Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)



Габриэла: > 24.10.11 14:18


Маняка, безумно интересная глава! Тейт ревнует, Майя страдает... Wink Жду следующей главы

...

Maniaka: > 24.10.11 14:55


Габриэла писал(а):
Маняка, безумно интересная глава! Тейт ревнует, Майя страдает... Wink Жду следующей главы

Женечка! Спасибо! Pester

...

Maniaka: > 24.10.11 16:07


Габриэла писал(а):
Маняшка , моя требует новой дозы! Embarassed Ar

Женя. Мне, собственно, не жалко. Готовый текст есть.
Я просто не знаю, успевают ли читать те, кого эта тема заинтересовала. no

...

Габриэла: > 24.10.11 16:09


Maniaka писал(а):
Женя. Мне, собственно, не жалко. Готовый текст есть.
Я просто не знаю, успевают ли читать те, кого эта тема заинтересовала. no

Маняша , думаю, что все успеют! Wink Wink Wink Wink

...

Фэнси: > 24.10.11 16:12


Манякушка Спасибо за проды, сорь не было меня. , что сказать трогательно, и в тоже время как-то реально я бы сказала, это не чувствуется, будто читаешь фэнтези. Тейт так мило ревнует, Стефан шутник еще тот, и Майя со своими сомнениями. Спасибо сонца, жду что дальше

...

Maniaka: > 24.10.11 16:27


Татуль! Pester
Фэнси писал(а):
Спасибо за проды, сорь не было меня

Дела, дела... Мну все понимает))))

Фэнси писал(а):
что сказать трогательно, и в тоже время как-то реально я бы сказала, это не чувствуется, будто читаешь фэнтези

Спасибо. Хочется, чтобы жизненно было)))
Фэнси писал(а):
Тейт так мило ревнует, Стефан шутник еще тот, и Майя со своими сомнениями.

Ага. Каждый со своими тараканами. Mr. Green

...

Maniaka: > 24.10.11 16:29


 » Глава 11

Майю разбудил будильник, громкими воплями оповещающий о начале рабочей недели.
- Утро, – недовольно буркнула девушка в подушку, всем сердцем желая, чтобы ненавистная «сирена» на тумбочке испустила дух.
Пошарив рукой по гладкой поверхности, она нашла визжащее устройство и отключила звук. Благословенная тишина!
Вставать совершенно не хотелось, глаза открывать тоже. Голова раскалывалась от выпитого вина и пролитых слез. События вчерашнего вечера, а точнее, завершившая его истерика, во всех подробностях предстала пред внутренним взором. Майя застонала. Боже, как стыдно! Какая глупость! Между приступами самобичевания, девушка сочувствовала Таис, ведь той пришлось все это выслушивать. Все эти жалобы на жизнь, несправедливость их окружающую, собственную несостоятельность и другой пьяный бред.
Да уж, сорвалась по полной программе. А из-за чего? Из-за того, что мужчина отправил ее домой вместо того, чтобы накинуться и от… Слов у Майи не нашлось, и внутренний диалог закончился возмущенным: «Прямо на улице!» Кто-нибудь! Убейте дуру! Докатилась. Радоваться надо, а не рыдать! Что же это такое твориться?!
Сгорая от стыда, Майя натянула одеяло на макушку. Метод «голову в песок» естественно не сработал. Да и не делают так страусы вовсе. Кто только придумал? Голову в песок! Тот, кто сказал, пробовал? Она сомневалась.
- Ну, ты как? – вопрос сестры заставил девушку вынырнуть из-под одеяла.
- Прости, - пробормотала она, глядя в смеющиеся голубые глаза. – Кажется, тебе вчера досталось?
- А-а-а, ерунда, – Тайка хитро прищурилась. – За то теперь все твои секреты знаю.
- Блин, - Майя мысленно застонала, копаясь в воспоминаниях. Что же она такого наговорила? Ага, самый лучший любовник в моей жизни оказался вампиром. – Черт! - девушка подскочила, словно преследуемая жужжащим роем. – Только не говори мне, что я описывала…
Таис покатилась со смеху, спрятав лицо среди подушек.
- А что, было интересно… - сквозь хохот, выдавила она.
- Кошмар, – на этой «веселой» ноте, Майя рухнула обратно на кровать и уставилась в потолок.
- Теперь понимаю, почему ты так хотела на это свидание, – продолжала издеваться Тайка.
- Тай, ты меня убиваешь. Не надо об этом.
- Да ладно, ты живучая. И как это вы умудрились, ведь я в соседней комнате? – говори, не говори, как с гуся вода, не иначе мстит за вчерашнее.
- Не было ничего, – проворчала Майя, сдаваясь. Все равно от Таис так просто не отделаешься.
- Ага, не было. Сказки мне не рассказывай! Кто вчера твердил про горячие руки, жаждущие губы…
- Таис! – заорала Майя во все горло, наплевав на головную боль. – Что ты несешь? А не могла тебе такого сказать!
- Даже не знаю, – Тайка картинно надула губы и уперлась кулаком в щеку. – Может это не ты была?
- Ну, все! Сейчас я тебя… - с жуткой гримасой на лице Майя потянулась к сестре скрюченными пальцами. – Мстя моя будет страшна…
- Боюсь, боюсь, – вновь расхохоталась мелкая. – Вставай, давай. Нам еще в пункт приема надо успеть.
- М-м-м, – слов просто не было. Майя совсем забыла, что сегодня Таис впервые сдает кровь, и она специально отпросилась с работы, чтобы сходить с ней. – Сейчас, – ответила наконец, но сестра уже упорхнула из комнаты. – Сначала ты в душ, потом я, – выдохнула девушка в пустоту, натягивая на голову одеяло.
Спрятаться не судьба, забыться тоже. Хреновое утро!
После контрастного душа Майя более или менее пришла в норму, даже смогла проглотить чашку кофе с тостом. А вот с лицом проблему разрешить не удалось.
Нельзя ей плакать. Запрещено категорически. Пары слезинок достаточно, чтобы на утро глаза превратились в щелочки. А после вчерашнего, о зеркале вообще можно забыть. Что она собственно и сделала. Волосы расчесала, собрала в хвост, косметичку запихнула подальше в ящик, все равно не поможет, вот и весь марафет. По-быстрому нырнув в джинсы и водолазку, Майя взгромоздила на нос очки, чтобы людей не пугать, и они с Таис бодро зашагали на поиски транспорта.
На остановке, как всегда по утрам, очередь. Все спешат на работу. В автобусе народу, как кильки в банке, под завязку. Вздохнуть и то с трудом получается. Кое-как выдержав это издевательство над личностью, весь путь уткнувшись носом в чью-то «ароматную» подмышку, они добрались до места. Из транспорта Майю в прямом смысле слова вынесли, ноги поверхности не касались. Таис, так вообще, выпрыгнула, как пробка из бутылки шампанского, сидя на чьем-то необъятном пузе. Оказавшись на твердой земле, Майя вознесла хвалу небесам, что до работы ей пятнадцать минут пешком. Спокойно, без давки, и для здоровья полезно. Тайке, правда, придется помучится.
- Фух, на месте, – прокомментировала сестра веселенькое путешествие.
- Да уж, - в тон ей отозвалась Майя. Что-то добавлять необходимости не было.
Пункт приема, к которому приписали Таис, назывался крайне незатейливо: «Первая положительная, отделение № 28». Вывеска соответствовала антуражу. Кроваво красные буквы на белом фоне. Хорошая шутка! При желании можно посмеяться.
Сестры вошли в двери, продемонстрировав охране белую карту сдающего, отметились в регистратуре и заняли очередь в процедурную. Перед ними еще пять человек на экзекуцию.
Таис приземлилась на кушетку, Майя встала рядом.
- Боишься? – ненужный вопрос наверно, но уже спросила.
- Не-а, просто хочу, чтобы все закончилось, – ответила сестра, разглядывая рекламные щиты на стенах. – Лучше здесь, так, чем там… дома, – прошептала она, и Майе пришлось наклониться, чтобы разобрать.
Девушка задохнулась от боли и страха. Эта ужасающая сцена, которую она столько времени старалась вырвать их памяти, предстала перед глазами, словно наяву. Таис и этот - папочка, и ее бешенство. И руки в крови, обнимающие сестру. И вопросы…
Почему не убила его? Почему выжил? Где справедливость?
- Май, а ты боялась в первый раз?
- А? – на родной голос, как по ниточке, девушка выбралась на поверхность.
- Было страшно?
- Да, очень. Ты же знаешь, ненавижу уколы.
- Точно. Забыла.
- Следующий. Заходите, – бодрым тоном провозгласил парень, что был перед ними. Таис поднялась.
- Я быстро, – она успокаивающе похлопала сестру по руке и пропала за белой дверью.
Уткнувшись взглядом в табличку «Процедурная», Майя окунулась в водоворот воспоминаний.

***
В тот день они собирались устроить дружескую тусовку. Запланированную, целый месяц мусолили эту тему. Была суббота, и действо намечалось на шесть вечера. Майя встала рано утром, навела порядок в квартире. Пока трудилась, нарвалась на альбом с фотками. Мама, она, Таис, отец и отчим. Пролистав, поняла, что давно не видела сестренку. Поддавшись порыву, девушка быстро оделась и, прыгнув в старенький форд, поехала в гости. По дороге заскочила в супермаркет и набрала сладостей. Она никогда не приезжала к сестре с пустыми руками.
Обычно, Майя так не делала. С тех пор, как стала жить отдельно, она навещала Таис два-три раза в месяц по выходным. Они ходили в кино, в парк или просто гуляли, но всегда предварительно созванивались. А тут, решила устроить сюрприз. Удался! Ничего не скажешь.
Неся пакет, девушка вошла в дом, открыв своими ключами. Напоминание от Кэвина, что она всегда желанный гость в его доме. Отдавая их приемной дочери, отчим был уверен, что девушка ими не воспользуюсь. Майя и не пользовалась до этого дня.
Выгружая покупки, Майя все удивлялась тишине. Обычно в выходные дни телевизор на весь дом орет. Это Кэвин смотрит бейсбол. Фанатеет.
Бросив сумку на столе, она поднялась на второй этаж, намереваясь заглянуть в комнату сестры – ведь та, большая любительница посидеть за компом. Нацепит наушники, врубит музыку на всю, и поминай, как звали. Когда Майя проходила мимо спальни отчима, то удивилась, что дверь открыта. Как правило, она на замке, Кэвин не терпит, когда к нему заглядывают. По привычке, Майя отвела взор и, собиралась, побыстрее проскочить мимо, но тут услышала голос отчима: «Вот так, Таис, молодец. Еще».
Не понимая, что они могут делать в спальне вдвоем, и что значит «еще», о котором говорит Кэвин, девушка толкнула дверь и вошла. Он даже не услышал, сволочь! Так увлечен был, врезался в ее сестру своим отростком!
Она как увидела это, как поняла, что именно происходит на постели, сорвалась. Волна безумной ярости захлестнула с головой. С криком: «Урод», - Майя бросилась на отчима и, вцепившись в волосы, принялась стаскивать того с Таис. Какое-то время они боролись, а потом…
Майя и сама не помнила, как вышло, и как сувенир попал ей в руки. Девушка ударила отчима малахитовой шкатулкой так, что пробила череп. И, видимо, потом еще била, и не раз, ибо лицо уделала основательно.
Дальше все как в тумане. Подняла и одела Таис, собрала ее вещи, и увезла к себе.
В следующий раз Майя увидела Кэвина уже в суде, если, конечно, считать за суд ту показуху, через которую им пришлось пройти. Он обвинил приемную дочь в покушении на убийство. О том, что на самом деле произошло, никто слушать не хотел. Он банкир, влиятельный человек, а она неблагодарная сволочь, желающая заграбастать наследство. Так что, все закончилось быстро. Приговор озвучен, осужденную в колонию. Таис прицепом за старшей сестрой, так как, боясь огласки, Кэвин инкриминировал ей попытку отравления. Одним махом избавился от обеих.
- Майя, ты как тут?
Знакомый голос прервал ее горестные воспоминания. Со счастливой улыбкой и удивлением в глазах перед девушкой стоял Стефан. В белом халате, с планшетом для бумаг в руке – заправский доктор.
- Сестру привела на сдачу, – ответила девушка, заставив себя улыбнуться.
Стеф огляделся.
- Она там, - Майя кивнула на дверь.
- Ясно. А что сама?
- У меня другой пункт. А ты здесь, какими судьбами? Я думала, что в раздатчике работаешь.
- А, везде. Тут, там. Многостаночник, – Стеф махнул рукой, типа не стоит об этом. – Загляните потом ко мне? Я в тринадцатом, дальше по коридору.
- Не знаю, - пожала плечами Майя. - Мне на работу.
- Да ладно, на пять минут. Кофе выпьем. Я тебе капли для глаз дам.
- Блин, - девушка сконфузилась.
Забыла совсем, что очки сняла, и теперь Стеф любуется последствиями нервного срыва. Майя потянулась к голове, намереваясь вернуть маскировку обратно на нос, но мужчина остановил ее.
- Не стоит, - Стефан перехватил девичью руку. – Капли помогут, обещаю. Жду вас, – уже на ходу, он подмигнул ей. – Прикольно выглядишь.
Через полчаса вернулась Таис, бледная, прижимающая согнутую в локте руку к груди.
- Ну, ты как? Больно?
- Нет, нормально. Только лежать устала. Врачи сказали, густая. Велели рецепт взять в регистратуре, – она скривилась. – Еще таблетки.
- Держись.
Что тут можно сказать? Сдавать кровь и сидеть на лекарствах – стало для них судьбою. Пожизненное донорство – наказание, за пристрастие отчима к маленьким девочкам.
- Пойдем, я тебя кое с кем познакомлю, – Майя подтолкнула сестренку в ту сторону, где скрылся Стефан.
- С кем?
- Доктор Стефан, – провозгласила она.
- Кто это?
- Друг Тейта, – Таис уставилась на сестру круглыми глазами.
- Тейта? Он что, вампир?
- Не поверишь. Человек.
- Ого.
- Он вчера с нами в кафе был, – Майя усмехнулась. – Похоже, этот факт я от тебя утаила.
- Что-то не припомню, – Таис отошла от удивления и укоризненно посмотрела старшую сестру. – Могла бы и сказать, когда уходила, что с вами еще кто-то будет. Я бы спокойнее себя чувствовала.
Ее маленькая, заботливая девочка, которую лишили детства! Майя приобняла сестренку за плечи.
- Из головы вылетело. Прости, - покаилась она.

***
Стефан, как и обещал, встретил гостей двумя чашками с дымящимся кофе и стаканом гранатового сока для Таис. Чудодейственные капли, предназначенные Майе, примостились на краешке стола.
Они болтали ни о чем, потягивая горячий напиток. Стефан вновь травил анекдоты, подтверждая сложившееся у девушки мнение о нем, как о человеке легкого характера. Правда иногда, Майе казалось, что образ «разбитного парня» всего лишь маска, и за показной беззаботностью док прячет себя настоящего.
Когда ее чашка опустела, Майя решилась и задала вопрос, который возник еще вчера, но подходящего момента озвучить его так и не подвернулось.
- Как вы познакомились с Тейтом?
Стеф сразу стал серьезным, даже нахмурился.
- Будет лучше, если ты его самого спросишь.
- Почему?
- Не уверен, что Тейту понравиться, если я тебе расскажу.
- Ты меня пугаешь? – девушка деланно схватилась за сердце и пошутила. – Он что, напал на тебя?
Стеф побледнел и отвел взгляд в сторону. Вот теперь можно было хвататься за сердце по-настоящему.
- Не может быть? – перед глазами замелькали противные рожи напавших на нее вампиров. Майя не представляла Тейта среди них. Не могла. – Не верю!
- Не суди его раньше времени, не надо, – Стефан посмотрел на девушку. – Тейт ничего не сделал, понимаешь. Если хочешь знать подробности, спроси у него.
Она кивнула - все, на что была способна в том момент.
- Ладно. Пока и честь знать, – шутливо-грозно поторопил их Стефан, поднимаясь. – Работа не ждет.
- Точно. Спасибо за угощение, - Майе не терпелось уйти. Хотелось обдумать услышанное.
Они распрощались. Девушка прекрасно понимала, что Стеф их попусту выпроводил для того, чтобы замять неприятный разговор. И от этого на душе скреблись кошки. Майя не хотела, чтобы их еще не завязавшиеся толком отношения испортились, а потому, девушка всерьез раздумывала над тем, как исправить оплошность. Правда сейчас, времени на составление плана у нее практически не имелось. Следовало торопиться на работу. Как говориться, работа не ждет.

...

Габриэла: > 24.10.11 16:37


Ух! новая продка! Супер! Маняка, спасибо огромное! Ar Ar Ar Ar Ar Ar

...

Виола: > 24.10.11 16:54


Маняш, главка и забавная и печальная одновременно
Улыбнуло, что Майя подробности сестре выкладывала.
Несправедливость правосудия убила наповал.
Ну и насторожило конечно откровение Стефана.

Что касается продок пока успеваю, но не знаю как с завтрашнего дня будет получаться, выписалась на работу.

...

Ellendary: > 24.10.11 18:09


А ты нас балуешь- три главы, прекрасно! Спасибо !

...

Фэнси: > 24.10.11 18:20


Манякушка Спасибо Вот и выяснили причины того как они попали в колонию, но по мне это лучше чем жить рядом с извращенцем Да в колонии нелегко, но все же отчасти спокойно, если не выходить по ночам, конечно. А так отношения сестер умиляют. А вот Стефан меня почему-то настораживает не смотря на всю свою "миляжесть". Жду что дальше.

...

Marusy: > 25.10.11 12:37


Привет, Маняка! Принимай в ПЧ.
Очень необычный сюжет и безумно интересные герои!
Я в восторге!
Так что я нетерпением буду ждать продолжение произведения!

...

Kalipso Light: > 25.10.11 12:39


Прочитала, нет-проглотила новые главы. Супер. Здорово. Очень увлекательно. Спасибо дорогая. Flowers Моя балдеть Smile

...

Maniaka: > 25.10.11 14:21


Габриэла писал(а):
Ух! новая продка! Супер! Маняка, спасибо огромное!

Женечка! Не за что)))) Wink

___________________

Ленуль! Pester
Виола писал(а):
Ну и насторожило конечно откровение Стефана.

Ничего страшного в нем нет. Тейт же ничего Стефу не сделал. Жив, здоров, дружат.
Виола писал(а):
Что касается продок пока успеваю, но не знаю как с завтрашнего дня будет получаться, выписалась на работу

У тебя все хорошо? Со всем разобралась? Или...

___________________

Ellendary писал(а):
А ты нас балуешь- три главы, прекрасно! Спасибо !

Емилия! Pester Скоро замедлимся. shuffle

___________________

Татуль! Pester
Фэнси писал(а):
Вот и выяснили причины того как они попали в колонию, но по мне это лучше чем жить рядом с извращенцем Да в колонии нелегко, но все же отчасти спокойно, если не выходить по ночам, конечно.

Ну, может и так. Хоть Таис вдалеке от отчима. Уже радует.
Фэнси писал(а):
А так отношения сестер умиляют


Laughing
Фэнси писал(а):
А вот Стефан меня почему-то настораживает не смотря на всю свою "миляжесть"

Не знай, не знай. Пока он никому ничего плохого не сделал.
_________________

Маша! Приветик! Flowers
Marusy писал(а):
Привет, Маняка! Принимай в ПЧ.
Очень необычный сюжет и безумно интересные герои!
Я в восторге!
Так что я нетерпением буду ждать продолжение произведения!

Принимаю, конечно))) Рада, что понравилось.

_________________

Аленушка! Pester
Kalipso Light писал(а):
Моя балдеть


Я рада! Wink Приятно то как))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение