Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)



Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?

Рожденная умереть (ФЛР)
15%
15% [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
84% [ 32 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Виола: > 11.02.11 16:20


Машуль, спасибо!!!

Mistic писал(а):
очень понравилось, правда после последнего отрывка грустненько стало((( помнится сидела сама так в лифте... а вс из-за своего упрямства, вредности и конечно глупости мальчика)) не помню уже сто не поделили, но попала я ему немного ниже чем героиня... и коленом....

Я сначала думала написать про как раз ниже... , но в последний момент передумала
Mistic писал(а):
зато посидела... подумала над своим поведением и когда вышла съездила ему ещё и по физиономии))


Молодец!!!!!!

...

Talitakum: > 16.02.11 16:08


Лена, очень нравится история, поэтому "очень-очень " хочется продолжения... Wink

...

Виола: > 16.02.11 21:11


Лера обязательно завтра будет . Спасибо, что ждешь

...

Mistic: > 16.02.11 21:21


Виола писал(а):
Я сначала думала написать про как раз ниже... , но в последний момент передумала

гуманная однако)))))
Виола писал(а):
обязательно завтра будет

какая чудесная новость)))
Занимаю место на скамейке ожидания)))

...

Виола: > 19.02.11 10:20


 » Часть 5

Девочки прошу прощения за задержку, но вот такая я необязательная

Последний звонок 9 класс

Последний звонок - дебильный, непонятный, никчемный праздник. Суть которого, нарядиться в сильно укороченную коричневую хламиду, приобретенную у кого-то через пятые руки, нацепить огромные банты, размалевать моську тонной косметики, щедро улить все это сверху мамиными духами и прощегалять на высоченных шпильках перед оторопевающими от такого зрелища молокососами (убийственное сочетание детского фетиша и атрибутов взрослой жизни пагубно сказывающееся на мыслительных процессах мальчишеской половины). От отупения на ухмыляющихся рожах парней, вызванного оттоком крови от действительно важных органов к менее значимым, становится тошно, как собственно и от торжественно улыбчивых мин учителей, скрывавших дикое нетерпение поскорее избавиться от еще одной порции ненужного балласта.
Сижу во втором ряду от сцены, критично оглядывая одноклассниц и девочек из параллели в их чудом натянутых на себя ширпотребовских формах. В сравнении с ними я ощущаю себя королевой в бархатном коричневом платьице, четко подогнанном по фигуре, и ажурном белом фартучке, любовно сшитых моей мамой. Волосы свободной густой не стянутой массой красиво струятся по моим плечам, что сразу бросается в глаза на фоне бесконечных громоздких бантов, наподобие тех, что сейчас загораживают мне полностью обзор впереди.
При взгляде на них мне сразу почему-то вспоминается Миронов в «Синема», подрезающий перья вождю, но за отсутствием ножниц в своем распоряжении, не могу также лихо и варварски расправиться с помехой.
Чувствую, как губы расплываются в мечтательной улыбке, от воображаемой картинки того, как отрезаю Танькины банты вместе с хвостами, и как ее визгливые крики музыкально ласкают мой слух.
- Свет, – тихий Катькин шепот рядом рассеивает приятный бред, - вроде ты говорила, что тебя бесит это сборище. Так что, как счастливая идиотка лыбишься?
Я поворачиваюсь к подруге, непонятным образом пробравшейся с другого конца переполненного зала ко мне, и шепчу на ухо свою фантазию, видя, как в ее глазах начинают дерзко прыгать чертенята. Ее заразительный громкий смех заставляет повернуться к нам Таньку с Иркой, их надменно вытянутые лица смотрятся так комично, что я заражаюсь весельем подруги.
- Больные! – Вынеся свой приговор, они брезгливо отворачиваются, вызывая у нас новый приступ смешков.
Наконец, со сцены слышится: - Ребята, попрошу успокоиться и занять свои места.
Воззвание завуча достигает цели только с третьего или четвертого раза, и то нечеткий гул полностью не исчезает, но хотя бы уже не перекрывает микрофона.
Мы с Катюхой утихаем, прислушиваясь к наполненной пафосом вступительной речи директора, впрочем, не особо рассчитывая услышать что-нибудь новое неизвестное для себя.
- Дорогие, ученики! Вот и пришел этот знаменательный день для всех нас…
- Еще бы, куда уж знаменательней, - тихонько суфлирую я ради развлечения, поскольку банты дылд перед нами представляют довольно скучное зрелище, - одной партией идиотов меньше.
- Когда-то вы пришли сюда совсем маленькими, не умея ни читать, ни писать…
- Те, кто уходит так и не научилась, не считая редких исключений.
Катька сквозь пробивающийся смех выталкивает из себя: - Свет, неужели ты так ненавидишь эту школу? Откуда столько яда? Ты точно уже все решила?
Вопрос подруги опять вызывает противоречивые эмоции и мысли. Задумчиво покусывая верхнюю губу, поворачиваюсь к ней и с серьезностью смотрю в смешливые карие глаза, думая как ответить.
- Мне тяжело здесь, да и уровень преподавания основных предметов тут слабоват, ну или ниже, чем в гимназии. Там я не буду белой вороной: одной на двадцать пять, скорее наоборот одной из двадцати пяти. Кать, ты можешь представить, чтобы я недобрала балов по математике? И если бы не удачно, сданный тест, то вообще бы туда не прошла по конкурсу?!
И здесь не будет самого главного, ради чего стоило оставаться, однако об этой маленькой тайне подруге знать не обязательно.
- Но, гимназия на другом конце города, и теперь бы мы могли учиться в одном классе. Свет, подумай, у тебя здесь сто пудово будет медаль. А там?
- Вот именно только после перевода Зиминой два года назад в другую школу наши учителя спохватились и начали тянуть меня изо всех сил. А до этого? Как бы ни старалась, как бы ни учила, ни выкладывалась, стабильные четверки и «Звезда» в пример, даже если я ответила лучше. Бесит. Ты вон Леську поубеждай, ей с ее тягой к танцам точно нечего делать в классе с сильным уклоном на математику. Прибила бы ее родителей за то, что ломают дочь.
При мысли об Олесе, по блату зачисленную со мной в гимназию, чувствую, как злость вспыхивает внутри. Катька тяжело вздыхает.
- Это бесполезно. Они все равно ее заставят.
Из динамиков звучит плавная мелодия школьного вальса, прерывая наш разговор.
Я дергаю Таньку за хвост.
- Головы раздвиньте или пригнитесь, не видно ничего.
- Да пошла ты Никитина! – Слегка скосив глаза, но, не оборачиваясь, шикает дылда.
Олеся уже кружится на сцене в паре с Сергеем, а обзор по-прежнему закрыт раздражающими бантами. Сильнее натягиваю волосы, не позволю какой-то уродке помешать мне посмотреть единственное стоящее на этом празднике представление.
- Без скальпа оставлю дура! – Моя угроза все же дошла до куриных мозгов и банты раздвинулись, освобождая щелку для просмотра.
Смотрю на плавные движения подруги, на улыбку, приклеенную к губам, и знаю, что она этим танцем прощается со своей мечтой. В гимназии не будет хореографического класса…
Сначала воспринимаю только музыку, но постепенно смысл песни пробивается сознание.
Ее поет мальчишка о том, что звенит последний звонок, и он прощается с учителями, классами, школой и первой любовью, что больше не будет дергать девчонку, которая свела с ума за косички…
Становится тоскливо, чувствую на себе взгляд, и поворачиваюсь назад. Через два ряда сидишь ты и своими ясными голубыми глазами, повторяя слова песни, прощаешься со мной.
Не верю! Это не правда! Почему, Леша?
Все то, что ты за девять лет не решался сказать, я вижу в твоем взгляде, который еще никогда не был таким красноречивым и понятным для меня.
Сердце отбивает бешенный ритм, отдаваясь громом в ушах. В глазах вспыхивает надежда, но тут же затухает, ты уже все решил… тебе надоело… наше время прошло?!
Какой же ты дурак Дубина!
Хочется разреветься, ударить тебя чем-нибудь тяжелым, встряхнуть, и вытрясти один единственный ответ: «Почему?» - но зная, что ни когда не сделаю этого, отворачиваюсь, собирая осколки кровоточащего сердца.
- Ну, что ты решила по поводу выпускного? Наш уговор в силе? Сбегаем?
Катечка, спасибо дорогая! Хватаюсь за обрывки предложения и выплываю из трясины внутренних переживаний, засосавшей меня.
- Да, теперь да!
Лучше справить свой первый выпускной в кафешке с друзьями Кати, чем весь вечер мучиться под твоими говорящими несусветную чушь взглядами.

...

Maniaka: > 19.02.11 10:42


Ура! Ar Ar Ar Продолжение!
Лена, спасибо!

Виола писал(а):
От отупения на ухмыляющихся рожах парней... и т.д.

Как же все это знакомо.
Виола писал(а):
- Без скальпа оставлю дура! – Моя угроза все же дошла до куриных мозгов и банты раздвинулись, освобождая щелку для просмотра.


Светка - это кадр. Мне очень импонирует ее образ мыслей.
И вообще, здорово написано! Very Happy Very Happy Very Happy
Еще раз спасибо!

...

Talitakum: > 19.02.11 12:18


огромное спасибо за новую главу!честно- очень ждала, потому что история- супер wo
Я над первым абзацем хохотала-все подмечено мастерски Very Happy
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Poceluy
Продолжение все таки будет?

...

Фэнси: > 19.02.11 12:19


Привет Ленусь! Flowers Я только сейчас добралась до инета, я тут такой приятный сюрприз! . До чего же все похоже с жизнью. Упущенные шансы, недопонимание. plach rew Спасибо сонца! Буду ждать следующую!

...

Виола: > 19.02.11 17:30


Маняка

Рада, что продолжение понравилось

Лера, спасибо

Talitakum писал(а):
Я над первым абзацем хохотала-все подмечено мастерски


Да уж, мало людей у кого сохранились приятные впечатления от школы
Talitakum писал(а):
Продолжение все таки будет?


Еще 11 частей приблизительно такого же объема как предыдущая

Татусь,
По-моему первая любовь или влюбленность всегда приносит огорчения, даже если она разделенная

...

Mistic: > 19.02.11 17:33


Эх.... а всё-таки жалко что она уходит в другую школу, жалко что он так и не понял как правильно подойти...
жалко что каждый всё для себя решил не спросив у другого...
а ведь всё могло бы получится!!

Спасибо Ленусь за продолжение, замечательная главка!!
Виола писал(а):
- Без скальпа оставлю дура! – Моя угроза все же дошла до куриных мозгов и банты раздвинулись, освобождая щелку для просмотра.

а может так и надо было бы?)))))

Виола писал(а):
Лучше справить свой первый выпускной в кафешке с друзьями Кати, чем весь вечер мучиться под твоими говорящими несусветную чушь взглядами.

мням... чувствую проблемы то только начинаются.... или нет?))

...

ulik: > 19.02.11 19:30


Леночка спасибо за новый отрывок
Виола писал(а):
чем весь вечер мучиться под твоими говорящими несусветную чушь взглядами.
Да мальчик, потерял ты свою первую любовь

...

деметра: > 20.02.11 12:05


Умничка!!! Умеешь заинтересовать. Когда же выложишь продолжение. Ждемсссссс Ar Ar Ar

...

kosmet: > 20.02.11 17:40


Лена, большое спасибо за продолжение
Грустное и немного горькое ощущение
Виола писал(а):
По-моему первая любовь или влюбленность всегда приносит огорчения, даже если она разделенная

правда с этим я не согласна
А атмосфера выпускного... и я на свои не ходила)) ни после 9, ни после 11 класса))) и правда, мало приятных впечатлений от школы, как бы ты не учился

...

Rin: > 20.02.11 18:34


Ленчик, спасибо за продолжение!

Эх, Дубина, Дубина...
Да уж, первая любовь часто какая-то горькая.

...

Виола: > 21.02.11 11:11


Юлечка,

На самом деле это переломный момент, когда они сознательно сделали первые шаги в разных направлениях, отдаляющих друг от друга, в других кусочках, то он, то она будут пытаться сделать шаги в правильную сторону, но опять же не синхронно, а потому бесполезно, но это не окончательный разрыв

Деметра спасибо за отзыв Я рада, что смогла заинтересовать


Лёль,
kosmet писал(а):
атмосфера выпускного... и я на свои не ходила)) ни после 9, ни после 11 класса))) и правда, мало приятных впечатлений от школы, как бы ты не учился


Я ходила, но лучше бы нет

Ленусь,

Rin писал(а):
Да уж, первая любовь часто какая-то горькая.


И не говори

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение