим взглядом. Он постепенно теплеет. Поддавшись вперед, Себастьян касается губами моих губ. Нежно, чуть уловимо. Отвечаю на поцелуй. Слова излишни. А мысли разрушительны для таких минут. Они взывают к совести, к долгу и обязательствам. Можно попробовать убежать от них, как сделала я. Мы. Но рано или поздно, они настигнут, и предъявят счет. Но это все потом, не сейчас.
- Себастьян… - чуть отстраняясь, произношу я. Мне определенно нравится произносить его имя, никак не укрощая.
- Александра… - вторит он мне. Александра… Нежно ласкает слух, звучит как мелодия из под пера Баха или Вивальди. Взгляд вновь стал настороженно-изучающим.
- Мне надо домой… Уже поздно… - почти шепотом произношу я.
- Завтра, - протестует он.
- Завтра, - произношу заветное слово, - завтра, моя бабушка атакует Клермонт Хаус.
Он усмехнулся, пряча улыбку в моих взлохмаченных волосах. – Сандра, прошу, ты как маленькая.
- Я не маленькая, Себастьян, - обвожу пальчиком контур его лица, - я мама.
- Да верно. Ты обязана вернуться к ним, не так ли?
Сделав глубокий вздох-выдох, молчаливо киваю. В ответ, оказываюсь прижата к матрасу. Себастьян дерзко терзает мои губы своими. Обхватив его руками, притягиваю к себе.
- Мы так не выберемся, - констатирую я.
В ответ смешок. Он приподнимается с кровати, поднимая меня за собой.
- Мой костюм. - Взгляд останавливается на куче мокрого тряпья, и подножья кровати. В голове созрел немного запоздалый вопрос. Кто меня раздел? Хотя, какая уже разница. А вот во что меня сейчас одеться.
- Одолжу что нибудь из своих вещей. Похоже это семейная традиция Филдингов.
Широкая улыбка, и волна тепла проходит по телу. Я улыбаюсь в ответ. Мне хочется улыбаться. Хочется касаться его, чувствовать тепло.
- Я хочу это, - указательным пальчиком показываю на рубашку, которую недавно держала в руках.
- Приглянулась?
Киваю, облачаясь желанную рубашку. Вдыхаю его запах. Хлопчатая ткань едва прикрывает бедра. Себастьян одевает келвинсы и футболку.
- Тебе идет, - он скользит взглядом по обнаженным ногам. Чуть прикусываю губу. Ответ неизменен:
- Я знаю.
Остановилась у самой двери, ожидая его. Он встряхивает головой, идет к выходу. Вместе мы покидаем комнату.
- Надо забрать из оранжерее мой блекбери.
- И то, что осталось от моего айфона после купания.
Сколько же можно прочесть в едином жесте. Себастьян берет меня за руку. Нежно, но властно, как хищник, предъявляющий права на свое. Не терпящий возражений. Держась за руки, мы спускаемся по лестнице.

Как я и предполагала, моя сумочка мирно покоилась на дне злосчастного бассейна. Глядя на черный клач в воде, Себастьян нахмурился. Чувство вины накатило с новой силой. Привстав на цыпочки, я дотянулась до его губ. Легко провела по ним своими. Он улыбнулся. Морщинка разделяющая лоб на два части исчезла. Я осталась довольно результатом.
- Пошли?
Он кивнул, забирая свой телефон. Мы покинули оранжерею.
Клермонт Хаус тонул в омуте ночи. Замок был окружен тьмой. Лишь в одном окне горел свет.
Себастьян усадил меня на переднее сидение, небрежно бросив блекбери на водительское сидение.
- Черт, забыл ключи. Я сейчас… - он не успел отойти на пару шагов, как телефон затрезвонил, - ответь, - бросает Себастьян, исчезая в дверях.
Пожав плечами, ответила.
- Я слушаю.
На том конце провода донесся женский голос, явно приправленный не малой дозой алкоголя.
- Здрасти. Дайте Була.
- Какого такого Була?
Реальность со скорость света желала вступить в свои права.
- Себастьян Лэнгстон, герцог Клермонт, - отчеканила дамочка, прогоняя прочь мою не долго продлившуюся иллюзию, - Я знаю он там рядом. Мне нужно поговорить с ним. Срочно!
Приятный разговор был прерван появлением того самого Ред - Була. Я вернула ему трубку, стараясь скрыть раздражение.
Себастьян договорил. Отложив телефон, повернулся ко мне.
- Поехали? – напомнила я о цели нашего путешествия.
Он молча завел мотор. А я все-таки могла выдавить фальшивую улыбку. Рука уверенно сжала мою ладонь.
Весь путь мы преодолели в полной тишине. А двери в Уэйкфид парк, Себастьян притянул меня к себе, поцеловав на прощание. Помахав ему рукой с порога, я прикрыла дверь и сползла по ее обратной стороне.
Часы пробили двенадцать, карета и платье испарились, как и волшебная ночь, полная нежности страсти и беззаботности. Здравствуйте, суровые будни. Но, я даже не скучала за вами. Мне было хорошо там. С ним. Да! И пусть у него баб как грязи, пусть через месяц он женится на этой Элен. Черт возьми! Почему нельзя забить на все и просто делать так, как хочется?!
Молодец, Алекс! Для полного счастья тебе не хватало мужчины без пяти минут женатого на другой женщине. И, между прочим, свадьбу которого ты взялась организовать.

Поднявшись с холодного пола, я прошла в гостиную. Внезапно вспыхнул свет. Я обернулась. Напротив стоял… Я не поверила глазам, и тратя время на лишние слова бросилась на шею.

»» 09.07.12 13:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эдвард Джейсон Филдинг: > 09.07.12 00:54


Уэйкфилд Парк
Попрощавшись, с прекрасной незнакомкой по имени Ри, я махнул на Аппер Брук стрит, но дворецкий меня разочаровал, сказав, что бабуля и Алекс находятся за городом, а мама и папа махнули на пару деньков, к маминой приятельнице. Отказавшись от предложенных мне чая и отдыха, я запрыгнул в авто и поехал в семейную резиденцию.
Я гнал машину по дороге, знакомой с детства, на душе было спокойно, наконец-то возвращаюсь домой. Где бы я ни жил, моим домом всегда был Уэйкфилд Парк, я здесь вырос, знал каждый уголок, каждую тропинку, здесь все было таким родным и близким. О Боже, как давно я здесь не был! Как, оказывается, скучал по шелесту вековых дубов, пением птиц по утрам, за конными прогулками с братьями. Когда я подъезжал к Уэйкфилд парку, наступила ночь. Привратник у ворот сразу же узнал меня, дом встретил меня пустотой. Ну, вот приехал в гости!!! Где все!
-Лорд Филдинг, неужели это Вы?
Я оглянулся и увидел нашего дворецкого Нортропа, его лицо расплылось в улыбке, а на глазах появились слезы.
- Почему Вы не позвонили???- принимая мой чемодан, спросил он.
- Я попросил секретаря сообщить о моем прибытии, но видимо она не позвонила. А где все???
- Леди Кларисса уже отправилась отдыхать, и девочки уже спят.
- А Алекс?
- Леди Александра, вечер провела вне дома, но скоро должна вернутся. Разбудить леди Клариссу?
- Нет Нортроп, не нужно, пускай отдыхает! Завтра увидимся!
- Я прикажу, чтоб вам приготовили Вашу спальню и ужин. И извините мне мою вольность, я очень рад, что Вы наконец-то вернулись домой.
- Спасибо Нортроп, ужина не нужно, я не голоден,- я крепко обнял старика, он смущенно улыбнулся мне, и отправился готовить комнату.
Так, где же моя сестренка? Я брел по коридору, ноги сами несли меня в кабинет отца!!! О, коллекционное виски отца, я плеснул себе в бокал и с наслаждением сделал глоток. Не зная чем себя занять, я прошел в темную гостиную, и, не включая свет, устроился на диване. Закрыв глаза, я представил себе лицо прелестной незнакомки, хотя нет, Ри. Она очень меня зацепила, одно ее прикосновение возбуждало, а ее взгляд зажигал во мне огонь.
И тут появилась она, Ри. Ее наряд посрамил бы самую дорогую куртизанку. На ней был только крохотный лифчик, который открывал взору, всю красоту ее груди и маленькие прозрачные бикини. Мой друг сразу же встал.
- Ты ждал меня??? – она улыбнулась мне соблазнительной улыбкой, ее язычок облизнул губки, я чувствовал, что мои штаны сейчас же лопнуть по швам.
- О да, детка!!- все, что сумел проговорить я. Она подошла ко мне, покачивая бедрами, стала на колени, между моими раскрытыми ногами и лизнула молнию моих брюк. Я подхватил ее и увлек на диван рядом со мной. Мы страстно целовались, мой язык проникал вглубь ее рта, пытаясь схватить ее непокорный язычок. Рука легла на ее круглое полушарие груди, я нащупал ее сосок, и легонько сжал. Риана страстно вздохнула, чем распалила меня окончательно. Я нашел застежку ее бюстгальтера и освободил грудь. Мой рот потянулся к соску, и я медленно втянул его в рот. Ее стоны звучали в моих ушах словно музыка. Я потянулся к тому месту, где сходились ее бедра, желая одного, чтоб эти проклятые бикини просто исчезли, не мешая мне, насладится столь желанным телом…
Меня разбудил стук захлопнувшейся двери, в холле пробили двенадцать старинные часы. Боже мой, это просто сон. Я опустил взгляд на свои брюки. Да сейчас показываться людям просто не прилично…
Шаги приближались в сторону гостиной, в мою сторону. Я стал за отцовский стол, надеясь, что от сюда мое состояние не будет заметным. Когда звуки затихли в комнате, в которой я находился, я включил лампу на столе отца. Алекс. Моя милая малышка, Алекс. Она бросилась мне на шею. Боже мой, как я скучал, скучал по своей младшей сестренкой.
- Эдвард, неужели это ты??? Не верю своим глазам. – Она еще крепче сжала мою шею, боясь, как бы она не заметила моего состояния, я отодвинулся от нее.
- Да, это я Лекси, неужели постарел??? – дразня ее, спросил я.
- Ну что ты? … хотя подожди – она подошла и оглядела меня, мне показалось, что она заметила, мою оттопыренную ширинку, но пронесло, – у тебя появились седые волосы!!! – Решив подыграть ей, я удивленно спросил:
- Да что ты, не может быть!!! Зеркало есть? – Алекс рассмеялась, но ее глаза остались печальными. – Что случилось малышка? – Лицо моей сестренки сразу же обрело упрямо-воинственный вид.
- Ты о чем?
- Да так, ни очем. Если не считать, что ты возвращаешься домой поздно!
- Так ты приехал мне нотации читать? Не поздновато?
- Я не читаю нотации, просто я считаю, что девушка, которая занимает такое положение, просто должна соблюдать приличия. Ты же Филдинг, ты леди!!!
- Ты такой же зануда, каким был и раньше, конечно истинный сын своего отца!!! Это случайно не он прислал тебя, чтоб поучить уму разуму свою непутевую дочь? А?
- Алекс, ты пойми, ты ведь мать, и у тебя дети. Ты должна быть дома со своими детьми, а не шляться где попало посреди ночи!!!
- Сейчас не «посреди ночи», как ты выразился, а всего лишь двенадцать. И если ты помнишь, то светские мероприятия заканчиваются и того позже. Ты такой хорошенький? Печешься о моих детях? Так что же их хороший дяденька не приехал ни разу не повидал их? А? Чего молчишь? - Я хотел ей противоречить, но в душе понимал, что она права. – Знаешь, ты не представляешь, чем я жила, все эти годы, как мне, иногда, хотелось, чтоб вы были рядом!!! Ты, Эштон и Бен, но у вас своя жизнь!!! И как я вижу тебе на все насрать кроме себя. Убирайся обратно в свою нору, не хочу тебя знать.
Впервые в жизни я слышал от Алекс такие слова, они очень ранили. Сестра развернулась и хотела уйти. Но я успел схватить ее за руку:
- Лекси, прошу, не нужно!!!- и тут она села на диван и расплакалась. Моя храбрая, никогда не плачущая сестренка, которая даже не плакала, когда мы с Эштоном подложили жабу ей в кровать, или с Беном сожгли ее новую куклу. Я обнял ее, боясь, что она просто оттолкнет меня, но она прильнула к моей груди и рыдала, я тихо поглаживал ее голову - успокаивая, не люблю, как и другой мужчина, когда женщина плачет, прошло еще немного времени, когда она затихла в моих объятьях.
- Уже легче? - спросил шепотом я. Но Алекс не ответила мне. Я посмотрел на нее, ее длинные ресницы лежали на щеках и она мирно спала. Я аккуратно взял ее на руки и отнес, в ее спальню. Когда я уложил ее на постель, она открыла глаза.
- Извини меня за мои слова, я, на самом деле, очень рада, что ты здесь! – тихо сказала Алекс.
- Тише! Я заслужил. А теперь спи! – я поцеловал ее в лоб и накрыл одеялом.
Отправляясь в свою спальню, я улыбнулся, да тяжелый денек!

»» 19.07.12 12:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Алан дю Вилль: > 09.07.12 23:39


Не думал, что простая ночная, не предвещающая ничего плохого, прогулка, могла совершенно незаметно привести меня к «тропе прошлого», чего я всегда старался избегать. Не самого прошлого, а обсуждения сей части моей жизни с кем бы то ни было. Кто-то радуется этим воспоминаниям, просто светится от счастья при этом, например такие, как Ева. А кто-то просто повернулся к ним спиной и даже не желает столкнуться с ними лицом к лицу. Хотя ради приличия иногда приходится это делать. Но одно веселое воспоминание всего лишь одно звено в череде остальных звеньев. Прикоснувшись к одному остальные легким эхом отдаются, где то глубоко внутри. И уже не остановить ни первое, ни второе, ни третье… Здесь следует уже цепная реакция. В надежде предотвратить «взрыв», я предложил вернуться Еве обратно к машине, сославшись на холод. Хотя я практически не чувствовал его. Он казался таким второстепенным на фоне всего. Но более удачного повода не было.
Обратный путь был молчаливым, словно Ева чувствовали, что не стоит сейчас меня дергать. Дойдя до места, я увидел шофера, который пыхтел над колесом, затягивая последний болт. Когда он встал, докладывая, что можно двигаться дальше, я понял, что в данный момент третий будет лишним. Поэтому решил избавиться от него. Нет, во мне не проснулось чувство благородства, но это было неплохим поводом произвести впечатление на даму. А Еве, не знаю почему, мне хотелось нравиться. Может просто ради того, чтоб сломить ее неприступность? Не думал, что могу докатиться до такого... Я посмотрел на водителя, обдумывая, с чего начать представление, да и не дай бог еще и сфальшивить. Легче было бы послать его, но обстоятельства вынуждали действовать иначе. Положив руку ему на плечо, чем смутил беднягу, я начал весьма уверенно:
- Джейк, друг мой, - у бедняги от этого заявления глаза чуть ли не на лоб полезли. Я похлопал ему по плечу, со стороны этот могло показаться дружеским жестом, но на самом деле это было не так. - Думаю с тебя сегодня достаточно, успел наверняка вымотаться… и тебе пора давно на боковую... Так что...
Но, бедняга все равно продолжал смущаться:
- Что вы, сэр? Ведь именно в этом заключается мой долг.
Ну да, у нас дома всегда умели отлично дрессировать шестерок... Этот тоже усвоил, что ему следует делать. А вот как... явно не до конца понял. Я вынужденно приобнял его, при этом схватил его плечо и незаметно сжал его. Он посмотрел мне в глаза, в них читалось смятение, а еще и страх. Ева молча наблюдала за всем этим, так что я еле слышно выговорил:
- Видимо тебя не учили беспрекословно выполнять приказы?
Джейк еще больше перепугался:
- У-уучилли....
- Значит, выполняй.... Жи-иво...
Он немедленно начал прощался с нами и, уже отошел довольно таки далек, когда я спохватился:
- Эй! Джейк!
Джейк замер. Его неподвижная поза меня раздражала. В ней чувствовался страх. Мне показалось, что прошла целая вечность, пока он разворачивался. И когда повернулся окончательно к нам, я двинулся к нему:
- А на чем в этот час будешь добираться?
- Как-нибудь... - Еле услышал я его мямленье.
Достав деньги, я протянул их бедолаге.
- Езжай на такси, время позднее.
Что было причиной этой проявленной заботы? Я сам не понимал. Ощущения были в новинку для такого эгоиста как я. Но стоило посмотреть на Еву, как все мысли разом улетучились. Легкий ветерок теребил ей волосы, и она задумчиво смотрела на меня. Я подошел к ней впритык, а она все не отводила от меня взгляда.
- О чем задумалась?
Только теперь она чуть слегка повернула голову, отводя взгляд, и выдержав паузу, выговорила:
- Так, ни о чем. Может, поедем?
И резко повернулась к дверце. Я тоже сделал шаг по направлению к ней, чтоб раскрыть дверь перед дамой, но Ева, столкнулась со мной и опять смутилась:
- Прости,- выговорила она и быстро нырнула в салон.
После того, как я уселся на водительское место, обратился к ней:
- Ну что? Готова к поездке?
Ева казалась задумчивой:
- Может в другой раз? А то день был насыщенный. Да и завтра дел предстоит немало.
- Ты устала?
- Есть немного.
- Что ж раз так, то это дело подождет.
Разочарование? И как давно я не испытывал этого чувства с незапамятных времен. Но, не обращая внимания ни на что. Я уточнил место, куда нужно было довезти Еву. Дорога оказалась неблизкой, другой конец города. Вдобавок пришлось ехать в объезд, поскольку из-за дорожного происшествия основной путь к району был перекрыт. Где то на середине пути я заметил, что Ева заснула. Опять. В очередной раз. Это улыбнуло меня. Интересно, у нее такая привычка или это выходи случайно?
Поскольку точных координат не было, я решил совершить небольшую прогулку за пределы города.
Я ехал по хорошо изведанному мне пути, но делал это чисто на автомате. Девушка спала. А мне снова хотелось оберегать ее сон. Видимо ее усталость не была отговоркой, как показалось мне в начале. Ведь она никогда не упускала попыток избавиться от моего общества.
Я не знал, сколько прошло времени, но видимо достаточно, поскольку вдали показались каменистые возвышения Стоунхенджа. Белые камни хорошо различались в ночной тьме. Я замедлил ход машины, любуясь издали этим чудным явлением, но в конце решил вовсе остановиться. Приглушив мотор, я начал молча любоваться окрестностью. Казалось, я не был тут целую вечность. В голове эхом отражались детский смех, перед глазами, словно призраки, проносились счастливые лица. Как давно это было... От моего горестного вздоха Ева пошевелилась. Я думал, что она проснется, но девушка не хотела возвращаться из мира снов. А мне и вовсе не спалось.
Я постарался открыл дверь так, чтобы не шуметь. Холодный воздух ударил мне в лицо. Но после душного салона он был весьма приятен. Ночную тишину нарушала приглушенная музыка из салона автомобиля, которую я так и не выключил. Походу, именно это мелодия видимо и убаюкала мисс Недотрогу. Убедившись, что ничто не нарушило мирного сна моей спутницы, я огляделся. Местность была пустынна. На фоне шумного Лондона эти края внушали умиротворение. Такое необычное, сверхъестественное.
В эту минуту все мое внимание было сосредоточено на этих каменистых глыбах, которые неизведанным чудом оказались здесь. Сколько времени они простояли тут, точно такие, никто не может определить. Я видел камни Стоунхенджа не раз, но никогда они не производили на меня такое впечатления как сейчас, будто я видел их впервые. Стараясь унять очередной резонанс из прошлого, я прошел в центр круга. Что было причиной того необъяснимого чувства, будто ты чувствуешь необъяснимый поток невидимой энергии, которая словно проникает в тебя и ты поддаешься этой непонятной волне? Не сопротивляешься ей, позволяя ей вобрать себя в свое течение. Невероятно. Но противиться невозможно.
Я не знаю, сколько простоял в этом безмолвии. Но мое внимание привлекла она. Ева стояла, и наблюдал за мной. Я не заметил, когда она успела проснуться.
- Надеюсь, ты не против небольшой прогулки за город? - первым нарушил тишину я.
- Ничего себе небольшой. - к сарказму в ее голосе мне не привыкать.
- Ты уснула, а я не знал конкретного адреса.
- Фух... Успокоил, - вдобавок Ева театрально вздохнула.
- Чем это?
Она окинула взглядом "молчаливых свидетелей" нашего рандеву.
- Спросонок я думала, что это всего лишь жалкие остатки моего жилища.
Я порой удивлялся, как можно быть такой колкой и не проявить долю кокетства. Сухой и холодной. Уметь отталкивать одним лишь взглядом умела лишь она. НО я разве когда то сдавался? И почему в этот раз решил играть благородство?
- Их жалкими вряд ли назовешь, - стараясь казаться спокойным, проговорил я.
- Это точно, - вздохнув, сказала Ева.
Вдали небо начало озаряться золотыми лучиками, и Ева повернулась к источнику света. Зрелище ее явно завораживало. Я подошел к ней. Сей факт не остался незамеченным.
- Красиво, - почти прошептала она. Я молчал. И просто наблюдал. За началом нового дня в самой старинной местности на земле. За безлюдной окрестностью, которая тоже словно затаила дыхание от окружающей ее красоты. За Евой... Которая, на данный момент казалась такой беззаботной.
- С Днем рождения Вас, мисс Севарин.
Легкая улыбка играла на ее лице, когда она повернула свое личико ко мне.
- Благодарю Вас.
- За что?
Она сделала небольшую паузу, прежде чем ответить.
- За самый невероятный подарок...
Я молчал и просто любовался ею. Стало уже практически светло. Округа словно была погрызена в розовый туман. Все казалось настолько неземным. И сама Ева в том числе. На миг я обрел давно забытый покой и умиротворение. И словно боясь, что что-то сейчас пойдет ее так, сам решил нарушить затянувшуюся иллюзию. Ведь то, что творится сейчас, это спокойствие такое нереальное.... Я подошел к ней впритык, схватил упрямый подбородок и впился губами в ее аппетитные губки, которые каждый раз меня так и манили попробовать их на вкус. И зачем было терзать самого себя? Я больше в этом не видел смысла. В этот раз как ни странно не пришлось долго ждать ответного поцелуя, который оказался робким, неуверенным. Мне хотелось сломить ее страх, стереть его из ее глаз. Больше не хотелось видеть ее рядом со мной такой напуганной. И когда первый барьер был сломлен, я почувствовал внутреннее ликование, понял как с эта незначительная взаимность поглотила меня с лихвой. Я забыл обо всем - о месте, где мы находились, о холоде, который постепенно начинал вызывать дискомфорт. Но бурлящая в венах страсть не позволяла его чувствовать. Я понимал, еще чуть-чуть и уже не смогу контролировать себя. И когда почувствовал, как ее кулачки уперлись мне в грудь, не стал настаивать на своем.
- Нам пора. Прогулка затянулась.
Еву мое заявление задело, но я не обращая внимания, прошел к машине.
Обратный путь я преодолел на невероятно бешеной скорости. Ева молчала. И в этот раз даже не заснула. Получив конкретные координаты, я подъехал зданию, где располагалась ее квартира.

»» 04.11.12 23:02 Отголоски прошлого

...

Себастьян Ленгстон: > 11.07.12 02:06


Клермонт-хаус.

Человечество делится на тех, кто абсолютно счастлив и тех, кто мечтает быть счастливым. В своей жизни, я скорее мечтал об этом чувстве - абсолютного покоя и радости. Счастье – для меня, что мифический персонаж, оно рядом, оно иногда проявляет себя, но оно всегда уходит. Каждый раз, лишь стоило протянуть руку, каждый раз, когда я был уверен, что я обрел покой – оно уходило.
Я спал менее часа, остальное время просто держал в своих объятиях Сандру, оберегая ее сон. С ее губ срывается тихий вздох, а я прячу удовлетворительную усмешку в ее буйной копне волос. Сандра вдохнула еще пару раз и повернулась в моих руках. Я улыбнулся и поцеловал ее в макушку: она так похожа на дитя, которое увидела чудо-радугу, но все еще боится, верит в ее существование. Я смотрел в ее глаза, ожидания банальных фраз, но она удивила меня. Угрожать леди Клариссой? Хотелось увидеть эту самую леди стоящую в просторном холле Клермонт-хауса с дробовиком в руках. Думаю, данное зрелище будет незабываемым. Но не стоит забывать, как напомнила мне Сандра, что она мама. Мать двоих детей, должна быть, пусть не всю ночь, но большую ее часть рядом с дочерьми. С этим ничего поделать нельзя, поэтому мне пришлось удовлетвориться всего лишь поцелуем. Слежу за ней: Сандра хмурит бровки глядя на кучу тряпья, некогда бывшей костюмом от кутюр. На задворках мозга вспыхивает мысль - я должен возместить ущерб. Губы сами собой растягиваются в ухмылке: представил то бельишко, которое куплю взамен испорченному, что-нибудь красное. Одеваюсь и слежу как, моя леди, натягивает на себя мою рубашку. Понятия не имею, что должен ощущать мужчина в такие моменты, но я был удивлен тому собственническому инстинкту, проснувшемуся во мне. Она моя. Я нахмурился, понимая, что не смогу быть рядом все 24 часа в сутки. Твою мать, я рехнулся! Тряхнул головой проясняя мысли и последовал за Сандрой, которая успела дойти до выхода.
- Надо забрать из оранжерее мой «БлекБерри», - напоминаю я ей, да и себе.
- И то, что осталось от моего айфона после купания, - искоса взглянул на нее. Это намек на новый телефон, леди? Сжав ее ладонь, мы направились в оранжерею.

Я уставился на черную сумочку Сандры, покоящеюся на дне бассейна. Я нахмурился, вспоминая все, что произошло тут несколько часов назад. Идиот, я чертов идиот! Нежные губы касаются моих, напоминая, что все обошлось. Я улыбнулся – успокаивая ее и стараясь притупить чувство вины. Она улыбается в ответ и тихо спрашивает:
- Пошли?
Киваю, забираю, со столика «БлекБерри» , свой мобильный и, вновь взяв за руку, увожу ее прочь. Только усадив Сандру в машину, вспомнил, что так и не взял ключи. Да приятель стареешь, радуйся, что Чип тебя не видит.
- Черт, забыл ключи. Я сейчас… - Разворачиваясь, услышал трель телефон, - ответь, - прошу Сандру. Ключи я нашел именно там, где и положено быть: в вазе стоячей на трюмо возле входа. Схватив их и подбросив на ладони, я быстрым шагом вернулся обратно. Сандра сидела, нахмурив брови, но стоило ей заметить меня, как лицо приняло преувеличенно безразличное выражение и она молча протянула мне мобильный. Из телефона доносился знакомый, не отличавшийся трезвостью, голос, требующий «Була».
- Рэд? – решил уточнить я, на всякий случай.
- Надеюсь, ты в Лондоне. Потому что я в Лондоне. И мне нужна твоя помощь. Я в семьдесят втором участке. Буду ждать. Люблю, целую. – Мля, я же обещала Паркеру, что приглянуть за ней. Несколько мгновений я смотрел на телефон, понимая, что не смог выполнить обещания, данное человеку наставлявшему меня. Отложил телефон, решив, что вытащить Рэд из этой передряги ничего не стоит, я обернулся к Сандре. Теперь на меня смотрела леди Филдинг: вздернув подбородок, она снисходительно поинтересовалась:
- Поехали? – Молча завел мотор, молча выехал и так молча взял ее ладонь в свою. Я ничего не пытался объяснить: ее рука в моей – и это главное. Ехали молча, каждый погруженный в свои мысли. Звонок Рэд, всколыхнул воспоминая девятилетний давности.

Тогда двадцати двух летним выпускником Кембриджского университета, только приехавшим в страну возможностей, я был полон планов и идей. Зная суровый нрав реальности, я, не откладывая в долгий ящик, стал рассылать свое резюме во все крупные компании, банки и корпорации. «Начинать нужно с малого», - говорили многие. Я, усмехаясь, отвечал: «Конечно, но лучше начать с малого в конгломерате, чем в фирме, стоящей, где-то в конце пищевой цени в мире бизнеса». Упорство и, что скрывать, наглость дало свое плоды: через несколько месяцев я стал личным помощником Паркера Рейнолдса и, как-то само собой вышло так, что я сутками пропадал в доме Рейнолдсов. Что мне нравилось и нравится в наших отношениях с членами данного семейства: для них я просто Себастьян Ленгстон, не наследник герцогского титула, не аристократ, а просто Себастьян.

Знакомый пейзаж отвлек от воспоминаний. Я крепче сжал ладонь Сандры, понимая, что сейчас она уйдет, а мне придется отпустить ее. Остановившись у входа, я притянул Сандру в свои объятия. Последний раз за эту ночь, хотел вкусить опьяняющий вкус ее губ. Напомнив себе, что завтра наступит очень скоро, я дал ей уйти. Подождав пока она скроется в дверях Уэйкфид-парка, я потянулся за «БлекБерри», дабы уточнить, где, черт возьми, находить семьдесят второй участок. Светилось новое сообщение. Итак, Дейв прислал обещанный материал. Быстро пролистав сообщение, отметил, что Данстер имеет интересы во многих крупных фирмах Англии. Педантичный сукин сын не изменяет матушки королеве. В конце послания, Девид оставил приписку, что Данстер так же увлекается искусством и именно сегодня посетил аукцион «Сотбис». Переправил сообщение друга - Чипу, пусть тот разбирается, что да как. Отметив маршрут, я выехал в сторону Лондона.


Лондон. Семьдесят второй участок.


- Нанесение ущерба транспортному средству, угон упомянутого транспортного средства, взлом и проникновение в чужую частную собственность, мародёрство, покушение на жизнь в двух эпизодах, - сидел за своим столом и перечислял мне, все греши Вивьен и ее подруги, детектив Кевин Райан. Дьявол и почему Рэд не сидится в своем Париже? Приехав в участок, я не назвал своего имени, а просто сказал, что являюсь тем, кому звонила Рэд: возможно адвокат, а возможно и нет. Про себя проклиная Рэд и ее склонность к авантюризму, внешне я оставался спокоен.
- Это все? - Со скучающим выражением на лице, поинтересовался я так, будто все вышеперечисленное не стоит и толики внимания. Детектив пристальнее взглянул на меня.
- Если вам, кажется, что это мало, всегда можно приписать: «вождение без прав в нетрезвом состояние» .
- Ясно, - так же скучающие выдавил я. Все не так уж и плохо, обе дамы привлекались впервые (бунт Рэд в 16 лет, так и не был записан в полицейских сетях) и думаю отделаются залогом, если договорится с жертвой. – И в чей же дом они проникли?
Детектив не успел ответить, его перебил гнусавый голос, прозвучавший со стороны:
- Так-так-так, неужто сам герцог Клермонт, снизошел до простых смертных? – Голос так похожий на голос из моих кошмаров.
- Барон Данстер,- обратился я к высокому мужчине с классическими чертами лица. Наверняка дамы считают его красивым и обаятельным, но лишь пока не узнают его сущность. Он змея, хотя наверное не стоит обижать змей и вообще рептилий. Прямой потомок маркиза де Сада не мог бы быть лучше. Я смотрел на своего сводного брата и пытался найти хоть малейшие общие черты, но тщетно. С злорадной усмешкой, я обратился к нему: – Какая неожиданная встреча. И кто подал-таки иск по вашу душу?
- Иск подал я, ваша светлость, - прошипело сие творение Люцифера. Мне было абсолютно наплевать, на кого он там подал иск, мое дело вытащить Рэд с ее подругой и валить отсюда.
- Я хочу узнать об условиях освобождения Вивьен Рейнолдс и ее подруги, - со сталью в голосе обратился я к следователю.
- Ваша светлость, - Райан, нервно обвел комнату взглядом, - все будет зависть от барона. Это он подал иск.
И почему меня это не удивляет? Раз Рэд попала в передрягу, то обязательно в крупную.
- Барон Данстер считает сей инцидент не стоящим его внимания и милостиво прощает дамам их ошибки. Не так ли, Данстер? – Все так же смотря на детектива, обратился я к барону.
- Это будет стоит…
- Огласки в прессе, - закончил я за него. Повернулся и посмотрел в его глаза, прямым взглядом. – Так и видится, как любимец высшего общества втягивает себя в тяжбу с двумя молоденькими девушками. Или двадцать три года для вас уже старость, милорд? – С удовлетворением отметил, что мускул на лице барона задергался, а сам он покрылся красными пятнами, наверняка, представляет мою смерть от его руки.
- Детектив, я изымаю иск. Можете порвать его, а сейчас прошу простить меня, но я удаляюсь, - развернувшись на каблуках, Данстер скрылся из виду.
- Итак, когда я могу забрать дам?
- Ваша светлость, есть еще второй иск. Нанесение ущерба и угон автомобиля.
- Думаю, с владельцем мы можем договориться. Где он?

***


Спустя час, я стоял напротив камеры, где сидела Рэд с таинственной лучшей подругой - Мэг. Надо отметить, что «ночные бабочки» благоразумно держались в стороне от этой парочке. Попросив смотрителя оставить меня наедине с сей пестрой компании, я подошел ближе к камере и, преувеличено разочарованным тоном, обратился к Рэд:
- Из всего, что на тебя навесили: угон, взлом и проникновение, мародерство, покушение на жизнь, вождение в пьяном виде, меня больше всего огорчило мародерство, Рэд.
- Чего??? Какое мародерство???
- Рэд, когда ты проникаешь в чужой дом и распиваешь «вермунты» и «водки» из запасов этого дома – в уголовном кодекс имеет термин «мародерство».
- Серьезно? Да уж, в чем-чем, а в уголовном кодексе я не сильно, - с невинным ворожением лица, заявила она мне. Ну, прямо девочка в хоре. Устало покрутив шеей, я сделал знак охраннику, чтобы тот выпустил арестантов. Дамы радостно загалдели и вздернув подбородки одна за другой вышли из камеры. Каждая носила на руке, словно знамя, надпись : «ВИВИ» и «МЭГИ» (имя «МЭГИ» написано с одной буквой «Г», видно творец сего произведения не посещал уроки грамматики). Сжав плечо Рэд и заставил ее повернуться ко мне, я взяв ее руку и хмуро глядя на надпись, поинтересовался:
- Это, что еще за художество?
- Это память о прожитых часах, - с счастливой улыбкой ответила она. Я лишь покачал головой в ответ. Будем надеяться, что Лайза не увидит данную надпись по приезду. Стыдно признаться, но чтобы вывести их из участка мне потребовалась помощь сержанта. Кое-как усадив их в авто, я под аккомпанемент двух пьяных голосов, направился домой. Где-то в середине пути девочки, наконец-то, успокоились и, не без удивления, отметил что помню слова благодарственной молитвы. Подъезжая к дому, я заметил Чипа заводившего «Харли» в гараж. Дьявол, а я то гадаю, куда девается горючее. Свистнув нахалу, я подозвал его к себе.
- Только тихо, я не желаю продолжения кошачьего концерта. Которую, ты несешь?
- В смысле? – потирая затылок, растерянно переспросил он.
- В прямом. Которую, ты понесешь? Так доходчивее? – сквозь зубы проговорил я, при этом указывал на парочку, мирно спящую на заднем сиденье в объятиях друг друга.
- Та пофиг. Я вижу их что ли, - ехидно сообщил Чип, явно расслабившись от знания, что сегодня не получит за кражу мотоцикла. - Где ты их отрыл?
- Там таких больше нет. Ладно, на тебе та, что слева, а правостороннюю беру на себя я. – Заглянув в салон, я вытащил Рэд и присев закинул себе на плечо, Чип повторил мои движения с Мэг. Возле самого дома, я остановился и повернулся к Чипу, со словами:
- За «Харли» будет отдельный разговор, а пока я хочу знать, что ты думаешь о той информации, которую прислал Дейв?
- Ничего определенного. Куча всякого дерьма, в котором следует покопаться. Сам понимаешь, все эти завуалированные тонкости. - Поправив свою ношу, Чип тяжело вздохнул и повел бровями, не в силах пожать плечами.
- Ладно. Пошли, уложим дам. Кстати, та, что у меня – Рэд.
- Рэд? Та самая? А ну погоди, повернись, я погляжу на это чудо.
- Чип, ты идиот, - вздохнув я, направился в дом. Уложив Рэд и Мэг в гостевой комнате, мы разошлись по своим спальням.
Стоило мне войти в свою комнату, как аромат Сандры окутал меня. Ее вещи все также бесформенной кучей валялись у кровати, а сама кровать хранила отпечаток недавних сладостных часов. Все чего я хотел в данный момент: свою женщину рядом. Но я понимал, что не все так просто. Еще я знал, что вряд ли лягу в одиночестве в эту кровать вновь. Я подошел и сел в кресло у окна, откинув голову на изголовье – следил за занимающимся рассветом.

Следующий день. Обед.


- ********(цензура), - Рэд бушевала, уже с полчаса, а Мэг, сидела рядом и смотрела на меня весьма красноречивым взглядом. Дамы спустились вниз чуть менее двух назад и сразу же были сопровождены в мой кабинет. После часовой лекции (как же я все таки устал ее повторять, каждый раз при виде Рэд), я оповестил об их наказание.
- Вы сделаете так, как вам сказано. Прости, Рэд, но этой выходкой ты перешла все мыслимые границы.
- Ты просто самовлюбленный эгоист! Да мои родители бы с Тауэра спрыгнули, увидь они тебя сейчас! В кого ты превратился? Невыносимый заносчивый аристократишка! Катись к черту, Бул! – Выкрикнула на в итоге Рэд и схватив подругу за руку, вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Обычный треп Вивьен, но ее последние слова «про родителей», задели. Вздохнув, я набрал номер Паркера Рейнолдса и стал успокаивать его.

Уэйкфилд Парк.

Полчаса спустя, я звонил в двери Уэйкфилд парка. Неизменный дворецкий Нотроп, пропустил меня в дом и откланялся за Сандрой. Я стоял в холле и раскачивался с мысков на пятки, ожидая появления Виктории. Она появилась спустя несколько минут. Собранная и невозмутимая. Значит леди Филдинг вернулась, ну-ну.
- Добрый день, ваша светлость, - спокойно приветствовала она меня. Пора бы ей уяснить, что таким тоном меня не взять.
- Добрый день, леди Филдинг. Сегодня отличная погода. Что скажите, насчет небольшой прогулки? – Приподняв бровь, я ожидал ее ответа.

»» 12.07.12 10:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Александра Ленгстон: > 15.07.12 22:13


Бывают моменты, когда ты уверенна на все сто, надо побыть одной, подумать и что-то решить. Ты справишься сама, ты ведь сильная. Ты все преодолеешь, сможешь. И только позже понимаешь, что обманываешься саму себя, и искренне веря в собственную ложь. Пока тебя не убедят в обратном. Один взгляд, теплое объятие дорого человека, и сильная, уверенная в своих силах женщина исчезает прочь, оставляя после себя шлейф неуверенности, и дымку грусти. Взамен нее, появляется та, которую ты так старательно прячешь где-то глубоко внутри, подальше от посторонних взглядов - маленькая девочка, единственная сестричка трех братьев – богатырей, она всегда жила, живет и будет жить в тебе.
Я оказалась в крепких, теплых объятиях брата. - Эдвард Джейсон Филдинг, ты сволочь! Гад! Негодяй! - Хотелось вопить писклявым голосом на весь Уэйкфилд-Парк. Этот неблагодарный уехал от меня черт знает насколько! У брата были причины покинуть нас, и Англию в целом! Но ничто не оправдывает его столь долгого отсутствия! Ничто! Ничего!
Прижавшись как можно теснее к Эдварду, я вдыхала его запах, уже почти забытый, навевающий тоску по старым добрым временам.
Каждый брат имел свою ячейку в моем сердце. Они были такими разными. Если Бен источал горьким шоколадом, то Эдвард пах ванилью. Ну а Эш, духами проходивших через его жизнь женщин. Все мои братья были разными. С виду спокойный и уступчивый Бен умел настоять на своем. Именно так он и сделала, когда отец не одобрил его выбор – желание стать актером. Эштон – с ним мы похожи больше всех. Вернее были. Такие же безбашенные, импульсивные. Но вот жизненные обстоятельства изменили меня, заставили повзрослеть. А Эштону удалось остаться таким, каким он был. И даже его внезапный порыв – жениться, был тому свидетельством. Но брак и его былая слава сердцееда были несовместимы. Так что, скоро и он остепениться, на радость отцу. А Эдвард был не такие как мы: Я, Бен и Эш. Гордость отца - он унаследовал все лучшее у Филдингов. А самое главное, деловые качества отца, и деда. Единственный раз, когда их мнения не сошлись, это был выбор спутницы жизни - Эммы. И тут отец возлагал на Эдварда большие надежды, желая видеть его женой некую англичанку, знатного рода. Но Эдвард не уступил. Оставив туманный Альбион, он переехал на Гавайские острова, где открыл свой бизнес. Весьма успешно. Позже состоялось примирение, успешно организованное леди Клариссой. А потом не стало Эммы. И брат замкнулся в себе.
Сейчас, я, не скрывая слез, сидела почти на руках у брата, и пальчиками перебирала лацкан его пиджака. Эдвард гладил мои волосы, и пытался шутить. Он уже успел не задумываясь отчитать меня за столь позднее появление дома, поставив мне в упрек мое положение, и моих собственных детей. В ответ я, конечно, молчать не стала, припомнила, что у нас в семье все слишком далеки от идеала. Что он – дядя, видел свою племяшку всего раз в жизни. В порыве ярости я совсем забыла упомянуть про Бена, который, и в глаза не видел ни Кэтрин, ни Эви. А про Эштона, который, собрался обзавестись собственной … это вообще отдельная история. И Эш у меня еще получит…
Я не знала, почему сейчас плачу. Что не так? Вроде все хорошо. Да, я давно не видела брата. Но сейчас он тут, рядом. Несколько часов назад у меня был незабываемый секс с потрясающим мужчиной. Ах да, как я могла забыть он без пяти минут женат. Ну и что? – пыталась я успокоить себя. - Алекс, это всего лишь секс. Ты же не замуж за него собралась. Но тонкий, чуть слышный голосок внутри перебивал первый уверенный голос. - Это было больше чем секс. Это было больше чем всплеск эмоция. Это даже не выброс адреналина. И сейчас, ты сидишь в его рубашке, жадно вдыхаешь его запах. В борьбе с самой собой, я сама и не заметила, как погрузилась в царство Морфея.
Когда проснулась, уже была в своей комнате, а Эдвард с теплой улыбкой на губах, заботливо накрывал меня одеялом.
- Извини меня за мои слова, я, на самом деле, очень рада, что ты здесь! – прошептала я.
- Тише! – Эдвард поднес к губам указательный палец. - Я заслужил. А теперь спи!
И я прикрыла глаза в надежде вернуться в царство снов. Но не тут-то было.
Меня преследовал он, его взгляд, обращенный ко мне, его касания. Каждый миг, проведенный вместе всплывал в памяти. Его легкое, почти невесомое Сандра.… И по телу проходил электрический разряд.
- Иди к черту! – вскочив с постели, на ходу снимаю с себя рубашку, я пошла в душ. Но даже это не помогло избавиться от наводнения.

Рассвет я встречала на открытом балконе с чашкой кофе. Так и не удалось уснуть. За густым лесом, из-за верхушек деревьев, в плену пушистых, белоснежных облаков, вырисовывались башни Клермонт-Хауса. Черт! - и кофе едва не оказалось на моем белом халатике. От греха подальше, отложив чашку, я взяла ноут.
Пришло письмо от Кэр. Она обрадовала, фотограф найденный ею для меня, уже в Лондоне. Правда мисс Молли Аддисон специализировалась на детях, но Кэр настоятельно просила просмотреть ее работы. Признаться, они оказались весьма красочны и необычны.
Дней десять назад я написала этой самой мисс Аддисон короткое письмо, с просьбой перезвонить. Она перезвонила, мы мило пообщались, и договорились о встречи в Лондоне.
Так же, я написала пару писем.
Первое было арендатору. После того как совершенно случайно я увидела у Себастьяна документы на помещение, что мы с Веро арендовали под агенства, некое любопытство начало меня преследовать. Я настоятельно просила своего маклера побольшу узнать о владельце.
Затем, написала писиьмо Веро, с просьбой о встрече. Вставив подпись со своими координатами, нажала кнопку «отправить».
Балконная дверь приоткрылась. Я знала, это Эдвард. Запечатлев братский поцелуй на макушки, он поставил на стол две чашки чая, не забыв отобрать у меня кофе. Весь его взгляд выражал одну единственную фразу «рассказывай». Я вздернула бровь в немом вопросе «что»?
- Алекс… - в голосе брата засквозила угроза. Доводить Эда да бешенства никак не входило в мои намерения. Я знала, в гневе братец способен на многое, а именно взять курс на Клермонт Хаус и устроить допрос с пристрастиями Себастьяну Ленгстону.
- Ну что за дела, только приехал, а уже начал опекать.
- Я твой брат.
- Я помню, а ты?
- Алекс…
Усе, молчу, молчу…
- Я что себе уже мужчину завести не могу?
- В лице едва не женатого Клермонта? – брови брата сошлись на переносице. Ясно, бабуля уже не в состояние держать рот на замке.
- Кто доложил?
- Это имеет значение?
- Просто за риторический вопрос, но все же?
Губы брата растянулись в улыбке.
- Ее светлость любезно просветила меня.
- Как мило с ее стороны.
- Она весьма огорчено его выбором.
- Я в который раз сгубила все ее надежды.
Эдвард рассмеялся.
- Что? – удивилась я, делая глоток чая.
- Она была бы другого мнение, если бы увидела тебя крадущейся по дому ночью, в мужской рубашке. Если я не ошибаюсь, она принадлежит Клермонту.
Брату все-таки удалось вогнать меня в краску. Чуть не поперхнувшись горячим чаем, я решала, ответить на его вопрос или нет.
- Не будем подпитывать ее надежды?
Мое состояние, кажется, веселило брата. Он выглядел весьма бодро.
- Иди к черту, Эдди.
- Сквернословите с утра пораньше? – к нашей веселой компании присоединилась леди Кларисса собственной персоной.
- Добро утро, бабушка.
Убрав ноги с перил, я приняла общепринятую официальную позу. То есть, села за стол.
- Доброе, Александра. – Терпение подвело ее. Она не стала плавно переходить на интересующую ее тему, а задала вопрос в лоб.
- Где ты провела ночь?
- В своей собственной постели, бабушка.
Она нахмурилась.
- Когда я ложилась, тебя еще не было. Что так задержало тебя в Клермонт Хаусе?
Знала бы ты, бабушка… - пела все у меня внутри. Но благо, я сдержалась.
- Замаливала ваши грехи, Ваша светлость, - и про себя добавила, - и не только…
Брат поспешил сменить тему. За что я ему была весьма благодарна.
- Я наслышан от отца, о твоей идее с модельным агентством.
Допив свой чай, я повернула ноут к брату. Показывая ему уже почти готовый офис, и предложенные нас дизайнерами логотипы.
- Весьма не плохо, - рассматривая фото, проговорил брат, - клиентура есть?
- Да, - гордо ответила я, несколько знакомых рекламных агентств уже готовы сотрудничать с «Фигаро». Приглашу на открытие несколько знакомых, гуру этого бизнеса, думаю, все пойдет лучше, чем мы предполагали.
Отняв у меня ноут, брат открыл блокнот и списал туда пару имен и телефонов.
- Это мой рекламный агент. На днях мы заключили соглашение, и он будет готовить рекламную компанию нашей фирмы, а конкретнее, Лондонского филиала. Прислал мне несколько фото, но ни одна из девушек не удовлетворила наши требования. Мне нужна не просто яркая внешность и красивая мордашка. От нее должны исходить искры.
Я понимающе кивнула, и задумалась. В течение недели мне на мыло несколько моделей прислали свое портфолио. Но ни одна из них не подходит под требование брата. В них не было жизни. Всего лишь фарфоровые куклы.
- Я попробую, что нибудь отыскать для тебя, и если найду…
- Контракт твой, систер!
- По рукам, - встав со стула, я чмокнула брата в щеку, и пошла к двери.
- Ты куда?
- К детям, а потом дела.
Сделав ручкой, я удалилась.

Через час, облаченная в сугубо деловой костюм, я крутилась перед зеркалом.
- Сэнди, ты красотка! – Эви восхищенно не сводила с меня глаз.
- Да, я такая, - подмигнула девочке. – Какие планы на сегодня?
- У меня остались не завершенные дела в библиотеке, а потом, если ты позволишь, хочу погулять с Себом.
- С Себом? – в недоумения я уставилась на дочь. Лишь после до меня дошло, что именно Эви имела в виду. Вернее кого. Себ – собака, подаренная им.
Сделав глубокий вдох-выдох, я старалась вернуть свой настрой. Но его как рукой сняло.
Поцеловав ангелочка в лобик, вышла из комнаты, и заглянула к Кэтрин. Она по привычке спала после завтрака. Ее няня сидела в кресле-качалке, читая книгу.
- Сегодня я буду рано, и сама с ними погуляю.
Тут в дверь постучались. Вслед за стуком, вошел Нортроп.
- Миледи, у вас гость.
Я не стала спрашивать кто мой утренний гость. Сомнений не было, его светлость герцог Клермонт решил меня навестить. Что-то в груди екнуло, но я не подала виду. Еще раз, поцеловав Кэтрин, я пошла встречать своего гостя. Он ждал меня в Холле.
- Добрый день, ваша светлость, - поприветствовала его я. Одаряя учтивой улыбкой.
- Добрый день, леди Филдинг. Сегодня отличная погода. Что скажите, насчет небольшой прогулки?
Я задумалась. В первую очередь мне захотелось послать его к черту, второе, послать к жене, и после к той даме, которая так желала его ночью. Но вовремя сдержалась. С какой стати меня это должно волновать? Не должно. Но волнует, черт возьми! Еще как волнует!
Я решила не сбегать, а отражать удары.
- Отличная идея, только вот, у меня дела в центре, и…
- И я обязан вас сопроводить, - его губы растягиваются в усмешке. Каков наглец! Себастьян слегка приклоняется, открывая перед о мной дверь - И ничто не мешает нам прогуляться.
Опять парочка весьма приятных вариаций моей ни с чем, ни сравнимой ярости пытались прорваться наружу. Пришлось потратить пару минут на обуздание чувств, и ограничиться нервным пожатием плеч.
Мы вышли из дома. У подъездной аллеи припаркована его Ауди, чуть дальше меня дожидался мой Астон Мартин.
- Едем на моей машине, - бросила я.
- Нет. Моя машина в полном твоем распоряжение, Леди, - запротестовал Себастьян.
- Это не предложение, Клермонт, это условие.
- Ты как никогда права. Пойдем, не станем терять время, - он разворачивается на пятках, и идет к своей машине. Затем, открывает дверцу пассажира впереди.
Отрицательно качаю головой, под недоумевающим взглядом, обхожу машину, открываю дверцу водителя:
- Ключи?
Наглец облокачивается об крышу авто, вертя их в руках.
- Хмх... решила вести? – ну губах все та же дьявольская усмешка. - Если не ошибаюсь, вчера ты предпочитала быть ведомой, - По телу проходит дрожь, он видит, все понимает, наслаждается и продолжает в том же духе. - И что я получу взамен ключей?
- То была вчера, - парирую я, - сегодня моя очередь вести. - Протянула руку, - взамен дам как нибудь прокататься на моей малышке.
- Я непременно на ней покатаюсь, и перебрасывает мне ключи.
Бой остался за мной, и через пять минут я вырулила на трассу, ведущую в город, наслаждаясь своим триумфом. Стоит признать, Ауди была великолепна. Легка и удобна в управление, весьма комфортна внутри.
Мы едва преодолели пару километров, как рука Клермонта переместилась на спинку моего сидения.
Я молчу. Знаю, он так и ждет какой либо реакции, всплеска эмоций с моей стороны. Лишь нажимаю на педаль газа, увеличивая скорость до 130 км в час. Наша молчаливая игра доставляет ему истинное удовольствие. Пальцы касаются кожи на шее. Сдерживаю дыхание. Вжимаюсь в руль, жму на педаль газа. Скорость 150 км в час. Но он не сдается.
Его пальцы проводят дорожку по позвоночнику, медленно перемещаясь к ключице и ниже, за ворот блузы.
- Симпатичное бельишко, Сандра. Жаль не красное… - это игривое замечание. Заехать или нет? Ты за рулем, Алекс. Но он умеет выводить из себя как никто. Отрываюсь на педали газа. Скорость увеличивается до 180 км в час. Немногочисленные водители на трассе мигают мне поворотниками в недоумение. Но все ровно. Главное спустить пар. Выезжаю на встречную, желая объехать очередную черепаху.
Его пальцы скользят по пуговицам блузы, опуская ниже и ниже, до самой развилки ног.
Я перестала дышать. Все чувства были полностью поглощены им. И тут я заметила машину мчавшуюся прямо на нас. Быстро вырулила вправо, и нажала на тормоза.
- Черт! – горько вырвалось из груди.
- Что и следовала доказать. - Выговаривает сидевший рядом тип. Поднимаю на него глаза. Легкий взмах руки, но он поймал мою мысль, казалась, еще до того как она родилась в моей голове. Притянув меня к себе, целует. Жадно, грубо, страстно. Обвиваю его шею руками. Издаю едва слышный стон. Он гладит меня по волосам. Когда я начала ровно дышать, отстраняется. Выходит из машины, обходит ее и открывает дверь с моей стороны. Я пересаживаюсь на соседнее сидение. При таком маневре, сама того нехотя, демонстрирую ему чулки, крашенные изящным черным кружевом.
Себастьян садится за руль, и заводит мотор. Моя рука вновь оказывается в его руке. Сопротивлений он не принял.
В недрах моей сумки зазвонил телефон. Номер мне не знаком. Я ответила. Мне звонила девушка фотограф, что советовала Кэр.
- Добро утро, мисс Аддисон, рада Вас слышать. Вы в Лондоне? Отлично! Рада буду встрече. Давайте адрес.
Под пристальным взглядом Себастьяна достала из сумки ежедневник, и написала адрес мисс Молли Аддисон.
Тем временем Себастьян притормозил на Бонд стрит.

»» 16.07.12 20:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение