Джена Шоуолтер "Алиса в Зомбиленде"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Heily Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 187
>09 Мар 2013 11:26

Хорошо, что скучать не придется! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>12 Мар 2013 15:40

Спасибо за первую главу!

Ух как жутко-то!
Элис обладает просто ангельским терпением! В таких условиях молодежь всё больше бунтует )))))
А героиня вон и сестре пытается помочь и отца больного оправдывает - ужасть, откель така послушна дама?

Но что сказать - мила, мила! Высока, длиннонога, блондинка, с чувством сострадания - мммммм......

А вот в аварии папашка виноват. Остальной же люд живет и в ус не дует. Просто нечего по кладбищам шляться ночью.
Talita писал(а):
Все произошло ночью, на кладбище, куда его отец пришел, чтобы навестить могилу бабушки Элис.

Вот чё он там забыл ночью, да ещё и с ребенком? Моя не понимать.

Но если бы папа не запаниковал и не начал выворачивать руль - могли бы и прорваться. Короче параноик полный и не зря его лечат.

А вот мамочка ихняя тоже в какой-то мере ненормальная. Ну как ещё объяснить проживание в клетке с психом? Ну-у, допустим лЯбовь неземная, согласна и на психа, но забывать из года в год о дне рождения дочери?!...

А в общем оЧЧЧень интересное начало не смотря на мрачность.
С огромным удовольствием почитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Мар 2013 16:24

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! Flowers
Малина Вареньевна писал(а):
А вот в аварии папашка виноват. Остальной же люд живет и в ус не дует. Просто нечего по кладбищам шляться ночью.

Ой, Марьяш, если б все так просто было... Там дальше все понемногу выяснится - и про папу (чего его в сопливом детстве на могилки полюбоваться понесло), и про маму, и чего забывали они про все на свете...
Малина Вареньевна писал(а):
Элис обладает просто ангельским терпением! В таких условиях молодежь всё больше бунтует )))))
А героиня вон и сестре пытается помочь и отца больного оправдывает - ужасть, откель така послушна дама?

Вот и я удивлялась, пока читала, а потом прикинула - ну она же все-таки любит родителей, какими бы они ни были. Да, странные, да, строгие - но они же заботятся о дочерях, им далеко не плевать, что будет с Элис и Эммой. Так что это просто семья - необычная, но дружная.
Малина Вареньевна писал(а):
А в общем оЧЧЧень интересное начало не смотря на мрачность.

Дальше повеселее будет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>12 Мар 2013 22:43

Talita писал(а):
Там дальше все понемногу выяснится - и про папу....
ну так ждем-с и надеемся! Шоуолтер не разочаровывает в этом плане.
Talita писал(а):
Вот и я удивлялась, пока читала, а потом прикинула - ну она же все-таки любит родителей, какими бы они ни были.
Любовь-любовью, а подростковые гормоны никто не отменял
Ну это так, просто удивление, а героиня очень понравилась. Огромную роль в этом сыграла её любовь к мал. сестре.
Talita писал(а):
Дальше повеселее будет

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2013 13:30

Алена, Эфир, спасибо за первую главу!
Ну вы, девицы, даете! Как вас хватает на столько переводов! Да и каждая глава у Джены страниц по -дцать. Вам хоть их считают, надеюсь, одну за три, четыре, пять? Т.к. не честно приравнивать ваш труд и труд тех, кто переводит главы по полторы страницы. Надо бы ввести постраничный подсчет, а не поглавный. Wink
Теперь о главе. Элис мне понравилась, а остальные действующие лица, которые мне не понравились (родители?!!) умерли. Так что решила, что буду читать.

 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Мар 2013 14:46

Оксфорд писал(а):
Ну вы, девицы, даете! Как вас хватает на столько переводов! Да и каждая глава у Джены страниц по -дцать. Вам хоть их считают, надеюсь, одну за три, четыре, пять? Т.к. не честно приравнивать ваш труд и труд тех, кто переводит главы по полторы страницы. Надо бы ввести постраничный подсчет, а не поглавный

Спасибо на добром слове, но все-таки не соглашусь: далеко не всегда количество страниц соответствует трудности главы. Из личного опыта: у меня глава Аэрона первичный перевод проходит дня за два-три, в ней примерно 8-10 страниц вордовских. А глава Париса - любая - это примерно страниц 5, но Dur сколько ж я с ней мучаюсь! Stena И это у одного и того же автора. Что же говорить про проекты Уорд, Монинг, СЭФ и прочих "мастодонтов"? Так что все по справедливости Ok
Если уж на то пошло, то мы не соревнуемся, у кого глав больше и "звание" выше - просто занимаемся любимым делом себе и людям на радость Ok
Оксфорд писал(а):
Теперь о главе. Элис мне понравилась, а остальные действующие лица, которые мне не понравились (родители?!!) умерли. Так что решила, что буду читать.

Ну и то хлеб Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>25 Апр 2013 16:01

СПАСИБО!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Июл 2013 11:13

 » Глава 2 часть 1

Девочки, мы, как и обещали, снова с вами pioneer

Перевод - Talita
Мужественный редактор - AFIR

Глава 2 (часть 1)


Озеро крови и слёз.

Они мертвы. Моя семья мертва. Ушла туда, откуда нет возврата. Я поняла это, как только очнулась на больничной койке, а склонившаяся надо мной медсестра отказалась говорить где они, старательно избегая моего взгляда.

Когда же пришел доктор с ужасными новостями, я просто отвернулась и закрыла глаза. Это всего лишь сон. Страшный сон, а стоит мне проснуться, и мы снова все вместе будем жить дальше.

Но время шло, а я все не просыпалась.

Между тем выяснилось, что в автокатастрофе, в которой погибли мама, папа и… и… (я не могла о ней вспоминать. Просто не могла!) Уф... иными словами, при аварии, в которой погибла моя семья, я почти не пострадала. Сотрясение мозга, пара сломанных ребер, вот и все. И знаете, это казалось таким несправедливым! Мне следовало бы быть разодранной в клочья, как мама. Загипсованной с головы до ног. Да что угодно!

А вместо этого, не считая ушибов и пары царапин, я была в полном порядке.

В порядке. Ну да, как же.

Несколько раз приходили мамины родители, горько оплакивая потерю близких. Я виделась с ними за пару недель до аварии, когда мама повезла меня и… (мой подбородок задрожал, но я упрямо стиснула зубы, чтобы унять дрожь) когда мама повезла нас к ним в гости. Мы пробыли у бабушки с дедушкой несколько часов - вполне достаточно, чтобы пообедать и вдоволь наболтаться о всякой чепухе.

Хотя бабуля с дедулей всегда очень хорошо ко мне относились, любимицей их я точно не была. Наверное, слишком напоминала им своего отца, которого они никогда не считали достойным их единственной дочери.

И тем не менее бабушка с дедушкой сказали, что не собираются бросать меня в беде. Что я перееду к ним, и они обо всем позаботятся.

Итак, теперь я стану жить в их двухэтажном доме, на сторонний взгляд таком же обычном, как и мой собственный. Но только на сторонний - для меня этот переезд сродни выходу в открытый космос. Ведь мне впервые придется спать не в доме моего отца - укрепленном убежище, которое он построил ради моей безопасности. Однако меня это ни капли не волновало. И это при том, что я никогда не ночевала у подруг, никогда не засыпала где бы то ни было, кроме своей кровати... И опять же, мне все равно.

Я должна была что-то чувствовать, хотела чувствовать, но из меня словно выкачали все эмоции… осталась только оболочка… пустая оболочка.

И уж, конечно, меня не трогали разговоры в пользу бедных. Врачи и медсестры с их бесконечными «мне так жаль» и «все будет хорошо» зря только воздух сотрясали. Им жаль? Ну и что с того? Это не вернет мне мою семью. У меня все будет хорошо? Да бросьте. Ничего хорошего уже не будет.

Да и что они знали об утратах – разве теряли они в одно мгновение сразу всех любимых людей? А об одиночестве? Вот закончатся их смены, и все они пойдут по домам. Обнимут своих детей, посидят вместе за ужином, поболтают о том, как прошел день. А я? Я больше никогда не смогу насладиться такими простыми вещами.

У меня больше не было ни матери, ни отца, ни сес… семьи.

Черт, да я, похоже, даже рассудка лишилась. Эти монстры…

Ко мне в палату наведывались полицейские, а еще социальный работник и психотерапевт. Все пытались выяснить подробности произошедшего. Особенно копы – всё расспрашивали про стаю бродячих собак, якобы напавших на моих родителей.

Собаки. Никаких собак там не было и в помине, но версия полицейских казалась куда правдоподобнее, чем то, что я на самом деле видела.

Поэтому я и промолчала. Мы перевернулись и разбились. Копы и так это знали, а больше им знать и не надо. Я никогда не расскажу им про монстров – зачем? Наверняка, мне просто что-то привиделось из-за сотрясения мозга.

Как и не расскажу, что, когда я впервые пришла в себя, мама еще была в машине. Когда же я очнулась второй раз, она... ее тело уже лежало снаружи, в свете фар - как и останки папы, - дергалось и извивалось, пока твари ныряли внутрь него, исчезая на несколько долгих секунд и снова появляясь. Кожа мамы вздувалась волдырями, словно от ожогов, чернела и наконец лопалась, выплескивая вялые фонтанчики крови.

Я боролась изо всех сил, но никак не могла выбраться и помочь маме, удерживаемая припаянным к сиденью ремнем. Когда же полные злобы глаза монстров впились в меня, когда твари медленно, шаг за шагом, стали подбираться к машине, я запаниковала, отчаянно стараясь спасти мою… еще одного члена моей семьи.

Но прежде чем до кого-то из нас успели добраться… бродячие собаки - да, это были бродячие собаки, в который раз убеждала я себя, - появилась еще одна машина и обратила тварей в бегство. Хотя нельзя сказать, что они именно бежали. Кто-то шел вприпрыжку, кто-то плелся, едва переставляя ноги, кто-то, казалось, скользил над землей. Что случилось потом, я не очень хорошо помню. Какие-то обрывки. Яркий свет в глаза. Звук ножовки по металлу. Крики мужчин. Затем пара чьих-то сильных рук подхватила и понесла меня куда-то... что-то острое вонзилось в предплечье... чем-то закрыли мне рот и нос, закрепив это что-то носовым зажимом... Потом – провал.

- Привет. Ты Элис, да?

Я моргнула, стряхивая с себя туман ненавистных воспоминаний, и повернула голову к двери. Красивая девчонка – возможно, моя ровесница – стояла на пороге. Прямые черные волосы, большие, обрамленные длинными темными ресницами, карие глаза и идеальный загар. Одета в потрясную розовую футболку с длинным рукавом, с надписью «Я из гениев» и нарисованной стрелкой, указывающей вверх. А еще такое короткое микромини, что оно едва прикрывало ее бедра. На самом деле, его точнее было бы назвать пляжной юбкой.

Что и говорить, моя тоненькая уродливая больничная пижама с потайными завязками с ее прикидом и рядом не валялась.

- Я Эли.

Это были первые слова, которые я произнесла за время, показавшееся мне вечностью. Отвыкшее горло саднило, голос хрипел. И я просто не могла позволить, чтобы кто-то снова называл меня Элис. Последний человек, который так… неважно. Я просто не могла.

- Я Эли, - повторила я.

- Клево. А я Кэтрин, но все зовут меня Кэт. Только чур никаких шуточек про кошек, а то придется тебя проучить! Когтями, разумеется. – И, угрожающе выставив на меня длинные ухоженные ноготки, продолжила: – По правде говоря, я уже давно перестала мяукать.

Мяукать?

- Что-то мне подсказывает, что тебя не назовешь милой киской. – Я понятия не имела, откуда вдруг вылезло мое чувство юмора, но не стала с ним бороться. Мне понадобятся все силы для сражения с кое-чем другим. – А как насчет бешеного питбуля?

Ее губы дернулись в шуточном подобии оскала:

- Ха-ха. Бешеная псина - это про меня. Будет обидно, если ты не станешь меня так называть. – Кэт плавно и грациозно покачалась с пятки на носок. – Ах да. Зачем я пришла-то. Э-э... Давай сперва кое-что проясним. Моя мама здесь работает, вот и взяла сегодня меня с собой. Сказала, что тебе нужна подружка... или что-то типа того, чтобы ты могла... ну, мол, такая трагедия...

- Я в порядке, - выпалила я.

Опять эта тупая фраза.

- Да знаю я, знаю. Так ей и сказала. – Кэт прошагала к единственному стулу в палате и, подтащив его к моей койке, плюхнулась на него. – А еще люди не любят откровенничать с незнакомцами. Да и странно это было бы как-то. Но она моя мама... а тебе нужна "жилетка", чтобы выплакаться... ну, и что, по-твоему, я должна была сказать? Не пойду? Даже я не настолько бессердечна.

Нет уж, ее жалость мне точно без надобности.

- Можешь сказать своей маме, что я тебя обругала и вышвырнула вон.

- К тому же, - продолжила Кэт, словно меня и не слышала, - я убеждена: «жизнь слишком коротка, чтобы тонуть в печали». Ну, и как бы там ни было, уверена, ты уже поняла, какая я обалденная компания. Ох, и знаешь еще что? Открылась вакансия в моей пятерке фаворитов - нет, речь не об отстойной телефонной завлекалке, а о кружке моих лучших друзей, – и я как раз ищу кандидата на верхнюю строчку. Будем считать наш междусобойчик твоим собеседованием.

Непонятно как, но ее небольшая речь снова пробудила во мне вспышку прежнего чувства юмора.

- Смотрю, быть твоей самой близкой подругой – та еще работенка, да? – не удержалась я от шпильки.

- А то! – Кэт взбила волосы. – Не хочу хвастаться, но у меня очень высокие запросы.

- Хм, а мне казалось, что лучше, когда запросы низкие.

- Посредственности не запоминаются. Можешь записать это, подчеркнуть, обвести в кружок и нарисовать звездочку. Золотую. – И, переведя дыхание, прибавила: - Ну а теперь давай выясним, похожи ли мы.

Ла-адно. Почему бы и нет? Разыграем сценку собеседования до конца. Всего-то и надо - делать вид, будто мне это офигенно интересно.

- Конечно. Давай.

- Так… ты осталась одна, да?

Что называется, с места в карьер. Ну, по крайней мере, она не стала говорить банальности или ходить вокруг да около. Может, поэтому я выдавила хриплое «да». Большего от меня еще никто не добивался.

- Хреново.

- Ага.

- Будешь это? – Кэт указала на ванильный пудинг, принесенный мне кем-то из посетителей.

- Не-а.

- Клево, а то я умираю с голода. – С широкой белозубой улыбкой она конфисковала пудинг и ложку, откинулась на спинку стула и, попробовав кусочек лакомства, аж застонала от удовольствия. – Ну так что, продолжим?

- М-м, ладно. – Похоже, мне еще сотню раз предстоит мычать, пока мы договорим. Даже сидя, Кэт была сродни энергетическому торнадо, с которым я понятия не имела, как себя вести.

Тем временем моя потенциальная лучшая подруга, насладившись еще одной ложкой пудинга, вновь подала голос:

- Ну, поехали. Знаешь, мы с моим парнем решили провести все лето вместе, а потом ему вдруг понадобилось навестить неведомую родню в какой-то тьмутаракани. По крайней мере, так он мне сказал. Ну, поначалу все было нормально, мы болтали каждую ночь, а потом – бум! – и он просто перестает звонить. Я же, как верная подружка, без конца набирала его номер, посылала сообщения – вовсе не навязчиво, клянусь, я ведь перестала где-то после тридцатого «абонент не отвечает». А неделю спустя, этот гад окончательно меня добил - позвонил вдрызг пьяный и такой: «Эй, детка, привет, я так соскучился, а что на тебе надето?» - словно и не исчезал никуда! Ну я и ответила, что это не его собачье дело.

Повисла пауза.

Кэт выжидательно смотрела на меня, сунув в рот очередную ложку пудинга. Мне так и хотелось оглядеться, чтобы убедиться: вся эта информация что, предназначалась мне? Конечно, те несколько подруг, с которыми я общалась за эти годы, тоже обсуждали своих парней, но не в первую минуту знакомства и не с таким обилием деталей.

- Ну? – между тем подтолкнула Кэт.

А, да. Наверное, сейчас мне полагалось вынести вердикт. Права она или нет.

- Ты… права?

- Вот именно! А еще – он назвал меня чужим именем. Не во время секса или чего-то такого, иначе я бы его просто убила, а трупу было бы весьма проблематично вымаливать у меня прощение. По телефону, во время нашего последнего разговора.

У меня ушла минута, чтобы проследить за полетом ее мысли и ухватить наконец самую суть ее откровений.

- Это отстой? – я хотела сказать утвердительно, но фраза опять прозвучала, как вопрос.

- Я знала, что ты меня поймешь! Мы словно близнецы, разлученные в младенчестве. Ну так вот, только мы повесили трубки, вернее, я бросила трубку - хорошенькая такая пощечина мерзавцу, до сих пор себя за нее хвалю, – и тут снова звонок. Да, да, опять мой парень. Он: «Привет, Рина». Я: «Что? Рина? И какого черта ты этой Рине звонишь?» Он начал мне вешать лапшу, но я-то не дура - поняла, что он грязный кобель, лживый потаскун, и между нами все кончено.

- Ну и хорошо. – Так, так. Кто бы мог подумать? Я все-таки способна говорить утвердительно. – Изменщики – просто уроды.

- Хуже. Вот начнутся занятия, уж он у меня попляшет, я ему устрою веселую жизнь, и в прямом, и в переносном смысле. Этот гад обещал любить меня - и только меня одну! - веки вечные, до конца мира плюс еще немножко, и ему придется заплатить за предательство. А Рина пусть его хоть досуха высосет – надеюсь, помрет от какой-нибудь страшной болезни! Она не стоит моего драгоценного внимания.

Школа. Фу. Вот и еще один момент моей жизни, которому предстоит измениться.

- А где ты учишься?

- Высшая школа Ашера. Лучшая в мире.

- Туда ходили мои родители.

И снова фу. К чему я сейчас их вспомнила? Я вцепилась пальцами в простыню, жалея, что нельзя забрать свои слова обратно. Я могла делать вид, будто все нормально, но только если разговор не затрагивал личных тем.

- А ты? – спросила Кэт, не акцентируя внимание на моем промахе.

Слава богу.

- Академия Карвера.

Хотя больше нет. Мои дедушка с бабушкой жили в… районе школы Ашера. Похоже, после летних каникул нам с Кэт предстоит часто видеться. Я уже было открыла рот, чтобы сказать ей об этом, но в последнюю минуту передумала. Нет смысла подпитывать ее энтузиазм.

- Это Ракеты, что ли? – прыснула Кэт. – Мы надрали вам задницу в прошлом году и на поле, и на площадке. Тигры, вперед! Ты наверняка рыдала по этому поводу, так что вынуждена предупредить – в этом году вы снова проиграете, и тебе опять придется плакать. Извини. Чем скорее смиришься, тем легче тебе будет. – Расправившись с пудингом, Кэт узурпировала мою чашку с водой и, отодвинув соломинку, стала пить прямо через край. – Ну, а у тебя есть парень?

- Нет.

Одна черная бровь вопросительно приподнялась, накрашенные прозрачным блеском губы поджались.

- А девушка?

- Нет.

- Плохо. Не в смысле, что ты не встречаешься с девушкой – хотя это было бы круто: ты стала бы моей первой подругой-лесбиянкой, и мне не пришлось бы переживать, что ты уведешь у меня приятеля, как эта шлюшка Рина, - а в смысле, что у тебя нет парня. Ты бы познакомила меня с кем-то из его друзей, а я бы смогла послать своему бывшему фото нашего якобы страстного романа. Слушай, хочешь, я притащу коляску и повезу тебя кататься? Сможем спуститься в кафетерий и перехватить по гамбургеру. Не особо вариант, конечно, но после пудинга мне до чертиков хочется мяса. Да, и на будущее – голодная я психованная.

Выбраться из палаты? Снова увидеть мир?

- Нет, спасибо. – Я зарылась в гору подушек, как ящерица в песок, и притворно зевнула. – Я немного устала.

Кэт подняла руки в жесте «сама невинность и понимание», напомнив мне… никого не напомнив, и встала.

- Больше ни слова. Все поняла. Я сваливаю, а ты отдыхай. – Но дойдя до дверей, она задержалась на пороге и оглянулась. – Знаешь, а ты мне нравишься, Эли Белл. Конечно, мне надо еще пару раз тебя навестить, чтобы понять наверняка, но да, думаю, мы крепко сдружимся, и ты взлетишь на верхнюю строчку моей «пятерки».

И с этими словами она исчезла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>29 Июл 2013 11:29

Аааааааааааааа!!! Дождалась! Very Happy
Девочки, спасибо!

А мне понравилась Кэт. Торнадо в чистом виде, но именно то, что сейчас необходимо Эли. Не думать, не вспоминать... а слушать странную сумасшедшую девицу.
Talita писал(а):
Я знала, что ты меня поймешь! Мы словно близнецы, разлученные в младенчестве.

сиамские, блин)))))
Уверена, все это большей частью показуха и бравада. Не такая уж Кэт дурная, чтобы не понимать, какая трагедия произошла с Эли. Но, надо сказать, метод действует
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 11:37

УРА!!! Я ПЕРВАЯ. ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРЕВОД. ПОКА ВСЕ НРАВИТСЯ
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>29 Июл 2013 11:40

Алена, Эфирчик, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy
Эли надо отвлечься, и Кэт с успехом исполняет эту миссию. Laughing И хорошо, что у мисс Белл остались родственники, иначе в таком возрасте приемная семье - это жутко. Sad
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>29 Июл 2013 12:36

Спасибо большое:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 12:42

Алёна, Эфир, удивили разносторонностью своих переводов.
Клюнула на название - никогда не читала книг о зомби, но начала знакомиться и не смогла оторваться. Wink
Несмотря на трагичность сюжета, книга читается очень легко, уж не знаю,
благодаря стилю автора или вашему замечательному переводу. Very Happy
 

БРАТИСЛАВА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 15:26

Talita писал(а):
Девочки, мы, как и обещали, снова с вами

И очень нас этим обрадовали!
Talita писал(а):
Ко мне в палату наведывались полицейские, а еще социальный работник и психотерапевт.
Talita писал(а):
Давай сперва кое-что проясним. Моя мама здесь работает, вот и взяла сегодня меня с собой. Сказала, что тебе нужна подружка... или что-то типа того, чтобы ты могла... ну, мол, такая трагедия...

Какое великолепное лечение прописал(а) Элис психотерапевт - Кэт раз в сутки перед сном. wo
Именно такая подруга и нужна нашей Алисе. Надеюсь, она сдержит обещание и возьмет шефство над ней. И мимоходом нас повеселит своим подростковым максимализмом.

Перевод - Talita
Мужественный редактор - AFIR


 

Ульяночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 16:52

Девочки, большое спасибо за замечательный перевод. Very Happy
Очень жду продолжения.
Talita писал(а):
- Ну, поехали. Знаешь, мы с моим парнем решили провести все лето вместе, а потом ему вдруг понадобилось навестить неведомую родню в какой-то тьмутаракани. По крайней мере, так он мне сказал. Ну, поначалу все было нормально, мы болтали каждую ночь, а потом – бум! – и он просто перестает звонить. Я же, как верная подружка, без конца набирала его номер, посылала сообщения – вовсе не навязчиво, клянусь, я ведь перестала где-то после тридцатого «абонент не отвечает». А неделю спустя, этот гад окончательно меня добил - позвонил вдрызг пьяный и такой: «Эй, детка, привет, я так соскучился, а что на тебе надето?» - словно и не исчезал никуда! Ну я и ответила, что это не его собачье дело.

Этот момент меня очень повеселил. Кэт- очень забавный персонаж. Один вопрос: как же вы это переводили? Shocked
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Татуированная роза» » ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «ТАТУИРОВАННАЯ РОЗА» Ух, какие итальянские страсти в американской глубинке! Вся небольшая... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Алиса в Зомбиленде" [15743] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение