Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)



LaSaDa: > 31.08.14 20:59


Спасибо за проду! Так долго я ждала продолжения этого романа.

...

Gaide: > 01.09.14 06:15


Огого)))))Я думала мне примерещилось)) С возвращением, любимый автор))
Ну чтож, рада, что Лера сделала шаг к пониманию своей дочери, но до конца откровенной с ней она пока быть не может. Да и Кире с отцом было, есть и всегда будет проще, даже тогда, когда сбудется пророчество её матери и "может быть она когда-нибудь её поймёт".
Никита не совсем вовремя со своей правдой. Думаю Кира не услышала ни одного факта. К сожалению будет убеждаться в подлости возлюбленного на собственной шкуре. Никто сейчас не в состоянии открыть ей глаза. Хотя...может папуля что нароет??
История про Влада как всегда парадоксально цинична. Требую ему жестокую кару. "Собаке собачья смерть"!!
Спасибо. Надеюсь на стабильность и встречу с Севой))

...

Diurdana: > 01.09.14 14:46


Всем доброго вечера.
Дорогие Леди, спасибо всем, кто ждал большое.

Людонька,
Людонька писал(а):
Молодец Никита - не сдавайся,

Да хоть сдавайся Никита, хоть не сдавайся. Что он может-то?
Людонька писал(а):
на Кире розовые очки и ей сейчас бесполезно что-либо говорить про любимого

Вот-вот. Да и Влад притворяется уж слишком хорошо. Он сжился с ролью, не играет а живет в шкуре идеального героя. Да любая на месте Киры не усомнилась бы в нем.

LaSaDa,
LaSaDa писал(а):
Так долго я ждала продолжения этого романа.

Это очень приятно. Надеюсь продолжение не разочаровало. Я от героев, признаться, отвыкла.

Александра,
Gaide писал(а):
Огого)))))Я думала мне примерещилось)) С возвращением, любимый автор))

Сама в шоке.
И ведь, Саш, стоило только сесть, как я и говорила. Вопрос - почему раньше не села.
Gaide писал(а):
Ну чтож, рада, что Лера сделала шаг к пониманию своей дочери, но до конца откровенной с ней она пока быть не может.

Ай, да лера вообще странная и инфантильная дама. У них, у наркоманов, даже бывших, по-моему напутано с ощущением своего возраста.
Они застревают где-то в одном времени.
Gaide писал(а):
Да и Кире с отцом было, есть и всегда будет проще, даже тогда, когда сбудется пророчество её матери и "может быть она когда-нибудь её поймёт".

Кира - папенькина доченька. Мне пока сложно представить ее задушевные разговоры с маман.
Gaide писал(а):
Никита не совсем вовремя со своей правдой.

Он шокирован и хочет побыстрее открыть Кире глаза.
Gaide писал(а):
Думаю Кира не услышала ни одного факта.

естессно, какие факты? сплетни одни.
Gaide писал(а):
К сожалению будет убеждаться в подлости возлюбленного на собственной шкуре.

Бедняга.
Gaide писал(а):
Никто сейчас не в состоянии открыть ей глаза. Хотя...может папуля что нароет??

Сомневаюсь. Папуля конечно человек влиятельный, но не всемогущий Виниту. Там где надо будет и папуле ничего не откроется.
Как ни странно.
Может позже?
Gaide писал(а):
История про Влада как всегда парадоксально цинична.

Я категорически не хочу, чтоб кто-то питал в отношении этого человека иллюзии. Здесь не будет спасительной любви.
Gaide писал(а):
"Собаке собачья смерть"

Некоторые считают, что собаки - замечательные животные, в отличие от людей.
Gaide писал(а):
Спасибо. Надеюсь на стабильность и встречу с Севой))

Пожалуйста, тебе спасибо что дождалась. Вроде пока поперло, сама надеюсь на то что вдохновение не упорхнет.

...

марисабель: > 01.09.14 17:29


Женечка, привет))
Спасибо за такое долгожданное продолжение
Разговор Вадима с Лерой. Писала уже раньше, но повторюсь: здесь я могу понять истеричное поведение Леры, которая руководствуясь своим печальным опытом, до дрожи боится того, что дочь может повторить её ошибки молодости. Но с другой стороны - нельзя так трястись за каждый шаг, действие дочери и пытаться проецировать на неё своё прошлое и собственные ошибки, невозможно предотвратить то, что скорее всего произойдёт неизбежно и, я бы даже сказала, закономерно (я имею ввиду не злоупотребление наркотиками, спиртным и т.д., а приобретение личного житейского опыта путём набивания своих собственных шишек по мере взросления). Да и не настолько у Леры доверительные отношения с Кирой, чтобы последняя советовалась, делилась с ней душевными откровениями и событиями, происходящими в её жизни. В чём мы и убедились: Кира пошла плакаться и исповедоваться папе... печалька(( надо срочно Лере искать пути подхода к дочке, а то совсем они отдалятся друг от друга. А вот Вадим здесь оказался на высоте - деликатно и очень убедительно он успокоил Леру, уверил её в том, что Кира не могла ввязаться в какую-либо нехорошую историю. Что ещё раз доказывает насколько отец ближе и лучше матери знает свою дочь, насколько твёрдо он уверен в ней. Ну а тот факт, что не того парня выбрала дочь... так от этого никто не застрахован, все мы совершали подобные ошибки хоть раз в жизни (но тем ценнее приобретённый опыт).
Как мы все и предполагали, Кира не поверила Никите и его "сплетням", порочащим её возлюбленного. Это понятно, доказательств-то нет никаких, только слухи. Вот хотела насчёт Влада написать, но уже прочитала твой ответ, Женя.
Diurdana писал(а):
Я категорически не хочу, чтоб кто-то питал в отношении этого человека иллюзии. Здесь не будет спасительной любви.

Вот после эпизода, рассказанного Никитой про аварию с беременной девушкой и её мужем, я сразу же поняла, что не быть Владу одним из главных героев-мужчин для одной из наших красавиц. Была ещё вначале у меня такая мысль о перевоспитании и надежда на то, что возможно ещё не всё потеряно для данного субъекта, что произойдёт переоценка им жизненных ценностей, пробуждение высоких и глубоких чувств случится у него... но после такого циничного преступления (пусть косвенно, но он виновен в нём) я поняла, что не быть героем такому подонку, который даже не потрудился остановиться и оказать хоть какую-нибудь помощь несчастным. Хочется, очень хочется, чтобы этот персонаж получил по заслугам за все свои циничные деяния и жестокие игры с людьми.
Никиту жаль. Даже не представляю, что немного позже, когда Кире будет больно и плохо, он станет для неё жилеткой... не хочется такой жалкой роли для него, хотя это было бы логично для влюблённого мужчины. Опять же - такой шанс весомый появляется у утешителя завоевать девушку, которую другой мужчина попросту использовал и над чувствами которой надругался этот бессердечный негодяй... но это надо столько времени, ангельского терпения, моральных и душевных сил, чтобы пытаться залечить раненное сердечко любимой и оставаться для неё пока просто хорошим другом. И кто знает, может статься и так, что Никита к тому времени найдёт утешение в объятиях другой девушки... а что? Раненное мужское самолюбие надо кардинально, а главное действенно лечить, как говорится, клин клином. Это нормально)).
Евгения, спасибо огромное!!! Больше не пропадай, пожалуйста, так надолго))

...

Diurdana: > 02.09.14 09:01


Марина, здравствуй!
Очень рада, что ты дождалась продолжения, правда.
марисабель писал(а):
Разговор Вадима с Лерой.

Возможно он был лишним, но я не смогла себе на горло наступить - очень люблю Вадима. Их внутрисемейные отношения представляю именно так.
марисабель писал(а):
Писала уже раньше, но повторюсь: здесь я могу понять истеричное поведение Леры, которая руководствуясь своим печальным опытом, до дрожи боится того, что дочь может повторить её ошибки молодости. Но с другой стороны - нельзя так трястись за каждый шаг, действие дочери и пытаться проецировать на неё своё прошлое и собственные ошибки,

Просто Кире сейчас столько же лет, сколько было самой Лере, когда она попала в беду. И у Киры сейчас, хоть и другая ситуация с весье, но понимания с матерью нет. Лера конечно понимает это боиться что дочь как и она сама когда-то, не пойдет к ней за помощью и советом. А с другой стороны, она так же боиться, что она однажды придет к ней. Ведь что тогда делать Лера вряд ли знает. Вот такая проблема у человека в голове.
марисабель писал(а):
Да и не настолько у Леры доверительные отношения с Кирой, чтобы последняя советовалась, делилась с ней душевными откровениями и событиями, происходящими в её жизни.

Скорее всего Лера это понимает и вряд ли этому рада.
марисабель писал(а):
В чём мы и убедились: Кира пошла плакаться и исповедоваться папе... печалька((

Да с папой у них особенные отношения. Лера ведь поздний ребенок, дочь к тому же. Он ее всегда пытался избаловать.
марисабель писал(а):
А вот Вадим здесь оказался на высоте

Ага, Вадим - мой герой.
марисабель писал(а):
Как мы все и предполагали, Кира не поверила Никите и его "сплетням", порочащим её возлюбленного.

А вообще было бы немного странно, если бы она взялась подозревать такого хорошего парня, милого, романтичного, трепетного возлюбленного, в тех ужасах, в которых его обвинил страдающий от ревности Никитос.
марисабель писал(а):
Вот после эпизода, рассказанного Никитой про аварию с беременной девушкой и её мужем, я сразу же поняла, что не быть Владу одним из главных героев-мужчин для одной из наших красавиц.

Нет, не быть такому.
Ну не могу я представить, что человек, которого таким вырастили (Влад ведь стал мерзавцем не в последствии душевной раны типа "любимая изменила с лучшим другом теперь я буду плохим и буду всем мстить). Его так воспитали, он такой. Это не наносное, это его суть. Такого ни одна великая любовь не спасет.
Да и для меня это слишком - герой-негодяй, которого спасает юная невинная дева, равная ему в силе характера. Не....
марисабель писал(а):
Хочется, очень хочется, чтобы этот персонаж получил по заслугам за все свои циничные деяния и жестокие игры с людьми.

Конечно в жизни такие люди зачастую остаются безнаказанными, но тут не жизнь, тут я буду думать над этой проблемой.
марисабель писал(а):
Никиту жаль.

Да ненужно его жалеть - сам виноват.
Мне кажется, что Никитос побаивается Киру. Мне кажется он считает, что она - не его уровень. Что он не вытянет такую девушку. Вот потому и оттягивал все.
марисабель писал(а):
Даже не представляю, что немного позже, когда Кире будет больно и плохо, он станет для неё жилеткой...

Я пока тоже не представляю. Но мне кажется, что мы с Кирой справимся и правильно выйдем из этой ситуации. Может даже быть, что все удивятся.
марисабель писал(а):
Опять же - такой шанс весомый появляется у утешителя завоевать девушку, которую другой мужчина попросту использовал и над чувствами которой надругался этот бессердечный негодяй...

Тогда вместо Никиты тут вдруг нарисуется Костик из моего самого первого и самого наивного романа. Тот тоже раненое сердце терпеливо лечил своей бескорыстной любовью.
А может никита вас тоже удивит так удивит.
Не знаю говорила ли я.... Никитка, он ведь тоже не идеальный герой-рыцарь. Ему как и всем людям свойственны свои страхи, слабости.
марисабель писал(а):
И кто знает, может статься и так, что Никита к тому времени найдёт утешение в объятиях другой девушки... а что?

Да черт его знает, он мне пока ничего такого не говорил, но все может быть. Смотря какого размера метеорит долбанет автора по башке)))))
марисабель писал(а):
Больше не пропадай, пожалуйста, так надолго))

Ой, я еще раз дико извиняюсь. Вообще не знаю как так получилось. Пока вроде пишется, главное не спугнуть вдохновение.

...

Diurdana: > 02.09.14 09:53


 » Глава 8

- Вадим Аркадиевич, можно? – Парень робко заглянул в полутемный кабинет, освещаемый лишь мерцанием монитора компьютера, за которым сидел отец Киры.
- Никита? – Тот был немало удивлен, увидев его. – Ну, проходи. Случилось что?
- Случилось…. То есть пока ничего не случилось. Вадим Аркадиевич, я по поводу Киры.
- Хм…. – Мужчина откинулся в кресле, прикурил сигарету и внимательно посмотрел на визитера.
- Вы понимаете… - сбивчиво заговорил тот, - то есть вы знаете, что Кира встречается с парнем?
- Знаю, - Вадим выпустил в воздух струйку дыма, - Кира мне говорила. Только личность загадочного возлюбленного она пока не готова раскрыть своим родителям.
- А я готов. Я знаю его. Вернее не лично, но наслышан от общих знакомых предостаточно.
- Что ж, - Вадим скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на парня, - я слушаю.
Никита рассказал ему все, что ранее рассказывал Кире. Говорил без прикрас и не пытаясь смягчить информацию о сопернике. Мужчина слушал его внимательно, не перебивая, иногда задавая уточняющие вопросы. После он сложил руки в «замок», упершись на них подбородком. Жест, который так часто копировала Кира, когда о чем-то задумывалась, и вынес вердикт.
- У тебя есть доказательства того, о чем ты мне рассказал?
- Нет. – Никита уронил голову на руки, взлохматив светлые волосы. Он понял, что все его попытки потерпели крах. – Фактов у меня нет.
- Понимаешь, Никита, - Вадим встал из-за стола и подошел к окну, - то, что ты мне сказал, это очень серьезные обвинения. Такие делаются только в том случае, когда есть доказательства. То есть показания свидетелей, понятых, протоколы, понимаешь? Фото, видео с места происшествия. А не просто «мне сказали, что он так сделал». Я, конечно, проверю эту информацию. Я должен, ведь дело касается моей дочери. Давай так, ты приходи ко мне через пару дней, я наведу справки по этому Владу Корнееву. Тогда и поговорим, хорошо?
- Хорошо, Вадим Аркадиевич! – Никита встал и восторженно тряс руку мужчине. – Только вы там все хорошенько проверяйте.
- Не сомневайся, проверю.
- Ну, тогда я пошел?
- Иди уже.
Никита вылетел из кабинета, не чуя земли под ногами – отец Киры дал ему надежду. У этого человека были возможности найти те необходимые улики против Влада и ему Кира должна поверить.
Однако когда спустя два дня Никита снова наведывался к Одинцовым, его ждал неприятный сюрприз – Кирин отец ничего нужного по своим каналам не нашел. Мужчина пригласил его в свой кабинет, усадил в кресло для посетителей и осторожно начал разговор.
- Так расскажи мне, Никита, от кого ты слышал ту информацию.
- Из достоверных источников.
- Достоверных для тебя? Послушай…. – он жестом остановил вскинувшегося парня, - я верю тебе. Вернее я верю в то, что тебе действительно все именно так и преподнесли. Но, официальный запрос ничего не дал, понимаешь? По документам он чист. Самое большое прегрешение – это нарушение правил дорожного движения. Пешехода не пропустил, скорость за городом превысил, камеру не заметил - ерунда по большому счету. Да у него штрафов не больше чем на четыре тысячи – копейки! И он их исправно платит. О том, что ты мне рассказал, информации в официальных источниках нет. Да, есть комментарии в интернете, но мы с тобой взрослые люди. Должны понимать, что интернет – это большая помойка, куда сливают кучу мусора и откопать в этом навозе жемчужину истины очень непросто. Фильтровать нужно трижды, как минимум.
- Я понял. – Никита поднялся с кресла. – Вы мне не верите.
- Ник, я не могу расценивать твои показания как достоверные хотя бы потому, что ты – заинтересованная сторона. У тебя есть причина порочить парня Киры. И знаешь, я был бы только рад, будь Кира с тобой. Но я не могу просто поверить твоим словам, потому что им нет подкрепления. Да, Влад мажор – это вне сомнений, но все остальное…. – Вадим развел руками. – О такой известной персоне ходит много слухов, и на их основании никто не станет сажать парня за решетку, ты понимаешь?
- Понимаю. Знаете, Вадим Аркадиевич, я вовсе не такой болван как вы с Кирой думаете. И я не стал бы поливать хорошего человека грязью только для того, чтоб девушка обратила, наконец, на меня внимание. Я, между прочим – офицер флота, помочь девушке попавшей в беду для меня – дело чести.
- А прикрывать подлость благородными намерениями не очень красиво, чтоб ты знал, офицер флота. Когда ж ты успел до офицерского чина дослужиться?
- Успел. В институте была военная кафедра, а потом три года в войсках северного флота. – Буркнул парень и добавил. - Мне уже не десять лет, я знаю другие способы и за девушками ухаживать умею. Будь Корнеев хорошим, я смог бы стать лучше для нее. Будь он идеальным во всем, я стал бы идеальнее. И без подобных грязных выпадов в его сторону. Ну, а если бы не получилось мне у него Киру отбить, оставил бы в покое обоих. Но он – чудовище и я за Киру боюсь. Ничего хорошего ей это знакомство не принесет, и вам еще предстоит в этом убедиться.
- Ник, я верю, что моя дочь разбирается в людях….
- Разбирается, да. – Кивнул парень соглашаясь. – Но в тех людях, к которым она равнодушна. А здесь она глуха и слепа, вы не понимаете?
- Допустим. Но что ты хочешь от меня? Я всегда учил ее доверять интуиции, но верить фактам. Я не смогу сейчас прийти к ней и потребовать не встречаться больше с парнем, которого сам еще в глаза не видел только потому, что ты мне про него наговорил плохих вещей. Кира не станет меня слушать даже.
- Так познакомьтесь с ним для начала.
- Этот вопрос у меня на повестке дня первым пунктом. Как только Кира решит, что пришла пора нам познакомиться, так сразу. Давить на нее в этом деле я не могу. И Никита, я обещаю, при знакомстве оценивать его объективно, а не принимать на веру все Кирины восторженные вздохи насчет него. Я взрослый человек, а не влюбленная двадцатилетняя девчонка. Я разберусь. И если этот Влад мне не понравится….
- Я понял. Всего хорошего.
Никита не стал задерживаться в кабинете Вадима Аркадиевича. Он сам решит эту проблему, потому что ему факты и свидетельские показания вовсе не нужны. Он Киру спасет от этого монстра, даже если она его за это возненавидит.
***
- Влад…. – Кира была задумчива отчего-то. – Скажи мне твой отец и есть тот самый Корнеев?
- Что значит «тот самый Корнеев»? – Влад заметно напрягся и отстранился от Киры, которую несколько секунд назад с упоением целовал. – Ты о чем?
- Тот самый Корнеев, которому принадлежит тот торговый центр, куда мы часто с Надей ходим на каток. И не только он. А еще муниципальный банк со всеми его отделениями и вообще….
- Ну, допустим. – Влад убрал руки с талии девушки и отвернулся в окно машины, в которой они сидели. – Это что-то меняет в наших отношениях?
- А почему ты мне не сказал?
- Когда, Кира? – Он резко повернулся к ней. – Тогда в лесу я должен был представиться по форме – фамилия имя отчество, дата рождения, серия номер паспорта, кто отец, сколько зарабатывает, да? А почему ты мне не сказала, что твой отец начальник следственного комитета?
- Потому что мой отец – пенсионер.
- Не прикидывайся дурой…. Прости меня, Кирюша, прости, малыш. - Тут же поправился парень, заметив Кирин возмущенный и потрясенный взгляд. - Я не то хотел сказать. Просто вся эта кутерьма вокруг моего отца…. Ты ведь не первая, кто меня сравнивает с ним. Сначала меня это расстраивало, а потом стало раздражать. Вот и сорвался на тебя, лучше бы язык себе откусил, девочка моя…. Кира, я ведь не он, понимаешь?! Я не такой! И будь моя воля, я выбрал бы себе другого отца. Например…. – Влад задумался…. – шахтера какого-нибудь. Или водителя-дальнобойщика.
- Не говори ерунды, ты так не думаешь. - Девушка казалось, забыла недавнюю резкость возлюбленного, но еще держалась и разговаривала немного сухо..
- Откуда ты знаешь? Скажи, Кира тебе когда-нибудь приходилось стесняться своего отца? Мечтать, чтоб им был другой человек? А мне приходилось. И постоянно приходится. Потому что все меня воспринимают как придаток к этому человеку. Мне бы не хотелось иметь с ним ничего общего, Кира. Поэтому и не рассказываю никому, что я его сын. Но с тобой… понимаешь, я же знал, что рано или поздно мне придется все рассказать тебе. Несколько дней голову ломал, как же объяснить тебе все. И чтоб ты не придумала себе несуществующих причин. Не успел. Теперь ты будешь думать обо мне Бог знает что, да ты уже сомневаешься, Кира, думаешь у такого человека как мой отец и сын такой же. Все так думают, можешь не успокаивать меня.
- Нет, Влад. Я так не думаю. Я же знаю тебя, я вижу, что ты хороший человек.
- Правда?
- Ну конечно! – Кира нежно улыбнулась, взяла лицо Влада в свои ладони и как можно убедительнее и искренне посмотрела в его глаза.
- Тогда, может, пойдем ко мне, попьем кофе? – Он взял ее руку в свою ладонь, переплел свои пальцы с ее, и поднес их к своим губам.
- Поздно уже, Влад, мне скоро домой, а дорога до города и обратно займет время.
- А я и не собирался везти тебя туда, я на выходные останусь в нашем доме, здесь.
- Правда? – Кира обрадовалась и от избытка чувств бросилась к парню на шею. – Это же здорово!
С того дня когда девушка призналась родителям о существовании ухажера, ей уже не нужно было под выдуманными предлогами сбегать из дома. Ее родители терпеливо ждали, когда им будет официально представлен этот загадочный юноша, Кира проводила с Владом свободное время, но его было катастрофически мало. А все выходные с ним, вдвоем – у Киры голова пошла кругом от обилия всевозможных планов на уикэнд. Естественно все они были без намека на интим – теперь, когда мама и папа знали с кем она, Кира не могла позволить себе обмануть их доверие и вообще, не считала для себя возможным остаться у Влада на ночь со всеми вытекающими последствиями или без них. Пусть он сначала познакомится с ее семьей, а уж потом….
Влад вел себя как настоящий джентльмен и соблазнить девушку не пытался. Наоборот, он всячески избегал двусмысленных ситуаций и даже не намекал на то, что было между ними в ту ночь у него дома. Не переходил границу целомудренных поцелуев и даже руки не распускал. Восхищенная Кира поражалась его сдержанности и терпению. Она считала, что так он пытается обезопасить ее саму от себя. Боится не сдержаться, ведь он хочет, чтоб у них было все по-особенному, а момент еще не настал. На самом же деле, Кира просто не привлекала Влада как женщина. Он мечтал о ее подруге Наде, и вот эти мысли заводили его довольно далеко. И от одних мечтаний о ней ему становилось практически физически дискомфортно. Особенно если он был в тесных джинсах.
Вот и не спешил парень укладывать Киру на лопатки, всячески оттягивая близость, которую он откровенно не хотел.
Кира же по дороге к его дому, вдруг заволновалась, а вдруг Влад решил, что уже пора? Все-таки они были знакомы целый месяц. Вдруг она сейчас переступит порог, а там…. свечи, вино, открытый огонь в камине, музыка и романтический ужин на двоих, расправленная постель…. Кира позволила себе помечтать об этом, пока они подъезжали, и Влад ставил машину в гараж.
Оказавшись внутри, Кира поняла, что никакой сюрприз ее не ждал, и почувствовала легкое разочарование. Но тут же успокоила себя тем, что она и сама пока не слишком готова. Да и как она потом появится дома? Может быть нужно подождать момент, когда родители с братьями опять поедут в гости к родителям Нади за город, и она сможет не волноваться, что отсутствие дома обнаружится. Или после знакомства с Владом может быть она сможет на законных условиях остаться у него на ночь.
- Кира, а ты чего покраснела? – Девушка поняла, что уже довольно давно стоит, молчит и витает в своих нескромных мыслях, а Влад стоит рядом и наблюдает за ней.
- Нет, - она смешалась, - ничего.
- Хочешь, я покажу тебе дом?
Кира вспомнила, чем закончился однажды осмотр его квартиры, и покраснела опять.
- Нет, он такой огромный, что мы до утра будем его осматривать.
- Ты права, сегодня у нас времени нет. Тебе же нужно скоро быть дома?
- Да, нужно. Ты прав.
- Тогда, кофе? – Влад ослепительно улыбнулся и, дождавшись кивка девушки, ушел на кухню.
Оттуда он вернулся с двумя чашками ароматного напитка. Одну он вручил Кире, из второй отхлебнул сам. Усадил девушку на диван и некоторое время развлекал ее разговорами, рассказывал забавные случаи, связанные с этим домом, рассказывал про отца и мачеху. Наконец кофе был допит, а запас историй закончился. Влад, нежно взял обе ручки Киры в свои, погладил нежную кожу большими пальцами. Он долго и пристально смотрел в ее глаза, словно гипнотизировал девушку. Да и она от этих взглядом становилась словно зачарованной и ослабшей от томной неги. И когда он, наконец, притянув к себе, поцеловал ее, Кира ощутила, что ждала этого поцелуя, как ждут воздуха, находясь в душной комнате, как ждут глотка прохладной воды в иссушающую жару. Это была потребность, дикая нужда в нем и от избытка эмоций Кира тихонько застонала, упиваясь скольжением губ Влада на своих губах. Это был особенный поцелуй, и в тот момент девушка раскрылась перед ним вся. Попробуй он воспользоваться моментом, Кира не сопротивлялась бы, скорее наоборот. Ее реальность была сейчас настолько зыбкой, что единственным, за что сознание цеплялось как за якорь – это был Влад, его руки и губы.
- Стой, стой, Кирюша. Не искушай меня. – Влад вдруг резко отодвинулся от нее.
Его голос отрезвил ее немного, но томление в низу живота никуда деваться не собиралось. Кира перевела дыхание и потянулась за ним.
- Что случилось, Влад? А может ну их, эти условности?
- Ты что, малыш? – Он искренне возмутился. – Ты что хочешь, чтоб все между нами случилось здесь и сейчас? В этом неубранном, нетопленном доме. В тот момент, когда твои родители с минуты на минуту ждут тебя домой? Ты реально этого хочешь?
- Нет. Ты прав….. Влад, спасибо тебе, ты спасаешь меня даже от себя самой. Ты такой… удивительный. Я никогда раньше не встречала таких. И то, что про тебя говорят – это не может быть правдой. Ты не такой, ты хороший, замечательный! Я так тебя люблю!
- Стоп машина. – Влад склонился над воодушевленной своим признанием девушкой. – Что тебе рассказывали обо мне?
- Ересь сплошную. Я не запомнила. Но это было не похоже на тебя так, словно речь шла о другом человеке.
- А кто так с тобой разоткровенничался?
- Мой друг… вернее сосед, Никита.
Кира не понимала, что несет. Почему она, даже не задумываясь, все как на духу рассказывает Владу. Да, она его любит, да, он любит ее и между влюбленными не должно быть никаких тайн, но зачем она впутывает Никиту? Эта информация явно лишняя. И стоило хоть на секунду задуматься, прежде чем ее выдавать.
- Хм… - Влад задумался о чем-то, глядя на девушку, и кончиками пальца обводя линии ее лица. Кира тянулась за его рукой, словно не могла разорвать этот контакт. – А скажи мне Кира, после того, что тебе сосед рассказал, ты ведь, наверное, папу попросила обо мне справки навести, м?
- Нет.
- Серьезно? А почему?
- Я не поверила, я же сказала тебе. Мне наплевать, что о тебе говорят, все это ерунда и ложь. А папа, он просто хочет познакомиться с тобой. Он хочет, наконец, увидеть человека, рядом с которым его дочь мечтает провести всю свою жизнь.
- И он с ним познакомится, обязательно, но чуть позже, хорошо, малыш? Я еще морально не готов.
- Ты ему понравишься, вот увидишь.
- Я надеюсь. – Влад резко поднялся с дивана, на котором они сидели. – Кира, как бы мне не хотелось просидеть с тобой тут вечно, но все же пора проводить тебя домой. Не будем сердить твоих родителей, а то запрут тебя в башне, а мне спасай потом свою принцессу.
Проводив Киру до калитки ее дома, Влад подождал, пока девушка скроется в доме и внимательно посмотрел на соседний дом. В одном из окон ему почудился мужской силуэт, наверное, кто-то там так же внимательно наблюдал за ним. Демонстративно оглядев дом в течение пары минут, Влад отправился домой. Он может и зря приехал сюда на выходные, мог провести время гораздо веселее, но ситуация с Кирой требовала развития, а виделись они слишком редко. Вообще, пора было переходить на следующий уровень и вводить в игру новую пешку. Пешку, которая в будущем имеет все шансы стать королевой.

...

LaSaDa: > 02.09.14 16:25


Спасибо за проду! Интересно, что будет с Нядей.

...

марисабель: > 02.09.14 18:10


Евгения, привет)) Чем же мы заслужили такое счастье? Ещё одна глава Спасибо огромное!!!
Diurdana писал(а):
Возможно он был лишним, но я не смогла себе на горло наступить - очень люблю Вадима. Их внутрисемейные отношения представляю именно так.

Нет, абсолютно не лишний. Во-первых, очень интересно было встретиться вновь с героями предыдущих твоих произведений, а во-вторых, нюансы взаимоотношений героини с родителями весьма немаловажный факт. Такие подробности позволяют разобраться во многих вещах. Я тоже люблю Вадима, он вообще в своё время меня очень приятно удивлял и не раз, начиная с того момента, как решил связаться с наркоманкой и проституткой. Удивительный мужской типаж, очень редкостный. За таким действительно будешь всю жизнь, как за каменной стеной.
Diurdana писал(а):
Мне кажется, что Никитос побаивается Киру. Мне кажется он считает, что она - не его уровень. Что он не вытянет такую девушку. Вот потому и оттягивал все.

ага, и вот это не есть хорошо. С трудом тогда представляется, как они в будущем смогут быть вместе, если Кира так и будет всегда перетягивать одеяло на себя. При таком раскладе на её фоне Никитос слишком безвольным будет выглядеть... определённо должно что-то значительное произойти, чтобы Никита стал героем Кириного романа и она безоговорочно его приняла и оценила таки. А то как-то получается пока, что Кира его вообще не воспринимает никак: и не всерьёз, и, тем более, не как мужчину.
Diurdana писал(а):
Тогда вместо Никиты тут вдруг нарисуется Костик из моего самого первого и самого наивного романа.

Ой, а вот Костик вообще идеал мужчины очень люблю его, а роман пусть и наивный, но, наверное, мне больше всех из твоих нравится. Я когда писала предыдущий отзыв, то тоже про него вспомнила и пришла к выводу, что коли такой сюжетный ход уже был у тебя - значит здесь нас ждёт нечто другое.
Теперь к новой главе перейду.
Вот, честно говоря, не могу я понять почему слова Никиты все так в штыки воспринимают. Ну с Кирой всё ясно, она сейчас весь мир видит через розовый флёр, а уж, если кто про Влада что-то плохое сказал... боже упаси, тот автоматически переходит в стан врагов и завистников. Надежда была на Вадима, но и он туда же - думает, что Никита из ревности и уязвлённого мужского самолюбия решил оболгать более удачливого соперника. Чушь какая-то, всё-таки они все Никиту тоже не первый год знают и должны понимать, что не способен он на подлость и такую низкую, мелкую месть. Уж Вадим-то, в силу специфики своей бывшей профессии, должен уметь очень тонко разбираться в людях, и порядочного человека от подлеца запросто отличать. Здесь и пригодятся его навыки, когда будет он знакомиться с Владом (если до такого вообще дойдёт дело). Интересно, сможет ли этот лицедей Влад ввести в заблуждение относительно своей личности такого матёрого волка, как Вадим? Посмотрим. И потом, Вадим же не какой-то простодушный лопух и наверняка должен понимать, что при таком отце, как у Влада, любой намёк на скандал заминается на самом начальном этапе быстро и жестко.
Diurdana писал(а):
Он Киру спасет от этого монстра, даже если она его за это возненавидит.

Вот сейчас очень зауважала Никитоса, молодец. Мужик. Теперь я прочувствовала - есть потенциал у парня)).
Киру с каждой главой всё жальче и жальче. Очень неприятно было читать о том, что Влад не испытывает к ней даже элементарного сексуального влечения и мечтает в это время о Наде... не дай бог ей потом и такие подробности ещё узнать, это будет ужасный, унизительный удар по её женскому самолюбию. Хватит с неё и того, что она поймёт, что Влад её просто использовал. Хотя и здесь ничего утешительного нет, ведь использовал-то с какой целью? Так что, как ни крути, а правда ударит по Кире очень болезненно, со всеми вытекающими подробностями и последствиями. Но Влад, как он играет, а? Артисты Больших и Малых академических театров отдыхают)).
Вот в последних эпизодах Кира меня взбесила - зачем сказала Владу про Никиту? Я теперь боюсь, как бы своим длинным языком она не навредила Никите и не подвела его под удар. Кто знает, вдруг захочет Влад проучить Ника, чтобы тот не совал нос в его дела и личную жизнь... сдаётся мне, что должны схлестнуться парни, а то как иначе Никитосу отличиться и завоевать расположение прЫнцессы по имени Кира?
Евгения, спасибо большое!!! Жду продолжения!!!

...

Gaide: > 02.09.14 18:39


Евгения, привет!!Ой как я рада, что тебя попёрло!!Чувствуется скоро закрутится))
Никиту швыряет прям с небес на землю. Только вознадеется парень на понимание и раз-то Кира не верит, то Вадиму доказательства подавай. Понятно, что первая сейчас просто дура дурой, а второй, работая много лет в органах знает все нюансы таких серьёзных заявлений и обвинений, какими обладает Никита. О статьях за клевету и поклёп тоже не по наслышке,наверняка,знает. О последствиях разбирательств с сильными мира сего и их "придатками"(выражаясь словами самого героя) вообще молчу. Не представляю,кстати, как в любом случае, чтобы ни произошло, могут быть такие люди наказаны. Уж слишком большое влияние. Посмотрим, что придумал автор.
Интересно было посмотреть в этой главе на Влада со стольких ракурсов. Нежный ухажёр, строящий из себя оскорблённое достоинство(ещё бы рассказал Кире сказки венского леса, что не говорил об отце, чтобы она увидела в нём его самого, а не его мощь и деньги), вызывает у меня приступы отвращения. Здесь мне Кирюху жалко не только потому что её ожидает крах девичьих грёз, но и потому что я прекрасно представляю, как Владу с ней скучно, какая она лёгкая добыча, как просто ему пустить ей пыль в глаза и даже не приходится успокаивать своё либидо, в связи с отсутствием оного.
Настороженный Влад тоже интересен. Вряд ли его можно чем-то спугнуть. Может незадачливый ухажёр и папа при чинах и спутают ему карты, так от этого ведь и азарта больше и ставки выше.
А Надю он возжелал неподецки. Получится ли ему её обольстить так же играючи??
Никита в разговоре с Вадимом выглядел немного пафосно и высокопарно. Но такое отношение и джентельменское рвение достойно уважения.
Спасибо, жду продолжения.

...

эрикола: > 02.09.14 20:20


Срасибо, так хотелось продолжения и вот получили!!!

...

Jenni: > 02.09.14 22:22


Ну Влад козел... Это ж надо такое придумать, в этой ситуации больше всех жалко Никиту.

...

Diurdana: > 03.09.14 06:00


Дорогие леди, доброго утречка!
И спасибо за отзывы.
сюзанна, пожалуйста, спасибо, что читаете.
LaSaDa,
LaSaDa писал(а):
Интересно, что будет с Нядей.

Ну, как сказать? будет много всякого-разного. Надеюсь интересного.
Марина,
марисабель писал(а):
Чем же мы заслужили такое счастье?

Это автор оправдывается за долгое молчание. Да и вроде идет пока, надо ловить момент.
марисабель писал(а):
Я тоже люблю Вадима, он вообще в своё время меня очень приятно удивлял и не раз, начиная с того момента, как решил связаться с наркоманкой и проституткой.

Я бы не называла Леру проституткой в полном смысле этого слова. Я больше скажу - у многих моих подруг любовников было в разы больше, чем у нее, в том числе случайный секс с малознакомым человеком, так что.... Лера сидела на игле полгода, первое время Антон ее спонсировал, потом она воровала, потом она да, поменяла себя на дозу, а потом встретила Вадима и все. Ни-ни. Мы с Вадимом считаем Лерину зависимость болезнью, а эти эпизоды - последствиями этой болезни. Может быть в этом деле нет полутонов, но я в отношении Леры не столь категорична.
марисабель писал(а):
Удивительный мужской типаж, очень редкостный. За таким действительно будешь всю жизнь, как за каменной стеной.

Вадим для меня был переходным героем от идеального Костика к реальному Денису. Это я в нем и люблю. С одной стороны он такой же любящий и добрый к героине, но с другой, его тоже иногда заносило не в ту степь.
марисабель писал(а):
С трудом тогда представляется, как они в будущем смогут быть вместе, если Кира так и будет всегда перетягивать одеяло на себя. При таком раскладе на её фоне Никитос слишком безвольным будет выглядеть... определённо должно что-то значительное произойти, чтобы Никита стал героем Кириного романа и она безоговорочно его приняла и оценила таки. А то как-то получается пока, что Кира его вообще не воспринимает никак: и не всерьёз, и, тем более, не как мужчину.

Пока да, она его никак не воспринимает. Но определенно что-то должно произойти, поменяться их восприятие друг друга. Никита должен перестать садить ее на божничку - она в конце концов обычная девушка. А Кира должна начать Никиту уважать, что ли, перестать видеть в нем пухленького смешного соседского мальчишку. Пусть герои тернистым путем идут к познанию друг друга.
марисабель писал(а):
Ой, а вот Костик вообще идеал мужчины очень люблю его, а роман пусть и наивный, но, наверное, мне больше всех из твоих нравится. Я когда писала предыдущий отзыв, то тоже про него вспомнила и пришла к выводу, что коли такой сюжетный ход уже был у тебя - значит здесь нас ждёт нечто другое.

Этот роман из тех, за которые автору стыдно. Но что поделать - первый опыт. зато он добрый и в нем нет подонков и отморозков. Может и зря я опять жестчу. Я всякий раз в полной мере и без прикрас описывая все что мне рассказывают о себе герои, думаю - зачем? Неужели нельзя помягче?... Это я под впечатлением очередного поворота сюжета. В качестве рекламы.... или предупреждения, как угодно)))))
марисабель писал(а):
Вот, честно говоря, не могу я понять почему слова Никиты все так в штыки воспринимают.

Ну не все прям в штыки. Кира только. У Вадима на самом деле нет причин пока он с Владом не познакомился. И я очень надеюсь, да и не может быть по другому, что он парня все же раскусит. Не в полной мере, нет, конечно! Но не должен он ему поверить. Он ведь взрослый, умный мужик. К тому же слухи-слухами, но от них просто так тоже отмахнуться нельзя. Просто сейчас, не видя в глаза человека ни разу, ну не может он взять и начать его в чем-то подозревать.
Никиту они знают, да. Но не так уж хорошо, как кажется. К тому же в любви как на войне.
марисабель писал(а):
Уж Вадим-то, в силу специфики своей бывшей профессии, должен уметь очень тонко разбираться в людях, и порядочного человека от подлеца запросто отличать. Здесь и пригодятся его навыки, когда будет он знакомиться с Владом

Вот именно. Но нужно сначала с ним познакомиться, а потом делать выводы.
марисабель писал(а):
Вот сейчас очень зауважала Никитоса, молодец. Мужик. Теперь я прочувствовала - есть потенциал у парня)).

Угу, это порыв. Посмотрим насколько его хватит, потому что повторюсь - это не Костик!
Как спасать человека, если он не просто не хочет чтоб его спасали, но и всячески препятствует этому?
марисабель писал(а):
Киру с каждой главой всё жальче и жальче.

если честно, мне Киру тоже немного жаль - она же не сделала ничего плохого. Жила, мечтала, ждала принца. Не ее вина, что не отдала Никите сердце - ему же не прикажешь. Не ее вина, что поверила - неискушенная, молодая, да и Влад на самом деле очень убедителен, я считаю. И просто попала в "жернова честолюбия", волею случая. Просто потому что на глаза мерзавцу попалась, когда ему было скучно. Спрашивается за что он хочет ее морально уничтожить?
марисабель писал(а):
Но Влад, как он играет, а?

Влад полностью влезает в шкуру своего персонажа и живет его жизнью. Это, наверное и есть талант, будь он актером, нес бы людям добро, а так....
марисабель писал(а):
Вот в последних эпизодах Кира меня взбесила - зачем сказала Владу про Никиту?

Так вышло. Из продолжения надеюсь будет понятно.
марисабель писал(а):
сдаётся мне, что должны схлестнуться парни, а то как иначе Никитосу отличиться и завоевать расположение прЫнцессы по имени Кира?

А принцессу это впечатлит?
Сейчас Никита настроен по-боевому, конфликт самцов неизбежен, но к чему он приведет?
Александра,
Gaide писал(а):
Ой как я рада, что тебя попёрло!!Чувствуется скоро закрутится))

Должно, Саш! Я вчера волну поймала вечером. То самое чувство.... моя шизофрения вернулись, голоса в моей голове, они снова звучат!
Gaide писал(а):
Никиту швыряет прям с небес на землю. Только вознадеется парень на понимание и раз-то Кира не верит, то Вадиму доказательства подавай.

Ну вот представь да, какими знаниями он владеет и то чувство бессилия от того, что ему никто не верит. Сложно парню.
Gaide писал(а):
Понятно, что первая сейчас просто дура дурой, а второй, работая много лет в органах знает все нюансы таких серьёзных заявлений и обвинений, какими обладает Никита. О статьях за клевету и поклёп тоже не по наслышке,наверняка,знает. О последствиях разбирательств с сильными мира сего и их "придатками"(выражаясь словами самого героя) вообще молчу.

Вот и поэтому тоже не может Вадим пойти и начать предьявлять что-то даже дочери. Да она его теми же аргументами, что он Никиту, уработает. Это же то самое яблочко, недалеко упавшее.
Gaide писал(а):
Не представляю,кстати, как в любом случае, чтобы ни произошло, могут быть такие люди наказаны. Уж слишком большое влияние. Посмотрим, что придумал автор.

У автора голова пухнет.
Gaide писал(а):
Интересно было посмотреть в этой главе на Влада со стольких ракурсов.

Многогранный Влад. Вам еще предстоит узнать все его стороны.
Gaide писал(а):
Нежный ухажёр, строящий из себя оскорблённое достоинство(ещё бы рассказал Кире сказки венского леса, что не говорил об отце, чтобы она увидела в нём его самого, а не его мощь и деньги), вызывает у меня приступы отвращения.

Нет, но как он выкрутился, а? А главное нащупал в Кире "гнилую жилу", на которую можно давануть в случае чего.
Gaide писал(а):
Настороженный Влад тоже интересен. Вряд ли его можно чем-то спугнуть. Может незадачливый ухажёр и папа при чинах и спутают ему карты, так от этого ведь и азарта больше и ставки выше.

Вот-вот, может он сейчас начнет устраивать сам себя дополнительные сложности. Ну, для интереса. А то Кира ведь на самом деле поплыла позорно.
Gaide писал(а):
А Надю он возжелал неподецки. Получится ли ему её обольстить так же играючи??

Он надеется, что нет.
Gaide писал(а):
Никита в разговоре с Вадимом выглядел немного пафосно и высокопарно. Но такое отношение и джентельменское рвение достойно уважения.

ну так! Он ж "офицер флота". В образе парниша, одним словом.
Gaide писал(а):
Спасибо, жду продолжения.

И оно не за горами, ибо автора понесло.
Т-т-т, чтоб не сглазить)))))
эрикола, я рада что вы дождались.
Jenni, Влад да - большой выдумщик, а Никиту мне как раз не жаль. Он мужик или кто? зачем его жалеть?

...

марисабель: > 03.09.14 15:21


Евгения, привет)
В одном вопросе всё же хочу поспорить с тобой:
Diurdana писал(а):
Я бы не называла Леру проституткой в полном смысле этого слова.

А как бы ты назвала её, если она (цитирую тебя же))
Diurdana писал(а):
потом она да, поменяла себя на дозу

ну не может здесь быть полутонов и иначе Леру и не назовёшь, ведь доза стоит тех же денег - так в чём различие? Да, она не стояла где-нибудь на трассе, не работала в борделе, но сути это не меняет... я просто называю вещи своими именами и ни в коем случае не осуждаю Леру. Напротив, читая то произведение, в большей степени я винила во всём, что случилось с Лерой - её мать, отца и мачеху. Вина есть на всех помаленьку. Хотя понятно, что Лера была на тот момент уже взрослой девочкой и сама отвечала за свои поступки... но всё же, предотвратить этот кошмар, помочь и вытащить со дна запутавшегося человека, было в силах этих трёх вышеназванных личностей. Более того скажу: мачеху я так и не простила, её эгоизм меня просто поражал, я думаю, что не роди она тогда своего собственного ребёнка, то так бы до конца и не осознала ничего, и ни в чём бы не раскаялась. В общем, мне она была неприятна до самого конца и в моих глазах не реабилитировалась, не проняла меня её исповедь.
Diurdana писал(а):
больше скажу - у многих моих подруг любовников было в разы больше, чем у нее, в том числе случайный секс с малознакомым человеком, так что

Да и ради бога, но ведь это же всё было по взаимному желанию и не за деньги или прочие блага. Да и согласись, что и для таких девушек есть соответствующее название... только я с этим не согласна, ибо здесь налицо двойные стандарты.

...

Diurdana: > 03.09.14 15:59


Марина, привет!
марисабель писал(а):
В одном вопросе всё же хочу поспорить с тобой:

Да я и не сомневалась вобщем-то.
Ну не могу я так ее назвать, не получается у меня. Когда я вижу, как девушка спит с первым встречным просто потому что так ей захотелось, так звезды легли сегодня и ее не называют проституткой, ибо бесплатно, я не могу то же самое примерить на Леру. И когда она спуталась с Вадимом она нашла другой способ найти деньги на дозу.
Каждому свое и в большинстве люди к таким вещам, да, категоричны. Но для меня это, я уже писала, последствия ее болезни. А именно в случае с Лерой я как никогда считаю это болезнью.
Самое удивительное, что к тем наркоманам, с которыми я была когда-то знакома я так никогда не относилась.
В общем, я не стану переубеждать, сколько людей столько и мнений. А мое мнение предвзятое, ведь Лера - мой персонаж.
марисабель писал(а):
ну не может здесь быть полутонов и иначе Леру и не назовёшь, ведь доза стоит тех же денег - так в чём различие?

Она этот выбор сделала не потому что захотела легких денег, а будучи в состоянии не совсем адекватном, в ломке.
марисабель писал(а):
Вина есть на всех помаленьку.

На всех. Но выбор уколоться или нет, сделала она сама.
марисабель писал(а):
Более того скажу: мачеху я так и не простила, её эгоизм меня просто поражал, я думаю, что не роди она тогда своего собственного ребёнка, то так бы до конца и не осознала ничего, и ни в чём бы не раскаялась. В общем, мне она была неприятна до самого конца и в моих глазах не реабилитировалась, не проняла меня её исповедь.

Да у нее просто случился гормональный сбой и послеродовая депрессия. Вообще, я писала эту историю после другой, той, что меня морально истощила. Мне хотелось хорошего конца во всех линиях. Чтоб все были счастливы. Для этого и было перемирие. Понятно, что в жизни все не так красиво и хорошо получается.
В общем, ситуация там спорная, это действительно так. А в подобных проблемах конечно вина лежит на тех, кто с человеком рядом был, кто вместо того, чтоб поддержать его в яму подтолкнул, но.... На самом деле жить с наркоманом в семье очень, очень тяжело. И мачеха Леры не подписывалась на такое, когда выходила замуж за ее отца. По большому счету это вообще не ее проблемы. И жить с человеком, постоянно прятать у себя дома свои вещи, постоянно приглядываться - укололась или нет? для родного-то человека бремя, а для мачехи?
на отца она надавила, да. Плохо поступила, но если бы Лера умерла, это был бы ее крест до конца жизни. А раскаялась она еще и потому, что Лера оказалась пристроена к Вадиму и он взял на себя заботу о девушке и за ее проживание. Да, звучит не так благородно как если бы она вдруг Леру возлюбила, но зато честно.
Как-то так....
Повторюсь, я не навязываю свое мнение, просто пытаюсь пояснить ситуацию так, как ее вижу я.
А вижу я всякие страсти-мордасти в следующей главе, которая выйдет в эфир буквально завтра утром.))))))
Вот.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение