Оглавления форумных тем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>19 Июн 2014 0:48

uljascha писал(а):
В первом сообщении попросила не выкладывать просто треки без какой-либо информации.
Тему Самиздата посмотрела, но не поняла, как это можно применить к моей.

Предположим, в вашей теме некто выложит трек с "информацией" такого плана "а вот мне нравится такая-то песня Высоцкого". Вы вынесете это в оглавление. Следом придут еще 100 пользователей, каждый из которых скажет "а мне нравится вот другая песня Высоцкого". Что вы будет делать, все выносить в оглавление? Очень быстро придете к тому абсурду, что был у ваших соседей - тысячи никому не нужных ссылок в оглавлении.

Как может происходить модерации в вашей теме по примеру темы СамИздат. Сообщение, в котором впервые был упомянут новый исполнитель, выносится в оглавление. При необходимости, модератор сразу приводит его в соответствие с установленным им шаблоном, например, указывает биографию, дискографию и т.п., если этого не сделал сам пользователь (модератор в таких темах имеет доступ к редактированию всех сообщений). Все последующие сообщение о том же исполнителе, просматриваются модератором и, если в них содержится ценная информация, эта информация или её часть добавляется в сообщение-карточку исполнителя. Что это за информация? Решать вам. Например, кто-то разузнал об исполнителе малоизвестные факты, отсутствующие в официальной биографии. Или выложил свою дюже душевную историю знакомства с творчеством данного исполнителя. Таким образом, у вас о каждом исполнителе будет только одно сообщение, вынесенное в заголовок. Это сообщение, если вы будете делать как описано выше, будет информативным, полезным и интересным. Все прочие сообщение типа "а вот я еще одну песню вспомнила" со временем удаляются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>19 Июн 2014 1:04

Вебмастер писал(а):
Все прочие сообщение типа "а вот я еще одну песню вспомнила" со временем удаляются.

но тогда получается, что слушать будет нечего в теме, ведь люди выкладывают песни именно, чтобы их слушали, можно просто попросить не писать - а вот мне нравится, а писать что-то более интересное для всех - историю песни, текст, тому же высоцкому посвятить группу в оглавлении, и мы будем иметь возможность послушать его песни на нашем сайте. Иначе, если удаляются песни - какой смысл в самой теме? Ведь в музыкальной теме песни очень важны, а не только информация об авторах и нашем восприятии.
Как в теме "Песни о войне" они поделены на группы, так можно сделать и тут и в других темах, как мне кажется. Можно и без оглавления, наверное, жить, но не надо удалять песни. в Самиздате ссылки на тексты ведут на стронние ресурсы, а мы слушаем песни прямо тут, в этом и прелесть темы, это и с телефона можно сделать и с планшета.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>19 Июн 2014 9:34

Флуд удаляется раз в две недели. Этого срока более чем достаточно, чтобы все, кто посещает тему, могли спокойно всё послушать и обменяться впечатлениями. Тому, кто придет через две недели, явно будет уже всё равно, что вы слушали две недели назад.
Вы также можете переносить в сообщения-карточки и сами ролики, но я думаю, гораздо более удобным и компактным будет всё же оформлять дискографию, по мере её появления в теме, в виде ссылок на Youtube.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>19 Июн 2014 13:46

Вебмастер писал(а):
Вы также можете переносить в сообщения-карточки и сами ролики, но я думаю, гораздо более удобным и компактным будет всё же оформлять дискографию, по мере её появления в теме, в виде ссылок на Youtube.

Мастер, простите, то есть я могу все ролики переносить в спойлер в первое сообщение об авторе? Правильно я поняла?
И я думаю, раз тема только начата, и я в первом сообщении попросила не ставить просто треки, то кому-то, кто все-таки сделает, я не поленюсь написать в ЛС и попросить что-то более развернутое или в противном случае можно будет соединить несколько сообщений в одно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>19 Июн 2014 13:55

uljascha писал(а):
то есть я могу все ролики переносить в спойлер в первое сообщение об авторе?

Да
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>22 Июн 2014 13:07

Добрый день, уважаемый Вебмастер. Я по поводу модерарования темы Читальный Зал. Насколько я поняла, планируется какое-то нововведение? Оно еще не функционирует? Я не поняла, что делать с отзывами в теме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>04 Июл 2014 22:13

 » Разноска сообщений с отзывами для связи с каталогом

В сервисе оглавлений тех разделов форума, где оставляют отзывы, появилась новая возможность, если сообщение содержит отзыв, его можно отнести к определенной книге, автору, фильму, актёру, музыкальному исполнителю и т.д.(список может расширяться).



Что это даёт? Удобство поиска и навигации. В сообщениях, отнесенным к отзывам, в правом углу появляется ссылка на страницу каталога:



А на странице в каталоге появляется ссылка на просмотр всех связанных отзывов на форуме:



Сообщения, отнесенные к отзывам, будут выводиться в первом сообщении темы в отдельном блоке "Отзывы".




Описание для модераторов, как эти пользоваться, в инструкции выше.

Кроме удобства поиска отзывов, мы бы хотели использовать новую возможность, чтобы вернуть оглавлению темы её первоначальное значение - ссылки на важные объявления или другую содержательную информацию. С сегодняшнего дня НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ выносить отзывы в обычное оглавление. Что делать, если нужного вам автора, книги и др. нет в каталоге, описано в инструкции.
Мы просим модераторов всех тем, в которых отзывы ранее выносились в оглавление, в течение следующих трёх месяцев переместить сообщения-отзывы из основного оглавления в блок "Отзывы". Если в какой-либо теме в течение 3 месяцев этого сделано не будет, мы будем считать эту тему никому не интересной и проведем самостоятельную реструктуризацию (очистим оглавление, включим режим автоочистки, объединим с другой темой или просто удалим). Просьба ко всем, пожалуйста, проверьте, модераторами каких тем вы являетесь по ссылке https://lady.webnice.ru/forum/moder.php и, если какая-то тема вам более не интересна, отправьте нам запрос на снятие с вас функций модератора в этой теме.

Обращаем внимание, что и в отзывы можно относить только отзывы содержательные. Сообщение из одного-двух предложений типа "начала читать, не зацепило" НЕ является содержательным отзывом. Вы можете не помечать такое сообщение на флуд, если оно относится к заявленной теме обсуждения, но не следует выносить его в оглавление.

Просьба ко всем, не копируйте свои одинаковые отзывы по всем темам. Оставьте свой отзыв первоначально в теме, которая, по вашему мнению, является для этого наиболее подходящей. Если вы хотите обсудить его также и в другой теме, не копируйте его туда, а приведите ссылку на своё предыдущее сообщение и выкладывайте текст отзыва в цитате. Так модератор будет знать, что это дубликат и не будет выносить его в оглавление и в поиске отзывов у нас не будет дублей.

P.S. Спасибо aria-fialka, Black Maria, SleepWalker, Туфелька за помощь в тестировании сервиса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Июл 2014 0:19

Мастер, огромное спасибо за такой хороший функционал. Но вот у меня вопрос.
Зачастую в теме есть отзывы на разные книги в одном сообщении ( пример ). Написать что это серия не могу, так как отзыв на 2 книги из серии, добавить только одну неправильно. Как поступать? Может я где-то пропустила, но вроде как ответа не нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Июл 2014 2:13

Мастер , у меня вопрос по двум темам Молодые и влюбленные и Категория YA , книги в данных разделах в основном ознакомительного характера : аннотация и обложка ,
примеры:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3662631#3662631 (Молодые и влюбленные)

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3628731#3628731 (Категория YA)

В большинстве своем , этих книг , еще нет в нашем каталоге , что делать : оставить все как есть или вся эта информация будет удалена ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4016
>05 Июл 2014 11:10

Фрейя писал(а):
Зачастую в теме есть отзывы на разные книги в одном сообщении

Присоединяюсь к вопросу. Если бы в одном сообщении были отзывы на хотя бы парочку книг из серии, думаю, можно это сообщение вынести в оглавление как отзыв на серию.
Но что делать, если в одном сообщении отзывы на не серийные книги (или из разных серий)?
Пример
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Июл 2014 12:27

Фрейя писал(а):
Зачастую в теме есть отзывы на разные книги в одном сообщении. Как поступать?

Относите сообщение на ту книгу, о которой отзыв более содержательный или о нём в каталоге меньше отзывов (т.е. возможность найти на эту книгу дополнительные отзывы на форуме будет более востребована). Если все отзывы в сообщении равнозначны, относите на тот, что идет первым.
Некоторые особо дотошные модераторы пишут участникам личные сообщения с просьбой разделить свои старые отзывы на разные сообщения, это не возбраняется, но мы не считаем такое занятие целесообразным по соотношению трудоемкости к полученному результату )).

aria-fialka писал(а):
Молодые и влюбленные и Категория YA , книги в данных разделах в основном ознакомительного характера : аннотация и обложка

Для аннотаций и обложек у нас есть литературный каталог, его дополняют алфавитные списки самиздата и иностранных авторов. Для систематизации информации есть сервис классификации и раздел Где найти?. Добавляйте информацию в эти каталоги и предлагайте развитие сервисов, если вам чего-то в них не хватает. Мы не приветствует дублирование информации и попытки создавать из тем на форуме подобие каталога. В теме на форуме нельзя реализовать возможностей каталога, так зачем создавать дубликаты, которые по определению будут менее функциональны?
Есть нравится собирать обложки и аннотации, становитесь модератором темы Иностранные авторы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Июл 2014 15:39

Вебмастер писал(а):
В сервисе оглавлений тех разделов форума, где оставляют отзывы, появилась новая возможность, если сообщение содержит отзыв, его можно отнести к определенной книге, автору, фильму, актёру, музыкальному исполнителю и т.д.

Мастер, а можно небольшое уточнение - какие именно это разделы? Конкретно - входят ли в них клубы?
Как правило, в клубах не очень много отзывов, но вот у нас они составляют костяк. Тут еще дело в том, что отзывы не с чем соотносить - аниме очень много, а создавать для них раздел в каталоге нецелесообразно (по крайней мере я так думаю, потому что увлекается им малая группа, составляет крошечный процент форумчан).

Можно ли на данный момент оставить все так, как есть?

PS: спасибо за нововведение, сначала была настроена скептически (консерватор Smile ), но, промодерировав небольшие темки, поняла все плюсы. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Июл 2014 18:28

La comtesse писал(а):
аниме очень много, а создавать для них раздел в каталоге нецелесообразно. Можно ли на данный момент оставить все так, как есть?

В вашей теме есть группы, в которых уже превышен лимит на 500 сообщений в оглавлении, поэтому "как есть" для вас можно продолжать только без оглавления вообще. Чтобы определиться, вам нужно ответить на вопрос, зачем в вашей теме оглавление, какие задачи оно выполняет? За последнюю неделю ваше оглавление открывали 14 человек, т.е. всего чуть больше одного процента ваших читателей. Почему так мало? Либо оно никому не нужно, тогда нужно просто от него отказаться, меньше хлопот модераторам. Либо им не пользуются, потому что оно раздуто и неудобно. Возможно, в вашей теме стоит уплотнить содержание, объединяя сообщения. Например, в оглавление вынесено несколько сообщений с одинаковым заголовком "Терминология". Полагаю, читателям было бы гораздо удобнее, если бы вся терминология была собрана в одном сообщении.
В общем, вам нужно подумать, нужно ли вам оглавление и, если нужно, как можно сделать его более удобным и компактным и прислать мне свои соображения в ЛС, мы готовы рассматривать предложения и искать варианты структуризации содержания для каждой темы персонально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>05 Июл 2014 19:57

Я бы хотела уточнить, по поводу отзывов в теме Читальный Зал. Что делать с теми отзывами, книг которых нет у нас в каталоге? До этого мы их просто выносили в оглавление, но теперь этого делать нельзя. Как с ними быть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Июл 2014 21:12

Black Maria писал(а):
Что делать с теми отзывами, книг которых нет у нас в каталоге?

Всё подробно описано в Инструкции по отнесению сообщения к отзывам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: "Милосердие/ Merhamet" » "Милосердие/ Merhamet" Страна: Турция Жанр: Драма, Мелодрама Год выхода: 2013 Режиссер:... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Оглавления форумных тем [8002] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение