Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>14 Мар 2013 9:34

Zотов - "Сказочник"
Грешна, Зотова люблю давно нежной и пламенной любовью. Журналист-международник, он и книги пишет только для современников, т.е. лет через пять будет неинтересно уже никому, но вот именно сейчас брать и читать - и ухохочешься, и задумаешься о чем-то. Под шелухой текущих событий (война в Сирии, гибель Каддафи, аллюзии к передовицам газет 2011-2012 ггг) существует философская поэзия на тему "Люди, что ж вы, блин, творите?". Главный герой книги - Смерть, его братья и сестра - остальные трое всадников Апокалипсиса. Рассказывать что-либо о книге не имеет смысла, потому что сюжет мистически-детективный, и очень много размышлений Смерти о делах земных. Может быть, мне Зотов импонирует тем, что я с ним по многим жизненным вопросам согласна и порой он говорит прямо-таки моими словами, поэтому я так люблю его книги и каждую покупаю и читаю в первую неделю после выхода. Текст прямо-таки разлетается на цитаты. Из недостатков: совершенно дурацкая сцена с лишением девственности и очень много публицистической лексики, часто глаз зацеплялся, читателям старой школы текст будет даваться нелегко. Перепечатала бы пару сказочек Смерти под спойлер, да времени совсем в обрез :( Оценка, безусловно, 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>14 Мар 2013 14:37

LuSt писал(а):
Zотов - "Сказочник"


Разделяю Ваше увлечение Зотовым. Лично меня его произведения часто наталкивают на весьма интересные размышления (да и куда ж без них )
Спасибо за новость о новой книге Very Happy , я как-то в последнее время не слежу за новиками shuffle
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>14 Мар 2013 16:04

LuSt писал(а):
Ляля, а почему ты к нам в переводы не заходишь читать Голубую луну, кстати? До конца осталось совсем чуть-чуть, сейчас самые-самые интересные моменты ))


Честно говоря, и не видела этого перевода Embarassed Я все больше за старыми слежу и за некоторыми новыми, но уже известных мне писателей... А тут новое имя shuffle На досуге обязательно посмотрю prv
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>15 Мар 2013 10:34

Семейное шоу - Светлана Бестужева-Лада. http://lib.rus.ec/b/422101/read
Небольшой рассказ,но после прочтения в душе осталась куча негатива.Я могу понять плохие поступки героев,если им имеется какое-то объяснение: трагедия в прошлом,тяжелое детство и тд. Но что если это объяснить невозможно? Рассказ о жизни семейной пары Бориса и Валерии.Пара долгое время жила вместе перед вступлением в брак. Автор пишет,что они любили и идеально подходили друг другу,Борис ни разу не посмотрел на другую женщину. Но после вступления в брак все меняется. Секс становится скучным. Муж чуть ли ни с первых дней начинает ходить налево,меняя женщин как перчатки. Жена сталкивается впервые с изменой мужа после 5 лет брака, застав мужа в ситуации когда все сразу понятно. И супруги сразу начинают думать о примирение. В то же время муж не собирается прекращать походы налево,просто собирается стать более осторожным. А желание сохранить брак у жены вообще понять невозможно.Вроде богатая,независимая,красивая и умная женщина,которая пользуется успехом у мужчин. Так на черта ей сохранять подобный брак? Но тут в дело вмешивается случай. Героиня узнает сразу о всех изменах мужа,а также о том,что желая примирения он успел найти себе новую пассию.И героиня тоже находит себе другого мужчину. Новый избранник намного намного старше героини, женат и собирается сохранить свой брак. То есть героиня сама собирается идти в любовницы. И на этой оптимистичной ноте роман оканчивается. Я мало что поняла. Мне нужна помощь профессионального психолога,чтоб объяснить поступки героев.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkandStormy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2013 0:57

 » Новые любимые авторы

В последнее время появляется очень много достойных англоязычных авторов фэнтези и любовных романов, мне очень понравились Ilona Andrews и Jenna Black - откровенно говоря, это как струя свежего воздуха после многочисленных сексуальных похождений в поздних книгах Laurell K.Hamilton, да и прочих авторов, где много-много эротических сцен.
Я не за то, чтобы целиком перейти на Young Adult, но приятно, когда есть сюжет помимо эротики.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>23 Мар 2013 8:44

Карина Демина - Изольда Великолепная http://lib.rus.ec/b/423039

Сей автор мне незнаком.На СИ обнаружила,что это единственная, относительно оконченная книга Деминой. Относительно - потому что в конце книги приписка - конец первой части.
Это история невзрачной девушки-сироты,которой настолько хотелось замуж за олигарха,что она не особо задумываясь согласилась на брак с незнакомцем и оказалась в чужом мире.
После прочтения аннотации ожидала обычный сюжет о попаданке со всеми прилагающимися атрибутами: магией,мифическими существами и тд. Мифических существ тут практически нет,если не считать кота,который, возможно, понимает человеческую речь. Маг только один,да и то,недоучка и неудачник.Правда надо отметить,что потом появляется еще один персонаж,наделенный магическими способностями.Но я не восприняла его как мага,скорее как киллера.
Героиня в начале книги показалась импульсивной и не особо умной. Но она оказалась в чужом мире, в роли жены самого желанного холостяка,среди ненавидящих ее интриганов-придворных. Пришлось срочно умнеть,ведь глупость и неосмотрительность могли стоить ей жизни. Герой-живое воплощение бога войны,с не особо впечатляющими,ограниченными сверхъестественными способностями.Он пришел в ярость, обнаружив в роли жены совсем не ту особу,которую ожидал. Но ему доступно объяснили недостатки потенциальных невест и он смирился.Но у парня сложности в управлении протекторатом и он начинает использовать Изу как персонального психолога.Вскоре,как это и бывает в жизни,он попадает в эмоциональную зависимость от героини,а затем влюбляется.Все события происходят на фоне дворцовых интриг,заговоров,вражды между представителями разных сословий,рабства. Пришла в умиление от второстепенных героев.Жуткие милашки эти Лорд-Дознаватель ,Лорд-Палач,Киллер и другие.
Как я поняла,читая информацию о книге,она издавалась.Но на мой взгляд роман нуждается в дополнительном редактировании. Не особо вчитывалась,но несколько раз сталкивалась с мало приемлемыми выражениями и речевыми оборотами.Очаровательны эпиграфы к главам книг,с юмором. Но мне хотелось бы,чтоб юмор присутствовал не только в эпиграфах.Героя не мешало бы сделать более жестким,брутальным.Да и героиню стоило бы изобразить более умной и изобретательной.
Мне кажется,что я уже переросла подобные сюжеты,но более молодежной аудитории будет интересно.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>28 Мар 2013 10:11

«Дальше живите сами» Джонатана Троппера - это море позитива!!!

Жизненная, ироничная, говорящая правду матку прямо в глаза, короче, чисто мужская книга. Все реалии бытия глазами мужчины, его мысли, поведение, которое нам женщинам, трудно поддаются объяснению, но читая книгу, мы получаем такую возможность, возможность понять,что мужчины тоже люди Laughing и, что они тоже страдают, только молча.
Книга читается легко и непринуждённо, но при этом она грубоватая, ехидная и злая, с шутками на грани фола, такая трагикомедия, вызывающая приступы хохота, но оставляющая щемящее чувство грусти и тоски. Трогательная и умная книга, так и хочется растащить её на цитаты:
«Проблема — это нечто, требующее решения. Если решения нет, нет и проблемы»,
«Мы женимся для того, что бы найти единомышленника для противостояния родственникам»,
«Добрый фарфор какашкой не испортишь»,
«Ездить на Порше - это как секс с фотомоделью - обёртка глянцевая, а внутри всё как обычно».

Итак. Семья Фоксманов, после смерти отца вынуждена «сидеть шиву», это такой еврейский траур. Семь дней, находясь все вместе в одной комнате, герои должны принимать мночисленных друзей и знакомых с соболезнованиями. У каждого члена семьи свои проблемы и заботы, они все озлобленные друг на друга за прошлые обиды и детские ошибки, но юмор и любовь помогают им понять и простить друг друга. Писать о семейных дрязгах без прикрас дело неблагодарное, но автор с такой любовью и терпением, знанием дела раскрывает всю подноготную семьи, что даже неблаговидные поступки героев принимаешь близко к сердцу и смеёшься над ними, вместе с автором. Эти семь дней помогли им переосмыслить свои жизни, поступки, понять, что СЕМЬЯ – это самое ценное у человека, что если есть ДОМ, в который ты можешь прийти со своими горестями, ты счастливый человек. Но! Окончательный выбор всегда будет за тобой и его примут без разговоров.
Понравился конец книги, не сопливое прощение и примирение, а то, что герой взял паузу, дал себе попытку начать всё заново.
Книга супер , но предупреждаю, она не для впечатлительных Леди, любителей ЛР. Laughing
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>28 Мар 2013 13:11

Ирина, а мне очень понравилась цитата:
Вот живешь-живешь, и тебе кажется, что впереди — целая вечность. А отец твой возьми да и умри. Ты думаешь, что у тебя счастливый брак, и тут выясняется, что твоя жена спит с твоим боссом. Ты думаешь, что твой брат — говно, и вдруг обнаруживаешь, что ты сам говно. Все это, как минимум, довольно познавательно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>28 Мар 2013 14:25

Ласт, а это:
"- Ты веришь в Бога?
- В общем, нет. Не верю.
- Тогда зачем мы ходим в синагогу?
- А вдруг я ошибаюсь?"

"Жизнь необъятна, но просрать ее можно в одночасье."

"- Мой скромный опыт подсказывает, что женщина редко уходит из - за того, что ей плохо в постели. Но в постели становится плохо, когда разладилось что - то другое."

"Какая жизнь, такие и шутки"

Треть книги, наверное, можно растащить на цитаты.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>28 Мар 2013 14:47

Ирина, ага )))
Мне первая цитата напоминает старый анекдот (и тоже, кстати, про иудеев):
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— Дети, запомните — Бога нет! Можете смело показывать фигу в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>30 Мар 2013 8:42

 » Дневник миссис Фрай

Стивен Фрай "Дневник миссис Фрай"
Думаю, о том, что Стивен Фрай великолепный английский актер, знают если не все, то уж многие точно. Потрясающий сериал «Дживс и Вустер» можно пересматривать бесконечное кол-во раз. Великолепный актерский тандем Фрай-Лори радует нас на экране. Но, они оба еще и отличные мастера слова и писатели. если книга Хью Лори мне понравилась и была прочитана быстро, а вот с Фраем не сложилось. но, начитавшись отзывов и цитат из «Дневника», решила взяться за нее. И…совсем не пожалела. Сами судите, «английский юмор» в лучшем его исполнении, приятный,легкий язык.
. Итак, Эдна Фрай (Миссис)-жена Стивена Фрая. Жена мойщика окон(как ей кажется). Мать 4-х или 5-х детей(она сама не в курсе, чего же вы хотите от меня?) Надо отдать ей должное, дама относится ко всему и всем спокойно, и даже в некоторой степени великодушно.»Недавно лежа в ванной ,заметила, как он смотрит на меня,и взгляд у него был такой,будто он мысленно меня одевает» Мужа любит : «Какая жара! И Стивен, как водится, разгуливает повсюду в одном носовом платке. Мне так неловко за него.Было бы лучше, носи он платок на голове» А уж как детей боготворит: «Странно,что я не потеряла в торговом центре, ни одного из детей. И не сказать, что не пыталась» «Я старею,и мне уже не под силу гоняться за детьми каждый вечер. Полиция с этим куда лучше справляется. У меня ведь нет электрошокера» Поводов прочитать эту книгу много, но самый главный-это юмор, и надеюсь приведенные цитаты демонстрируют это.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>30 Мар 2013 9:05

 » Серебристая акула

 Серебристая акула-Илона Эндрюс  
Как я поняла на у нас на форуме уже имеется тема этого автора,но самого автора нет в литературном каталоге. Книги Эндрюс не издавались на русском языке,но на некоторых сайтах имеется перевод ее книг.
Сама книга принадлежит к серии потомки.

В последнее время мне редко попадаются книги о любви в космосе или на других планетах. Многие авторы переключились на жанр фэнтези, а любовная фантастика постепенно незаслуженно забывается.
Сюжет захватывает с первых страниц. Клэр выросла на планете,охваченной войной.Когда ей было 14 лет ее просто изъяли из семьи.Государство не обратило внимания,что мать героини умирала,ведь государственные интересы прежде всего.Девушку воспитали выдающимся воином и использовали ее способности на 200%.Но вот война окончена.Сторона,на которой воевала Клэр проиграла.Девушка подлежит уничтожению. Чудом выжив и глубоко спрятав свои способности она оказывается на другой планете.Теперь она беженка,но если кто-то узнает о ней правду, то депортация и смерть. Она устраивается на работу секретарем в корпорацию,которая принадлежит   Вентуро Эскана.Он превосходит героиню по силе ментальных способностей, но ему не хватает умения. Герои начинают влюбляться. Отношения героев развиваются по сценарию,который не совсем типичен для любовных романов.Каждый из героев в первую очередь думает о партнере,его благополучии,безопасности,а уж потом о себе и удовлетворении своих потребностей.Во время их свиданий вспоминается галантный век,так все чинно и старомодно.Вдруг прошлое врывается в жизнь Клэр в лице людей,которые были ее соседями в преведущей жизни.Они просят героиню о помощи. Чтоб помочь им героине приходится обнажить свои способности и подвергнуть свою жизнь смертельной опасности.Ярко и красочно описывается ментальный мир героев - бионет.Напоминает виртуальную реальность,которая постоянно меняется,эволюционирует. Если бы по роману снимали фильм,то он бы получился необычайно зрелищным. В конце герой спасает героини и узнает о ее обмане.Герой злится,но ни на минуту не теряет человеческого облика.Довольно быстро понимает мотивы героини,примирение и Хэ.
В конце сожалела,что это всего лишь короткий любовный роман.Ужасно не хотелось так быстро расставаться с героями . Замечательная работа переводчиков.Прочитала книгу, как говорят, на одном дыхании. Очень рекомендую!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>04 Апр 2013 10:37

Вингейт Рамона- Плененное сердце http://lib.rus.ec/b/425336


Роскошная, аннотация,но и только. Вся книга построена на том он сказал,я сказала...Почти нет диалогов. Ближе к середине романа стало скучно. Не одобрила выбор героини. Возможно автор не достаточно постарался этот выбор мотивировать. Интересно, по какому принципу эту книгу отнесли в раздел Любовные детективы? Тут нет в помине детективной линии. Одна сухая проза жизни.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>08 Апр 2013 17:05

С. С Хантер - Рожденная в полночь. http://lib.rus.ec/b/426862


Очень неплохая книга из раздела ЛФР. Можно было бы отнести к категории подростковое фэнтези. Из дополнительной информации мне известно,что книга переводная и издана в этом году.Первая книга в серии.
В сюжете представлены многие представители сумеречного мира - вампиры,оборотни,ведьмы,феи и прочие. Все они оказались в летнем лагере для подростков с паранормальными способностями.Лагерь должен научить их понять и принять свой дар,научить сосуществовать друг с другом и с обычными людьми.
Героиня,Кайли,уверенна,что попала в лагерь по ошибке. У нее трудный период - родители в процессе  развода. Она отрицает свой дар - умение видеть и общаться с призраками. Она пытается объяснить свой дар чем-то простым,например,опухолью мозга. Воспитатели не могут объяснить природу дара Кайли. Ее родители обычные люди.Она не подходит не под одну категорию. В лагере Кейли знакомится с Дереком,полуэльфом,который внешне напоминает бывшего парня девушки.А также встречает бывшего соседа,оборотня Лукаса,с которым связаны не самые приятные воспоминания. А также проживает в комнате с 2 девушками,ведьмой и вампиром.
Лично мне очень понравилось читать,как девушка учится принемать новую реальность,пытается принять свой дар,смириться с разводом родителей,а также сделать правельный выбор в любви. Интересно наблюдать как те,которые должны быть непримиримыми врагами,объединяются перед лицом общей опастности. Забавно,как тихая,незаметная девушка постепенно превращается в лидера.
Может,я  немного и преувеличу,но возможно книга сможет дотянуть до уровня Гарри Поттера. Поживем - увидим. И мне кажется,что книга заинтересует многих любителей мистики.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Апр 2013 20:56

 » Сладкие сны

Линда Уинстед Джонс "Сладкие сны"

Коротенький рассказик с мистическим уклоном.
Герой мне понравился.
Интересный герой - профессор - сахара он не ест, белой муки тоже. Как по мне это смахивает на клинику, хотя они там в Америке все поведены на здоровом питании. Только не впрок оно им. Героиня правда его от этого быстро отучила.
Герой хорошо готовит, напросился к героине. У него своя тайная миссия - он пытается ее спасти от демона. Да и вообще он намного лучше раскрыт как личность. Героиня в этом плане так и осталась нераскрытой. И если бы объем был бы больше, то может и была бы 5, а так только 4 за скомканность сюжета.
Хотя в целом достаточно неплохо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Умерла сыгравшая Минерву Макгонагалл актриса Мэгги Смит В Великобритании скончалась актриса Маргарет (Мэгги) Смит, известная зрителям... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение